К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /123

Гость
0 - 04.09.2014 - 09:01
Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток: http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров: http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА
02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён – мама Вязучая(Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) – Промышленная/Ломоносова
20.12.2012 Ева - мама Legnica – (Оля) - центр (начало Красной)
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана)
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н

ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медиаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) – р-н ККБ (Героев разведчиков)

ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)- ЖК Московский
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок+Туапсе
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), х.Ленина

В нашей компании 27 малышей: 13 девочек и 14 мальчиков.



Гость
41 - 04.09.2014 - 16:57
37-Viera >выздоравливайте!
Гость
42 - 04.09.2014 - 20:26
Всем приветик.
Бедная Алисочка! @@@@@@@ чтоб быстрее ожог прошел.
29-geraklita > Мы в 2012 году были в Хотее. Вроде все норм, небольшой отель. Есть детская площадка, бассейн. Только до моря далековато.
Гость
43 - 04.09.2014 - 20:34
16-Жасмин > 19-теки > 37-Viera > 42-Milona > Спасибо )
37-Viera > Да, вот так все не слава Богу ((
У Лисы тоже температура сегодня. Из садика забрала нормально, а после сна проснулась - вся горячая, 38 С. Дала Нурофен, через полчаса упала до нормальной. Ну а когда Алиса третий раз за день покакала, то я окончательно успокоилась. Это на зубы темпа, а не вирусняк из садика )))). Уже расстроилась, что всего 4-й день, а уже заразу подцепили.
Бедная Соня, скоро похолодает, легче ей станет.
Гость
44 - 04.09.2014 - 21:02
23-СиамочкаМамочка >а почему вы на Даню питание не берете? Чем будешь его кормить?
24-Мамусик >ясно. Я уже дошла до точки раздражения. С моря вернемся и как-то буду отучать, но тебя почитала и опять стало боязно и жалко :(
37-Viera >вот блин, бедная Соня. У меня муж и свекор тоже сейчас нос вообще не дышит и глаза все красные и заплывшие, думают укол сделать. Дипроспан что ли называется. А такая малышка, ей вообще тяжело и вот как мне решиться сделать Юле прививку? Сейчас у нее только пищевая аллергия, а потом вдруг и полиноз добавится, ведь вероятность высокая, есть в кого
Гость
45 - 04.09.2014 - 21:08
Мы тоже с мужем мучаемся от аллергии, не дождемся холодов. Но с Лизи пока все в порядке.
Гость
46 - 04.09.2014 - 21:25
44-LIBRA1 >Что-то возьму с собой,что-то из наших тарелок.Сориентируемся на месте-не хватит-доплатим и возьмем на него питание тоже,но я не вижу в это смысла особого-думаю нам хватит.Тем более там меню заказное-я сама могу выбирать что мы будем кушать завтра
Гость
47 - 04.09.2014 - 22:16
45-MAKSY >не знаю, что-то у мужа в этом году совсем сильная, а вы уколы не хотите колоть? Никакие таблетки не помогают
46-СиамочкаМамочка >ааа... я думала там шведский стол
Гость
48 - 04.09.2014 - 22:33
Всем привет!Я тоже ручаюсь с аллергией,жду холодов,а ещё герпес на полгубы выскочил гад!Анжелика у меня раскавыривает укусы камаров, уже в одном месте наверное шрам будет и объясняла и пугала и по рукам била бесполезно. Сегодня был прогресс сама сняла трусы и пописала на горшок.За неделю на море отучила от соски,осталось ещё ночные кормления с бутылкой убрать,но как не знаю она без неё не заснёт и ночью ещё просыпается на покушать
Гость
49 - 04.09.2014 - 22:50
всем привет
всем болеющим скорейшего выздоровления

43-Серенити >с возвращением в наши ряды, бедный ребенок и мама натерпелись

про обувь, я Арине заказала кеды антилопа и кроссовки, туфельки может еще с весны которые поносим, ну а там надо будет ботиночки и сапожки взять, я первый раз заказала обувь на сп, посмотрю что придет, но цена в 2 раза дешевле чем в магазинах, это очень радует, а ну и резиновые сапоги купила в магазине за 300 р, так в них еще и подкладка теплая есть, можно снимать

мы сегодня были в сафари парке, Арина в восторге, особенно от обезьян и тигра, вела себя очень хорошо, но под конец устала и из коляски не вылезала, короче хорошо отдохнули, я бы еще разок съездила туда.

48-Valechka >как от соски отучила? рассказывай
Гость
50 - 04.09.2014 - 22:55
49-тигруся >молодцы что отдохнули, а я хочу в дельфинарий сходить, правда не знаю где он находится, на Седина где-то
Гость
51 - 04.09.2014 - 22:57
49-тигруся >просто мы с кумой у моей мамы на море были неделю и она первые три ночи её укладывалась спать с бутылкой и без соски и спала с ней,потом началась истерика на 4ую ночь,я не выдержала взяла её на руки показала немного и она заснула и больше не просила её.А вот с бутылкой беда
Гость
52 - 04.09.2014 - 23:08
50-LIBRA1 >вот у нас следующий заход на дельфинарий, он где-то в парке Горького
51-Valechka >везет тебе, хоть от чего-то отучила, а тут и соска и бутылка -все в почете:(
Гость
53 - 05.09.2014 - 00:15
Дельфинарий - если заходить в парк с центрального входа, то по аллее налево и до упора, прям в него и воткнетесь)))
Гость
54 - 05.09.2014 - 13:01
Всем привет!
53-Мамусик >спасибо,будем искать
Гость
55 - 05.09.2014 - 22:12
44-LIBRA1 >Саш, Дипроспан -редкая гадость. Мои родные все его кололи и на себе испытали всю его побочку.
Это гормональный препарат, который сильно подавляет иммунитет, за счет чего аллергия вроде бы стихает. Но это временно. Потом может быть все что угодно. Из примеров - у свекрови и сесты пошла жуткая крапивница, а полиноз прошел).
У моих родителей сразу после него начался абстркктивный бронхит - кололи аб(.
Это препарат только для экстренных случаев, типа отека квике, а не как там в анотации пишут.
Традиционно аллергия НЕ лечится!
Можно сидеть на диете, чистить организм, пить антигистамины при обострении, а еще лучше уехать на север).
Но там полынь, еще хуже амброзии...

Были мы с Соней у гомеопата. Сказала, что аллергофон повышен, но не от амброзии.
Будем лечиться... дай Бог поможет.

51-Valechka >этого, нам бы так отучиться.

Сегодня Лисенок не плакала в саду. Я аж попутала!))
Привыкает умняша моя.
Гость
56 - 05.09.2014 - 22:15
41-Жасмин >43-Серенити >да, спасибо.

Мы были в Хотее в 2007 году. Сбежали от туда, тк до моря только ехать, даже дойти пешком не реально, тк надо топать по трассе.
Гость
57 - 05.09.2014 - 22:21
Сегодня в теме выходной? 2 сообщения за день ))))
49-тигруся > Спасибо )
Я из-за соски не парюсь. Даю еще на ночь, но все реже и реже. Алиса и без нее заснуть может, а как уснет - выплевывает. Думаю, через пару месяцев расстанемся безболезненно.
51-Valechka > Анжелика еще ест по ночам? Вроде в нашем возрасте уже не должно быть такой потребности. Или в бутылке вода?
Расскажу про горшок. Я так поняла помимо физиологической готовности ребенка, очень важен настрой мамы, который деть чувствует (как и в завершении гв).
Вот у меня в голове был срок - к садику с горшком надо подружиться. С весны пыталась усадить - бесполезно. А тут, только мы из больницы вышли, и в течение 3-4 дней случилось чудо! Стала говорить пись-пись и бежать к горшку! Даже когда в памперсе. На ночь памперс надеваю, т к могу сразу не услышать, если она проситься будет. А терпеть долго еще не может. По-большому, правда, в памперс предпочитает почему-то, особенно когда гуляем ))). Но и тут есть успехи, хорошего понемногу.
Девочки, клыки сколько дней примерно лезут? Второй день темпа скачет до 38,5. Сбиваю Нурофеном. Слюни рекой. Радует, что верхние уже проклюнулись, видно их.
Гость
58 - 05.09.2014 - 22:28
55-Viera > Поздравляю! Лиса привыкнет скоро. Тем более у нее Соня там рядом. Они же на прогулках видятся? Или далеко площадки? А мы не пошли в сад из-за темпы (((
Гость
59 - 05.09.2014 - 22:56
всем привет
57-Серенити- не понимаю как мама должна быть настроена к поручению к горшку? у.меня настроя выше крыши, а Арина ни в какую, сегодня памперсы ей одевала, сил нет от ссанья ее
Гость
60 - 06.09.2014 - 00:58
59-тигруся > Тань, ну может не готов еще первый и ГЛАВНЫЙ фактор - физиологическое созревание, способность контролировать мочевой пузырь. У большинства детей к 2-2,5 годам получается. Алиса тоже долго не терпит, если до горшка не успеет добежать, то описается. Я и не парюсь из-за этого.
Надень Арише памперс и отстань от ребенка на месяц ))) потом еще раз попробуй
Вот нашла статью Комаровского хорошую http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Гость
61 - 06.09.2014 - 07:20
59-тигруся >оставь дитя в покое;) моя вообще трусы стала отказываться одевать, только памперс, потому как в трусах я ее достаю вопросом "хочет ли писать"
57-Серенити >у кого как
55-Viera >молодец, Лисена, сделала маме приятное)
55-Viera >поддерживаю, насколько я скептически отношусь к гомеопатии, но вот при аллергии (да и при любой болезни с отсутствием результативного лечения традиционной медициной) я бы прибегнула к гомеопатии
Гость
62 - 06.09.2014 - 07:24
56-Viera >да ты что, мне это вообще не нравится, я по этой причине в Лоо к родствинникам не еду, они живут в нижнем Лоо, и надо ехать 4 остановки на автобусе, а там он забит отдыхающими
Гость
63 - 06.09.2014 - 07:35
Девочки, у кого-нибудь еще есть 20 размер ноги? У Саши с весны нога не растет, может на 0,5 размера только.
Гость
64 - 06.09.2014 - 07:49
57-Серенити >мы тоже сосем соску, но мы после морской болячки стали очень плохо спать и соска наш единственный помощник в этом, а вообще я чувствую, что еще не скоро ее заберу, что то мне кажется в ней он ночью очень будет нуждаться, днем, когда не спит он никогда и не сосал ее, ну да ладно, меня это пока не очень волнует, вот бы с горшком еще найти общение, сидит, но нечего там не делает пока, хотя я сама виновата и не сожу его часто, может один- два раза в день, все гулянками заняты пока, чуть позже наступят холода и вплотную возьмемся за это. Хотя уже стал понимать, написает и пытается снять трусы, не приятно в мокрых ходить

У нас клыки вылезли вот так: нижние 21 и 25 мая, а верхние 24 июня и 21 июля.

Мы вчера тоже ходили в детский сад документы относили все, с криками ушли с прогулки, не успели придти на площадку, как сразу побежал за стол рисовать, чего это ему очень понравилось в прошлый раз, обошли всех знакомых воспитателей, каждый наугощал чем- то, теперь весь наш двор, а мы самые младшие, начинает ходить в сад, гулять будет не с кем, будем ходить в детский сад гулять что ли, правда там пускать стали только по бумажке от воспитателя
Гость
65 - 06.09.2014 - 08:01
Проводила старшую в школу теперь сижу как дура не знаю что делать, Димка спит и я бы еще спала, но надо было заплести, в школу с распущенными волосами не разрешают ходить. Уже и поела и бульон варю на борщ.

У нас такой неприятный случай был на площадке, мужчина катал на качелях своего ребенка, а рядом пробежала девочка года 4 ей, вот он ей качелью по брови ударил, хлынула кровь и вызвали скорую, в итоге кровь пошла под глаз, а потом в мозг, сделали сейчас вот операцию ей, жутко так, смотреть и смотреть надо за детками
Гость
66 - 06.09.2014 - 08:11
доброе утро
60-Серенити, 61- теки - да отстала от ребенка, просто очень хочеться чтоб она горшок освоила, и соску бросила

63-теки - у Арины с зимы до средины лета был 20 размер, счас 21 босоножки носит, ножка не быстро растет, наверное маленькая будет
Гость
67 - 06.09.2014 - 08:15
65-Жасмин - бедная девочка, у нас позавчера дед гулял с Ариной, а две девочки катались на тарзанке ну и толкнули Аришу, она упала затылком ударилась и спиной, благо на площадке не бетон, а просто земля, шишки нет но плакала долго,, да уж за ними глаз да глаз нужен
Гость
68 - 06.09.2014 - 08:45
67-тигруся >да глаз да глаз. Вон у соседки мальчик 2 года назад упал со своего роста, вроде царапин никаких не было, ударился веском,а потом стала голова болеть, сделала КТ головы, а там гематома образовалась и внутри, пришлось делать операцию, вскрывали черепную коробку, гематома была там.
Гость
69 - 06.09.2014 - 08:48
Всем привет!57-Серенити >да именно кушает,вода не прокатывает,орёт пока кашу не дам(уже меня напрягают эти кормления,старшая тоже долго ночью ела
Гость
70 - 06.09.2014 - 09:24
Всем привет!
55-Viera >я не знала.А как же им помочь,ну вообще нос не дышит и глаза все слезятся
63-теки >у нас 22 размер,а в марте был 20.
65-Жасмин >какой кошмар, я расстроилась аж. Вообще такие страсти не могу спокойно воспринимать
Гость
71 - 06.09.2014 - 12:19
всем привет.
Бедный мой ребенок! Зубы пачками лезут. Неделю назад четверка последняя прорезалась, а сегодня смотрю уже клык светиться, тоже вот-вот уже((( Сопли прозрачные текут, от еды отказывается, капризничает(((
Гость
72 - 06.09.2014 - 14:51
Всем приветик!
71-geraklita >Бедный Мишаня...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб скорее вылезли и все хорошо было!
59-тигруся >Может ты слишком много от нее хочешь поэтому она и не делает как тебе хочется?Бывает ведь и такое.Я не наседела на Даню по поводу горшка никогда-посадила-сдела-хорошо,нет-ну тоже ничего плохого. Мы в подгузнике долго "жили", а вот наверное с месяц назад я сняла подгуз и как бы все-на улице он терпит,ну бывает уписяется,но в основном терпит.Дома просится,ну не без аварий конечно тоже.Сейчас у нас подгузник только на ночь.Ночью тоже еще просыпается и просит "нямни"-даю бутылку с молоком.Придет время-перестанет сам просить
Гость
73 - 06.09.2014 - 15:14
Девочки никто не хочет себе гейзерную кофеварку?
Гость
74 - 06.09.2014 - 15:34
72-Сиамочкамамочка- да я уже поняла что давлю на нее, просто памперсы я не уважаю, а дышать ссаньем ее надоело, плюс ежедневная стирка, достало уже. У меня на тему горшка и соски загон, а вот заметила, что например не ставила целью приучить кушать самой ложкой и вуаля ребенок ест сама и ложкой и вилкой и пьет из кружки, короче отстала от нее на время, посмотрим что будет.
Гость
75 - 06.09.2014 - 15:36
А у нас раньше ела ложкой и вилкой сама,а теперь только руками!
Гость
76 - 06.09.2014 - 15:36
74-тигруся >А мы вот не кушаем сами,у него и желания особого нет...меня это больше напрягает.Соска у нас на сон тоже есть еще.Но тоже проблемы не вижу особой
Гость
77 - 06.09.2014 - 17:23
75-Валечка - ну руками она тоже ест, например котлеты
76-Сиамочкамамочка - ну у Арины же сейчас период " сяма", вот и научилась сама кушать
Гость
78 - 06.09.2014 - 19:45
77-тигруся >а мы все руками и даже суп!
Гость
79 - 06.09.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Хотя уже стал понимать, написает и пытается снять трусы, не приятно в мокрых ходить
Это важный первый шаг ). Алиса в июле начала не только трусы, но даже памперс стягивать, когда в него сходит. А раньше пофигу было.
65-Жасмин >67-тигруся >68-Жасмин > Ужасно (((. На каждом шагу малышей опасности подстерегают. Вот как уследить за ними? А в садике? Вроде смотрят, но воспитатели - тоже люди, мало ли... Мне после ожога просто страшно думать на эту тему.
71-geraklita > Сестра по несчастью ))) Тоже клыки нас мучают ))) @@@@@@@@@@@@@@ чтобы быстрее вылезли
74-тигруся > А почему памперсы не уважаешь? Очень полезное изобретение цивилизации. Хорошее успокоительное в вашем случае. И твои, и Аришины нервы целее будут. Лучше памперсы, чем зассаный дом, имхо.
А насчет настроя мамы... Я тут думала, как бы правильнее объяснить. Попробую.
Дело не в сильном желании добиться чего-то. А в твердой уверенности, что это что-то должно произойти в нужный срок.
Ну вот, у меня есть общие представления, что и когда должен делать ребенок (в средней норме, конечно). Например
ГВ надо закруглять в год, максимум, в полтора, потом пользы - минимум, а завершить намного сложнее (спорить об этом ни с кем не собираюсь, просто мое мнение)
Соска приемлема до 2 лет, позже как-то некрасиво. К зиме буду убирать.
Контроль за выделениями у ребенка созревает к 2-2,5 годам. Значит, только СЛЕДУЮЩИМ летом если ребенок так и будет отказываться от горшка, это можно назвать проблемой, и можно искать психологические или педагогические причины для их решения. Но вот в садике ребенок к горшку должен быть приучен, иначе будет ходить записанный и простывать. Поэтому либо приучить, либо идти в сад позже.
Нормально заговорить - норма к трем годам. Стреляться из-за того, что Петя в 1,8 уже повторяет многие слова, а моя нет, - глупость. Вот после трех есть смысл показаться логопеду.
Ну и так далее... Еще раз повторюсь, сроки условны, и они только мои, основанные на жизненном опыте и собственных тараканах. Зато я в них уверенна и это и есть мой настрой )))
Выстрой в голове свою таблицу сроков, когда и что делать, но учитывая физиологию ребенка. А то памперсы не нравятся тебе, ссанки не нравятся тебе, а Ариша еще маленькая, и просто не созрела ))))
Гость
80 - 07.09.2014 - 07:41
всем привет!
Прорезался клык у Мишию
по-моему, подгузы - великое изобретение!
Мама моя когда жила у меня после родов, так вообще говорила, что нам просто повезло! Дите в подгузе, спит спокойно, машинка стирает, мультиварка готовит!
Мы с братом погодки, так мама говорит, она в сутки спала по 2 часа всего! Пока кушать наготовит, пока все перестирает руками.
Детей же рано высаживали, чтоб меньше стирки было
про горшок - все также писает стоя. По-большому пока никак. Чувствует, ведет в ванную, но сидеть не хочет((( плачет и выгибается, уходит, потом снова меня тенят. Мин 15-20 мучаемся с ним и все в трусы(((
Хотя в садике сидит на гршке со всеми, бывает что вечером когда забираю домой, даже трусиков мокрых нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены