Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние Дракошки хлопают в ладошки. Март, Апрель и теплый Май, сладких деток принимай 2012/92 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_mart_aprel-_i_teplyj_maj_sladkih_detok_prinimaj_2012_92_a-6152292.html)

color_ 17.10.2014 08:10

Назар стал косолапить, у нас в городе Ортопедов толковых нет, хотела показать его Овсепяну-сыну, но что-то рассоветовали его напрочь, не знаю к кому его везти.

Guru 17.10.2014 08:23

Привет!
121-цвет ночи > Мы как раз таки к Овсепяну младшему ходили. А почему отсоветовали?(((

Guru 17.10.2014 08:35

115-Замарашка >Умницы твои девицы))) Быстро поправились, а нервы это неотъемлемая составляющая родительства))))

Ева сегодня так плакала когда я ей зубки чистила, хотя я аккуратно стралась. Я заглянула в ротик, а там стоматит(((( Только начался, хорошо я во время заметила. Намазали пастой специальной, орала как потерпевшая. Я с ней на руках все утро, даже пришлось Сережу с соседями в школу отправить(((( На работу опоздала((9 Скоро меня попросят отсюда точно)))) Сейчас спит, малышка моя.

tanKA 17.10.2014 10:13

Девчули всем привет))))

ой жалко я долго не заходила,а то бы тоже подбодрила Витусю с дочурками@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вита,вот такая же фигня у нас была на 3й неделе после родов,как раз резко похолдало,заболела я и Вика,и у Лерочки сопли потекли и желтые и зеленые,слава Господу что у меня 3й ребенок и я была спокойна и не делала лишних манипуляций))) ну изофра в нос этоже вообще жесть,врачам работают "на_отвяжись" У нас кстати все благополучно прошло через неделю)))

[em]@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все детки были здоровы!!!![/em]

color_ 17.10.2014 10:22

122-Guru >Виолетт, однокурсница моя повела к нему сына, назначил им лечение, стельки, обувь ортопедическая.И стали ходить в водолечебницу на массаж, вот массажист его и раскритиковала, говорит что многие проблемы пропускает, стельки и орто обувь эффекта не даст, а наоборот усугубит их ситуацию, вот и не знаешь кому доверять.

tanKA 17.10.2014 13:43

125-цвет ночи >Олеся,так всегда было,сколько людей столько и мнений,найдется тот кто и другого врача раскритикует!!! выбирай к кому душа лежит)или лучше к двум!

iradikova 17.10.2014 14:11

Привет мамульки!
Сколько у нас деток болеющих(((
Всем на поправку и отличное самочувствие@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

iradikova 17.10.2014 14:13

121-цвет ночи > нам нравится Овсепян,знаю, что очень много врачей/массажистов своих деток к нему водят. Правильно Таня говорит, всем не угодишь.

iradikova 17.10.2014 14:16

118-Убинка > и мы с Ванюшкой желаем тебе, чтоб все как по маслу прошло))))) не боись, настраивайся на лучшее!!!@@@@@@@@

iradikova 17.10.2014 14:24

А у меня легкая паника 0_0
Заметили сегодня клеща на затылке у Ваньки! В субботу были в лесу, там наверное подцепили.... Хотя, вот думаю,как я могла раньше не заметить???? Голову каждый день моем, стриглись на неделе(коротко), может он в машине жил? Сегодня поехали к родителям в Елизаветку, дедушка гладил по голове, обнаружил...
Позвонила подруге, она врач, и папа у нее педиатр, сказали, маслом закапать, потом вытащить аккуратно. А в нете много противоречий, одни говорят, ни в коем случае маслом, другие разрешают... Вот закапали, ждемс...
Девчонки, кто-нибудь сталкивался с клещами? Что делали, поделитесь опытом пжл!

tanKA 17.10.2014 14:32

130-irina 55 >я сталкивалась,только не на детях а на себе,причем обнаружила его практически рядом с найинтимнейшем местом,как он туда попал?! я в парке труселя не снимала)))маслом смазала,отвалился!главное не тянуть его,а ждать пока сам отвалится

iradikova 17.10.2014 14:36

131-tanKA > а долго ждали?

tanKA 17.10.2014 15:00

132-irina 55 >не долго,в течении 10 минут отвалился,но он сам по себе не глубоко был!
Ну как Ванечек?

181020 17.10.2014 17:50

130-irina 55 >Добрый вечер. Извините, что влезла, я из летних дракошек, если все еще актуально про клеща. то пусть кто-нибудь ребенка подержит, чтоб головой не вертел сильно, а вы обычным пинцетом аккуратненько зажмите клеща за попку, но не очень сильно, чтоб она не оторвалась и поверните против часовой стрелки и как бы поворачивая подтягивайте вверх. Вылетают хорошо всегда и ничего не остается, я обычно еще потом или одеколоном заливаю прям то место. Уже наверное их штук 50 так повытаскивала:) у меня брат в детстве постоянно домой приносил, да и сама не раз цепляла на себя. Масло хорошо, если недавно сидит. и то не всегда помогает, а так отлично. Главное сильно не зажимить пинцетом и резко не дергать. Аккуратненько против часовой стрелки и немного вверх. Удачи!

iradikova 17.10.2014 18:10

134-181020 > спасибо за советы)))) не хочет вылезать после масла, и не получается так как вы описываете, в интернете уже прочитала про такую технику. Если бы он спокойно сидел, может, и получилось...
Короче, в травмпункте мы, сидим в очереди)))

PinaColada 17.10.2014 18:37

135-irina 55 > Всем привет!
Ира ППЦ! Удачи вам с Ванечкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
125-цвет ночи >а как стельки и ортообувь могут усугубить ситуацию? Вот бред полнейший.

181020 17.10.2014 19:31

135-irina 55 >Все будет хорошо! Удачки @@@@@@@@@@@@@@22

Aiva 17.10.2014 20:08

Цвет ночи- могу только постветовать Овсепяна мл. Принимает в лазерной медицине, на северной 600. Я туда прямо звонила и записывалась.


Девочки, мы родились сегодня в 12.10!! 3920гр, 55 см)) сами, без каких-либо манипуляций. я безгранично счастлива! Спасибо всем, кто желал нам удачи!!!)))

Aiva 17.10.2014 20:14

Не увидела 4ю страницу, про Овсепяна многие написали))
Полагаю, хорошие врачи не критикуют своих коллег! Обыкновенно так поступают те, у кого мало опыта, а хочется показать я хорооошим специалистом))

Еве, Ване миллион @@@@@ на выздоравление!!

iradikova 17.10.2014 20:20

133-tanKA >136-PinaColada >137-181020 >139-Убинка > спасибо девчонки, все гуд!))) только вернулись, делов-то на 1 мин., а в очереди больше часа ждали, чего только не насмотрелись, отрезанные пальцы, переломы,вывихи, капец(((
Сказали выкинуть и забыть про клеща, уверили,что нет в крае у нас энцефалита.

iradikova 17.10.2014 20:23

138-Убинка > Ух-ты!!!! Какие вы кабасики))))
От души поздравляю всю вашу семью!!!!! А ты боялась)))
Как назвали?

Guru 17.10.2014 20:42

138-Убинка > ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!! Какой малыш крупненький!!! Пусть будет здоровеньким и счастливым!!! Любимым сыном и братиком! Как назвали?

Guru 17.10.2014 20:44

140-irina 55 > Я тоже первый раз Сережу возила в ЗИП))) Второй раз сама маслом намазала и пинцетом выкрутила)))

Guru 17.10.2014 20:46

125-цвет ночи >Мне он показался квалифицированным, все посмотрел, объяснил. И подруге моей помог, там ребенок в стельках ходит. Насколько я знаю если есть проблемы со стопами то стельки обязательны, это основное лечение. А массаж уже вспомогательное. У Евы проблемы не со стопами, а с ТБС, поэтому он нам стельки и не назначил. Все таки я больше врачу доверяю, нежели массажисту.

Aiva 17.10.2014 21:46

Спасибо, девчулечки)) Платон!

Замарашка 17.10.2014 22:20

120-цвет ночи > 121-цвет ночи > Олеся, могу сказать, что слышала об Овсепяне только и исключительно хорошее.
123-Guru > Бедная Евуська(( Скорейшего ей выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Эх, старшая моя девица начала мне нервы мотать потихоньку. Персену мне)
124-tanKA > Танюш, ты для меня вообще эталон безоблачного спокойствия) Не знаю, как ты ухитряешься так безмятежно с детьми ладить и договариваться? *искренне восхищаюсь* Я дерганая мамочка. Конечно, со вторым ребенком уже намного проще, всё, более-менее, понятно, известно и знакомо, без суеты, но нервишки пошаливают.
А с изофрой врач жестко, конечно)
125-цвет ночи > Хм, я как-то меньше доверяла бы массажисту. Таки-ниже квалификация у этого специалиста, чем у отучившегося, прошедшего интернатуру и постоянно повышающего квалификацию врача.
Знаю, что к Овсепяну приходят после визита к Г*врику убитые горем мамочки, после тех жутких диагнозов и назначений, что он выдает им. И дорогущих ортопедических приблуд, которые нужно покупать в определенном салоне. Вот Овсепян все эти жути опровергает очень часто.
Вообще, с Маришкой я уже не буду, без каких-то ярко выраженных проблем, конечно, таскаться по врачам. Я убедилась, что в нашей ДП есть прекрасные специалисты, обойдусь ими.
130-irina 55 > Хорошо, что быстро достали! Вообще, редко они просто от масла вылазят, нужно аккуратно вывинчивать, не обязательно пинцетом, можно легонько и аккуратно пальцем вращать его, против часовой стрелки. У них хоботок винтообразный такой. Я два раза ловила клещей, оба раз мне так и вывинтили. Один раз вообще - и смех, и грех, в декольте прямо свалился и впился в правую грудь))) Очень радостно мне доставали клеща))
138-Убинка > Вероника! Поздравляю и здесь с Платоном)) Ты герой! Такого крупнячка родила сама, умничка! Спокойных вам ночей, много молока и обязательно - наладить дружбу с сестренкой)

Замарашка 18.10.2014 12:29

Девочки, вот блинский блин(( Пошла Шура на второй круг - температура за 38, чуть подкашливает((((

nastiava 18.10.2014 13:21

138-Убинка >Поздравляю!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Спокойного сна и радости материнства )))))

nastiava 18.10.2014 13:24

Всем привет!!!
Привык Вовка к саду, неделю как остается спать, все ему нравится, и я кайфую ))))
Зуб наш так и шатается немного, но десна поджили, если сам не отвалится, трогать не будем.
Колюхе отметили полгодика, уже шустрик такой, хочет уже ползать, тренируется постояно, начили прикорм )))

Замарашка 18.10.2014 13:34

149-nastiava > ох, как время летит! поздравляю с полугодом) здоровья Коле и много удивительных открытий и умелок)

nastiava 18.10.2014 13:37

150-Замарашка > да время очень быстро летит, стараюсь с Колей насладится каждым днем, совсем спешить не хочится, что б маленький подольше побыл ))))

iradikova 18.10.2014 15:00

Приветик всем!
147-Замарашка > насчет Овсепяна +1000!
Да если сидел бы спокойно, думаю, сама справилась бы с клещем.
Кстати, вчера очень удивлена была отношением врачей и медсестер, все очень внимательные и отзывчивые, просто умнички! С таким-то потоком деток успевают еще справляться!
147-Замарашка > вот жешь... что ж такое?((( а в первом круге чем лечила?

iradikova 18.10.2014 15:02

149-nastiava > с полугодием вас!!!

smi 18.10.2014 16:52

145-Убинка >Вероника,поздравляю вашу семью с таким радостным событием!Всего вам самого наилучшего и наикрепчайшего здоровья!Платоше вкусного молочка и спокойного сна))
151-nastiava >Колечку с полугодием!Здоровья,радости, аппетитного прикорма и новых умелок)
ВСЕМ ПРИВЕТ!
147-Замарашка >да что ж такое то((((@@@@@@@@@@@-пусть не болеет крошка!!!

Замарашка 18.10.2014 20:49

151-nastiava > Да, второй раз, определенно, не хочется спешить)
152-irina 55 > Лечила - как обычно - сбивала температуру, обильное теплое питье, проветривание, лук-чеснок на блюдцах по квартире, эфирные масла эвкалипта и хвойных в аромалампу, тантум верде в горлышко брызгала, миндалины мазала хлорфилиптом.
Завтра поедем к врачу, боюсь, теперь точно антибиотики придется принимать((
154-smi > Спасибо, Марьян!

iradikova 18.10.2014 21:17

155-Замарашка >понятно... Ну,если кашляет, вниз опустилась инфекция, наверное. А зубки,у вас уже все 20 вылезли?
Выздоравливайте скорей!@@@@@@@@@@@@@@
Как манюнька по сравнению с Сашкой? Спокойней?

Замарашка 18.10.2014 21:27

156-irina 55 > Знаешь, Ириш. она не прямо кашляет, а так, изредка, очень изредка покашливает, я даже не уверена, что это не от соплей. Зубы уже все.
Спасибо, надеюсь, скоро выздоровеет и Маринку не заразим(( Это сейчас мой самый страшный страх - заразить кроху. Ее и лечить-то никак нельзя, инфекционка сразу((
Манюнька, да, поспокойнее. Она вообще лапушка-девочка у нас.

iradikova 18.10.2014 22:38

157-Замарашка > ну ты же кормишь грудью Маришку? Должно все обойтись! Надеюсь, доктор завтра развеет все твои страхи!
Кстати, насчет поведения, у нас последние 2-3 недели как подменили
Ваньку. Вредный стал до невозможности, отказывается есть, одеваться на улицу и т.д. (((( стал драться, лезет во все запрещенные места,такое ощущение, что все делает на зло. Няня меня уверяет, что это временное явление... Очень надеюсь! Уже начала читать вот эту книгу))) [url]http://lib100.com/book/mama/kak_govorit_chtobi_deti_slushali_i_kak_slushat_chtobi_deti_govorili/_%C0%E4%E5%EB%FC%20%D4%E0%E1%E5%F0,%20%DD%EB%E5%E9%ED%20%CC%E0%E7%EB%E8%F8,%20%CA%E0%EA%20%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2%FC,%20%F7%F2%EE%E1%FB%20%E4%E5%F2%E8%20%F1%EB%F3%F8%E0%EB%E8,%20%E8%20%EA%E0%EA%20%F1%EB%F3%F8%E0%F2%FC,%20%F7%F2%EE%E1%FB%20%E4%E5%F2%E8%20%E3%EE%E2%EE%F0%E8%EB%E8.doc[/url]

Замарашка 18.10.2014 23:00

158-irina 55 > Кормлю, очень надеюсь, что обойдется. Сама уже переболела, надеюсь, ей максимум антител перейдет.
С поведением у Саньки тоже всё печально(( Вредная - кошмар!!! Делает всё, как сама посчитает нужным или вообще наперекор. Дерется((( Ужас! У нее даже присказка любимая "бить маму-папу-бабу и т.п."
Я уже тихонечко на стену лезу((

Guru 20.10.2014 08:44

Всем приветик!
Ева уже поправилась, зубы у нее лезут, постоянно пальчики во рту, вот заразу и занесла. Хорошо я вовремя заметила и болячки еще не распространились.
Сегодня бабушка отвела ее в сад, плачет Ева((( Сегодня опять у другой воспитательницы, никак не привыкнет ребенок, то один взрослый то другой((((
147-Замарашка > Вот блин((((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поскорее выздоравливайте!
149-nastiava > Поздравляем Колюню!!! Вот время пролетело!
159-Замарашка > Такая реакция у Саньки на появление второго ребенка, пытается внимание привлечь. Не отчаивайся, ей сейчас сложнее чем тебе, то она была центром вселенной, а тут конкурент появился. Хоть она и любит сестричку, эмоции вот так выплескивает.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.