Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки 2009. тема 2 (http://forums.kuban.ru/f1591/detki_2009_tema_2_a-3789375.html)

Annanasik 30.04.2013 20:22

398-komari >конечно проверять кровь нужно...как без этого.(((
399-komari >как вы без них до сих пор,малой бы меня съел точно((((
400-komari >ты хоть тут пиши,ато там ж вернуться можно!!!!тут дома с ума сходишь,когда деть болеет,а там так ваще!
Когда кума с сыном лежали там 21день,ее реально уже накрывало....помню тоже говорила,что теперь это ее лечить надо....в психушке)))держитесь!
Сыпь как?прошла уже?когда обещают заканчивать капельницы??

Annanasik 30.04.2013 20:23

401-Ананасик >вернуться=свихнуться

komari 30.04.2013 20:57

сейчас у соседки уже успокоительное взяла выпила.
Капельницы еще 2 дня точно. У него пару дней как пи_сюн потемнел, сначала думала сыпь и там (она везде была, даже в попе), вчера показала врачу, обещали нам хирурга. Но сегодня мне не до него было с этим катетером. Завтра боюсь не будет. Вроде писает нормально. Но то ли боится двигаться из за катетера, то ли болит, но не признается. Когда сыпь горела - подмывать толком не давал (1 - 2 вечера), сейчас дает. Писать терпит до последнего. Блин, голова кругом.
Сыпь уже лучше, уже не такая яркая и не горит. Но лицо все в синюю точку, видимо каппиляры полопались от криков и плача. Бедный мой мальчик, как тряпочк сегодня.
Мне в 5 отделении сказали, что во 2 нас будут держать до 21 дня, а здесь врач говорит по анализам.

Белка летун 30.04.2013 21:34

400-komari > бедная Марина(( бедный Тема(( вы держитесь там(( а не вариант бабушке посидеть хоть денек??? или Тема не пустит? просто тебе ж надо где-то силы черпать,чтоб его поддерживать. а то ж ты психуешь, и он чувствует((

Annanasik 30.04.2013 21:37

403-komari >блин(((нифигассе у вас все как(((
Ну ты давай не раскисай!скачай ему игру какую-нибудь...энгри бердс например!)))мой любит поиграть...хоть отвлечется....

Annanasik 30.04.2013 21:38

Кстати куму ее мама подменяла иногда!та хоть в дендрик выходила-поболтать,проветриться.домой съездить-искупаться!

komari 01.05.2013 05:41

я своему игры на телефоне не даю, а то Быстро навернет телефон. А меняться с бабушкой не хочу, т к истерик боюсь, они 2 раза приезжали к нему - я потом больше часа истерику его успокаивала, психовал, меня бил, кусал. Поэтому я сказала даже не показываться, принесли вещи, продукты и все, чтобы ребенок не видел.
Только что уколами разбудили ( сидит на руках, причитает "ай, ай, ай"

Белка летун 01.05.2013 07:09

407-komari > я так понимаю, истерики потому происходят, что он скучает за бабушкой? так может, если баба побудет день-два вместо тебя, он потом спокойно ее отпустит, потому что за тобой соскучиться успеет?

KoHgPaT 01.05.2013 09:13

Маришка держись, пиши нам! блин офигеть какая может быть гадость и ктож знал....

komari 01.05.2013 10:48

ладно, выговорилась, успокоилась. Сегодня лучше. Мне дети здесь Уколы делают (Артем и соседка наша по палате, вместе в 5отделении лежали и здесь ). Так вот, они мне все руки изрисовали: катетер мне рисуют фломастерами, водой залили - капельницы ставят и уколы, анализы берут. Развлекаемся )))
Маша, да, Артем по бабушке скучает, но... Роднее будет по приезду, а у меня крыша на месте ) он первые дни даже по попугаю плакал )

sonikmama 02.05.2013 08:36

410-komari >Марин, скорейшей вам поправки!!! держитесь там!, Темику сил много-много, и тебе! все пройдет и забудете как страшный сон!

вики 02.05.2013 11:16

Марина сил и терпения тебе! Хороших анализов Теме и быстрой выписки.
Всех с праздниками, с наступающей Пасхой!
Мы вчера в парке нагулялись, на улице жара, дома кондюк, перепад температуры и ночью начал жаловаться горло у него болит, теперь чихает постоянно. Наш рекорд мы не болели 4 мес. и вот не успели сдать анализы на аллергены, теперь пока вылечимся.

KoHgPaT 02.05.2013 14:10

410-komari >ну с таким меднаблюдением ты не пропадешь, держитесь там! хорошо что хоть по возрасту компания подобралась, без общения вообще бы взвыли.

komari 02.05.2013 21:08

спасибо, девочки, большое за пожелания. Сегодня целый день боролись с температурой. Проснулись с 39и1, уколы на полчаса час сбивали на полградуса максимум. В итоге почти весь день был с темпой средней 38.7. В общем после 4-х уколов часам к 5 вечера температура начала снижаться.
Компания у нас не совсем по возрасту: девочка 10 лет, мой и мальчик 5 месяцев. Но артему интересно с этой девочкой. Уже рукой с катетером подушками с соседкой играется )

Миллa 02.05.2013 22:23

414-komari >держитесь!! Так это мононуклеоз у вас все таки?

komari 03.05.2013 06:47

Милла, да, мононуклеоз ( мы тут не одни такие. И многие такие же с сыпью, как и мы красивые. Типа ангину лечили не тем (

komari 03.05.2013 06:48

в 4 утра опять 38 было, сейчас вроде сама падает

KoHgPaT 03.05.2013 15:08

вас наверное с темпой и на прогулку не выпускают? я там площадки видела, но даж не знаю всех пускают или с определенными заболеваниями?

komari 03.05.2013 15:36

да, у нас под окном площадка, но там никто не гуляет. Я своего из бокса не выпускаю, нечего чужие болячки цеплять, своих хватает

komari 04.05.2013 20:53

у нас отделение переполнено.. Уже в коридоре детей кладут. Ужас! Праздники называется...

komari 05.05.2013 09:44

доброе утро! С праздником! Христос Воскрес!
У нас все праздники здесь проверки. Каждый день ходят. Персонал шуршит. Здесь итак чистота да порядок, а их еще и гоняют.

вики 05.05.2013 11:17

Всех с праздником Пасхи! Добра, любви и крепкого здоровья!
Марина, как ваше состояние, нормализовалось? темпа не поднимается больше? какие прогнозы врачей, т.е. сроки прибывание там?
А с чем детей привозят сейчас, с кишечкой уже? вроде не лето еще.

komari 05.05.2013 12:15

Вика, сегодня пока температуры не было. Вчера была, сбивали уколом. Опять какая - то сыпь сегодня появляется, мне кажется. Пока прогнозов никаких, завтра по анализам узнаем. В наше отделение с кишечкой, насколько я поняла, не кладут. Это в другое. Здесь вроде вирусное, хз. Уже 2 кровати в коридоре заняты

Annanasik 06.05.2013 10:30

Девочки, кто знает хорошего офтальмолога детского?у малого или аллергия,или коньюктевит...не знаю...глаза красные,припухлые, пару раз в день жалуется на резкую боль в глазах,типа песок там,болит-режет....нам лор прописала лекролин в глаза....он орет на него как бешеный....((((

Annanasik 06.05.2013 10:32

423-komari >мда....инфекции...вирусы...щас всего полно((((
Хороших вам анализов!!!!

несветская Львица 06.05.2013 12:13

424-Ананасик >мы в Три-З детскую ездили на Рашпилевской.
423-komari >выздоравливайте!
А мы на праздниках были в Дивноморске, а потом посетили канатную дорогу "Олимп" в Гелинджике и там же контактный зоопарк (там животных можно трогать, они все перед тобой шныряют).))) Оля каталась и на канатке, и на колесе обозрения, и на пони верхом. Ничегошеньки не боится!

Везучая1 06.05.2013 20:52

423-komari > бедненькие вы, выздоравливайте

komari 06.05.2013 22:03

девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ за поддержку! Нас сегодня отправили домой. На дневной стационар. Соэ правда повышен, но биохимия хорошая. Нашу всю палату выписали, я давила на то, что я от новых больше с сыном подцеплю. Да и плюс он у меня там вообще не ел. Одни истерики по поводу еды. Дома диеты будем придерживаться и лечиться. Таблетки я и дома в него волью как - нибудь. у меня сын как услышал, что мы домой едем, так горько расплакался от радости! От бабушки вообще не отлипал, даже ночевать у себя оставили ) весь вечер в детской с игрушками провели ) а попугай наша от переживаний полысела ( облезлая ( никогда такой не была ( вылезла из клетки только когда в комнате одни с ней остались. Вот птица, а как переживает!

Белка летун 06.05.2013 22:16

428-komari > с выпиской вас, Марин. пусть все ужасы для вас на этом закончатся @@@@@

несветская Львица 07.05.2013 07:48

428-komari >Поздравляем!)))
А что за птичка?

вики 07.05.2013 11:10

Марина с выпиской!
Нам при аллергии запретили держать живность, хотя и кошка была с рождения, мы ее на улицу отселили, я даже цветы все в горшках вынесла на улицу. На пернатых тоже может быть, не замечала реакции?

komari 07.05.2013 11:56

спасибо большое ) правда выписка - громко сказано, дома долечиваемся. Завтра ехать в отделение опять. Антибиотики выплевывает, не пьет нормально. Я бы лучше на уколы возила.
Инна, обычный волнистый попугай. Сегодня ожила птичка уже )
Вика, Артем особо к птице не подходит, она у нас уже года полтора, вроде не замечала реакции.
Я довольная как слон, у меня ребенок хоть ест, устает правда быстро, капризничает нет - нет, но отходит от больницы. Личико синюшнее, ножки палочки, бухенвальд ходячий

Annanasik 07.05.2013 12:29

432-komari >мой когда маленький был,я таблетки растирала в порошок,потом в воду немного,потом в шприц и впрыскивала в рот глубоко,придерживая при этом челюсть,чтоб не наклонил голову вперед и не выплюнул.а потом уже давала запить.может объяснить ему,что лучше таблетку выпить-чем уколы!(((
Марин,дома и стены помогают!удачи вам!!!!

вики 07.05.2013 15:40

Я и сейчас растираю таблетки в порошок и с водой,с уговорами, но выпеваем. думаю в таком возрасте они глотать таблетки не умеют. Дома все лучше, долечитесь и забудете все это.
А я похвастаюсь, нам вчера дали путевку в аллерго-сад, оч.быстро рассмотрели наш вопрос, уже и в сад сходили, нас после праздников ждут. Теперь начнется заново адаптация.

komari 07.05.2013 20:41

я своему тоже растираю в порошок и с водой даю. Но сейчас в еду и питье подмешиваь, по другому уже не пьет. Уговоры про то, что таблетки лучше чем Уколы и капельницы не помогают. Вот сейчас антибиотик в чай намешала (чай не горячий, а еле - еле теплый). Не знаю, прокатит ли такое еще 4 дня, он меня сразу спросил "ты туда лекарство что ли добавила?". Врать пришлось )

komari 07.05.2013 20:47

Вика, поздравляю вас с путевкой! А я уже и сад не хочу. Полгода еще точно никуда водить не буду, если дадут путевку. Пока мы наш иммунитет восстановим...
девочки, кто - нибудь знает что - то об иммунологе - аллергологе Мар*келовой? Соседка по палате своего старшего к ней водила, отзывалась хорошо. Вот думаю, может и своего туда показать, но инфу о ней пока хочу узнать

Белка летун 07.05.2013 22:11

434-вики > поздравляю с путевкой))
436-komari > Мария Владимировна приятная молодая девочка, очень внимательная, спокойная. на мой вкус - аллерголог неплохой, можно и сходить. на счет иммунологии, Марин, если собираешься поправить иммунитет с помощью иммунологов - просто деньги потеряешь. бизнес крайне туманный))) можно по иммунограмме таких песен напеть - мама дорогая)) хотя сама наука очень интересная, но вот чет не уверена я, что на сегодняшний день медицина может сильно влиять на иммунитет - разве что поддержка сильно действующими препаратами при ВИЧ и других бяках. но это только мое мнение, не буду утверждать,что оно верное)))

komari 09.05.2013 08:11

привет! С праздником всех!
Маша, спасибо за отзыв.

sonikmama 10.05.2013 13:14

436-komari >скорейшего вам восстановления!
ну что, кто что делал на день победы, что ваши карапузы уже могут понять на эту тему рассказуйте!)
мой кнопище токо понял что надо стрелять, много и густо 0_0 терь требуют солдатиков себе, а я боюсь что если еще и этих мелких зеленых колючих по полу раскидано будет у нас точно будет полный дурдом)))

Октавия 10.05.2013 13:24

Всем приветик! С прошедшими праздниками!!!
432-komari >с выпиской вас, скорейшего восстановления...
Таблетки Артём пьет не расталкивая, даже жует и запивает водой, я даже удивилась, как он может их жевать, но это даже лучше чем проглотить....
439-sonik >Артёму вчера рассказывала про войну, это он у меня спросил, почему мы дома, что за праздник... А сегодня снова спрашивал, а что сегодня тоже День победы?))))


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.