Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки 2009. тема 2 (http://forums.kuban.ru/f1591/detki_2009_tema_2_a-3789375.html)

KoHgPaT 26.04.2013 10:02

девочки приветик :-) я тут временно перешифровалась, буду с ника мужа :-) Кошка

357-komari >вот это да.... скорее вам выписаться и выздороветь!

а я сегодня последний день и в отпуск! уряяяяяяяяяя

KoHgPaT 26.04.2013 10:06

у нас в саду сегодня праздник, весну празднуют :-) Вадик уже два дня готовится, распевается целыми днями :-) так смешно они в детстве поют :-)

Annanasik 26.04.2013 12:58

339-Ананасик >кстати,у нас все же была не ангина ...благо анализы сдали,аденовирус был!долечиваем сопли..и еще пару анализов жду вот.

Annanasik 26.04.2013 12:59

361-KoHgPaT >ты з*аку*пку че не открываешь?)
362-KoHgPaT >здорово!!!

KoHgPaT 26.04.2013 13:32

импорт глючит, почти закончила

Белка летун 26.04.2013 13:49

361-KoHgPaT > отпуск эт хорошоооо))) я в мае 3 дня взяла, + праздники и мини-отпуск получается))) а так у меня аж в сентябре отпуск... жду...

komari 26.04.2013 14:29

мы тут видимо надолго, сказали с таким дней 8-9 лежат. Вчера 7 часов капались, сейчас уже 3 лежим, еще 1.5 капельницы( малой отказывается есть больничную еду. Сыпь ужасная конечно (( девочки, никто не знает, можно ли в платной палате здесь втроем лежать (в смысле еще одного помощника)?

вики 26.04.2013 16:56

Марина скорейщей вам выписки. Аугментин - это антибиотик? ты вроде писала что у вас педиатр грамотный, а назначил такой препарат.
Так ты спроси у медсестры можно ли еще 1 чел. (ты имеешь в виду маму, наверное), но это сомнительно, тем более в инфекционке.
Мы вчера в наш сад заходили, забрать мед.карту , там тоже ярмарка была, поделок куча, яиц, здорово детки занимаются творчеством. Мой наотрез отказывается от похода в сад, вот ждем путевку в новый, будем заново адаптироваться.

Белка летун 26.04.2013 17:44

367-komari > жесть какая(( Марин, а скинешь в классах фамилию врача? вы в 5й п-ке?
368-вики > антибиотик. но не для аллергиков. мои дети его пили оба, и я тоже - без побочки.

Октавия 26.04.2013 22:24

Всем приветик!
Что-то я совсем нашу темку забросила :)
321-КоШаТиК > Соня, поздравляю, легкой беременности!!!
357-komari >выздоравливайте!!!
У нас все ОК! Тёма в садик, Максик пока еще со мной дома, вот написали заявление на путевку, надеюсь в сентябре пойдет тоже в садик, а я на работу... Устала уже ночами работать, особенно сейчас отчетный период за отчетным....
Про кукольный театр, мы на Красной были на Котв сапогах. не понравилось, гул в зале, микрафоны у артистов не настроены, очень громко, Я половины слов вообще не поняла. А в Драмме на Фунтика ходили, там понравилось и представление и костюмы, Тёма смотрел с удовольствием...

komari 27.04.2013 05:16

вчера приходила к нам другая врач, говорит вряд ли это аугментин, т к реакция была бы сразу, а не на 6 день, ищите, говорит, другое. Артем отказывается пить таблетки, дома хоть как то можно хоть что то засунуть, здесь без вариантов, выплевывает, ревет целыми днями. Узнавала про платные палаты, но тут все переполнено. Мы в 5 отделении. Думаем с бабушкой в воскресенье на полдня поменяться, Артем постоянно ее зовет, вчера через окно пообщались, так он больше расстроился. Вот сейчас опять подумала - может это тантум все таки был? У нас же горло во второй раз сильно обложило, а он ничего не брал из лекарств, и я начала тантумом брызгать. В общем, хз

komari 27.04.2013 05:19

храпеть, кстати, как высыпало, стал сильно, видно отек в горле. Сегодня потишe вроде, может спадает отек

Белка летун 27.04.2013 08:11

371-komari > а жаропонижающие пользовали? на них тоже такое бывает, если передозировка случается. у Маргоши так было(( тоже 2 дня гадала,то ли корь у нее,то ли краснуха...

Annanasik 27.04.2013 09:30

371-komari у нас на антибиотик так было,да вот и в последний раз же месяц назад...я ж писала...обсыпан весь был!даже лор мне вот сейчас когда ангина под подозрением была напомнила,что только не эти антибиотики пить,так как мы аллергики.
кстати тоже выше спрашивала вроде у тебя...а что жаропонижающее давали–то????почему только на тантум грешишь...

komari 27.04.2013 10:32

сейчас еще одна врач была, в итоге у нас мононуклеоз, а на его фоне токсодермия. Она то и спросила, пили ли пеницилиновые? Я про аугментин сказала, она подтвердила, что он так проявляется. Все врачи разное говорят. Своему врачу сказала диагноз, она все наши симптомы перечислила. Инкубационный период 2 месяца: мы как раз столько и болеем уже (начиная с прошлого лечения, когда от меня заразился). Жаропонижающее дома давала нурофен апельсиновый, может и он подпортил картину. Сегодня опять темпа с утра 38.9. Врач сказала, что с нашим заболеванием долго держится темпа

Annanasik 27.04.2013 11:53

375-komari >а мы сразу на мунонуклеоз и сдавали тоже!!!потому как по симптомам и по крови там ж видно его сразу(((
К сожалению...не все врачи разное говорят,а просто кто-то опытнее,а кто-то нет!увы.
Сорри,но грешить на тантум при апельсиновом нурофене-это фантастика. Мой бы коркой уже покрылся от него!(((
Лечитесь,благо главное наконец вы с грамотными врачами нашли эту бяку и вылечите её!!!!!здоровья!!!!!!

komari 27.04.2013 14:23

Аня, просто мой сколько его пил - нурофен апельсиновый, никогда реакции не было. Поэтому я на него и не думала.
Спасибо за поддержку, девочки, мы потихоньку привыкаем к больнице, соседи нормальные, только еду эту Артем не ест. А вообще здесь все прилично, я представляла худшее.

Annanasik 27.04.2013 19:47

ну дык мамочка любимая дома изголяется)))))))вкуснятину готовит же!!!!

Миллa 28.04.2013 09:41

Девочки,моя тоже 5 дней с темпой 39,5,сдавали кровь и на мононуклеары,кровь спокойная вирусная,темпа росла и росла ,выпили почти бутыль нурофена,так вот мне одна из педиатров сказала,что нурофен борется с темпой,путем выведения жидкости,если ребенка не выпаивать в количестве 2-2,5л за день,то может темпа и повыситься ,короче такая реакция на нурофен ,помогло реально капельница и каждые 5 минут отсекала время и поила из шприца по 5 мл,вечером еще бедняга достался димедрол с анальгином ,и все ! Темпа спала сразу ,хотя кашель сопли не прошли,но 39,5 больше не было .
Так что я верю ,что на нурофен может и сыпануть
А малой от нее заразился и сразу ларингит((чуть ли не укол преднизолона уже рекомендовали(жесть этот гавкающий кашель, сопли ручьем ,короче я в тихом ужасе

Миллa 28.04.2013 09:44

Это все при том ,что Эвелина ходит в частный сад новый,3 недели назад ротовируска,всю семью косила,теперь, если верить инфекционисту парагрипп.

Annanasik 28.04.2013 21:32

379-Миллa >дада...прям по крови даже видно уже после суток,густеет,и по моче,надо отпаивать.

Annanasik 28.04.2013 21:32

380-Миллa >выздоравливайте!!в какой ходите?

komari 29.04.2013 13:30

Соня, кошка, у тебя там наверно выкуп, я тебе оплачу, как выпишут. Мы тут еще 2 недели точно будем. Здесь интернет только с телефона- на сп зайти не могу. Там у меня еще заказы, вот что с ними делать?
Были мы сегодня на узи: увеличена печень и селезенка. Сегодня - завтра переводят во 2 отделение, там мононуклеоз лечат. Поскорее бы. Здесь врач мне не нравится, дежурные лучше были

KoHgPaT 29.04.2013 13:31

что за напасть везде :-( мы уехали в отпуск, так в последний день в саду умудрились зацепить аденовируску :-( всем деткам скорейшей поправки, мамочкам в очередной раз терпения.

KoHgPaT 29.04.2013 13:37

383-komari >Марин, по поводу выкупа не парься, выйдешь оплатишь, по поводу остальных заказов я напишу на форуме оргов что вы в больнице. в цр если есть что прозвони предупреди, девочки все адекватные, все стараемся войти в положение.

Annanasik 29.04.2013 15:45

384-KoHgPaT >блин,а помнишь,анализ крови сдавали и так сое повышен был...видать что-то уже в организме было?как думаешь?

Белка летун 29.04.2013 17:27

всем привет!
вылезайте из болезней, тепло пришло)) точнее - жара пришла)) да здравствуют дачи, шашлыки и май!))) ура, товарищи))

komari 29.04.2013 21:23

Соня, спасибо большое, да в цр уже должно было что то перейти. Но телефонов освоб не знаю. Ладно, посмотрим. Нас перевели во 2 отделение, врач понравилась, все рассказала, объяснила, посмотрим как будет

Октавия 29.04.2013 23:07

387-Белка летун >Машенька, книжечку еще хранишь для меня? если да, то мы завтра по городу будем ездить, сможем заехать ....

Белка летун 30.04.2013 06:49

389-Октавия > храню,конечно)) завтра это 1го? или ты ночью про сегодня говорила?)) я не уверена,что мы 1го будем в городе,может только вечером.

Октавия 30.04.2013 07:50

390-Белка летун >Маш сегодня в смысле:))

Октавия 30.04.2013 07:50

Говорит Тёма:
-Мама, ну почему у нас нет нормальных животных, одни только кошки и собаки?
-А какое ты животное хочешь?
-Ну, например курочек, чего мы курочек не заведем, они будут во дворе гулять, Максик с ними играть будет....
Вот почему куручек не пойму.....
Потом перед сном говорит, мамочка купи мне игрушечную собачку, я буду играть с ней, я пообещала купитьт, а он мне спел песенку:
Во дворе за бочкой
Мы нашли щеночка.
Он ко всем ласкается
Лаем заливается:
Тяв-тяв! Тяв-тяв!
Тяв-тяв-тяв-тяв -тяв-тяв!
А когда в окошке
Он увидел кошку,
Кошку тети Настину –
Стал бросаться на стену:
Тяв-тяв! Тяв-тяв!
Тяв-тяв-тяв-тяв -тяв-тяв!
Не спросив у мамы,
Взяли в дом щенка мы,
Спрятали под лавкой.
Ты сиди не тявкай!
Тяв-тяв!Тяв-тяв-тяв-тяв -тяв-тяв!

komari 30.04.2013 12:19

какая Погода! Как же хочется домой и гулять. А еще в душ. Нам сегодня катетер меняли. в этом отделении детей забирают и сами делают все, я своего не отдала. Итак травма ребенку. Попали со второго раза. Только вот поставили в сгиб руки, не удобно, в кисти лучше, но там не попали. Дуть стало. Плакал... Лицо все в точечку и виски синие какие - то. Сейчас спит под капельницей. Тяжело дитю 7 часов под капельницей лежать

Annanasik 30.04.2013 15:26

393-komari >ой,как же жалко его!!!!!!!!!(слушай,это капельницы такие долгие,и так много от чего именно ставят?чистят кровь?что капают вам? Блин....я б там сама рехнулась(((скорейшего вам выздоравления!!!!!

Annanasik 30.04.2013 15:27

392-Октавия >)))))))))
387-Белка летун >мы на море уезжаем...очень надеюсь на хорошую погоду!

KoHgPaT 30.04.2013 16:48

393-komari >вот это меня больше всего убивает в инфекционке, то что детей забирают и делают без мамы :-( выздоравливайте скорее!

komari 30.04.2013 18:27

Аня, нам капают супрастин, преднизолон (или как он называется), соли. Чистят от аллергенов насколько я поняла. Еще уколы антибиотиков, препараты для печени и противовирусное. Мой сегодня скулит весь день, не отпускает. Реально даже не то, что искупаться, умыться сегодня не дал. Не знаю, как сегодня его обтирать буду - руку вообще не поднимает с катетером. Чокнусь скоро ( домой хочу

komari 30.04.2013 18:30

Соня, в 5 отделении детей никто не забирал, все с мамой, а во 2 забирают, но я не дала.
Сегодня девочку к нам перевели, мы с ней вместе в 5 лежали. Ее от аллергии капали (такая же сыпь), а оказалась такая же бяка, как у нас, и тоже лечили от ангины антибиотиками. Получается, что как только ставят ангину, нужно на эту гадость проверять, чтобы хуже не сделать...

komari 30.04.2013 18:31

нам сегодня двд портативный привезли, хоть мультики смотреть будет

komari 30.04.2013 18:34

на своих уже срываюсь ( хотя они мне так помогают, Артем только бабушкин еду ест. Стыдно. Домой приеду, напьюсь нафиг, нужно стресс снять. [filolog]Бля[/filolog]... Аж разораться хочется. Фух, выговорилась


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.