Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки 2010 года.Тигрята. Тема 2 (http://forums.kuban.ru/f1591/detki_2010_goda_tigryata_tema_2_a-4657485.html)

Загадка777 03.09.2013 07:41

Приветик!
280-Милумыломмамамыла >Ничего себе, круто! У нас глухо как в танке было, ничто не выдавало праздник).

Виничка 03.09.2013 08:04

Приветы)
Присоединяюсь к противникам планшетов, личный- НИЗАЧТО! Им еще рано личный иметь, у меня даже у старшей нет его. И не потому что не могу купить, а потому что считаю, что он ей не нужен. Если в очередях или долго едем куда-то, даю с телефона мульт посмотреть малой, но не на долго.
268-Ксенчик > С почином вас!

Отправила Катюху в школу, кайфуем с Саньком теперь вдвоем) Каждый день прохожу мимо сада, блин, пока откроют нашу группу у Сашки у же и запал пройдет и не захочет она туда идти.

Li Lu 03.09.2013 10:08

246-zeka103 > Спасибо, Женя! Очень надеюсь, что у Илианчика тоже все пройдет. Все-таки детский организм очень гибкий в плане здоровья и может сам моментально восстанавливаться. Здоровья ему и его младшему братишке! А плавание разве является противопоказанием при давлении? Мне кажется, что плаванье вообще ключ к здоровью. Мы Вадимку водили с февраля по июнь в форму фитнес (там секция с мамами до 3 лет), ему очень нравилось. Он после бассейна и ел и спал хорошо. Водили бы и сейчас, но мне пришлось выйти ненадолго на работу, потому что неожиданно для себя и мужа я собралась во второй декрет :) В январе, дай Бог, у Вадимки появится младший братик ))) Единственная проблема - что-то он совсем этому не рад. Месяц назад я пару раз заикнулась ему о том, хочет он братика, или нет, так он чуть ли не со слезами начал канючить "нет, мама, нет, нам не нужен братик!... Он же маленький будет!..." Больше об этом с ним не говорила, боюсь опять начинать :( Он у нас очень ласковый, не агрессивный, правда залюбленный, конечно, всеми, единственный и неповторимый. А тут братик.
Девочки, подскажите, как подготовить Вадимку к этому событию? Прям переживаю...

steam 03.09.2013 10:53

283-Li Lu >ух ты! Поздравляю с ожиданием чуда! Это большое счастье))
У нас тоже очень ревнивая и залюбленная, привыкла к огромному вниманию ото всех к своей персоне (очень долгожданный ребенок, у нас долго не было детей, и бабушки-дедушки очень ждали), мы ее с рук не спускали с детства, баловали очень.. Но в ее 1,3 я забеременела второй. Она тогда еще почти не разговаривала поэтому у нее не было возможности высказать свое недовольство)) Ну 3 года и полтора конечно большая разница, поээтому не знаю что и посоветовать, я специально маленькую разницу хотела чтоб она быстро забыла ттоот период когда она одна была, и привыкла к сестре. Но до 6 мес младшей была просто жесть.. Сейчас вроде полегче ТТТ. Но все равно ревность есть и сильная.. У моих ровно 2 года разница.
а что уже и пол известен?)) как назвать хотите?

steam 03.09.2013 10:58

281-Загадка777 >да, сегодня утром спрашивает а сегодня в садике опять праздник будет?)) им же еще чупики дарили, так она пошла с полной уверенностью что и сегодня подарят)) Не смотря на то что я пыталась ее в этом разубедить))

282-Олькин друг >ну меня б тоже если спросили даю ли я своему ребенку планшет, я б тоже сказала нет, т.к. противник этого, но тут по-моему вопрос так не стоял. Человек спросил какой планшет выбрать, т.к. для себя уже решил его покупать. При такой постановке вопроса считаю некорректным пятьюдесятью постами говорить ему о вреде планшетов на детскую психику, тем более в такой категорической манере, которую все продемонстрировали выше. Но в нашей темке это видимо любят, вот и сюда перенесли свои традиции))

Виничка 03.09.2013 12:02

285-Милумыломмамамыла >ну раз пошла такая пьянка и я решила высказать свое мнение насчет СВОИХ детей, имею право?))) Я ж не сказала категорино НЕ БЕРИТЕ) А там каждая мама сама решит для себя надо или нет... как то так

Виничка 03.09.2013 12:11

283-Li Lu > Ух как здорово, поздравляю!!!

steam 03.09.2013 13:16

286-Олькин друг >та я ж че, я ниче))) просто сказала)) ты прям как близко к сердцу)) Я тоже не приемлю. Но и по выбору ничего не подскажу так как не разбираюсь.. Вот и молчу сижу)) У меня у самой пылится валяется тот что я год назад выиграла, ума не приложу как его в жизни применить. А там то прям айпад)) Но я как поняла что не могу просто перекинуть на него мультики и игры прямо с компа через шнур, так интерес к нему и потеряла))

Загадка777 03.09.2013 13:30

285-Милумыломмамамыла >+500
283-Li Lu >Поздравляю!Не переживай заранее, насчет ревности, тут все настолько индивидуально и не предсказуемо, вот когда родишь, посмотришь на реакцию Вадимки, тогда и будешь выбирать план действий. Может сейчас его будет раздражать разговоры о малыше, а когда увидит его, будет самым лучшим помощником, а может и наоборот, тут не угадаешь. По себе скажу, мой старший хотел сестричку, мы его и на все узи с собой брали и заботился он обо мне очень, и когда мелкая родилась-главный помощник и она его очень любит, они дружные у меня, но кааак она его достает (то дневник измалюет, то рисунки втихаря пострижет) я б ее на его месте давно б прибила)))))

Арвенсис 03.09.2013 14:17

Здрям всем!)

283-Li Lu >у нас будет разница 2,8 или 2,9))) Будем видимо по ситуации смотреть, как живот стал расти Илья всё знает, что в животике братик, кормит его с бутылки в пупок и сует соски всё время)) рассказывает,показывает как будем обнимать, целовать, гулять. Конечно он тоже залюбленный у нас и единственный, но настраиваемся на лучшее. Муж говорит у них в семье всегда были теплые отношения, никогда никто не ревновал др. к др. (их трое детей, 5 и 2 года разницы между ними)

Виничка 03.09.2013 14:29

288-Милумыломмамамыла > Да нет Свет, ты про лично мне это высказала про некорректность. Хотя заметь, что мой пост вообще к мурз никакого отношения не имел. Девочки высказали своими постами свое мнение про нужность планшетов, я свое, просто тема уже была затронута, я вступила вот и все. НО ни в коем случае никому его не навязывала, НЕ дай Бог... Просто уже сижу и думаю а стоит вообще что-то тут обсуждать....
290-Арвенсис > Машунь, ты ЛС получила от меня?

Арвенсис 03.09.2013 14:42

291-Олькин друг >ой да Олечка,спасибо большое!:)

Арвенсис 03.09.2013 14:50

285-Милумыломмамамыла >Свет я лично написала только про себя и своего ребенка) Как кому поступить, к чему прислушиваться это дело каждого, за тем и форум нужен,обмениваться информацией. В какой уж получилось форме, так и получилось. В передаче видела абсолютно невменяемую агрессивную девчушку 2-3 лет, без планшета она не спит не ест, это центр ее вселенной.

зы, Мужу запрещено играть в игры (в любых их видах) пока Илья не спит, ну я ж грю я мама зверь!)))

Арвенсис 03.09.2013 14:51

283-Li Lu > ой, с братиком вас! Легкой беременности и родов:)

Виничка 03.09.2013 15:26

292-Арвенсис > Ты уже в надежных руках?)

zhanna111999 03.09.2013 16:34

ооо, опять ругаемся? давайте жить дружно, что с того, что мы высказали свое мнение... никого кроме Светы это не возмутило, даже того, кто задал вопрос, понятно, что если решили, то купят и нас слушать не будут, но мнение высказать мы имеем право!

steam 03.09.2013 18:11

296-zhanna111999 >ну я ж самая скандальная, чо))) вы то меня знаете))) мне б лишь бы поругаться))

Li Lu 03.09.2013 18:22

Ой, огромное спасибо вам, девочки, за пожелания и поздравления ))) очень надеюсь, что Вадимка примет братика адекватно. Живот уже заметно, он проявляет интерес, что ж происходит, думает, что я заболела и живот массирует, типа чтоб не болел ))) а вот сказать, что в животе малышик, никак не решусь ))

steam 03.09.2013 19:05

298-Li Lu >а моя вообще не замечала что живот рос, вообще интерес к этому не проявляла)) Ну она то младше намного была. А твой прикольно, массирует)))

Мне одна мама моих учеников сказала что 5го ждет)) (у нее четверо), так сегодня ее средний (третьеклассник) на занятии рассказывал про свою семью и сказал что их четверо, и вот дернули ж меня за язык сказать что скоро пятеро будет - а он не знал оказалось!! У него такой шок был.. Но у меня и в мыслях не было что если мама преподавателю своих детей рассказала о своей беременности, то она не рассказала своим детям.. Блин, теперь так ужасно себя чувствую из-за этого...

Виничка 03.09.2013 19:14

296-zhanna111999 > Да никто не ругается, все нормально. Правда Свет?))) Это мы решили темку растормошить)
299-Милумыломмамамыла > Кстати помнишь ту девочку беременную с которой мы вместе гуляли, такая большая полная? Так вот она 21 августа родила девочку весом 5150 и ростом 59) Короче как 3-х месячный ребенок.

Арвенсис 03.09.2013 19:23

ого, вот это малышкааааааО_о

steam 03.09.2013 19:25

300-Олькин друг >0_0 офигеееть!
Ну у нее и живот был ого-го))

300-Олькин друг >ну мы с тобой априори ругаться не можем)) Мы подруги если чЁ (ну так, для остальных говорю кто не знает)

ой, у наших с праздника еще и видео выложили оказывается! Щас смотрела, аж не верится что это мой ребенок))

мне сегодня воспитательница сказала что не у всех групп был праздник. Типа это личная инициатива воспитателей, кто захотел заморачиваться - сделали, кто не захотел - не сделали. У нашей и еще у одной из всего сада был. Ну плюс еще одну подготовительную группу привлекли, которые для наших конерт подготовили

steam 03.09.2013 19:28

300-Олькин друг >кстати моя мама родилась 5500 кг)) А папин родной брат 6 кг)
А у моей бабушки (маминой мамы) было 4 детей: 4,5 кг, 5 кг, 6 кг (мальчик) и 5,5 кг)) - остальные 3 девченки))) Были же женщины в русских селеньях)) это при росте 155 см)) и родном весе 55 кг.

А мне мои 4100 и 4220 огромными казались когда родились, а оно вон как бывает

Виничка 03.09.2013 19:45

301-Арвенсис >302-Милумыломмамамыла >Да она еще в 38 недель ходила уже 3800 была, ей врачи ходи- ходи еще. В итоге 21 утром поехала по направлению в РД, там посмотрели и вечером родила уже, говорит, головка прошла (39 см), а плечики застряли, они еще больше. Короче бедная Ленка была. Ну ниче, здоровая девочка.
[quote=Милумыломмамамыла;31986913]300-Олькин друг >ну мы с тобой априори ругаться не можем)) Мы подруги если чЁ (ну так, для остальных говорю кто не знает)[/quote]*угу-кивает головой*
302-Милумыломмамамыла >Вот молодцы какие ваши воспитатели. А у меня подруга еще по площадке отправила дочу в 195 сад, так говорит, водит уже 2 недели, так одна воспетка еще НИ РАЗУ не подняла свой зад от стула. Как ни приведет, та сидит, приходит забирать, та опять сидит, как будто *опа приклеена к стулу.
303-Милумыломмамамыла >Ну да я сразу тебя вспомнила, как ты говорила, что у вас все большевесные.

Виничка 03.09.2013 19:48

Ой похвастаюсь, а мы сегодня наконец-то потратили подарочную карту, что выиграла в конкурсе Ситилинка. Я не помню, может не говорила, я 3 место заняла в конкурсе. Мелочь, а приятно) Вот сижу печатаю на новой клаве и с новой мышкой, и еще маме блендер взяли и это все на 2 тыщи)

Арвенсис 03.09.2013 20:32

девочки , может кто посоветует, где ночник нормальный купить Илюхе? у нас есть от мобиля, но на батарейках и долго не горит. в икее только два вида, мне не нравятся, в легка всяких вообще ничего нет. в общем у кого какой и где брали? )))

Арвенсис 03.09.2013 20:33

в леруа всяких ") ))

Виничка 03.09.2013 21:42

306-Арвенсис > мы брали на Уральской в Электротоварах. У нас обыкновенный без наворотов с кнопкой вкл и выкл

Фея Сказочница 03.09.2013 22:24

306-Арвенсис >может быть в икее посмотреть маленькие светильнички (я сейчас не про тех, которые их детские ночники, а которые в отделе лампы)?

283-Li Lu >как здорово, поздравляю! легкой беременности!

vessna 03.09.2013 22:27

Всем ночи доброй!
Принимайте и нас к себе.[b][/b]24.06.10-Аришка мама vessna. Д.С 100[b][/b]
Арвенсис-я своей кнопе брала оч стильный светильник в красном кубе. Он у них одиноко пылился на самой верхней полке в углу, я его по абажуру заметила и попросила достать- и влюбилась. Можно посмотреть на их сайте и прозвонить и узнать в каком магазине он пылится. Еще в хоффе есть периодически оч классные детские светильники,но их как-то быстро разбирают. Еще на КП есть магазин с детской мебелью, там в каталогах были оч красивые детские светильники,и цены оч приятные.
LuLu-поздравляю вас! Очень радостно читать такие новости.

Ксенчик 03.09.2013 22:28

Всем привет)
Спасибо, девочки)) Второй день вроде нормально прошел (ТТТ) У них смотрю вроде детки не плачут, только 2 девочки, остальные нормально.
283-Li Lu >, поздравляю, легкой беременности тебе)
Так ваш диагноз не подтвердился. правильно поняла? Рада за вас)
Мой постарше был, когда забеременела, сообщили воспринял нормально, сразу говорил до всех УЗИ, будет братик))) Чувствовал)))) На УЗИ просился со мной. Поэтому даже не знаю что посоветовать(

wlas 03.09.2013 22:48

а мне вот такой милаха нравится, но ценааааа
[img]http://rio.ua/files/images/items/34/34378vfb80ffce.jpg[/img]

wlas 03.09.2013 22:49

283-Li Lu >Поздравляю :)))) @@@@@@@@ легкой беременности

Загадка777 03.09.2013 22:57

А у нас сегодня вечером замещала дэУшка-воспитатель. Первое, что бросилось в глаза, это то, что она возлежала хрудью на подоконнике и тоскливо смотрела в окно, я ее еще со стороны улицы в окне заметила, когда вошла в группу, она была в той же позе))) я ее видимо отвлекла)), это с учетом того, что в группе толпа малышей, которые, к слову сказать тихо сами по себе играли. Когда эта дама со мной заговорила я заметила, что у нее нет переднего зуба и остальные не в лучшей, бросающейся в глаза форме. Понятно, что зубы нынче, дорогое удовольствие, но бедные дети...реально рот бабы яги((((

wlas 03.09.2013 22:58

а я сегодня была на собрании в саду - закрывается все-таки на рЭмонт :(((9 Максик только в ритм начал входить, а тут нате вам пару месяцев дома тусить.. с одной стороны хорошо, конечно, потому как "барабанная дробь" йухуууууу - мне разрешили взять отпуск до конца месяца :)))))) я мега супер счастлива :))) но с другой стороны, он так тяжело расстается со мной, или это я себя накручиваю??? нет, в принципе он готов идти в садик, плачет с утра, когда я ухожу, просто потом опять адаптация... рррр, я думала поводить его до конца месяца, чтоб уж наверняка устаканилось. а тперь месяц дома со мной, месяц еще с кем-нибудь, кто будет свободный, а потом, что? так не хочется его бросать :((( такой малышик беззащитный, когда я ухожу... остается надеятся, что 2 месяца плюсом изменят его отношение к саду в лучшую сторону.
а родители так возмущались.. типа, за 30 лет в саду не было кап.ремонта и вот туту нате бац выделили срочно-обморочно пол миллиона, эхэхэх

wlas 03.09.2013 22:58

314-Загадка777 >и смех и грех :))))

Ксенчик 03.09.2013 22:59

288-Милумыломмамамыла >а вот планшетник удобная штука, я сейчас валяюсь в кровати и лазаю в нете))))) Все же не за компом сидеть)))))

wlas 03.09.2013 23:00

317-Ксенчик >ну ноут тоже удобная штука для этих целей :))

Ксенчик 03.09.2013 23:02

315-wlas >, так пора их от себя отпускать)))) Не жалей какой он маленький и т.д. Ребенку так легче будет адаптироваться.

Ксенчик 03.09.2013 23:03

318-wlas >не ноут не люблю, бандуру эту))))))


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.