Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки-конфетки 2005 - почти школьники! (http://forums.kuban.ru/f1591/detki-konfetki_2005_-_pochti_shkol-niki-2386033.html)

Бездна 28.05.2012 20:12

398-Весенняя сказочка >Подарка я думаю хватит садиковского, идем после этого к садиковской подружайке с еще несколькими семьями, будем устраивить праздник во дворе))) А в субботу у нас с дочей поход в Молодежный театр, потом поездка на несколько дней к родственникам в станичку (пару лет уже нормально не виделись!!!) Вот как-то так....

Весенняя сказочка 28.05.2012 20:44

399-Резеда > ну по идее не должны выпускать, но у них вот так получилось. Причем ребенок вполне вменяемый, не буйный. Жду твоего звонка, только у меня ближайшие выходные заняты - 2, 3, 10, 11, 12.

Круглый Ёж 28.05.2012 22:21

394-Весенняя сказочка > со слов нашей учительницы свой класс продлёнку будет вести она же.

395-Ксенчик >я заказывала. Ранее писала тут отзыв. Мы очень довольны! И ценой и качеством.

396-Мурочка >Хочу сказать, что фотокнига за 900 - это вы очень дёшево урвали. Вот буквально вчера подружка рассказала, что за два разворотика папочку содрали 1100.
Я собирала 1300. И в итоге хоть немножечко заработать получилось только лишь благодаря тому, что в последний момент подвернулся нужный купон на скидочном сайте. А так по полной цене 1300 выходит только печать и доставка. А ведь ещё съёмка, дизайн. В интернете пошерстила инфу - такое как я делала в основном заявляют цену более 3т.р. Но это конечно с учётом, что фото в каждом альбоме почти все страницы под конкретного ребёнка. Если кроме портрета остальное идентично - это будет уже гораздо дешевле.
Правда уточни сколько страниц ваша книга. Я 24 делала.

398-Весенняя сказочка >
Из материального - наряд на выпускной и подарок в группе более чем достаточно. А вот куда-то всей семьёй по этому поводу сходим обязательно.

Весенняя сказочка 29.05.2012 06:58

403-Круглый Ёж > Давай как-нить с тобой встретимся, про коллаж пообщаемся.
Меня достали воспитатели у Дани. Нас в эту группу перевели прошлым летом, когда расформировали старую группу. Перевели нас туда еще с 2мя детками. Вроде относились нормально. Одна из них правда получше - мы с ней часто разговаривали, она проявляла к Дане больше интереса. Вторая чуть холоднее - здарсти, до свидания, сдайте деньги, принесите то и т.д. Я не конфликтовала с ними, не спорила, деньги сдавала во время и на все, ни от чего не отказывалась. На праздники от себя подарки не делала правда, но всегда приносила им тортик к чаю в праздничные дни. И вот за месяц до выпускного началось. У Дани каждый день с 16.00 или с 17.00 какие-то занятия (школа, МЭЦ). Его забирает няня. А они начали подготовку к выпускному. И репетиции всегда в 16.00. Приходит няня за ним, а воспитатели, особенно та, которая холоднее к нам относилась, начинает няне и Дане высказывать: как надоели ваши занятия вне сада, не даете нам к выпускному готовиться. ВО-первых почему она все это высказывает няне, а не мне или мужу. Она человек чужой, ее дело забрать его и все. А она у нас впечатлительная, переживает. Еще возьмет и откажется водить его. Во-вторых почти вся группа где-то занимается (Лучик, МЭЦ, подготовка к школе). и почему-то высказывается все только нам, остальным по словам Дани ничего не говорится. В-третьих почему репетиции у подготовишек, которые ходят куда-то заниматься по вечерам репетиции ставят после сна, а не впервой половине дня?
Сначала не обращала на это внимание, думала ну пару раз сказали и успокоятся. Потом мы 2 недели не ходили в МЭЦ, он был до вечера в саду. А вчера снова няне высказывали недовольство. Идти ругаться не хочу, послезавтра уже выпускной, смысла нет. Можно конечно пойти к заведующей, она к нам хорошо относится, но смысла не вижу, все равно через неделю совсем уходить из сада. Уже жду не дождусь, когда мы его заберем совсем из сада. Даже идти на выпускной уже желания нет, особенно на праздничную часть в группе, где будут родители и воспитатели. Думала к этим воспитателя Ярослава отправить, он переходит в среднюю группу, а они как раз набирают и он их уже немного узнал, пока за Даней приходил. Но теперь передумала, пойдем к другим. Не думала, что у меня будут такие проблемы.

Ксенчик 29.05.2012 09:54

404-Весенняя сказочка >, Лен, не растраивайся, у вас уже выпуск и все) Странно что занятия вечером, у нас утром обычно. Подорок дарить не буду. Думаю пойдем в парк кто соберется после утренника.
Лен, ты писала что в Александрии покупала вещи, скажи там примерно какой ценник? Сколько например, брюки стоить будут, рубашки?

Ксенчик 29.05.2012 09:56

Девочки, нашла на СП ранцы Hummi**ngbird.
Вы не их случайно заказывали? Где у нас вообще ранцы можно хорошие посмотреть и какия цена на них? На что внимание обратить при выборе?
403-Круглый Ёж >, сейчас поищу)

Kuzinatra 29.05.2012 10:30

398-Весенняя сказочка >наш папа сначала хотел X-BOX приставку, еле отговорила, мое предложение было -велотренажер, т.к. имеется лишний вес, остановились пока на "лего звездные войны."
Мы Максу брюки покупали за 1230, рост 164, укоротили на 12 см, запас на сентябрь сделала.

Kuzinatra 29.05.2012 10:32

404-Весенняя сказочка >от я бы выяснила отношения, меня саму ужу достали в саду, то краска, то репетиции, то еще что-нибудь. В других садах, интересно, тоже ремонты за счет родителей делаются?

Весенняя сказочка 29.05.2012 10:36

405-Ксенчик > занятия у нас утром (те что обычно по расписанию), а это подготовка к выпускному, она вечером.
Мы костюм еще 2 года назад брали, тогда пиджак + брюки стоили 1500, но на него через неделю была распродажа и мы за 1200 забрали. Я так прикидывала цены, вроде недорого было по сравнению с другими. Мы и мужу там всегда берем. рубашки их не брала детские, я их как-то и не смотрела, взрослые рубашки там дорогие, но хорошие. Я рубашек белых и поло с коротким рукавом на асде заказала, мне качество очень понравилось.
406-Ксенчик > да их все по моему в Сп и заказывают :)
Я смотрела на вес, на размер (чтобы не сильно раздутый был, а то по литражу они одинаковые, а внешние размеры очень отличаются), на лямки, на спинку, на приделанные-пришитые картинки (чтобы быстро не оторвались). ну и мерила на Даню и чтоб ему понравилось.

Весенняя сказочка 29.05.2012 10:39

408-Kuzinatra > ну на ремонты я согласна, уже давно многое родители делают. У нас и старом саду так было и в новом. Что-то сад покупает, что-то мы. Меня бесит, что другим ни слова не говорят про занятия и то что няне все высказывают.

Резеда 29.05.2012 10:53

406-Ксенчик > как раз их и заказывала. В СБС и в Чистяковской роще ценник в 2 раза выше.
Сначала поехали в Роще померяли, а потом в сп заказала.
Я обращала внимание ещё и на то, что бы ранец был на металлической защелке, а не на молнии.
410-Весенняя сказочка > так подойди к воспитательнице и скажи, что няня не уполномочена вести беседы с воспитателями и если возникла потребность поговорить с родителями и высказать свое "фе" можно позвонить по телефону и пообщаться с мамой или папой.

Ксенчик 29.05.2012 11:49

Спасибки) Сьезжу, наврное, в СБС посмотрю, а там и закажу думаю.
"Эх, в садик проще было собрать")))))))
408-Kuzinatra >, что-то за счет родителей, что-то за счет сада.

Весенняя сказочка 29.05.2012 11:57

411-Резеда > Оль не хочу перед выпускным еще больше настроение себе портить. А потом всего неделю походить и все. если сегодня еще что-то скажут, тогда может быть и выскажу.
А я наоборот на молнии взяла, хотя на защелке той фирмы что мы выбрали не было, только на молнии. Просто еще помню нам мальчишки постоянно расстегивали ранцы на спине (они ж тогда все на защелках были) и все вываливалось, а молнию сложнее будет :)))

Kuzinatra 29.05.2012 15:32

411-Резеда >точно, с законным представителем ребенка можно общаться, а няня-дама приходящая. Я даже в школе слышала, что все вопросы решаются только с родителями или опекунами или с законными представителями.
Может воспитателя подводит чисто человеческий фактор: сколько получает воспитатель и сколько няня?, вот и срывает зло на женщине.

Kuzinatra 29.05.2012 15:38

Девочки, мы оплатили: замены дверей, замены окон, перепланировку (чтобы сад не закрыли), надо было второй выход (пожарный) делать -плати!!!!!!!
фиг с этой оплатой, но молчать месяц о покраске детской площадки, и начинать истериковать, именно -истерика- перед самим выпускным, тут уж и у меня свои соображения в пику появляются.
Я хочу в выходные поехать посмотреть ранцы, есть еще фирма HAM, кактотак, но в СП они стоят около 5000,0 , думаю, что для начальной школы-дороговато.

Резеда 29.05.2012 17:28

412-Ксенчик > в СБС ооочень мало моделей, штуки 3 или 4.
413-Весенняя сказочка > Машка молнию вмомент устоцает, мы это уже проходили :(
415-Kuzinatra > мне тоже кажется, что 5000 это перебор. Во всяком случае для меня.

Весенняя сказочка 29.05.2012 21:26

415-Kuzinatra > ничего себе вы платите. У нас их крупных оплат - ремонт туалета. Мы покупали материалы, а сад оплачивал работу. Еще бойлер покупали, чтоб во время отключений горячей воды наших детей по группам не раскидывали. А так все по мелочи.
5000 р для ранца круто по моему. Я с трудом за 3000 купила, долго себя уговаривала: "Зато он классный" :)
416-Резеда > а мы с молнией дружим, у Дани все рюкзаки были на молнии.

от А до Я 29.05.2012 21:41

[url]http://dom-shop.ru/index.php?productID=4620&picture_id=6293[/url]
я такой мелкому заказала, у дочки такой же, год с ним уже состояние идеальное, моется легко, удобный легкий. Дочке у нас магазине в прошлом году покупали, а малому теперь приходится через инет заказывать. У нас в кр-ре они две сто стоили, через инет с доставкой дороже выходит, но зато никаких проблем в соперничестве и очень удобный.

Круглый Ёж 30.05.2012 12:15

404-Весенняя сказочка -У вас же ещё в МЭЦ будут занятия?
Ну а так телефона номер есть у меня. Если в МЭЦ не получится, то после выпускного в любое время. Тем более муж уезжает в командировку - мне скучно будет))))

Да уж Лен, неприятная ситуация. Вот зачем так делать? Слава богу у нас всё наоборот.

406-Ксенчик >да-да, именно его.

Я изначально в 1500 хотела уложиться. В итоге наш взяла за 2300 потому что ну прям в душу запал. Ну и конечно то сколько он стоит у нас в магазинах очень греет душу.

Stroipartner 31.05.2012 09:45

Всем привет! Теперь и я в гриме))
Артем подготовился к выпускному - разбил лицо: лоб, нос подбородок впечатались в землю - висел на турнике вниз головой и сорвался, благо турник низкий, еще легко отделался. Теперь красавчик и костюм не нужен)) Выпускной через неделю, будем надеяться, что раны частично заживут.
Я решила на выпускной не разоряться: брюки и рубашка есть, в них и пойдет, тем более, что это девчонкам интересно наряжаться, а ему вообще все равно.

Stroipartner 31.05.2012 09:46

Девочки, кто продавал шорты мальчуковые. Я хочу их забрать, напишите в личку.
===========================================
Кто подскажет, если сейчас заказать ранец в СП, он до школы прийдет? Долгая закупка?
===========================================
378-marichka > поздравляю с приобретение, тоже недавно радовались покупке, теперь копим на стройку)) написала в личку по стройке
===========================================
387-Резеда > мужу рабочие назвали ту же цену за оциклевку пола в классе - 10 т.р. работа + материал, но покрывать лаком не советуют, т.к. при таком кол-ве народа облезет, нужно как в старые времена пользоваться мастиками. Кстати, девушка, которая сидела сзади тебя обещалась мне позвонить по поводу тетечки-мастера-строителя и не звонит. При случае напомни плиз. Думаю это будет лучший вариант по цене, чем привлекать через мои контакты. Все таки ремонт класса и ремонт квартир отличаются кардинально по требованиям к качеству и соответственно расценкам.
===========================================
396 Мурочка > поздравляю Макса с поступлением. Теперь кроме рубашек готовьтесь покупать айпады и прочие гаджеты))) в 23 без этого низя)))

marichka 31.05.2012 10:46

Привет!!!
421-СтройПартнер > Спасибо за контакты, муж обязательно позвонит. Про ранец, я Анне заказывала очень быстро все получили, меньше месяца получилось. Артем "молодец" конечно, пусть быстрее у вас все заживет.
Мне сегодня из сада звонили - почему Аня на репетиции не ходит. Музработник мне весь мозг вынесла, и на танцы Аню теперь ставить не будет, и роль печки ей зря дали.(( А ее из лагеря просто не вариант забирать - они каждый день куда то ездят, сегодня вот в "Болгарию" поехали. Блин.

Круглый Ёж 31.05.2012 11:12

420-СтройПартнер >Вот потому я свою и попросила сделать перерыв в катании на велосипеде до выпускного. Только-только синяк со лба сошёл и ссадины на локтях и коленях.
А ещё Алеся грызёт ногти(((( Так вот сказала пусть и не мечтает о накрашенных ногтях, если снова они на день выпускного окажутся обгызенными. Теперь каждый день подходит вечером отчитывается))))))) Может мечта о маникюре победит дурную привычку.

422-marichka >Наши с репетициями слава богу завязали. Заведующая сама сказала, что достаточно уже. А то посли мильёна прогонов на самом утреннике ощущение праздника может смазаться.

Во сколько, кстати, у всех утренники были? У нас в 10.
При чём заведующая просила после этого оставить детей до полдника. В саду ритуал - в день выпускного они на полдник пекут праздничный пирог. Только вот я представляю во что превратятся причёски после тихого часа. Да и вообще как-то не того. В общем договорились, что пирог будет накануне. А 8го и без того вкусняшек хватит. Особенно учитывая, что детям еда особо и не нужна - им развлечений подавай.
Вчера последнее собрание было - по явке родителей был аншлаг))))

Аниматоры будут Джек-Воробей и фея типа Винкс))))
Тут приходим домой и Алеся рассказывает, что на прогулке в саду они придумали игру в пиратов - клад искали. Так что думаю с выбором героев мы не промахнулись. Нравится ещё, что сценарию должен быть с намёком о предстоящем поступлении в школу.

Круглый Ёж 31.05.2012 11:13

На очепятки не смотрите - сама в шоке))))

Резеда 31.05.2012 11:25

420-СтройПартнер > Катя?! :)))
421-СтройПартнер > ранцы оплатила 25.05.12, они уже в Краснодаре. Наш ранец попадает в стоп 15.06.12, так что до школы должен прийти.
421-СтройПартнер > я ей вечером позвоню. Тебе в какое время лучше звонить?
423-Круглый Ёж > у моей локоть сбит :( В субботу будет в парчовом латье и зелёными локтями :( Может платырем заклеить?
У нас в садике утренник в 10, а в Лучике в 15 (как-то так)

Бездна 31.05.2012 18:09

Ну вот мы и выпустились...
[url]http://s018.radikal.ru/i516/1205/7b/4591f437accf.jpg[/url]
[url]http://s013.radikal.ru/i325/1205/08/a4a1f41e261a.jpg[/url]

Тульский пряник 31.05.2012 18:28

426-Бездна >красота, поздравляем!!!

Мы тоже отстрелялись 30 мая, всё прошло хорошо, отвезли потом детей в парк, главное, что подарки понра, я успокоилась:)

Бездна 31.05.2012 18:52

427-Тульский пряник >и вас с осбытием!!!

Весенняя сказочка 31.05.2012 20:37

420-СтройПартнер > мы тоже отделалась концертными прошлогодними брюками и новой рубашкой.
421-СтройПартнер > а вы где замок возводить будете?
423-Круглый Ёж > Марин я тебе в личку 2 дня назад написала, проверяй.
У нас сегодня прошел выпускной. Фотки завтра постараюсь выложить. Все отлично. Из девчачьих платьев понравилось самое скромное, остальные - свадебные, тока разных цветов. Девочки с трудом садились на стулья из-за колец под платьем.
426-Бездна > поздравляю!

Резеда 31.05.2012 21:30

426-Бездна > поздравляю:)
429-Весенняя сказочка > я потом ещё один наш наряд выложу: Машка аж пищщит от восторга, бабушка глаза закатывает (уж очень оно торжественное) :) Вчера учились садиться на край стула, потому как платье на кольце :)

Круглый Ёж 31.05.2012 22:45

426-Бездна >на травке где сидит - такая хорошенькая. И смотрю коленка одна сбита. Ээх - у самой на фотке 1сентября такооое колено красивое))

427-Тульский пряник >
ну слава богу -зря ты переживала. Тоже фото давай, на мальчиков не менее интересно смотреть.

429-Весенняя сказочка >я так рада, что мы нашли пышный вариант без колец. Ведь с ними конечно красиво, ооочень пышно (как раз как хотят наши принцессы), но несколько неудобно.
А мы вчера и обувь наконец приобрели. Как Алеся и мечтала - на каблучке. Так я её заставила потом дома весь вечер в них проходить и вальс прогнать, чтоб убедиться, что она в них не будет спотыкаться. Каблучок совсем небольшой, но и опыта хождения на них нет.
Ну и сегодня муж забрал платья из американской закупки. Они простенькие хб, но довольно симпатичные. Так что и проблема с переодевачкой в кафе решена.
Хочу сказать - дети наши рассудительней и практичней, чем нам кажется. Я думала Алеся коли уж влезет в долгожданное красявое платье, так и не захочет его снимать до вечера. А она сама сказала, что надо будет переодеться - иначе неудобно будет бегать и играть в прятки.

Лен - ответила. Вроде только вчера утром проверяла сообщения и не было ничего. Ааа, ну да - сейчас глянула, вчера ночью пришло.

Тульский пряник 01.06.2012 06:51

428-Бездна >спс:)
431-Круглый Ёж >ага:)

[b]ВСЕХ НАШИХ ДЕТОК С ПРАЗДНИКОМ!!! НЕБА ГОЛУБОГО! СОЛНЦА ЯРКОГО! СБЫЧИ МЕЧТ!!![/b]

Тульский пряник 01.06.2012 08:06

Наш самый довольный:) [url]http://imageup.ru/s958204[/url]

Бездна 01.06.2012 08:30

431-Круглый Ёж >Да, мы тоже асфальтной болезнью перед выпускным заболели))))

433-Тульский пряник >Это который в розовой рубашке??? Красавец парень!!!

429-Весенняя сказочка >Ждем фотки!!!

А у нас сегодня вечером еще отчетный концерт на танцах!!!! Теперь еще его отплясать и можно вздохнуть спокойно)) С понедельника на недельку в отпуск - нервы лечить))))

Бездна 01.06.2012 08:31

Ах, да!!!! Конечно же ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

Тульский пряник 01.06.2012 08:44

434-Бездна >ага:)))

Весенняя сказочка 01.06.2012 11:57

434-Бездна > фотки в одноклассниках.
А у нас отчетный концерт завтра и послезавтра.

Резеда 01.06.2012 12:50

437-Весенняя сказочка > а я уже видела :) Удивилась, что у вас в группе такие девочки высокие.

Круглый Ёж 01.06.2012 13:01

432-Тульский пряник >Класс - дружбаны!!!
Смотрю мальчишки все в разном. А то у нас тоже сказали можно и мальчикам в чём хочешь, ну разве что кроме обыденных джинс. Так маманьки сами сказали, что лучше когда все в белых рубашечках. Ну а чем хуже сиреневая? Особенно с таким полосатым галстуком - вообще отлично.

437-Весенняя сказочка >Напиши что ли как тебя найти на Одноклассах, буду в друзья набиваться))))

рост ок1 01.06.2012 21:37

Психологический тренинг для будущих первоклассников. Подробнее здесь [url]http://forums.kuban.ru/f1228/[/url] Тема "УСЛУГИ. Секции..." стр. 6


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.