Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки-конфетки 2005 - почти школьники! (http://forums.kuban.ru/f1591/detki-konfetki_2005_-_pochti_shkol-niki-2386033.html)

Milene Farmere 03.05.2012 10:47

Всем привет! А у нас в конце мая выпускной и адью, всё лето дома торчать :((
200-Мурочка > про мальчиков - это точно. Рубашки и брюки есть, галстуки и бабочки в наличии, что нить подберем на выпускной :)

Рыжуля 03.05.2012 11:57

193-Весенняя сказочка > ой, спасибо! Решила на узи сходить на след.неделе, все-таки наверное получше будет видно.
[quote=Мурочка;24860792]задумалась об экономически выгодных мальчиках:)[/quote]
О, дааа, эт точно!
201-Milene Farmere >А чего так невесело? Не хотите дома сидеть? У нас в саду можно заявление написать, чтобы дальше ходить. Мы решили дома, но у нас и компашка своя веселая и фрукты-ягоды, свежий воздух, в общем, дома отдохнем хорошенько перед школой.

Весенняя сказочка 03.05.2012 11:57

200-Мурочка > спасибо за совет. Я тут начиталась про ферму за п. Мирным, наверное туда поедем, там деревья, будет где от солнца укрыться.
Да, нам с мальчиками проще - брюки, рубашка, галстук, туфли, прическа не нужна, главное подстричь перед выпускным.
Я смотрю только у нас в саду можно до сентября сидеть и никуда не дергаться, если нет возможности.

Весенняя сказочка 03.05.2012 11:59

202-Рыжуля > ну ты ж дома будешь сидеть с мальчишками, а некоторым некуда их девать. Если б не свекры-пенсионеры в деревне на море, мой бы тоже ходил бы до августа точно в сад.
Там уже и так все видно, я б не выдержала бы еще неделю :))))

Ксенчик 03.05.2012 12:32

Лен, хорошо иметь бабушку на море)))))
У нас в саду можно оставаться на лето, только вот думаю, а надо ли нам это.
Рыжуля, Юль, удачи тебе на УЗИ))))) А братики кого просят? Ты на одноклассниках есть?

Ксенчик 03.05.2012 12:33

200-Мурочка >, посздравдляю))))

Milene Farmere 03.05.2012 13:13

202-Рыжуля > в саду точно не оставляют у нас, т.к. нет места, а уже набирают новые группы.
А что дома сидеть? я то работаю, кто с ним будет? бабушка? она с ума сходит,если он несколько дней дома...нервная система у неё уже не та :)))

Весенняя сказочка 03.05.2012 21:10

207-Milene Farmere > Маш а лагеря в школе нет? У нас в школе с июня лагерь с 8 до 15. Все бабушке не весь день было бы сидеть.

Рыжуля 04.05.2012 06:46

204-Весенняя сказочка > Да, буду, если б не сидела, то, конечно, дальше - сад до осени.
205-Ксенчик > мальчишки разделились :) Арсений хочет братика очень-очень, но разочарованно говорит, что будет девчонка наверное :) А Тима хочет Гелю-сестричку, это у него подружка в садике :)))
Я есть на однокл, но там почти не бываю. Я ВК в основном.
Была я вчера на УЗИ. Не знаю, то ли деть такой шилопопый, то лм не нравится ему эта процедура очень. Но крутился постоянно. В итоге каждый увидел то, что хотел :) Я - мошонку, а врач с мужем доказывали мне, что это пуповина :))) Непонятно в общем. Так что, придется ждать 22-24 недели :)
207-Milene Farmere > Да, тогда тяжело, конечно. И бабушке, и внуку. Тогда действительно, узнай по поводу летнего школьного лагеря, дошколят берут. И говорила уже, надо было тебе к школе второго рожать ;)

Весенняя сказочка 04.05.2012 07:07

209-Рыжуля > а может щилопопая :)))) А как ты там мошонку разглядела? :))
207-Milene Farmere > Маш еще лагеря есть при всяких школах искусств. У нас при МЭЦ тоже все лето лагерь, в который принимают дошкольников.

Рыжуля 04.05.2012 08:49

[quote=Весенняя сказочка;24876597] а может щилопопая :)))) [/quote]
Да кто ж их там разберет :))) Мы долго смотрели, спорили :) Между ног увидела я, врач сказала, что это не писюн, а пуповина. А так непонятно пока, или девчонка, или писюн еще не вырос, или вырос, но врач спутал с пуповиной :))) Папа наш не теряет надежды понянчиться с девчонкой :)
Ой, девочки, когда есть два однополых ребенка, так волнительно идти на узи, прямо как на экзамен :)

Циклофема 04.05.2012 09:30

211-Рыжуля > А мне недель в 12 сказали, что мальчик. Да я и сама пятой точкой чувствовала, что разнообразия не получится)).
Меня это резкое потепление подкашивает, - ходить-то уже тяжело, чулки антиварикозные на нервы действуют. Сидеть, - копчик болит. Мне кажется в первый раз я все не так остро воспринимала.

Весенняя сказочка 04.05.2012 10:37

211-Рыжуля > представляю каково тебя щас. Даже не знаю, что я буду чувствовать, если на 3го пойду.
212-Циклофема > гы-гы не бывает 2 одинаковые бер-ти, так же как и 2 одинаковый детей :)) У кого рожать будешь?

Milene Farmere 04.05.2012 14:28

208-Весенняя сказочка > есть у нас лагерь, но только да 14,30 и только часть в июне, и потом в конце июля набор. Только забирать его от туда некому. Бабушка не будет. :(
Классно вам девочки, беремчатые :)))
а я себя уже пенсионером чувствую, кажется что мое время рожать уже прошло :)))

Весенняя сказочка 04.05.2012 14:49

214-Milene Farmere > Маш ну ищи бабушку-соседку-пенсионерку бодрую, которая бы из лагеря его забирала. Или в саду иди проси чтобы хотя бы до августа его оставили. По моему сразу после выпускного они не имеют права детей выгонять. Узнай в департаменте образования.
А на счет время рожать ушло - ты это зря, я вот надеюсь к 33-34 годам за 3м соберусь, я что тоже старушка??? :))))

Milene Farmere 04.05.2012 15:16

215-Весенняя сказочка > да не старушка конечно, некоторые к 35-и только первого рожают. Но вот душевно я так себя сейчас чувствую :) какой то внутренний дискомфорт. И хочется - и кажется,что поздно уже.

Milene Farmere 04.05.2012 15:24

215-Весенняя сказочка > да не старушка конечно, некоторые к 35-и только первого рожают. Но вот душевно я так себя сейчас чувствую :) какой то внутренний дискомфорт. И хочется - и кажется,что поздно уже.

Весенняя сказочка 05.05.2012 06:59

217-Milene Farmere > Так тем более надо родить - почувствуешь себя сразу моложе :)) не будет времени расслабляться. У меня знакомая недавно рожала в 36 лет 2го ребенка. Думала, что в рд будет самая старая. оказалось там была куча таких же, причем рожавших только 1го ребенка.

Рыжуля 05.05.2012 09:22

212-Циклофема > мне Тиму мальчиком "предсказали" тоже на 12-недельном. И сейчас на 12-ом моей соседке по очереди на УЗИ сказали, что мальчик, а мне не сказали ничего, хотя сроки одинаковые. Чисто по своим наблюдениям хочу сказать, мальчишки на 12-недельном УЗИ были крупнее, ну спинка пошире и плечики, такие коренастики, даже узист пошутил, что по спине видит, что мальчик точно. А этот не такой малыш, более тоненький какой-то. И вертлявый очень. Так что есть шанс на девочку :))))
213-Весенняя сказочка > это точно, у меня все беременности разные были по ощущениям. Вроде и мальчишки оба, и разница маленькая, а разные. Даже живот разный по форме был.

Весенняя сказочка 05.05.2012 10:27

219-Рыжуля > у тебя только 12 недель? Я почему-то думала, что уже 20. Про спинку это ты аутотренингом занимаешься? :))))))))
Мои мальчишки тоже разные - как в животе во время бер-ти, так и после родов, и характер, и внешность.

Круглый Ёж 05.05.2012 10:51

218-Весенняя сказочка >Вот-вот! Я ж Тихомира в 34 родила. Тоже думала, что поздновато и старовата уже. Но когда попала в 5РД на УЗИ, поняла что я по возрасту вполне так середнячёкс)))))
Что самое прикольное, лет в 25 я всех женщин, которые решаются родить после 30ти, считала немножечко не того - ну разве может человек в здравом уме и уже в ТАКОМ возрасте зачем-то рожать ещё))))))))))))
И вот вам итог! Сама оказалась такая. При чём Б со вторым оказалась намного легче и приятней. Потому как с Алесей я успела насохраняться, а тут всё было абсолютно без проблем.
Хотя совсем уж поздно рожать не стоит из-за того, что слишком большая разница в возрасте с ребёнком будет. Эдак можно и не дожить до его свадьбы. Ну и гораздо прикольней, когда на маму думают, что это старшая сестра, а не бабушка.
Но вообще жизненные ситуации бывают разные.

А предсказывание пола в 12недель - это гадание на кофейной гуще. Помню мне с Алесей на этом сроке врач так уверенно пообещала, что мальчик будет. На что я про себя только усмехнулась - я-то была уверена ещё до зачатия, что будет девочка. Мне оба раза снились мои дети, и вот прям такие как они на самом деле оказались. Только снились, что только родились и уже головку держат и чуть ли не разговаривают)))))

Рыжуля 05.05.2012 11:14

220-Весенняя сказочка > нет, 17 недель у мну. Второе УЗИ делала. Да мне все равно, кто будет, я мальчишек люблю. Это ж мужу дочу подавай :))))
221-Круглый Ёж > хорошие узисты реально видят, у них глаз наметан. Это даже не предсказывание, а предположение, конечно же. Женщина должна сама понимать, что на 12 недель надежды мало :)
[quote=Круглый Ёж;24898347]Эдак можно и не дожить до его свадьбы.[/quote]
Ну не надо :))) Меня мама в 42 родила, третий ребенок. Тоже с папой думали, что не доживут до свадьбы, внуков не поняньчат... Ага, вот скажите это бабушке, которая по вечарам мяч с ними может погонять на стадионе :))))) И дедушка внуков любит безумно, он с ними молодеет на глазах :)

Весенняя сказочка 05.05.2012 11:55

222-Рыжуля > та ладно, мужу дочу подавай, сама ж небось тоже хочешь бантико-косичек :))))))
221-Круглый Ёж > меня мама родила в 29 лет, я лет до 23 считала, что это ппц как поздно :)) А теперь сама хочу в 33-34 еще родить и считаю, что это в самый раз.

Рыжуля 05.05.2012 12:20

223-Весенняя сказочка > Да ты знаешь, я особо не хочу ни бантиков, ни розовенькое, ни рюшечек, ни Винкс, ни гимнастики :))))) Я уже думала об этом, если девочка и будет, будет спартаковская такая девочка :))) Мне с мальчишками классно, интересно, я с детства с мальчишками, они мне понятнее. А вот что с девочкой делать - вообще не знаю. Поэтому и говорю, что на этом УЗИ каждый увидел то, что хотел :) я - писюн, а папа с врачом сказали, что это пуповина :)

Ксенчик 05.05.2012 12:23

Приветик)
Юль, вот как тебя понимаю, я вот тоже не представляю что с девочками делать))))
Напиши в личку, как тебя на одн. найти.
У нас в школе лагерь будет тоже, но сынок мой не хочет говорит ходить туда. Ладно, пусть дома отдыхает перед школой, я то все равно дома сижу.

Циклофема 05.05.2012 12:24

213-Весенняя сказочка > у Чернобай.
214-Milene Farmere >218-Весенняя сказочка > ну мне сейчас 34, например...
219-Рыжуля > про форму живота: с Игорьком у меня живот был ровненький и гладенький, а в этот раз, как ложишься, так угловатый какой-то - локти-колени наружу.

marichka 05.05.2012 12:24

Всем привет!!
Моя невестка родила второго ребенка в 42 года, разница между детьми больше 20 лет получилась. Но Даник конечно ооочень тяжело ей дался, а сколько денег они потратили я вообще молчу. Но они и хотели второго ребенка, когда все будет - дом, машина и т.д.Мне кажется я на такой подвиг не способна, муж иногда говорит о третьем ребенке, но я даже думать об этом не хочу - уже плохо становится ((
Хорошо, что у нас и мальчик и девочка ))
Блин, я до сих пор вожусь с костюмом этой печки, уже сил моих нету (((

Milene Farmere 05.05.2012 12:54

226-Циклофема > да я ж не против, я ж пишу, кто как себя чувствует в свои 30-35 :))
224-Рыжуля >я тоже мальчика хочу второго, да если и будет, то и третьего. Как то к девочкам - равнодушна! Хотя крестницу люблю.

Рыжуля 05.05.2012 12:55

225-Ксенчик > написала, только не знаю, ссылкой наверное не пройдет. Если что, напишу.
226-Циклофема > ну так нормально! Еще успеешь и третьего родить! Чуть отдохнешь и в бой :)))
[quote=marichka;24900441]Блин, я до сих пор вожусь с костюмом этой печки, уже сил моих нету ((([/quote]
Ужас :)))))))))))

Рыжуля 05.05.2012 12:59

228-Milene Farmere > Маш, мне кажется, у тебя вторая девочка будет :)

Milene Farmere 05.05.2012 13:08

230-Рыжуля > Вот спасибо ))))) оракул ))))))))))))))

Рыжуля 05.05.2012 13:23

231-Milene Farmere > да полюбим, куда мы денемся :))) Я вон под каре постригу, шоб с волосами не заморачиваться и усё :))))))))

Milene Farmere 05.05.2012 15:25

232-Рыжуля > да полюбим конечно, просто многие расстраиваются когда 2-ой мальчик, а хотели девочку и .т.д. А я б не расстроилась :) Но ребенок есть ребенок и не важно какого пола :)))) он же всё равно наш!

Циклофема 05.05.2012 16:21

233-Milene Farmere > это конечно, - свое оно все равно любимое - хоть дочь, хоть сын.
А я вот как раз девчонку хотела. Дочкам подруг иногда платья покупаю, - прям руки чешутся.)) Меня муж иногда упрекает, что я Игорьку слишком яркую одежду покупаю, как девчонке. А ему-то хоть 5 пацанов - он будет рад!))
229-Рыжуля > на третьего вряд ли решусь, тем более с моим махровым варикозом.
227-marichka > да, устроенный быт и достаток во многом облегчают задачу. Сейчас это остро ощущаю, т.к. заморочились с расширением жилплощади. В итоге все это затянулось, и вот мне уже через пару-тройку недель рожать, а я еще не знаю, где гнездо вить, т.к. отсюда мы уже тоже в мае съехать должны. Сами понимаете: положительных эмоций это не добавляет.

YliaS 05.05.2012 16:32

201-Milene Farmere > А почему в сад не будете ходить? Нам вот воспитатель то же сказала до конца мая, а я к заведующей сходила, она сказала можно до конца августа ходить, их только по группам расформируют. И то одна группа полностью будет ходить, а нашу распределят.

Резеда 05.05.2012 16:35

У меня решился вопрос с Машкиной причёской: будет с распущенными волосами. Ибо толстовата моя дочь для того платья, которое я у подружки отлохматила и молния до конца не застёгивается. Деть клятвенно пообещал, что не будет хомячить по ночам, уж очень ей платье понравилось.

Резеда 05.05.2012 16:36

235-Юлиямама4х > а нам до конца июля только можно. Вся надежда на бабушку.

YliaS 05.05.2012 17:00

237-Резеда > У нас в саду в прошлом году так же было, а теперь заведующая другая, очень хорошая, и деньги на ремонт крыши нашла(300 тыс.р) и для сада покупает, что надо не за родительские деньги, умеет человек работать.

Резеда 05.05.2012 22:28

238-Юлиямама4х > ну у нас связи с крышей нет :) Видимо новых деток набирают и детям советуют "отдохнуть" перед школой.

Круглый Ёж 06.05.2012 08:56

Странно. Как нам заведующая на собрании говорила: они конечно настоятельно рекомендуют детям летом отдыхать дома. По санпину за две недели до начала школы все дети должны покинуть сад. А до этого выгнать не имеют права. Просто да - распределят по другим группам.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.