К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адаптация в садик абсолютно без мамы

Гость
0 - 30.07.2014 - 16:39
Ходила сегодня в садик - отдавала документы. Узнавала про адаптацию - мне сказали в первый день придете и оставите его на полтора часа. На мой вопрос " а как же я?", сказали "нечего его приучать к тому что вы рядом". Лично я не понимаю такого. Я должна в первый же день прийти и бросить ребенка в незнакомом месте и уйти. Ни у кого из знакомых мамочек такого не было. Все хотя бы один день находились в поле зрения. Да я собственно и сама хочу посмотреть что с ними делают там.
У кого такое было? Могу ли я как-то повлиять на это? Это распорядок садика, который не подчиняется никаким документам?

Короче как мне настоять на том, чтобы я присутствовала хотя бы первый день.



Гость
1 - 30.07.2014 - 16:55
0-Ergo Carrier >Я первый день привела сына на площадку,была там час с ним,стояла рядом,разговаривала с воспитателем.На второй день был дождь-его забрали в группу,естественно без меня,так как видя меня с ребенком,другие детки начинали плакать и просить позвать маму.
И я,если честно,для себя поняла,что не хочу там находится,раньше была другого мнения.Привела,поцеловала,обняла,ушла.Правда,перво е время,стояла под окнами минут 15 и уходила.
Гость
2 - 30.07.2014 - 18:03
0-Ergo Carrier > отавляла дочку на площадке и сидела в кустах (благо, площадка хорошо просматривалась) :)
Только это давно было.
Гость
3 - 30.07.2014 - 18:12
0-Ergo Carrier >а ещё незнакомая тётя будет еду готовить вашему ребёнку ,может вы и на кухню сходите проверите ,попробуете и за одно и научите тётю как нужно готовить вашей дрожащей крошке
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Да я собственно и сама хочу посмотреть что с ними делают там.
их там розгами бьют и в тёмном чулане закрывают
Гость
4 - 30.07.2014 - 19:11
мама звездочки, не с той ноги встали? что за агрессия...
Гость
5 - 30.07.2014 - 19:14
В яслях в этом садике вечно орущая и угрожающая воспиталка, так что посмотреть как их там организовывают надо.
Вы свою звездочку может и готовы отдать первому попавшемуся человеку, а я нет. С какой стати я должна доверять воспитательнице, которую никогда в жизни не видела?
Гость
6 - 30.07.2014 - 19:23
Светская Львица
3121 - Сегодня - 18:58
3120-Ergo Carrier > у нас такое было с сыном в 24 д.с. У дитя был шок. Рвота открывалась по утрам в саду, так нервничал и плакал (истерил). А мне не разрешали там быть. Дочка идет в 99, сказали буду рядом пока не адаптируется. Вот так-то. Везде свои правила.

Это опять же беззаботной маме звезды.
Гость
7 - 30.07.2014 - 19:30
http://medkarta.com/?cat=article&id=24358
Гость
8 - 30.07.2014 - 21:09
6-Ergo Carrier >
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Это опять же беззаботной маме звезды.
беззаботная мама звёздочки не водила ребёнка в ясли ,а сидела с ней дома до 4 лет ,а в четыре года ребёнок за 4 дня адаптировался в саду
я вообще не понимаю заем отдавать в ясли маленького ребёнка ,особенно если вы за него так "типо" переживаете
Гость
9 - 30.07.2014 - 21:43
Ну вообще то не в ясли, а в младшую группу. И на меня давят родственники. Это их инициатива для социализации ребенка. Я вообще не хочу в садик его отдавать, пока не увижу что ему этого самому хотелось бы.
Я вообще надеялась что нам откажут в путевке в детский сад и я от них этим отказом отмажусь. Но нет. Тем кому надо у нас во дворе отказали, а нам дали. Закон подлости :(
Гость
10 - 30.07.2014 - 22:26
9-Ergo Carrier > странно, а вам 15 лет и вы не можете принимать решения о своем ребенке? что за бред, не хотите не отдавайте вы родитель или где, причем тут родственники. Далее если в яслях в этом садике вечно орущая, плохая воспитательница вы что на самом деле считаете что за тот час когда вы будете с ребенком она будет при вас на него орать что ли?
По теме я отдала свою в 2,5 года, в первый день оставила в группе одну на час, когда пришла не могла забрать, она уходить не хотела, адаптации, если считать что это должны быть слезы и т.п. не было вообще, садик свой дочка очень любила и сейчас скучает по нему и друзьям.
Гость
11 - 30.07.2014 - 22:45
0-Ergo Carrier >если вы так переживаете, для адаптации отдайте хотя бы на пару месяцев в платный сад, хотя бы до 12 пусть там будет, если подбрете хороший сад, то никто там орать так не будет, понянчатся с ним, и потом придете в свои ясли, истерик уже не будет, но если будет, то не так сильно, тк пройдете адаптацию в платном саду.
Я в свое время так сделала, мы полгода ходили в частный и когда пошли в гос. сад адаптация прошла безболезненно и для ребенка и для мамы, плюс он уже многое сам умел к этому моменту. Там воспетки его с месяц на руках носили, чтоб не плакал.
Просто в группу вас никто не пустит в гос саду, представьте, что каждая мама захочет на адаптацию в группу ходить с ребенком, что тогда там будет?!
Гость
12 - 31.07.2014 - 02:52
у нас также было, адаптировалась нормально, один день все равно ничего не решит.
Гость
13 - 31.07.2014 - 06:06
10. К родственникам и муж относится. У меня выбор либо скандалы каждый день, либо я пробую. Если будет совсем все плохо, то я естественно его не буду водить пока не созреет, даже если это будет грозить разводом.
Да все детки разные. У нас во дворе много таких. Им интересно с другими детьми, поэтому и адаптация легкая. Я когда выхожу во двор, где много детей, он ВСЕГДА сам по себе. Что-то ковыряет, лазиет, катается, собирает или вообще уходит с площадки.

11... Он легко остается в группах кратковременного пребывания частных развивающих центров, потому что там два-три ребенка и тетка которая очень интенсивно их развлекает. Он остается с тетей, а не с детьми. А в садике у нас группа 45человек, две воспетки и няня. Учитывая что дети триста лет ему не нужны, а воспетки им заниматься не будут так интенсивно, то он через пять минут решит уйти оттуда :) ну и дальше соответственно проблемы.
Гость
14 - 31.07.2014 - 07:55
13-Ergo Carrier >не ведите ребенка к вечно орущей воспиталке,у моего сына это закончилось тем, что ничего не ел, плохо спал, ныл все время и просил его не водить в садик сос лезами.Я забрала его, на 1,5 года, сейчас пойдет в другой садик,ему 4,4, я его перевела,но, бедняга, до сих пор спрашивает, добрые ли будут воспитатели. Потом, когда говорить лучше стал, стал вспоминать и рассказывать о методах воспитания в яслях тех! Абсолютно согласна с мамой звездочки, нечего в яслях делать ребенку, только при большой необходимости, когда ситуация безвыходная, либо ребенок,может, очень общительный и открытый.
Судя по тому, что вы надеялись путевку не получить, у вас есть возможность сидеть с ним дома, вот и сидите, никого не слушайте. Мой муж тоже умничал, пока пару раз не отвел его сам, бьющегося в истерике и орущего, да еще еле его переодел-переобул. Вы мама и раз вы чувствуете,что рано, значит не надо! Все мое личное мнение, основанное на личном опыте)))
Гость
15 - 31.07.2014 - 08:01
13-Ergo Carrier >Вы знаетё,моему 3,7, ведет себя как и Ваш.Ходит в сад два месяца.Адаптация тяжелая,все время плачет,с детьми не играет,ходит за воспитателями.
И тем не менее я его вожу в надежде,что привыкнет,детки там хорошие,воспитатели тоже,пусть учится жить в коллективе.Конечно,я за него переживаю.Время в саду удлиняли постепенно.После первого дня пребывания с ребенком на площадке,кстати,по просьбе воспитателя,я поняла,я там не нужна,сын просто трется возле меня,словно ищет защиты,другие дети обступили и требуют своих мам,кто-то плачет.Мои нервы это не выдержали б.
Но смотрю на соседнюю группу-там уже не плачет никто,все играют,воспитатели спокойны.
Вот и я надеюсь,что со временем малыш привыкнет,поймет.
Гость
16 - 31.07.2014 - 08:08
13-Ergo Carrier > Не настраивайте себя так - что ему не понравится, не стоит при сыне обсуждать "плохой садик, плохая воспитатель" и т.д. Мы своего настраивали за полгода минимум, рассказывали как замечательно в садике, как он будет помогать воспитателям и т.д.пошел вообще без истерик в 2,5..В первый день оставила на 2 часа,на другой день на 3, на следующий день до обеда, потом на сон..со следующей недели на полный день. Я б не сказала, что он у меня супер общительный ( дома наговаривается с младшей сестрой) , в садике в основном тоже сам играет, рисует,мозайку собирает, все равно детки рядом играют - общаться приходится. Педагоги тоже занимаются с ними - поют, стихи читают, рисуют и т.д. и т.п.
Гость
17 - 31.07.2014 - 08:12
16-Русалка на отдыхе > я не присутствовала при адаптации, и воспитатель сказала сразу - оставляй и уходи, под дверью не стой - ребенок чувствует мать, тоже нервничает. Я так и делала, правда воспитателю я очень этому доверяю
Гость
18 - 31.07.2014 - 08:42
Сын пошел в сад в сентябре прошлого года в 2 года 5 месяцев.
У нас первый день человек 5 привели своих детей в первый раз (в это время туда уже ходили человек 15). Не будут же мамы все оставаться. Конечно, всем хотелось понаблюдать. Они прекрасно делали это издалека. За забором, в кустах все хорошо видно. Я не водила на адаптацию, водила бабушка. Она тоже наблюдала. Говорит, в первый день он убежал на площадку старших деток, сам залез на горку, скатился, находился там, пока воспитатель старшей группы не увидела и не привела его обратно. При этом бабушка просто наблюдала.
Конечно, все мамы поначалу с недоверием относятся к воспитателям. У нас одна мама где-то месяц каждый день подглядывала в окна и наблюдала с площадки.

В целом, я нашими воспитателями довольна. Насколько мой ребенок непослушный, он изменился почти за год в лучшую сторону.

Мой сын тоже не любил с детками играть, ему самому интереснее было, если кто к нему подходил, начинал драться. Сейчас уже хорошо общается с детьми, иногда, конечно, бывают конфликты.

Еще он у меня долго адаптировался. Недели 3 ходил до обеда, потом стали иногда оставлять на сон. А плакать перестал только недавно. До этого шел в группу с крокодильими слезами. В общем, полностью адаптировался только в последний месяц, т.к. перестал писаться во сне (это у него было только в саду, дома ночь всю спит - сухой), и он стал уже проситься в сад.
Гость
19 - 31.07.2014 - 08:48
+18-НастенаД >И да, забыла написать. В первый месяц приходишь за своим ребенком, остальные начинают плакать и спрашивать, а где их мама и когда их заберут. Поэтому они и не хотят, чтобы мама присутствовала, т.к. другим детям тоже хочется.
Еще на сына День рождения пошла в сад вместе с ним, чтобы по фотографировать и забрать после сладкого стола. Так в моем присутствии он не захотел ни в центр хоровода становиться, ни к деткам идти, ни к воспитателям. Воспеты сказали, что это оттого, что мама здесь. В другие дни он чересчур раскован.
Гость
20 - 31.07.2014 - 16:29
Нууу, с таким настроем слона не продашь (с)
Гость
21 - 31.07.2014 - 18:29
Девочки я не в коем разе ничего против адаптации с мамой не имею, но не нужно драматизировать! Наше поколение все адаптировалось без мам чуть ли ни с года и все выросли вроде нормальные без травм....
Гость
22 - 31.07.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Наше поколение все адаптировалось без мам чуть ли ни с года и все выросли вроде нормальные без травм....
да-да-да... Особенно я это хорошо знаю...
Только затронь....
Гость
23 - 01.08.2014 - 06:13
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Девочки я не в коем разе ничего против адаптации с мамой не имею, но не нужно драматизировать! Наше поколение все адаптировалось без мам чуть ли ни с года и все выросли вроде нормальные без травм....
Ну не знаю не знаю. Моя старшая сестра до сих пор своей маме (мы сводные) простить не может. Я и другая сестра родная с разными проблемами. Не утверждаю что в этом садик именно виноват, но это могло сыграть свою роль. Мы не психи и со стороны ничего плохого не скажешь, но комплексы, проблемы с новыми контактами, недоверие и тд. Вполне дс мог стать причиной.
24 - 01.08.2014 - 16:20
Если вашему ребенку 3 года - то вы отдали вовремя.
А я наоборот не встречала, чтобы маме разрешали в группе оставаться ни в частном ни в обычном садах.
Не понимаю, зачем это?
Понаблюдать из кустов - это да)))Конечно, трудно привыкнуть, что ребенок не с вами рядом, а у с чужой тетей.
Но не надо настраивать себя, что ребенок не готов, что воспитатели - звери, что кормят невкусно и т. д.
У меня никогда таких мыслей не было. С обоими детьми.
Ребенок ваш настрой очень хорошо чувствует.
25 - 01.08.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Я вообще не хочу в садик его отдавать, пока не увижу что ему этого самому хотелось бы.
А как это можно увидеть?)
Гость
26 - 02.08.2014 - 06:17
Была не так давно подобная тема. Автор-зачем вам присутствовать? Одна пишет-стояла рядом разговаривала с воспитателем-пипец, то есть на детей внимания никто не обращал. Если не нужна путевка-отдайте кому нужна.
Сидите дома, тем более есть возможность я поняла. Помню со старшим тоже были такие, но воспитатели все всем разъяснили. Если ребёнок будет видеть вас-о какой адаптации речь тогда)
Гость
27 - 02.08.2014 - 06:25
25.... Когда он проявит интерес к общению с другими детьми
Гость
28 - 02.08.2014 - 06:51
26. В топ темах этого форума висит прикрепленная тема про адаптацию. И даже там написано о присутствии мамы в первый день.
Гость
29 - 02.08.2014 - 11:04
28-Ergo Carrier >в теме четко указан возраст ребенка. Это очень важный показатель.
Гость
30 - 02.08.2014 - 11:32
29... И? До трех с мамой нельзя, после трех можно? Не пойму вашей логики.
Гость
31 - 02.08.2014 - 13:28
26-Legenda_oseni >разговаривала с воспитателем-это не целый час диалога без обращения внимания на детей!!!
Привела ребенка первый день,когда я должна была узнать у воспитателя основные требования и правила группы,если она все время с детьми???И к слову,воспитатель замечательная,за детьми следит,играет,детям от трех лет,площадка огорожена.
И она сама мне сказала,побудьте с ребенком часик,пусть освоится.Это было первый и® последний раз.Воспитателям доверяю.
А то "Одна пишет-стояла рядом разговаривала с воспитателем-пипец, то есть на детей внимания никто не обращал"!
Гость
32 - 02.08.2014 - 14:58
30-Ergo Carrier >почитайте тему внимательно.
Гость
33 - 02.08.2014 - 21:02
30-Ergo Carrier >Логика в том, что ребенок должен идти в сад не раньше 3 лет. Раньше ему не требуется. Если ребенка отдают в ясли (т. е. до 3 лет), то значит ситуация вынужденная. И какая уж там будет адаптация - с мамой, без мам, разницы нет. Эта адаптация нормально не будет, ибо ребенок просто не готов.
Ребенку до 3 лет в саду делать нечего.
Гость
34 - 03.08.2014 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Логика в том, что ребенок должен идти в сад не раньше 3 лет. Раньше ему не требуется. Если ребенка отдают в ясли (т. е. до 3 лет), то значит ситуация вынужденная. И какая уж там будет адаптация - с мамой, без мам, разницы нет. Эта адаптация нормально не будет, ибо ребенок просто не готов. Ребенку до 3 лет в саду делать нечего
Прям глаза радуются! :)
*не, не зря тут стока лет колбасилась, не зря!*
:)))
Гость
35 - 03.08.2014 - 06:48
32,33. Это все отлично. Только какое отношение это имеет к моей теме? Мой не в ясли идет, о чем я уже писала.
Гость
36 - 03.08.2014 - 09:08
33-Иришка малышка > как вы детей так сравниваете и категорично заявляете, я не понимаю. Повторюсь моя пошла в ясли в 2,5 года, именно до трех лет, адаптации просто не было, она не плакала вообще и сад ей нравился, всегда бежала к деткам, болела первые два месяца, неделю ходим, неделю болеем, потм все наладилось и болела где то раза два в год, причем я ее всегда кутаю и не закаляю. У подруги дочка пошла почти в четыре, рыдала и болела вплоть до выпуска постоянно.
Гость
37 - 03.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
адаптации просто не было, она не плакала вообще
адаптация бывает в любом случае. И плач- это только одно из ее проявлений.
Гость
38 - 03.08.2014 - 18:57
33-Иришка малышка >слишком категорично...слишком...
36-Chichaka >согласна....
Есть дети (и их очень-очень много),которые с удовольствием ходят в сад.Моя дочь одна из таких детей.Для нее садик-это радость,общение,дружба,танцы,обучение,прогулки и тд и тп.Вот что это,а не злые тетки и невкусная пища.Кому как...у кого-то стакан наполовину полон,а у кого-то пуст(((
Гость
39 - 03.08.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
33-Иришка малышка > как вы детей так сравниваете и категорично заявляете, я не понимаю.
не понимаете, так не понимаете. Но при этом стали оправдываться. Вот этого я уже не понимаю.
38-MamaCamille > может не по теме, но можно вас попросить не ставить столько многоточий в тексте. Глубокомысленности тексту не добавляют, а глаз лично мне режут, так и хочется спросить "У вас пробел плохо работает?" (без обид).
Так я не против садика. Я против садика в раннем возрасте. А если 2-летка, теряя тапки бежит в садик, только вопрос к его родителям - а чего дома то так плохо.
В 3 года - да, ребенку нужно в садик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены