К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние цветочки - наши сыновья и дочки 2013 /16

Гость
0 - 04.08.2013 - 08:21
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши детки:

Мартовские подснежники

01.03.2013 - Ромашка - мама После лета (Оксана)
01.03.2013 - Олежек - мама mamaorlenka (Аня) р-н ККБ
03.03.2013 - Виктория - мама Zaira (Елена)
03.03.2013 - Семён - мама Марусенька (Марина), ЭНКА
03.03.2013 – Катюша - мама- мелок 023
06.03.2013 - Иван - мама Фогетка(Аня) Тэц(КСК)
06.03.2013 - Макар - мама Kate84 (Катя)
08.03.2013 - Николай мама vorontsova (Ольга) р-н Немецкой деревни др. 24.01
12.03.2013 - Оленька – мама atamanka01(Юля)
17.03.2013 - Катюша - мама Legenda 2012 (Елена)-ФМР
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик (Алёна) район Репина
23.03.2013 - Владик- мама Augusta (Надя)
25.03.2013-Софья-мама Анюля (Аня), Тихорецк
27.03.2013 - Богдан - мама Яна (mazda3)
29.03.2013- Артем-мама Рыжая осень (Наталья),р-он Солнечной-Московской

Апрельские тюльпанчики

01.04.2013 - Анастасия - мама Evgesha645 (Женя), п. Знаменский
02.04.2013 - Ева- мама Karina_93rus (Карина) ЗИП Карякина
03.04.2013 – Карим - мама Евгения(zeka103)- р-н Московской
03.04.2013 - Диана - мама ДоМоВеНкА (Мария) Тк центр города
04.04.2013 - Александра - мама Natasha1979
05.04.2013 - Полина - мама ТаНюФик (Татьяна) р-н Московской
06.04.2013 - Назар - мама kiti27 (Олеся)
07.04.2013 – Арсений – мама Стёна (Настя)
16.04.2013 - Анна, мама Иришка малышка (Ира), Лузана
19.04.2013 – Златочка - мама женуля (Женя)
21.04.2013 – Дмитрий - мама Анастаска( Настя), Микрохирургия глаза, ICQ 125268818
24.04.2013 - Савелий - мама irin (Ира) - пос. Яблоновский
26.04.2013 – Ксения - мама - Проходящая(Наташа), icq 98019491, р-н инфекционки на Седина/Промышленной
28.04.2013 - Тимошка - мама edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"

Майские сиреньки

02.05.2013 - Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
04.05.2013 - Константин - мама Zelenka (Анна) Ростовка
05.05.2013 - София - мама tais_555(Татьяна)
05.05.2013 - Анюта- мама Гражданочка РФ (Лена)
08.05.2013 - Катюша - мама - Yulia2407 - Центр
08.05.2013 - Даниэла - мама Контора пишет (Марина)
14.05.2013 - Ирина - мама Мэгги (Марина)-р-он Гор.парка
17.05.2013 – Василиса – Riva (Галина) – ЮМР/Пашковка
20.05.2013- Кирилл- мама Синяя борода( Александра),Энка
27.05.2013 - Янис - мама Barbaris (Евгения) район Дубинка
28.05.2013 - Роман - мама Swet8319 (Света)
30.05.2013- Серафим-мама МарКа (Екатерина), ЧМР
31.05.2013 - Михаил-мама ANNA_NIK (Анна)-ШМР

В нашем списочке 42 малыша, 22 мальчика и 20 девочек!



Гость
1 - 04.08.2013 - 08:22
Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их.

Что мы можем в 4 месяца?

- узнает маму (или человека, постоянно ухаживающего) и предпочитает его всем остальным;
- узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
- выводит рулады, произносит первые слоги;
- захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
- улавливает свое имя и реагирует на него;
- приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
- по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
- выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
- при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.
- самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
- переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
Именно сейчас вы можете впервые услышать от любимого чада что-то, похожее на самое главное слово: «Ма-ма». Конечно, пока младенец говорит его случайно, осваивая новый вид речи – лепетную. А звукосочетания «ма», «ба», «па», «да» - самые простые. Поэтому ребенок будет радовать вас и себя, растягивая и распевая их целыми днями.

Тест развития четырехмесячного ребенка:
1. Ребенок лежит на спине. Вы размахиваете погремушкой непосредственно около кроватки, но несколько ниже, так, что ребенок не может ее видеть, и одновременно с другой стороны показываете ребенку игрушку (она не находится в направлении его взгляда). После того как ребенок поворачивается то туда, то сюда, он окончательно поворачивается в сторону к игрушке.
2. Когда ребенок находится в хорошем настроении, подержите мячик около его рук. Ребенок начинает водить рукой по мячу. Движения его медленны, и он чрезвычайно внимателен к ним.
3. Ребенок лежит на животе. Голова и плечи подняты над поверхностью, опора на ладони. Ребенок может проследить глазами за движениями игрушки с одной стороны на другую.
4. Если сделать неподвижный упор из одеяла, то ребенок в положении лежа на животе будет как бы отталкивать этот упор руками и ногами.
5. Если вы разговариваете с ребенком, а затем прекращаете контакт, то он реагирует на это негативно. Ребенок начинает плакать, смотрит вслед и т.д.
6. Вы смотрите на ребенка на расстоянии полуметра в течение 30 секунд. Затем отворачиваетесь и надеваете маску (зайца, лисицы). Поведение ребенка сразу изменяется: он наморщивает лоб, искривляет рот, плачет, удивляется, появляется двигательное оживление и другие реакции.
7. Ребенок в 4 месяца прочно удерживает погремушку в руке, не теряя ее сейчас же. Он ощупывает, рассматривает погремушку.
8. Ребенок узнает мать, радуется при ее появлении. Громко гулит и смеется при общении со взрослыми.
9. Если вы поднесете ложку с чаем, то ребенок откроет рот и сможет попить из ложки.
10. Когда вы собираетесь взять ребенка на руки, то он напрягает все тело, появляется двигательное оживление.

Что мы можем в 5 месяцев?
- с удовольствием рассматривает лица на картинках;
- мелодично гулит, переходя на лепет;
- хватает, удерживает, ощупывает, тянет к себе, бросает предметы;
- различает знакомых и незнакомых людей;
- демонстрирует настороженное отношение к незнакомцам;
- самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
- переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
- лежа на животе, опирается на ладони выпрямленных рук;
- играет в «ку-ку», лепечет в такт потешкам.

Тест развития ребенка в 5 месяцев:
1. Если ребенку дать в руку погремушку, то он будет ее рассматривать очень внимательно. А цветной предмет будет рассматривать дольше, чем бесцветный.
2. Дайте в руки ребенку небольшой мяч. Он сможет захватить его обеими руками, при этом пальцы растопырены или сжаты в кулачок.
3. Если вы накроете лицо ребенка, лежащего на спине, пеленкой, то он сможет освободиться от нее.
4. Из положения на спине (поддержите верхнюю часть туловища) ребенок стремится подняться, причем голову не только удерживает, но и пытается поднять ее выше.
5. Вы носите ребенка по комнате, он смотрит по сторонам, следит взглядом за движущимся человеком. Удерживает погремушку так крепко, что отобрать ее становится трудно.
6. Ребенок уже хорошо различает близких и чужих, строгий и ласковый тон.
7. Лежа на животе, ребенок опирается на ладони выпрямленных рук.
8. Если вы поставите ребенка на ноги, он будет стоять ровно при поддержке, а из положения лежа на спине сможет перевернуться на живот.
9. Ребенок уже может долго сидеть с поддержкой, пытается сесть сам, садится при легкой поддержке, а в положении сидя при боковом наклоне тела держит голову прямо.
10. Ребенок может подолгу произносить певучие гласные (”а”, “э”, “ю”, “я”), может повторять звуки, подражая взрослому.

Тема весенних деток Вконтакте:
http://vk.com/club54810810


Добро пожаловать:)
Гость
2 - 04.08.2013 - 09:02
всем привет!
Сашеньку и Костика с датками!!!
вчера мы в честь праздничка Дианиного купили ей первые джинсы!!!! :)
Гость
3 - 04.08.2013 - 09:43
Доброе утро!
Сашу и Костю с днюшками!

Барбариска - я вообще бутылки мою под краном, а в конце просто горячей водой обдаю и все))
Со вторым ребенком как-то и правда расслабляешься, с первым кипятила, и в пароварке стерилизовала))
2-ДоМоВеНкА > Ну вы молодцы)) А у меня загоны насчет джинсов, я все штанишки хбшные одевала на старшего, джинсов полный комод понадарили, но мне все как-то кажется, что приятнее к телу хлопок, чем джинс. Тараканы у меня, ага))
Гость
4 - 04.08.2013 - 09:45
2-ДоМоВеНкА > Крутая теперь дама:))) Я тоже Янику джинсы хочу купить)))
Гость
5 - 04.08.2013 - 09:50
Деток с датками!
4-Barbaris >подогреватель подогревает бутылочку с водой. Бутылки я не стерилизую. Просто мою горячей водой, заливаю кипятком до половины, накрываю крышкой с соской вниз и наливаю еще в нее кипятка. Главное, помыть бутылку сразу после кормления, чтобы смеси на стенках не оставалось (за время она засыхает и мыть надо с ершиком).
Гость
6 - 04.08.2013 - 10:27
я тоже бутылки не стерилизую и молокоотсос.. мою под краном, обдаю кипятком...
иногда ершиком прохожусь со средством для мытья детской посуды и фруктов, в табрисе купила.. и игрушки этим средством мою теперь..
Гость
7 - 04.08.2013 - 10:30
Девочки, удалите меня, пожалуйста, из списка. Я больше не планирую общаться в темке.
Гость
8 - 04.08.2013 - 11:16
Всем привет!
Я тоже бутылочку просто обдаю кипятком, раз в неделю стерилизую в стерилизаторе.
6-Проходящая > Наташа, что Вам педиатр по поводу высокого АСТ говорит, нас к инфекционисту отправляют + надо сдать маркеры гепатитов. Мы еще узи печени сделали, она совсем чуть-чуть, но увеличена(
Гость
9 - 04.08.2013 - 11:16
5-Контора пишет >6-Проходящая > А,ну тогда не буду покупать стерилизатор,я тоже кипятком заливаю бутылки и соски.. Яник выпил сегодня 60гр нутрилона:) Час играется в кроватке:))) Сиськи мои чуть передохнули:)))
Гость
10 - 04.08.2013 - 11:18
Ой,кстати,по поводу тромбоцитов.. Наташ,ты писала,что у вас повышены? И у нас тоже( Еще у врача не были. Норма до 400,у Яника 427,это сильно повышены и из-за чего это может быть?
Гость
11 - 04.08.2013 - 11:24
По поводу тромбоцитов, в ручную подсчитывают в инфекционной больнице на Седина.
10-Barbaris > у нас 549, сказали высокие, но хочу сдать анализ, чтобы посчитали в ручную, говорят разница почти в 2 раза может быть.
Гость
12 - 04.08.2013 - 11:49
10-Barbaris > Это еще не сильно повышены, тут и 700 у малышки было, кажется. Одним из вариантов называли проблемы с животиком, и советовали подавать всякие там бактерии, нормофлорины, можно пролистать назад темы, чтоб уточнить.
Гость
13 - 04.08.2013 - 13:11
Сашеньку с четверочкой!
Костеньку с троечкой!
Улыбок и успехов малышатам )))
Гость
14 - 04.08.2013 - 13:13
Что случилось? Что это такое в седьмом посте?
Гость
15 - 04.08.2013 - 13:15
14-Берёзка > Это мы все плохие и хвастаемся, что мешками детское шмотье покупаем))
сколько вещей надо мальчику 6-7 лет?
Гость
16 - 04.08.2013 - 13:15
11-irin > Спасибо!
12-edemina > Понятно.. ну завтра пойдем к терапевту и на форез..
14-Берёзка > Тоже удивилась..
Гость
17 - 04.08.2013 - 13:21
15-edemina > Прикольно(( Вроде никто тут не мерился.. Или я что-то пропустила? А,кстати,я на днях писала,что берегли вещи на "выход" и не успели поносить,и что ползунки не пригодились.. Это я похвасталась,да))))
Гость
18 - 04.08.2013 - 13:24
17-Barbaris > Я тоже не заметила, честно говоря. Ну и я писала, что мальчишка резко вырос и 62 уже впритык, 56 не носили почти. Тоже хвасталась, наверное))
Гость
19 - 04.08.2013 - 13:32
О Боже ))) А что криминального такого в то что кто-то не рассчитал с размерами и у него ребенок из штанов раньше времени вырос?
У нас в этот раз тоже такое произошло. То свекровь купит вещичек впритык, а Гоша вырос и не успели поносить. То я сама купила на осень, а оно уже впору и теплое. Мы не носим, лето же, а осенью оно мало будет.
У нас в этот раз много ненадетого осталось, потому что Гоша крупнячок, я при покупке вещей ошиблась.
И при чем тут гордость? Просто вот такой попадос. Ну отдам потом сестре когда они ляльку сделают.
Гость
20 - 04.08.2013 - 13:37
19-Берёзка > Вот почему-то это человека сильно задевает, не пойму почему.
Вроде подпольных миллионеров нет, ну а которые есть - тщательно шифруются)) Мы тоже не богатеи, но как-то в наших темках меня ничего не смутило))
Гость
21 - 04.08.2013 - 13:41
17-Barbaris > 18-edemina >19-Берёзка >
Меня сильно удивило почему об этом Иришка сказала совершенно в другой теме, но не в нашей.
Я, например, всегда в открытую говорила и говорю что НЕ понимаю массовой скупки всего нужного и ненужного перед рождением малыша. Причем, мы даже уже это обсуждали кажется. И так де открыто Барбариска кажется писала, что много подгузников не понадобилось.
Странно... Почему бы об этом здесь не написать, а приводить примеры "из возрастной группы"..
Иришка малышка, не выдумывай и не уходи из темы.
Гость
22 - 04.08.2013 - 13:52
21-Контора пишет > Ползунков ты имеешь ввиду? Так я ж планировала не пользоваться подгузниками,поэтому брала ползунки.. Да и ползунки по 20 р были,не хвастовства ради)))
Гость
23 - 04.08.2013 - 13:53
Всем приветы! спасибо за поздравления!Согласна, что частенько(даже чаще, чем нужно) всплывает тема шмотья покупок и иже с ними. Думаю, все понимают , что все эти милые одежки нужны мамам, а деткам нужны внимание , любовь,счастливые родители. Но если маму так радует покупка джинс или кофтейки, и настроение её улучшилось, то почему НЕТ, собстно...
Гость
24 - 04.08.2013 - 13:57
Покупать наряды лялькам это так прияяятно ))) Я просто млею в детских магазинах. Если бы у меня хватало на такую дурость финансов, каждые выходные покупала бы чего-нибудь ))
Гость
25 - 04.08.2013 - 13:58
22-Barbaris >да, точно) Ползунков конечно.
Я и джинсы на малышах маленьких не понимаю тоже) Читаю-читаю вас, что многие покупают и представляю как это неудобно ляльке. Вот штанишки из мягкого вельвета я поищу, джинсы вряд ли буду покупать.
(Прикрылась тазиком)
Гость
26 - 04.08.2013 - 14:06
25-Контора пишет > я вон только наверху про джинсы то же самое написала)))
Гость
27 - 04.08.2013 - 14:25
25-Контора пишет > Ну джинсы на голое тело конечно не гуд,а под колготочки в осень,почему бы и нет))) Ну штаны я вообще брать не буду,я хочу комбинезончик,потому что брюками съезжать будут однозначно.
23-zeka103 > Интересно,а на какие темы можно говорить,что бы не получалось,что чаще,чем нужно?))))
Гость
28 - 04.08.2013 - 14:33
23-zeka103 >27-Barbaris >
Не, ну дык правда почему тема покупок запретна?
Про все говорим, и про какашки, и про здоровье, и про достижения, ну и про покупки тоже. Не вижу ничего тут обидного.
Гость
29 - 04.08.2013 - 14:38
25-Контора пишет >так джинсы разные по качеству бывают и по фасону. Я Олечке джинсы сейчас надеваю, на картерсе брала. Они легкие, ткань приятная ( мягкая и тонкая по сравнению с классической джинсой)и фасон как раз на мою толстопопую пампушку:-) утром гуляли сегодня-боди с коротким рукавом и эти легкие джинсы. Но они именно на эту погоду по степени плотности.
Гость
30 - 04.08.2013 - 14:42
Нам летом именно раздельный костюмчик был удобен. Ветерок - надели кофточку. По необходимости расстегнули - застегнули. Если нужно - надели штанишки. Там резинка широкая и мягкая. Но уже маловат. Да и не осенний он, слишком легонький. У меня флис есть, думаю сшить все же комбинезончик. Гоша уже очень активно ерзает, теперь кофточка задираться стала. Но при нестабильной погоде все же удобнее кофточки. Надел - снял. А для длительной ровной погоде - комбезик.
Гость
31 - 04.08.2013 - 14:46
У меня Гоша сегодня проспал около 12 часов подряд! Я его покормила в последний раз в районе 11 вечера. В 11 утра он проснулся, да еще и ворочался спокойно, а не вопил как голодный. Потом хорошо покушал, обе груди. Потом искупался (вчера поздно домой приехали и не купали), снова хорошо поел и спит!
Гость
32 - 04.08.2013 - 14:47
31-Берёзка > Красота какая)))
Гость
33 - 04.08.2013 - 14:49
30-Берёзка > Кофточку можно и на комбинезон одеть)) У меня есть один костюмчик штанишки и кофта,вот пару раз его одевали-спина вечно голая( Кофта вверх задирается,штаны сползают))) Лучше бодик и комбинезон,но это конечно на осень. А сейчас трикотажный слип одеваю,когда прохладно.
28-edemina > Вот я тоже не знаю. Ну видишь,кому-то глаз режет( Хотя лично для меня эта тема сейчас очень актуальна)) Не хочется,что бы получилось,как с ползунками,которые нафиг оказались не нужны)))
Гость
34 - 04.08.2013 - 14:51
31-Берёзка > У меня Яник спит тоже третий час))) Час на руках,час в кроватке и опять на руках))) Это смесь чудеса творит))))
Гость
35 - 04.08.2013 - 14:55
34-Barbaris > ггг, так на ручках можно сутками спать, хорошо на ручках-то!
Гость
36 - 04.08.2013 - 14:59
О ))) Проголодавшийся ребенок проснулся )))
Гость
37 - 04.08.2013 - 15:28
27-Barbaris >про какашки можно говорить сколько хочешь)))))))))) а про шмотки дозированно
Гость
38 - 04.08.2013 - 15:48
Я не могу про какашки, у меня сынуля сегодня еще не какал. Вот сейчас дремлет на груди и ползунки пропукивает )))
Мне вот еще очень нравятся ползунки БЕЗ стопочек. Их можно брать размером побольше, можно и подвернуть, они не сползают как просто штаники. Их можно носить даже когда они уже чуточку коротковаты. Получается гораздо носибельнее слипа. Особенно мне нравятся те у которых резинка на животике очень широкая и мягкая.
Такие штаники хорошо сочетать с боди. Жарко, носим один боди, посвежело - надели еще штаники.
Гость
39 - 04.08.2013 - 15:57
38-Берёзка > А мы штанишки вообще одевали пару раз, еще когда прищепка на пупке была, чтоб сох пупочек лучше. А сейчас все в бодиках, да в бодиках, а лапки голые. Ну рееедко носочки одеваю, когда прохладно. А на осень - штанишки + бодик - супер! Ну и слипики тоже, нравятся они мне очень))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены