К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/4/Ждем майских малышей!

Гость
0 - 17.05.2012 - 11:19
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

********************************



Гость
321 - 23.05.2012 - 14:25
311-Lubimka >У нас пока не текут слюни, но это ничего стршного, просто у детей первое время слюнные железы закупорены, потом они открываются, а малявки не умеют их еще глотать, потому и текут слюни постоянно))
Гость
322 - 23.05.2012 - 14:29
317-prostoV > Вик, вот уо понимаю что большая прибавка - тоже ни есть хорошо..но так приятно смотреть как сынуля округляется)) тем более маленький такой родился) В конце концов не насильно же я впихиваю ему..просит - даю)) А насчет кошки..подожду еще..пишут через 3 часа еще сделать укол...если до завтра не разродится - повезу
Гость
323 - 23.05.2012 - 14:30
320-Guru > так и я окситоцин колю. Покажу)) пусть хоть оперятся неного)) лапули такие..сразу видно породу шотландскую))
Гость
324 - 23.05.2012 - 14:32
уо = умом (буква М заедает на клаве)
Гость
325 - 23.05.2012 - 14:32
320-Guru > Так Виолет не сказать что толстый то, обычный карапуз, ну щеки конечно появились. А вот рост - я в шоке что он так прибавил - многие вещи вообще поносит даже не успели))))
Гость
326 - 23.05.2012 - 14:35
322-osen_000 > Так вот тож, как контролировать сколько он высосал))) Пусть кушают мальчишки и растут здоровенькими )))
Гость
327 - 23.05.2012 - 14:45
326-prostoV > Я могу предположить по тому сколько мой съедает ночью сцеженного мною молока - у нас получается 150-180 грамм за одно кормление. Вик, вам сделали 2-ю прививку от гепатита?
Гость
328 - 23.05.2012 - 14:55
Девочки, сходили мы в ДП к хирургу. Сижу убитая, даже слез нет плакать(((( У Саньки обнаружилась паховая грыжа. Сказали операция - однозначно. Только нужно поднабрать вес. Будем ждать до трех месяцев, потом в стационар, если до этого времени, не дай бог, не произойдет ущимления. Так страшно, такая малышка и оперировать. Блин, у меня даже слов нет.
Подскажите, в Солнышке есть хирурги хорошие, к которым можно обратиться? И, если у кого-нибудь есть, телефон Солнышка
Гость
329 - 23.05.2012 - 15:03
Всем привет!!!!
323-osen_000 > Галя, с прибавлением!!!!!!!!!!)))))))))))
Гость
330 - 23.05.2012 - 15:08
328-Замарашка > Витусь, не надо расстраиваться, малышка тоже будет нервничать. Если это необходимо, Санечке сделают операцию и все будет хорошо!

ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ (СОЛНЫШКО /САНАТОРИЙ/)
КРАСНОДАР, УЛ. АТАРБЕКОВА, 37
Телефон(ы): (861)226-93-08 - РЕГИСТРАТУРА; (861)226-47-55 - ПРИЕМНАЯ
Гость
331 - 23.05.2012 - 15:14
329-Девушка в погонах > спасибо))

328-Замарашка > блин блинский((( Вит, ну ты сильно не рви себе душу..на лактации все наши переживания сразу отражаются. Жалко малышку, просто слов нет(( Почитай вот нашла..по моему краснодарский хирург отвечает на вопросы как раз по этому поводу http://www.minzdrav.com/5502/
Гость
332 - 23.05.2012 - 15:32
331-osen_000 > Растите!))) У меня кстати до сих пор на тел есть фотка твоей кошки в шапочке)))
Гость
333 - 23.05.2012 - 15:37
332-Девушка в погонах > здорово) а я удалила её с телефона в роддоме..мне телефонной памяти не хватало Ваньку фоткать..а карту памяти мы не купили ) Так что считай она у тебе в ед экземпляре)))
Гость
334 - 23.05.2012 - 15:39
Замарашка а ну не реветь! Все будет хорошо!
В ДККБ, куда вас должны направить, очень хорошие хирурги, операция длится быстро - все поправимо. Такие диагнозы там "на конвеере". Кстати, детки чем меньше - тем легче ее переносят. Не накручивай себя раньше времени.Может грыжа сама уйдет...А Ляльки все чувствуют, мамино настроение и страхи. В общем надо быть сильной...
Гость
335 - 23.05.2012 - 17:41
328-Замарашка -Солнышко неврологией занимается, вам лучше консультацию в ДКБ поискать, или в ддц на Постовой
Гость
336 - 23.05.2012 - 18:18
Девочки, спасибо за поддержку! Страшно так, что колени подгибаются... Наркоз общий, а она такая маленькая - выдержит ли? За что нам всё это??? Просто в голове не укладывается(((((
Гость
337 - 23.05.2012 - 18:27
328-Замарашка > Витусь, держись дорогая моя, главное береги молочко - оно Санечке будет очень сильно нужно и не волнуйся - в ДККБ очень хорошие хирурги - у меня там оперировали обоих деток - они там просто молодцы, все будет хорошо, крепись!!!!
Гость
338 - 23.05.2012 - 18:28
327-osen_000 > Еще нет, в пятницу поедем в Елизаветку, там в поликлинике сделают .
Гость
339 - 23.05.2012 - 18:29
336-Замарашка > Солнц, не волнуйся - главное пообщайся с хирургом, приплати , моих оперировали тоже под общим - все хорошо прошло, конечно они побольше были - но все же ...
Гость
340 - 23.05.2012 - 19:45
308-Замарашка >310-Guru > девочки спасибо за поддержку) я стараюсь но видимо когда один на один с малышом мозг иногда отказывает))
Гость
341 - 23.05.2012 - 19:47
328-Замарашка > Витуль, ты так сильно не расстраивайся, во-первых, нсли на самом деле нрыжа - малышку прооперируют и она об этом никогда не вспомнит, во -вторых (не знаю утешает ли тебя это) - это далеко не самый страшный детский диагноз. Держись, все с твоей куколкой будет хорошо, я уверена.
Гость
342 - 23.05.2012 - 20:07
340-Kraska > ох, я тоже иногда думаю что надоела сынульке, только меня и видет, но это не так, мы для них весь мир сейчас!! не вешай нос!!
336-Замарашка > Вита, все будет хорошо, может и не понадобиться операция, а если и будут делать, то все будет хорошо, врачей много хороших у нас!!
Гость
343 - 23.05.2012 - 20:17
337-prostoV > спасибо, Викуля, я стараюсь держать себя в руках
341-Kraska > Настя, я боюсь даже не самой операции как таковой или диагноза, а того, сможет ли малышка эту самую операцию перенести. Такая крошечная девочка и такое серьезное мероприятие. Выдержит ли ее организм, выдержит ли сердечко. Общий наркоз - нешуточная нагрузка. Короче я уже отупевшая какая-то сижу. Смотрю на детку - она как дюймовочка, сможет ли она со всем этим справиться. Голова просто раскалывается.
342-nastiava > Спасибо за поддержку, Настя. Так хочется верить, что всё будет хорошо
Гость
344 - 23.05.2012 - 20:55
343-Замарашка >как я тебя понимаю!сердце сжимается когда думаеш об этих крошках.но мне кажется что на самом деле это не так страшно,уж она не успеет перепугаться это точно.мне кажется что сейчас самое время тебе взять себя в руки и поискать хороших врачей
Гость
345 - 23.05.2012 - 20:59
Всем привет. Вы так активно пишете, не успеваю читать.

Насчет грудничкового плавания. С сыном собираюсь в 4 месяца начать, в сбсе в мир фитнеса, ибо ближе всего к нам и с дочей я туда 2 года ходила с 4 месяцев, ттт болели очень редко, и нашей закалки хватило только на ясли, увы. Так что тут все индивидуально.

Насчет слюней, вы не поверите, но у нас лезет зуб, уже хорошо видно, хотя нам 2,5 месяца и слюней тоже хватает)))) вот думаю может и капризы у нас от этого.

Kraska, Насть, меня иногда тоже гложет мысль, что я плохая мать ибо успокоить своего ребенка не могу, особенно если истерика началась на улице и все подходят с одним и тем же вопросом: может он кушать хочет? Хотя в моменты истерики грудь ему дать не вариант, он ее просто не берет.

Замарашка, все у вас будет хорошо, не отчаивайся.
Гость
346 - 23.05.2012 - 21:03
Вита, дорогая, соберись с силами и не падай духом! Моему сыну в 7 мес. делали операцию под общим наркозом, я тоже как и ты очень переживала, го всн прошло хорошо. Даже не допускай плохие мысли, конечно с Санечкой все будет хорошо и перенеснт она все это легко! Таким малявкам делают масочный наркоз, говорят что он более щадящий, чем в вену. Сережа после наркоза легко отошел, даже и не понял что с ним было. И тоже считаю что малыши легче все переносят!
Гость
347 - 23.05.2012 - 21:30
Рафаэля и маму Настю с первым месяцем!

И мы маме улыбаемся во всю и даже ГУ сказали. Я на седьмом небе от счастья))

Guru >Бедные ваши носики,может виброцил попробуешь? Мы к окулисту на субботу записались, а вы были уже у него?

Вот и я слингам не доверяю по той же причине, не так как надо затянул, тут не так подтянул, в итоге куда делось ортопедическое положение, хотя по виду мне очень нравятся как раз слинг-шарф. А этот эрго-рюкзак, конечно, симпатичный, но одного понять не могу, как его можно с 0 использовать, нагрузка на позвоночник никуда не исчезает, вот одно только и успокаивает, что недолго им пользоваться.

274-Замарашка >Витусь, не расстраивайся, наберете в следующем месяце, нормы для всех индивидуальны. Присоединяюсь к Виолетте, по-моему лучше чаще прикладывать к груди, чем сцеживаться. Мы, кстати, вчера ели каждый час, полтора, не спали опять весь день и поэтому на сисе висели. А мне еще знакомая позвонила и жалуется мне (!) кормит каждые 3 часа! Вот это думаю жиииизь, не жизь, а кайф))
296-Lubimka >наверно,особенно у аллергиков последствия проявляются. Я вчера съела несчастных кабачков, пожалела 10 раз. Не рискую вообще добавлять ничего в свой рацион, потому что последствия не заставляют себя ждать(.

306-Kraska >Насть, тебя усталость накрывает(. И у меня такое бывает. Как может надоесть лицо мамы для малыша, если оно для него самое милое и родное? Тебе нужно отдохнуть. А малыш может плакать по многим причинам, а самая элементарная - это голод.

310-Guru >а я съела рафаэлку (две, если честно) и мне уже мерещится , что нас сыпит. И вроде бы это глюк, но тем не менее((

328-Замарашка >Витусь, какая новость нехорошая((( Как я тебя понимаю в твоих переживаниях, но как говорится не мы первые , не мы последние. Все обойдется и будет Сашенька здоровенькая, держись, солнышко. Верь в лучшее, вдруг сама пройдет, бывают же чудеса!)
Гость
348 - 23.05.2012 - 21:43
342-nastiava >345-хомер >347-Багия >девочки спасибо вам большое за поддержку и за поздравление )вот все говорят - первый месяц самый сложный , а у нас уде второй пошел а как то не легче пока)
Гость
349 - 23.05.2012 - 21:47
343-Замарашка > да она малышка совмем и твои переживания по поводу наркоза понятны, я бы вообще истерила в такой ситуации хотя работаю с этим каждый день. Но как раз в тримесяца многие риски уменьшаются и становятся на уровне взрослых, плюс анестезиологи у них детские, опытные, препараты тоже на детей расчитаны. У наспостоянно деток с волчьей пастью и заячей губой оперируют, через неск. Часов они уже кушать просят! Так что не горюй, все у вас сСанюшкой будет хорошо.
Гость
350 - 23.05.2012 - 21:51
345-хомер > Ань) вот вот) он так широко рот открывает и такой фиолетовый становится что дать грудь не вариант - ему таких москов надо штук 10 точно чтобы он заметил что ему сто-то подсунули)) вот сейчас успокоился и у меня на животе спит, ну заюшка же!))
Ого, оказывается люди на улице советуют еще) мне не советуют, но к счастью на улице он так еще не разрывался, только в магазе раз, не удалось с мужем холодильники рассмотреть - надо было идти еще гулять))
Гость
351 - 23.05.2012 - 21:56
347-Багия > Лена, вот как раз сегодня свой кармашек я испытала на улице - пошла в магаз, примерно час ходила, дольше бочласьчто проснется а я не смогу его толком достать да успокоить, так вот - красота. Вначале озирался по сторонам, потом заснул сладко-сладко - поза у него былата жечто и на руках он когда, спинку я равномерно отрегулировала, головка поддержана. Ощущения такие как пои беременности - арбуз на животе, тодько удобнее - лямки широкие на спине крест на крест этому способствуют. Плюс когда он немного копошится - прямо шевелюшкиснлвп чувствуешь) и руки свободные!
Но- говорю, надолго не ходила, не знаю как это.
Гость
352 - 23.05.2012 - 21:59
Извините за абракадабру местами, с телефона я, пробелы слабо нажимаю плюс иногда не в те буквы попадаю)))
Гость
353 - 23.05.2012 - 22:02
В 350 москов = сосков ;))) а не мозгов как возможно кто то подумал)
Гость
354 - 23.05.2012 - 22:23
348-Kraska >говорят, что первые три сложные, потом легче. Держись, мужу передай какие-нибудь дела. Меня вчера мой спасал, видя мой потерянный к ночи взгляд, и пеленки стирал, и полы мыл и малыша укладывал в итоге он.
345-хомер >ну вы ранние, ничего ж себе уже зубы лезут!))
Гость
355 - 23.05.2012 - 22:29
351-Kraska >представляю птенчика в гнездышке)) Они так интересно по сторонам смотрят, я просто млею)))
Гость
356 - 23.05.2012 - 22:29
306-Kraska >колики у твоего малыша.Они обычно вечером прогрессируют.У Ивана такие истерики были,врач рекомендовала давать эспумизан регулярно,а не когда заболит.Еще я его втеплой пеленке носила,а муж в это время очередную наглаживал-Иван успакаивался от них.
Гость
357 - 23.05.2012 - 22:31
348-Kraska >нам уже 4 мес а пуки периодически мучают,но уже так не кричит,но тужится,крутится,грудь то возьмет,то бросит(от сосания еще больней становится)
Гость
358 - 23.05.2012 - 22:35
Виолетта,а ты уверена,что у вас именно сопли?у нас долго молоко в нос попадало при сосании и хлюпало там,ох и намучилась я.Недавно только заметила,что уже и не хлюпает-переросли
Гость
359 - 24.05.2012 - 07:28
328-Замарашка >Витуля, не плачь. Подожди , чо скажут спец-ты не из нашей ДП. Возможно не все так плохо, да и пройти все может к трем месяцам. Не падай духом раньше времени, уверена все с Санькой будет хорошо
351-Kraska > а фотки нет? Не пойму, как там малыш может расположиться кроме как вертикально и с ножками врозь

У нас вчера истерика весь вечер была, когда она ночью уснула с нами я уже была никакашка. И то уснул ее муж, меня вырубило раньше.
Вот что делать когда деть так кричит, грудь не берет, и что не нравится не поймешь
Гость
360 - 24.05.2012 - 07:46
Всем привет

Kraska, Насть мы тут с мужем собираемся в магазин за телеком в детскую, не представляю как это у нас будет происходить. Из-за внезапного плача я и боюсь куда то выезжать, ибо успокоить очень проблематично. Но если буду дома сидеть, скоро волком завою.

Багия, да я сама в шоке. У меня у дочки первый вылез в 7 месяцев, а тут уже в 2 показался. Надеюсь что скоро вылезит и сын будет поспокойнее

ДумкаМама, ты мне напомнила моего педиатра, у которой тоже на любой плач один ответ: это колики.))))) (не в обиду конечно) Я даю своему бейби калм перед едой перед каждым кормлением и спим мы на животе и могу сказать, что плач не всегда колики. Мы например плачем когда уснуть не можем, если сучит ножками, то да это газы. Иногда бывает что мы хандрим так целый день, сегодня вот день не задался с самого утра, причем я заметила что у нас все через день. День хорошо, значит завтра будет попа))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены