Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 2! (http://forums.kuban.ru/f1591/druzhnye_rebyatki_-_barsiki_i_kotyatki_2010-2011_-_2_a-6150288.html)

Polevie_cveti 11.10.2014 23:14

А у меня Аля заболееоа

Unison 11.10.2014 23:44

Приветик от пропавших душ!))))
Девчули я по делу, кто то говорил есть хороший лор врач, Бирюза у тебя, нет? Детки болеют постоянно. А Лерик то острый тонзилит,то еще что. Вот и щас никак из соплей выгребстись не можем(. Посоветуйте лора, за одно может хорошнго частного педиатра!

Unison 11.10.2014 23:45

плиииииииз!

Бирюза 12.10.2014 01:44

402-Unison > написала личное сообщение.
Вот это вы понаписали.... пока прочитала. несколько дней не было, а здесь столько.
завтра прям у своих пацанов спрошу про то, как им нравится, чтоб их называли.
Наташа, Новая знакомая, отправила тебе тоже личные сообщения, думала здесь не осилю дочитать. по поводу заказа книг.заберу их сама, чтоб не платить курьеру. в общем, созвонимся. ок.

Kraft 12.10.2014 02:17

Всем привет ночной))
401-Полевые цветы > выздоравливайте! Маша тоже с температурой, сбила, караулю ее теперь.. Больше никаких симптомов нет. Завтра позову педиатра, узнаю, что за зараза прилипла.
402-Unison >мы Машу водим к Зингилевс'кой в Шале-санте. Она из лоров лучшая, опыт работы с детками у нее очень огромный. В нете про нее много инфы..

veronika1507 12.10.2014 02:19

403-Unison >тоже сообщение смотри.

Kraft 12.10.2014 02:24

399-veronika1507 > кто бы нас с мужем заставил экономить, не получается откладывать нз, всегда что-то нужно, причем такое необходимое, что без этого ну никак))
Сейчас думаю какую мебель, шкафы или ящики придумать в Машиной комнате, чтобы все ее добро там прятать и чтобы ей было проще убирать игрушки..

рус09 12.10.2014 05:31

всем привет. Малышам заболевшим побыстрее поправиться началась осень пришли болячки) мы вчера к брату ездили собрали шиповник взяли орехов теперь жду заморозки чтоб калину поехать собрать. от брата вернулась опять в жесточяйшей депрессии. Хочу дом и все тут. конечно квартира в центре гррода это круто. все как говорится в шаговой доступности но там прям отдыхаешь душой. и Аля носится по двору и столтко счастья. надо мужа на дачу раскручивать. но нам нужна дача с рыбалкой)
Девочки кто в центре живет на хакурате 20 скоро открывается новая развивашка и там будет актерское мастерство. нас вчера записалм в группу сказали в конце сентября прозвонят. будем энергию в нужное русло направлять.

рус09 12.10.2014 05:41

Аня,ты видела что на хакурате санги стиль будут открывать тебе прям вообще рядом. надо будет сходить на открытие мож все даром будут раздавать))))))))).
мы вчера по красной гуляли и я в очередной раз убедилась что скромность моему ребенку несвойственна. народ гулял с шариками в галерее раздавали. на лавочке две девушки с этими шарами играли. Аля как гончая учаяла след и побежала к этим девочкам. подходит рот до ушей и говорит привет давай вместе играть))))) вообщем подарили ей шарик и флажок. потом 40 минут бегали с ней и играли в шарик я думала с ума сойду. Аля вся в игре и вокруг никого не видет то в кусты бежит.то под велосипед. то на собаку.то на людей,вообщем носилась за ней и ловила))))
потом она девочку увидела с планшетом и к ней рванула. подходит просит планшет.девочка на 2года старше ее. планшет не дает. на что Аля с милой улыбкой. он такой красивый а ты такая добренькая и вуаля планшет у нас))))) потом вечером подобным образом у папы были выпрашены сульвани фэмэли и лалалупси. вообщем посмотрела я на это дела и поняла что по части выпрашивания мой ребенок знает явно больше чем я))))
а еще Аля решила что нам нужен мопс нуна и сестричка Маша))))))

рус09 12.10.2014 05:43

от заявления про сестричку у папы прибавилось седых волос)))))

edemina 12.10.2014 08:47

Доброе утро!
401-Полевые цветы > Пусть поправляется быстрее!
402-Unison > И твоим здоровья!

У нас тоже семейка сопливо-кашляющая сейчас. Я-то надеялась, что адаптация к саду уже закончилась. Неужели опять будут постоянные болячки( Летом так хорошо было...
409-рус09 > Санги не видела, надо будет сходить)
Аля молодец, своего не упустит)))

Polevie_cveti 12.10.2014 12:17

410-рус09 >)))

рус09 12.10.2014 12:28

Девочки, спасайте, ниукого случайно знакомые, друзья, родственники, знакомые знакомых и т.д. не отдают щенков той терьера. Не хочу с документами, хочу животинку для себя, для души.

MOA 12.10.2014 13:11

Воскресный привет!
Алинке,Маше и Илюше крепкого здоровья!!!
Юлиным ребятам тоже не болеть!
И,вообще,всем не хворать!
Погода радует!

Natasha Z 12.10.2014 14:37

Приветы!
Дааа, погодка - чудо!!! Особенно обидно болеть в такую пору!
Выздоравления всем!
Мы были в кукольном театре, потом прогулялись по Красной, посмотрели казачий парад, смену караула. Жара, гуляли в кофтах.

409-рус09 > Аля не пропадёт! Насмешила:))))))

SMS ka 12.10.2014 19:32

приветы болтушки!
А меня после аванса понесло) в пятницу после работы закупилась в инканто, и забрала последний полувер на свой арбуз за 240руб) а вчера в красной площади зашла в Остин (хотя собиралась купить себе ток ботинки), а там 3 вещи по цене 2х, ну как я могла устоять? Одела и мужа и Полину. Потом потащил меня нечистый в снежную королеву там тоже скидки, я конечно там ничего не купила, но теперь спать не могу. Короткое пальто белого цвета, прям на мою фигуру, с 70% скидкой за 2 тыс. Вот и чего я зажопилась( 0Но и вместе с ботинками купила себе сапоги) а приехала домой, племянница мне еще и свои балетки отдала. Раньше за старшей сестрой донашивала, теперь за племянниками)
довольна вообщем. Но пальто никак забыть не могу. Хотя у меня есть и короткое и не очень. Но белого да еще и за даром у меня нет(

edemina 12.10.2014 21:26

414-MOA >415-Novaya Znakomaya > Спасибо, девочки, будем лечиться)
416-Запоздалое новогоднее чудо > С покупочками! Ну уж за 2т.р. пальто точно надо было брать!


Мы тоже сегодня погуляли хорошо. Погодка вообще чудная!

Polevie_cveti 12.10.2014 22:20

416-Запоздалое новогоднее чудо >так в чем дело??? айда за пальто!!!!!!!!!!!

HelenKa 12.10.2014 22:20

Всем привет!

Всем болеющим выздоравливать поскорее. Всем остальным - не болеть вообще!

402-Unison > Присоединяюсь! И мне ЛОРа, а особенно педиатра. Со 2 октября отит, пролечились с антибиотиками, закончили, пара дней и опять начал кашлять, сопли и темпа субфебрильная. Еще и похоже, тугоухость какая-то наблюдается у сынульки(( Жесть.
407-Весенняя > рекомендую закрывающийся ящик на колесиках. Складывать быстро, пылесосить удобно. Вовка на нем еще ездит по квартире)) Ложится сверху или садится и катится))
409-рус09 > Аля молодец! Не пропадет))
416-Запоздалое новогоднее чудо > Оля! Завтра ноги в руки и за пальто обратно))))
А я сегодня пижам мелким накупила и варежек с шапкой Оляське. Себе ничего пока не покупаю. Пугает меня цифра 46 в размере)) Откормлю - похудею. Эх! На фитнес бы *мечтательно*...

Pilyulya 13.10.2014 07:51

Всем приветик!!!
Болеющим всем скорейшего выздоровления!!!
Мамулик и детвору с обновочками!!!
По поводу Лора присойденюсь к весенней,мы ходим только к Зенгилевской.Пока она была в отпуске я чуть с ума не сошла.Пришла к нашему лору в по-ку,пожаловалась на нос Илье и проблему со слухом у него,он мне всё время отиты ставил,а потом и гнойные вообще.Пришла к ней,она нас быстро к сурдологу отправила,там нам поставили тубоотит и аденоидит.Пролечились,слух почти вернулся у ребёнка.Хочу теперь Марию повести к ней так как отитов было уже 5 штук точно,а ещё год не закончился.
А я к вам с другим вопросом,есть у кого проверенный риэлтор,может знакомый.Можно в личку пожалуйста

Pilyulya 13.10.2014 07:53

Настя полевые цветочки,спасибо за номер.

Unison 13.10.2014 09:24

спасибо большое девочки!
нам вроде педиатр еще в больничку положит на Лукьяненко, как подлечимся.

совесть3 13.10.2014 09:44

Привет. Мы Алису отвезли бабушке. Очень хотел ребенок:"я хочу у бабуськи позить, долго зить, долго!" А тут она простыла, и пришлось везти. Никита сегодня без школы- плохо ему, я с ним дома осталась.

420-Pilyulya >а что вы хотите? Вторичку? Новое? Снять или купить?

Pilyulya 13.10.2014 12:09

423-совесть3 >вторичку купить мои родственники хотят

DorAsya 13.10.2014 12:50

Привет!
Деткам болеющим, всем выздоравливать!!! И взрослым тоже не болеть!!!

Что-то у нас сегодня в 08.25 в саду было всего лишь 8 детей в группе из списочных 45! Что-то я не поняла, заболели что ли все, или все прям опаздывают. Вечером посмотрю сколько будет.

Kraft 13.10.2014 13:25

Всем привет)
408-рус09 > расскажи потом, как такие детки маленькие на актерском себя ведут. Мне вообще сложно представить, как их этому учат!
409-рус09 > молодец Аля, не пропадет))))
414-MOA > спасибо, Ариш! Уже пришлось антибиотики подключать..

Девочки, а всем антибиотики назначают только после анализов? У нас назначают без анализов, плюс противовирусное, в данном случае реаферон. Т.е. даем лекарства одновременно от вируса и бактерий. Причем это одинаково два разных педиатра назначили! У них что, одна схема??

совесть3 13.10.2014 13:26

424-Pilyulya >я по первичке подсказать могу. А вторичку лучше без риелторов брать, чтоб без риелторских

edemina 13.10.2014 13:31

Привет!
Всем деткам здоровья!
425-НастенаД > Я думаю - болеют((
426-Весенняя > Без анализов, но если температура на четвертый день не спадает. Но без противовирусного тогда.

Kraft 13.10.2014 13:34

416-Запоздалое новогоднее чудо > с покупочками!)
А я уже забыла, когда по магазинам с одеждой ходила, все через интернет покупаем)) Разленилась совсем, не хочется лазить по торговым центрам, время жалко, в нете дешевле получается, выбор больше, да и лучше с Машей где-то погулять.
419-HelenKa > ящики на колесиках есть, и без колесиков, и одного цвета, и разных размеров, и комод-сундук в цвет мебели. Но это все не то, нужно все это упорядочить как-то, а я не знаю как! Но и не хочется мебелью все заставлять, т.к. сколько шкафов не наставь, а их все мало будет)) Мы в двухкомнатной квартире живем, особо с детской мебелью не разгонишься(

Kraft 13.10.2014 13:43

422-Unison > а туда зачем? Обследоваться? Мы в прошлом году туда с Машей попали, отек Квинке у нее был - мошка в лоб укусила. Девочка-соседка по палате сына обследовала по неврологии, говорят, там оборудование для таких исследований хорошее.
423-совесть3 > деткам не болеть! Моя тоже к бабушке просится, по скайпу постоянно общаемся, Маша уже сама научилась вызывать))
425-НастенаД > скорее всего, остальные детки болеют.

Polevie_cveti 13.10.2014 14:17

426-Весенняя >нет. просто сейчас реаферон и полиоксидоний-самые нормальные препараты и широкого действия. я сейчас Алине тоже даю реаферон

MOA 13.10.2014 21:10

Привет!
Всем здоровья,не болейте!!!
Всех пошопившихся с покупками!!!
426-Весенняя >я а/б давала два раза,при бронхите,но там и анализы можно было не сдавать-видно было и по ребёнку,несколько дней пытались обходиться,но было лишь ухудшение,пришлось подключать.А так назначают часто-я не даю!!!Вижу,что организм борется,да,дольше выздоровление,но зато сам.Я вот прям шестым чувством чую,когда справимся,когда нет.Рома чаще болеет вирусными инфекциями-тут а/б не нужны.Чаи,отвары,молоко,мед,могу противовирусные дать,нос промыть-закапать,сопелки всякие на пижаму,при кашля ножки натереть,когда сироп какой-то,опять же смотря какой кашель.

Unison 14.10.2014 01:06

430-Весенняя - ага,обследоваться. Но вот услышала отзыв от врача др.больницы,грит сидите дома,не фиг заразу собирать,лучше так сдать анализы и по частным. Да и говорит больничка "сыровата"еще. она ж новая, да!? про больничку в общем почитала,про специалистов -отзывы не самые лучшие. понятно, что наш русский человек всегда найдет что об@@@ть, но тем не менее. вот теперь думаю.

Unison 14.10.2014 01:18

426- я думаю вообще редуо кто назначает анализы при острой болезни или болезни вообще, это прям исключение. врачам проще аб дать. Я в августе отказалась су**мамед давать, подозрение на бронхит было опять у меньшого. врачу сразу сказала,темпы нет, состояние нормальное - давать аб не буду. предложил посмотреть в динамике или как там говорят. будет хуже давай, нет-не надо. Он меня уже знает,пичкать ребенка гадостями не даюсь,только по необходимости, серьезной. а так и говорит -отпаивай,провертивай,мой пол. Все.

Kraft 14.10.2014 08:41

Доброе утро!
432-MOA > спасибо! А что такое сопелки? Ни разу не пользовались. У Маши и кашля никогда не было... ттт

Если мы начали давать аб, то лучше пропить дней 5? Бросать их пить на полпути нельзя? А то я вроде читала про то, что если курсом не пропить как положено, то они в будущем не будут помогать. Просто мы как стали давать аб и температура стала падать. Совпадение или аб помог..

433-Unison > больнице пару лет точно. Но ее вроде строили на базе другой старой больницы. Про врачей не подскажу, мы были ночь-день. Говорили остаться на неделю, но я писала отказ. Условия были хорошие, у меня отрицательных впечатлений не осталось. Вот ребенка соседки по палате неделю обследовали на разном оборудовании. Не знаю, делают ли это в частных клиниках. Просто потом можно с результатами обследования идти к своему доктору.
434-Unison > мне тоже сказали, если будет хуже, то давать аб. Я через 3 дня высокой температуры стала давать.

Kraft 14.10.2014 08:43

423-совесть3 > Тома, как вы к неврологу сходили? Как впечатления от нее? И она только в ДДЦ принимает?

edemina 14.10.2014 09:04

435-Весенняя > Пластырь Сопелка, в аптеке продается. Там эфирные масла нанесены, при насморке или простуде клеишь на пижамку, я на кровать клеила, на изголовье.

MOA 14.10.2014 09:16

Доброе утро!
435-Весенняя >437-edemina >Аня правильно написала.Я на грудку на майку или пижаму клею,чтоб носик ночью дышал.Еще и от кашля продаются,кажись.
Рома наоборот всегда болеет с кашлем.Вот темпа до сада была редко,сейчас с нее все начинается.(((
А вот сопли у Ромы непроходящие уже долго,то есть,то нет,периодически течет,потом перестает.
А я сама слегла,два дня темпа была,горло болит-глотать не могу.Еще и муж по-моему заразился-горло першит.Нам бы Рому уберечь.Послезавтра в Сочи уезжаем,надо лечиться.

Бирюза 14.10.2014 09:39

Привет всем!
Деткам и мамам не болеть!
Мне тоже очень нравится Сопелка и масло "Дыши". Моим всегда с ними лучше дышалось. Только младшему всякие пахучки пульмонолог запретил.
435-Весенняя >антибиотики однозначно допивай курс. Это серьезно. Иначе потом будет невосприимчивость. Скорее всего температура именно от антибиотиков упала.
Кстати по поводу обращения к детям. Старший сказал, что "сынуля" нравится больше, чем по имени.

edemina 14.10.2014 10:27

438-MOA > Поправляйся!
У нас тоже с кашлем все болячки. Всегда одинаково как-то проходит все.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.