Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Детки-конфетки 2005 - почти школьники! (http://forums.kuban.ru/f1591/detki-konfetki_2005_-_pochti_shkol-niki-2386033.html)

marichka 24.05.2012 14:17

360-Резеда > 7 июня.

Kuzinatra 25.05.2012 09:58

359-marichka >А Аня в лагерь все лето будет ходить? У меня мама будет с Максом июль, август, думаю, что деть занудится дома сидеть, интересует тоже лагерь при школе, но сама еще не узнавала и не спрашивала условия и т.д.
и какая оплата?

Джин 25.05.2012 10:19

в нашей школе тоже классов будет до Ж. Школа рассчитана на 500 человек, а будет реально 1500. А ещё в этом году 5 новых 20-тиэтажек, по 8 подъездов в каждом, сдастся вокруг школы и тогда детишки будут в в ночную смены учиться или вообще заочно и экстерном. Зато по месту жительства. Всё для наших детишек!

Весенняя сказочка 25.05.2012 11:01

362-Kuzinatra > лагерь обычно на 3-4 недели. У нас оплата 2 тыс.
363-Джин > я посчитала, у нас 38 классов вместе с будущими первоклашками. Пусть в среднем 25 чел, получается 950 детей где-то. Школа рассчитана на 1176 чел. Так что у нас еще есть запас.

Резеда 25.05.2012 11:08

361-marichka > у меня подружка продает платье (за 700 отдаст) на авито висит поганое фото. В действительности оно красивого голубого цвета (ярче, чем на фото) с золотой отделкой. Мы его брали на какой-то праздник и Машке говорили, что она Золушка из мультфильма. Посмотри, может понравится?
[url]http://www.avito.ru/items/krasnodar_detskaya_odezhda_i_obuv_naryadnoe_plate_dlya_vypusknogo_76063815[/url]

Резеда 25.05.2012 11:08

+365, подружка на машине, может подвезти.

Резеда 25.05.2012 11:10

363-Джин > обалдеть :(
364-Весенняя сказочка > я где-то читала, что у нас всё не так печально со школами и садами, лучше, чем в других районах.

Ксенчик 25.05.2012 11:39

Приветик)
Девочки, а где галстук можно поближе к Гидрику прикупить?

Весенняя сказочка 25.05.2012 12:01

367-Резеда > да, на КМР в сад путевки получают в 2 года все. А в той же Прикубанке - после 4х. У нас и школы и сады в каждом кубике, если идти в ближайшую школу, то и дорогу переходить зачастую не надо. А в других районах такого нет. Вот за это я и люблю наш КМР - все в шаговой доступности.
368-Ксенчик > я в окее брала. в Галактике есть Пеплос магазин костюмов, думаю там должны быть и галстуки. А Александрия есть на ГМР? там тоже были.

от А до Я 25.05.2012 13:46

368-Ксенчик >на ГМР рынок там есть десткие магазинчики. Знаю точно, что рядом с магазином баю-бай, магазин обуви и одежды детской, там всегда были.

marichka 25.05.2012 16:13

362-Kuzinatra > У Анны лагерь с 28 мая по 15 июня. Денег 2500 руб., с 8,30 до 15,30 они там будут, и трехразовое питание.
365-Резеда > Спасибо, но хотелось бы новое конечно купить, сегодня поеду в Апельсин. Мама моя туда сходила, платья ей понравились, особенно коралловое.... ))

Бездна 25.05.2012 17:24

371-marichka >Удачи!!! Отпишись потом какое выберете (если купите))) Там еще классное розовое с серебром на тоненьких брительках, тоже где-то до колена длина (но нам не подошло(() А от коралового сама теперь сижу и тащусь)))))

Бездна 25.05.2012 17:26

371-marichka >Кстати туфельки мы на КП нашли прикольные и не пришлось на Вишняки ехать!!! Если надо напишу точнее магазин...

Резеда 25.05.2012 17:27

371-marichka > тоже верно :)
372-Бездна > требую фоту кораллового платья! ;)

Бездна 25.05.2012 18:14

[url]http://s019.radikal.ru/i628/1205/32/ed19e19a9b6c.jpg[/url]
[url]http://s50.radikal.ru/i127/1205/0a/96cd270ca452.jpg[/url]
По просьбам трудящихся)))) (фотки правда поганые)

marichka 25.05.2012 19:27

Ну вот и мы с обновками. Коралловое Ане к сожалению не подошло, и пришлось нам покупать то, которое за 3100 р. Ну и босоножки под цвет платья там же взяли. Еще папе нашему понравилось темносинее, коктельное платье, взяли и его ))) Одной головной болью меньше стало.
375-Бездна > платье конечно отпад!!!

Бездна 25.05.2012 20:10

376-marichka Поздравляю!!!! Это платье мы тоже меряли, классное, но я не решилась с такой суммой расстаться))) да и Анюта в нем бледновато смотрелась...

marichka 25.05.2012 21:07

377-Бездна > Ты знаешь, я уже привыкла что Ане приходится покупать вещи дороже чем запланировала, у нее ж фигура, блин, тощая, поэтому чаще берем не то что понравилось, а то что ей подошло по фигуре, и как всегда это оказывается одна из самых дорогих вещей в магазине. ))
Кстати, девочки, похвастаюсь вам - мы купили участок!!!! будем строиться теперь ))

Весенняя сказочка 25.05.2012 21:19

378-marichka > ооо привет коллегам :)) Мы уже 7 лет строители. Где участок?

Тульский пряник 25.05.2012 22:22

375-Бездна >обновки класс, особенно туфли!
378-marichka >с приобретением вас!:)))

Круглый Ёж 26.05.2012 12:05

367-Резеда >Да! Я была приятно удивлена, когда сыну дали путёвку в сад в первую же комиссию.
Вчера ходили относить заведующей. Договорились, чтоб определили Тихомира к вопитателю, которая Алесю выпускает. Теперь главное, чтоб она не уволилась.

А я вчера наконец загрузила выпускные альбомы в работу (24 штуки). Уже сто раз за этот месяц успела пожалеть, что решилась делать альбомы с индивидуальной подборкой фото. Не так это быстро и просто оказалось, как я предполагала. И самое печальное, что с очень большой вероятностью не успеют они прийти на выпускной. А так хотелось увидеть реакцию народа на результаты моего труда.
Ещё воспитателю и заведующей альбомчики забацала. При чём заведующей изначально планировала коллаж сделать большого формата и вставить в рамку. А потом прикинула, что печать книги выйдет не намного дороже, зато эффектней. В итоге быстренько за два часа соорудила - за основу взяла альбом воспитателя, только поменяла обложку, пару разворотов и убрала страницы с детьми (воспитателю делала странички с каждым дитём с анкетой и пожеланием).
Теперь вот с замиранием в сердце жду, что мне там напечатают.

Вот обложка
[img]http://i015.radikal.ru/1205/ca/b2a28884a484.jpg[/img]

Кому интересно, весь альбом тут:
[url]http://vk.com/album-31754687_157651391[/url]

Если что, не стесняйтесь писать там комментарии))))

Посмотрела на авито платья. То что нравится, так они за бу хотят по цене как за новое.
Например платье, которое на СП было ну не дороже 2500, там 3000. Ээээх - жаль, что пролетели мы со своим заказом.

Круглый Ёж 26.05.2012 12:15

375-Бездна >Отличное! Помню такое на американской закрытой распродаже было. Но моя звязда его не заценила в качестве выпускного - ей пышное подавай. Да я и сама хочу чтоб пышное. Как-то нынче девочек и на простые утренники одевают в бальные варианты. А у моей ещё ни одного такого не было. Так что будет пышное!

378-marichka >Суупер! Поздравляю.
Мы бы тоже построились. Особенно учитывая, что я люблю землю. Но нынче это слишком дорогое удовольствие.

Ну вот скажи сколько стоит ваш участок, сколько соток и где. Наверно лучше в личку.
А то может на самом деле это и не настолько нереально.

Бездна 26.05.2012 16:58

382-Круглый Ёж >ну дай моей волю, она бы тоже этот "бисквит" нацепила))) Но я если честно не хотела пышное платье и всячески своего ребенка в этом убеждала - поддалась))) Просто она я меня "тощенький гном" и в длинном пышном платье как-то глупо смотрится... Ну а на вкус и цвет все фломастеры разные)))

378-marichka >Поздравляю с участком!!!

381-Круглый Ёж >Класс!!!! Мне очень понравилось!!!

marichka 26.05.2012 17:01

381-Круглый Ёж > Очень красиво получилось, наши родители отказались от коллажей и у нас будет только портрет и виньетки.

Весенняя сказочка 26.05.2012 21:40

381-Круглый Ёж > Марин класс! Мне надо будет маме на 60 лет коллажик сделать на август, договоримся? :)))
384-marichka > открой тайну: где строиться будете?
Мы штукатурить начали дом, причем сами. Сегодня к мужу присоединились я и дети, даже очень неплохо получается. Устали правда очень.

marichka 27.05.2012 09:14

385-Весенняя сказочка >Буденного - Кирова, как и хотели в центре. Кстати у вас не осталось контактов проектировщика? Или может у кого есть хороший архитектор напишите пожалуйста ))

Резеда 27.05.2012 11:38

375-Бездна > классное платье! :)
378-marichka > мир несовершенен :)
381-Круглый Ёж > мне вчера подружка сказала, что нашла рабочих, которые оциклюют полы за 10000. Ещё бы с остальной суммой ремонта определиться. Вчера с подружкой обсуждали и сравнивали школы (нашу и 20) Пока имеем: у них 30 человек, у нас 25; у них нет пробленки, у нас есть.

Ксенчик 27.05.2012 13:02

Приветик)
Спасибо, девочки, сегодня пойдем галстук искать))))
381-Круглый Ёж >, красиво)

Весенняя сказочка 27.05.2012 21:29

386-marichka > класс, далеко переезжать не надо. А это место под реконструкцию не пойдет? А то там вечно в центре что-то сносят. Мы сами себе проектировали, много рисовали, журналы, дома смотрели. А потом отнесли свой рисунок в администрацию Карасунского округа, сдали остальные доки для разрешения на строительство и там нам его чуть-чуть до ума довели. Но в процессе стройки мы все равно расположение комнат меняли. Как ни рисуй сначала, все равно потом что-то менять будете. Я в это не верила, а сейчас еще бы половину стен снесла бы, а половину построила :)

Весенняя сказочка 27.05.2012 21:35

387-Резеда > ну с количеством детей - еще не вечер. У нас 22, но сказали, что возможно еще доберут. некоторые и в конце августа приходят. А продленка тоже не панацея. У подруги сын в 37 учится, отдала в продленку. Месяц пока в нее ходил, она стока нервов потратила и потом забрала, ей спокойней когда он дома.

Круглый Ёж 27.05.2012 23:18

Спасибо девочки! Немножко успокоилась. А то я со своей патологической самокритичностью уж стала побаиваться не колхоз ли я какой-то в итоге наляпала.

385-Весенняя сказочка >Лен, конечно!!

387-Резеда >Оль, ты мне скажи - я верно поняла, что у наших буде два часа послеурочной деятельности ежедневно? Разговаривала с девочкой, учителем началки, у них раз в неделю.

А нас с дочкой сегодня был смертельный номер - поездка на толчёк. Зато слава богу купили наконец-то платье.
Я боялась, что уже всё нормальное разгребли. В итоге взяли вполне неплохой вариант за 2300. Как и хотели - красное. Длинное, но не в пол. Пышное, но не за счёт кучи слоёв подъюбников, а за счёт юбки буфами. Дочь довольна - в благодарность весь день меня нацеловывает)))))
А вот башмачки нарядные подходящие мы там так и не нашли. Может кто подскажет, где поближе к КМР можно посмотреть?

386-marichka >отлично вы взяли, как-то даже подозрительно дёшево. Вы проверяли не попадает ли ваш участок в план реконструкции города? А то как бы Лена не оказалась права.
Я, блин, последнее время вообще такая подозрительная стала. Везде аферисты мерещатся.

Резеда 28.05.2012 07:53

390-Весенняя сказочка > понятно, что доберут. Но сказали, что 25 максимум. А что с продленкой нет так, может подружка рассказывала?
391-Круглый Ёж > да, 2 часа ежедневно, с 12 до 14.

marichka 28.05.2012 10:15

389-Весенняя сказочка > Нету там реконструкции )) И судя по соседским капитальным новостройкам в ближайшее время не предвидится. А проектировщик нам нужен, т.к. 1,5 этажа у нас будет торгово-офисные, а другие 1,5 этажа - жилые, я то жилое уже все распланировала, а вот на рабочую площадь нужен специалист.
391-Круглый Ёж > Я сама такая, все мужа пилила, что б он все проверил досконально. И даже сейчас, все доки в юстиции, он уже рад что купили, а я пока документы не получу о том что мы собственники не успокоюсь. Кстати вчера ездили смотреть что купили, (я ж так и не видела )), там конечно все таааааак запущено, Аня даже побоялась заходить.

Весенняя сказочка 28.05.2012 10:41

392-Резеда > вообще за детьми никакого надзора нет. Подруге каждый день звонили и говорили, что он то на остановку в магазин пошел, то не хочет в класс из коридора заходить, то еще что-то. и она отпрашивалась с работы и сломя голову неслась в школу. Он конечно мальчик бойкий, но классный руководитель с ним прекрасно справляется. А вот в продленке видимо до детей вообще дела нет куда он пошел и что делает. Так что они месяц походили и перестали. Весь год он сам дома сидел, все норм.
393-marichka > ооо то что сначала там страшно, я знаю. Я тоже на свой участок заходить боялась первое время. Зато сейчас - красота: палисадник, огород, сад, дом!

Ксенчик 28.05.2012 12:44

Приветик)
Девочки, скажите, а ранцы в СП заказвал кто-нибудь?

OSB 28.05.2012 13:39

375-Бездна > Марина, какое красивое платье !!!!!
-------------------------------
381-Круглый Ёж >Вот ты творческая личность !
А мы свои альбомы ещё в глаза не видели:( Сегодня только звонила, ругалась. Должны были принести показать, т.к. вносили корректировки образца, но, видимо, увидим только на выпускной готовый результат. Я такая злая была, что по телефону предупредила - если не понравятся, оплачивать не буду.
Сколько по цене твой вышел ? У нас фотокнига 900р.
----------------------------
386-marichka > Поздравляю с приобретением !
Но в центре я бы даже за бесплатно не строилась. Если дом совмещён с бизнесом, то тогда выбора нет, да ?
-----------------------------------
Мы сегодня были в гимназии на снятии мерок. Заказали жилет для зимней формы с логотипом (670р.) и рубашку с галстуком для летней ( 910р.) Рубашки стрёмные, да ещё и за такие деньги, но куда деваться:(

OSB 28.05.2012 13:41

395-Ксенчик >Я заказала, но ещё не получила. Так хотела Максу вручить в среду после приезда с выпускного в д/с. Буду надеяться, что успею.

Весенняя сказочка 28.05.2012 14:18

396-Мурочка > вот это цена за рубашку! А их как минимум 2 лучше. Хорошо у нас любую белую можно. Я в Англии заказала, мне очень понравились.
Народ, а вы после выпускного дарите детям сами что-нить или достаточно садиковского подарка?

Резеда 28.05.2012 15:06

394-Весенняя сказочка > так их же вообще не выпускаю с территории школы, насколько я поняла... Ладно, будем смотреть. У нас на всякий случай ещё бабушка имеется.
395-Ксенчик > я заказывала. Причем, заказала Машке и ещё её двоим друзьям - друзья свои ранцы уже скоро получат, а нашего нет на складе :( Друзей специально подбивала на закупку, что бы выкуп побыстрее состоялся :(
396-Мурочка > а нельзя свои рубашки?
Кстати, девочки, была в магазине Балу (в Галактике, есть ещё в Центре города) купила мелкой классную блузочку из прошлогодней коллекции (580 руб) Там же были и недорогие рубашки для мальчиков - скидка 20% Жалко, что на моего хомячка из 7 моделей только одна блузочка впору.
398-Весенняя сказочка > ничего не дарила, и даже не думала об этом. В Хуторок поведём детей (я тебе позвоню накануне)

marichka 28.05.2012 15:40

395-Ксенчик > Я заказывала, очень довольна осталось и быстро все и цена хорошая получилась))
396-Мурочка > Как дорого у вас (( И почему рубашки свои нельзя? Кстати про центр - я его обожаю, сами сейчас живем в центре, очень мне нравится.
398-Весенняя сказочка > Я планирую Анну куда нибудь сводить, еще правда не придумала куда.
Анка сегодня первый день ходила в лагерь, я ее пришла забирать - ее аж распирало от счастья. Довольная как слон, и готовят вкусно, и занимаются интересно, в общем пока все хорошо ))


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.