К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько вещей надо мальчику 6-7 лет?

Гость
0 - 31.07.2013 - 08:26
поясню вопрос - я люблю покупать новые вещи своему ребенку. Настолько, что иногда кажется, что много лишнего есть - майки, куртки, джинсы. а сколько у вашего ребенка маек, рубашек, брюк...


Гость
41 - 01.08.2013 - 10:57
39-пузь > А чего стыдиться? 2 зимние, 2 демисезонные, 2 ветровки - необходимый минимум. Ну если конечно не считать, что серый обшлаг рукавов у детской куртки это норма и в стирку такой куртке - рано. Итого 6 предметов верхней одежды (от ветровки до тёплой зимней куртки) это необходимый минимум. Добавим плащик, шубку и пальто (это ведь девочка!!!) и готов гардероб девочки из 9-ти предметов))) и ничего лишнего))))
Гость
42 - 01.08.2013 - 11:30
41-shmel >спасибо, а то я тут почитала - две куртки и все
а у меня вон сколько
и муж на меня ругается
Гость
43 - 01.08.2013 - 11:40
42-пузь > у моего 9 месячного зимой 4 куртки было) и комбеза 2)уделывал все, так это он ещё не бегал) стирала после каждой улицы, чё будет дальше))) боюсь не напастись)
Гость
44 - 01.08.2013 - 12:01
Э-эх, надо распечатать и своим показать) Я-то думала, что это я такая мамочка, у меня детских шкафов только 3 и все забиты, при чем маленькие я быстренько убираю/раздаю/выкидываю. И дети у меня разнополые, но с деньгами особо не заморачиваюсь, это не означает, что у меня их оч.много, просто привыкли жить от з/п до з/п, хватает и хорошо. У дочери футболок если посчитать, то штук 15, да еще от брата осталось практически новых штук 5... И не потому что я расточительная, просто весной купила сразу 7 думала ну хватит, потом докупила красивенькую, потом еще 2, потом забыла у бабушки 3, в садик не умещаемся, докупила еще. Кстати про испачканные могу сказать: мы только после садика дома можем 3 раза переодеться- намочилась пока руки мыла, облилась компотом, вымазалась на улице (гравий,песок,земля). И это нам почти 5) Сын может проходить в одном, если очень постараться, ему 7 исполнилось. Но у него не меньше одежды. Может я обрадовалась, что они перестали расти быстро? Хотя реально осознаю: если у меня отобрать кошелек и не пускать в магазины - я буду очень экономная)))
Гость
45 - 01.08.2013 - 12:20
42-пузь > У меня когда дочка в садик не ходила, то вместо демисезонных курток были сочетания ветровка+ свитер. И толщина "кофто-свитерного пирога" зависела от погоды и планируемого темпа прогулки. Как пошла в садик исчезли свитера и тёплые кофты (хватает парочки на год), но появились осенние куртки.
Гость
46 - 01.08.2013 - 12:24
45-shmel > Зато ребёнку почестноку хватало 2-х ветровок и 2-х зимних курток))))
Гость
47 - 01.08.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
0-darsi >Любовь к покупке новых вещей может и не пройти, но когда Ваш ребёнок пойдёт в школу, вещей нужно будет гораздо меньше.Школьная жизнь накладывает свой отпечаток на гардероб.
Это точно, остается только летний гардероб, на нем и отрываюсь :-)
Гость
48 - 01.08.2013 - 14:11
ребенок 6 лет. трусов шт. 20 дома ходит в трусах и зимой и летом.
на лето: футболки-майки 15 шт., шорты 5 шт., босоножки 1-2 шт. на сезон
осень-весна: 3-4 брюк, 5 кофт с рукавом тонких, 4 теплых кофты/ мастерки,
кеды 1, кроссовки 1, куртка 2.
зима: 2 зимние куртки, 2 теплых брюк, зимние ботинки, 2 шапки + все что носим осенью.
мне кажется это не много, зачем много, они так быстро растут из всего.
Гость
49 - 01.08.2013 - 14:11
Вопрос к мамам школьников: если у ребёнка будут во внешкольное время секции и кружки, то как подходить к формированию гардероба?
Гость
50 - 01.08.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
так что вроде 16 или чуть больше на двоих нашла еще седня пальто старшей и еще одну ветровку тканевую младшей) шото мне уже стында, уже 18
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
у моего 9 месячного зимой 4 куртки было) и комбеза 2)уделывал все, так это он ещё не бегал) стирала после каждой улицы, чё будет дальше))) боюсь не напастись)
Ну вы блин даете! Я то думала у моей шмотья валом... А я оказывается аутсайдер.)))
Гость
51 - 01.08.2013 - 14:16
49-shmel > джинсы, спортивный костюм, ветровки/джемперы/водолазки/футболки всякие... Все зависит еще от того как ребенок добирается: папа-мама на машине везут/забирают или сам на общественном транспорте. Если сам, то потеплей, если везем, то можно полегче одеть.
Гость
52 - 01.08.2013 - 14:24
Да какая разница у кого сколько. Личное дело кошелька каждой отдельно взятой семьи :)
Я по акции в сп столько всего мелкому нагребла на вырост, что он раз поймал "дежавю": "ой, мам, куртка выросла!" :))))
Гость
53 - 02.08.2013 - 07:58
Хорошая тема, правда:)))) Я себя чувствую уже гораздо лучше. Теперь вот надо мужу дать почитать, что это не я растратчица, что это необходимый минимум иметь столько шмотья и так у всех;))
А подскажите мне, мамы мальчиков школьников. Зимой под школьные брюки пододеваете что-нибудь? В детсадовском возрасте носили колготки. В школе не засмеют его пацаны за колготки? Да и жарко, поди, в них сидеть на уроках? А без них холодно топать в синтетических форменных штанишках, ходить будет пешком с бабушкой/дедушкой.
Гость
54 - 02.08.2013 - 09:16
53-Анчоус > не правда, так далеко не у всех, и это никак не необходимый минимум... Другое дело это удобно, и хочется что-то купить иной раз не потому, что нужно, а потому что именно хочется/красиво/скидка и т.д.
На тему мальчиков школьников, ну колготки точно моветон, лучше кальсоны, и смотря конечно насколько далеко школа. Мой ходил без ничего, т.к. в школе ташкент, но и идти всего 10 минут (это если медленно:)), надевал куртку закрывающую попу и замерзнуть не успевал. Погулять термобелье, когда холодно или штаны с подкладой.
Гость
55 - 02.08.2013 - 09:27
49-shmel > у моего для внешкольных занятий джинсы, х/б брюки, толстовки.
53-Анчоус > мой 1й класс отходил в контевских леггинсах, никто не смелся и удобно переодеваться на фз-ру: леггинсы снял, носки остались, нигде их не забудет, как если бы были колготки.
Гость
56 - 02.08.2013 - 09:31
вдруг кому пригодится: сейчас на mamsy точка ру несколько больших распродаж школьных одежек с хорошими скидками. Мне там что нравится - платишь когда товар приезжает.
Гость
57 - 02.08.2013 - 11:05
10-шорт, 18- маек, 9- джинс, 16- рубашки с коротким рукавом. 5 пар босоножек и 2-е мокасин. Это на лето)))В сад мы не ходим, нам 4 года.
Гость
58 - 02.08.2013 - 11:45
блин специально посчитала пошла, не считая того, что в стирке, только летнее - 10 футболок, маек на выход, 10 для дома, 5 платьицев, 6 штанов, 5 шорт и 2 полукомбеза на выход, 11 шорт и 6 штанов для дома. 1г8мес.
Гость
59 - 02.08.2013 - 12:32
Девочки, речь идёт о возрасте 6-7 лет:)
Гость
60 - 02.08.2013 - 13:45
у моего вещей не больше 7-ми шт точно( футболки с коротким и длинным рукавом, брюки/шорты, колготы, носки), водолазок -2, куртки - 2,шапки -2-3, трусов много почему-то)).Это навскидку. Сокращаю количество одежды для дома, особенно летннюю. Вообще, количество одежды у меня ограничено количеством места:
1 полка - нижнее белье,чулочно-носочные изделия,
2 полка - низы: джинсы, шорты
3 полка - верхи: понятно что)
когда все это добро начинает валиться, решаю вопрос кардинально.
Все индивидуально, от ребенка зависит. Так, понимаю, что сыну нужно больше штанов, т.к. умудряется все продырявливать, а вот футболки некоторые не успевает одеть - вырастает.
Гость
61 - 03.08.2013 - 12:24
Пипец,вот вам не лень бегать,считать,а для чего,что-бы не хуже чем у других....?Вещи покупаются для ношения,а не для лежания в дальнем углу шкафа!Не понимаю зачем 10-12 шорт в семь лет,он что писается через каждый час?Есть варианты на выход-трое шорт,и есть вариант во дворе-предпочитаю труселя,при учете ,что малому 1.8,и без футболки гоняет.Все таки ,как ни крути половина мамочек на сайте страдает шопоголизмом-это я вам точно говорю!И это не зависит от финансовых возможностей мамочки,это становится реальной зависимостью,девочки остановитесь!Есть конкретная нужда покупок-ну вырос малыш,поизносился,испортил парадную вещь(упал,капнул,порвал)хотя и она автоматически переходит из парадных в повседневную,а есть просто блажь-каждый день в новом,что-бы все кругом по умирали!Слышу истошные вопли мамашек:"Не лезь на горку,у тебя шорты дорогие,или новые,или парадные!Ну что за бред!
Гость
62 - 03.08.2013 - 12:50
61-Кацапетовка >Согласна полностью. Понятно, что не каждый может удержатья от покупки очередного "наряда" новорожденному, но к 6-7 годам, если такое не прошло, то уже точно зависимость.
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Теперь вот надо мужу дать почитать, что это не я растратчица, что это необходимый минимум иметь столько шмотья и так у всех;))
Да как сказать, у меня у девочки гораздо меньше одежды. Зачем столько не пойму. Единственное чего приходится покупать много - это белые блузки для школы (по 5 штук с длинным и коротким рукавом, так как стираю белое раз в неделю (белого кроме школьных блузок мало, поэтому и не с чем их стирать). Но это просто необходимость. А какая необходимость в 10-20 парах шорт на лето? Но как говорится у каждого свои тараканы, просто называть такие количества одежды необходимым минимумом очень странно.
Гость
63 - 03.08.2013 - 13:16
61-Кацапетовка > честно говоря не понятен ваш призыв «остановитесь». Вам то что? Чужие деньги не сберечь:-) А вот по поводу мам, кричащих на детей за грязные вещи - присоед
Гость
64 - 03.08.2013 - 14:14
61-Кацапетовка > Вы предлагаете в 7- лет во двор многоэтажки в труселях? Оригинально)))) У меня девочка, 6 лет. Вполне аккуратная, но из садика ежедневно одежда в стирку (она обычно без пятен, но почему-то пахнет едой, даже юбка), вечерняя прогулка - ещё один комплект в стирку, пару раз в месяц сменный садиковский комплект одежды так же отправляется в стирку. Стираем в течение недели, а вот глажка в основном по выходным. Так что предпочитаю иметь 12-13сменок на неделю, новых вещей у дочки не остаётся, всё снашивается. Единственное с девочками проще, вместо юбка или шорты + футболка, можно одеть сарафан)))
Гость
65 - 03.08.2013 - 15:26
Тоже не совсем понимаю куда 15-20 шорт-то? У моего пять. Двое легких джинс на случай холодной погоды, и то половина лежит в шкафу. Стираю каждый день. Хотя порой хочется и того и сего, особенно как на СП залезу :)
Гость
66 - 03.08.2013 - 16:16
61-Кацапетовка > шопоголизм - это еще мягко сказано. И на самом деле дело не в мат. возможностях семьи, даже скорее наоборот.
И тенденция такова - главное, накупить кучу вещей. Ну и что если она проваляется не одетой ни разу (это вообще почему то является предметом особой гордости). При этом, если ребенка надо сходить к хорошему врачу, либо сдать анализы, либо еще какие мед. процедуры за деньги, так все, конец света наступает - не дай то бог лишнюю тыщу сюда потратить. Будут терять время, караулить талончики, собачится с участковыми педиатрами, идти на прием к бестолковым узким спецам, главное сделать бесплатно. На это денег нет. Зато дома горы ненужного барахла.
Всегда вспоминаю при таких обсуждениях рассказ В. Катаева "Вещи". Написан 90 лет назад. Только нифига в нашем сознании не изменилось.
Гость
67 - 03.08.2013 - 16:47
[quote=Кафица;31579597] 61-Кацапетовка > честно говоря не понятен ваш призыв «остановитесь». Вам то что? Чужие деньги не сберечь:-)
я понимаю,но тут столько пафоса по поводу количества шмоток,такое чувство,что люди книги в личной библиотеке побежали считать и гордится редкими изданиями,а не трусы.тогда надо тему переименовать;"У кого больше шмотья дома!"
Гость
68 - 03.08.2013 - 17:43
66-Иришка малышка >Ну и что если она проваляется не одетой ни разу (это вообще почему то является предметом особой гордости)(с) - вот так и говорят? Это, мол, 20 пар ненадёванных штанов, предмет моей особой гордости? :)
Гость
69 - 03.08.2013 - 18:43
68-Резеда > я как то не в курсе сколько лично у вас пар штанов.
Но если вы восприняли мой пост на свой счет - то я что могу сделать
Гость
70 - 03.08.2013 - 19:00
69-Иришка малышка > ну, как вариант, вы можете писать так, чтобы было понятно о ком вы говорите :)
Из вашей фразы я поняла, что вы в курсе последних тенденций, а так же вы знакомы с людьми, которые гордятся ненадёванной шмоткой.
С какого боку тут мои штаны? :) Да и не надо оно вам.
Гость
71 - 03.08.2013 - 21:30
А мне кажется не комильфо как-то труселя считать, даже детские.... Представляется сразу темка где барышни пишут сколько у кого трусов и бюстгальтеров))))))
Гость
72 - 03.08.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
А мне кажется не комильфо как-то труселя считать, даже детские.... Представляется сразу темка где барышни пишут сколько у кого трусов и бюстгальтеров))))))
:) И какие на выход в свет, а какие для дома :)
Гость
73 - 04.08.2013 - 06:33
70-Резеда > мои выводы сделаны из тем про обсуждения приданого для малыша, и возрастных темок. Вытаскивать конкретные цитаты мамочек сюда я не буду.
Гость
74 - 04.08.2013 - 09:03
73-Иришка малышка > очень жаль, хотелось бы цитат. А то ведь обычно по себе судят о других.
И в следующий раз не надо привязывать свои фразы ко мне. Очень я расстраиваюсь.
Гость
75 - 04.08.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Представляется сразу темка где барышни пишут сколько у кого трусов и бюстгальтеров))))))
Были и такие, на ЖВ, например. :)
Гость
76 - 04.08.2013 - 09:40
74-Резеда > очень странная ваша реакция. Покажите в поему п.66, где я привязала лично к вам хоть что то? Сама отвечу - там этого нет.
В в своему п. 68 приняли это исключительно на свой счет, написали про какие то штаны и умудрились обидеться.
А теперь я оказывается привязываю к вам какие то фразы. То есть вы считаете что вы поступили правильно и логично?
Я фигею с наших форумчан, дорогая редакция.
Гость
77 - 04.08.2013 - 10:04
76-Иришка малышка > о, боге...
На ваш 66 я отреагировала весьма спокойно, с улыбкой. Там специально для зрячих смайл стоит, вот такой :)
Обидой там и не пахнет. Просто реакция на смешную (странную, глупую) фразу.
Но в своем 69 вы затрагиваете уже меня (68-Резеда > я как то не в курсе сколько лично у вас пар штанов)(с) - соб-сно, это я и прошу вас впредь не делать.
Гость
78 - 04.08.2013 - 10:05
+77, и , действительно жаль, что не будет цитат. Одно бла-бла-бла...
Гость
79 - 04.08.2013 - 10:29
78-Резеда > то есть вы никогда не видели на форуме фраз про ненадеванные новые вещи? И да, я считаю что когда люди пишут что я купила 20 панамок, у меня 10 зимних комплектов и проч и что мы накупили сколько вещей на рождение, а ребенок вырос и не успели одеть - то они гордятся и хвалятся.
Ники, в угоду вам, я приводить не буду, пусть, на мой взгляд, девчонки из возрастной темки и не правы (я просто перестала там общаться) тут трясти их цитатами я не стану.
Гость
80 - 04.08.2013 - 11:28
да ладно вам. в таких темах набираешься житейской мудрости, ну или хихикаешь над житейской глупостью, хотя, кажущиеся переборы в вещах могут быть оправданы. т.к. и дети и родители разные - дети бывают замарашки, кто-то привык стирать часто, но понемногу, а кто-то забивает полный барабан. Я, например ненавижу гладить, поэтому накапливаю и стирку и глажку основательно, чтоб отмучаться в воскресенье и забыть на неделю. Но и при всем при этом 3 полки детской одежды - наш предел(не считая вешалок))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены