Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Зимней сказки ангелочки - наши дочки и сыночки 2011-2012/4/Зиму проводили,весну в наш дом пустили!!! (http://forums.kuban.ru/f1590/zimnej_skazki_angelochki_-_nashi_dochki_i_synochki_2011-2012_4_zimu_provodili_vesnu_v_nash_dom_pustili-2256146.html)

isv 29.02.2012 09:52

Всем доброго дня!!!!
Midvidenok >ты с утра уже по всем темкам первая прошлась)))
151-kiti27 >ты на узи почек не съездила?
149-Ve_ro >хихи,чего случилось?)))Дети-это же счастье!)))
148-kiti27 >154-alex456 >сладкоежки)))я не люблю шоколад,а вот пироженков хочется.Но я их не пробую,тк боюсь не увидеть реакции и тогда прощай моя фигура)))
157-Midvidenok >я тоже вчера и сегодня овсянку жую-ничего так)))если с маслицем и посолить и в прикуску с мяском отварным)))
158-Primula >ложись с ней спать или просто полежи почитай,но главное отдыхай.
159-alex456 >какие вы молодцы!!!мой орет,когда я начинаю ему зарядку делать или массаж.Не представляю как массажистка с ним будет заниматься.Он такой звонкий,да еще как зальется в плаче аж дышать не может,бардовый становится...

Primula 29.02.2012 10:24

160-Midvidenok > та не получается так - она спит не больше 40 минут максимум, а мне для засыпания нужно полчаса))Ложусь, а сама думаю, что надо суп сварить, белье разобрать, полы помыть и голову... И весь сон куда-то исчезает))
161-ДумкаМама > сегодня первый день без массажа, вчера закончили. Так думала, вот классно, поспим подольше.. Ага, поспали)))
161-ДумкаМама > а может ему наоборот понравится? Моей тоже сначала не нравилось, а под конец вошла во вкус, но было уже поздно))

isv 29.02.2012 11:28

162-Primula >Боже мой,Лена,у тебя для этих дел целый день впереди,а ты с утра о них думаешь)))С вечера написала список и утром о них не думай.А не успеешь что-то сделать-ну и ладно,завтра сделаешь)))Я на борщ бульон 3дня кипятила,вчера таки борщ сварила из него.Полы мыть можно пока деть бодрствует и слушает мобиль.А белье на мужа повесить)))
Она привыкла с утра массаж получать вот и проснулась)))
Моему нравится когда я его за ножки дергаю как Велосипед кручу и говорю Побежали-побежали-тоди нравится это толи то,что писюн скачет во все стороны)))а еще пяточками нравится стучать об стол-потопали-потопали

Анюля 29.02.2012 11:33

152-Midvidenok > "эхх.. чую сверну гв - нажрусь всего)))"
Я уже список составляю, что буду есть в декабре 2012, когда закончу ГВ :))) И все буду есть с чесноком, и запивать красным домашним вином. Аааа еще креветки с пивомммм :)))

Анюля 29.02.2012 11:37

Всем доброе утро! :о)

Midvidenok 29.02.2012 11:42

161-ДумкаМама >так а че делать - мелочь меня подняла.. вот и развлекаюсь)
161-ДумкаМама >я наоборот - чуть сахарку и вчера с черносливом, а седня с бананом и яблоком)
161-ДумкаМама >на счет массажа - мы до профессионального массажа тоже орали и я ничего дочери согнуть-разогнуть не могла, и на массаже тоже орали, но массажистка сгинала, а потом доча мне стала даваться)) даже нравится ей начало)) лежит лыбится))) а я ей про зайчика, который вышел погулять втираю а сама под шумок гну все что сгинается))
162-Primula >эхх.. на счет 40 минут я тя понимаю - у нас тоже сон 30-40 минут.. хотя я иногда минут на 15-20 тож успеваю прикорнуть)) седня вот на балкон ее в коляске вытащила - надеюсь подольше поспит..

Midvidenok 29.02.2012 11:44

164-Анюля >и с раками)) и какой нить вредный чебурек, и шаурму, и пина-коладу и пиццу и ролов гору)))) пипец кароче, все мужественно сброшенные киллограммы ко мне вернуться))
165-Анюля >хорошенькое у вас утро..)) у меня утро в 6 началось..((

по встречной 29.02.2012 12:00

Раков прям захотелось:)) что- тотпрям слюни потекли с утра:))

Primula 29.02.2012 12:04

163-ДумкаМама > я уже знаешь сколько откладываю мытье полов - стыдно сказать))) Лень напала что-то с такой погодой, а совесть мучает)) У меня вообще сейчас лафа - муж пост держит (пытается)), так что мне с готовкой легче, тк все овощное да каши!

Primula 29.02.2012 12:05

Девочки, ну зачем про такую еду!! Я теперь хочу чебурек с пина-каладой!))

Midvidenok 29.02.2012 13:16

168-по встречной >Светик.. вы ж на ив - тебе вроде можно..))
169-Primula >у нас мытье полов на мужа возложено..)) должны ж у него в доме быть какие-то обязанности))
170-Primula >дык... хоть помечтать - то..

lbse 29.02.2012 13:32

Всем доброго утра)))) Мелкая сегодня на час раньше в 9 тоже проснулась, тоже сидела куняла (т.к. ложимся мы хоть убей в 1 час ночи, полуночница, блин). Сидим кушаем, смотрю мелочь моя засыпает. Я по-быстренькому в спальню, шторы закрыла, сама легла, мелочь под бочок на сиську. Так и заснули с ней) Я проснулась, сбежала от неё, мелочь ещё до 2х часов дрыхла). За 2 недели выспалась наконец-то полноценно)
Ща пойдем гулять с ней.
163-ДумкаМама > моя тоже до месяцев 2х зарядку не любила. Заговаривала её, или кто-нить погремушкой греметь обязательно должен быть. А теперь аж смеется практически когда с ней делаем. Переросли) Мы вообще жуткие крикухи были, вот нам неврологи в начале жуткие успокоительные и прописывали. Слава богу я ничего не давала. Переросли и все)) Теперь по делу орем)
У нас массаж кстати 12 марта тоже начнется. Договорились с Галиной Сергеевной, контакты которой Ирина дала. Такая приятная женщина. И по цене демократично, 480 рублев. Ирина говорила что с ней детки не плачут. Будем смотреть!
Мы вот летом от родителей наконец-то уедем, посмотрим как быт строем у нас будет.

Midvidenok 29.02.2012 13:48

172-lbse >Кать, а причина криков была? что-нить неврологи говорили? а то нам тож прописывали, но у нас узи ГМ показывало спазм и ассиметрию желудочков, я давать начала - нам не пошло, дите совсем спать перестало, и я перестала давать таблетки...терь вроде спокойней гораздо стала, пойдем на узи смотреть, но все равно боюсь - вдруг всетки надо было давать..

Анюля 29.02.2012 14:01

167-Midvidenok > утро у нас было в 6, потом в 9, потом кушали-какали-гуляли-писяли, а только потом я до форума добралась :)

Вишневое вино 29.02.2012 14:11

Привет,мамы)

Девочки,ам сегодня 2 недели, и вот мо крох как-будто решил мне показать,что ребенок это непросто)) Мы вчера ночью начали животиом мучиться,да так что я вся изрыдалась от жалости к нему,а потом нам помог эспумизан,ттт,

но сейчас меня волнует налет на языке,прмя такой заметный очень, педиатр роддома сказала-палочки паговит и кандид(если стоматит это), но может,это просто налет от маминого молока, педиатр поликлиники тоже палочки эти назвала и кандид, завтра придет к нам.
Палочки эти я уже 3 дня пользую, толку не вижу,наоборот налет только всера появился,грудь мажу себе зеленкой,малыш весь в ней,кроме язычка нигде болше нет ни налета,ни ранок, у кого был стоматит? Подскажие,посоветуйте, а может и правда быть налет от молока? По себе знаю,что вещь не из приятных, очень переживаю...

lbse 29.02.2012 14:16

173-Midvidenok > да я думаю просто адаптация у нас такая была. Первая невролог поставила нам перинатальную энцефалопатию с низким судорожным синдромом и прописала нам Паглюферал-1 (препарат от эпилепсии, практически фенобарбитал, детям с 10 лет можно его только). Мы забили, пошли к другой в ДДЦ. Та прописала фенибут. Я прочитала что дети после него в овощи превращаются, по 2-е суток спят не просыпаясь. Тоже забила. Причем на словах они говорили что у нас ничего страшного. По УЗИ у нас повышенное внутричерепное (мы кесарята), гипоксия, и скопление жидкости.
По результату встречи с Данильченко - массаж и ЛФК. Очень удивилась она диагнозам и препаратам назначенным ранее.

Вишневое вино 29.02.2012 14:23

А еще очень попрошу мам посоветовать мне такого педиатра,чтоб уж лучше за деньги,но толковый действительно и в любой момент,чтоб позвонить можно было, может, в платной клинике какой-нибудь есть такой, а может и в какой-нибудь поликлинике, пожалуйста, телефончик и мнение в личку,если несложно.

Midvidenok 29.02.2012 14:48

176-lbse >буду надеяться, что у нас тоже все хорошо будет с узи)

Ve_ro 29.02.2012 15:20

Всем привет!
Надя поздравляю вас с 3 месяцами.
Девочки спасайте. Нужен невропатолог , хотела к Данильченко, но она мой номер телефона не берет, гудки проходят, а она трубку не берет. А очень нужно к ней на прием, ставят диагноз родовую травму.

Анюля 29.02.2012 15:23

175-Вишневое вино > у нас был белый налет на языке. Может молоко, а может еще и молочница. Педиатр прописала мазать небо-язык-щечки марлей, смоченной в растворе соды. Я иногда так делаю, и соску в этот раствор окунала. Вроде порозовей стал.

Primula 29.02.2012 15:37

179-Ve_ro >я к ней 2 дня не могла дозвониться (пн и вт), сбрасывала. Наверное, задолбали мы ее, всем форумом ходить))) Пойдем к поликлиническому неврологу. Девы советовали Т.омилину и Ч.ерную. А кто ставит? Педиатр?

Primula 29.02.2012 15:38

У нас Тая сегодня смеялась в голос первый раз!! Ура!! И еще начала гласные тянуть, вокализировать))) И пищать еще, я с утра чуть не оглохла)) Короче, то ничего, то все сразу))

Ve_ro 29.02.2012 16:01

161-ДумкаМама > Да мы тоже на гимнастику теперь плачем, тоже не знаю, что с нами массажист делать будет.
Да хорошие цветочки , сама на форуме в 2 часа ночи.)))))
162-Primula > Такая же неугомонная, все с тряпкой ношусь по дому
163-ДумкаМама > Нам тоже очень нравится пяточки по столу, а «Велосипед » не любим.
166-Midvidenok >Белой завистью, завидую балкону, а у нас первый этаж.
177-Вишневое вино > Тоже с толкнулась с этой проблемой, Педиатр с которым заранее договаривалась, уже не очень нравиться. Цена 1000 за 15 минут. И в первый месяц нам рост забыла померить, весь прием разговаривает по телефону с пациентами, а мы так мимо ходом. Мне кажется она специалист не плохой, но клиентуры нахапала и не успевает. Хочу поменять посоветуйте.
182-Primula > Какие молодцы! Ура это маме благодарность, за бессонные ночи, наслаждайся мама.
181-Primula > Диагноз ставит ортопед. Поворот шеи ему не нравится, и ручка правая не поднимается как надо. А где они принимают, как их найти?

Primula 29.02.2012 16:10

183-Ve_ro >Черная в Три-З и в ДП №2/ Томникова в ДДЦ. Т.омникова, я не праивльно написала. Я кстати заметила, что в последнее время у нас правая рука тоже не так поднимается, как левая, с трудом что ли. В понедельник к ортопеду, надеюсь, что надумала себе.

Ve_ro 29.02.2012 17:07

Девочки дозвонилась Данильченко.
184-Primula > Мне муж говорил, что я все выдумываю, когда я ему показывала, что ручка правая не так поднимается как левая. Пошла к ортопеду и вот диагноз на лицо.
Надеюсь, что у Вас все хорошо будет.

MADAM83 29.02.2012 17:14

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! отчёт за месяц-были сегодня у врача-прибавка 1кг490гр!!! но(по словам медсестры)выросли на 0,5(!!!)см..........я с ней спорила,что не может быть,что роддомовские штаны её малы и т.п.-в итоге написала прибавку в 1 см.......дома померялись+ 3,5см...вот как так???

MADAM83 29.02.2012 17:17

А-прививку нам сделали-вот-перенесла спокойно))))))))хотя с привикой тоже целая история была............

bambina columbina 29.02.2012 17:26

Девы, хелп! У меня температура со вчерашнего вечера 38 или 38.3, сейчас 37.7 и больше ничего.. :( Что это может быть? Что делать? Какого врача вызывать? Кому звонить? Кто кормящими занимается?

Primula 29.02.2012 17:33

185-Ve_ro > а она на какое число вам назначила? Хочу соориентироваться - стоит ей звонить или уже нет.

missdave 29.02.2012 18:29

подскажите у малыша на кончике писюнчика красненькое , что это может быть?

Вечное лето 29.02.2012 19:39

186-MAMA DANI >а мы тоже сегодня были :)))У нас +1100 грамм, +3,5 см. В росте. Мед.отвод по прививке - сыпет нас на личике:((
Девочки, вчера доча концерт закатывала с 6 вечера до 22.00 :((
Я ей 3 дня давала бифидумбактерин - 3 дня вечерами плакала. Сегодня не давала - посмотрю что будет.
Поела чернослива сама - мне помогает :)))

Вечное лето 29.02.2012 19:43

188-bambina columbina >а грудь не каменная? у меня со старшим из-за груди температура поднималась - расцеживалась. Если боишься простуды - попей Афлубин.
Еще можешь в роддом где рожала обратиться пусть посмотрят. Может не все вышло из матки, тогда будут дочищать.

Espero 29.02.2012 20:28

всем привет!

Espero 29.02.2012 20:29

принимайте в свои ряды
[b]Костя 14.12.11 мама Надя (Espero) ГМР[/b]

Espero 29.02.2012 20:30

малышу поставили водянку яичек, сказал хирург под попу пеленку подкладывать и под яички что-то,чтоб повыше были, кто сталкивался с таким, эти методы помогают? я что-то в сомнениях...

tomilina 29.02.2012 20:35

девочки,началось...животик болит.можно в 8 дней давать укропную воду?если да,то как заваривать и как давать?

MADAM83 29.02.2012 20:43

Вечное лето-191-вам отвод наша медсстра дала или в 20 кабинете? не выяснила на что сыпет?вы сегодня вечером гуляли ?

Espero 29.02.2012 21:09

ДумкаМама, ты к 27 пол-ке относишься?
я не пойму где там женская консультация...

bambina columbina 29.02.2012 21:47

192-Вечное лето > У меня за день или за два дня до темпы воспалился лимфоузел подмышкой, потом бахнула темпа. Афлубин был единственным средством в мой домашней аптечке и я сразу начала его пить. Сегодня вечером ещё лежала умирала от температуры и буквально 3 часа назад меня отпустило, уже 37.3. Это значит афлубин помог? Завтра поеду к своему врачу роддомовскому. Спасибо за советы!!! Грудь не каменная, но в одном месте была неприятная боль (без уплотнений), вот и не знаю, что думать даже.

Midvidenok 29.02.2012 22:06

183-Ve_ro >та нас балкон не всегда спасает((
191-Вечное лето >от у вас сознательные врачи.. мы каждый раз к птнистыми щеками приходили - хоть бы хны, какой там отвод - чуть ли не насильно на прививки гонють..((
194-Espero >добро пожаловать)

а мы перевернулись сегодня первый раз со спинки на животик..))) и сами лежащую погремуху взяли в ручки))) деловая колбасень такая..))))


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.