К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деление на группы по ин. яз. по журналу. Я в шоке!

Гость
0 - 07.05.2014 - 18:56
Не буду называть ни номера школы, ни фамилии. Хотя может я преувеличиваю, и в других школах такое тоже практикуется?!
Мой ребенок-первоклассник сегодня мне сообщил, что их отбирали на 2-й класс в группы по англ. яз. и нем. яз. А отбор проходил по журналу пофамильно, т.е. полкласса попали в первую группу по англ. языку, а вторая половина - на немец. яз.
Может я чего-то не понимаю в современном образовании, но всегда деление на группы было либо по желанию детей и родителей, либо по умств. способностям ребенка... Моему возмущению не было предела...



Гость
41 - 08.05.2014 - 20:01
Конечно, никогда не поздно! Мы с мужем освоили английский во взрослом возрасте, муж потом китайским занялся, НО для своих детей мы хотим , чтобы на выходе из школы они хорошо владели англйским как минимум, вторым европейским( немецким) желательно. Ну и в мечтах китайский для средней и младшей дочек. Пока что со старшей задача освоения языка выполнена на 5 с плюсом.
Почему школьное время? Да потому что потом, когда карьера и семья ,изучение языка- это ой какая нагрузка, увы:-( А так учит и учит себе ребенок язык вместе со школьной программой.
Автор, добивайтесь перевода в английскую группу!
Гость
42 - 08.05.2014 - 21:07
39-Милевишна Королевишна > когда я буду в возрасте вашей мамы, найду себе работу с нормированным графиком и прийду к вам в школу :) Пока не потянула работу и курсы. Сейчас лс напишу.
Гость
43 - 08.05.2014 - 21:55
42-Резеда >там еще мотивация важна. У нее все так сложилось, она с головой в это ушла, старательней ученицы я в жизни не видела!
Гость
44 - 09.05.2014 - 16:57
хе. в советские времена всегда делили через одного по журналу...кто был несогласен - шли в сад)
Гость
45 - 10.05.2014 - 09:10
Ой, я даже и не знала что сейчас такое бывает. Незнаю куда делись учителя немецкого из нашей школы (раньше точно были) , но у нас обе группы англ.в классе. В мои школьные годы класс А был обе группы англ., а вот Б-В-Г делили англ/нем.
Автор,может ваша группа большенство против, может договориться действительно факультативно еще один язык изучать? Пусть два раза в неделю "нулевой" урок пройдет. Я бы такой вариант рассматривала,если бы не перевели.
Гость
46 - 11.05.2014 - 12:25
у нас когда я училась было две группы, "немцев" толи 6 толи 8 челов, остальные англ учили) как "немцы" нам завидовалииии))) их мало, со всех успевала учитель спросить по полной, и списать не варик, все на виду)
из англа больше всего помню то что еще в дет саду учили) простейшие слова и предложения)
ну из школы "ай гоу ту скул еври дэй" я не забуду никогдааааа))) а больше ниче не знаю)
имхо если англ в школе преподают посредственно а нем лучше то пусть нем учит а англ отдельно от школы. два яза всяко лучше одного хренового.
между 10м и 11м классом ходила я на курсы англа летом, за три месяца в башку впихнули раз в 10 больше чем за 9 лет школы
Гость
47 - 12.05.2014 - 20:27
Спасибо тем, кто поддерживает меня. Что касается советского времени, то тогда среднестатистический гражданин за границу мало ездил, ну разве что в соцстраны, англ. яз. мало где использовался, сейчас же повсеместно, жизнь изменилась кардинально, менталитет меняется, русские люди путешествуют, работают заграницей, ин.яз. нужен не только для галочки.
Полностью согласна, что школьный уровень дает мало, но я сама закончила 23-ю с англ. уклоном, всегда если что подскажу, помогу, дополнительно заниматься будем однозначно.
Класс. рук. сказала, что кроме нас желающих еще 4 ребенка:(((((((((
Гость
48 - 16.06.2014 - 22:29
Нас перевели-таки в англ. группу!!! Много ли счастья нужно для мамы ?! :))))))) Спасибо, девочки, за поддержку.
Теперь в поисках учебника и раб. тетради Spotlight2 Student's book & Work book.
Может кто знает цены на них, где дешевле в магазинах, Первомайской роще или на Ozone.ru?
Гость
49 - 17.06.2014 - 09:43
48-Medea > ой, какая она дурацкая эта программа :)))

У моего ребенка в 5 классе прибавляется второй язык, немецкий. При этом учителя немецкого в школе до сих пор нет. Если честно, то иллюзий об изучении иностранного языка в школе я не питаю совершенно, ибо уровень преподавания у нас ну это просто смех и слезы. За 3 года изучения инглиша в нашем классе итоговую контрольную вся группа из человек 15 написала на круглую 2. А уж произношение, так вообще ни в какие ворота. :(
Гость
50 - 19.06.2014 - 23:00
Учите два языка:) у нас в школе то же англ и немец, по деланию или нет, но выберем немецкий, как правило там меньше будет детей:) больше внимания каждому
А английский все равно дополнительно учить:)
Школьная программа это капля в море... По себе знаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены