К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014

Гость
0 - 05.06.2014 - 14:59
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема:

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
3.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина) - ГМР



Гость
321 - 04.07.2014 - 22:09
Девочки, привет всем! Мы наконец с вами!
29.06.2014-Маша- мама Natasha, район Краевой больницы.
Гость
322 - 04.07.2014 - 22:17
321-Natasha > мы вас уже потеряли, девочки! :) Как дела?
Гость
323 - 04.07.2014 - 22:22
321-Natasha > привет!)) С выпиской)
Гость
324 - 04.07.2014 - 23:30
322-Bayern >323-Своясобственная >Спасибо, тут мы:-)) выписали нас в пятницу( уже вчера), хотя планировали в четверг, потому что наш неонатолог забыла подать нас на бцж в среду. В целом, все у нас хорошо. Спим по- разному, то весь день, то по 15 минут. Несмотря на мой предыдущий опыт в ГВ я согласилась на прикорм( в 4-м какая- то политика насаждения его всем и вся:((, теперь расхлебываем последствия:-( Маша сосет не так бодро, как сын когда- то, поэтому молока меньше, она голодная и нервная, я расцеживаюсь, чтобы выйти из этой ситуации. Буду биться за чистое ГВ..
Нина, вас с Федей с первой датой! Побольше хороших ночек, вкусного молочка и отличного настроения обоим! А Гриня такой большой на фото, года на 3 точно!
Кристина, как вы? Привыкли к дому? Как братик вас встретил?
322-Bayern >Машуля, ты уже морально готова?
Гость
325 - 05.07.2014 - 02:13
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина)- 9 км, второй ребенок
Гость
326 - 05.07.2014 - 02:24
не получилось жирным выделить. Наконец-то мы с вами! Выписали нас 2-го. У меня были зеленые воды,вследствие этого у Вани была пневмония. Это все моя плохая моча почти всю беременность. А врач говорила, что я неправильно ее собираю... ((( В итоге, ребенка кололи антибиотиками 7 дней, не со мной он был 3 дня - ходила каждые 3 часа в детское. Но в итоге мы на ГВ, ну для меня по-другому и быть не могло. удивило, что с моими плоскими сосками Ваня взял грудь, как только ее ему дали. С первым вначале были большие проблемы. Но щас Ваня грудь ест, но приходится поуговаривать. Видимо, помнит еще докорм со шприца, когда оно само льется.
Гость
327 - 05.07.2014 - 07:28
326-РЫЖАЯ МАМОЧКА >Вот вот, то, что само льется- их сильно расслабляет. А мы первую ночь без докорма( хоть и давала не много: 20мл один- два раза за ночь, а все равно подсели:-((), на сисе, спасибо за статью про газики и гв, я тоже давала обе в одно кормление, когда молока казалось мало, и Маша нервничала.
Девочки, у меня вопрос по вашему питанию: вы каши на молоке едите? А огурцы свежие( с папиного огорода) можно?
Гость
328 - 05.07.2014 - 08:14
321-Natasha >325-РЫЖАЯ МАМОЧКА >с выпиской!

327-Natasha >у меня старший первые 4 дня ел трубку и бутылку, потом молоко пришло и он сразу хорошо ел. а младший ел сразу титьку, тк молозиво было, немного бутылку, но ест хуже старшего, у него рот меньше)) вот боле менее к месяцу стал есть.
Гость
329 - 05.07.2014 - 08:16
328-norKoshka >У Маши тоже не такой зверский аппетит, как был у брата, и ротик дамский, тоже пока приноравливаемся:-))
Гость
330 - 05.07.2014 - 08:17
и кстати из бутылочки трудновато высосать
Гость
331 - 05.07.2014 - 08:19
Да увидели на УЗИ, а ортопед подтвердил(( ездили в екатерининскую, ортопед мне оч понравился, хороший грамотный дядька
Гость
332 - 05.07.2014 - 08:19
Столько деток у нас уже родилось за месяц)) так приятно)
Гость
333 - 05.07.2014 - 09:07
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина)- 9 км, второй ребенок
Гость
334 - 05.07.2014 - 09:52
321-Natasha > Поздравляю с выпиской! Дааа, дома лучше, соглашусь! Наташ, как ваше личико, прошли пятнышки или все же аллергия?
324-Natasha > Илюшка трясется над Ванечкой, тот чуть покряхтит так Илья сразу ко мне несется и сообщает, что Ваня беспокоится, а еще так трогательно меня жалеет, когда я кормить сажусь(очень больно пока) я вскрикиваю, не могу сдержаться, он меня обнимает и говорит терпи, мамуля.
Гость
335 - 05.07.2014 - 09:57
327-Natasha > Блин, я так молока хочу стакан навернуть, но его кажется в чистом виде нельзя, только в пищу и чай добавлять. Каши на молоке можно вроде, могу ошибаться. С Ильей я ела все, с Ваней чего-то боюсь, животики нас пока не беспокоят, но и съесть чего лишнего какой-то страх появился. У меня аппетита совсем нет, а то что хочу-нельзя. Хорошо одно живота уже совсем нет, и вес добеременный вернулся.
Гость
336 - 05.07.2014 - 10:00
Natasha, Наташ, а как твой старший сестричку воспринял?
Гость
337 - 05.07.2014 - 10:06
326-РЫЖАЯ МАМОЧКА > Хорошо, что уже дома! Мне тоже пришлось в роддоме 2 раза докорм дать на 3 сутки, а на 4 уже молоко пришло и мы полностью на ГВ, но больно ужас, терплю.
Гость
338 - 05.07.2014 - 11:18
334-YummyMummy >Кристин, пятнышки полностью прошли, вопреки словам нашего сомнительного неонатолога это не было аллергией. И желтушка практически прошла, причем быстро. Из сложностей- в туалет по большому после мекония сходили один раз а три дня:-( и то потому что я ей ножки к животику прижимала. Не знаю, это запоры? Или разновидность нормы?
Соски у меня тоже болят, корочки сошли но на каждом осталось по глубокой трещине. Но что такое боль на фоне желания выкормить самой свое детя...
Сын принял малышку трепетно, не может пройти мимо, чтобы не потрогать, даже когда она спит. Вчера сказал спасибо за сестру, а сам ко мне с нежностями жмется, видимо, все таки волнуется, чтобы его место в моем сердце не заняли:-))
Гость
339 - 05.07.2014 - 11:26
324-Natasha > я морально стала готова вчера в тот миг, как врач сказала, что через неделю в отпуск улетает :))) Сегодня ночью уже и младенец мне снился, хорошенький такой :)
Странная политика РД в отношении насаживания ИВ... В 5-ке, помнится, всё наоборот было, как сейчас не знаю, правда. Предполагаю, что они это делают ради показателей - что все дети у них с хорошим привесом выписываются. Хотя всё равно странно, что ради этого готовы губить ГВ. :(
Гость
340 - 05.07.2014 - 11:29
доброе утро всем!
добро пожаловать вновь выписавшимся мамочкам!
318-Lastik > поздравляю вас с первым месяцем! у каких специалистов были? может, еще провериться у кого-то? вдруг,с диагнозом ошиблись?
324-Natasha > нас тоже хотели на деньб позже выписать из-за того что педиатор (видимо, один и тот же) забыла нас сперва на анализ по генетике записать, а в один день БЦЖ и генетику не делают, а потом, когда я с боем договорилась о выписке, педиатор забыла указать меня в список на выписку для геникологии. в 4 рд бардак еще тот. короче говоря, мы до сих пор без БЦЖ, т.к. почему-то ее можно делать или в течение пары дней после гепатита, или уже через месяц.
И кстати, меня к прикорму в 4рд никто не уговаривал. лежала на праздники - вообще никому до нас не было дела, приходили и смотрели только договорные врачи. а на раздаче прикорма висит объявление, что смесь выдают только по назначению неонатолога, при этом ни у кого не спрашивали, было ли назначено, вот девочки с моей палаты спокойно и ходили за смесью, даже когда у них молоко свое пришло.
326-РЫЖАЯ МАМОЧКА > я в прошлый раз через это прошла. зеленые воды , подозрение на пневманию и неделю антибиотиков - рада, что у вас все закончилось и вы наконец дома, здоровы )
335-YummyMummy > ну если тебе чего-то оооочень сильно хочется, выпей или съешь в небольшом кол-ве ) я вчера тоже молока захотела, когда старшей наливала - не удержалась , глотнула - такой кайф ощутила, потом ничего не было ) и еще я персик один раз откусила, тоже не удержалась ))
Гость
341 - 05.07.2014 - 11:56
340-Valmi > мы всех плановых прошли, теперь ждем пока наша педиатричка с морей вернётся. Врачи потом ещё знакомые смотрели и все подтвердили, так что к сожалению без лечения не обойтись(
По поводу питания я сильно не заморачиваюсь пробую и смотрю реакцию. Пока род жёстким запретом колбаса и абрикосы, остальное по немного пробую, только шоколад не римскую пока, а так дико хочется
Гость
342 - 05.07.2014 - 11:57
341-Lastik > уточни, пожалуйста, какие именно специалисты в месяц плановые ?
Гость
343 - 05.07.2014 - 12:57
340-Valmi >О, Милена, прямо наша история, только я решила на сутки все- таки остаться, чтобы бцж сделать и ребенка потом не таскать никуда в ближайшее время.
339-Bayern >340-Valmi >По поводу прикорма: не силой, конечно, сама согласилась:-( но навязчиво так говорили, что плачет от голода, что пожелтела- от того, что не доедает, что желтушка из- за этого может прогрессировать и тд.. И мамы раз в три часа как зомби с орущими детьми шли за прикормом.. Страсть, одним словом, даже когда молоко прибывало многие мамочки все равно продолжали их кормить смесью- говорили, что грудь не берет:-(( в пятом такого 12 лет назад не было, сейчас не знаю..
Гость
344 - 05.07.2014 - 13:09
ко мне в 4ке тоже со смесью никто не приставал. и врачи, кроме договорного, приходили. не только генетику и бцж не делают в 1 день, но и анализ из вены, вот его берут сначала, потом генетика, потом бцж.

у меня живот ушел где то на 3 день, 2 дня бандаж носила. а видела девушек, сами стройные, а животыыы, как на 6-7 мес. вот что там? какашки?)))
Гость
345 - 05.07.2014 - 13:31
я молоко не пью, в каши пробовала добавлять, вроде начали краснеть щеки, варю на воде, в чай кладу смесь
Гость
346 - 05.07.2014 - 14:03
344-norKoshka >а у меня не ушел живот, не6-7 месяц, но 4 точно:-( значит там какашки:-( ( грущу)...
Гость
347 - 05.07.2014 - 15:01
343-Natasha > ну вот, как выяснилось, никуда таскать и не надо. эту БЦж делают только в определенные дни, например, в нашей детской поликлинике по пятницам, ну и мы теперь ждем месяц и следующую за ним пятницу )
343-Natasha >желтушку, я слышала, в том числе водичкой убирают, дают малышам пить. может, и смесь для этого...
про живот: в эту беременность обошлась без бандажа, после родов и тогда и сейчас не ношу - у всех живот уходит в разное время... я выписывалась с небольшим пузиком, никто не говорил, что на 6-7 месяце ))) хотя я сама по себе полная, жирок свой там всегда был )
и к моему удивлению вообще нет растяжек нигде...
Гость
348 - 05.07.2014 - 15:34
347-Valmi >в плане растяжек у меня тоже все хорошо:-) а пузик буду подтягивать и устройнять:-))
Гость
349 - 05.07.2014 - 17:33
347-Valmi >перед БЦЖ в месяц вроде манту сначала сделать надо
Гость
350 - 05.07.2014 - 17:38
349-norKoshka > спасибо, уточню у педиатора, я уже запуталась с этими прививками
Гость
351 - 05.07.2014 - 18:52
298-Своясобственная >298-Своясобственная >Нин, так он мало высасывает, в этом и беда. Максимум граммов 20, я взвешивала. ему это очень мало, поэтому без смеси не обойтись. И набирает он плохо, взяла весы на прокат, по 20 граммов набирает в день. А сосет он дольше 20 минут, но глотать перестает и я забираю у него. Пыталась найти консультанта по ГВ, а их в Волгограде нет.
Пыталась я давать малышу по одной груди каждые 2 часа, но мне кажется, так я совсем без молока останусь.

321-Natasha >Натуля, с выпиской! Рада видеть вас с Машей здесь)

343-Natasha >мне тоже навязывали смесь, а я ее через раз давала и что в итоге? Мы в больницу загремели с недобором веса. Лучше бы давала эту смесь...
Гость
352 - 05.07.2014 - 18:53
325-РЫЖАЯ МАМОЧКА >Добро пожаловать)
Гость
353 - 05.07.2014 - 19:51
349-norKoshka >350-Valmi > с БЦЖ надо успеть до 2-х месяцев, только потом манту.
Гость
354 - 05.07.2014 - 22:40
327-Natasha >от огурцов вроде пучит деток, я пока боюсь. 328-norKoshka >спасибо большое!
335-YummyMummy >молоко пила я сегодня. забыла, что нельзя,а очень пить хотелось, а компот еще остывал... и я молока навернула, пока вроде все нормально...
340-Valmi >337-YummyMummy >почему больно? мне больно только, когда начинает сосать. если больно все время,возможно, захват неправильный...
340-Valmi >у тебя с первым было просто подозрение на пневмонию и все-равно кололи антибиотики? зачем? а вдруг ее не было? А персики нельзя при ГВ? Почему? Я целый съела сегодня. Вообще щас без фруктов не могу, вчера с мужем в гипер поехали, так я как из голодного края фруктов себе нагребла )))))))))
341-Lastik >ага, про шоколад в точку! тоже хочу. еще сынок сегодня утром пошел себе киткат в холодильнике взял и мне принес. Объяснила, что мне нельзя пока (((352-Марианна >спасибо!
Гость
355 - 06.07.2014 - 08:53
351-Марианна >спасибо! Вер, у нас похожая ситуация: в рд делали контрольное взвешивание, высасывает всего 20 гр, хотя сосет долго, набирала тоже 20 гр в день, но изначально не сильно много потеряла. Но мы уже двое суток сами справляемся. Вчера она вообще на груди висела весь день и всю ночь, она не успевала наливаться. Но я верю, что молока будет больше, а она потихоньку станет сильнее, чтобы высасывать больше за кормление. И еще мне одна мамочка сказала, не отрывать ребенка, пока сам не захочет: они чередуют отдых( посасывает, но не глотает) с медленным высасыванием более плотного и труднее высасываемого заднего молока!
354-РЫЖАЯ МАМОЧКА >Я молоко в чай добавляю и в каши - сильно разбавленное водой,посмотрю на реакцию. Фрукты не ем - они все газообразующие+ многие аллерген. Пока что мой рацион- суп из индейки, гречка, тефтели, стакан кефира, чай, пара- тройка несладких печенек, бутерброд с сыром утром.
Гость
356 - 06.07.2014 - 09:45
354-РЫЖАЯ МАМОЧКА >захват не правильный, когда грудь полная, она как шар, без соска. Когда сцеженная, тоже сосок не определяется, сложно ребенку его правильно взять, а я его буквально как салфеточку вынуждена складывать, чтобы в ротик грудь всунуть. Потом естественно вся грудь болит, не только сосок.
Антибиотики кололи изза повышенного колва лейкоцитов, пневмания не подтвердилась,но врачи перестраховались, а я вообще тогда не понимала, что моему ребёнку лечат :'(
Гость
357 - 06.07.2014 - 10:56
356-Valmi >Милен, а накладки на соски в таких случаях не помогают? Не представляю, как ты справляешься:-( держитесь, главное, что молоко есть
Гость
358 - 06.07.2014 - 12:04
354-РЫЖАЯ МАМОЧКА >больно именно когда сосать начинает, болит не сосок, а ареола и чуть выше, припухлость небольшая, он так интенсивно челюстями работает вот поэтому. Спустя минутки 2 все уже хорошо. А вот сам момент стыковки- жеесть! Захват вроде правильный, грудь хорошо высасывает, застоя нет,ухватиться может даже когда грудь переполнена.
Гость
359 - 06.07.2014 - 12:13
Я молоко в чай с самого роддоме употребляю, полет нормальный, а вот сырое вчера выпила разбавив водой, тоже вроде пронесло. Попробую выпить немного цельного, посмотрю на реакцию.
Наташа, Ваня как-то почти сутки висел на груди, все высосал из обеих, на след утро я проснулась с полными бидонами молока, даже мысля проскочила может следить про запас. Сейчас много молока, стараюсь 2 кормления прикладывать к одной груди, чтобы добрался до заднего молока, если вторая грудь позволяет терпеть, т.к Ваня в среднем спит 3-4 часа.
Мы в роддоме тоже вес потеряли, 160 гр, меньше конечно 8%, но при нашем изначальном 2660 нельзя было больше сбрасывать, зато когда пришло молоко так за сутки пришли к весу при рождении и выписались с весом 2650.
Гость
360 - 06.07.2014 - 12:19
356-Valmi >И правда, может накладки попробовать, мне мелочь когда в роддоме сосок грызанул, я сутки кормила в накладке авентовской, чтобы меньше травмировать, так когда ее снимаешь после кормления там такой сосок длинный получается, его грех не взять, или как после молокоотсоса тоже такой становится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены