Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки 2009. тема 2 (http://forums.kuban.ru/f1591/detki_2009_tema_2_a-3789375.html)

КоШаТиК 07.04.2013 08:49

Настю с богатырем!!!! спокойных ночек!!! Умница!

Марин, не скажу что стал прям толстеньким :-) обычные, но расти лучше начал

Белка летун 07.04.2013 09:20

4170! 59см)) правда, богатырь)) Настя красотка))) Поздравляю)))

Annanasik 07.04.2013 10:07

Стёна,Настя,и здесь тебя поздравлю!!!!!Ты умничка!!!!Дождались,очень рада,что всё благополучно прошло!Здоровья вам ещё раз!!!

komari 07.04.2013 12:20

ого, крупный мужчинка родился! Настя, с рождением сына! Поздравляю!

Круглый Ёж 08.04.2013 00:33

236-komari > Эриус надеюсь брала 120мл? По сравнению с тем что 60мл - очень ощутимая экономия получается.
Всё-таи Эриус по своему опыту явно помощней зиртека. Или уже к зиртеку привыкание из-за постоянного применения. Как стала Эриус давать так кашель и сопли заметно уменьшились.

238-вики >Даю дышать, когда вижу в этом необходимость, т. е. симптоматически. Вот как начинается аллергическое бухыканье так и делаю.

239-Белка летун >Не, не надо. Буду считать, что не судьба. Кто бы ещё всё это читал(((
А про смену климата больше скажу - мы когда в лес выезжаем на то время все симптомы аллергии волшебным образом исчезают. Только на обратном пути выезжаем на трассу и всё по новой((((( Потому я и склоняюсь, что причина нашей респираторной аллергии в загрязнении воздуха.

Круглый Ёж 08.04.2013 00:41

[b]Стёна[/b]Настя - с рождением сына!
Ничего себе какой большущий родился. У меня оба детёныша некрупные рождались, так что для меня такие богатырские показатели - это что-то на грани фантастики.

Белка летун 08.04.2013 13:14

208-sonik > ЛС
245-Круглый Ёж > мы еще тоже их не начали.

КоШаТиК 09.04.2013 07:12

Ой девочки, оттащила анализы сегодня, сижу пальцы крестиком... полторы недели уже глютен кушает...

komari 09.04.2013 07:41

248-КоШаТиК >хороших вам анализов))
мы вчера были у врача, я ей наше меню написала, она в шоке от того, что Артем так мало продуктов ест. Сказала, что наша сыпь - это от лекарств от простуды. но меня удивляет, что так долго проходит.
Направила к Видиной. Я в шоке: в екатерининской прием к ней расписан до 13 июня!

вики 09.04.2013 09:33

Кошатик - хороших анализов.
komari - мой тоже очень мало чего ест, мы когда сдавали на аллергены можно было по пальцам пересчитать что мы едим. А вы вообще общий имуноглобулин сдавали, он у тебя аллергик? Смотрю Видина такая не заменимая, столько желающих к ней, она что и правда такой хороший врач?

komari 09.04.2013 10:01

250-вики >у него ювенильный дерматит. Кровь сдать не получилось. Втроем держали, четвертая брала кровь, истыкала всю руку (игла выскочила, когда мой дернулся), несколько раз пыталась заново поймать вену - ничего. Только дикая истерика и синячище на руке.
в ДДЦ вообще мне ответили, что Видина до сентября не принимает 0_0 как же попасть-то к ней?
по поводу еды: вчера у меня получился список из пунктов 10 максимум. Так мой еще и пререкался с Бойко, она ему "Тёма, нужно мясо есть, посмотри, какой ты белый, синяки какие под глазками, без мяса расти не будешь", а он ей в ответ прям почти криком "А я не буду мясо, я его не люблю" - какашенок малой

sonikmama 09.04.2013 10:15

251-komari >))))) взросляк)) пральна, умение отстаивать свое мнение еще никому не мешало) у мну старший малоежка мелкокалиберный, люди не верят что ему 5лет, он грит пять а они "та три тебе, что мы не видим чтоль?", расстроился бедный ребенок, меня позвал подтверждать)
Мих его почти уже догнал по росту-размеру обуви, все в двойном экземпляре покупать надо)

КоШаТиК 09.04.2013 10:18

у нас общий имуноглоб показал норму, как раз тогда когда мне все врачи в голос рассказывали что у дитя аллергия и сажали на пульмикорт, беродуал и прочее! оказались аденоиды :-)

komari 09.04.2013 10:59

Девочки, а каким образом вы детей удерживаете во время забора крови? Мой так сильно дергался! Что втроем ничего не получилось

вики 09.04.2013 12:41

254- как ты и пишешь, держу я и ноги и руки + еще 2 медсестры, а 3 колит. Было однажды что дернулся пришлось др.руку колоть, так я так ругалась на мед.сестру.
Мой правда мясо ест, теперь выбора меньше с мясом, так как нам нельзя курицу, свининну - едим нутрию, кролика, индейку.
Мой никогда маленьким не был, мы давно перегнали двоюродного брата, который на пол года страрше, носим одежду 116-122р.
Кошатик - у вас же не аденоиды, а аденоидит ты писала. у нас ставят 2 ст. А чем вы лечили их. Нам прописали Назонекс, уже 2 мес. брызгаем, вроде лучше, без сада не болеем, ттт.

Annanasik 09.04.2013 12:45

249-komari >сегодня у нее были,она нас с рождения ведет!как же я ее люблю и уважаю!!!
Она была в шоке от того как мне Боньку в этот раз залечили,вот теперь восстановления на месяц!!!!чистимся....а потом к иммунологу,разбираться с этим всем.

Annanasik 09.04.2013 12:49

254-komari >попробуй сначала морально подготовить его.плюс мотивировать чем нибудь.у нас сюрприз всегда есть после этого.на кровь из пальца ваще не реагирует теперь.из вены канеш плачет((((

Annanasik 09.04.2013 12:53

252-sonik >ну если не в кого быть крепышом и высоким-то что ж теперь.Из нас например другая ситуация,нам с рождения ставят под вопросом первую степень дистрофии-потому как идет дисбаланс явный...рост идет по верхней границе нормы,а вес по нижней еле набирает. И тут конечно всегда разбираться надо-такой метаболизм?или другие проблемы есть?- неусваиваемость , ферментная недостаточность и т.д.....

komari 09.04.2013 13:08

255-вики >ого! 116-122!!!!!! мой 98))) Ну у тебя всегда ж Богдан крупным был
256-Ананасик >у Бойко была? Мне тоже она понравилась) приятная в общении, объясняет все что да как
257-Ананасик >мы тогда кололи с одной новой машиной, одна еще ждала после процедуры, сок ждал, но...
Вчера такой деловой к ней пришел. Сказал, что на кушетку хочет. Я ж ему сок перестала давать, так он во время осмотра всё спрашивал можно ли ему сок)))

КоШаТиК 09.04.2013 13:24

Вадик сдает нормально, я даже уколы ему сама холола, пищит хватит, хватит, но не вырывается и не плачет
Марин, ну да аденоидит, а это не одно и то же разве? Ну мы один раз пролечили с а/б когда запустили, а теперь если что изофру сразу подключаю и нормально вроде все, в сад ходим. Но я ж вообще насчет сада не впечатлительная, меня не ужасают дети сопливые вокруг и своего не кидаюсь забирать при незначительной простуде.

komari 09.04.2013 13:37

260-КоШаТиК >Ого! Вот ты героиня! Своего ребенка колешь!!! И Вадик мужик!!!
про аденоидит не я спрашивала, а Вика, кажись))

КоШаТиК 09.04.2013 19:09

так а куда было деться :-) в выходной вечером поликлиника уже не работает, а у нас курс был а/б, вот и решилась

Annanasik 11.04.2013 07:50

259-komari >про Бойко я и сама ж тебе советовала ее еще в самом начале,ты ж про Видину писала.я о ней,люблю и уважаю ее.

Annanasik 11.04.2013 07:54

260-КоШаТиК >Сонечка,вот ты уже который раз пишешь,что не впечатлительная)))а причем здесь впечатлительность не пойму?если ребенок явно болен с зелеными текущими соплями-здесь не впечатляться от таких детей надо,а просто не водить в сад,чтоб других не заражали.

КоШаТиК 11.04.2013 10:40

Анечка, я не это имела ввиду :-) я привожу одна из первых, забираю в 18.15 уже два ребенка максимум остается, я просто не вижу других детей, я не знаю когда другие мамы успевают провести медосмотр других деток. Если вижу кашляющих никак не реагирую. По поводу соплей, нам тоже воспитатели говорили что вот мол у вас зеленющие, а мне 2 лора и педиатр хором что можно водить, что это аденоиды воспалены на фоне аллерговсплеска. И поэтому я и говорю что не рискну кому-то ставить диагноз на глаз, думаю у кого реально траблы вызывают таки родителей в сад и просят забрать, ну может я себе так представляю оптимистично...

Annanasik 11.04.2013 11:30

265-КоШаТиК >ага,а я у воспет-ц всегда спрашиваю как мама часто болеющего ребенка)))-почему дитю с соплями?после болезни?-одно.Аллергик може-тогда такой как мы)))или как раз заболевает...((-это уже бе,вот так последний раз поголовно и свалило всю группу от одного малыша заболевшего.
Ох...а меня Видина на прививки почти склонила окончательно наконец начать...как только с иммунологом разберемся что у нас))))надеюсь к концу лета будем здоровы-и потихонечку что-то сделаем....скрещу пальцы)))

КоШаТиК 11.04.2013 13:25

ну я видимо вследствии того что детей других не вижу :-) я не пойму мы вроде работаем как все, не до поздна, и недалеко, но все равно к 6 уже всех почти разобрали детей, в полвосьмого максимум 4-5 человек!

Ань, а у вас вообще никаких нет прививок что ли?

КоШаТиК 11.04.2013 13:28

у меня сын вчера с соседкой играл в родителей... это надо было слышать: дорогой, я уложила детей спать...

komari 11.04.2013 15:22

268-КоШаТиК >))))))))))))))) смешные)))))))))))
266-Ананасик > Аня, а вы к Видиной как попали? В екатерининской мне сказали, что до июня записи уже нет, а в ДДЦ - до сентября. Вот как попасть?

Annanasik 12.04.2013 11:34

269-komari >ну во-первых с рождения нас ведет,плюс знакомы.
Я тебе советую если у вас реально горит,позвони на ресепшн,и попроси либо соединить с ней,если нельзя,то объясни им,что она вас ведет давно,и нужно срочно попасть!может в начале смены возьмет или в конце!попробуй.
268-КоШаТиК >ыыыыыыы)))))))))
267-КоШаТиК > у нас в 7.30 нет никого и никогда,детей приводят не раньше 8)))все спят говорят)))мы всегда были первые в 7.45 раньше,теперь группа ваще маленькая,поэтому раньше 8:15 не приезжаем,чтоб не скучал там малой один в ожидании друзей)))а забирают в основном с 17.40(после ужина) и до 19.мы не раньше 18-18.30 забираем-они как раз же гуляют...пусть играет,дышит воздухом,он наоборот просит поиграть там еще,часто прихожу и гуляем в саду еще минут 30 точно)))
267-КоШаТиК >да,вообще не прививаю.

Стёна 13.04.2013 22:14

пРИВЕТИК))))спасибки за поздравления)))блин,родила очень быстро,ттт,хоть доехать успели)))как я теперь говорю-знала бы,что сын будет таким богатырем,то наверное сама бы так прекрасно не родила))-испугалась бы)))

КоШаТиК 14.04.2013 15:53

271-Стёна >Настя рассказывай как дочка встретила пополнение???

komari 14.04.2013 18:19

Настя, с выпиской вас! Быстро родила? Как назвали?
А мы опять с температурой, не прошло и месяца, даже еще не очистились после высыпаний от прошлого лечения. Вчера на даче весь день, сегодня 38 температура и горло красное. Отдохнули (

ПрекраснаяБруня 14.04.2013 22:26

у нас тоже горло красное- походили мы в водолечебницу на процедуры.... Вот здоровья никакущее, вроде и одевала тепло, а нахваталась видать холодного воздуха утром рано на улице и усе.. ттт хоть без темпы. Кашель сильный и насморк...

вики 15.04.2013 09:18

Девчат выздоравливать вам! Я так ждала весну вроде и болячек-вирусов меньше, и гулять можно дольше.
Мы 2 выходных в парках провели, погода вроде теплая но возле воды ветерок холодный, а сегодня и подавно. То снимаю куртку с шапкой малому, то едеваю.
Никто в Солнечном острове белок не кормил, они там ручные. ОДна на меня чуть не запрыгнула, Боня за ней носился, а она не боится совсем.Пришла бабушка которая за ними присматривает и научила их кормить из рук.
274- ПрекраснаяБруня - вы на процедуры лор органов ходили? как там обслуживание, платные процедуры или по направлению?

КоШаТиК 15.04.2013 10:20

Мы проторчали на кубани в субботу с 13 до 21.30 :-) малой ушатался в хлам :-) ттт не кашляет и без соплей, хотя и в воду влазил и без куртки бегал засранчик :-) Сегодня иду получать анализ, хотя настрой боевой, 2 недели кушаем ФСЁ! и я не вижу ухудшений кроме какого-то нереально огромного аппетита

КоШаТиК 15.04.2013 11:01

кстати в субботу на кубани видела пацанву лет 5 так они купались! во где я прифигела :-)

несветская Львица 15.04.2013 12:16

Приветики!
А мы вчера в зоопарк МВД ходили. Там такой мааааленький пони-жеребенок! Олюне оч. понравился. Мы его капусткой кормили.
276-КоШаТиК >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю хороших результатов!
271-Стёна >Когда выписали? Справляешься? Как Арсюша? Крикливый?

несветская Львица 15.04.2013 12:17

273-komari >Выздоравливайте!

КоШаТиК 15.04.2013 12:39

278-несветская Львица >а где это такой зоопарк?


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.