К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/5/Ждем майских малышей!

Гость
0 - 28.05.2012 - 14:02
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

********************************



Гость
121 - 31.05.2012 - 21:34
120-sympathetic >везет вам .а мы пол ночи рычиим и пыхтим .мне нужно взять его на руки и прикачать,тогда нормально спать продолжает.
Гость
122 - 31.05.2012 - 21:36
а у кого малыши часто и сильно пукают? чето я начинаю переживать,мне кажется что так даже взрослые не газуют.
Гость
123 - 31.05.2012 - 21:51
Кто придумал памперсы, не любил детей.

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.

Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плачь.

Не хотел же яблочный сок на завтрак пить,

Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»

Ноги подгибаются, еле волоку,

Но хожу по комнате, сесть я не могу.

Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду

И накроет глыбою на мою беду.

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб

И свалились памперсы, словно старый жаб.

Вот так облегчение и какой простор!

Словно отменили суровый приговор.

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Изобрёл он памперсы для родителей,

Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Гость
124 - 31.05.2012 - 21:55
девочки привет!!! добралась наконец чтоб написать :) нам уже 1,5 месяца совсем взрослые :) прошли всех врачей кроме хирурга он у нас приходящий :( все хорошо тьфу тьфу тьфу, осталось сделать узи мозга направили в 5 рд, скажите кто знает если там эта услуга на платной основе??? а то записали аж на конец июня :(
Гость
125 - 31.05.2012 - 22:24
110-smi > спасибо, Марьяна)))
111-Kraska > спасибо, Настя! я тоже сомневаюсь в эффективности заклеивания. но готова всё что угодно делать, даже заговоры читать, лишь бы всё у малышки было хорошо. Хуже точно не станет от заклеивания.
113-Багия > спасибо, Ленусь. а на сет "добычи" груди: ну, мужчина - он всегда мужчина. даже такой юный))) завоеватель и преодолетель) так закаляется и формируется мужской характер))
114-osen_000 > да, действительно) спасибо, Галя)
Гость
126 - 31.05.2012 - 22:26
122-irina232 > не переживай) нормально это))) многие лялики "по-взрослому" газуют)
Гость
127 - 31.05.2012 - 23:38
124-doberkat >конечно есть платно,Вика недавно там платно делала узи.
Гость
128 - 01.06.2012 - 03:57
всем привет! мы сегодня проснулись первые))))
Гость
129 - 01.06.2012 - 07:25
Всем здрям.
Irina232, вы прям раненько сегодня. Мы иногда пукаем очень громко, сегодня утром хорошо так попукали)))
Гость
130 - 01.06.2012 - 08:02
Мой Иван Царевич уже по другому плачет..прям бас у нас слышится))) не то что раньше - мяукал))
Гость
131 - 01.06.2012 - 08:08
124-doberkat > мы делали в 5 рд платно - без проблем, без очереди - 750р это удовольствие стоит (делали 2 минутки)
Гость
132 - 01.06.2012 - 08:10
мы тоже пукаем громко по взрослому...прям автоматной очередью)) для мамы эти звуки - бальзам на сердце..потому что после них наступает умиротворение и довольная улыбающаяся моська)))
Гость
133 - 01.06.2012 - 08:25
132-osen_000 > гыыы)) бальзам на сердце - это даааа! вот бы никогда в жизни раньше не подумала, что буду ТАК радоваться чьим-то пукам и какашкам))))))))
Гость
134 - 01.06.2012 - 09:54
Поздравляю наших сладких весенних дракошек с днем защиты детей! :) пусть всегда их жизнь будет светлой, радостной, пусть всегда рядом будут любящие и счастливые мама и папа :)
Гость
135 - 01.06.2012 - 10:09
Всем привет!
Девочки еще раз прошу у вас помощи, мы прошли в финал, пожалуйста поддержите нас еще раз, там надо проголосовать напротив нашей Имя Фамилия (Арина там одна)
http://vk.com/public38234556
Гость
136 - 01.06.2012 - 11:56
134-Замарашка > Вита, поздравляю с хорошими новостями!! Ох уж эти врачи, скорей операции назначать, не разобравшись..
135-Star > думала уже победили, проголосовала еще раз :)

Всем день добрый!

Девочки, а как определить время воздействия какого-нибудь продукта на ляльку? Вот съем я что-то от чего сыпет или пучит, через сколько оно сработает?
Гость
137 - 01.06.2012 - 12:04
"Милые цветочки, Дети всей Земли! Мы вас очень любим, Вы нам так нужны!" С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!
Гость
138 - 01.06.2012 - 13:22
136-радистка > спасибо, Натусь! а врачи, это дааа. эта хирургиня (точнее бы сказать: хЕрургиня), которая в ДП "ощастливила" нас извистием о неминуемой и неизбежной операции, несколько лет жизни у меня отобрала, блин((
Гость
139 - 01.06.2012 - 14:22
138-Замарашка > да уж, а ЛОР из ДП нам сказал, что хрюкает мелкая потому что околоплодные воды еще там остались.... и кормить лежа нельзя, потому что молоко в носоглотку попадет.... Просто время жалко на эту ДП
Гость
140 - 01.06.2012 - 14:35
139-радистка > и мой хрюкает..и большинство деток хрюкает.но не потому что там что то осталось а потому что у них еще проходики носогортанные узкие. Проходит с возрастом (педиатр сказала)...у меня так и со старшими детками было.
Гость
141 - 01.06.2012 - 15:11
140-osen_000 > поэтому и жалко время тратить на таких "врачей", бред этот слушать
Гость
142 - 01.06.2012 - 15:13
Всем привет, мы сегодня дали мааме выспаться-ПРОСПАЛИ 8 ЧАСОВ, не просыпалась даже покушать, такого еще не было-я просыпалась сама и бегала проверять дыхание, сиськи правдо были жжесть...
Замарашка> Очень рада за вас-хотя была уверена, почему-то, что все будет ок.
Были вчера у ортопеда-сказал нам, что складочки на ножках не симметричные, что является результатом неправильного развития суставов, сказал массаж нужен, что-то я в растерянности это сильно страшно или массажем все исправляют? Кто-нибудь знает хорошего массажиста?
Гость
143 - 01.06.2012 - 17:26
133-Замарашка >132-osen_000 >Ага, девоки, моя дочка старшая заявила недавно - "Мам, я никогда не видела что бы чье то пуканье и каканье вызывало у тебя столько радости "
Гость
144 - 02.06.2012 - 00:50
привет всем!
уух, ну дорвалась я до инета!
Вита, я безумно рада за вас, аж слезы наворачиваются.. мысленно я была с вами и верила, что все чудесным образом "рассосется")))

кстати, я в краснодаре)) обстоятельства вынудили-таки приехать и с малышом и начать делать доки тут, по прописке. и слава богу. как оказалось, на моей малой Родине народец-то поадекватней в госструктурах. в общем, мы уже с пропиской и гражданством, вот подали на загран. как мы фоткалсь на паспорт - это просто смех)) фотограф аж растаял)) Яська проснуться никак не мог, вем фотоателье его будили)) потом уставился на какую-то лампочку сбоку, прямо смотреть в объектив отказывался, хотя обычно они его очень волнуют)) еле-еле за доли секунды фотограф-таки умудрился поймать волшебный взгляд! боже, какой серьезный у меня растет сынок)) на фото ему будто уже года 3, пухлощек такой)) похож на Леонова изДжентельменов удачи)))) надо будет в одноклассах зарегиться да фотки выложить!
а еще я сегодня такое важное дело сделала. у нас в ДП к неврологу надо за месяц записываться, это дбилизм. естественно, ждать этого грандиозного события я не стала бы. сегодня утром меня озарило-ты в краснодаре, фигле тормозить, иди в Солнышко! когда еще такая возможность представится? у сестры случайно оказался тел невролога там. в общем, все сложилось. врач мне понравилась, мы ей тоже)) сказала, вот они какие, новороссийские мужики-то)) Яська улыбался вовсю, показал все свои коммуникативные навыки) сказала, что развиваемся мы здорово, все у нас в порядке по ее части. а за четкий контакт глаза в глаза и улыбашки похвалила, сказала, что идем с опережением. для успокоения моего отправила нас на узи в 5 роддом. рекомендовала там Х?абарову или Х_лопкову, может, кому пригодится. уже по дороге домой я решила, что надо уже это дело завершить и помчалась в 5-ый. мне так понравилось у вас! не то что наш рд! видно, что ремонт был. в общем, узи головы у нас отличное, вот только спазмик небольшой есть, но сказали некритично и скоро пройдет. и что от этого может реагировать на погоду и часто обильно срыгивать. но когда я сказала, что мы за мес 900 грамм набрали, она сказала, нет, срыгивания тогда от переедания )) тут же на месте меня опять озарило - вспомнила, как на форуме вы обсуждали узи ТБС, спасибо форуму)) я ж еще спецов не прходила. ну, думаю, не отходя от кассы.. в общем, маму похвалили за налегание на кисломолочку в беременность, кальция было достаточно и ТБС у нас супер, массажа не надо, какие-то там ядра идеально сформированы. вооот, отчиталась))
на днях возвращаюсь в нврск, буду уже там проходить хирурга, окулиста, лора, ЭКГ! вот только к ортопеду нас не направляли, непорядок, буду просить! и еще надо на дизгруппу сдать наверно анализы, а то желудок Яську порой подолгу не отпускает, уже не знаю, что и делать..
а еще вы меня заразили кругами своими, купила тоже, правда, еще не делали заплыв,ну это уже с папкой дома. папка там умирает без нас уже, ловит каждый его вздох по телефону)) он уже вообще не спать готов, лишь бы мы приехали))
Гость
145 - 02.06.2012 - 01:07
122-irina232 > Яська порой так пукнет, что мы с мужем переглядываемся и друг на друга дмаем)))))))) невролог нам написала подозрение на дизбиоз, вот приеду в нврск буду напрягать педиатра насчет анализа на дизгруппу, может, надо бактерии какие особенные ему, не хватает их может! у меня знакомые по такому пути пошли и уже совсем скоро малыш стал спокойный и счастливый.
Гость
146 - 02.06.2012 - 01:11
136-радистка > Наташ, я считаю, что нужно быть осторожнее только с продуками, которые вызывают вспучивание у тебя самой. ну или если у тебя самой пищевая аллергия. а так- к чему все эти ограничения? потихоньку надо приучать его ко всему, пусть лучше он чрез грудное молоко в обработанном виде "познакомится" со всеми аллергенами и проч, чем потом его мучить диетами и ограничениями!
Гость
147 - 02.06.2012 - 08:45
144-НочьПервогоСнега > ух, сколько дел вы сделали тут полезных )) Отличные результаты, так держать )
146-НочьПервогоСнега > Вот как день в истерике проведем, готова вообще ничего не есть, только бы она так не маялась. А от чего не знаю. Пучащие исключила, а с аллергенами сложнее. Сыпь на мордахе прошла, а по животику и ручкам новая появилась, и это не потница. У меня вапще никаких аллергий нет, и как отследить фик его знает.
Блин, надо продукты вводить в рацион, а я продолжаю исключать, скоро только вода останется :)
Гость
148 - 02.06.2012 - 09:39
-НочьПервогоСнега > Ну вы прям молодцы какие:)Такая мама расторопная - умница) особенно улыбнуло - фото на паспорт))))
а как удалось сразу в Солнышко попасть? там же тоже по записи..неделя-две ждать
Гость
149 - 02.06.2012 - 09:55
Замарашка, Витуль, посмотрела ваши фотки...малышка - такая лапуля))) Только скажи мне в каком таком месте у нее недобор веса?))) Пухленький щекастик...как сказал наш хирург на осмотре - Хомячковость нормальная!)
Гость
150 - 02.06.2012 - 10:45
142-Alice_mammy > спасибо, Оля!
массажиста, к сожалению, не знаю. но ты не переживай сильно, массажем всё исправят.
144-НочьПервогоСнега > Катюша, дорогая, спасибо! я такая счастливая хожу, не передать словами!
ты такая умничка! столько важных дел с Яськой переделали) хотим Яськиных фоток))))
147-радистка > это всё дурацкая наша экология! наши родители, за редкими исключениями, даже не догадывались, что малыша может сыпать на любую еду, а не только на клубнику-апельсины.
149-osen_000 > спасибо, Галюсь! :) а недобор веса - в стандарты мы не вписываемся. она же мелкая очень. по своему росту она нормально выглядит. немножко худовасты ручки-ножки-попка. нам до сих пор велик 56 размер) вернее, по росту уже почти как раз, а по объемам - всё висит на Саньке) а щечки у нас, да, знатные)) мне кажется, нормальный у нас вес. просто мелкая такая у меня девчонка. но врач считает по-другому)
Гость
151 - 02.06.2012 - 10:46
149-osen_000 > + к 150
я вот подумала: многие детки рождаются в такой весовой-ростовой категории, в какой Санька сейчас, в полтора месяца :)
Гость
152 - 02.06.2012 - 11:10
Здрасти всем!!!
Мы вчера были у невролога и нас обидели... Сказали, что мы ленивые, то что делают другие детки - мы ленимся делать... В общем притормаживаем чуток... Эх, надо делать массаж... Да еще и курс ого-го... 15-20 сеансов...(((
Гость
153 - 02.06.2012 - 11:16
146-НочьПервогоСнега > Кстати, фотки де? )) Ждемс )
151-Замарашка > а нас за перебор веса ругали, в 1,5 месяца 5500 весили (то то у меня руки отваливаются), и родились 3700.
А некоторые распашонки-бодики и поносить не успели, уже мало
Вчера снова Н&М детский обнесли, в этом магазине в детском отделе муш становится безудержной транжирой ))

А на бал колясок кто-нить идет сегодня?
Гость
154 - 02.06.2012 - 11:26
147-радистка > будем стараться!))
Наташ, я сейчас читаю раздел о ГВ здесь на ветке, и многое переосмысливаю... ведь правда, если грудное молоко такое идеальное для малыша и помогает само себя переваривать, то отчего у нас такие проблемы с газиками?и вообще, газы ведь должны быть, их н еможет не быть...вот статейка оттуда, что всупчивание и проч - это не причины, а следствия...отсутствия должного внимания к малышу... и еще очень понравилась вот эта статья , прям на http://gvinfo.ru/bn многие ситуации по ГВ ответ, и там есть ссылка на видео о так называемом расслабленном кормлении, когда ребенок ест, лежа на маме, и мама при этом тоже лежит. я еще в роддоме как=то бессознательно стремилась к этой позе, но времени особо не было на релаксацию там, вечно гоняли по процедурам или ругались за беспорядок в палате. а дома как-то пыталась, но Яська сразу плакать начинал, и я думала, что наверно нефизиологично вот и плачет и тп глупости. надо опробовать!
Гость
155 - 02.06.2012 - 11:36
151-Замарашка > ой Вит...по большому счету это так не важно 4200 или 3000 ребенок родился..главное его развитие и здоровье. Просто маминому глазу всегда приятно посмотреть на своего пухленького чада...да и окружающие умиляются - ой такой бутузик...такая пухляшка.. А на самом деле - лишний вес зачастую затормаживает физическое развитие..к тому же к году как правило маловесы догоняют ровесников а то и опережают. Короче ..были бы кости /как говорится/)))
Гость
156 - 02.06.2012 - 11:36
блин не вставилась ссылка про газики(( в общем, советую пролистать темку о гв всю, там куча статей нужных
-osen_000 >Галя, спасибо за комплимент) написала в личку про Солнышко
150-Замарашка >Витусь, я почему-то не сомневалась, что на самом деле все обойдется! мы и сами не ожидали, что все так нахрапом получится сделать)) госпожа Удача улыбнулась нам просто)) фотки выложу обязательно и на всех вас полюбуюсь, но сначала надо зарегиться в одноклассах, а то меня там по одной деликатной причине нет, но да ладно, ради такого дела!
Гость
157 - 02.06.2012 - 12:22
Всем приветик!
Арсюшу с 3 месяцем!!!Здоровья и новых достижений!!!Мы уже совсем больше)))
Гость
158 - 02.06.2012 - 12:28
142-Alice_mammy >смотри лс.
Гость
159 - 02.06.2012 - 12:32
156-НочьПервогоСнега >давай регись и здесь отпишись кто ты или мне в личку))ждем)))
Моя жучка стала меня покусывать,сегодня я аж подскочила,как зажала сосок деснами,такое ощущение,что зубы уже есть..брррр как больно.
Гость
160 - 02.06.2012 - 19:08
154-НочьПервогоСнега > Какая полезная ссыль, спасибо Кать! Про избыток молока статья http://www.llli.org/russian/subject/...versupply.html ооч информативная для меня, оказывается от этого гарантированы колики\газики и беспокойство малыша, будем пробовать исправлять

А вот с расслабленным кормлением у нас не пошло. Возможно когда деть по-старше, уверенно держит голову и передвигается оно пригодится. Мелкая "насадилась" на сосок, а встать не может, захлебывается, да и с моим напором, молоко било и в нос и в глаз ) так что это пока не наш метод. Единственный плюс, действительно ни руками ни ногами она не мешала себе и мне )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены