Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние Дракошки хлопают в ладошки. Март, Апрель и теплый Май, сладких деток принимай 2012/92 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_mart_aprel-_i_teplyj_maj_sladkih_detok_prinimaj_2012_92_a-6152292.html)

Замарашка 18.12.2014 11:05

440-prostoV > и не говори) надо фот что ли взять)) сфоткать нашу малышню)

Продублирую)
[b]Новый год, встреча обожаемых дракош и их семейстВ))) 20 декабря, время 10-11 утра, Бешка, Галерея.

1. nastiava и семья
2. Вита и Санька
3. Виолетта, Ева и Сережа
4. Танка и Викуля
5. Катя и Мирослава
6. Жека и семья)))
7. Наташа и Василиса
8. Оля и Ариша ???
9. Марьяна и Таюшка
10. Оля и Эля[/b]

prostoV 18.12.2014 11:15

441-Замарашка > Я возьму фотик ))))

nastiava 18.12.2014 12:14

Всем приветик!!
Девочки, очень к вам хочу, муж на работе будет, мои родители ночью прилетают завтра, вот незнаю как Колюха с ними остатся не забыл ли, мы б с Вовкой подьехали бы..

tanKA 19.12.2014 13:52

Всем привет!!!!!

У нас не поплану все((((( машину нам не отдали!!!!
У Вики и Леры соплюхи,но это не проблема,я даже не знаю как ехать с ними в такси....?!для меня это не реально!!!

И день сегодня какашечный!!!!у Саши непонятки с манту в саду,со среды ношусь как лошадь туда-сюда и не пойму в чем проблема!!!из за этого настроение на 0

nastiava 19.12.2014 22:47

Эх, Вовкин траванулся чем то второй день его несет, завтра мы пасс... (((((

Timoti73 20.12.2014 02:06

Девули, привет!
Я буду очень стараться завтра подскочить, правда без Эли, тоже сопельки появились:(( Но очень хочу вырваться к вам, хоть на часок:) и еще совсем забыла и взяла старшую на 12-00 записала в парикмахерскую, позвоню, может перенесут на по-позже, хотя сейчас все мастера безумно загружены, еле нам место нашли.
Но полюбому хоть на чуток прискачу:)
Подскажите, эта кафешке в новом здании на 3 этаже?

Замарашка 20.12.2014 08:05

444-tanKA > Танюш, неужели не приедете???(((
445-nastiava > Настя, а может ты бы с Колей приехала? А Вовку с бабушкой и дедушкой оставила?
446-Собака на сене > А ты пораньше приезжай, к 10)
Я сама не знаю, где, буду искать))

tanKA 20.12.2014 09:05

Девочки доброе утро!!!!

Витуля,нет!!!

Хорошо вам погулять)))

хомер 20.12.2014 20:52

Всем привет. Девули как посидели? Показывайте фотки, поглядим на малышей-карандашей

Замарашка 20.12.2014 21:26

Девочки, спасибо вам за прекрасно проведенное время))
Очень рада была вас увидеть))
Виолетта, я покорена твоим сыном)) Просто чудо доброты, терпения и заботы))
Очень выросли дракоши) Особенно Таюша! такая взрослая девочка серьезная)

prostoV 21.12.2014 21:09

Всем приветик.
Чудесно посидели. Шу, Евочка и Таисия нупросто МегаВзрослые дамы !!! Сергей очен взрослый мальчишка , воспитанный и дрбрый.А кнопочку Маришку хотелось скушать))),даже мой муж, который обычно ровно дышит к малышам залюбовался, стоял засматривался ))) В общем дети просто супер !!! Мамочки все тоже худышки и крамотки !!! Рада была увидется и поболтать !!!

Замарашка 21.12.2014 22:49

451-prostoV > Это хорошоооо, что засматривался)))

Замарашка 21.12.2014 22:50

451-prostoV > Так вот, глядишь, засмотрится, и захочет рыженькую девочку ;)

Замарашка 21.12.2014 23:01

А мы сегодня окрестили Маришку. Такое было позитивное мероприятие)) целая толпа малышей)))

color_ 22.12.2014 01:14

454-Замарашка >Маришку с крещением, и пусть ангел хранитель ее оберегает все ее жизнь!! Поздравляю!!!

smi 22.12.2014 09:08

Всем приветик!Маришечку с крещением!!!

prostoV 22.12.2014 10:55

454-Замарашка > Ух ты, поздравляю Маришку и ее родителей с таким светлым событием!!!!

453-Замарашка > Ой Вит, вот как кремень же, держится пока стеной ((, вредина.

Тукурингра 22.12.2014 13:29

Всем привет!
Чудесная альтернатива конфетным подаркам - пряничные домики и расписные пряники [url]http://vk.com/club80748166[/url]

color_ 22.12.2014 16:10

457-prostoV >ВИК, НАПИСАЛА ТЕБЕ ЛС. ПОСМОТРИ ПОЖАЛУЙСТА.

Замарашка 22.12.2014 17:29

455-цвет ночи > 456-smi > 457-prostoV > Спасибо за поздравления, девочки))
Кину пару фоток в ОК)

Замарашка 23.12.2014 13:46

Виолетта! А продублируй, пожалуйста, свою чудо-диету) Хочу попробовать)

Guru 23.12.2014 14:54

Всем привет!
Девочки хоть и с опозданием, всем огромное спасибо за встречу!Очень рада была всех увидеть! Детишки подросли, стали очень самостоятельные. Такие родные, очень смышленые, самые-самые))))
450-Замарашка >451-prostoV > Ой, спасибо так приятно))) Да Сережа вырос и смотрю по его сверстникам он конечно намного терпимее относится к сестре и в общем к маленьким детям. Хотя он конечно не сахар, но прямо горжусь сыном, особенно после ваших слов))))
Маришка-мимимишка просто куколка))) Смотришь на таких крошек и понимаешь какое это чудо))) Тоже хочется, но не сейчас)))
Мариночку с крещением! Пусть ангел-хранитель никогда не оставит малышку!
[img]http://lihachkraz.ru/wp-content/uploads/2013/04/S-krestinami-devochki-245x300.png[/img]

461-Замарашка >Витусь, а нет никакой диеты. просто правильное питание. ну и правило "одного стакана".
Дробное питание каждые 2-3 часа, каждое объемом не больше 1 стакана. Сладкое и мучное ограничить. Но если очень хочется, то можно. Сладости (черный шоколад, мед) можно примерно в 16-00, т.к. это с выработкой инсулина связано. Ну и по вечерам не трескать, стараться за 3-4 часа до сна не кушать. я когда кормила позволяла себе кефир или чай вечером, ужин в 18-00. Но это не строго, т.к. у всех разный режим, я например в основном спать ложусь в 22-00. я еще часто себя обманываю, т.к. сладкоежка жую орбит фруктовый, минимум калорий, зато вроде как сладкое съела))) этот способ не быстрый, я на таком питании за 4 месяца 6 кг скинула, потом зуб мудрости пришлось удалять, неделя вынужденной голодовки и остальные лишние кг испарились)))

Замарашка 24.12.2014 02:02

462-Guru > Виолеттик, спасибо за поздравления, пожелания, комплименты и диету)

Девочки, вы успешно выкормили своих малышей грудью, помогите советом!
Я, если честно, в полной прострации. Взвесили сегодня Маришку на домашних весах - за три недели вообще не произошло прибавки в весе(( в ДП в 2 мес намерили 4600, сейчас на весах 4550(( Получается, за месяц ни чуть-чуть не прибавила. Конечно, есть небольшие нюансы в нашем гв, например, очень часто Маришка странно сосет: дернет два раза, отпустит, ищет ротиком снова, и так всё кормление. Иногда вообще отказывается брать грудь, орет. Плюс болели же мои девчонки, из-за насморка, возможно, она не так хорошо ела, как обычно. Но ночью исправно кушает очень хорошо и спокойно, да и днем не всегда отказывается, а обычно кушает. Но что же за странные вещи с весом?? И что делать??? На меня сегодня семья надавила тем, что ребенок голодает, впервые дали ей немного смеси в бутылке. Так вот она набросилась на нее и так жадно ела(( Ничего, ничего не понимаю. Молоко у меня есть, никуда не пропадало. И кормлю по требованию. Не знаю, что делать(( Не хочу и в этот раз гв профукать бездарно, учитывая, как я мучаюсь со спиной и своей экземой - не лечу их никак особо, лишь бы кормить мелкую, мне так дорого это гв дается, но так не хочется переходить на ив((

color_ 24.12.2014 10:25

463-Замарашка > ВИТ У МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ нАЗАРА, ОН ЕЛ, но тоже очень странно, мог часами висеть на груди, но при этом не набирал. Оказалось, что у меня протоки были неразработаны и он получал очень маленькую долю молока. В итоге перешли мы на бутылку, кормила сцеженным молоком, но через бутылку, мне этот способ подошел на все 100%, я видела какое количество ребенок съедает за один прием, установился режим, кормила через 3 часа, набирать стал очень хорошо. Единственный минус-сцеживание, кипечение бутылок, но естественным способом у меня не получилось к сожалению.

color_ 24.12.2014 10:27

463-Замарашка >И прокормила я его своим молоком через бутылку до 12ти месяцев, молока было очень много, иногда даже выливала лишнее.

color_ 24.12.2014 13:49

463-Замарашка >Вит, но мои пример совсем не показательный, получилось полуестественное у меня вскармливание, не смогли мы с Назаром договорится!:(( Бутылка победила!!

хомер 25.12.2014 12:37

463-Замарашка >Витуль, я с Миленой так мучалась , в 2 месяца, стала прикармливать днем смесью, но грудь не бросала, потом потихоньку убрала бутылку и остались на одной груди. Без смеси, кормились до 1.7. Может и правда протоки немного забитые. Но моя орала. Мы только так поняли, что она голодная. Я сама масажики делала легкие, сцеживалась немного.

Guru 26.12.2014 08:45

Всем привет!
463-Замарашка > Вита она плачет? Голодный ребенок молчать не будет. На каких весах взвешивались? Ты видишь что она растет, поправляется? На фото Маришка не выглядит недокормленной, в живую я ее видела закутанную в одежду))) Что-то можно говорить только после взвешивания в поликлинике, т.е. на тех весах, где в прошлый раз взвешивались. Если даешь смесь, то только через соску единичку, из которой трудно сосать и только после полноценного кормления грудью. Ты же знаешь что дети растут скачкообразно и прибавляют тоже. Самое главное не переживать и давать грудь как можно чаще. Не могло у тебя пропасть молоко, возможно и правда как девочки говорят протоки не разработаны. Так вот и надо разрабатывать прикладывая как можно чаще, ребенок подрос, грудь пока не подстроилась под его потребности, но все наладится это точно!!!))))

Замарашка 26.12.2014 10:50

464-цвет ночи > 467-хомер > Олеся, Аня, а как поняли, что протоки не разработаны?
У меня, вроде, легко льется молоко, иногда прямо струйками бьет.
468-Guru > Виолетта, нет, не плачет, только когда засыпает. В целом, она веселый, радостный ребенок. Но вот в последнее время орет, когда пытаюсь впихнуть ей грудь(( Не хочет засыпать с ней.
Взвешивались пока на домашних весах. В ДП во вторник.
Просто в последнее время часто она странно грудь сосет: два раза дернет, плюнет, снова ищет. И так по кругу, пока не разорется, убирай, мол, грудь. Молоко при этом есть.
Вчера консультант по гв была. Конечно, она правильные вещи рассказала, но мало совместимые с реальной жизнью. "Гнездоваться" с ребенком, не спускать с рук, никому не давать, никаких неприятных манипуляций (стрижка ногтей, чистка ушей) не осуществлять, ну и т.п.

Замарашка 26.12.2014 11:12

Девочки, давайте же темку доболатем) а то Новый Год на пороге, а у нас всё еще осень)

Замарашка 26.12.2014 12:00

С Наступающим вас, девочки и Дракошки)))
Всем чудесного праздничного настроения))
[img]http://www.isok.ru/img/full/b355bd4f517b238b85149bcb42937aef.gif[/img]

Guru 26.12.2014 12:54

469-Замарашка >Соску убери, скорее всего перепутала соскИ, смесью из бутылки не корми, откажется от груди совсем. Только ложечкой. Вита поверь мне у тебя ЕСТЬ молоко, оно ЖИРНОЕ и питательное, ЭКСКЛЮЗИВНОЕ только для твоей малышки. Голодный ребенок молчать не будет, это 1000%.)))) Советы консультанта конечно правильные, но имея второго ребенка не осуществимые. Бывают такие всплески у детей, я с обоими это проходило, но это не недостаток молока. вот такой протест. О недоборе веса можно говорить после взвешивания в ДП. Тем более у вас действительно была простуда при которой детки плохо кушают. Вам кривошею не ставили? Может ей сосать неудобно? Скорее всего есть раздражающий фактор, поэтому она так с грудью себя ведет. Ночью тоже так кочевряжется у груди?

Guru 26.12.2014 13:00

А у нас сегодня корпоратив)))[img]http://smayli.ru/smile/noviygod-430.html[/img][img]http://doodoo.ru/smiles/nyear/n001.gif[/img]

Замарашка 26.12.2014 13:57

472-Guru > Да я бы и не давала совсем соску, но как же быть в машине, например, в пробке? Или когда Маришка остается с бабушкой, а я, например, с Сашей гуляю? Плюс не я это начала(( Маринка в какой-то момент начала, поев, пищать и выплевывать грудь. Т.е. ей хочется пососать, но молока не хочется.
Кривошею не ставили. Но сегодня мы съездим к остеопату, вдруг да и поможет, мало ли...
Ночью чуть меньше кочевряжится, но тоже бывает.
Спасибо за поддержку, Виолеттик! Надеюсь, мы преодолеем и это! Мне стало спокойнее. Раз уж у тебя было оба раза, но справились, то и я надеюсь всё преодолеть)
473-Guru > Веселого тебе корпоратива))
У моего мужа вчера был)) В "Шерлок Холмсе" отмечали))

Guru 26.12.2014 14:18

474-Замарашка > На время хотя бы убери соску, переможетесь как-нибудь, неделю-две, а там уже все хорошо станет. Да примерно в 3-4 мес. оба детеныша титю плевали, потом прошло и началась вселенская любовь и поклонение)))) Ева до сих пор нежно любит титю и не упустит случаю поговорить на эту тему)))
Спасибо за пожелание, надеюсь будет весело. А мы каждый год отмечаем в нашем кафе, так что мне только с 3 этажа на первый спуститься)))

color_ 26.12.2014 21:29

474-Замарашка >Витуль у меня неразработанное протоки проявились когда очень сильный прилив молока случился. поднялась высокая температура и в итоге госпитализация и 5ть дней в стационаре. За время моего отсутствия Назар познакомился с бутылкой и пока я в больнице билась за грудное молоко, Назарка наслаждался легкой едой, и больше грудь не взял, как я не предлагала. Но у тебя другая ситуация, молочко хорошо идет, наверное и правда просто такой период. Успехов Вам с Маришкой в грудном вскармливании!!

Замарашка 29.12.2014 16:05

475-Guru > 476-цвет ночи > Девочки, спасибо за поддержку! Вроде, ттт, всё налаживается у нас потихоньку. Одно мне не понятно: почему Мариша вообще не набирает вес(( Кушает нормально, бодрая, веселая, а вес не прибавляет((

Just Cavalli 30.12.2014 18:51

привет девчули! с наступающим всех новым годом ! очень редко теперь бываю на форуме , дети забирают практически все свободное время. даня ходит в сад на полный день-неделю ходим-2 лечимся, но ему там вроде нравиится. болтает все подряд, песни поет и перлы выдает после сада. денису уже 7 месяцев-ползает, сидит , стоит у опоры , шагает по манежу держась за стеночку. пытается стоять без опоры но попа еще тяжелая, падает ))) вот такие дела вкратце ! очень хочется всех увидеть, только без детей )))

Замарашка 30.12.2014 23:50

Эх, ну вот побывали мы в ДП. На весах та же картина, что и дома - не просто не набрала вес Маришка, а еще и потеряла(( В 2 мес была 4606, в 3 мес 4500 :((
Такие вот дела. Велели докармливать смесью и явиться на контроль после праздников. Такие вот у нас дела((
Купила меделу свинг, цедила-цедила - едва 60 гр нацедила(( Бедная моя девочка(( Наверное действительно всё время голодная(( Как и почему молоко пропало - не пойму((

Замарашка 30.12.2014 23:52

478-Just Cavalli > Дениска совершенно очаровательный) Такая улыбка лучезарная)


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.