Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние Дракошки хлопают в ладошки. Март, Апрель и теплый Май, сладких деток принимай 2012/92 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_mart_aprel-_i_teplyj_maj_sladkih_detok_prinimaj_2012_92_a-6152292.html)

prostoV 07.10.2014 10:20

32-Замарашка > Все, теперь человечек с документами ))) Важная)))

Замарашка 07.10.2014 11:48

41-prostoV > О дааа))) А еще у нее ночью отпала прищепка, и вообще, Марине сегодня аж целая неделя)))

Викуля, звони мне и приезжай за вещами)

prostoV 07.10.2014 14:04

42-Замарашка > Хорошо, да все никак не выберусь с работы%%%, понедельник продолжается ))))

Guru 07.10.2014 14:35

Всем привет!

Замарашка 07.10.2014 14:44

44-Guru > :))

Guru 07.10.2014 14:44

17-irina 55 > Ева перед сном песню требует))) Сказка ее не интересует. Раз надцать я ей пою далеко-далеко на лугу пасется Ко)))) Другие песни тоже слушать не хочет, говорит "Мама музику нет!")))))) Я говорю давай сказку почитаю? Она соглашается, слушает меня, я читаю потом так требовательно "Мама сказку!" Типа что это ты мне тут ерунду городишь, сказку давай, какую не понятно))))
27-nastiava > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы зубик прижился! Сереже в 2,5 как раз первый зуб удалили, потом второй и третий((( Ходил с пластинкой чтобы речь и челюсть нормально развивались.
34-цвет ночи > Лечить-лечить и как можно скорее, вот мне со старшим также лапшу на уши вешали, что загубили полностью передние зубки.
32-Замарашка > Маришу с первым документом! И с неделькой вас!)))
[img]http://only1you.ru/images/stories/virtuemart/product/5594.jpg[/img]

Замарашка 07.10.2014 14:46

46-Guru > Спасибо, Виолеттик)

nastiava 08.10.2014 07:54

Всем приветик!!!
Спасибо за кулачки, десна подживает, зуб все еще шатается, ждем или сам вывалится или приживется!
43-prostoV >Вик, я тут фотки свои смотрела беремчатые и увидела, да вспомнила, пуховик у меня есть, нужен?

prostoV 08.10.2014 08:17

48-nastiava > *Вылупив глаза от счастья* конечно нужен, у нее и верхней одежды пока только ветровка. (с возвратом после родов. все таки вещь недешевая)

nastiava 08.10.2014 09:29

49-prostoV >Не на совсем, отдам, я его с Вовкой носила, с Колюхой другой купила, а размер ноги какой у нее? Ванночка еще есть детская

nastiava 08.10.2014 09:31

Блин, Вовка просыпается в 6 утра, вот часы переведут, в 5 подьем будет ((((

prostoV 08.10.2014 09:31

50-nastiava > Насть, через часик еду к ней, уточню все)). Отсмсюсь))))

Guru 08.10.2014 12:21

Всем привет!
Вчера бабушка наша Еву решила пожалеть и забрала из садика, т.к. она плакала. Повезла ее в Икею на площадку, т.к. Ева постоянно требует "В икею!"))) Сегодня конечно же бабушка собирала "ягодки" Ева уже на пути в сад начала ныть и требовать икею(((( В саду совсем раскричалась. Но вроде справилась и оставила в саду. Воспитательница ее на ручки взяла и понесла в группу, вроде спокойно все прошло.

nastiava 08.10.2014 14:27

53-Guru >Ох, уж эти бабушки, всю дисциплину портят!!!

Guru 08.10.2014 14:43

54-nastiava > Ага(((

tanKA 08.10.2014 15:06

Всем привет!!!!

[em]Виолетта[/em],я два раза тему пересмотрела и в старую зашла,искала что ж за новые детки у нас такие)))) Дожилась в общем мать!!! потом дошло

[em]Витуля[/em],с выпиской!!! Пусть доченьки тебя только радуют,ну и ты их естественно)))

51-nastiava >Насть,так часы вроде не переводят уже! или я что то пропустила

Вика теперь на дневной сон засыпает в 16.00 или вообще не засыпает! с одной стороны мне нравится как построен день без дневного сна,но ей еще тяжело все таки....

prostoV 08.10.2014 15:49

56-tanKA > Жека в садике спит, а вот в выходные перестал спать, мы вечно в разьездах, и даже если дома - то его не вариант уложить, но в выходные мне это даже удобнее!!!!!

tanKA 08.10.2014 16:14

57-prostoV >и что в машине не засыпает?! Вика если не поспала,то в машине засыпает как только тронулись))) вот в эти выходные оба раза спала в машине,мы тоже везде катались

prostoV 08.10.2014 16:35

58-tanKA > Неа, не спит в машине (((.

nastiava 08.10.2014 17:59

56-tanKA >Переведут, 26 числа на час назад
Вот Вовке нужно спать, не тянет до вечера, начинает куксится, ноет...

Замарашка 08.10.2014 18:09

53-Guru > Ох, бабушка - это моя больная тема(( Ваша - просто лапушка, просто балует. А наша втихаря по-своему пытается воспитывать Саньку( А методы воспитания у нее такие жесткие, что потом ребенок не реагирует адекватно на простой разговор, не крик и не шлепки((
56-tanKA > Спасибо, Танюшка!!! :)

А у нас сегодня невесело. Непонятный насморк у Маришки начался. Хотелось бы верить, чт опросто физиологический, но сопли ярко-желтые (не зеленые) и временами густоватые. То жидкие текут, то прямо густые.
Врач ясности не внесла. Послушала - хрипов нет, что уже хорошо. Температуры тоже нет. На сопли сразу категорично сказала "зеленые, капай изофру". Потом пригляделась, говорит, что не зеленые они, а желтые какие-то, может от молока такие? Но изофру всё равно капай. На всякий случай. Такой крохе антибиотик???
Короче, не буду я пока, посмотрю, попромываю.
Дома болеющих - никого нет. На улице не были еще, гостей сопливых тоже не было. Не знаю, короче, что за напасть. Вот, нажаловалась.
А так Марыська - просто умничка - кушает отлично, спокойная, милая девочка (ттт на нее) :)
Куда менее требовательная, чем ее драконосестрица)

Guru 08.10.2014 20:45

Вита, все таки физиологический я думаю. Почитай ту статью которую я давала. Желтые сопли скорее всего от молока. У тебя только становление лактации, молозиво и молоко вперемешку идет. Молозиво желтого цвета, оно и окрашивает слизистую. Маришка маленькая давится, молоко попадает в носоглотку, вот тебе и желтые сопли. ИМХО

Guru 09.10.2014 09:20

Всем приветик!
[quote=tanKA;36751313]Виолетта,я два раза тему пересмотрела и в старую зашла,искала что ж за новые детки у нас такие)))) Дожилась в общем мать!!! потом дошло[/quote]
Тебе можно Танюш!)))))
57-prostoV > Ева у меня сурок, она обязательно 2-3 часа спит. Если часик всего, то "веселый" вечер мне обеспечен((( все нервы вытреплет. Я ее тогда часов в 8 вечера укладываю)))
[quote=Замарашка;36753406] Ох, бабушка - это моя больная тема(( Ваша - просто лапушка, просто балует. А наша втихаря по-своему пытается воспитывать Саньку( А методы воспитания у нее такие жесткие, что потом ребенок не реагирует адекватно на простой разговор, не крик и не шлепки(( [/quote]
Ну у нас тоже пыталась, правда с Сереже в более старшем возрасте, но после моей негативной реакции (я неадекватно реагирую)))) перестала. Еву я никому не разрешаю ругать или наказывать, так что у нас в семье я "Злой полицейский"))))

prostoV 09.10.2014 12:33

Всем приветик.
А мы с Жекой начало ночи провели в ДККБ.
Ребенок не какал с понедельникаа, точнее в понедельник он чуть чуть покакал, во вторник не какал, а в среду все садился какакть, а вставал с пустого горшка, это меня перед сном уже напрягло посадила его в теплую ванну, начала массировать животик, вставила свечку. В результате он начал тужиться, а там на выходе появилось нечто твердое и большое и он никак не мог сам справится, даже с моей помощью, и когда начала капать кровь из попульки, я уже запаниковала и помчалась в больницу. ((((
Там нас приняли с недовольными лицами (попробовали б они не принять((((. Сделали клизму, и мое солнышко , дрожа всем телом от холодного раствора, наконец то выкакал эту гадость, и дрожащим голоском мне выдал " Ура, мамочка, я покакал!" )))). Я разревелась, зацеловала моего чемпиона!!! В общем домой мы попали в два часа ночи, покупались, облепиховую свечку в попу и спать , и не шевелившись проспали с ним до 8-40!!!

prostoV 09.10.2014 12:42

61-Замарашка > Витуль я присоединюсь к Виоллете, 99% что это физиологические сопельки !!!!

Замарашка 09.10.2014 12:45

62-Guru > Ох, хоть бы-хоть бы! Но изофру точно пока не стану капать. Жесть конечно...
63-Guru > У меня Шу тоже пока спит, ттт. 1,5-2 часа, но спит. Просто если бы не спала, это был бы капец семье) Она ежели переутомится, к вечеру, становится вообще разрушителем невменяемым, носится, орет, крушит всё на своем пути...
С бабушкой я разговаривала жестко неоднократно. Но она у нас суровая женсчина, ее так просто не переубедить.
Но в семье я тоже злой полицейский) Папа у нас просто душенька)
64-prostoV > Ой ужс, Викуль((( Не попадайте больше в ДККБ никогда-никогда!
У Шуры как-то раз что-то вроде было, но я ей сразу дюфалака залила (он там всё размягчает) и микролакс сделала.

Маришик до сих пор хлюпает и хрюкает, но уже поменьше и другой ноздрей. Соплюхи сейчас мутные и белые, но не зеленые, к счастью.

Викуль, подошло девушке платье? Или всё равно маленькое?)

Замарашка 09.10.2014 12:48

65-prostoV > Сама очень хочу в это верить) Надеюсь, обойдется.
Сашка тоже сегодня ночью взбодрила нас с Димой: вскочила со слезами: "Горлышко болит". Дима в ночи сгонял в апетку за "тантум верде", думала, проснется, утром напшикаю, приготовилась лечить. А утром ребенок носится конём, на горло не жалуется. Что это было?
Короче, завтра приедет увлажнитель, я экстренно дозрела до покупки)

prostoV 09.10.2014 13:03

67-Замарашка > Витуль кофточка шерстяная и красное платье - хоть на БАЛ!!!! Я наверное устрою фотосэйшн, что бы показать эту неунывающую и теперь нарядную , благодаря Вам , красотку.))))

prostoV 09.10.2014 13:04

67-Замарашка > Ахахахх, синхронщики они все таки. Папа наш тоже сперва галопом скакал по аптекам в поисках клизмы и обезбаливающих свечек , ну а потом уже и по больничке.

prostoV 09.10.2014 13:06

66-Замарашка > Нам уже не помог бы Дюфалак, слишком трамбовалось все, такие два камышка вышли, без слез не взглянешь. В саду сказали будут везти "Какательный календарь" для Жеки.

Guru 09.10.2014 13:31

64-prostoV >Бебный Женечка! *мурашки по коже* Жалко маленького((((
Хорошо, что клизма помогла! У нас Сережа как-то раз подобный сюрприз года в 4 выдал. Перетряслись над ним мы с мужем. У нас правда до больницы не дошло, сами дома справились. С тех пор у нас постоянный контроль за большим делом.
66-Замарашка > Когда ваша бабушка успевает Саньку повоспитывать?))) Ты все время рядом с ней))))
Я тебе точно говорю Маришкины сопли- это в основном молоко которым она давится))))

А у меня Ева опять приболела(((( вчера ни с того, ни с сего понос приключился, а к ночи температура поднялась(((( Сегодня тоже пару раз жидко сходила утром, потом вроде все нормально. Темпы пока нет, надеюсь больше и не будет.

prostoV 09.10.2014 13:41

71-Guru > Мы тоже перетряслись не то слово.
Ой и мы и воспиталки теперь будут считать когда и сколько...ну его нафик такое зрелище(((((. Манюся моя утром два раза сходил сам на горшочек, видимо свечка облепиховая выходила, ну и какулек чуть чуть.))))

prostoV 09.10.2014 13:42

71-Guru >Да что же такое!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ наши кулачки что бы без продолжения!!!!!!

Замарашка 09.10.2014 14:22

68-prostoV > Ой, ну как я рада)))
69-prostoV > Викуль, и не говори)
70-prostoV > Правильно, такой календарь не помешает. Я после того раза над каками трясусь, ежели хоть день выпадает, на следующий день дюфалак даю.
71-Guru > Ох, успевает! Мы же вместе живем, бабушка больная, очень слабо ходящая. Бывает, чайку отойдешь попить, а тамммм уже гром и молнии.
Пусть Евочка выздоравливает скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Адаптация, наверное, началась?

Guru 09.10.2014 14:25

72-prostoV > Теперь пока трещинки не заживут, больно будет ему наверно((((( Диету наверно надо пока, что бы стул мягким был.
73-prostoV > Спасибо! Бабушка наши так боится кишечки, трясется над Евой, что аж забыла сегодня Сережу из школы забрать))))) Соседка звонит, говорит Сережа с нами идет домой, скажи бабушке)))))

Guru 09.10.2014 14:27

74-Замарашка >Скорее всего адаптация. В прошлый раз ее Сережа заразил, теперь скорее всего в саду подхватила.

Guru 09.10.2014 14:28

+ 74-Замарашка > Спасибо! Надеюсь без продолжения будет...

prostoV 09.10.2014 14:34

74-Замарашка > Вит, мама совсем сдала по здоровью??? (((

Замарашка 09.10.2014 14:42

Девочки, мы тут ухахатываемся) Сашка такая у нас прямо не то новгородская, не то рязанская барышня) Она так окает) Прямо так ОгОнь, мОё)) Ржака)

Замарашка 09.10.2014 14:45

76-Guru > Эх, так тяжело на душе, когда малыши болеют( Лучше бы сама 100 раз.
78-prostoV > Викуль, ну как тебе сказать... Сдала очень. После того лета, когда она на волосок от смерти была, прежней она уже никогда не будет. И ходить она уже нормально не будет. В наших силах сейчас лишь как-то ее поддерживать. Вот пролечили ее летом, теперь она, хотя бы, без обезболивающего живет. Ну и сама до поликлиники может добраться, если ее отвезти не может муж. Это уже огромнейшее достижение.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.