К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! 2012/10

Гость
0 - 22.07.2012 - 21:46
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012(чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc smi)!



Гость
121 - 23.07.2012 - 22:48
117-Замарашка > перестань..ничем твой ребенок особо не обделен. Так тоже нельзя..прям культ ГВ какой то. Никто не спорит что это -идеальное предложенное самой природой занятие...но разные бывают ситуации..не грусти. Прижиматься он итак прижимается к тебе..и твое тепло от этого меньше не становится
Гость
122 - 23.07.2012 - 22:49
120-Guru > Виолеттик, и яж тоже ИМХО)))) просто разговариваем....
Гость
123 - 23.07.2012 - 22:55
Сегодня одна девочка с форума (еще с Хочушек знакомы)передала Ванечке свое молоко замороженное..нам на неделю хватит. А с молоком еще и подарков кучу..так приятно..прям растрогала меня до слез....
Гость
124 - 23.07.2012 - 23:12
114-Guru > да Виолетта ты права в том что надо наслаждаться моментом) не успеешь глазом моргнуть как перед тобой взрослый дядька будет вместо милого малыша;)))
Гость
125 - 23.07.2012 - 23:13
115-Замарашка > ну глупости. Вит, ну ведь помимо ГВ полно других доказательств маминой любви и способов проявить нежность и ласку! Сама ведь это знаешь)
Гость
126 - 23.07.2012 - 23:17
121-osen_000 > ну не знаю, на счет "идеального" - вот у нас иной раз посмотрю как кормящие мамы питаются - волосы дыбом, что там у них за молоко. Ужас.
Гость
127 - 23.07.2012 - 23:25
Всем доброй ночи!
Только уложила я свое чудо. Вот что ж такое делается??? Только я нажаловалась, что у меня ежевечерняя головомойка с укладыванием, так теперь полное мозговыношение с криком и плачем на пару часов, ни столбик, ни лежа, ни сядя, ни с прибаутками - ничего не помогает, хоть самой с ним реви(((((((. И голодный ведь (с последнего кормления четвертый час пошел)и сисю не берет в этот период, уже и кричит от того, что устал и голодный и все равно не могу покормить, только после получасосвого сна после этого ада, начнет кушать. И вообще мне кажется у нас какое-то странное отношение к сисе. По-моему я его перекармливаю и поэтому сися ему не в радость. С дочкой такого с роду не было, когда по режиму кормила, сися всегда в радость была. Там две беды были: переполненные сиськи и обильное срыгивание.В кормлении "по требованию" такого нету, зато другая чертовщина((. Видимо, у нас уже 3хчасовый интервал между кормлениями, а я всё через 2 часа ему ее пихаю. Перестал на сисе висеть, что меня очень огорчает. Я так люблю его грудью кормить, для меня это наивысшее удовольствие. А с ночными кормлениями, так у нас тоже первый интервал где-то 4-5 часов, а потом по 3 часа. Отказываться от ночных кормлений и не думаю даже, маленькие они еще для этого, пусть кушает себе на здоровье. Дите само покажет, когда ему отказаться от ночного и когда интервал увеличить , вот как у меня например. Хотя мне не в радость это все, я бы хотела его чаще кормить, чтоб он был пухликом, особенно меня огорчил наш последний набор веса в 800 гр, а дальше еще будет меньше набирать, так куда же отказываться еще и от ночных, не, не для меня это.
Гость
128 - 23.07.2012 - 23:33
127-Багия > Ленусь) ну не нервничай ты так) у настут по моему у всех периодически мозговыеошения бывают) а потом малыши снова лапушки)) они не могут не любить сосать грудь - нигде такого не видела)
А у нас тоже срыгивания...
Гость
129 - 23.07.2012 - 23:44
111-Guru >112-Guru >114-Guru >ППКС и + 1000000000000000-полность согласна с Виолеттой)))то что подойдет ребенку на ив,не подойдет для ребенка на гв,моё ИМХО)
128-Kraska >Насть,а как Рафчик стал спать в кроватке,ты просто накормленного укладываешь,как Вика??
127-Багия >да что ж такое то у вас творится...может у него болит что-нибудь?как его уплотнение на ножке?проходит?не знаю, как может ребенку сися быть не в радость...у меня психует, когда молоко сильным напором льется,потом стечет,опять даю,дальше нормально сосет.
А у Таи перерыв между ночным кормлением раньше был больше,могла с 22 часов спать до 6-7.а сейчас стабильно в 3-4 просыпается покушать-покакать,потом с ней вместе спим и сколько она сосет я не знаю,берет сисю когда захочет))
Гость
130 - 23.07.2012 - 23:59
128-Kraska >уже не получается не нервничать, сегодня уже довел меня окончательно, помочь не знаешь чем, жалко дитеныша. Я все никак невролога не спрошу откуда у нас гипоксия взялась, ведь при рождении в рд нам ее не ставили, так может она опять откуда - то взялась как и в первый раз? не знаю уже что и думать, только моих нервов уже не хватает на это все. Пичкать лекарствами тоже не хочется, но как же помочь тогда? Столбиком, Насть, держишь после кормления? У Андрюши нет срыгиваний, это с дочкой были обильные из-за того, что приток молока сильный , грудь переполнена, кушала жадно и быстро, воздуха много наглатывалась, вот и срыгивала очень много.
129-smi >сегодня хирург отменил все примочки, сказал все в норме, ждать пока рассосется само. Уплотнение не болезненное при нажатии, оно его не беспокоит. Вот на ночь как укладываемся с его психами становится не в радость почему-то, просто не берет в этот момент, может от усталости и перенапряжения.(((. Но я заметила, чтоб Андрей попросил сисю, поворачивая головку к груди, у нас такого нету. То есть по сути он не испытывает чувства голода, ну может только слегка. Короче, надо интервал начинать выдерживать в 3 часа, иначе хуже могу наделать частым кормлением. И еще заметила, что любит кушать после сна сразу, как начинает хныкать, когда спать хочет, все... не показывай ему грудь.
Гость
131 - 24.07.2012 - 00:12
Вот и я с Виолеттой очень согласна, точнее не опишешь, то, что она сказала по поводу ночных кормлений, и по поводу сна и по поводу того, что время слишком быстротечно...
prostoV > Вииик, что там за книжка умная была у тебя, ты в прошлой темке писала про нее? ))
Гость
132 - 24.07.2012 - 00:17
129-smi >Марьш, это наверно дети, "выращенные в тонусе" так себя ведут, и доча у меня такая же была, покоя я не знаю с малышами, не дано, видимо, мне такого счастья иметь спокойного ребенка(. Поэтому я и решалась всего навсего 15 лет на второго))).
я тут тихо сам с собою...))
Гость
133 - 24.07.2012 - 00:43
132-Багия >,я тута,выбираю купальник на вайлдберри,не знаю поедем ли куда-нить в этом году,но купальник надо заиметь)))может и так,Лен,только перетерпеть...моя сестра тоже намучалась со своим сыночком,лечила-лечила все время,только после года плакать поменьше стал и нормально спать...
Гость
134 - 24.07.2012 - 00:45
мамочки,а сегодня,т.е. уже вчера гулял кто-нибудь??я в 19 вечера собралась с Таей на прогулку,вышла и зашла обратно,на улице аж дышать невозможно было((((
Гость
135 - 24.07.2012 - 01:07
133-smi >т.е.после полу года плакать меньше стал,правда с 7.5 мес. пошли зубы и началось все сначала))
Гость
136 - 24.07.2012 - 01:22
129-smi > Марьяш, у нас кроватка только последнюю неделю стоит, в-общем, вначале он боялся ее, паниковал, я его днем в нее клала, а теперь уже дня три - да, покормлю после купания и кладу - песенку спою, постою с ним поговорю и ухожу, бывает подергается сам с собой, похныкает, - сразу не подхожу, жду, если усиливается - иду снова говорить, но стараюсь недолго, чтобы знал что то не игра и надо спать, ну и засыпает в любом случае. А у вас как?
Гость
137 - 24.07.2012 - 01:35
130-Багия > так гипокс ию всем ставят... Может беременность нервная была , вот и отражается, я во всяком случае так иногда о себе думаю. Поэтому стараюсь сейчас не нервничать, хотя тоже иногда не хватает меня, жалко детку когда кричит.
Столбиком держу но не всегда - совсем он это не любит, возмвщается, хочет лежать. Говорят еще заглатывает воздух если не так прикладывается, ну не знаю..
Гость
138 - 24.07.2012 - 01:37
133-smi > ;)) ну что , выбрала? У меня до этого лета тоже каждый год - новых купальников прибывало, а в этом году- эх;( все равно вроде не едем в теплые страны, ничего даже не смотрела;)
Гость
139 - 24.07.2012 - 01:38
131-Багия > Лена мне тоже ее пост понравился) дажекак то спокойнее стало...)
Гость
140 - 24.07.2012 - 06:53
Доброе утро!)
А кто-нибудь давал деткам глицин?
Гость
141 - 24.07.2012 - 07:25
134-smi >мы вчера в 8 вечера вышли, как в бане на улице, но покатались все равно немножко.
133-smi >в целом Андрюша спокойный мальчик, но по вечерам жуть(. Я даже ванну на утро перенесла из-за этого.
137-Kraska >если соски не болят, деть захватывает весь орел, то правильно прикладывается.
139-Kraska >хорошо, что есть с кем поговорить о наболевшем)). Все -таки форум- нужная штука))
140-sympathetic >доброе утро) я давала, нам он не подошел, а жаль...(
Гость
142 - 24.07.2012 - 09:03
Всем привет!
Мы уже в ДП успели скататься, я злая просто дымлюсь!((( Назначили нам сдать контроль билирубина, я решила сдать в ДП, платно тоже накладно все время сдавать анализы, так эта КОЗА медсестра снова не смогла взять кровь! Исковыряла ручку, я ей уже сквозь зубы говорю уберите иголку, ребенок закатывается от боли! Она говорит ну кровь же больно сдавать! и дальше ковыряет! Я уже еле сдерживаюсь говорю убери иглу, раз не умеешь! Он с таким недовольным видом все убрала, типа не она виновата, а я такая истеричка! Пошла к зам. гл. врача говорю дайте мне направление бесплатно кровь сдать в Инфекционке, т.к. здесь нам не могут взять анализ, она на меня посмотрела и решила не спорить))) Дают мне направление бесплатно сдать там кровь))
127-Багия >Лен, держись, этот период надо пережить. Я тоже заметила что Ева стала вертеться и плакать у груди, подросла и больше промежуток стал между кормлениями, сейчас она спокойно выдерживает 3 часа))), а раньше еле еле 2 терпела)))
134-smi > Мы не просто гуляли, я с двумя детьми на массаж в ДП ходила))) Сережа на велике,Ева в коляске, купила холодной воды и пошли. Я больше за Сережу переживала чтоб не перегрелся, но ттт все нормально, он правда выпил почти литр жидкости пока туда обратно дошли))) Сегодня самый жаркий день лета, мне одна мамочка во дворе сказала))) Вот сейчас утром я прошлась еще ничего, но уже заметно припекает, вечером будет опять баня.
Гость
143 - 24.07.2012 - 09:13
142-Guru > офигеть(( Виолетт, а кровь на билирубин берут из пальчика или из вены?
Гость
144 - 24.07.2012 - 09:16
вчера за весь день у меня молока насобиралось всего 300 грамм...это конец(
Сегодня первый раз покормились утром донорским молочком...съел - понравилось)так то думаю недельку еще продержимся без докорма смесью...
Гость
145 - 24.07.2012 - 09:40
119-Guru > да, работала вчера)
плохо, когда у кого-то горе((
121-osen_000 > да, я это, вроде, понимаю. а всё равно так как-то гадко на душе, как будто недодала я чего-то своему ребенку, лишила его очень-очень важного для нее((
125-Kraska > это да. но лучше всего пока ляльки в этом возрасте любовь и заботу ощущают в процессе сисесосания
133-smi > а я в кальцедонии купила. красивый такой. на полке лежит. даже не знаю, искупаю ли я его в этом году...
142-Guru > ох ничего себе... бедная Евочка!
Гость
146 - 24.07.2012 - 09:44
ох, девочки... еще несколько дней таких, как вчера после обеда и как сегодня ночью и утром, и меня точно упекут в дурку. я уже реальным таким психом становлюсь(( по 1,5 часа истерик перед каждым засыпанием( да что же эт отакое? и когда это всё закончится? не помогает успокить ничего - ни обнимать, ни на ручках носить, ни бутылочка, ни ласковые слова, ни песни-пляски. у меня уже мозг кипиииит(
Гость
147 - 24.07.2012 - 09:46
Виталечку и маму Иру с 4 месяцами!!! растите здоровые и веселые :)
Гость
148 - 24.07.2012 - 10:22
Guru
держитесь. Кстати это от клиники не всегда зависит. Нам как то в Сити-Лабе пока взяли кровь из вены искололи всю руку. А потом еще и меня обвинили в том что ребенок чересчурактивный. Короче ужас.
Замарашка спокойствие, только спокойствие !
Гость
149 - 24.07.2012 - 10:30
а мы вчера ощутили все прелести отсутствия цивилизации. Вечером вырубили свет, и сразу воду. Хорошо хоть искупать детей успели. Да и вообще, пришли домой пораньше и не застряли в лифте :) Я как чувствовала.
Свечи, романтика...Спали без сплита без раптора - духота, комары и полный мрак. Мелкая всю ночь ворочалась, я вообще уснуть не могла пока не включился сплит и не похолодало. И как люди раньше жили :)
Гость
150 - 24.07.2012 - 11:45
Всем привет.

Lubimka, раньше мне кажется и такой жары не было. Я до 20 лет не знала что такое сплит дома. А сейчас без него не живу)))))

Витальку с очередной даткой!

Замарашка, у меня когда месяц назад Мирослав также истерил перед засыпаниями, тупо ходила по комнате или телек смотрела и его на руках качала, уже мой мозг просто не реагировал на его плач, потому как это было постоянно по вечерам. Ттт сейчас истерики бывают но редко.

Smi, я вчера хотела выйти, но не смогла, у дочи температура поднялась до 38,3, и слава богу, что не пошли.

А я вот заметила такую штука, что как только я на форуме напишу, что у нас все хорошо, обязательно становится наоборот. Только вчера писала, что спим мы замечательно, так сегодня сына уснул в 22.00 и просыпался каждые три часа на покушать, правда между этими тремя часами он так вошкался в кроватке, а та собака стала так скрипела что я подскакивала через каждые 30 минут, еще и доча хныкала, бегала еще к ней. Так что у кого то все налаживается после жалоб, а у нас наоборот)))
Гость
151 - 24.07.2012 - 11:46
143-osen_000 >из вены, в локтевом сгибе эта дура ковыряла, хотя в основном таким малышам берут из запястья. Хотя я ей говорила возьмите из запястья, мы уже сдавали и проблем не было.
146-Замарашка >Вит, а может она не хочет спать? А ты ее качаешь вот она и злится? У меня Ева когда начинает глазки тереть я ее не сразу укладываю, играю с ней, веселю, довожу до кондиции))), а потом и спать))) Утром и днем она вообще без проблем засыпает, вечером только капризничает. Вчера вот тоже канючила, я ей не давала разораться))) и заснула в 22-00 Ура!)))
Гость
152 - 24.07.2012 - 11:56
148-Lubimka > мы просто уже сдавали кровь в инфекционке два раза, разные медсестры брали, с первого прокола попадали в вену, иглой никто не ковырял. Вот именно дело в специалисте, я считаю что у детей должны опытные медсестры брать кровь, а неопытные пусть на взрослых тренируются.
149-Lubimka > Дааа))) без сплита мрак))) Тоже все время думаю и как раньше без них обходились))) Ну например у моей свекрови дома сплит включают только молодые у себя в комнате, а в общей комнате никто не включает т.к. бабушке вечно холодно))) не люблю к ним летом, ходить вечно сидишь там мокрый и потный)))
Гость
153 - 24.07.2012 - 12:13
Guru а в инфекционке до скольки кровь берут или в любое время? И когда результат сразу или на след. день?
Я тут думаю как двух зайцев убить и к неврологу съездить в 5рд и кровь-мочу сдать - в один день, можно и хирурга посетить там же. А то нам далеко в ту сторону ехать, сама боюсь, а папу постоянно дергать не хочется :)))
----
хомер я со своей тоже тупо хожу по комнате с сисей или без и не реагирую, т.к истерики вечерние у нас через день. Надеюсь получше станет со временем.
Гость
154 - 24.07.2012 - 12:18
146-Замарашка - чеж такое((((.... ей же плакать нельзя из-за грыжи(((
Гость
155 - 24.07.2012 - 12:24
136-Kraska >у меня деть засыпает только на сисе...днем спит со мной,редко когда можно от неё сбежать и она не проснется..хотя еще спит у тети на руках.а на ночь укладываю в свое постели,она сосет,засыпает,я иду заниматься своими делами,потом перекладываю её в кроватку и несколько часов у меня есть чтобы поспать без нее))потом на кормление забираю к себе и до утра она со мной)она засыпала в кроватке сама только пару раз ,когда соску сосала.я пробовала так её класть и уходить-будет орать до победного, не уснет без сиси.
138-Kraska >выбрала кое-что))уже размеров мало..первый раз покупаю сдельный купальник..
142-Guru >бедная Евочка,поотрывать бы руки таким медсестрам.бррр,вспомнила как я плакала,когда меня искалывали,не могли найти вену.а тут такая крошка..

сдавала кровь уже после родов,ситуация с венами стала еще хуже..(((теперь для меня это одна из самых страшных экзекуций.((
149-Lubimka >жесть,как фильм ужасов...тоже уже не представляю как раньше без сплитов обходились)
хотя моему старшенькому все равно на жару,дома трудно заставить сидеть)
Гость
156 - 24.07.2012 - 12:26
ой,всем приветик!
Гость
157 - 24.07.2012 - 12:29
146-Замарашка > Вит, а ты Миносян говорила ? Это может быть от лекарств? или какая еще причина может быть..она не сказала?
Гость
158 - 24.07.2012 - 12:33
Привет всем! Девочки,вопрос:как понять, что подгузник стал
мал?
Янка крупненькая: в 3,5 месяца весит 7,5 кг. Пока одеваю
Памперс active baby 3, они вроде рассчитаны до 9 кг, но
в последнее время
как покакает - все
протекает из подгузника на спину
, сам памперс сползает под животик постоянно и слазит с попки.Да и от памперса
остаются красные отметки на ножках- вроде как натирает. Следующий
размер 4 , там от 7 кг, еще не покупала- думала великоват.Какие вы размеры носите сейчас?
Гость
159 - 24.07.2012 - 12:34
146-Замарашка >Вита,держись!!!у моей редко истерики,но когда долго орет без видимой причины,ставлю свечку обезболивающую и на всякий случай эспумизан и она успокаивается,все таки мне кажется что то беспокоит..у нас самая затяжная была минут 15-20 и то я уже не выдерживала..
Гость
160 - 24.07.2012 - 12:37
158-Девушка в погонах >во-во,и у нас с памперсами такая проблемка,думаю переходить на 4.а вообще хочу меррисы попробовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены