Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012/75***Август, звезды и жара; и Дракошки подрастаюткаждый новый день, с утра мир (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_75%2A%2A%2Aavgust_zvezdy_i_zhara%3B_i_drakoshki_podrastayutkazhdyj_novyj_den-_s_utra_mir-4616298.html)

хомер 31.08.2013 22:08

Девочки еще у меня печалька, мой Мироша стал бояться... Ну всех практически, особенно бабушек. Я ж тут зубами занялась, и 4 раза его с бабушками оставляла, вот думаю наверно это сыграло, стал просто неуправляемый, везде за мной ходит, я в ванну, а он по квартире меня ищет и орет: маааам. В лифте, если кто с нами едет, на меня взбирается, положит на плечо голову и скулит, тут были у дочки в лучике на собрании, так мы высидели с им пол часа отсилы, все это время он скулил у меня на плече. Я не знаю что делать, может успокоительное подавать?

Алинка 31.08.2013 22:49

440-хомер > спасибо! Так мне даже в челюсть отдавала боль :( хорошо хоть терпимо болит, я знаю как больно бывает, лежала в больнице с отитом ;(

iradikova 31.08.2013 22:54

438-Алинка > не грусти,лечись давай, чтоб как огурец завтра!!!@@@
441-хомер > Ань, у нас пару месяцев назад была такая ситуация, на одном торжестве мама моей кумы (ей лет 70)взяла Ваньку на ручки и ушла с ним гулять, минут на 15-20, а принесла его уже всего в слезах, соплях((( с того времени он вообще кроме меня никого не воспринимал, но где-то через месяц всё прошло. Может тоже подождёшь, понаблюдаешь?

Луговая Собачка 31.08.2013 22:56

Всем приветик, Наташу и Галю с Днями Рождениями! Девочки здоровья вам, любви ну и вообще... Огромного счастья!

435-irina 55 > ой как я рада за нее, отличная новость, прямо настроеие поднялось! Я помню как переживала за неехоть никогда не общалась лично и в-общем-то человек мне незнакомый. Здоровья ей и мальчику!!!

хомер 31.08.2013 23:03

443-irina 55 > спасибо Ириш за совет. Просто эпопея с зубами моя еще не окончена и мне все равно придется оставлять его и с папой и бабушками, вот я и подумала об успокоительных. А еще он очень сильно почему то испугался маму моей подружки, она к ней в гости приехала из Германии, так они когда на площадку приходят, мой Мироша гуляет сам по себе в стороне. Вот и не знаю что прям и делать с ним.

iradikova 31.08.2013 23:05

444-Луговая Собачка > да я тоже её не знаю, зашла на беремчатый форум, очень обрадовалась увидев новость, у нее другой ник сейчас(Лелека)
Куда пропала, Насть? Всё хорошо у вас? Как Рафаэльчик?

iradikova 31.08.2013 23:14

445-хомер > я думаю, успокоительные не помогут от испуга((( ИМХО конечно
Не переживай, у нас Ванька даже к деду с бабушкой, к сёстрам моим в тот момент не шёл, прям впивался в меня как пиявочка, мы сами в шоке были, при всём при том, что Ванёк вообще общительный малыш, улыбается всем подряд, со всеми на контакт идёт.

хомер 31.08.2013 23:20

447-irina 55 >тогда буду ждать, надеюсь, что пройдет этот испуг

Замарашка 31.08.2013 23:27

438-Алинка > вот жешь(( выздоравливай, Алиночка!
я тоже грущу. опять мою шею многострадальную заклинило( больнааа(
440-хомер > море - клааассс) и хлопоты приятные такие)
441-хомер > Анют, пока само не пройдет, мне кажется, никакие успокоительные не помогут. Санька после больницы вот только-только стала отходить, начала снова людям радоваться, улыбаться, подходить к деткам на улице. перестала плакать при виде гостей, даже знакомых ей людей. а то вообще кошмарики были.
444-Луговая Собачка > ура! привет, Настенька! как вы там?

Алинка 31.08.2013 23:32

449-Замарашка > спасибо Витуль, пусть твоя шея тоже быстрее выздоравливает!

Замарашка 01.09.2013 00:27

450-Алинка > спасибо, Алиночка) только что-то не нравится она мне(( надо бы к мануальщику хорошему. что-то зачастило ее заклинивать(

SugarMamma 01.09.2013 08:56

Всем привет!
Мамочку Галочку с днем рождения!!! Здоровья и счастья тебе и твоему многочисленному семейству!!!
[img]http://www.pinkfrosting.com.au/auto/sb-plugin-gopix/Entertaining_Cakes/birthday_cupcakes_butterfly.jpg[/img]

SugarMamma 01.09.2013 09:04

424-Алинка >426-Замарашка > да простят меня настоящие люляшницы, но я без рецепта делала) просто у меня фарш от пельменей остался ( свинина, лук, соль, перец), постоял он ночь в холодильнике, а потом из него слепила "колбаски", насадила на деревянные палочки и в аэрогриль на 25 мин... Я правда еще немного времени добавляла. С непривычки боялась что не прожарятся, в духовке и мульте обычно мясо дольше у меня готовится, поэтому у меня люляшки получились зажаристыми сверху, но внутри достаточно сочными, нам вкусно было) подругам-гостям понравилрсь очень за счет подачи необычной, и аэрогриль тоже веСЧЬ) я у мамы в нем готовила, теперь домой хочу...сейчас посмотрела, что еще можно было зелень добавить и еще кучу всего, тогда наверное совсем вкусно)

SugarMamma 01.09.2013 09:06

Вита и Алинка, поправляйтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

SugarMamma 01.09.2013 09:08

На счет, подушек, Оль, мы тоже без спим, но смотрю что на нашей постели он с удовольствием на них валяется, тоже задалась этим вопросом, может и пора уже... Нам в комплект кроватки еще бабушки дарили подушечку, но никак не начнем пользоваться.... Эх, надо было у ортопеда спросить...

SugarMamma 01.09.2013 09:11

441-хомер > Ань, должно пройти раз у вам это непостоянная ситуация.... У нас наоборот... Никто не пугал, а кроме мамы и папы никого не воспринимает... Когда кто-то из нас в поле зрения или он знает, что в соседней комнате, он может со всеми играть спокойно, но только "потеряет" сразу в слезы....((((с ужасом думаю как мы в сад пойдем...

SugarMamma 01.09.2013 09:17

По поводу ссор с мужьями... Наверное все с этим сталкиваются... У нас пара не особо любитель без нас погулять, но всегда себе дела найдет.... Но в этой ситуации меня больше пугает и напрягает то, что понять я его иногда могу, но реагирую плохо, что самой противно, что у меня такой скверный характер становится......

SugarMamma 01.09.2013 09:20

Хотя даже не любитель, а вот на днях его разведенный друг на днюху пригласил... С одной стороны, если у него холостяцкая вечеринка, пусть развеятся, они любят поиграть в боулинг/ биллиард... А с другой какой-то осадок у меня... Вот такая бяда, и понимаю другую сторону, а все равно обидно....

SugarMamma 01.09.2013 09:55

Еду мелкому уже не блендерю, но это был долгий путь для меня) по де года где-то перестала, но каши мы хлопья едим, в супчики я овощи мелко режу, мяско мелко режу + на волокна оно распадается, то есть не жуем его.... Пыталась по крупнее кусочками давать, но тяжело нам жевать даже разваренное мяско... Поэтому пока повременю.. Но фрукты ( яблоки, груши, виноград и тп) и огурчик, хлеб, бублики хорошо грызет и разжевывает сам.
У меня еще вопрос к вам, мамочки, по детскому питанию... Читаю, что многие категорически против перекусов, хотелось бы понимать правильно, что под перекусами имеется ввиду, и сколько раз в день кушают детки? У нас просто 3 основных приема пищи и обязательно 2й завтрак и полдник, тут и фрукты могут быть и творожки и даже овощное рагу, просто объем пищи меньше почти в 2 раза основного приема. И печеньки, бублики, водичка всегда с нами на выездах и прогулках... Когда бывает плохой аппетит, убираю неосновные приемы пищи, а если ребенок нормально ест не вижу смысла его ограничивать, он у меня и сам много не съест ( большая редкость, если 2 персика за раз схомячит, в основном одного фрукта хватает ему) и лишним весом не страдает... Разумеется перед завтраком/ обедом/ ужином не даю ничего погрызть и пить много не даю...

SugarMamma 01.09.2013 09:58

Молоко не даю пить, в каши добавляю разбавляя водой, все хочу на обычные каши перейти, так как они супер полезные, но так их долго варить на плитке... Скоро домой вернемся, буду в чудо горшочке к завтраку варить с отложенным стартом...

SugarMamma 01.09.2013 09:59

И зубов у нас все так же 6...

Замарашка 01.09.2013 21:59

Девочки, а давайте быстренько доболтаем темку и именную Таюшеньке-душеньке сделаем? :)

Замарашка 01.09.2013 22:03

453-SugarMamma > давно, давнооо я к аэрогрилю прицеливаюсь) не знаю только, какой выбрать. и вообще, по каким параметрам его выбирать(
454-SugarMamma > спасибо, Ольчик) сегодня уже ощутимо получше)
455-SugarMamma > кстати, Шура с года спит на тоненькой-тоненькой подушечке синтепоновой от комплекта в кроватке. она ее очень любит) постоянно обнимает во сне. хочу тоже пообщаться с ортопедом. возможно, какую-то детскую ортопедическую подуху можно?
458-SugarMamma > я тебя вот очень понимаю)
461-SugarMamma > вылезут-вылезут) обязательно)

Алинка 01.09.2013 22:12

Всем привет!!
Я продолжаю осваивать мультю))) сегодня делала плов, не очень мне он понравился, буду делать по старинке, т е с мамой)))))
Агуся вредная стала из-за прорезывания зубиков, чуть что сразу в слезы:(( и пальцы в рот тянет(( когда они уже вылезут , тоже ходим с 6-тью зубками)))

Ang_elika 01.09.2013 22:15

Девочки,всем привет. Вот съездили мы на море, Арман,конечно в восторге!!!!! Вода-для него рай!!!! Из воды его со скандалами вытаскивали. Прошло 2 дня как мы оттуда приехали, все было супер. А сейчас у моего детенка температура 38(((((( Подскажите что-нибудь эффективное???

Ang_elika 01.09.2013 22:17

А еще у нас уже по 8 зубов наверху и внизу. Долго не было ни слюней, ни пальцев в рот, а сейчас уже неделю слюни ручьем и пальцы во рту, может еще лезут

хомер 01.09.2013 22:22

449-Замарашка > спасибо Витусь, я уже тоже склоняюсь к тому, что может жешь скоро пройдет, правда после егодняшнего дня и бесконечного маааамммаааа, меня все бесит( короче начала я пить успокоительные

456-SugarMamma > хорошо у вас хоть папа в почете, у нас папа до одного места ямироше, ну разве что на машине его покатает))) да и папа особого желания не имеет с ребенком поиграть, поэтому видно у сына и такая реакция на отца.

УшиДизель 01.09.2013 22:23

привет,девчки. пдскажите, что вы дарили своим деткам на годик? и как отмечали? у меня голова кургом

iradikova 01.09.2013 22:26

Приветик всем!
465-Ang_elika > а кроме темпы есть ещё что? Понос? Горлышко смотрела?
А нас прорвало))) сегодня уже 11 зубь прорезался!
464-Алинка > тю... может напутала чего?

iradikova 01.09.2013 22:31

468-УшиДизель > мы без фанатизма отмечали) заказали много шаров, торт красивый, сняли беседку, шашлык-машлык с родственниками и кумовьями:)

Алинка 01.09.2013 22:34

469-irina 55> может и напутала, может поделишься своим рецептом ПРОВЕРЕННЫМ плова?)))

Алинка 01.09.2013 22:37

468-УшиДизель > мы тоже в беседке отмечали на затоне, хорошо было)))подарок мы купили нужный- коляску-трость :)

Ang_elika 01.09.2013 22:44

469-irina 55 >поноса нет, соплей нет, кашля тоже нет. Горлышко не смотрела, заснул,потом померила температуру. У нас их уже 16. всего 20?

iradikova 01.09.2013 22:46

471-Алинка > у меня несколько рецептов, но вот этот я очень люблю)))) мясо у меня мякоть говядины, приправы и рис у таджиков на сенном покупаю, если нет возможности, то и с Табриса пойдёт)))

Плов классический среднеазиатский (Panasonic-18)

ИНГРЕДИЕНТЫ: (порция плова на 4 человек)
1. РИС – 3 мультистакана. (лучше использовать крупный отборный круглый рис, но подойдут и дешевые сорта риса).

2. МЯСО – 300 гр. (я обычно беру говяжьи ребра с прожилками – в местном супермаркете самое дешевое).

3. МОРКОВЬ – 300 гр. (я беру 3-4 средних моркови).

4. ЛУК РЕПЧАТЫЙ – 300 гр.( 3-4 средних луковиц).

5. МАСЛО – 50-80 мл. (подсолнечное, хлопковое перекаленное, оливковое).

6. ПРИПРАВЫ: соль, зира – обязательно, барбарис, кориандр, базилик, чеснок- по желанию.

7. ВОДА - 4 мультстакана;
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Наливаем масло в кастрюлю мультиварки, включаем в режиме «выпечка» на 60 минут.

2. Мясо – разрезаем на крупные куски, так как порция на четверых то на 4 куска, и обжариваем, периодически перемешивая с открытой крышкой 10-15 минут

3. Пока жарится мясо, чистим, режем лук кольцами и отправляем в мультиварку, и обжариваем с открытой крышкой минут 10-15 минут

4. Далее чистим и нарезаем морковь соломкой, отправляем вслед за луком и обжариваем с открытой крышкой до конца времени программы.

5. Заливаем 1 мультистаканом кипятка, солим , добавляем пол щепотки зиры (зиру раздавливаем пальцами) закрываем крышку, и готовим на режиме «тушение» 1 час.

6. Рис – если используем отборный рис, промываем его до чистой воды и замачиваем его в теплой солоноватой воде часа на два,
– если дешевый сорт риса, промываем его до чистой воды и оставляем в дуршлаге ( не в коем случае не замачиваем). При приготовлении, я использовал дешевый рис.

7. По окончании программы «тушение», закладываем рис верхним равномерным слоем, лопаткой слегка утрамбовываем и заливаем оставшимися 3 мультистаканами кипятка, солим добавляем специи ( соль, пол щепотки зиры, не очищенные зубчики чеснока 3- 4 шт. втыкаем в рис) и включаем режим «плов».

8. После звукового сигнала открываем крышку вытаскиваем чеснок, плов перемешиваем, укладываем горкой и оставляем доходить на подогреве минут 30.

9. Через 30 минут выкладываем плов на большое блюдо.

УшиДизель 01.09.2013 23:09

470-irina 55 >472-Алинка >ааа, у вас же тепло уже было, а у нас конец октября :-(
спасибо :-)

Замарашка 01.09.2013 23:42

465-Ang_elika > Анжел, к врачу, однозначно. ну и свечи генферон лайт не помешают, пока врача ждешь
466-Ang_elika > ого зубастик Арманчик!
467-хомер > вот правильное решение! успокоительные лучше в себя) держись, Анют! прорвемся!
468-УшиДизель > ну, как мы отмечали, ты видела)
473-Ang_elika > хм, может зубы? но врача - обязательно.
475-УшиДизель > конец октября бывает таким жарким и солнечным)

Замарашка 01.09.2013 23:47

[b]ПОЛТОРА - УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!![/b]Нашу самую взрослую весеннюю дракошеньку-Таюшку с совершенномесячьем!!!!
Всего самого прекрасного малышке и мамочке Марьяне! Новых достижений! Взаимопонимания! Любви!
[img]http://i048.radikal.ru/1011/b8/c5c1a50934d9.jpg[/img]
Марьяше
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/72928966.12/0_5e5f0_80c4bf1_XL[/img]

Замарашка 01.09.2013 23:49

[b][em]Девочки, а как вам идея 12 или 13 сентября в "Балкан гриле" девичник замутить?[/em][/b]

smi 02.09.2013 00:32

477-Замарашка -спасибо,моя дорогая!!!)))*лезу целоваться*)))как то волнительно,но еще не плачу,а может и не буду)))сегодня Никиту в третий класс поведу и Таюше полтора))эххх)))как же время летит)))

smi 02.09.2013 00:38

478-Замарашка >я ЗА!)))


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.