К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Делать или не делать прививку от пневмококков перед детским садом

Гость
0 - 23.08.2012 - 16:37
Сейчас бытует мнение, что перед детским садом надо обязательно сделать прививку от пневмококковой инфекции. Делали ли Вы ее своим деткам? И какие еще меры профилактики простудных заболеваний можно применить, чтобы малыш болел как можно меньше в большом и дружном детском коллективе.


Гость
1 - 23.08.2012 - 16:43
привет.
я сделала мелкому ещё в апреле, пневмо-23 и хиб.
я не пропогандирую ниче,но ! у меня ребёнок очень болезненный)))
поэтому я после долгих раздумий сделала.
Гость
2 - 23.08.2012 - 17:35
1-елоччка > а эти прививки делают по одному разу? просто , на сколько я помню, мне рассказывали в "Крошке Еноте", что делать пневмо-23 нужно 2 раза...и стоила она у них около 3,5 прошлой осенью.Интересно, действительно детки меньше болеют ?
Гость
3 - 23.08.2012 - 20:45
0-Котопуля >не делали...
в саду- чеснок в группе развешен,в обед- в еду добавляют...
здоровое питание,закаливание,прогулки на воздухе и одежда по погоде- лучшая профилактика...

от всех вирусов-невозможно привиться,а в саду как раз вирусная инфекция преобладает...
Гость
4 - 23.08.2012 - 20:54
2-Русалка на отдыхе >Это Превенар у них за 3,5тр, а Пневмо идет с 2х лет и стоит 1,5тр.
У подружки ной дочки и Превенар и хиб,и частный сад,болеет через каждую неделю.
хотя все педиатры в один голос советуют Пневмо 23
Гость
5 - 23.08.2012 - 22:05
0-делали пневмо23, хиб, так как у нас часто болеет и с осложнениями, поэтому решили привить ребёнка. От вирусов эти вакцины не защищают. Пропили перед садом ещё иммунал.
Гость
6 - 23.08.2012 - 22:36
Девочки, кто делал Пневмо 23, расскажите еще, как дети перенесли прививку?
Гость
7 - 23.08.2012 - 23:32
6-Baranka81 >Нормально
Гость
8 - 24.08.2012 - 08:52
6-Baranka81 >вообще нормально.
Гость
9 - 24.08.2012 - 08:57
6-Baranka81>У нас всегда реакции на прививки были, в этот раз тоже как всегда подготовились, реакция была, но очень маленькая, почти не заметили. Делали в центре вакцинации.
Гость
10 - 24.08.2012 - 09:36
Спасибо за ответы! У меня ребенок часто болеющий, к ОРВИ присоединяется постоянно бронхит, педиатр рекомендовала сделать эту прививку. А куда ее ставят (чтобы ребенка заранее подготовить)?
Гость
11 - 24.08.2012 - 09:44
10-Baranka81 >в плечо вроде
Гость
12 - 24.08.2012 - 10:05
Девочки, специально копирую пост врача, это не прививки от ОРВИ, тут очень подробно описано:
http://forums.kuban.ru/f1224/Все_что...810209-15.html
"Tasha_K
582 - 17.07.2012 - 12:08 581-РозовыйФламинго >по вакцинам против пневмококковой инфекции и менингококковой - посты № 34,35 в этой теме.
1. Вакцинация против пневмококковой инфекции особенно актуальна до 2-х лет (от гемофильной до 5). Два типа вакцин - конъюгированные (Превенар) и полисахаридная (Пневмо 23). С 2-х лет до 5 лет - однократная вакцинация Превенаром, по желанию. Самые серьезные заболевания, связанные с пневмококками, развиваются у детей до 2-х лет.
Пневмо 23 (полисахаридная вакцина) - показания к ней - • Хроническое сердечно-сосудистое заболевание (застойная сердечная недостаточность, ВПС синего типа, [*****]);
• Хроническая болезнь легких, включая хроническую обструктивную болезнь легких и эмфизему;
• Сахарный диабет;
• Хроническая болезнь печени, включая цирроз;
• Гидроцефалия;
• Функциональная или анатомическая аспления, включая серповидноклеточную анемию и спленэктомию;
• Иммунодефицитные состояния, включая ВИЧ-инфекцию, лейкемию, лимфому, болезнь Ходжкина, множественную миелому, общее злокачественное заболевание, хроническую почечную недостаточность, нефротический синдром;
• также данная вакцина показана лицам, проходящим иммунопосупрессорную химиотерапию (включая кортикостероиды); а также лицам с пересаженными органами или костным мозгом.
Без этих показаний рутинная вакцинация не рекомендуется.
В общем, вакцинация против пневмо показана всем детям до 2-х лет (Превенаром), далее - либо по показаниям, либо по желанию родителей.
2. Против менингококковой инфекции - вакцина полисахаридная (у нас в стране), иммунный ответ сохраняется не долго - 3-5 лет, повторная доза не дает бустерного эффекта, поэтому применяется для экстренной профилактики (при вспышках инфекции), не для плановой.
3. От вирусного гепатита А перед д/садом можно и нужно привить. Две дозы вакцины защищают на 20 лет."
Гость
13 - 24.08.2012 - 11:51
10-Baranka81 > В бедро нам в центре вакцинации делали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены