К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2010 года.Тигрята. Тема 1.

Гость
0 - 13.08.2013 - 23:12
Мамы тигрят, давайте общаться в общей теме!


Гость
41 - 14.08.2013 - 10:20
38-Evgesha645 >приветик, подскажи ты в нексте какой размер заказываешь, если одевку, 2-3г или 3-4г?а то моему 2-3г, сейчас хорошо..вот думаю на осень прикупиться, и не знаю какой размер взять, Аня мальта, к тебе тож этот вопрос)))
А я вот переживаю, что мой в саду ниче есть не будет, очень капризный к еде, бабушку отправляла на море с детьми и с питанием, так Сенька, ваще ниче не ел, бабушка с ним намучалась
Гость
42 - 14.08.2013 - 10:25
Я так кайфую что не надо готовить! Она хорошо в саду ест, дома только ужин и на ночь кефир. Сейчас они еще как ясли работают, до 17 часов, последний раз едят после сна в 15.30 полдник и ужин совмещенный и выходят на улицу, я ее примерно в 16.10 забираю, чтоб наеденная была :)))
Если б не бабушка с ней была, мы б подумали ужасссс а не садик! Спрашиваю, Маша, ты кушала? Такой жалобный- жалобный голосок нытика: неет, живот пустой! Совсем ничего не елааа, я была голодная!! Животик крутит, крутит, есть просит! Бабушка: Маша! Ты что! Все съела, ты вспомни то-то то-то кушала? Да, говорит, ела. Спрашиваю: Маша, что в садике делали, во что играли, какую книжку бабушка читала? Отвечает: ничего не делали, совсем ничего не читали, просто дети бегают, кричат, так шумно... Бабушка: ах ты Маша! Мы же и в это играли, и в это! И книги читали! Спрашиваю: Маша, а Лариса Алексеевна добрая? Неет, она такая ленивая! Так послушаешь, ее там не кормят, не поят, совсем ничего в садике не делают. Откуда столько фантазии? :))) бабушка оправдывается, а мы смеемся :))) не переживай е вы так, мы вам верим, это же ребенок! Так она переживает вдруг другие дети тоже такие сказки родителям рассказывают))))
Гость
43 - 14.08.2013 - 10:26
38-Evgesha645 >Привет, ну да, все говорят, что через пару недель дети осознают куда попали и начинают плакать))))
39-bnp >Наташ, нет, нет и еще раз нет...
Гость
44 - 14.08.2013 - 10:28
41-bnp >3-4 года буду брать, до этого меньше брала, но мы уже 100 см. А женя наверное 1-2 берет, они ж кнопочки))))))
Девочки у меня Ваня за день съедает большое лукошко малины, он готов ее есть каждый день)))))))
Гость
45 - 14.08.2013 - 10:30
41-bnp > сейчас она ростом 92, я беру размер 86-92, как раз ей, на бирках написано просто 92, майки взяла 92-98, большеваты, на бирке написано 98. Я так поняла надо брать по последней цифре, ну моей так подходит, она худенькая. Колготки буду брать 92-98, они садятся и как раз.
Гость
46 - 14.08.2013 - 10:33
43-Мальта_ >я вот тож очкую чето давать арбуз...
вот и я подумываю на 3-4 заказать, но чет как то кажется, что вещи на этот возраст огромные)))
Гость
47 - 14.08.2013 - 10:33
44-Мальта_ >Анют, не сыпит от такого количества?)))
Гость
48 - 14.08.2013 - 10:35
46-bnp >Наташ не давай, вот честно... в арбузе ничего полезного особо нет... Яблоки, персики, сливы давай, они еще более менее))
46-bnp > Наташ, не нормуль, зато на дольше хватит.
47-bnp >Неа...
Гость
49 - 14.08.2013 - 10:38
42-Evgesha645 >еще какое выражение подобрала,такая ленивая)))
Гость
50 - 14.08.2013 - 10:42
48-Мальта_ >та я сама на счет арбузов так считаю, помню когда с мультом в больницу попали с трамвой, там в приемном покое была куча маленьких деток с арбузным отравлением, меня это очень насторожило, до сих пор под впечатлением, как они бедненькие мучались..и как раз приблизительно в этот период временив(два года назад),а картина до сих пор перед глазами...
Гость
51 - 14.08.2013 - 10:49
41-bnp > а мне уже стыдно немного что она в саду так ест. Уже 2 истории есть. Первая положительная: мальчик пришел с мамой когда обед был (он не из их группы, мама просто сотрудник зашла поболтать) захотел поесть с ними, сперва у мальчика ложку забрал, воспитатель вернула мальчику, потом у Маши полез забирать, так Маша как вцепилась в свою ложку и как заорет- нееет! Отдай!!! Это мой обед! Я буду кушать!!!
Вторая отрицательная: дали им на полдник/ ужин суп и перец фаршированный с пюре. Суп был невкусный, перец вкусный. Она суп не ела, перец съела. А соседка по столу сидит не ест. Так Маша из ее тарелки давай перец лопать. Девочка на нее посмотрела и тоже стала интересоваться едой! Бабушка хотела добавки ей дать, но тк это уже был конец дня, нянечка все побыстрей старалась убрать, и оставшуюся еду уже в ведро собрала. Ииииии.... Сейчас будет стыдно.... Бабушка отдала половину перца Маше! Я говорю, зачем!!!! Это же девочки был!!!! Бабуля- так она все равно его не ела, просто ей интересно стало что Маша кушает. Короче необъективность на лицо!
Кстати, Маша называет бабушку в садике Валентина Аркадьевна, мы ее не учили, сама так стала звать. Сидит на веранде и зовет: Валентина Аркадьевна!!!! Иди ко мне!!! Или, Валентина Аркадьевна! Не дают мне на качелях кататься, опять не дают!
Гость
52 - 14.08.2013 - 11:28
А я арбуз давала, но без фанатизма пару раз понемногу ела Ариша у нас она еще как раз что-то на горшок часто садилась, но безрезультатно и на улице простилась, может под сплитом продуло. Мочу сдали все идеально, вот арбуз дала, и прошло это все.
Гость
53 - 14.08.2013 - 11:33
У нас в садике ремонт, обещали к середине августа закончить, но все никак, наверно, в сентябре только. Воспитатели говорят у нас очень хорошие и зава об этом сказала и так от мамочки одной слышала у которой сын в этом году выпустился , говорит что очень хорошие, хотела она к ним и дочку отдать, но она на год младше.
Олькин друг, а вы в какой сад идете? У нас 212.
Гость
54 - 14.08.2013 - 11:38
Папа наш вообще удивил в род комитете состоит вот так то, самый не занятой. Группа у нас младшая дети и весенние и летние , вроде все кому на 1 сентября 3 года будет. И мальчишек у нас больше чем девченок вроде 14 мальчиков и 6 девочек, но к сентябрю еще сказали наберут несколько деток.
Гость
55 - 14.08.2013 - 11:40
Папа наш вообще удивил в род комитете состоит вот так то, самый не занятой. Группа у нас младшая дети и весенние и летние , вроде все кому на 1 сентября 3 года будет. И мальчишек у нас больше чем девченок вроде 14 мальчиков и 6 девочек, но к сентябрю еще сказали наберут несколько деток. И в группе у нас 2 Левы, так что Аня не только Иван популярное имя.
Гость
56 - 14.08.2013 - 12:13
Привет, девочки! Ну и нас запишите
03.03.2010 - Виктория - мама Маруся
Все болеющим выздоравления!
Мальта, мы неделю лечимся, и потом за справкой и сразу в сад, если вижу что не совсем долечилась, то утром/вечером лекарства еще даю. В период болячек осенних назавалем брызгала, тьфу тьфу не болела сильно.
Девочки, ни у кого детки в сказку не ходят в 154 или 158 сад? Может мы в одни садики ходим и не знаем)))
Гость
57 - 14.08.2013 - 12:28
33-Мальта_ > Я тутачки) Наконец-то темка оживилась) Санек уже болтает во всю, рот не закрывается. Есть конечно часть не понятного мне, но большинство я понимаю. Стала плаксивая это жуть просто, если кто ее обидел (дети например, забрали что-то) сдачу никогда не даст, тут же начинает орать как потерпевшая, чтоб все слыхали))) Сама никогда тоже не лезет. Сейчас начала приучать к режиму сада, ну как приучать, в 7 мы конечно же не встаем, но ложимся днем в 13 часов, а вечером стараюсь 21,30 уложить, и в 22 уже спит. Цвета мы до сих пор как то не очень, только красный узнает, и голубой иногда, остальные все никак не запомним, хотя я постоянно ей цвета называю. Из прикольного... когда спрашиваю Как тебя зовут говорит *ДЕ-ВОЧ-КА*, а фимилия??? *БЕ-ВО-ВА*, именно так по слогам) Какая у папы машина *тоёта кекса*))) Догадайтесь какая)))) Сестра когда приезжает спрашивает *Саша где ты сегодня была?* Всегда один ответ: *В САДИКЕ!*))) Врушка) Ну как бы не врушка, просто она площадку во дворе считает садиком, потому как там качели и в садике тоже.
Какие еще новости у нас. Кате почти 2 недели назад сделали операцию на глаз, через 2-3 месяца будем делать на второй, вроде все нормально. Папа наш поменял работу, вот 3-ий день на новой работает, так непривычно его видеть дома в 7 вечера, потому как на прошлой в 10 приезжал. Дети в шоке))) Я тоже чуть было не собралась на работу, но пообщавшись с директором отказалась. Но все равно так просматриваю, короче в поиске.
36-Мальта_ > Ань у нас на соседней от дома площадке 3 Насти одного возраста, а на нашей 2 полины одного возраста тоже. *Радуюсь что назвала Александрой* Кстати наш дружок тоже Ваня, вечно пытается накормить Сашу чем нибудь)))
37-zhanna111999 > Ух ты здорово, легких родов ей и здорового крепыша!
38-Evgesha645 >Жень, вот у меня Катя тоже 2 недели нормально ходила, а потом плакать начала и так почти пол года.
39-bnp >Я уже давала, полет нормальный.
Гость
58 - 14.08.2013 - 12:36
44-Мальта_ > Ничего себе 100 см, высокий) А мы такие мелкие и остались, меньше Машутки Жениной 90,5 см))) До сих пор носим футболки на 1,5 года)))
53-Augusta > Мы в 196, у нас тоже ремонт во всю. Сегодня как раз собираемся вечерком погулять там, все просится туда. Туда Тимурка наш дружок ходит из ваших летних вроде, в 3 группу, и подружка Настя идет в 4 группу.
Гость
59 - 14.08.2013 - 12:40
57-Олькин друг >скажите, а что за операция у вас на глаза, по улучшению зрения? и где делали? у моей мелкой +6 и +2,5, нам в дккб сказала зав. отд, что если через 3 мес. все будет также как сейчас, то отправит на операцию..
Гость
60 - 14.08.2013 - 12:40
57-Олькин друг > у нас в группе 2 насти, 2 арины, а яна одна
Оль, ты в контакте есть? выложу туда фотки стендов в ДС
57-Олькин друг > спасибо! всё в разгаре ))) уже скоро
Гость
61 - 14.08.2013 - 12:44
51-Evgesha645 > Жень, Машуня твоя точно не пропадет))) Молодец!
55-Augusta >А я вот не знаю идти в РК или ну его нафих. С первой пошла в яслях, вечно находятся неблагодарные, я плюнула сказала не нравится, занимайтесь сами. Хотя подарки всегда старались подешевле сделать все сами закупали, собирали, там копейки выходили.... отчитывались по тетрадке чеками... ну все же нашлись недовольные, ну это везде так, всех довольных не бывает.

Хотела про вставание ночью на горшок написать. Раньше поднимала ее, высаживала, где то с месяц-два (зимой) сейчас уже давно спит всю ночь не просыпаясь, и только утром писает когда встает, спит до 8-9. Бывало на ночь арбуза или компота сного давала, итог ночью просыпалась немного мокрая и плакала, потому как для нее писаться вообще не привычно, пугалась от этого, теперь не даю.
Гость
62 - 14.08.2013 - 12:48
61-Олькин друг > я пошла в род.комитет, недавно обзванивала родителей, мы окна меняем... так недовольные тоже нашлись, на что я сказала, ходите, милые на род.собрания и там высказывайте свое мнение об окнах и т.д. а то на собрание пришло 10 чел, а теперь претензии, на фига детям пластиковые окна...
Гость
63 - 14.08.2013 - 12:49
59-Марусяяя > Склеропластика. У нее -5,5 и -6,5 и астигматизм на оба глаза. Сделали пока на левый худший. Эта операция не по улучшению зрения, а по остановке падения, т. к. очень стремительно падает. Единицы те же и остаются, детям коррекцию вообще не делают. Делали в ДККБ, под общим наркозом, врач очень хороший попался (он же и мелкую мою оперировал в прошлом году), на следующий глаз старшей у него же будем делать.
60-zhanna111999 >Ага есть. Просто в ОК меня взломали и потом удалилась вообще страничка. Да и я давно собиралась удалиться, вечно в друзья просятся то обувь то шторы... то еще какая-нить хрень
Гость
64 - 14.08.2013 - 12:53
55-Augusta >у нас пока ходит 17 человек до 19го, потом новенькие придут еще 13, так вот из 17 человек у нас всего 6 девочек, остальные пацаны! Мальчиков Вани ни одного, но 2 Лёвы, 2 Дани, 2 Артема.. А девочек из 6ти 3 Насти, одна наша Мила, 1 Эвелина и 1 Аня. Как хорошо что мы Настей не назвали)) а ведь собирались)) А Еще у нас 1 воспитательница Настя, а 1 Мила)) Вот так, у обеих тезки в группе. У одной даже 3)))
Гость
65 - 14.08.2013 - 12:57
58-Олькин друг >моя месяц назад (когда меряла) была 97. Натуль, мы некстовское все 3-4 носим, 2-3 уже мало. 97 см и 16 кг

62-zhanna111999 >вот и у нас давече споры о том какую сплит.систему покупать закончились чуть ли не дракой)) Один папа настаивал на супер-пуперовской за 26 тыщ и посчитал нас всех "курами", экономящми на детях. Это при том что мы в этой группе год - след.летом в другую перейдем и там обычная будет стоять
Гость
66 - 14.08.2013 - 13:03
65-Милумыломмамамыла > я вообще против сплита, да у нас и не разрешают, группа на 1 этаже. мы в этой группе будем до выпуска, поэтому окна точно менять придется
Гость
67 - 14.08.2013 - 13:04
65-Милумыломмамамыла >ну не со мной дракой конечно)) там 2 мамочки (одна сторонница папы одна противница оочень буйно сцеепились)
Гость
68 - 14.08.2013 - 13:05
блин, сижу, делать ничего не могу, пока сестра не родит и не смогу, так переживаю за нее, как будто сама рожаю
Гость
69 - 14.08.2013 - 13:06
66-zhanna111999 >у нас тоже на 1м, но это ясли - в них только год. ричем во ВСЕМ садике стоят сплиты и толкьо в этой группе нет - все родители проскакивали и не хотели на год покупать. А наша решились)) Я тоже против, моя прекрасно и в жаре спит, но против большинства не попрешь. Та я и не пыталась, скидываются так скидываются.
Гость
70 - 14.08.2013 - 13:08
68-zhanna111999 >удачи ей! Она мальчика или девочку? В срок?
Гость
71 - 14.08.2013 - 13:10
70-Милумыломмамамыла > девочку, 39я неделя
Гость
72 - 14.08.2013 - 13:10
а еще наши воспитатели ведут группу в одноклассниках нашей группы, куда выкладывают фотки наших деток с занятий и игр. Закрытую ессно))
продвинутые блин))
и я с воспитателями в основном только через одноклассники и общаюсь)) а то в основном муж отводит-забирает

а еще моя уже там в мальчика влюбилась в одного.. Растут детки блин))
Гость
73 - 14.08.2013 - 13:11
71-zhanna111999 >крууто, очередная девочка в вашей семье))

Жанн, по поводу стендов - я своим скажу!
Гость
74 - 14.08.2013 - 13:20
65-Милумыломмамамыла > ого, моя весит 11.800 ДРЫЩ))) Свет и чем же закончилась ваша эпопея со сплитами, на чем остановились?
68-zhanna111999 > Понятно что переживаешь, все будет хорошо!
Гость
75 - 14.08.2013 - 13:20
Жанна, че-то мне казалось что ты у меня была в друзьях или в ОК или в ВК, но нету(( где стенды посмотреть то?
Гость
76 - 14.08.2013 - 13:22
74-Олькин друг >ну все ж собрались тогда и сказали что берем пусть не самый дешевый, но тыщ за 16 не больше.. Папа тот ретировался, посчитав нас глупыми курами)) Короче сдаем все равно по штуке, а там уже что останется - в общую копилку на канцтовары пойдет
Гость
77 - 14.08.2013 - 13:22
Жанн, я не поняла, ты сама их печатаешь в виде фото или где-то готовые заказываешь?
Гость
78 - 14.08.2013 - 13:23
76-Милумыломмамамыла > нее, ну хочет папа пусть свои добавляет и ставит за 26) Он же не *куры*
Гость
79 - 14.08.2013 - 13:24
74-Олькин друг >ну моя колеблется между 15 и 16.. То похудеет то поправится))
Гость
80 - 14.08.2013 - 13:26
78-Олькин друг >ну у него были и сторонницы)) но в итоге все остановились на золотой середине. Но кстати достаточно много было и таких как я, кто не сторонник сплитов. Но нам пришлось соглашаться чтоб наших же детей не будили вопли других детей "Мне жаааарко"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены