К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2010 года.Тигрята. Тема 2

Гость
0 - 20.08.2013 - 14:37
03.03.2010 - Виктория - мама Маруся ДС158
13.03.2010 Алёша ( мама Оль4ик (Ольга) д/с 203
25.03.2010 - Катюша- мама Мамусик — ЦМР ДС 15
09.05.2010- Мария - мама SvetlanaMama-КСК
27.05 Дёма и Павлик. центр (горпарк). др мамы 21,10
02.06.2010. Илиан - мама zeka103-Евгения
12.06.2010 Тимофей мама kiti27 (Олеся)
Вадим, 25.06.2010, мама Елена (Li Lu).
26.08.2010- Арина - мама Augusta(Надя) КМР ДС 212
30.08.2010 Кристина - мама мурз ул. Солнечная 16.09.1982 мурз (Лена)
06.09.2010 -Максим - мама wlas (Ирина, 24.09.1982) КМР Д/С 131
07.09.2010 Владислав, мама Синяя борода, частный сад, Энка
20.09. Яна - мама zhanna111999 (Жанна) ГМР
26.09.2010 – ВладимИр / Мама AmorE (Елена) - КМР 26.02.1981 Елена (AmorE)
02.11.2010-Арсений,мама bnp(Наташа,д.р.04.12)р-н поликлинника 13,д.с.133
13.11.10 Иван-мама Мальта (Аня)-СМР ДС30
Максик 15.11.2010 мама Lenokangelok (Лена)ПМР ДС234
16.11.10 Александра - мама Олькин друг(Ольга)-КМР ДС196
16.11.2010 Мила (мама Милумыломмамамыла (Света)) д/с 217



Гость
1 - 20.08.2013 - 15:08
ТРям №3
Гость
2 - 20.08.2013 - 15:52
А у нас детки кушают в группе.. это плохо??????
Гость
3 - 20.08.2013 - 18:34
2-Мальта_ >совсем нет
Гость
4 - 20.08.2013 - 18:43
3-wlas >ДАА??!! я просто не в курсе, единственное там утром вечно ВОНЯЕТ молоком))))))) Я сли бы я была Б, то токсиказ накрыл бы меня с калитки)))))
Гость
5 - 20.08.2013 - 18:44
4-Мальта_ >токсикоз
Гость
6 - 20.08.2013 - 19:33
4-Мальта_ >о, так тебе на тесты тратится не надо, сходил с утра в сад и готово :-):-):-):-)
Гость
7 - 20.08.2013 - 19:56
Привет!
Мальта, зазывака!) вопросов на задавала и убежала из нашей темы специально чтобы переманить)))
23.07.2010-Захар-мама Нэппи-ЗаВитаминкомбинат
Гость
8 - 21.08.2013 - 08:43
7-Нэппи >Да да.. все спецом)))))) Вишь мы тут и свекрушек обсуждаем и мужей))))))
Тиночка, офигеть, я что-то 2 года Стаськиных учебы пропустила))))))) Взрослый парень уже))) Как учится?? Нравится???
Гость
9 - 21.08.2013 - 08:44
Отвела своего в сад, чет плаксивый сегодня, хотел на др.площадке играть, а воспиталка-зверь в клетку их загнала))))))))
Гость
10 - 21.08.2013 - 09:32
сегодня мы вообще со страшной истерикой шли. Что-то с каждым днем все хуже и хуже.. Сегодня вообще глаза стеклянные, орет, ниче не слышит(( жаалко так... ну и показывать нельзя, чтоб она не почувствовала это..
Гость
11 - 21.08.2013 - 09:48
8-Мальта_ >Учится хорошо, с его шилопопостью я даже не ожидала. Он же у меня вообще пипец-пипец был) В школе очень изменился стал серьезный, ответственный. Дома такой же шилопопый) Только по русскому 4, видно он не русский) Я, конечно, очень рада, я ж готовилась к троякам)))
9-Мальта_ >10-Милумыломмамамыла >Девочки, а вы читали Астро советы? Они не работают? Мы в конце августа будем получать путевку и потом у меня будет максимум 3 недели на приучение, т.к. только на этот срок договорилась на работе, что буду работать во второй половине дня. Особых надежд не питаю на мирное приучение потому, что старший ревел и куксился с первого по последний день хождения в садик)
Гость
12 - 21.08.2013 - 09:50
Кстати, когда мне кто-то посоветовал чтобы папа отводил сына в садик стало лучше, он при папе так не истерил и не ревел, просто тихо поскуливал. Причем и садик хороший был и воспитатели тоже нормальные.
Гость
13 - 21.08.2013 - 10:03
Приветы)
10-Милумыломмамамыла > Свет, а я вчера ждала твоего звонка)
11-Нэппи > Офигеть) Вот время то летит, уже в 3-й)))
Насчет отвода в садик, нам тоже заведующая советовала, чтобы водил кто-нибудь, но не мама. Папа или бабушка (дедушка), короче они легче расстаются так.
Гость
14 - 21.08.2013 - 12:24
12-Нэппи >мы пойдем завтра с папой. а потом сам папа будет водить.. по крайне мере мне так хочется :)))
сегодня опять воспитатели сказали водить пока по 2 часа, потом по 3 и так далее.. ну нет у меня времени на такие хороводы. Когда мы им путевку принесли они не разрешили ходить, а тут расхаживать надо.. А кормить кто моего ребенка будет, если я не буду работать?? рррр злая я из-за этих несостыковок... уволится я, конечно, могу.. но не хочу уже. хочу на работу :)
Гость
15 - 21.08.2013 - 13:04
Девочки, привет
Сегодня забрала ребенка из сада с сильным укусом на руке:( При чем увидела уже дома, завтра пойду на разборки с воспитателем. Истерики ребенок не устраивает, все проходит очень гладко, на вопрос "пойдешь ли в сад" отвечает пойду, но это мы пока до сна ходим, что будет потом посмотрим. Да, кстати, в сад отвозит папа:))
Гость
16 - 21.08.2013 - 13:07
Так вот, собственно, что делать с ситуацией покусов??? Если опять укусы повторятся? Опытные мамы, жду ваших советов.
Гость
17 - 21.08.2013 - 13:19
13-Олькин друг >Оля, а твоя старшая в какой класс ходит?
14-wlas >Приучай так как тебе и ребенку удобно, главное в этом деле уверенность мамы в своих действиях. Знаю пример когда мама приучала ребенка к саду долго и нудно, он все канючил, да и мама особо не торопилась т.к. еще была в отпуске по уходу и могла оставить его на недельку-другую дома, а потом сильно прижало и нужно было срочно в трехдневный срок выходить на работу из-за финансовых проблем. И ребенок видя мамин настрой пошел сразу на весь день без всяких проблем. А до этого день ходил на час-два неделю или болел или просто дома сидел.
Гость
18 - 21.08.2013 - 13:23
16-kiti27 >Моя позиция при первом случае поговорить с воспитателем в спокойном, но встревоженном тоне как это произошло и попросить более внимательно присматривать за моим ребенком чтобы его не укусили, а то типа ему очень больно. Если повторится, то уже чинить полные разборки. Один раз может быть случайностью. Я сама очень сильно кусалась в саду и потом в 8 классе к нам пришла новая девочка которая помнила меня как кусаку из садика, шрам мне на руке показала от моих зубов, стыдно было.
Гость
19 - 21.08.2013 - 13:27
Привет! Маша уже первый раз переболела, у них в группе все новенькие заболели, она дольше всех продержалась. Обычная простуда, тем была 37.5-37,8, уже выздоровела, в садик с понедельника поведу. Мне подружайки мои понарассказывали, у одной полгода плакала дочка, у другой год ревел сын, у третьей тоже год со слезами дочка ходила. Но они все уже на работе работали, оставляли на весь день почти сразу. Так что я уже дрожжжжу.... И такие веселенькие мне это рассказывали, типа, да не переживай ты! Вот у меня тоже.... Им-то уже хорошо, у двоих уже школьники, другая в подготовишке сейчас, а мне каково :((((
15-kiti27 > про укусы не знаю что делать, наверное обратить внимание воспитателя. Но это же садик, за всеми они по любому в таком деле не усмотрят, как ни старайся. Свекруха рассказывала были у нее в группе двое таких кусачих. Одного отучили совместно с родителями, а другой так и кусался до старшей группы. Ничего не моли сделать, укусить мог исподтишка, вроде играет, потоп бац! Грызанул! Причем, кусал за лицо, за шею, да везде! И родители покусанных с его родителями говорили и с ним даже, а он все равно. Пока его один мальчик за нос не укусил. Так конкретно, тот потом с синяком на носу недели две ходил. Больше никого не кусал. Так прикол, его родители потом приходили скандал устроили, что его укусили. Свекровь говорит хорошо не ее смена была, там не совсем адекватны родители.
Гость
20 - 21.08.2013 - 13:32
18-Нэппи >Да тут наверное целесообразней за кусакой смотреть, а не за моим ребенком, потому как не моего так другого укусит. Ладно, завтра пойду, спрошу как все произошло, были ли случаи с другими детьми, если я узнаю что мальчик постоянно кого-то кусает, то не буду ждать когда это опять повторится с моим ребенком, значит будем разбираться с родителями.Но мне это 300 лет не надо чтобы мой ходил покусанный.
Гость
21 - 21.08.2013 - 13:32
18-Нэппи >ну да, сказать что кусается кто-то в группе, что очень сильно, пусть присматривают за ним, родителям его скажут и вместе отучают/воспитывают. Свекруха говорит что держали этого мальчишку всегда в поле зрения, чуть-что таак! Где наш Вася/ Петя???
Гость
22 - 21.08.2013 - 13:37
18-Нэппи > ого ты ее цапнула! У меня подружку в садике укусил мальчик за щеку, шрам до сих пор есть, размером примерно с 10копеек, может чуть меньше. Еще в детстве ей сказали что на щеке шрамы не проходят :( хорошо в том месте где у нее ямочки, сейчас не сильно заметно.
Гость
23 - 21.08.2013 - 13:37
19-Evgesha645 >Пи...ц... Слов нет:( Наша заведующая, когда собирала нас, рассказывала как одну девочку за лицо очень сильно укусили, чуть клок не вырвали. Так вот она родителям таких кусак настоятельно рекомендовала укусить кусающегося ребенка самим. Сказала что очень эффективное средство отучения:)
Гость
24 - 21.08.2013 - 13:48
23-kiti27 > тут почитаешь, вроде не советуют психологи и прочие Вумные так отучать, а не деле кому-то только так и помогает. Еще прикол, этот уже совсем не педагогичный :))) один мальчик постоянно у них в штаны какал, уже и родители извелись, а воспитатели с няней и подавно. Ему уже вроде около 3,5-4 лет было. Потом замечают, на горшок стал ходить. Его воспитатели халят, говорят молодец, вот как хорошо и тп. Потом у родителей спросили что да как? Как научили? Да, говорят это не мы. Приехал дедушка в гости, поймал его за этим делом и сказал: еще раз наср... шь в штаны-будешь это гов..о есть, пока все не съешь! Я, если честно, в шоке была от услышанного, но тем не менее помогло, хотя не известно как еще этот метод аукнется, а может и не аукнется вовсе.
Гость
25 - 21.08.2013 - 13:48
17-Нэппи > В 4 уже) Взрослая дамочка)
По поводу кусак: поговорить обязательно с воспитателем, но не наездом конечно. Она могла даже и не увидеть. Но если это будет повторяться, думаю родителей мальчика подключать. У нас вот на площадке с нами девочка гуляет, на год младше моей, так вот тоже грызанула мою, я не успела остановить, все очень быстро произошло. Но та вообще агрессивная девочка и мама ругает за это. Моя особо не поняла зачем девочка ей такое сделала, моя просто не умеет еще кусаться, да и вообще не дерется и даже не имеет представления об этом.
Гость
26 - 21.08.2013 - 13:50
22-Evgesha645 > Меня мальчик в садике тоже за щеку укусил, но это он не специально, а так поцеловать хотел))) Шрама нет.
Гость
27 - 21.08.2013 - 13:54
26-Олькин друг > так ты садиковская сердцеедка была:)))???
Гость
28 - 21.08.2013 - 14:33
24-Evgesha645 >Ну она педагог и заведующая одного из лучших садов Карасунского округа:) Так а психологи как советуют отучать? И насколько действенны их методы?

25-Олькин друг >Так никто и не собирался наезжать, "на разборки" я написала в контексте разбора ситуации, а не мордобоя воспитательницы:) В том-то и дело - я не хочу допускать повторений! А если за лицо укусит и шрам будет? не-не, мне такого счастья не надо. А то я буду ждать, вдруг укусит этот мальчик, а вдруг не укусит, а ребенок мой опять будет боль переживать, да не дай Бог еще шрамы будут. Поэтому завтра обозначу свою твердую позицию перед воспитателем что просто так я это не оставлю - пусть разговаривает с родителями,вместе решают этот вопрос. Это конечно же если этот мальчик еще кого-то кусал и имеет такие наклонности.
Гость
29 - 21.08.2013 - 16:00
Привет девочки!!!!!!!!!
Хотела сегодня Ванюху на кормешку там оставить, но позвонили в пол 11 и сказали хандрит... приезжаю, а воспиталка говорит, что мы всех детей отмутузили , ну и Ванек в таком потрепанном вие, щеки горят, видимо кто-то ему тож хорошенько надавал..А хныкал он от того, что их в клетке держат, ему надоело, он хотел бегать на др. площадках, но не вариант она сказала, они типа убегают все. Спросила поедешь завтра, сказал ДА!!)))
11-Нэппи >Молодечик какой))) Я вот на 2 уже настроилась)))))
Читала, но у нас нет таких проблем пока.
16-kiti27 >Привет!!! Конечно сходи поговори, узнай все!!!
Я вообще своего кусаться и щипаться отучила так.. пару раз конкретно его укусила ущипнула, прям конкретно.. )) Как бабушка отшептала. Я не мазахистка, что бы терпеть эту боль, пусть знает, что мама тоже-ЗВЕРЬ)))))))))
Гость
30 - 21.08.2013 - 16:37
28-kiti27 >
Цитата:
Сообщение от kiti27 Посмотреть сообщение
"на разборки" я написала в контексте разбора ситуации, а не мордобоя воспитательницы:)
)))
29-Мальта_ >
Цитата:
Сообщение от Мальта_ Посмотреть сообщение
а воспиталка говорит, что мы всех детей отмутузили
Это как??? О_О
Гость
31 - 21.08.2013 - 16:43
30-Олькин друг >Нуу потрепали немного, не избили, но нанесли некие повреждения)))) Я с ним всю дорогу домой машине разговаривала, что нельзя деток обижать, но мне кажется он вообще не в курил)))))))
Гость
32 - 21.08.2013 - 16:47
31-Мальта_ > Блин, а я уж поняла что воспиталки отмутузили Ваню и всех остальных))) Ну ты так и написала) Мне чуть плохо не стало...
Гость
33 - 21.08.2013 - 16:58
Ань, по поводу питания в группах, не плохо для детей и мамочек. Ты хоть будешь видеть что ест твой ребенок, если придешь во время обеда. В столовую обычно не пускают, насколько я помню. А вот воспитателям и няне гемор( Им проще отвести и усадить за уже накрытый стол и так же увести обратно в группу. Да и в группе чище.
Гость
34 - 21.08.2013 - 17:16
33-Олькин друг >Вот мне кажется это плохо, не гигиенично, а что мне смотреть, что они едят, там же меню висит каждый день новое???!! И я например в обед не буду ж прибегать и посмотреть, что кушает моя дитетка))))))) Я за столовку конечно, а то в группе тааакая вонь потом стоит..
Гость
35 - 21.08.2013 - 17:42
13-Олькин друг >ой, Оль, я ее вчера в тааакой истерике забрала - что там уж не звонка было.. ты уж прости, мы дмой пошли. Настроения гулять ни у нее ни у меня не было((( Мне воспитатель позвонила сразу после сна говорит беги забирай - у нас истерика. Ну мнне ж идти еще полчаса где-то - прихожу - сидит на руках у нянечки, вся заплаканная, прижалась к ней как к родной...(она ее любит вообще)

А сегодня вообще.. я мать-ехидна. Звонит мне воспитатель в полпервого - перед сном, и говорит типа иди забирай, истерит, спать ложиться отказывается. А я говорю не пойду, положите в кровать, пусть лежит плачет, заберу как после сна - не уснет, не уснет..
во-первых, я ей четко сказала что ты будешь ходить в садик по-любому - плачешь-не плачешь, а ходить будешь. А тут получится расплакалась - забрали
Во-вторых, мне туда идти полчаса, я туда дойду будет час - обратно приду будет полвторого, а спит она у нас в 12. В не свое время не уснет (были преценденты). То есть дневной сон на смарку сто пудов (так хоть какой-то шанс что уснет).
В-третьих, опять же по астро, в адаптации нельзя делать шагов назад, т.е. если какой-то этап достигнут, то принимать его как данность - если она спит уже в садике (а 2 дня уже спала), то спит, без вариантов.
Короче уснула она в итоге, но мне сказали прийти и сидеть караулить как проснется. Так и сделала - проснулась она со слезами сразу, а тут я. Забрала и ушли. Но психолог садиковский и заведующая на меня наругались что я не пришла по звонку воспитателя и не забрала. Типа она уснула только благодаря тому что пришла психолог и ее уложила, так бы не уснула. Но те дни она засыпала с нянечкой, держа ее за ногу. А сегодня нянечка встретила меня в коридоре когда мы уходили, и говрит не дали мне сегодня Милочку уложить, не разрешили, сказали сами справятся...

короче я так и не поняла правильно я поступила или нет... Как думаете?
Гость
36 - 21.08.2013 - 17:54
35-Милумыломмамамыла >Свет вот полностью согласна!!!!
Они просто не хотят замарачиваться, один плачет начинают 10 плакать. Вот раньше не было никакой адаптации и все живые и здоровые!!!
И странно, почему нянечку не пустили...
Гость
37 - 21.08.2013 - 17:57
14-wlas >Вот и я в шоке, так можно и год и 2 водить по 2 часа... Офигели все!!!
Гость
38 - 21.08.2013 - 19:16
36-Мальта_ >вот я тоже удивилась.. Нянечка у нас приятная такая, женщина лет 40ка, Милу любит, и Мила ее - вот в чем проблема? Она ж не против ее уложить (хочу ее "отблагодарить" за эти не входящие в ее обязанности хлопоты.. как думаете сколько?)
Гость
39 - 21.08.2013 - 21:06
и кстати отводит у нас папа в основном тоже.. Я рееедко-редко, как сегодня - Евочку в поликлинику везла и по дороге Милу завела, а так у меня просто нет возможности утром ее отводить, это папина забота у нас.. А забираю в основном я.. ну сейчас по крайней мере


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены