К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/4/Ждем майских малышей!

Гость
0 - 17.05.2012 - 11:19
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

********************************



Гость
161 - 20.05.2012 - 18:21
156-НочьПервогоСнега > мы принимаем бифиформ беби уже 4 дня ,один раз в день,во время еды. Но мы на антибиотиках. Эффект-стали в туалет легче ходить,но по прежнему один раз в день. Но мы и на животике лежим и массаж делаем и ножками велосипед делаем.-даже не знал что действует
Гость
162 - 20.05.2012 - 19:38
Девочки, а какие массажи делаете? Откуда их взяли, научили педиатры? Может ссылкой толкового массажа то поделится?
Гость
163 - 20.05.2012 - 20:22
Девочки , всем привет !!
Гость
164 - 20.05.2012 - 20:26
Всем привет, мамульки)

Поздравляю Ясина с юбилеем!))



156-НочьПервогоСнега >мы практикуем, но не всегда. А кормить лежа я не умею((, поэтому все равно встаем кормиться.
157-НочьПервогоСнега >Кать, не боишься малыша между вами класть?
158-НочьПервогоСнега >полезная и правда) Особенно понравилось про психологию младенцев, а про кризис в 3-4 месяца, так это не факт, что он будет.
162-радистка >я по этой делаю, но не все, если честно, немного упрощаю) http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U
Гость
165 - 20.05.2012 - 21:54
Поздравляю Яську и Анечку с юбилеями :) Растите большие и красивые))
144-nastiava > Настя, спасибо за поздравление!
145-Багия > спасибо, Ленуся :)
152-Alice_mammy > Оля, спасибо за поздравление и за советы по отучению от пеленок))
153-prostoV > Викуль, вот серьезно... мне очень трудно понять, как ребенка может мучить животик от того, что съела мама... грудное молоко не из содержимого нашего желудка формируется. а пища, переработанная в нашем жкт становится просто энергией для работы нашего тела. аллергены - другое дело. так что Женечка животиком мучился не от того, что ты что-то криминальное скушала, мне кажется.
Спасибо за поздравляшки Саньке!!!! :)
Гость
166 - 20.05.2012 - 22:06
Ох у нас сегодня и день выдался... С самой ночи плачет Санька, висит на груди, тревожится, спит урывками. Что ее беспокоит - хз. Не животик точно. Бедная малышка(( Может на ветер так реагирует?
Гость
167 - 20.05.2012 - 22:20
Приветики всем!

Сашульку и Ясеньку с датами! Даже не верится, так все стройненько родились) апреляшки))

Катя, я во время бер-ти вся такая правильная была - никакихтипа совместныхснов, а потом как пару недель побыла ночной Ванькой-встанькой, так куда все поинципы улетучились. В-общем, сейчас - когда как, - обычно ложимся каждый к себе, когда просыпается покушать - по ситуации, лежа я не еормлю - не получается, так что сажусь, а там - если сонный - идет к себе в коляску спать, если хнычет - к себе кладу, и я лучше сплю и малыш. Будет постарше - буду отселять по ситуации, в конце концов потом проще неделю криков пережить чем сейчас месяцы бессоницы.

Вита, мой на погоду очень реагирует, мне кажется детки к таким аещам чувствительные.
Гость
168 - 20.05.2012 - 22:23
Витусь, у нас тоже самое. Сейчас вышла перекусить, папа замещает. Я уже никакашка((. Точно опять погода что ли, но не животик явно.
Гость
169 - 21.05.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от prostoV Посмотреть сообщение
142-osen_000 > Галь - я и не знала что дети в возрасте от 4 до 7 лет носят впитывающие трусики *выпучила глаза* ))))
Вот и я не знала))) Вик, там еще на больший возраст был...только я взяла (как я думала) самые маленькие))))
Гость
170 - 21.05.2012 - 10:31
165-Замарашка > всё таки есть разница что кушает мама..я это поняла когда понюхала своё молоко)) Запах напрямую зависит от поедаемой пиши. После того как я слопала несколько кусочков сала (ну уж оооч.захотелось)молоко просто воняло свиным свежим мясом...я его сцедила и вылила..хотя Ванька не отказывался...и съел бы всё с удовольствием))
Гость
171 - 21.05.2012 - 12:03
168-Багия > Ленуся, и ведь это было еще не всё... спать я сегодня легла в 5 и встала в 7. На прогулке малышуня показала папе где раки зимуют)) и потом еле-еле уколбасили, вроде спит...
170-osen_000 > ну, запах, может быть) я не нюхала)) думаю, если чеснока натрескаться, запах тот еще будет, хотя, читаю разные материалы на эту тему: малышам более резкий запах наоборот по нраву.
но вот боли в животике, мне кажется, имеют иную природу, чем прямую зависимость от питания мамы.
Гость
172 - 21.05.2012 - 12:06
167-Kraska > Настя, спасибо за поздравляшки!!! :)
Ох, когда уже закончится этот ветер дурацкий, потому что бедную Саньку он, видимо, тревожит конкретно. уже который день даже гулять ей не нравится, на любой порыв ветра начинает хныкать у себя в коляске(((
Гость
173 - 21.05.2012 - 13:42
Всем привет,нас тут из списочка не удалили еще за прогулы?))Находим время только читать,участвовать некогда.У нас все хорошо,живот не мучает(тьфу-тьфу),ем все подряд.Весим 5800.Невролог прописал Пантогам,мелкая не спит днем,только на руках или на прогулке, мы у Черной наблюдаемся.Спит ночью исключительно со мной,папа со старшим спит.Так они и жили-спали в розь,а дети были -ЭТО ПРО НАС)))) Даша любит поболтать,улыбчивая.Плавает самостоятельно,с кругом на шее.Вот такой мини отчет)))
Гость
174 - 21.05.2012 - 13:43
забыла,пустите меня в одноклассниках,я Казанцева.
Гость
175 - 21.05.2012 - 13:48
Всем привет!!!

У нас прищепка наконец то отпала,йоху скоро переедем в большую ванную)))

Девочки, я на выходных съела пару кусочков черного хлеба в качестве эксперимента, капец как пучило дочу ((( первый раз за 2 недели! Диета рулит!!!!

***радистка***ты в контакте есть? У меня на страничке есть видео с очень хорошим массажем)))
Гость
176 - 21.05.2012 - 14:00
174-Кошечка200- я вам в личку написала - гляньте!
Гость
177 - 21.05.2012 - 14:02
171-Замарашка > Вит, ну если следовать твоей логике, молоко не из содержимого нашего желудка формируется..тогд откуда молоко вбирает запах?)) Поэтому всё-таки если ты наешься гороха, капусты, огурцов и запьешь всё квасом...то малыша будет пучить не меньше чем тебя)) Другое дело..придерживаться диеты без фанатизма..ведь и в горохе есть витамины...поэтому я ем практически всё в разумных пределх..организм ребенка потихоньку сам адаптируется
Гость
178 - 21.05.2012 - 14:23
Позвонили из Солнышка..уже завтра на прием к неврологу... Меньше недели ждали, ура)
Гость
179 - 21.05.2012 - 14:28
177-osen_000 > Галя, логика не моя, я очень много читала о механизмах формирования молока, там всё не так просто, прямой зависимости от съеденных продуктов нет, как таковой, молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. есть зависимость от функционирования жкт мамы, если у нее, пардон, запор, понос, или еще какая напасть, то это непременно отразиться на малыше, в той или иной мере. но такой беды от одного съеденного огурчика с женщиной, однозначно, не произойдет. а запах - это вообще отдельная тема, это летучие ароматные вещества, у них иная природа. ярко выраженный запах съеденных нами продуктов меняет полностью запах всего нашего тела и его продуктов выделения. а отсутствие фанатизма - полезно всегда и во всем, равно как в невоздержанном пожирании всего подряд, так и в диете.
Гость
180 - 21.05.2012 - 14:33
Спасибо, Наташа!
У нас тоже порой бывает он в своей засыпает, но это ненадолго. Как говорит муж, фэйковый сон)) чаще приходится сразу с собой брать, чтобы и волки сыты, овцы целы))
Спасибо за инфу про бифиформ! Теперь хоть знать буду!!! А то с наших участковых толку нет. А бифидумбактерин может нам попить? Ну попейте! А может, бифиформ? Ну попейте бифиформ! Пипец...а может, йаду и ап стенку???)))
161-Just Cavalli >спасибо за инфу! А то у нас с пркакушками тоже проблемки есть. Как вы там? Дату выписки не изменили?
162-радистка >Наташ, я сейчас пытаюсь освоить "мамин" массаж автор голубева, врач высшей категории, только мне много непонятно, как она описывает технику. Но у меня книжка, в тырнете наверно тоже есть.
164-Багия >Лена, насмешила))) юбилей)) спасибо большое! А мы и правда, уже почти гу произносим и маме улыбаться начали наконец, прям как в стишке! Насчет кормлений, я наверно как в рд привыкла, так и пошло. У меня просто вариантов не было из-за эа. Вы, кормящие сидя ночью,-для меня герои! Я б уже скончалась.. Между нами не кладу, как-то так выходит, что перед сном как раз левая грудь на кормежку, я укладываю его с левого бока, муж спит справа, а иногда он от нас уходит))) потому что Яська нам такие концерты ночью быват устраивает, что в пятом часу я уже рыдаю и с синими сиськами, и приходится мужу с ним гулять, ибо я падаю просто. И во после такой аццкой ночки я днем посплю паручасов и мне норм, а папка-то работает, вот он вечером приходит и сразу заявляет-я седня сплю!))) и я без обид, ясное дело. Номы оба знаем, что он все равно потом подорвется ночью к нему, потому что весь день его не видит, скучает...
Гость
181 - 21.05.2012 - 14:50
165-Замарашка >Спасибо, Витусь!
Мы с тобой наверно одни и те же статьи читаем)) я тоже все ем помаленьку, клубнику уже попробовала, сегодня щаточила первый розовый помидор))) на очереди серешня, но меня от нее мягко говоря слабит)) надо осторожненько.
Нам Яська тоже расслабона не дает! Вчера весь день мурыжился, бедненький. Тоже урывками спал, сиси мои синие)) потому что он нервничает будто, и неправильно захватывает, потом между челюстями как начинает сосок туды сюды гонять, я вынимаю, вставляем вновь... Я уже иногда просто тихо плачу...и это был точно не животик... А ночью такая гроза разразилась, ужасть. Выходит, деть у меня тоже метеочувстаительный...
167-Kraska >Спасибо за поздравление! Насть, я вот что поняела за этот корткий месяц: малыш всегда прав!))) и он своими потребностями, плачем, недовльством, формирует у нас правильное, природное поведение) я себя щас чувствую какой-то пещерной женщиной))
Насчет отучения от совместного сна, понравилось )) и правда, лучше потом чуток помучаться, чем сейчас против природы своей и его идти!
Гость
182 - 21.05.2012 - 14:54
Серешня=черешня, можно было и не писать, что слабит, и так по названию видно)))
Гость
183 - 21.05.2012 - 15:01
181-НочьПервогоСнега > про пещерную женщину - гыыыыыыы)))) прямо мои ощущения))) разве что спим мы порознь. с моим каменным сном я боюсь малышку придавить, уронить, накрыть одеялом и т.п. поэтому я как раз из тех, кто с опухшими глазами мечется между кроватью и кроваткой и кормит сидя)) но вообще, если всё хорошо, и Санька спокойна, у нас получается 2-3 ночных кормления в 1 ночи (можем и пропустить), в 3-4 часа, в 6 утра.
серешня - круть))))))))) а что, надо называть вещи своими именами)))
Гость
184 - 21.05.2012 - 15:08
Девочки всем привет)))) я из весенних котят 2011г. )))). Зашла к вам в темку попросить списочек кот. актуален на сегодняшней день в роддом для мамы и малыша. Очень прошу киньте мне на почту (это для моей подруги. кот. скоро рожать).imperiatriza@mail.ru
Извините за вторжение. Всем спасибо)
Гость
185 - 21.05.2012 - 15:14
179-Замарашка > яж не спорю..ты написала как я думаю, только по научному))) и связь всё таки есть..только между желудком и молоком существуют посредники)))
183-Замарашка >182-НочьПервогоСнега > Серешня - ))))))))))))))
Гость
186 - 21.05.2012 - 15:20
184-стэлла30 > а в каком роддоме рожать будет?
Гость
187 - 21.05.2012 - 15:23
4 или ПЦ. да мне хотя бы какой нибудь список. а так сама по памяти откорректирую))))
Гость
188 - 21.05.2012 - 15:28
Основное:
прокладки
одноразовые трусы
одноразовые пеленки
мыльно-рыльные
телефон, зарядка
тапочки для душа, обычные тапочки
полотенце
ночнухи (в 5-м РД свои нельзя, меняют каждый день)

Для малыша:
одноразовые пеленки
памперсы
детское мыло (лучше жикое)
крем под памперс
влажные салфетки (очень нужны оказались, потому ходить мыть кждый раз под краном проблемтично)
молокоотсос
по желанию - одежда для малыша(мне только шапочка пригодилась)
Ну остальное..по месту соориентируется - родные принесут
Гость
189 - 21.05.2012 - 15:28
всем привет.

Анечку, Ясина с датками!!!

155-prostoV >у меня тоже три вида сосок и ни одну сын не берет, воду из бутылки не пьет. На улице из бутылки может мое сцеженное молочко попить и все.

156-НочьПервогоСнега >я за 2 месяца сына брала только один раз в свою кровать, так он у меня спит в своей кроватке, ттт но спим мы ночью хорошо, просыпаемся через три-четыре часа, не вижу смысла ложить его с собой. а вот с первой дочей, я спала вместе с ней, потом тяжко было укладывать ее в свою кровать, когда стала постарше, пришлось с кроватки снять одну сторону и придвинуть к нашей, мы до 4,5 лет спали практически на моей половине. Хотя тоже было удобно сиську дал и спишь спокойно.
156-НочьПервогоСнега > я давала с воему бифиформ бейби, улучшений я не увидела и перестала. Просто даю от газиков бейби калм, а так попаки насне мучают, раза три четыре за день ходим регулярно.

166-Замарашка >у нас тоже вчера было настроение не фонтан, хныкал днем, хотя именно днем он у меня спокоен, обычно у нас серенады вечерами случаются, уже не знаю что делать, плачет, глаза прикрыты и на на кого не реагирует, пока не встряхнешь хорошо.
Гость
190 - 21.05.2012 - 15:29
+188. Кружка, ложка!
Гость
191 - 21.05.2012 - 15:33
+ ДОКУМЕНТЫ (обменка, род.сертификт) /чуть не забыла/
Гость
192 - 21.05.2012 - 15:35
189-хомер > / пока не встряхнешь хорошо/..в смысле?
Гость
193 - 21.05.2012 - 15:46
192-osen_000 >наверно напугала своей фразой, просто держа на руке одной, второй беру за ручку его и немного трясу, или вверх поднимаю, чтоб меня заметил, иначе не реагирует вообще. я не знаю что делать, у нас практически каждый вечер одно и тоже, если мы не поорали, иногда бывает с закатываниями, что аж фиолетовым становиться, мы не засыпаем.
Гость
194 - 21.05.2012 - 16:17
Всем привет.
171-Замарашка >ох, ужас, бедные детки, с рождения мучения всякие, так жаль их((. А я вчера все-таки уложила, черти как улеглась я на подушке и сисю лежа дала, но не кормить, а так "повисеть" только лежа. Получилось, все-таки уснул и уже не просыпался!)) Буду теперь азы кормления лежа осваивать. Утром пыталась, вставать лень, ни фига не получилось, пришлось встать.
180-НочьПервогоСнега >:)). "Сегодня моя очередь спать": так у вас?)) И у нас папа сбежал в другую комнату. Вот давай делись опытом по кормлению лежа, интересно с тройкой это возможно?))
Гость
195 - 21.05.2012 - 16:31
Юху! Нам отменили все капельницы и антибиотики. Остался только актовегин. Уже не светимся! И не желтеем! Даю грудь,мало но все же. Нью чай Хумана для лактации,млекоин и лактогон. Ожидаю результат ))) вобщем на пятницу домой готовимся
Гость
196 - 21.05.2012 - 16:42
девочки привет!
а я диеты придерживаюсь - у нас взаимосвязь есть :( пыталась пару раз яблоко ввести - ппц - ночи выдались жуткие. и это точно не от погоды! мы наоборот сегодня весь день спим. не знаю правда что ночью будет - надеюсь день с ночью не попутали.
хотя черный хлеб ем - нормуль. наверное все индивидуально.
из сладостей ем только кусковой сахар (вместо конфет), запеканка и овсяное печенье собственного приготовления! Вчера сын "угостил" кусочком гематогена _ так мне он такиииим вкусным показался :)))
-------
На прогулках тоже нет-нет даем коксу! Хочу купить маек для кормления, чтоб гулять дольше. Где есть магазины с одеждой для кормящих, подскажите?
Гость
197 - 21.05.2012 - 16:53
Насчет совместного сна - сын около полугода спал в кроватке. Когда полезли зубы - перебрался к нам, т.к вставать по ночам к нему по 10 раз у меня сил уже не было. Отучить от наше"Переселили" его к себе только в 2,5 года, когда обустроили комнату ему. и до сих пор нет-нет ночами к нам прибегвет(нам 4).
С Лизкой я не парюсь - бывает у себя спит, бывает нет. Дальше будет видно по обстоятельствам.
Гость
198 - 21.05.2012 - 16:54
Just Cavalli
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на пятницу! так держать!
Гость
199 - 21.05.2012 - 17:02
183-Замарашка > Вит, а чего ты так боишься? Хотя бы разок пробовала вместе с Санькой поспать? Хотя б под наблюдением мужа в его выходной поспи пару часов с мелкой ради эксперимента, а? Это так облегчит тебе жизнь, а малышка спокойнее будет! Я просто стелю пеленку, на край кровати баррикаду из полотенец или одеялка скруенного, его под сисю, а одеялом не укрываюсь почти, жарко. Только ему ножки отдельной пеленкой накрывваю. Вот уж 30 дней полет нормальный))
189-хомер >С пасибо!
Я наверно сильно впечатлительная, но меня здорово напугал описанный Сирзами факт того, что при раздельном сне у малышей слишком часто пооисходят сбои и остановки дыхания...я с самого начала была настроена только на совместный сон..
Гость
200 - 21.05.2012 - 17:19
что-то не дописалось сообщение 197 :)
Приучить спать самостоятельно, чем дальше тем тяжелее, т.к перекладывать 10 кг в свою кроватку уже ой как тяжелее, да и ребенок привыкает к родительской кровати и чувствует отсутствие мамы под боком. Так что совместный сон-это надолго :)
Как сидя ночью кормить я не представляю. Девочки - вы герои !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены