К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 10!

Гость
0 - 17.02.2015 - 11:40
Всем деткам ЗДОРОВЬЯ!

БАРСИКИ:
08.12.2010 Полина д/сад №106 - мама Запоздалое новогоднее чудо (Оля) - СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля (Елена) - спорткомплекс "Екатеринодар"
03.01.2011 Стас д/сад 158 "Сказка" - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём д/сад "Карандаш", бассейн "Пузыри" - мама Nataly777 (Наталья) - Восточно-Кругликовская
16.01.2011 Алина д/сад 132 - мама рус09 (Катерина)ТК "Центр города"
18.01.2011 Алина д/сад 9, бассейн "Аквабеби" - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Мария д/ сад 169- дважды мама Pilyulya(ЮлЯ) ФМР
28.01.2011 Елизавета д/сад 170 - мама lacosta888 (Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья д/сад 118 - мама Наафааняя (Наташа) – Селезнева/Стасова
04.02.2011 Вовка д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) - ФМР
09.02.2011 Артём д/сад динской - дважды мама варюха (Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман д/сад "Сказочная страна" - мама МОА (Арина) - ЖК "Московский
18.02.2011 Алина д/сад 169 - мама Полевые цветы (Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (Вика) - ПМР

КОТЯТА:
01.03.2011 Дениска д/сад 175, "Аквапузики" - дважды мама ДоМоВеНкА (Мария) - р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 Илюша д/сад 103 - дважды мама edemina (Анна) - р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 Маша мама - Весенняя (Наташа) - ЮМР
14.03.2011 Маша д/сад 223 - мама Мама Маруси ( Лена) - СХИ
01.04.2011 Давид д/сад 121 - мама НастенаД (Настя) - Северные мосты
15.04.2011 Ника - мама Rekbi (Лена)
18.04.2011 Ксюшенька - мама Anakola (Настя) - ЧМР
14.05.2011 Даниил - мама princesska (Вероника) - ГМР
23.05.2011 Макарий - мама nelly25 (Нелли) - ГМР
23.05.2011 Лилия д/с 62 - дважды мама Natuska (Наташа) - ФМР Репино



Гость
161 - 18.03.2015 - 15:22
160-рус09 > Какой? кукуруктор? Я в майшопе брала, там есть разные варианты, наш что-то около 130 рублей.
Гость
162 - 18.03.2015 - 19:57
Всем привет))
Наташа, Машеньку с походом в сад! Легкой адаптации твоей принцессе)))
Гость
163 - 18.03.2015 - 19:58
Настюха, какие у тебя приятные хлопоты начались)))
Гость
164 - 18.03.2015 - 19:59
Анюта, нам тоже песочек понравился) Купила Арише уже песочницу, формочки, теперь строим замки))
Гость
165 - 18.03.2015 - 20:17
164-Dream > Я рада, что вам понравилось)
Гость
166 - 18.03.2015 - 20:23
155-MOA > какой у вас Рома парень загадочный))) меня Маша тоже учит петь и танцевать)) Роме здоровья и быстрее поправляться!
156-Люблютепло > зачем Алисе час собираться?! У нас полчаса сборы, причем одевается сама, кроме кофт и маек. Прическу делаю, пока она колготки натягивает)) так Алиса пропускает зарядку все время?))
Гость
167 - 18.03.2015 - 20:31
157-Anakola > сегодня ей понравилось, оставалась на обед и даже футболка чистая после супа)) вот Ксюха молодец, активная девочка! Представляю, какая будет у мамы помощница!
158-Anakola > паровая станция - это очень нужная вещь и очень удобная! Ты лучше побольше отдыхай, пока есть возможность. Хотя, вы же не намечаете в ближайшие пару лет ремонтов?)))
159-edemina > зоопарк - это у бабушки лучше получается, у меня какие-то неведомые зверушки получаются))) поэтому лепим печенье))
Вот вы быстрые, молодцы! А где у вас там сад находится? Что-то я совсем не сориентируюсь..
160-рус09 >спасибо, Катюш! Что у тебя ночью приключилось??
Гость
168 - 18.03.2015 - 20:42
167-Весенняя > Да у нас садов достаточно. Есть вообще рядом - за квартал, но туда нам не дали путевку( Этот Седина/Буденного находится.
Гость
169 - 18.03.2015 - 22:06
167-Весенняя > Хорошо, что нравится в саду) Ой, у нас вечно футболки грязные. Манеры отвратные. Любит рот о футболку вытереть, нос рукавом. Прям и не знаю, вроде дома такого никто не делает))) Мужик, ё-моё)))
Гость
170 - 18.03.2015 - 22:13
Ой,девонтки как всегда не знаю с чего начать. приключился у нас сад. вот сижу и думаю то ли я мать квочка то ли сад у нас пристукнутый. Але нравится с детками быть в саду. но сколько ходит столько рассказывает что они дерутся. сначала думала сочиняет,но синяков прибавилось. потом вообще ночью во сне вскакивала с криками нет,не надо,так нельзя. оставила ее дома,в этот день появились сбитые кулаки( оказалось подрались с ребенком и их разнимали. При этом стала замечать что мелкая повторяет играя с игрушками:"ты девочка,нельзя драться,надо словами решать!"это моя фраза я ей так говорю. дальше она так выстраивает диалог с игрушками.
но он меня ударил. (не знаю откуда такая фраза) значит дай сдачи (стала ее так учить чтоб она училась давать отпор) но я же девочка!
Вот и как теперь строить воспитание?
Гость
171 - 18.03.2015 - 22:22
сегодня в саду были вечером отвозили цветы для клумбы.Аля попросила остаться немного поиграть. я разрешила. Сама стою наблюдаю. Дети то к велику нашему липнут то бродят сами по себе. разговорились с воспеткой. в это время моя на качелю села а мальчик ее оттуда стрясти пытается. воспетка ноль эмоций. крикнула чтоб либо катались. мирно либо ушли оба если не могут поделить. воспетка поддержала. дальше одна девочка укусила другую. воспетка:
Лера ты достала. всех кусаешь. садись и сиди наказанная.рывком сажает Лерку на скамью.
Сонечка,моя лапочка,иди я тебя пожалею.Моя бедняжка. Меня взбесило. влезаю.сажусь между двумя ревущими девками и начинаю.
Лера ты тигр? обе притихли. Лера у тебя язык есть?покажи. вот видишь есть язык. показали обе. Лера а почему язычок не сказал а укусил? ступор у обоих. молчат. потом Соня говорит. она фантик хотела забрать.Я говорю. он твой.Соня вместе с Лерой.Он Дашин но она нам разрешила. я говорю.Так может вместе им поиграете как настоящие подружки?Дети зависли как виндоус. Рев прекратился.Дальше не видела чем закончилось потому что....
Гость
172 - 18.03.2015 - 22:28
пришел Марк и сказал что описался.Воспетка. и что мне с тобой делать. и стоит. я иду к Але спрашиваю могу ли я ей доверять оставить ее одну чтоб она не нашкодила и не упала а сама переодену Марка ибо у него авария.Аля согласна. забираю Марка идем. по пути выясняю что он побежал в туалет но там было темно и не видно куда писать.он испугался и наделал в штаны. говорю ему что так иногда бывает и переживать не стоит. в душе матерю всех кто не оставил свет включенным. переодеть не во что.Марк вещает. мама забыла колготки.Звоню воспетке чтоб спросить чьи колготки можно взять чтоб одеть.недрступен абонент. одеваю опять все мокрое идем. онапросит побыть с детьми чтоб рещить с Марком. соглашаюсь. собираю их в круг пробую водить хоровод из 8 только 2знают песню про хоровод. бежит воспетка у вас мтс?можно я маме Марка наберу у меня сел телефон. набираю номер отдаю телефон.
Гость
173 - 18.03.2015 - 22:33
разговор с мамой меня убивает. рассказала ей за колготки. та видимо не понимает. на что воспетка говорит ну как кто звонит Д.И. из сада вы что не узнали?а ничего что на дисплее у мамы высветился либо вообще незнакомый номер либо подписанный как мой личный (т.е. родительский комитет) при этом ребенок стоит на улице весь мокрый. Пока я все это делала моя собрала группу товарищей и они ходили рядом со мной. потом пошли смотреть фигурки и пока я номер набирала успели скрутить рог у одной фигурки. да я согласна что я не уследила но убила реакция воспетки другой группы. она кричит нашей. Даша,твои дети нашему оленю рог сломали. т.е. эта особа видела что дети ломают но молчала. у меня один вопрос что должна Даша в этот момент сделать?отматать время назад,чтоб предотвратить поломку?или пальцами щелкнуть и починить?ЧТО?
Гость
174 - 18.03.2015 - 22:35
в итоге Даша забрала детей и пошли они в группу решать вопрос с Марком. У меня теперь куча вопросов.Это нормально вообще такое творить в саду?Может я какая то нетакая что сеня это ситуация возмущает?
Гость
175 - 18.03.2015 - 22:39
Девочки прокомментируйте ситуацию кому не лень. Интересно знать Ваше мнение.
Гость
176 - 18.03.2015 - 22:42
166-Весенняя >ох, ну утро без чая с печенюшкой -это не утро.. Просыпается долго, надо спинку почесать, пожмакать ее, потом отнести на кухню. И она завтракает. Потом папа помогает ей одеваться. Потом я ее заплетаю. Обуваемся и выходим. Параллельно с этим у нас собирается вся семья. А вставать в 6 утра, для того, чтобы сначала собраться самой, а потом заниматься только дочерью- я не готова:)
Гость
177 - 18.03.2015 - 22:47
175-рус09 >мое мнение- займись собой, вашими отношениями с мужем, своим здоровьем, работой. Чем угодно, лишь бы не разборками каждой секундой в саду. Да, воспитатель не "от Бога", ничего не поделаешь. И да, в саду дети дерутся. У нас в группе есть один мальчик, всех обижает. Увижу его родителей- попытаюсь поговорить. Воспитатели его ругают. И все, трагедию века из этого не делаю)). И последнее, раз уж ты так классно впечатлила девчонок, может, воспитателем тебе пойти?)))
Гость
178 - 18.03.2015 - 22:57
всем привет!
170-рус09 > к слову о драках, сегодня только позвонила мне воспитательница из сада и попросила забрать Дениса, потому что какой-то мальчик его толкнул, Дениска упал и разбил губу сильно, все опухло, все в крови, не знаю что делать - заберите. На самом деле конечно не все так ужасно было (это я уже сталкивалась с разбитыми губами). Драки конечно же есть, а как? Это дети с разным характером, воспитанием, отношением к вещам и людям, понятно, что воспитательница не может следить и развлекать сразу всех. Дети в коллективе учатся общаться, решать конфликты, находить друзей.
На счет воспитателей, конечно, видимо, не лучший вариант вам попался.
Гость
179 - 18.03.2015 - 23:00
158-Anakola > как это волнительно все... легких родов тебе!!!
Гость
180 - 18.03.2015 - 23:23
Тома у меня же экономическое образование вряд ли меня возьмут в педагоги. я бы пошла. Меня не парило раньше. но в поледний год когда и детки новые и воспеты тоже стала замечать что Аля больше негатива домой приносит. Вот и анализирую откуда.Ну не знаю я как реагировать на истерики!Не было их у нас до сада. а последнее время прям классика жанпа. чуть что не так слезы. не нравится мне это вот и стала искать причину. Думала может из за разладов с мужем а оказалось из сада. Не хочу упустить ее а потом исправлять. мне одного упущенного хватает.
Гость
181 - 18.03.2015 - 23:27
173-рус09 > Воспитатель не ахти, конечно. Но таких много, никуда не денешься. Обычно мало кто детей занимает чем-то, они сами по себе возятся. А у тебя хорошо получается с детьми ладить, и правда)
Без драк никуда. Мой тоже говорит - вот у меня Ярик друг, но он меня бьет. Еще Сережа друг, но он тоже бьет)) Да и сам такой, что может помахать руками. Еще мозг не очень дорос, что друзья играют вместе, а не бьют друг друга постоянно.
Гость
182 - 19.03.2015 - 09:08
Девочки, спасибо всем за мнения.Я понимаю, что драки это одна из немаловажных составляющих социальной адаптации. Убивает сама реакция на драки. Почему бы не объяснить детям что драки это плохо и можно решать без них.
Гость
183 - 19.03.2015 - 09:12
182-рус09 > Да некогда воспитателям решать по-хорошему каждый детский конфликт) Вот и все. Я уверена, что если б сама побыла в саду часик-другой, то и у меня волосы б на голове зашевелились) Я писала как на моего няня орала, куда он штаны дел. А они просто под кроватку упали, когда они на сон раздевались.
Гость
184 - 19.03.2015 - 14:16
Девочки, как у ваших детей с прописями? У моего вообще сложности с заданиями - провести линию по пунктиру и подобными.
Гость
185 - 19.03.2015 - 14:55
Аня, у моей сейчас никак с прописями. Надоели ей. Сначала писала с удовольствием, теперь не заставишь)))
Гость
186 - 19.03.2015 - 15:06
185-рус09 > Ну то, что нравится-не нравится - это одно. А вот вопрос - получается или нет)
Гость
187 - 19.03.2015 - 15:28
И никак не могу научить правильно держать ручку-карандаш. Вот хотела купить насадку специальную и теперь тоже в раздумьях - какую брать. Обычная есть и для левшей. А мой так и не определился еще)
Гость
188 - 19.03.2015 - 21:27
Аня,а кому надо?(как любит говорить Комаровский) тебе надо но не ему. я решила мелкую в 7,8 в школу отдавать поэтому оставляю ей этот год на лень. а со следующего начнем. Я не хочу ее заставлять и приучать делать потому что надо. я хочу научить делать потому что это интересно,позновательно. Чтобы она сама стремилась к знаниям. я же не смогу всю жизнь быть рядом и говорить как надо.
про получается. прям совсем не получается или не получается написать красиво и близкопохоже на оригинал? а он сам хочет это писать?
Про руки. А ты не допускаешь что он будет писать одинаково хорошо и правой и левой рукой? может пока он не определиться особо не загружать его письмом?
Гость
189 - 19.03.2015 - 21:32
188-рус09 > Я ж почему и задала вопрос - я не требую от него чего-то пока. Но хочу выяснить какова ситуация среди сверстников) Нормально это или надо уже бить тревогу, больше заниматься. Заниматься он любит, но вот там где надо провести линии - получается вкривь и вкось все.
Про руки да, я слышала про амбидекстров, но опять же не знаю, как себя вести в этой ситуации. Кто говорит - все-таки перекладывать в правую руку, чтоб доразвилось это полушарие. Не знаю, в общем.
Гость
190 - 20.03.2015 - 00:05
Аня,а фломастером или очень мягким карандашом тоже не получается линии делать. моя ручкой хуже пишет.Но я недавно читала что в этом возрасте им сложно ручкой и карандашом писать. Про руки я бы подождала хотя бы пол года. может само изменится. а так в процессе письма говорить чтоб правой писал.что правой у него лучше получится.
Гость
191 - 20.03.2015 - 10:06
Приветы!всем не хварать!
Прописи-Рома не знает,что это такое!Пока.Его-то и рисовать не уговоришь.
Ну,а про твои посты,Кать,не знаю писать чи нет,чтоб тебя не обидеть!
Потому как задело,но боюсь,потом как и Наташа,покину эту тему.
Просто скажу,пересмотри свое отношение к жизни и больше позитива!
Всех целую!
Гость
192 - 20.03.2015 - 10:14
Ариша, не надо бояться меня задеть. Я для того и написала чтоб послушать разные мнения. Я же писала что хочу понять, то ли я мама квочка, то ли действительно в нашем саду все так плохо.
По поводу Наташи. Я считаю, что ее желание уйти с форума возникло давно,просто потому что в ее жизни появились другие более интересные на этом этапе ее жизни увлечения, а спор с Вероникой был лишь удобным поводом.
Я не хочу чтобы ты уходила!
Гость
193 - 20.03.2015 - 10:14
Можешь в личку написать свое мнение.
Гость
194 - 20.03.2015 - 11:01
Та я и тут могу!)))
Ну,да ладно.Во всех садах бывают конфликтные ситуации,группа "осободерущихся",есть те,кто обижают и те,кого обидели.
Мне кажется,Аля у вас сама не робкого десятка.И наверняка,она тоже бывает не права.Сегодня её,завтра она.И может,воспитатель тоже не права,но найти такого,чтоб был от Бога сложно везде.Но тем не менее,пусть она сама,в смысле,дочка,учится "выживать"в социуме,конечно,если ей не опасно в плане жизни находится в нем.По-моему,ты загоняешься,при чем то,про утренники,то про болезни,то про заведующую,то про синяки и ушибы...Тома правильно написала-займись собой!!!))
Рома у меня из числа "мирных жителей",и он не жалуется на обидчиков,не говорит о них гадости,я бы даже сказала,его редко обижают,как правило конфликты происходят среди той же "мафии",дети более спокойные и не конфликтные,а таких у нас много,не участвуют в такого рода разборках.Да,приходил Рома с укусом на затылке,та разбивали лоб и прочее,я,конечно,спрашивала у воспитателя,говорили,что разбируться.Их 45 человек,уверена большинство драк они не могут увидеть,и разобраться кто,кого,зачем.Я к примеру не учу Рому давать сдачи,скорее уйти от конфликта,не связываться,ну,отобрали игрушку,поиграй с другой,позже покатаешься и т.д.Не убудет,или хочешь,чтоб какой-нибудь хулиган тебя ударил.К слову,это работает.И,кстати,с хулиганами у Ромы нормальные отношения,они его не трогают.
Просто не кудахчи над своей девочкой.Пусть она ходит в сад,причем не наплывами,а постоянно,пусть выстраивает свою позицию.А то,конечно,у них там свои уставы,а она приходит периодически со своим.
Могу долго писать и нудно,но нет времени.Не обижайся,но твои переживание это бред и занудство!
Гость
195 - 20.03.2015 - 11:20
Аришка, спасибо за твое мнение. Оно не обидное для меня. Я очень хочу чтоб Аля ходила не наплывами, но наплывы были как раз из-за болезни. У нас же были вечные аденоиды и от них насморк. Сейчас все наладилось. Опять пробуем ходить в сад. Она не из робких, тебе правильно кажется. Но когда ее ударили она не знает как реагировать. И это меня заботит. не хочется чтоб она дралась, но и не хочу чтоб позволяла себя бить. Про воспитателей. Понятно, что от Бога их очень мало, но сейчас новая воспитатель, какая то странная. Она например их не раздевает после прогулки. т.е. абсолютно вся группа ходит в штанах для улицы в итоге вчера я наши штаны искала в трех группах, а нашел их мальчик в нашей группе, но так и не признался где нашел)))))) Наверное я вправду мама-квочка!
Гость
196 - 20.03.2015 - 11:23
Аня, тебе еще забыла про ровные линии написать. а под линейку не пробовала с Ильей писать линии. У моей стали лучше в прописях получатся после того как она увидела как я что-то под линейку чертила и попыталась сама повторить. Если сегодня у нее будет желание писать прописи попытаюсь сфоткать и выложить. но пишем фломастером. Ей тяжело ручкой или карандашом. Поэтому я покупаю толстые фломбики и ими мы пишем, рисуем.
Гость
197 - 20.03.2015 - 12:02
Всем привет!
Пока мысля не улетела напишу сразу про прописи - Кать, детям сейчас лучше писать карандашами, ребенку сейчас надо тренировать как правильно держать карандаш и отрабатывать нажим. С фломастером - это легко, медвежья услуга, пока спрячь их совсем! Раскрашивать пока лучше теми же карандашами или красками с разной толщиной кисти. Карандашом получается чертить кривее, но пока не это главное, а чтобы было видно карандаш, т.е. в меру давить на него при письме и не рвать бумагу.
Можно прописи и не покупать, мы делаем проще, вернее няня)) - покупаем тетрадь с большими клетками, няня рисует точки, а Маша по ним потом обводит и получается фигура. Все примитивно - парусник, грибочек, домик и т.п. Это нам логопед сказала такое делать КАЖДЫЙ день!
Гость
198 - 20.03.2015 - 12:14
Недолго Маши хватило на сад. Вчера осталась дома, ночью темпа была. Но судя по Машиной энергии, она бы в сад пошла, но ее бы не пустили из-за темпы и соплей. Сегодня уже все отлично, осталось с насморком разобраться. В понедельник покажемся врачу, а то теперь с этим садом надо за справками бегать. Надо привыкать))
Но я надеюсь, как раз к выходу в сад придут наши бирочки именные на одежду, а то меня это напрягает пришивать самой. Не хватает у меня терпения на такое))
168-edemina > Не близко у вас сад, но у нас где-то также, только мы на машине едем, а потом дальше на работу.
169-edemina > у нас девочка и тоже может сопли рукавом вытереть и ходит довольная)) Вот откуда это??
Гость
199 - 20.03.2015 - 12:24
195-рус09 >Кать,Рома тоже часто болеющий ребенок,плюс трудная адаптация,но я не сдавалась,водила и вожу,подлечу и бегом в сад,стараюсь больше недели не пропускать.Потому как если ребенок ходит редко,коллектив не воспринимает его как свою часть,это истина.Ходит он 10 месяцев,сменил три группы и 8 воспитателей,было разное,но я никогда ни разу не пожаловалась ни на сад,ни на воспитателей,потому как все понимаю.Дело в том,что мы с тобой тоже разные,как и наши дети.Я по жизни дипломат.Договорюсь всегда и везде.Даже в саду я в числе мам-миротворцев.Меня дико бесят мамаши на собрании,которые не могут промолчать.Которых всегда что-то не устраивает,может поэтому я так реагирую на твои посты по этому поводу.Не накручивай себя и ребенка,пусть она сама окунется в эту атмосферу.Говоришь,приносит негатив домой.В чем он выражается?Я,кстати,смотря на Рому понимаю,что ничего плохого сад ему не дает,ни грубых слов,ни агрессии,ни плохих привычек.Он как будто непроницаем в этом плане.Я уже раньше говорила,что многое идет из семьи,не секрет,что не всегда у вас все хорошо,случаются ссоры,ругань.Рассмотри эту ситуацию,проанализируй.
Вообщем,это дело не мое.Просто субъективна,возможно,категорична.Но мне хочется мира в вашей семье,чтоб ты не эмоционировала и дала возможность ребенку самому себя проявлять в коллективе.
Прости что не так.Лично к тебе хорошо отношусь.Все дело в твоей голове,трави своих тараканов))))
Гость
200 - 20.03.2015 - 12:57
190-170-рус09 > из всей этой истории я бы поговорила с Алей, и если она придет в туалет, а там темно, чтобы она не испугалась, а быстро нашла взрослых и ей включили свет. Все остальное - не впечатляйся!
176-Люблютепло >а в саду Алиса потом завтракает?
187-edemina > у нас Маша тоже на две руки работает)) Логопед ее проверяла - покажи как ты чистишь зубы? кушаешь? рисуешь? И Маша показывала все правой рукой. Поэтому я ее спокойно поправляю, когда она берет ложку в левую руку, перекладываю в правую.
188-рус09 > Маша тоже пойдет в 7.6. Но расслабляться мы ей не даем)) Лучше потихоньку начинайте, а то потом резко начнете, что у ребенка все желание и охота пропадут учиться)) Пока больше в игровой, конечно, форме, но считать, складывать до 4-х, знать буквы, все цвета и формы пора. И больше заданий на логику, обычные детские загадки тоже очень хорошо развивают мышление. Маша сама нам уже придумывает загадки))
рус09 > в полтора года начали учить Машу держать карандаш. Совсем пальцы не слушались, сейчас все, конечно, гораздо лучше. Но и есть над чем работать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены