Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 2! (http://forums.kuban.ru/f1591/druzhnye_rebyatki_-_barsiki_i_kotyatki_2010-2011_-_2_a-6150288.html)

veronika1507 08.10.2014 20:07

233-Novaya Znakomaya > не знаю. какие-то позитивные магнитные бури))))
кстати, я пока по лабиринту сегодня блукала и выхода искала, набрела на ломоносовскую серию. капец, и как я в детстве от нее тащилась(ну не совсем в детстве, а когда уже деньги в кармане были) все книжки покупала, сейчас мне это показалось таким "занудством для вундеркиндов"

Pilyulya 08.10.2014 20:31

Нам невролог даёт срок до 2,3.Сейчас поставила диагноз зрр,сказала всё в пределах нормы кроме речи.Маша в свои 1,9 очень хорошо разговаривала и была уже отличным собеседником.
Поливые цветочки-можно мне в личку координаты вашего логопеда.

Natasha Z 08.10.2014 20:32

[quote=edemina;36754398] Почему мальчики начинают говорить позже... С точки зрения анатомии... [/quote]
Если бы всему "виной" была анатомия, то так было бы со всеми мальчиками.

А всему "виной"...
[quote=edemina;36754398]ослабленное здоровье мамочки в период беременности, детские болезни в раннем возрасте, наследственность и другие проблемы приводят к задержке речевого развития [/quote]

Ну, в общем, я остаюсь при своём мнении.

edemina 08.10.2014 20:34

243-Novaya Znakomaya > Не бывает правил без исключений :) Все дети разные, под одну гребенку никак.
Просто, если для мальчиков вариант нормы позже заговорить, то к девочкам в таком же возрасте, с таким же запасом слов, будет более пристальное внимание.
Да, останемся при своих мнениях.

veronika1507 08.10.2014 20:59

девочки, машину в ближайшее время никто покупать не планирует? а то я хочу(мы хотим) продать фокуса и что-нибудь подороже взять.

Pilyulya 08.10.2014 21:00

А кто уже думает,что дарить нашим деткам на новый год?
Маша попросила велосипед,швейную и стиральные машинки,куклу с одеждой,вроде бы всё пока.

Natasha Z 08.10.2014 21:09

244-edemina > [URL=http://smayliki.ru/smilie-323182791.html][IMG]http://s3.rimg.info/ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif[/IMG][/URL]

246-Pilyulya > пока первым пунктом большой мусоровоз;)

Polevie_cveti 08.10.2014 21:15

243-Novaya Znakomaya >+1000000 каждому слову

Polevie_cveti 08.10.2014 21:17

246-Pilyulya >247-Novaya Znakomaya >у нас ребенок скромный. Она даже не знает что попросить.Попросит какую нибудь фигню.

Polevie_cveti 08.10.2014 21:18

242-Pilyulya >Юль.она на энке.напротив КП принимает. Емли вас устраивает этот в район ездить.то конечно кину ее тел

MOA 08.10.2014 21:19

Рома просит кота,настоящего,черного.Прям нудит-купите мне,она будет пить молочко,ходить на горшочек,я буду с ней играть,у меня будет друг дома.Блин,и умиляет,но больше я не хочу животных в доме.Грю,будешь у дедушки играть по выходным!))))

По поводу мальчики/девочки,раньше/позже-скажу так,всегда будут те,кто склонен так считать,среди моего окружения и знакомых частенько этот миф оправдывается,типа мальчиков позже рожают,мальчики позже начинают ходить,садиться на горшок,говорить и так можно перечислять до..,когда мальчики сравниваются в своем развитии с девочками,но тем не менее лично я считаю,все относительно.Вообще каждый ребенок индивидуален,каждый родитель по-разному подходит к этим вопросам и какой-то логики в этом мифе я не наблюдаю.Но тут можно спорить долго,посему у каждого свое мнение!)))

veronika1507 08.10.2014 21:20

а у нас вобще не приучен к "попросить". даже не в курсе что можно заказывать, что такое бывает:)

Polevie_cveti 08.10.2014 21:20

242-Pilyulya >о вы ж на фестике живете. А где именно?? Мы по полуяна в новостройках.кинула в личку

MOA 08.10.2014 21:23

А вообще про подарки-Рома просит и забывает,что просил.В основном машины.А так как ставить и размещать весь этот транспорт уже негде,даже не знаю,что дарить.Думала,может,какой-то набор-юный строитель или еще что-то.Кстати,мамы мальчиков,что дети просят,во что играют?

Polevie_cveti 08.10.2014 21:24

252-veronika1507 >ну впринципи у нас тоже самое. Поэтомк я и говорю.что попростт какую нибудь фигню

MOA 08.10.2014 21:27

252-veronika1507 >255-Полевые цветы >Рома тоже не знает,что на праздники можно что-то заказывать,он-то и праздники толком не знает.Это он озвучивает ежедневно какие-то пожелания.Но каждый раз разные и забывает!)))))

edemina 08.10.2014 21:44

Аналогично, тоже просит не на праздник, а просто так. Из последнего - барабан просил. И Микки-мауса. Но про микки уже забыл, я думаю) Вообще он одинаково радуется, что мелочам, что крупным игрушкам.
Вот в садик отнесли тележку с овощами-фруктами, теперь просит домой такую же. Не знаю, буду ли брать еще, но моим мальчикам понравилось с ней играть.

Кстати, человечка с пластилиновыми волосами стричь понравилось) Единственное, его муторно чистить после пластилина, а если не чистить, то засохнет все.

veronika1507 08.10.2014 21:47

257-edemina >о, у нас барабан целый год в почете был, сейчас уже не такой интерес(наверное больше потому, что палочки все переломались)

edemina 08.10.2014 22:03

258-veronika1507 > Значит, будем брать, спасибо)

Natasha Z 08.10.2014 22:17

Семён тоже просто высказывает свои желания. А я кже прикидываю к какому празднику дарить.

249-Полевые цветы > я это помню про Алину:))))))))

[quote=MOA;36755496] Кстати,мамы мальчиков,что дети просят,во что играют? [/quote]
Да что угодно. Вот увидел у товарища функциональный мусоровоз огромный - захотел. Кассовый аппарат, новый набор для лепки, книгу, посуду, набор доктора, лего... Предложи ему куклу с коляской - согласится. Человечков из носовых платочков - давайте. Лежать, смотреть в потолок и придумывать сказки - с удовольствием. Семён играет во всё и со всем, абсолютно "всеядный" :))) Его легко увлечь и сам он может себя развлечь.
А ещё сегодня заявил: "как же я хочу выступать с концертами..." Такое было мечтательное лицо))))) В 6 лет отведу его в школу искусств на эстрадное отделение. Спасу нет от этих концертов. Танцы и песни везде и всюду))))

Polevie_cveti 08.10.2014 22:37

Ой. А у меня Аля вчера играла в сеиью барби 1,5часа. И сегодня час. Уйдет к себе в комнату и играет. А еще ж научилась разговаривать. Так ей самой теперь вкайф. Что игра то у нее с озвучкой. Недавно увидела барби русалку в детмире. Так мечтательно глядела на нее. Но я ее быстренько ретировала от стойки. Может на нг подарить онную. Незнаю.

Polevie_cveti 08.10.2014 22:38

Кстати не любит когда ее называют Алина. Сразу кричит :"Я Аля"

edemina 08.10.2014 23:10

261-Полевые цветы > Да, мой как научился болтать, тоже так прикольно стало "подслушивать" его игры)

veronika1507 08.10.2014 23:25

262-Полевые цветы > я свою месяца 3 наверное не могла Алиной называть. мне и сейчас не очень. но первое время вобще жесть. у меня Алина только в звучании :"Алина!!!" в остальные периоды Аличка, Алюша, донечка(правда они с папой это не любят),доченька.

Polevie_cveti 08.10.2014 23:32

264-veronika1507 >ну она сама себя Алей обозвала. Я ее называю Алина. А так вообще нервничает если она не Аля. И ходит мне говорит. Я катенак аля.а ты мама кошка лиза)) я говорю.я настя. А она орет-нет лиза))) у знакомых кошка лиза))

Kraft 09.10.2014 08:45

Привет))
246-Pilyulya > как хорошо, доченька с куклами играет! Моя мечта)) Маша вообще равнодушна к куклам, хотя они у нее есть с рождения во всех вариантах. Про новый год не думали, вернее, не придумали. Надо Маше написать сначала письмо деду Морозу, а он будет думать))
242-Pilyulya > мы на юбилейном ходим к логопеду. Уже после трех занятий появилась буква С! Если вам удобно ездить в наш район, могу дать координаты нашего логопеда. И если она себе еще не набрала деток.

Kraft 09.10.2014 08:52

254-MOA > у нас племянник любит разные опыты, что-то мастерить. Был период бакуганов.
262-Полевые цветы > Мне Алина больше нравится)) У нас "Мария", когда она нашкодила. Еще называем Мария Олеговна, но это когда вообще все плохо)) А если я еще начинаю считать до трех, когда она не подходит, не убирает, мою просьбу не выполняет, то она уже на цифре один пулей летит все делать))

Kraft 09.10.2014 08:54

265-Полевые цветы > мы тоже были одно время семьей собак и кошек)))

edemina 09.10.2014 09:25

Доброе утро!

266-Весенняя > Наташ, а оплата сколько? Знать примерно, на что рассчитывать.
Нам бы найти где-нибудь рядышком, чтоб бабушка водила. Буду искать.
267-Весенняя > На Илью "считаю до трех" вообще не действует(

DorAsya 09.10.2014 09:29

Привет!
Забрала я вчера Давида с улицы в чужих колготках и шортах))) У нас, конечно, аварии не каждый день. Но вот во сне в саду частенько бывает. Пока болел у бабушки 1 раз после дневного сна проснулся и говорит: "У меня, кажется, попа вспотела!"(Тоже уписался).

Насчет подарков на НГ. Давид постоянно просит что-нибудь, как у кого-то. Например, недавно мальчик из группы принес в сад Робота-трансформера. Теперь нам тоже такой надо. А еще говорит: "Ты зарплату получила? Купи мне огромную-огромную машину!" Ну а я ему все отвечаю:"Дед Мороз подарит на Новый год!"

Насчет логопедов. Смотрела его моя сестра-логопед, сказала, что скоро шипящие появятся, а вот над "Р" надо будет поработать. Сидит Давид недавно, балуется, говорит: "Жи-жи-жи, ши-ши-ши!" Только они у него мягкие получаются. Я ж ему начала говорить, что он молодец, получается у него эти буквы говорить. В этот день его поправляла, пока он помнил, как это говорится. А на следующий день забыл. Говорю, скажи ЖИ, ШИ, а у него ЗЫ, СЫ.

Задали стих учить в саду, а там все буквы есть. Пока ехали полквартала в пробке до Старокубанского кольца, Давид его выучил. Но звучит он так:
"Ходит осень по далоске
Пломочила в лузах нозки
Льют дозди и нет пласвета
Зателялось где-то лето!"
В общем, я смеялась.

MOA 09.10.2014 09:46

Привет!
А я таки нажарила блинов,ммм!
У нас у Ромы куча имен-Рома,Ромочка,Ромашка,Ромуся,Ромчик,Ромик.Роман Олегович частенько называем,когда он как директор себя ведёт.А так сынок,сынуля,да вообще много ласковых имен звучит,не буду перечислять,а то мож кто-то не любит сладко-приторных котиков-заек!)))))
270-НастенаД >Какой Давид молодец!Рома ни одного не знает стиха,только песни,поет много,и песни из мультиков и современную попсу.Любимая певица Елка,подпевает и просит все время ее включить.Еще тащится от Boney-M,так смешно английский текст воспроизводит.))))

Natasha Z 09.10.2014 10:15

Приветы!

271-MOA > и я за блины стала;)))

Вчерашний выходной от сада плавно перетёк в ещё один;) Обычно мы среду и пятницу прогуливаем, но немножно сместили дни. Сегодня после школы Соню надо отвезти в станцию юннатов, она в клуб юного кинолога записалась. Мы с Семёном тоже там потусим пока, живность покормим. Два заказа из Лабиринта приехали, тоже там рядышком надо забрать. В общем, без помощников мне сегодня не обойтись:))
Сейчас копошится в детской. Вывалил половину игрушек, а уже не пройти, весь пол в них. Он уже и поваром был, и строителем. Сейчас пляшет под песни Бременских музыкантов)))

У Семёна в репертуаре и стихов, и песен целый ассортимент. Стихи на раз-два учит. А вот современную эстраду не знает совсем. Слышит иногда по радио в машине, но они его не привлекают.

edemina 09.10.2014 10:30

270-НастенаД > Неплохо даже говорит)
Мой выучил в саду стишок, теперь часто дома его рассказывает:
"Истопад, истопад, истья жётые летят!" ну и так далее)
272-Novaya Znakomaya > Много у вас выходных) Клуб кинолога - класс, вообще. Жалко в моем детстве такого или не было, или не знали мы.

У нас имена Илюша, Илюня, Люша) А вот на слове "сынок" у меня ступор, никак не могу так называть, не знаю почему. Мой мальчик любимый, вот так чаще звучит.

Natasha Z 09.10.2014 10:34

273-edemina > я тоже при личном обращении к своим детям не использую ни дочь, ни сын, ни какие-либо вариации этих слов. Не знаю почему, язык не поворачивается:)))

edemina 09.10.2014 10:35

274-Novaya Znakomaya > Фух, я уж думала, у меня с головой что-то не в порядке)

Natasha Z 09.10.2014 10:38

[quote=edemina;36759399] Клуб кинолога - класс, вообще. Жалко в моем детстве такого или не было, или не знали мы. [/quote]
Посмотрим сегодня что там интересного. Они три раза в неделю проводят занятия, по субботам дети приходят с собаками на практические занятия, а Сонька смогла выкроить только один день в неделю, т.к каждый день после школы другие допы. В субботу самое интересное пропускать не хочет, а у неё бассейн. Может получится его на воскресенье передвинуть.

Natasha Z 09.10.2014 10:41

275-edemina > а вот, кстати, почему так, интересно?
Меня мама всегда называет дочей, Натусей. Брата моего - сынок.

MOA 09.10.2014 10:43

272-Novaya Znakomaya >Ух,ты-клуб кинологов,класс,будет свои знания на Милке применять.)))
Эстраду Рома знает по папиной машине.Раньше папа увлекался музыкой тыц-тыц,москоу невер слип,я попросила сменить на более лиричную.Вот Рома и увлекся.Сейчас,правда,слушаем классику,но в современной оранжировке,мне нравится,релаксируем.Но как ток садимся-Рома кричит,включите Елку.
274-Novaya Znakomaya >мне вот доча,доченька как-то слух режет,может,потому что меня так родители не называли.А вот сынок вырывается,но в контексте просьбы что ли и в определенной интонации.Типа,ну,сынооок)))))

Natasha Z 09.10.2014 10:44

Как же муторно ждать пока каждый блин печётся... Я уже параллельно на кухне порядок навела. Далеко не отвлечёшься, могу и забыть;)))

MOA 09.10.2014 10:47

279-Novaya Znakomaya >а у меня сегодня чет прям быстро,ток вылила,уже перевернула,прям конвейер.Вот ток почему-то странные с одной стороны получились,без пятнышек,вроде,как обычно делала.Может,муж отвлек пока тесто делала,ходил по рукой.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.