Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки 2010 года.Тигрята. Тема 2 (http://forums.kuban.ru/f1591/detki_2010_goda_tigryata_tema_2_a-4657485.html)

Арвенсис 03.09.2013 23:16

спасибо:), будем искать, а то спит теперь один в комнате, иногда боится(

312-wlas >мимимишечный какой)))

Арвенсис 03.09.2013 23:18

320-Ксенчик >я наоборот планшет не взлюбила, без ноута не могу совсем))))

wlas 03.09.2013 23:27

319-Ксенчик >не могу, хочу его все время тискать и целовать :)))

Ксенчик 03.09.2013 23:37

323-wlas >тискай после сада))))))

steam 04.09.2013 06:52

317-Ксенчик >у меня нетбук, тоже для этих целей хорош! Зато полноценная клава. Для меня это важно, даже телефон принципиально с ней брала.
*помогите разобраться с айпадом*

steam 04.09.2013 08:21

как муж удачно до дождя успел Милу в сад отвести.. Говорит из группы вышел и дождь пошел

Ксенчик 04.09.2013 08:24

325-Милумыломмамамыла >, был бы андройд, помогла)))) С яблоками не дружу))))
326-Милумыломмамамыла >, я под дождь не хило попала, когда из сада шла, сижу, кофе пью теперь. Блин, а через час опять идти забирать.

Виничка 04.09.2013 08:31

Приветы)
326-Милумыломмамамыла >Это ж теперь пешком до сада?
У меня Катя должна была успеть до дождя, ну может маленький пошел, когда она в школу пошла.

А я сейчас дотумкала блин... вот приготовила малой омлет, обычно я еще его украшаю, ну там зайчиков делаю, ушки- кусочки сосисок, глазки, нос и рот - порезанные помидорчики или огурчики или перчик, что есть короче. Так вот ща ничем не украсила, так она меня заставила прям, а так есть не стала, пришлось украшать. Вот теперь думаю нафих я разбаловала, ведь в садике такого не будет... а вдруг есть откажется и будет требовать ушки, глазки...

Виничка 04.09.2013 08:36

314-Загадка777 > ого) мож она спецом повыдергивала?))))пугать детей...
315-wlas > Ир, вот зава коза, она что не знала, что садик закрывать надо на ремонт? Нафиг было брать детей на адаптацию. Т.е все что Макс отходил все зря, да даже еще хуже может быть, ему то не понятно почему вдруг так на долго снова дома, а потом опять в сад... Ну дай Бог конечно, чтоб он потом нормально пошел без слез.

Ксенчик 04.09.2013 08:40

[quote=Олькин друг;31990908] Вот теперь думаю нафих я разбаловала, ведь в садике такого не будет... а вдруг есть откажется и будет требовать ушки, глазки...[/quote]
может быть) Мне наша вос-ль рассказывала, когда сын её пришел в сад, есть отказывался, потому как мама тоже украшала всё)

Виничка 04.09.2013 08:47

330-Ксенчик >Ну я не все украшаю, каши и первое так даю, макароны тоже с мяском без украшений, только амлеты. Ну все равно наверно буду отучать. Хотя у меня даже старшая радуется украшениям, я ж и ей тоже так делаю, чтоб не обидно было. А ей то 10 уже)

wlas 04.09.2013 09:44

331-Олькин друг >я забыла, а ты на работу идешь? :)))

Доброе дождливое утро!!!
Как классно спать с мелкашом в одной кровати под шум дождя и не идти на работу и в сад :)))

Виничка 04.09.2013 09:47

332-wlas > та ну нафик))) я НЕ ХОЧУ работать как и ты)))

мурз 04.09.2013 10:26

всем приветы! бгг, противники планшетов все с планшетами сами)))) девы, решила брать престижио недорогой. торжественно клянусь выдавать малой только по крайней необходимости ;)
кровинушка моя второй день в саду сама, на 4 часа. плачет((( но идет в сад нормально, с позитивом. может, потому что папа ведет (а я забираю) вчера не покормила ее утром, и в саду она завтрак есть не стала. так и сидела без еды и воды до обеда в 12,30, я в шоке,блин(( сегодня напихала кашей.
а я сегодня собралась переделать мега-кучу дел, съездить в ненавистную 4 налоговую и пфр, в итоге застряла на час в мега-пробке на Солнечной-Ростовском, психанула и вернулась домой. теперь сижу счастливая в тишине и одиночестве и тоже кофе пью.

мурз 04.09.2013 10:28

283-Li Lu >Поздравляю :))))легкой беременности, здоровья тебе и обоим деткам!

steam 04.09.2013 10:29

334-мурз >бгг)))
я без планшета)) я просто его выиграла, вот и валяется лежит, так бы сама не купила никогда

steam 04.09.2013 10:29

Ночь прошла, настал рассвет, я включаю интернет! Там, ведь, все мои друзья... Здравствуй, секта — ЭТО Я!

Виничка 04.09.2013 10:49

334-мурз > бгг) У нас нет, я всегда с компа, для меня он удобней. Молодцы что определились! Может сильно не кормить, а так печенько с чаем... Чтоб заморить червячка, а в садике постепенно начнет есть. У меня знакомая мальчика отвела в сад, он правда не плакал (мужик), так стал есть там где то в середине 2 недели пребывания. Но он на пол дня там пока ходит.

ааа попугай козеллл за ухо только что меня грызанул((( Болиит

Виничка 04.09.2013 10:51

337-Милумыломмамамыла >бгг))) Про нас?)))
Погода какашка....осень наступила....А Мальта сидит наверняка радуется, она любит такую погоду. Да Аня???

Ксенчик 04.09.2013 13:40

337-Милумыломмамамыла >, бггг))))
334-мурз >, Матвей 2 дня не ел утром, сегодня решил покормить кашей дома, а он и позавтракал в саду еще))))
Бррр, погоду не люблю такую(

wlas 05.09.2013 10:18

ку-ку

Evgesha645 05.09.2013 10:19

Привет!
У нас во вторник был день знаний, приходили все с шариками, мыльными пузырями и принести надо было сладкое угощение. старшие концерт показывали, воспитатели разряженные в книжки, тетрадки и тд спектакль. у нас праздник общий, во двор аппаратуру вынесли и все дети веселились.
Маша ноет при расставании и так бывает подвывает. Ест в саду хорошо, еще дети все за столы не сели, зато Маша уже борщ доедает)))) спит тоже хорошо, за 5 мин засыпает. Сегодня новые игрушки привезли, садику 100 тыс выделили,
целый грузовик, воспитатели с утра дележку устроили )))))
Мы не даем ни планшет, ни комп, мультики все на телевизоре смотрит. Приучили что это для работы. Сперва лезла, теперь успокоилась. Даже мне недавно заявляет, мама! Ты что за компьютером сидишь! Тебе же нельзя! Это папин! Не сиди!(в основном муж сидит по работе, да и так) планшет мне тоже не дает))) говорит, это папин! Недавно вообще рассмешила, купили ей игрушку-щенка. Она приговаривает, щенок подходит специально для малышей! Я забрала, мужу кинула, спрашиваю-а папе щенок подходит? Она-нет. А что папе подходит? Думала-думала, сек 10, потом выдает- папе подходит айпад! И его телефон! А тебе твой телефон! И на кухне всякие вещи.

Evgesha645 05.09.2013 10:23

Я поняла уже, что моя Машка-нытик, будет доооолго к саду привыкать, такая вот, любит похныкать. Сегодня всю дорогу ныла, что хочет дома кашу есть и играть. В раздевалке прям расплакалась, потом в группе отвлекалась-успокоилась.

мальта1 05.09.2013 14:47

Всем привет с большой дипресухи))) Мне кажется, лет в 40, когда я вообще дойду до ручки меня упекут в дурдом и я буду жозефиной))))))
338-Олькин друг > Оль, ты у меня та про машину спрашивала-отвчаю. Да, муж тайоту мне подарил старенькую, как оказалась на месяц, что бы я научилась чувствовать машину, потом забрал и отдал своего форда, а себе другую купил))))
Вообщем Ваня был 3 дня у свекрови, а я отдыхала, вчера с мужем в кино ходили, а перед этим мне счастье привалило в виде одежды для фитнеса и кросс)) Я счастлива)))), но все равно депрессую...
Ваня стал ужасно мамин.. он каждую секунду меня зовет, свекровь в шоке.. я чувствую ТРЫНДЕЦ будет с садиком.

мальта1 05.09.2013 15:00

По поводу планшетов. Берите, дозируйте и будет вам счастье. По мне так самое злое зло и вредное -это борщ!!! Не давала, не даю и не буду давать...)))) А мой рубится в мой телефон)))

Виничка 05.09.2013 15:11

Приветы)
341-wlas >ку-ку)))
342-Evgesha645 > Как Маша к сестричке привыкла? Нянчит?
344-Мальта_ > Ань, а как в садике будешь с борщом *бороться*? Запретишь давать?

мальта1 05.09.2013 15:19

346-Олькин друг >Никак..)) Он его просто сам не будет есть)) А так же молоко, я уже в садике объявила заведующей, что мы молоко не пьем и даже не пытайтесь..))

Виничка 05.09.2013 15:23

347-Мальта_ > А если вдруг.. ну вдруг... глядя на других детей попробует и понравится?)))Воспитатели не будут же ложку отбирать у него)

мальта1 05.09.2013 15:28

348-Олькин друг > Ооо, тогда пусть ест))) Его ж там не каждый день дают. Оль, если я ща напишу, что я ему не даю, ты на меня в ювеналку пожалуешься))))))))Яйца, красную рыбу, молоко, свинину. любые колбасные изделия, хотя иногда сосиску съедает, когда мне больше нечего дать. Например от яиц и молоко его рвет фонтаном, но я даю это в виде например молочного желе, яйца в тефтели добавляю. А еще он обажает ои дюконовские вкусняхи, всегда готовлю себе с сах.замом, ему с сахарком т.к сах.зам детям нельзя))

мальта1 05.09.2013 15:29

348-Олькин друг >Ты сходи к любому гастроэнтерологу и заикнись, что даешь борщ ребенку или вообще супы на бульоне... уууу, ты столько интересного услышишь....))) Такое чувство, что питаться надо только водой))))))))))

мальта1 05.09.2013 15:31

348-Олькин друг >Оль, как Катюшка в школу ходит??? Расслабилась наверное за лето. или с удовольствием бежит??? Кста ей очень хорошо с карэ

Ксенчик 05.09.2013 15:36

349-Мальта_ >, я тоже не даю борщ, хотя старший ест уже, да, но я жирный варю и без зажарки, впрочем как и супы.
Молоко тоже не пьет и каши молочные не ест.

мальта1 05.09.2013 15:40

352-Ксенчик >Я просто не пойму, в чем фишка борьща..??!! получается только в томате, который очень вреден для поджелудочной. А все остальные ингредиенты я обычно добавляю в супы. У меня например не суп, а кладезь витаминов... там и брокколи и цветная и кабачок и брюссельская , морковка, лук. Да короче каждый раз я варю ему с овощами.))
Сдавала кровь развернутый анализ прям по микроэлиментам, так у нас ваще все нормуль, даже гемоглобин как у мужика хорошего 139)) Ну единственное худые мы...

Виничка 05.09.2013 15:41

350-Мальта_ > Ань, потому я и не хожу к ним) Ну как бы нас ниче и не беспокоит.... Можно все. А сосиски для нас это святое) Да и вообще в отличии от Кати она вообще не привереда.
351-Мальта_ >Спасибки Анют, мы недавно еще немного короче сделали карэшку) Ага в школу пошла, говорит, что учительница обратила внимание, что она в этом году более активна стала на уроках работать, хотя и до этого не молчала. А так конечно немного расслабилась) Вот до 17 сентября учится, а там снова расслабон на 3 недели, в санаторий отправляю. Потом чуток поучится и на каникулы пойдет, а после них на вторую операцию идем, так что еще 2 недельки халявы) Короче первые 2 четверти будем халявить. Пусть ребенок отдыхает, сколько им задают, мне аж жалко порой ее становится.

Ксенчик 05.09.2013 15:42

353-Мальта_ >, с гречкой и брокколи очень вкусный суп получается)
А у кого гастроэнтеролога наблюдаетесь?

Виничка 05.09.2013 15:43

353-Мальта_ > А я вот просто сама люблю борщ и жить без него не могу. А в детстве я могла хоть 3 раза в день есть его)))

мальта1 05.09.2013 15:47

354-Олькин друг > ОО, ваще наверное красотка))) На глаза операция???? Ну и правильно... у них такая нагрузка.. мне их реально жалко и мамочек жалко.. как послушаешь...
355-Ксенчик >Ооо, спасибо, вот гречку еще не добавляла, у нас овсяный рулит, попробую с гречкой.
Да мы так, для профилактики в ДДЦ ходили-не помню.
356-Олькин друг > Вооот, а я с детства рвала от борща, яиц и молока))) Хотя сейчас иногд могу съесть и только мамин, сома не умею варить..
Эх, пойду торт крученный сделаю по ДД, новый рецептик кинули, а то неделю без допов сижу))))
Мне Ваня мультую спалил. ваще караул..

Виничка 05.09.2013 16:00

357-Мальта_ > ага на второй глаз, месяц назад на левый сделали.
357-Мальта_ > Сколько уже сбросила? Я так и деружсь на том весе до которого сбросила, ну +-300-400 гр я не считаю) Жру всеееее) *ушла заваривать чай, у меня там эклерчики вкусненькие*)))

мальта1 05.09.2013 17:28

358-Олькин друг >А где делали???
Ой Оль, я ж то сбрасываю, то набираю.., ну вот уже опять месяц держусь, уже 5 кг.., осталось как всегда 10-12)))))))) Люблю дюкана, но иногда тяга к хлебу берет свою)))

Виничка 05.09.2013 17:48

359-Мальта_ > В ДККБ, и оперировал тот же врач, который Сашке зондирование слезного канальца делал)
Я тоже хлебушек люблю, особенно домашний)


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.