Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 2! (http://forums.kuban.ru/f1591/druzhnye_rebyatki_-_barsiki_i_kotyatki_2010-2011_-_2_a-6150288.html)

совесть3 14.10.2014 22:29

474-Весенняя >ты помнишь, мы девочек будем водить в Малышок. С пяти лет два года. Это самая классная подготовка!

Бирюза 14.10.2014 23:19

474-Весенняя >не, не Стаса. Пусть пока гуляет. Степку напрягаю. Ему в сентябре 6 исполнилось, на следующий год в школу. А напрягаю, так как собрались в 69 школу, а там тестирование. И английский с первого класса. Вот и хочется, чтоб хотя бы с русским и математикой проблем не было.
479-veronika1507 >вот и сходили в садик. А зачем платного? У вас разве местного по полису нет? Не паникуй. На ночь нурофен или цефекон Д в попу, а завтра разберешься. Хорошо, что не пятница вечер.
478-совесть3 >пока не покупай пантогам. Я уже давно пообещала отдать Варюхе, но чет Варюха вообще не отвечает и не звонит. Может уже ей и не нужно. Я спрошу у нее будет ли забирать и тогда определюсь.

Бирюза 14.10.2014 23:26

А у меня Стаська кашляет и чуть сопливит. Сегодня отводила в сад, так оставила ему уличные джинсы, плюс футболку с длинным рукавом, плюс теплую трикотажную кофту с длинным рукавом, а он сидит на лавочке, а у него зуб на зуб не попадает. Попросил шапку одеть. Так и пошел в шапке в группу. Хоть со грелся. Завтра кроссовки в группу принесу вместо босоножек с открытыми носами. А воспитательница с таким удивлением спросила:" А вы шапку не снимаете?". Воспитатели хорошие вроде. Племяшку в друго садик попросили в садик не водить, пока не включат отопление, тк очень холодно в группах.

рус09 14.10.2014 23:27

девочки никто случайно в окее на юмр не покупает продукты?

Бирюза 14.10.2014 23:28

481-совесть3 >а что за малышок?
Я смотрю на подготовку сына и вижу, что вполне реально подготовиться самим. Тем более мои старания оценили на отлично. А я так переживала. Стремиться-то есть куда, но все же приятно.

рус09 14.10.2014 23:35

я сегодня устала ужасно. ездила на вишняки за игрухами мелкой. Але понравились новые друзья ввиде плюшевого фербика и миньона. потом к брату рванули за плюшевым медведем потому как ребенок уже второй день пишет деду морозу что хочет брльшого мишку и при этом она еще для большей надежности мишку этого у папы просит.видать боится что дед мороз не допрет все те подарки которые она заказывает))))) хорошо что я в порыве гнева не выкинула медведя огромного подаренного свекрами. достали его показали Але и по ее глазам поняли что счастье в жизни есть. осталось только подзашить счастье. а то когда его нам подарили Аля была юной крохой любящей все рвать и ковырять и детю было безумно интересно посмотреть что у медведя внутри. но видимо уже тогда были наклонности к врачеванию потому как подобно хирургу Аля вакурат по шву порвала медведя)))))

Бирюза 14.10.2014 23:40

Для школы на сайте вывесили пособия, по которым в школе будут готовиться. Я их в роще купила уже. Там по словам нашего логопеда ( именно у логопеда сын готовится к школе). Как логопед она нам не нужна. К вот препод хороший именно садиковский (с шутками/прибаутками/зарядками). Так вот по её словам -это уже не наш уровень. Там для нулевых детей. Там букварь. А Степке нужно чуть сложнее.

Бирюза 14.10.2014 23:42

486-рус09 >так рано вроде для деда мороза., еще столько желаний сменится. Или ты заранее? Или просто подарок не к НГ?

совесть3 15.10.2014 00:03

482-Бирюза >ок, про пантогам. Спасибо.
484-рус09 >я иногда, раз в месяц.
485-Бирюза >это гос учреждение. Т.е. Есть основатель, она там директор. Просто супер-женщина!! Получила 20 лет назад лицензию и живет этой школой. В общем, детки ходят три раза в неделю. С 2 до 5 примерно. Каждый раз по три- четыре занятия. Всего предметов около 9 - письмо, математика, рисование, окружающий мир, танцы, пение, английский, не помню что еще. И все так ненапряжно, все в игровой форме. Самое главное- рисуют, раскрашивают, чтобы развивать руку. На каждый праздник они устраивают театрализованные представления, в которых участвуют и детки. Садик нервно курит в сторонке))) и к школе они полностью подготовлены. Попасть туда почти нереально. Родители неделю дежурят со списком днем и ночью, чтобы в нужный день попасть в счастливую двадцатку.. И я тоже дежурила)

veronika1507 15.10.2014 02:00

489-совесть3 >а где находится?
483-Бирюза >я в сад отвезла электрообогреватель(при том что мой ребь там практически не появляется:) )
482-Бирюза >не поверишь, но я очень удивлена, что не пятница вечер, потому как моя ВСЕГДА начинает болеть именно в пятницу.
местного нет. наша уволилась, на соседнем участке пенсионерочка уже лет ...дцать на пенсии, вобще уже оки от орви не различает, на третьем врачиха свежеобученная, зелененькая, но на это можно было бы не обращать внимания, но она завтра уезжает на 2 недели на учебу....

veronika1507 15.10.2014 02:00

482-Бирюза >а в 69 вам не далековато?

Бирюза 15.10.2014 05:41

491-veronika1507 >далековато. Будем думать что-нибудь

совесть3 15.10.2014 08:07

490-veronika1507 >в юмр школа.
490-veronika1507 >так вроде нельзя в сад электроприборы..

Kraft 15.10.2014 08:46

Всем привет!
477-Полевые цветы > Знакома ваша проблема! Запоры и Машу мучают с рождения. Что только не пили, толку было мало или не было вообще. Уже вырезали в попе какую-то фигню. У нее вроде бы удлиненный толстый кишечник. Врачи сказали, что надо кушать ей много овощей и фруктов, постоянно быть в движении, поэтому на танцы и ходит. Пропили курс лекарств, что назначил гастроэнтеролог. Стало намного проще...ттт... В туалет каждый день стала ходить как по расписанию, но все равно бывают трещинки. Вот меня это еще напрягает( Надо опять УЗИ жкт делать, анализы сдать.. У нас в холодильники всегда свечи облепиховые, столько одежды ими испортили( А из питания мы убрали рис, жареное, булки нельзя, но она и так их не ест. Супы варю во всех вариантах, и те, что ты написала, еще рыбные, с фрикадельками, свекольник, с вермишелью, иногда с галушками. Вроде Маша в питании не обделена и для нее полезно))

Kraft 15.10.2014 08:50

478-совесть3 > так не люблю в ддц ходить!
479-veronika1507 > хотя бы из поликлиники врача вызови, лекарств вроде много и не надо, а они все равно недешево выходят(
480-veronika1507 > Маша тоже уже 4 дня дома сидит, всю хорошую погоду проболела. Прям обидно!

Kraft 15.10.2014 09:01

481-совесть3 > да, конечно, мы будем Машу туда водить! Пока в Сему ходит, чтобы и с детками общалась и к занятиям привыкала. Сейчас ходит на Умку, вроде такое элементарное проходят. Маша многое знает, но и много нового. Вот сейчас изучаем понятия "столько же", "сделай, чтобы стало столько же".
482-Бирюза > бедные дети! Нагрузка стала больше..
483-Бирюза > пусть сынок не болеет!
484-рус09 > мы там бываем. Тебе что-то там купить надо?
485-Бирюза > вот молодец какая, это всегда приятно))

Kraft 15.10.2014 09:05

486-рус09 > бедный мишка))) Дед Мороз все записал, что надо ребенку?)))
489-совесть3 > Тома, ты сейчас разрекламируешь, что придется месяц дежурить)))
490-veronika1507 > да уж, засада с врачом!

MOA 15.10.2014 09:46

Привет!
Вероника,как Алинка?
487-Бирюза >Молодцы-и сын,и мама!)))
Рома тоже становится другой.Вчера был день рождения у мальчика в группе,грит,я танцевал,мы каравай водили,и давай нам с папой показывать.
Вчера я на него повысила голос,а он мне-не кричи на меня,не надо,я буду хорошим.Блин,да так виновато это сказал,что я просто его обняла и извинилась,потому что он и, вправду,ничего плохого не сделал.И,вообще,сад много нового привнес.Эти словечки-да уж,ты чё,вообще-то.)))Типа такой взрослый и умный уже.Всех детей знает по-именно,стал хоть немного рассказывать.

Polevie_cveti 15.10.2014 14:50

494-Весенняя >так это вы у шапоренко лечение прошли??? а моя только пукает второй день а вот на горшок пока ни как. начала опять давать дюфалак. блин мы с него почти не слазим. было хорошо когда летом были арбузы и море. ей тогда и рис и макароны были непочем

рус09 15.10.2014 15:16

Всем привет. Тома и Наташа если будет не сложно посмотрите сколько в окее стоит сульвани фэмэли. Говорят там на них бывают распродажи и можно купить за 500р. Я бы хотела купить на пробу. Если понравиться куплю уже дальше всю серию.
Дед мороз не успевает записывать все наши хотелки. Темболее они меняются ежедневно.
Мы сегодня с Наташей (Весенней) видилесь. Она мне напомнила винск с крылышками. Такая хрупкая и невесомая. И не скажешь что она уже мама. Я против нее как мартышка из мультика про обезъянок выгляжу))))))))))))))))) Пока мы разговаривали Аля во всей красе проявляла поведенческую гиперактивность. только на голове не ходила))))) Мне так стыдно было когда Наташа ей конфетки дала а Аля в них вципилась так как будто никогда и никто ей раньше конфет не давал. Вообщем играла роль голодающей)))))))) только обиделась на Наташу потому что Аля была твердо уверена что Наташа придет с Машей и они пойдут играть))))))

рус09 15.10.2014 15:18

Девочки теперь встречку хочется общую, только желательно без детей. Потому как хочу на всех посмотреть. Надо всем срочно лечится и собираться на встречку. Как раз пока соберемся новый год будет на носу. только я как законченная эгоистка хочу встречку в суше баре. Чтоб и любимые суши поесть и в приятной компании оказаться)

Kraft 15.10.2014 15:28

499-Полевые цветы > дюфалак не помогал, вернее, он не лечил. Мы и по схеме давали, увеличивали-уменьшали постепенно, курсами и не курсами, толку ноль! Вот весной-начало лета пропили курс лекарств, заметно лучше стало. Сейчас еще много фруктов-овощей. У нас, правда, денег много на это уходит, но зато хоть ребенок без слез в туалет ходит. Сейчас даем яблоки, груши, унаби, виноград, бананы, морковку, огурцы - выбор огромный... Главное, чтобы ребенок это любил кушать!

Kraft 15.10.2014 15:46

500-рус09 > что-то, Катюш, ты меня засмущала! И ничего ты не мартышка, прекрасно выглядишь и Аля чудесный ребенок! Я прям тебе позавидовала белой завистью, что вы с Алей гуляете, такая погода замечательная. Вот зря ты про активность, Аля просто очень смышленый и любознательный ребенок))) Жаль, что я ее расстроила и пришла без Маши. Как-нибудь соберемся вместе погулять, вот тогда ты поймешь, что такое активные дети))))))
Я на эти игрушки в Окее не обращала внимание, но поищу обязательно! В Ашане точно видела. У нас из этой серии есть дом, детский сад, автобус и куча причиндалов. Это все стОит в обычных магазинах состояние, дорогая серия игрушек, но у них все продумано до мелочей. Мы их и сами покупали Маше на праздники, и нам дарили, вот и насобиралась небольшая коллекция. Мы брали на Юлмарте и Валдберриесе, там точно дешевле чем в обычных магазинах.

Kraft 15.10.2014 15:48

501-рус09 > да, с детками спокойно не посидишь. Ну если только Маше отдать планшет, тогда ребенка не видно и не слышно))) Я суши-роллы тоже люблю, так что я только за!

edemina 15.10.2014 15:51

О, я тоже Сильваниан дом очень хочу! Но это очень дорого, конечно.
Кать, а на Майшоп не смотрела? Может с 15% скидкой нормально будет?

veronika1507 15.10.2014 16:19

а я без ребенка не могу. я бы за какое-нибудь место где есть детская зона. тогда мою тоже не будет видно)))
498-MOA >Ариш, пока ничего не могу сказать. ночью сбивала свечкой, утром сдали кровь, я сейчас поехала забрала результат и чуть не упала. там в этом бланке же табличка такая. так вот с одной стороны заполнен только гемоглобин, с другой лейкоциты(повыш) и всё! остальные графы пустые... а мне например как маме аллергика еще очень важны эритроциты и т.п.
сейчас темпа до 37,5 пока. еще ночь подожду если так же будет -пусть сама справляется. будет темпа-позвоню доктору платному, чтоб заехала к нам в гости.

veronika1507 15.10.2014 16:20

ой, что я написала... эозинофилы конечно же))))

edemina 15.10.2014 16:25

[b]Новая тема[/b]
[url]http://forums.kuban.ru/f1591/druzhnye_rebyatki_-_barsiki_i_kotyatki_2010-2011_-_3_a-6183332.html[/url]


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.