К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету!!! Дебютная.

Гость
0 - 06.06.2015 - 09:45
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Гость
401 - 05.09.2015 - 22:13
Всем привет.
Я не ем борщ, бобовые, капусту, свеклу, баклажаны, перец , помидоры, шоколад. Остальное по чуть чуть ем. Курицу, говядину, индейку, каши разные, макароны, рыбу, только не красную, пюре. Из молочки, сыр, сл.масло, ряженку, биоту, иногда в чай могу сливки добавить. Яблоки, компот варю из них (мама дачных насушила) бананы, иногда один персик могу съесть, арбуз ела. Виноград и инжир боюсь что то есть. Но инжир надо попробовать хоть по одной в день.
Гость
402 - 05.09.2015 - 22:16
401-клубничка > Вот! Единственное, чего я не ем - это креветки. А форель спокойно ем. Вернее, с огромным удовольствием ем форель!
Гость
403 - 05.09.2015 - 22:24
Еще не ем полуфабрикаты,лук, чеснок, майонез. Все варю, тушу или запекаю.
Гость
404 - 06.09.2015 - 09:08
Всем привет! Я со старшим тоже смелая была к месяцы уже все ела - даже шоколад по кубику. Сейчас чет страшно. Я как попробую че-нить он начинает конючить с животом... Вот только помидор нормально прошел и яблоки. Арбуз, слива, чай с цедрой лимона, квашеный огурец проверку не прошли...
Но ем разнообразно. И каши и супы на курином/говяжьем бульоне, обязательно с мясом! Картошка, макароны. Молочку всю ем, включая цельное молоко 2,5%. Мюсли запеченные с яблоком пробовала, кукурузные хлопья и палочки. Печенье рыбки и палочки соленые тимашевске. Свежие яблоки, огурцы, помидоры, перец, зелень. Рыбу только хека пробовала, но я рыбу только красную люблю, но пока не пробовала. Хлеб стараюсь серый бездрожжевой есть. А! Один раз наелась пирожков с картохой - тоже без последствий!))))
В планах попробовать икру баклажанную сделать - я ее обожаю!!!
Гость
405 - 06.09.2015 - 10:19
Всем привет!
Надо понемножку вводить продукты. У нас не пошел арбуз (диарея) и капуста (колики ой-ой), еще шоколадку я умудрилась схомячить и малышку обсыпало((( лук и чеснок не ем.
Ем всю молочку, в т.ч. молоко, домашний йогурт постоянно делаю. Мясо мало, я его не люблю, курицу и индейку в основном. И овощи, овощи... вообще не помню, чтобы я так раньше овощами объедалась. Ну и яблоки и нектарины.
Гость
406 - 06.09.2015 - 10:22
У меня другая проблема))) безумно люблю печь всякие сладости! Почти каждый день что-нибудь изобретаю. А это, как известно, не есть хорошо для фигуры((( а хочется! да и сам процесс... обожаю возню с тестом!
Гость
407 - 06.09.2015 - 11:09
Я вчера съела кусок арбуза, вроде не высыпало. Завтра съем еще один. А вот от молока всю ночь пукала и не спала толком, грудь то хватала то бросала. Больше его не пью. Кефир пошел нормально.
Грудь даю по требованию. Василиса выдерживает промежуток примерно 2-3 часа. На ночь последнее кормление в 11 и до 3 она спит. А в 3 начинается постоянный подсос. Я беру ее к себе и до 8 утра она сосет с короткими перерывами.
Гость
408 - 06.09.2015 - 11:35
я ем индюшкины сиськи,кролика,каши,картошку,сушки,галеты,огурцы,с алатные листья,укроп,петрушка,яблоки,хлеб кирпичик,лук термически обработанный,черный чай,яблочный компот,оливковое масло...вот и весь список))мясо запекаю в фольге или рукаве,коровий белок вообще не употребляю-ни говядину,ни какую-либо молочку,начну с 3х месяцев эксперименты с едой
Гость
409 - 06.09.2015 - 14:43
Я ем курицу, свинину не жирную, нутрию, говядину,
Запеченые синенькие, перец, помидоры, картошку
Свежие яблоки, бананы, сливы, дыня, фундук по немногу, огурцы, петрушка, укроп, арбуз пробовала
Хлеб любой, шашлык ела, молочку всю, чай, цикорий пью, попкорн один раз ела, мороженое пломбир,
Не на что реакции ни
Гость
410 - 06.09.2015 - 15:45
Всем приветик!мы тоже кормимся в парке или во дворах на лавочке ,пеленкой прикрылись и все ,кушаем)) вообще не парюсь поэтому поводу.
Из еды ем творожную запеканку(муж готовит) индейку рыбу гречку картошку зеленое печенье яблоко хлеб сыр с маслом и кефир после трёх месяцев буду вводить продукты новые. Животик у Викуля ни разу не болел тттт. Также купили развивающий коврик доченьке нравится ,кстати она уже держит погремушку,переворачивается со спинки на животик,очень любит папу глазки ему строит все время улыбается разговаривает с ним а он счастлив очень гуляет с ней играет и мне помогает по на кухне да и так чем может
Гость
411 - 06.09.2015 - 20:01
Девочки, добрый вечер всем. Кому-нибудь назначали Пантогам? Моему сынуле назначили, но что-то сон нарушился, истерит днями. Может это препарат так действует? Хотя написано, что имеет седативное действие. Кто что может сказать по этому препарату
Гость
412 - 06.09.2015 - 21:11
411-ТМП >нам не назначали. А вот у подруги сыну отменили этот препарат именно из за нарушения сна. Я так поняла это побочка такая.
Гость
413 - 06.09.2015 - 23:29
Пантогам, и пантокальцин у меня старшему назначали, нам не подошел, он у мен и так гиперактивный, а после пантогама вобще ужас был. Но неврологи любят его назначать очень часто.
Гость
414 - 07.09.2015 - 07:33
411-ТМП > посоветуйтесь с неврологом и пусть либо найдёт замену, либо отменит препарат. Ване моему выписывали и после того, как он начал среди сна закатываться от плача и истерить, отменили.
Гость
415 - 07.09.2015 - 12:14
411-ТМП > мы пили пантогам больше месяца, вот уже некоторое время не пьем, ничего в поведении не поменялось

а кто-то пил мальтофер (железо), нам прописали, мы несколько дней пытались пить, но мелкому от него походу плохо какается :( это от всех препаратов железа так?

мой новой фишке научился, трет ступнями друг об дружку, это нормально вообще??
Гость
416 - 07.09.2015 - 16:43
Девчонки, спасибо за инфу насчет. Пантогама! Буду разговаривать с неврологом. Хотя ей уже говорила, что сын плохо спит, не плачет, а истерит прямо. Она сказала, что побочные эффекты в редких случаях. Видимо мы и есть тот случай ((( Два дня не давала, пацан спал как хорек. Начала давать, опять кричим, спим по 10-15 минут.
Гость
417 - 07.09.2015 - 16:49
Девочки, еще вопрос. Как вы давали пантогам, перед кормлением или между ними (минут через 30 после кормления)? Я даю перед едой, минут за 15,как назначила невролог, а в инструкции написано после еды давать. Может в этом причина истерик....
Гость
418 - 07.09.2015 - 16:52
417-ТМП > я перед едой давала, в таблетках или сироп даешь?
Гость
419 - 08.09.2015 - 09:52
Сироп даю. Есть разница? Позвонила врачу, сказал давать между кормлениями, минут через 30-40 после еды. Дала так сегодня, посмотрю. Правда эти эксперименты с ребенком не желательны. Отменить самой все на фиг?
Гость
420 - 08.09.2015 - 11:23
416-ТМП >Таня, а нельзя у другого невролога проконсультироваться?
Я бы вряд ли давала, если бы мой ребенок так реагировал? Не забывай о том, что при длительном крике повышается внутричерепное давление. Главный принцип лечения-не навреди!
Гость
421 - 08.09.2015 - 16:54
Лена, была у двоих, одна из 5рд, другая из перинатального на Таманской. Обе за этот препарат и уверены, что не из-за него проблемы со сном и настроением. Но завтра еще раз обговорю это с неврологом.
Гость
422 - 09.09.2015 - 09:33
Доброе утро))
Мамочки, подскажите где можно пройти хирурга, ортопеда, окулиста месячному малышу. Надо пройти в ближайшие 2 недели. В поликлинике не вариант, там запись на месяц вперед ((( желательно если знаете где можно в субботу пройти. И если знаете напишите цены. Спасибо всем кто откликнется))
Гость
423 - 09.09.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от DeVA13 Посмотреть сообщение
Доброе утро)) Мамочки, подскажите где можно пройти хирурга, ортопеда, окулиста месячному малышу. Надо пройти в ближайшие 2 недели. В поликлинике не вариант, там запись на месяц вперед ((( желательно если знаете где можно в субботу пройти. И если знаете напишите цены. Спасибо всем кто откликнется))
и мне тоже интересно. Послушаю.
Гость
424 - 09.09.2015 - 09:51
422, 433 Клиника солнечная на ставропольской, каждый прием специалиста 1500т.р., сами были там у невролога
Гость
425 - 09.09.2015 - 11:36
Всем привет)))
415 - DozZza > да все препарапы железа вызывают запор, как у детей, так и у взрослых.
422, 423 - Мне нравится Солненечная на ставропольской, были там у невролога и ортопеда, и узи делали. Специалисты хорошие. Работают они и в субботу и в воскресение.
Девочки, а как ваши детки реагируют на погоду? Мы уже 2 дня плохо спим и капризничаем...
Гость
426 - 09.09.2015 - 12:25
422-DeVA13 > Викуль, позвони в мед. Центр континент - он в экспоцентре. Окулист там был 100%. Они и в сб работают вроде. Прием был 700 рэ пару лет назад.
Всем привет! А к нам участковая врачиха пришла один раз и теперь звонит спрашивает все хорошо? Ну тогда звоните зовите, если что... Вот лентяи...
Гость
427 - 09.09.2015 - 15:07
Всем привет.
Окулиста можно пройти в Мхг, я там со старшим в год проходила вобще бесплатно, можно позвонить узнать, у них там хорошая аппаратура, смотрят очень хорошо, мы потом еще года в 4-5 не помню точно, ходили , потом платили, вышло около 700р. Паспорт, полис , св. О рождении возьмите.
Гость
428 - 10.09.2015 - 03:02
426 - вам еще и звонят. у нас была один раз и всёёё... надо - сами звоните приходите. мы тут старшему врача вызвали, он температурил, так она нас ругать начала. сорвали ее с приема, понимаешь ли. капец а не медицина.
Гость
429 - 10.09.2015 - 08:36
А к нам два раза за первый месяц приходила, а в месяц и два мы уже сами в поликлинику ходили. Я думала так и должно быть... Или как?
Гость
430 - 10.09.2015 - 10:03
Привет, девчонки, принимайте в свои ряды
16.07.15г. - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
Гость
431 - 10.09.2015 - 10:06
К нам в первый день после выписки пришла врач, но не наша, а дежурный, нашу мы увидели только в месяц, когда сами на прием пришли. Правда первый месяц раз в неделю приходила мед.сестра, она раньше акушеркой в 5 р.д. работала, много знает
Гость
432 - 10.09.2015 - 10:11
Девочки привет! Мы круглосуточно висим на груди:( я уже устала. Но не сдаюсь, хочу кормить. Съела помидорку - высыпало всю. Толи живот у нее болит. Короче ем одну гречку и кефир. Чай еще слабый слабый. Вот сегодня хоть ночь спали более менее.

Про врача - к нам никто не приходил. Муж сам на 3 день свозил дочку.
Гость
433 - 10.09.2015 - 11:04
Для того, чтобы врач пришел к новорожденного, нужно в поликлинику позвонить и сообщить данные ребенка.тогда регистратора передает информацию участковому врачу.Мы купили толстую тетрадь, сделали копии свидетельства и полис и все это отдали врачу. У нас была участковый педиатр за месяц три раза и медсестра три раза.А уже в этот вторник сами поехали в поликлинику на осмотр, взвешивание и пр.
Гость
434 - 10.09.2015 - 11:11
433-Эмина > мы никуда не звонили, в роддоме у нас спросили номер поликлиники и, наверное, сами сообщили им
Гость
435 - 10.09.2015 - 11:15
к нам тоже только 1 раз приходила дежурный врач,выписку забрала и ушла

мелкий последние 3 дня все время голодный,хотя молоко есть,только покормлю,он поспит с часик и опять просит есть,но сегодня ночью побил все рекорды продрых 6,5 часов, еще стал очень разговорчивым,особенно когда возмущается)))))издает всякие разные звуки,и скромненько так говорит агу,так смешно)))

еще были вчера у невролога в ДДЦ,там сказали что у нас все хорошо,спросила про массаж с 3х месяцев сказали- а зачем вам массаж?у вас и так все нормально....а невролог в поликлинике сказала что нужен: \ вот и кому верить
Гость
436 - 10.09.2015 - 11:16
ой, девочки, а у нас другая проблема: днем спит только на руках, вернее живот к животу, т.е. сверху на мне или на муже, хотя ночью нормально спит в своей кроватке. Вроде спит крепко, перекладываешь в кровать и через минуту-две глаза по пять копеек и все, до следующего времени сна не уложить. Уже не знаю что делать!
Гость
437 - 10.09.2015 - 11:18
мы тоже не звонили,я в больнице анкету заполняла,в которой указала номер поликлиники,а они сами уже сообщили
Гость
438 - 10.09.2015 - 11:20
под белый шум сама засыпает сразу в кроватке, но минут через 30-40 просыпается и все
Гость
439 - 10.09.2015 - 11:21
а у вас детки сколько времени днем спят?
Гость
440 - 10.09.2015 - 11:27
435-DozZza >Даш, а у кого из неврологов ддц были?
Мне понравилась Дудий и вот скоро выйдет Породенко сходи к ней. Она точно лишнего не назначит, но и не упустит ничего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены