Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012/75***Август, звезды и жара; и Дракошки подрастаюткаждый новый день, с утра мир (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_75%2A%2A%2Aavgust_zvezdy_i_zhara%3B_i_drakoshki_podrastayutkazhdyj_novyj_den-_s_utra_mir-4616298.html)

iradikova 16.08.2013 23:35

119-smi > да, прям в ротике, только точечно, его нельзя много мазюкать.
А если детей родителям оставить, и вместе разрядиться)))) или ты не устаёшь?!?!?!

Алинка 16.08.2013 23:38

Олечку, нашу мамочку-красавицу и умницу с днем рождения!!! От всей души желаю тебя счастья, здоровья, мира в семье, хорошего настроения, желанных подарков! И чтобы твои доченьки тебя радовали! :)

Алинка 16.08.2013 23:44

111-smi > ой-ей! Очень жалко Таюшку... Это же очень неприятно наверное:((( что же всякая гадость к малышам липнет(((( Марьян , не вини себя, ты же не желала ей заболеть. Мы вот тоже никуда не шастаем, а где-то заработали тонзиллит :/ сил тебе и терпения!

Алинка 16.08.2013 23:47

121-irina 55 > и Ванюше скорее победить свою каку :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

smi 16.08.2013 23:59

121-irina 55 >ты что!я не устаю совсем!я же ничего не делаю,я ж на работу не хожу!...

Lubimka 16.08.2013 23:59

Всем привет!!!
Дракошам не болеть, а болеющим побыстрее выздоравливать! Кулачищ всем огромных.
У нас что то с вайфаем произошло ( я думаю кое с чьей помощью. Писать с телефона совсем неудобно и непривычно :)))

Lubimka 17.08.2013 00:01

Олю с днюшкой! Всех всех благ! Оставайся такой жизнерадостной красоткой всегда всегда!

Lubimka 17.08.2013 00:05

125-smi > да бред это все! Я на работу выходила на пару месяцеви могу ответственно заявить что работать легче!!! По крайней мере морально точно. )))

Timoti73 17.08.2013 02:23

107-irina 55 >108-SugarMamma >110-smi > девочки, огромное спасибо за поздравления!!!! Очень приятно!!!
111-smi > Таюше, милой крохе огромные кулаки на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Марьяш, держись, что ж такое? Где эта гадость цепляется:((((????

103-irina 55 > Ириш, слава богу, что быстро Ванюшка пошел на поправку! Так держать!!!!!

Timoti73 17.08.2013 02:28

122-Алинка > Алиночка спасибо за поздравление!!!
127-Lubimka > спасибо, Кристин, очень приятно!!!!
123-Алинка > поправляйтесь скорее, Агусе тоже мильён кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
128-Lubimka > плюсую!!! Мне на работе однозначно легче, чем заниматься однотипной скучной домашней работой:((( Но малявочка моя без меня совсем раскиснет((( Так что пока сижу дома-нянчусь:-))

SugarMamma 17.08.2013 04:48

Всем привет!
67-хомер > хорошо, что справилась с застоем! Удачи в добром начинании! А в лесики наверное надо в будни утром ходить, чтобы людей поменьше было, мы в понедельник к вечеру туда попали и уже многолюдно было и душновато. Мирослав- миломан уже в столь юном возрасте) молодец)
70-irina 55 >спасибо за ответ и рекомендации, будем изучать)
76-tanKA > ох уж эти полеты... Не падайте!
79-Фея Вечного Леса > а рецептом блюда-открытия поделитесь?) я перловку купила почти год назад как мультиварка появилась и все никак не решусь приготовить)

SugarMamma 17.08.2013 05:03

85-smi > тоже думаю, что начнем смотреть мульты, когда время на улице очень сократиться.
87-Алинка > умничка- Гуся!)
91-Замарашка > мои поздравлянтусы злорадствующей Вите!!))) я вообще считаю что выездные корпоративчика без семей не комильфо... Запретить их нужно!!!
92-Замарашка > очень интересна твоя позиция. А кинь статейку, что ты упоминала, изучу. Не берусь спорить о вреде/пользе мультов для ребенка ( тут много факторов играют роль: качество, количество и т.д. и т.п.), но согласись, что польза есть, например, для "важных дел" или чтобы "семья поужинала", конечно пользы больше для родных малыша, но косвенно она таки сказывается и на малыше)))
98-НочьПервогоСнега > с прибытием и воссоединением семьи!!!))) а у вас уже холодно? В нашей духоте сложно думать о переохлаждениях...хорошо, что пронесло!)
103-irina 55 > поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
111-smi > кошмар((( бедная Таюшка... Миллион кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшую поправку!!!

SugarMamma 17.08.2013 05:08

126-Lubimka > не пропадаете!!! Привычка- сильная веСЧь) я вот только с айфона на форуме бываю, когда спать укладываю/ кормлю или сама отдыхаю...уже забыла как ноут и комп выглядят)))

SugarMamma 17.08.2013 05:10

120-smi > предлагаю составить жесткий план-график девичников для борьбы с устающими мужьями!!!))) пусть тоже ничегонеделаютдомасдетьми...)

SugarMamma 17.08.2013 05:13

А мы похоже на один сон переходим... И очень тяжело у нас это проходит... Утром поспит, к вечеру устает... А спать ни в какую... Ходит психованый и капризный... По 2 часа пытаюсь уложить спать... Еще и ГВ потихоньку свернуть хочу....когда же у нас пройдет этот период "двух психов" ( сын-мама)....

SugarMamma 17.08.2013 05:16

Девочки, спасибо за инфо по мультам! Изучаю!

SugarMamma 17.08.2013 05:17

130-Собака на сене > а у меня как у первомамы страх перед выходом на работу... Как потом все совмещать то???

Фея Вечного Леса 17.08.2013 08:55

131-SugarMamma > запросто)) муж подарил мульку и я тоже сначала боялась подходить к ней, а теперь нашла сайт, так все оказывается просто ))) [url]http://multivarka-recepti.ru/bluda-iz-krup/perlovaya-kasha-s-kurinyim-file-v-multivarke[/url] вот рецептик ) надеюсь не забанят меня )) а перловку кума посоветовала есть перед тренировкой как для похудения средство. Но вот что то подумала я подумала - ну не будут же мои мужики есть кашу без соли и сахара ))))) пришлось делать вкусно и все довольны остались ))

Замарашка 17.08.2013 09:03

95-НочьПервогоСнега > я не могу сказать, что мой муж их сильно любит) но у них явка - обязательная. причина неявки - тяжелые болезни, подтвержденные документально и т.п. всё остальное - неуважительная причина)
97-НочьПервогоСнега > Катя)))) как представляю, как приятно было вернуться домой)))
98-НочьПервогоСнега > надо покупать заброды))))
99-Алинка > агаааа)
103-irina 55 > эх((( повторюсь, но странное лето какое-то в этом году( зимой малыши меньше болели
105-irina 55 > какое терпение? какая выдержка?? :))) Ириш, тут никакой выдержки не хватит)) представлять, как юные девы в бикини будут крутить своими прэлестями перед носом моего ненаглядного((( естессно, психовала еще как) потому так и радываюсь) хотя мужу тоже доверяю) ну и вообще, он, вроде, ттт, не кобелиной, вроде породы) но тем не менее! поубывав бы тех, кто эти корпоративы придумывает(
111-smi > Марьяшик, да это я написала, когда еще с тобой не пообщалась. потом ты мне рассказала по телефону, что и как.
пусть скорее выздоравливает наша замечательная малышка-Таюшка!
120-smi > Марьяш... не знаю, что сказать, разве что, что в любой семье есть свои плюсы и минусы. наш папа более семейный, но зато у нас пока, как говорится, ни кола, ни двора. а ваш папа, пусть и стремится развеяться, зато дом - полная чаша... трудно, конечно, сравнивать. но в любой семье, свои радости-горести. так что не грусти, вычерпывай плюсы)
132-SugarMamma > согласна! запретить))))
Оля, я тебе в ВК сброшу. моя позиция непопулярная, да я ее никому и не стремлюсь навязывать)) попозже я буду показывать Саньке хорошие, добрые старые мультики, красиво иллюстрированные старыми художниками сказки, хорошие фильмы - сказочные и развивающие, всякие там нешенл географик. но вот рядовой ассортимент любого детского тв-канала... дрожь вызывает. бессмысленные уродцы совершаю странные и страшные действия. нет, не хочу) единственная польза в этом - для взрослых. а вот для малыша - никакой. даже развивающие мульты, в которых, естессно, ничего дурного нет, не лучшим образом отзываются на малыше, попросту формируя определенную зависимость к мелькающим на экране картинкам. а нужно ли это? неужели, без развивающих мультов ребенок ничему не научится? но это, опять же моё имхошное имхо)) никого не зову в свой стан)

Замарашка 17.08.2013 10:23

Девочки, почитала себя... только не подумайте, ни в коем случае, что я кого-то осуждаю или критикую! нет! я всех прекрасно понимаю, каждый делает свой выбор. каждая мама для своего ребенка - лучшая мама и лучше знает, что нужно ее малышу.

Алинка 17.08.2013 10:24

Про корпоративы... Навеяло... Нравится мне этот анекдот...
Муж привёл впервые жену на корпоративную
вечеринку с коллегами. Жена спрашивает у
мужа: - Кто та девушка в голубом платье? -
Любовница начальника. - А та высокая
брюнетка с горбатым носом? - Любовница
сисадмина. - А в красном платье в клеточку? - Любовница главного бухгалтера. - А вот та
стройная блондинка? Муж уже вошёл в раж,
забылся и отвечает: - А это моя любовница!
Жена с гордостью: - Наша - самая красивая!!!))))))

smi 17.08.2013 11:40

141-Алинка >ржака)))))))


[b]Девочки,ХЕЛП!!!!ввела ей свечу ректально,она какнула через час,вопрос:успела ли свеча усвоиться или повторить?[/b]

smi 17.08.2013 11:55

вроде успела усвоиться,не буду повторно вводить!

smi 17.08.2013 11:59

123-Алинка >спасибо,Алиночка,за поддержку!
129-Собака на сене >спасибо,Олечка!))
132-SugarMamma >спасибо,Ольчик)
139-Замарашка >спасибо,Витусик,за поддержку!!!буду стараться черпать плюсы)))
139-Замарашка >и мне про мультики кинь инфу)

Замарашка 17.08.2013 12:11

141-Алинка > :))))) оз, Алина...
142-smi > успела, Марьяш!
144-smi > :) вот немножко выберешься из декретных хлопот, Марьяш, глаза засияют, попа завиляет, и жизнь новыми красками заиграет) декрет, он такой декрет) и вообще! тебе вот почаще надо появляться в таких платьях, как в "Иверии" ;) чтобы у мужа сердце в груди замирало: куда это ты в таком декольте отправилась))
про мульты в ВК кину

smi 17.08.2013 12:11

128-Lubimka >да,согласна,что на работу ходить намного легче,чем сидеть дома,делать очень много дел,которых никто не замечает...
134-SugarMamma >да-да-да!!!я б каждую субботу ходила на девичники)))!!!

Замарашка 17.08.2013 12:22

146-smi > поддерживаю план с девичниками)

Алинка 17.08.2013 12:34

145-Замарашка > шо такое оз ? :)
И в меня про мульты если можно инфо кинь :)

Алинка 17.08.2013 12:35

142-smi > усвоилась 100%

Замарашка 17.08.2013 12:37

148-Алинка > оз=ох))))))) но получилось прэлэстно)))))
кину, туда же, в кк, хорошо?

Алинка 17.08.2013 12:48

150-Замарашка > бггггг))) кидай в ВК :))

prostoV 17.08.2013 12:55

150-Замарашка >Витусь я и без статей поддерживаю твою позицию. До сих пор Жека не смотрит телевизор вообще. И когда приезжаем к бабушкам заставляю выключать тв, ибо он зависает просто, по крайней мере я считаю что пока вреда от телевизора все таки больше чем пользы.

Всем привет.
Девочки Жек у меня фонтанный маньяк. Каждый раз полностью искупываеися в фонтане на Драме))).

Lubimka 17.08.2013 13:10

133-SugarMamma > Надо!!! Надо научиться :)))
Я тоже читаю всегда почти с телефона. А вот писать все никак не научусь :)
Эх, а я все встречки пропустила и чувствую мимо всех девишников пролечу как фанера над Парижем. Ну да Ладно... Наверстаю потом!
Насчет мультов и т.п. с сыном тоже долго не показывала, да он и не интересовался, а потом все равно стал смотреть (когда на работу вышла как раз). Приходишь домой, срочно обморочно готовить надо ужин, а тут деть незанятый не дает. Короче чтоб совсем без них - надо либо вообще без ТВ жить либо иметь помощников, которые на время домашних дел будут детей развлекать. Я против всяких симпсонов, губок боба, котопесов и прочей хиромантии подобного плана. Но вот диснеевские мульты, некоторые советскме, а так же развивающие современные (лунтик, фиксики, смешарики и т.п) - почему нет?:) короче с Лизой не парюсь по этому поводу совсем. Пусть смотрит!

Фея Вечного Леса 17.08.2013 17:53

Ой, что то не догадалась что с телефона не всем удобно будет по ссылкам ходить. Простите
Ингредиенты:

1 куриная грудка
2 мульти стакана перловой крупы
5 - 6 мульти стаканов воды
одна луковица
одна морковь
соль и специи по вкусу
масло подсолнечное
Приготовление:

В мультиварке на выпечке обжарить куриную грудку кусочками.
Затем к грудке добавить лук и морковь, и обжарить все вместе еще 15 - 20 минут.
Перловую крупу хорошо промыть.
Всыпать в чашу, посолить, поперчить...
Налить воды.
Готовить кашу в режиме "плов".
После сигнала перловую кашу с куриным филе в мультиварке перемешать.

Noch_Pervogo_Snega 17.08.2013 22:37

Пропали мы(((
Олечку с Днем рождения уже прошедшим (сорри за опоздание)!!!


Красивой, нежной и веселой,
Очаровательной, шальной,
Всегда любимой и влюбленной,
Душою вечно молодой,
С огнем в груди, с мечтою в сердце,
Недостижимой, как звезда,
И неразгаданной загадкой
Ты оставайся навсегда!

Noch_Pervogo_Snega 17.08.2013 22:52

105-irina 55 > Ир, Аэрофлотом летела. Но тут дело же ж не в авиакомпании, хоть через Алиталию летай, билеты выдают одни и те же курицы)))
106-irina 55 > ок ;-)
111-smi > бедный Таюшик, чтобы наискорейшим образом все у вас нормализовалось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
114-УшиДизель > мы тоже когда оба раза весной болели, до болезни прям четко дома дня три сидели, вообще никаких контактов не было (так хоть на лифт спихнуть можно было б), я тогда решила, что мог и папаша принести с работы, сам не заболев...других вариков нету...

Noch_Pervogo_Snega 17.08.2013 23:18

132-SugarMamma > спасибочки))) вечерами уже прямо прохладно, штанишки и длинные кофты надеваем((( а сегодня вообще видела "невестку-мечту моей свекрови", блин, - мать дитенка уже в комбез одела))) многие в шапках))) хотя по ощущениям, блин, ну как у нас на юге в сентябре - днем еще жарко, а вечером просто ПРОХЛАДНО, без кофты покроешься гусиной кожей, но не замерзнешь насмерть))) комбезы и шапки - это уже чересчур!!!по зиме чтоле скучают?!
139-Замарашка >афигеть!!! А если нет настроения?! Повесить улыбку до ушей и плестись на "праздник"? Жееесть(((
Девочки, не сочтите меня ханжой, но раз уж пошел разговор про бикини))) я за несколько лет брака так "одичала" что ль))) раньше блин танго с первым встречным могла в клубе замутить (только, только танцы!), а теперь мне так дико слушать про какие-то пляжные вечеринки... О времена, о нравы! *кряхтя, уселась в кресло-качалку*

*достала трубку*

Витусь, я придерживаюсь твоей позиции насчет мультов. Хотя сама грешу теликом (но он тихо фоном играет и отвернут, высоко на холодильнике, мелкому то же что шум с улицы). Я лично не виду ничего познавательного в постоянно мелькающих кадрах нереального мира, который нельзя пощупать-понюхать))) а вот бабушка и дедушка заморские нам всю малину портят! Невдомек им, что такой малыш еще не может должным образом воспринять и обработать, и, главное, остановить, этот неконтролируемый поток информации... Это как в "Остаться в живых" в одном их эпизодов из закрывали в комнате и методом несвязных кадров, мелькающих на экране, делали из людей овощей((( вот попозже, когда он уже в реальности будет знать, как выглядят те или иные животные, какие приблизительно ситуации могут произойти в жизни, тогда можно и мультик показать, с воспитательной/познавательной целью. Имхо имховое, тоже никому ничего не навязываю!

Замарашка 17.08.2013 23:38

152-prostoV > :)) вылезла из-под тазика ,где дрожала с утра, отряхнулась))) уррра! не закидали меня тапками)))
152-prostoV > явно ребенок тяготеет к водным видам спорта))) давай его к нам в дайвинг? ;)
155-НочьПервогоСнега > почему вы пропали???
157-НочьПервогоСнега > афффигеть О_о в комбезе??? бедные дети! хотя я тоже помню, как осенью шокировалась от закутанных детей, чуть только дунуло прохладой) сами-то мамы налегке были, а бедные дети прели в шапках и куртках.
да, праздник-праздник)))
я, кстати, в браке тоже одичала весьма)
[img]http://cs7003.vk.me/c540103/v540103319/7239/f2vJN7KAVfk.jpg[/img]
Вот в твоей ситуации я телек очень даже могу понять, Катюш)

smi 18.08.2013 01:25

всем привет
сегодня днем Таюша бегала бодренькая,темпа не поднималась выше 37.2 ,к ночи поднялась до 38,4,сейчас меряю каждые 15 мин - 37.7,37.9,во сне крутится,часто просыпается,похныкивает...а еще сыпь начала появляться,на пальчике один прыщик похож на то что в горле и на ножках есть красные пятна(((((((я зашла в инет почитать про эту хрень,сижу в ужасе!!!!!я просто в панике!!!у нас уже 5 дней температура,сегодня был жидкий стул со слизью,сейчас еще посмотрю ,наверное скорую вызову.или утром уже врачу буду звонить,что она скажет делать.

Guru 18.08.2013 07:37

Всем привет!
159-smi >Марьяна не паникуй! Я же тебе говорила что скоро сыпь пойдет, теперь уже не будет так шарашить темпа! Когда сыпь начинается уже ребенок на пути к выздоровлению. Съезди для самоуспокоения к врачу, но я уверена совсем скоро Таюша поправится!


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.