К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014

Гость
0 - 05.06.2014 - 14:59
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема:

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
3.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина) - ГМР



Гость
81 - 15.06.2014 - 19:49
79-Своясобственная >я тоже еле отрывала и мой соски не берет( докармливала после груди с помощью советской соски, современная жестче и он ее жевал)) съедал немного и отрубался.
что-то я отвыкла от таких мелких детей, он ест и спит, пытаюсь с ним потусить, орать начинает
Гость
82 - 15.06.2014 - 21:28
80-Sunlit > мне тоже очень нравилось Гриньку кормить)) А сейчас пока что сплошное преодоление...
81-norKoshka > Федьку реально не оторвать - какая-то фантастическая всасывающая сила О_о
Цитата:
Сообщение от norKoshka Посмотреть сообщение
он ест и спит
блин, радуйся))))))
Гость
83 - 16.06.2014 - 14:27
Всем привет от подснежников!!!!
Деткам здоровья, а мамочкам всего самого хорошего!
Гость
84 - 16.06.2014 - 19:53
Всем привет!мы уже дома:) гв просто жесть, сын грудь взял, но боль сильная,пока терплю, дышу как на схватках или сучу ногами:| вот кто это придумал?!если бы не этот момент,все было бы чудесно, ребенок спит и ест, я не верила, что младенцы так могут:D
Гость
85 - 16.06.2014 - 21:37
82-Своясобственная >радуюсь)) хоть я в кричалке орала, что рожать больше не хочу, теперь думаю, а почему бы не 4рых? муж не знает пока, тсссс)))) у нас 2е

84-Valmi >а что болит? матка сокращается или от приливов грудь болит?
Гость
86 - 16.06.2014 - 22:20
84-Valmi >Миленочка, главное ВЗЯЛ!!! Я тоже в роддоме временами выла, потом еще дома недели две точно, зато сейчас пофик:) мажь бепантеном, мне пурелан нефика не помог. Но одно, его смывать надо.
Гость
87 - 16.06.2014 - 22:50
84-Valmi > через пару недель перестанешь чувствовать боль, даже приятно будет))), чуть-чуть потерпи! а вообще посмотри может неправильно грудь сын берет, если сосок поглубже в ротик "впихнуть" то и больно особо не будет)
Гость
88 - 17.06.2014 - 08:21
85-norKoshka >86-Оксик >87-Мананка >вот удивительно мне, что многим больно-казалось, такой естественный процесс:( уменя из-за молока сосок совсем пропадает, сынок-молодец, очень старается, все-равно захватывает, что может. Си прикладование не идеальное и поз пока всего две- сккрючевшись на левую сторону и на правую... Матка болела,но терпимо,уже почти не болит. Только грудь, и соски и от приливов, и спина от неудобной позы. Бепантеном мажу. Сегодня ночью не выдержала, жала одну порцию сцеженого из бутылочки, чтоб одна грудь немного отдохнула, до крови раздел. Малыш ночью хочет с грудью во рту спать, а я всю ночь так сидеть не могу. Грудь одну сосет по 30-40 минут, присыпая и отдыхая, сосок не выдернешь, держит крепко. Но может уснуть на 3-4 часа, тогда я отдыхаю, конечно, но грудь сильно наливается- спит крепко, не раз будешь, грудь не берет. В общем, такие дела.
Гость
89 - 17.06.2014 - 22:50
88-Valmi >ну роды тоже естественный процесс) но все равно больно же) наверное, если бы мы как заложено природой бегали бы голые, то кожа огрубела бы и больно совсем не было, а так мы себя холим и лелеем)))
Гость
90 - 18.06.2014 - 08:09
89-Мананка >роды для меня один миг,а ГВ - это надолго)
Гость
91 - 18.06.2014 - 11:16
Привет от подснежников ))
Желаю мамочкам спокойных ночей и терпения, деткам молочка вкусного )
88-Valmi >очень сочувствую! Держись! Доченьки уже почти 1,5 месяца, одна грудь так и не заживает. Все от прикладывания, может консультанта пригласить?
Сейчас ротик у доченьки, наверное, подрос и легче стало.
Тоже возмущалась, что за естеств процесс такой, от которого с ума сойти можно ))
Гость
92 - 18.06.2014 - 11:18
Нина, как у вас с Федюшкой дела?
Гость
93 - 18.06.2014 - 11:53
91-pchela >спасибо!я тоже надеюсь, что ротик подрастет - малышу легче станет. он то не виноват, что ему мама такая досталась ( прикладывания я различаю - правильно или нет, просто физически не получается у нас с первого раза все сделать, процесс засовывания соска в рот может занимать 20 минут, а ребенок то есть хочет (
ночью я дала груди отдохнуть, кормила из бутылки, ребенок проспал всю ночь, с перерывами на покушать.
Специалистов пока погожу звать, вот хотелось бы с Ниной посоветоваться, она ж уже вызывала, какие у нее впечатления...
Гость
94 - 18.06.2014 - 15:07
88-Valmi >спасение - в кресле для кормления плюс подушка (мне консультант ее принесла - я в восторге, не такая как в магазинах, а чуть плотнее и главное - на ремнях вокруг талии. Кладешь сосуна на бочок , он сразу в правильном положении, а у тебя рука минимум одна свободна. Это просто именины сердца были, когда я это чудо приобрела.
Гость
95 - 18.06.2014 - 15:46
94-Ирен Эрон > спасибо за совет, посмотрю счас, что за подушка
Гость
96 - 18.06.2014 - 22:18
92-pchela > та как дела - пришлось мне вести докорм. Очень надеюсь, что временно, но сил терпеть такие мучения просто не было, а от боли молока стало совсем мало( Одна грудь вообще опустела. Мне кажется, молоко и проходить не могло из-за крови запекшейся(( Сейчас, как вела докорм, соски стремительно стали заживать. Теперь я вначале даю сосать обе груди (пол часа точно), а потом уже докорм. Появилось молоко в той груди, где его совсем уже не стало, начались слабые приливы, кормить уже не так больно.
93-Valmi > если ты по видео в интернете не сможешь понять, как правильно прикладывать, то конечно вызывай. Только при консультанте не стесняйся - сто раз САМА потренируйся прикладывать, а консультант пусть контролирует и комментирует. Потому что, когда они показывают и вкладывают сосок - тут все легко и просто, а как доходит дело до самостоятельной практики - тут затык.
Подушки вот такие они носят (на поясе крепление на защелке)

Меня безусловно пугает ситуация с докормом, но выхода не было( Сейчас буду прикладывать все силы к тому, чтобы раскочегарить грудь. Однозначно станет легче, когда рот у ребенка подрастет, а пока будем ждать и терпеть.
Всем кормящим - гигантской удачи и здоровья!!! держитесь, девочки!
Гость
97 - 19.06.2014 - 08:46
Мамочки привет. Что то у нас всех какие то сложности(( вот и у меня проблемка нарисовалась, подскажите кто как с запорами справлялся и как долго они продолжаются после родов?
У меня тоже одну грудь мелкая оч больно берет, но трещин нет почему то, хотя захват явно неправильный, видимо рот у нас большой)
Гость
98 - 19.06.2014 - 11:38
96-Своясобственная >я в прошлый раз их вызывала несколько раз, видео насмотрелась - вроде бы понятно, как нужно.
у меняна одном соске тоже трещина образовалась до крови, пока эту грудь не даю, сцеживаю пореже, даю возможночть зажить. молока хватает, даже с излишком, но уже полегче, не такие приливы, как в первые дни. малышу даю пососать другую грудь (на ней всего лишь синяк), выходит минут 20 где-то за раз, а потом докармливаю из бутылки. шприц не пошел - давится и молоко назад выливается.
Вчера мы оформили свидетельство о рождении и встали на очередь в садик, сегодня оформляли другие документы, выяснилось, что муж забыл свидетельство в МФЦ. Хорошо, оттуда позвонили, а то бы еще вспоминали, куда делили ))
кстати, запамятовала, нужно сейчас гражданство оформлять или нет?
Гость
99 - 19.06.2014 - 11:41
97-Lastik > тоже проблемы с кишенчиком, стараюсь соблюдать диету, поэтому ничего расслабляющего позволить себе боюсь ((... раз в день один чернослив съедаю, эффекта нет. сейчас рискнула отруби скушать, посмотрю на результат.
Гость
100 - 19.06.2014 - 12:23
97-Lastik > запоры во время становления лактации - это НОРМАЛЬНО! Пей больше воды, ешь кашу из цельного овса, свеклу вареную, сухофрукты, двигайся больше, утром натощак выпивай стакан воды.
98-Valmi > мы свидетельство о рождении оформили, полис временный, заказали снилс, подали доки на прописку, вписали в паспорт (там же и отметка о гражданстве ставится), в сад на очередь встали, как пропишем - в соцзащиту пойду. Столько бумажек... и с каждым годом их все больше становится.
Гость
101 - 19.06.2014 - 12:50
Привет первым летним малышам от весенних дракошек!

Девочки, продаю подушку для кормления, покупала у наших консультантов по ГВ, давно не пользуем ее. Очень удобная вещь, в прекрасном состоянии, есть регулировка на любой обхват талии

Пишите ЛС, если кого заинтересует
Гость
102 - 19.06.2014 - 14:22
101-радистка > привет) Да - вот она, чудо-подушечка)
Гость
103 - 19.06.2014 - 14:33
97-Lastik >Нина почти все написала, я из ее списка только свеклу боюсь есть, очень уж у малышки с газиками проблемно, от себя добавлю еще каши - кукурузную и ячневую (гречку тоже советуют, но мне она никак) и дюфалак - во время беременности я еговозненавидела, потому как он действовал только в гигантских дозах, но сейчас помогает. И побольше двигаться- я с коляской не сижу вообще, хожу, причем в энергичном темпе. Помогает(ттт), хотя первый месяц был просто швах, я уже даже колоноскопию сделала - к счастью , ничегосерьезного не обнаружили, но у меня к естественным проблемам недавнородивших присоединяются особенности кишечника - атония и петлистое строение.
100-Своясобственная >Нинуль, а снилс и вписать в паспорт - где делается ?
Гость
104 - 19.06.2014 - 14:41
100-Своясобственная > Нина, спасибо, что напомнила )
нам осталось вписать в паспорт и прописать, хотя старшую прописали только в шесть лет )
101-радистка > написала в ЛС
103-Ирен Эрон > я пока только гречку ем из каш, в роддоме пробовала перловку в надежде на успех-успех был у малыша, а меня не проняло )
про двигаться - даже не знаю, малыш все свободное время от кормлений спит, мы еще толком и не гуляли, минут на 10 во двор выходим и все. то я делами занимаюсь, пока он спит, то сама сплю ((
когда гулять?
Гость
105 - 19.06.2014 - 14:45
96-Своясобственная >Оххохо...Желаю, чтобы грудь скорее зажила и чтоб обходились без докорма!
Мне даже солкосерил не помогает, одна трещина ни туда, ни сюда.
Гость
106 - 19.06.2014 - 14:48
Насчет подушки присоединяюсь, мне очень помогает. Именно такая, как радистка предложила.
С пищеварением, та же фигня. Только свеклу еще не пробовала.
Гость
107 - 19.06.2014 - 15:00
102-Своясобственная > Привет :)
Заглянула к вам, вспомнила про подушку, лежит без дела :)
Ностальгия по лялькам меня кроет :) как же быстро они вырастают :)
Гость
108 - 19.06.2014 - 15:16
Привет, мамочки и детки! Принимайте и нас к себе:
13.06.2014 г. - Мария и Сергей - Kho (Вика)
Не обещаю часто писать, тк со временем засада полнейшая. Детки наши еще в реанимации с пневмонией и не очень хорошим усвоением пищи. Меня сегодня наконец-то перевели в патологию новорожденных из физиологии, тк я здорова аки конь (завтра швы только пойду к ним сниму). Жду, когда деток ко мне переведут. А так я ношусь каждые три часа к деткам в реанимацию, перед этим сцеживаюсь, кормлю, слава Богу, своим молоком.
Лактацию налаживала сама, тк в физиологии ни педиатрам, ни акушерам до меня дела не было (дети-то не со мной), расцеживалась сначала руками, теперь молокоотсосом, но главное дети кушают мое молоко.
Так что мы поправляемся потихоньку, стараемся изо всех сил.
Пошла в поздравлялку всех поблагодарю.
Гость
109 - 19.06.2014 - 15:56
104-Valmi >:))) наплевать на дела и гулять - малышу это необходимо да и Вам тоже :), часа 2-3 гулять с малышом необходимо, солнечный свет - это профилактика рахита, нормализация билирубина (желтушки нет ? повезло :)))
А почему только гречку ? При запорах да и вообще ГВ не рекомендуются только манка и рис, остальное вполне можно.
105-pchela >пурелан ?
108-Kho >Викуш, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья малышатам !
Гость
110 - 19.06.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Ирен Эрон Посмотреть сообщение
Нинуль, а снилс и вписать в паспорт - где делается ?
снилс - в пенсионном, а вписать (и штамп о гражданстве) - в ПВС (паспортном столе).
Цитата:
Сообщение от Ирен Эрон Посмотреть сообщение
я уже даже колоноскопию сделала
ойойой, бедненькая((
108-Kho > привееет!))
Цитата:
Сообщение от Kho Посмотреть сообщение
не очень хорошим усвоением пищи
если под этим значится плохой набор веса, то даже не вздумай переживать! Во-первых недоношенные восполняют потерю веса только к двум неделям, а во-вторых детки в больнице вообще плохо вес набирают - дома дело пойдет гораздо лучше. Ты молодчина, что не даешь докорм! На твоем молочке и с пневмонийкой быстрее справитесь) Только старайся есть больше белковой пищи. Некому мясо из дома носить - можешь внизу в аптеке детские мясные пюрешки купить.
Ждем твоего рассказа о родах!
Гость
111 - 19.06.2014 - 19:56
Девочки, я ненормальная)))) Я фанатею от запаха младенческих какашек
Гость
112 - 19.06.2014 - 20:23
111-Своясобственная >вот и открыла секрет, почему столько детишек у тебя:))))
Гость
113 - 19.06.2014 - 20:54
112-Оксик > точно)))) люблю этот запах кефирчика)))))))
Гость
114 - 19.06.2014 - 21:18
108-Kho >и откуда берется эта пневмония(((

у меня вопрос про послеродовые выделения. в первую Б они постепенно сошли на нет, а сейчас около 10 дней текла прям красная кровь и немало, вдруг на следущий день все прекратилось и только к вечеру начало течь что-то розовое и мутное..начиталась инета, пошла на следущий день к врачу, та сказала все ок, прописала гексикон и окситоцин, на узи я так и не пробралась. что-то мне это не нравится..у кого-нибудь так было? температуры нет
Гость
115 - 19.06.2014 - 21:30
114-norKoshka > может сгусточек небольшой выход перекрыть. Это не страшно, все выйдет само. Первые две-три недели выделения то меньше, то больше, а потом уже становятся сукровичными.
Гость
116 - 19.06.2014 - 21:40
109-Ирен Эрон > читаю про твои страдания со становлением ГВ - вот почти один в один... Ну никак я не ждала таких проблем в четвертый-то раз((( Поделись, как удалось увеличить лактацию? У нас теперь это основная проблема.
Гость
117 - 19.06.2014 - 22:19
115-Своясобственная >так они есть, просто странные какие-то..а сукровичные как выглядят?
Гость
118 - 19.06.2014 - 22:25
117-norKoshka > бледно-розовые
Гость
119 - 19.06.2014 - 22:28
116-Своясобственная >судя по тому, что ты пишешь о Федяше- он все сделает сам:) у меня главная проблема была в Аришкиной ленивососунковости - стало полегче с набором веса. Ну и дежурное: ночные кормления, питье в режиме слона на водопое, прикладывание по писку...Плюс "Млечный путь" мне другие препараты не помогают.
Гость
120 - 19.06.2014 - 22:34
119-Ирен Эрон > грудь пустаяяяяяяяя(( Ваще кошмар( Муж припер 7 банок Нэнни о_О и велел не портить себе нервы, а я прям не могу(( Ужасно боюсь потерять ГВ(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены