К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адаптация в садик абсолютно без мамы

Гость
0 - 30.07.2014 - 16:39
Ходила сегодня в садик - отдавала документы. Узнавала про адаптацию - мне сказали в первый день придете и оставите его на полтора часа. На мой вопрос " а как же я?", сказали "нечего его приучать к тому что вы рядом". Лично я не понимаю такого. Я должна в первый же день прийти и бросить ребенка в незнакомом месте и уйти. Ни у кого из знакомых мамочек такого не было. Все хотя бы один день находились в поле зрения. Да я собственно и сама хочу посмотреть что с ними делают там.
У кого такое было? Могу ли я как-то повлиять на это? Это распорядок садика, который не подчиняется никаким документам?

Короче как мне настоять на том, чтобы я присутствовала хотя бы первый день.



Гость
41 - 03.08.2014 - 20:01
35-Ergo Carrier > таки сколько ребенку лет? Если 3, то поговорите с воспитателем.
Я когда свою отдавала в 3 года (частный д\с Колокольчик на Дзержинского), нас там было аж 4 мамы вновь прибывших. Это была не только наша инициатива, но и настояние администрации. Тосковали по 2 часа на скамейке. Никто из чужих детей не рыдал и домой не просился. Наши в первый день пару раз подбежали и все. Я так 3 дня походила, потом с воспитательницей решили что хватит.
Но если в вашем д\с воспитатель вешается от переполненности группы и злая из-за этого, то какой уж там психологический комфорт. Тут уж лишь бы подобие порядка навести и чтоб никто не убился.
Гость
42 - 04.08.2014 - 06:50
Иришка, да так и планирую. В стороне сидеть и не мешать. Сегодня буду с воспеткой разговаривать. Малому три через десять дней
Гость
43 - 04.08.2014 - 13:01
39-Иришка малышка > кто вам сказал, что я оправдываюсь, я аргументирую свою точку зрения. И так же могу сказать, если двухлетка орет и вцепляется в маму, вместо того чтобы нормально играть с детками и уверенно знать что мама его заберет, значит родители так воспитали, значит нехватало внимания родителей, значит нет уверенности. Все дети разные, все развиваются по разному, кто то в два года готов играть, общаться и контактировать с детками, а кто то и в шесть только с мамой. Смотреть нужно по ребенку.
Гость
44 - 04.08.2014 - 13:38
21-натали1985 >Ваше поколение это какой возраст? Меня вот отдали в ясли, забрали из сада в пять лет, когда младший брат родился. Я не адаптировалась. Чем ближе к саду, тем грустнее глаза, потом слезы, потом рев. И так каждый день, и не один год.
И я жуууть как не хотела отдавать в сад своих. На меня тоже давили родственники, но меня так просто не подвинешь. И только когда увидела, что ребенок САМ туда тянется (мимо садов гуляли), сам просится и ему действительно не хватает общения именно с детьми, тогда попробовала. И получилось очень удачно. Но в ясли у меня никто не ходил, старший вообще с пяти лет в сад пошел.
Гость
45 - 04.08.2014 - 15:37
мой ребенок пошел в сад в 3,3 примерно. и первый день первые 1,5 часа он был сам. первые две недели постепенно увеличивали время, до сна, на сон, и через две недели он пошел на полный день. и вот где-то через месяц началась именно адаптация. чем вам поможет присутствие в первый день? даже если воспитатель зверь и изверг, то он будет при вас вести себя совсем по-другому. тем более дети сейчас почти все время гуляют.
и если уж прям так хочется присутствовать, то предложите какую-либо помощь :) либо в группе, либо на площадке. сорняк повыдергивать, например :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены