К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014/2-Набор солнечных крошек продолжается!

Гость
0 - 14.07.2014 - 08:55
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема:

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина) - ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik Аня
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга) - Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka(Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина)- 9 км, второй ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама (Янтарик) Наташа - 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван- мама YummyMummy(Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маша- мама Natasha, район Краевой больницы
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса, мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината



Гость
81 - 17.07.2014 - 10:38
77-norKoshka >ой, прям пошла смотреть, что за комбез и бодик :)Класс, а я и не увидела надпись!
Всем привет!
Мы в ванной не орем, совсем, лежит балдеет, но я его купаю после еды, через 30 минут, тогда все хорошо.
Ваня тоже головку удерживает лежа на животе, не долго правда, блин, я и не знала, что тонус. Врач ничего не сказала про это, лежа на спине,когда его за ручки тянешь он тоже головку не запрокидывает, а держит немного, это тоже тонус? Придется наверное и нам массажем заморочиться, с первым сыном у нас вообще не было показаний, массажи не делали.
Гость
82 - 17.07.2014 - 11:39
привет!
Денис купание в основном орет, пару раз молчал, но это были исключения. Я уже не жду хорошего настроения, время пришло вечером - в ванную, иначе ребенок прилипает ко мне, купаю не более пяти минут.
И головку сын пробует держать, но спать может в полностью расслабленном положении. На засыпание стараюсь пеленать - сам себя первое время сна будит.
Гость
83 - 17.07.2014 - 11:46
девочки, чего то я, не смотря на глицин, плакать часто стала, новости вобще смотреть нельзя, саму себя жалко, слезы почти каждый вечер наворачиваются (
Ну и грудь все никак не успокоится, то в одной, то в другой лактостазы, не могу сына на руках носить, болезненность такая ( кормлю все также, сцеживаю и из бутылочки, раз 10 в сутки выходит.
Гость
84 - 17.07.2014 - 12:55
привет летним от зимних))))
73-Kho > Вик, вы уже дома?) режим это даааа))) но, поверь, скоро вы по ночам спать будете))) у меня САвенок в 21-21.30 засыпает и около 6 утра просыпается, а раньше я, как и ты, думала, что не кончатся эти ночные сцеживания и кормления)))
про массаж: нам невролог говорила начинать массаж до достижения 4-х кг) в ПЦ тоже массаж делали, но там совершенно другой((( так что может немного повременить?)
На счет дрожания подбородка и ручек: были недавно у Кле*щенко, так она нам сказала, что до месяцев 6 это в пределах нормы, я переживала, что небольшой тремор у Савы может повлиять потом на состояние "после наркоза", но она меня успокоила, что в данном случае переживать не стоит... и на мои опасения о поводу "не переворачивания" она показала мне неврологический талмуд, где нормой переворота малыша было 6-7 мес! хотя мы привыкли считать, что 4-5 месяцев...
Гость
85 - 17.07.2014 - 13:07
Девочки, может есть у кого контакты хороших массажистов с выездом на дом в ПМР? Поделитесь пожалуйста контактами и ценами, с краткими рекомендациями в ЛС. Желательно чтоб и электрофорез делал.
Гость
86 - 17.07.2014 - 13:36
Привет всем.
Мы сегодня уже первый массаж сделали. Массажиста выбрали по рекомендации, она уже 30 лет делает массаж в дет поликлинике. Посмотрела нашу выписку, поняла, что за массаж нам нужен. Без выписки и назначений невролога массаж сказала не делает. Ничем этот массаж не отличается от того, который Маше в пц делали, я сегодня внимательно смотрела. Сережке и массаж, и массажист понравились, не орал, весь массаж удивленно моргал по сторонам, был спокоен.
Юля, рассказывай как у вас все прошло? Как наркоз пережили? Как сейчас самочувствие? Насчет ночного сна ты меня обнадежила))) а то я кормлю двоих одновременно сидя на стуле между кроватками, при этом уже и ногой себе ухо или глаз могу почесать))) ночные кормления вообще пытка, тело расслабилось во сне, а тут неудобная поза, затекшие руки, стальная спина...
Гость
87 - 17.07.2014 - 13:48
83-Valmi >и я тоже плакса. Может и сынок у меня крикун поэтому?) А новости уже полгода как не смотрю, как активные движения на Украине начались.

84-Zimu6ka >Юля, какие позитивные перспективы насчет сна)Долго вы шли к этому? Как ваша операция?
Гость
88 - 17.07.2014 - 14:03
Привет, мамочки!
81-YummyMummy >мы вот тоже с мужем восхищались, как наша крошка головку держит.. Наивные:-))
83-Valmi >Милен, это гормоны. Я тоже сентиментальна до крайности, новости и вообще телевизор не смотрю, но могу глядя на крошку, впечатлиться ее безпомощностью, хрупкостью, прелестью и прочее, и всплакнуть от нахлынувших чувств:) А вот с грудью шутки плохи:-( мне кажется, это из- за сцеживаний. До пустой груди сложно сцедить, вот и остаются полные дольки..
)86-Kho >Вика, я вообще не представляю как ты с двумя! Тут с одной не самой сложной девочкой некогда поесть и дела домашние переделать, а что говорить о двух детках.. Тебе хоть кто- нибудь помогает?
Гость
89 - 17.07.2014 - 14:19
Всем привет. девочки а кто что с прививками решил? И кстати качельки есть у кого? Пользуетесь ими? А то у меня мелочь бывает весь день не спит и с домашними делами ничего не успеваю(
И ещё никто не знает если кредит в браке взял муж, то при разводе и разделе имущества кредит тоже пополам? А то у меня развод предстоит, думаю что выгоднее...
Гость
90 - 17.07.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Zimu6ka Посмотреть сообщение
На счет дрожания подбородка и ручек: были недавно у Кле*щенко, так она нам сказала, что до месяцев 6 это в пределах нормы
Елена Ивановна фигни не посоветует!)))
Девочки, вы даже в 4 месяца почти 100%-но уже не найдете у своих деток ни тонуса, ни тремора, ни мраморности) Как колики - норма в младенчестве, так и дрожания, вскидывания и проч. - это просто незрелость нервной системы.
Цитата:
Сообщение от Kho Посмотреть сообщение
я кормлю двоих одновременно сидя на стуле между кроватками
Викуля - ты героиня!.. А как на прогулках детки себя ведут?
Да, девочки, я тоже вся такая плаксиво-сентиментальная))) Во время лактации это обычное дело)
Гость
91 - 17.07.2014 - 14:25
89-Lastik > если есть возможность взять качельку и попробовать, то лучше сделать так. У меня дети не сидели в них, но у кого-то это настоящее спасение.
А кредит, да, тоже пополам (если не оговорено иное в брачном договоре). Как же так?! У вас же детка только родилась... Может, еще все наладится?
Гость
92 - 17.07.2014 - 14:31
89-Lastik >Присоединяюсь к Нине и желаю, чтобы все наладилось!
Просто сейчас все мамочки сверхэмоциональны, да и жизнь семьи, где появился малыш, поменялась кардинально..это непростое время для всех..
Гость
93 - 17.07.2014 - 14:51
91-Своясобственная >92-Natasha > спасибо девочки, но налаживаться нечему, ещё во время беременности собиралась, но понадеялась что рождение детки изменит ситуацию и не стала. Видимо зря(
Блин взять качельку не у кого( ладно если не будет сидеть породам. А кто какие юзает?
Гость
94 - 17.07.2014 - 14:55
93-Lastik > держись!!! Даст Бог, все еще наладится. Во время беременности многие начинают ругаться, а потом все возвращается на круги своя.
Гость
95 - 17.07.2014 - 14:55
93-Lastik >У нас нет качельки, можно спросить у весенних подснежников, кажется у кого- то из них есть.
Гость
96 - 17.07.2014 - 14:56
Что-то я начиталась и распереживалась, может и правда мы по торопились с массажем? Может еще к одному неврологу надо было сходить..
Справляюсь я нормально. Благо муж в отпуске, очень хорошо помогает мне. Я в основном с детьми, пеленки и одежда детская на мне и завтраки. Муж убирает в квартире и готовит еду. Ну, и мама моя приезжает иногда покушать приготовить.
Гуляем утром с 7:00 до 8:30-8:45. Дальше погода не позволяет, да и перерывы между кормлениями пока небольшие (кормления в 6:00 и 9:00). Выходим всей семьей, тк коляска нелегкая, муж детей выносит, все устанавливает и идем. Детки в основном спят на прогулке, просыпаются, если потряхивает на кочках.
Гость
97 - 17.07.2014 - 15:04
Уточнила у нашего массажиста: оказывается у нас лечебная физическая культура. Это не совсем массаж.
Гость
98 - 17.07.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Kho Посмотреть сообщение
просыпаются, если потряхивает на кочках.
можно постелить пушистые махровые полотенца и укрыть их пеленками. такой воздушный матрасик получится - детей меньше подкидывать будет. А скоро они потяжелеют и после 5-ти кг уже перестанут на кочки реагировать)
Гость
99 - 17.07.2014 - 15:38
Девочки, посоветуйте что- нибудь. У нас с прогулами как- то не заладилось. Маша кричит на улице, я заметила, что особенно ей не нравится, когда жарко. За 10 дней мы всего 2 раза удачно погуляли, когда она спала. В остальные дни- от 5 до 15 минут.
Гость
100 - 17.07.2014 - 15:43
99-Natasha > даже если раненько выходить? и если после кормления? а что за коляска у вас? в шарфе/слинге такая же ситуация?
Гость
101 - 17.07.2014 - 15:53
89-Lastik >посмотри типо такой
http://www.avi***to.ru/krasnodar/tov...heli_355439850
не громоздкая, плоская, игрушки низко. но ее не настолько долго хватит, как большую со столиком
Гость
102 - 17.07.2014 - 16:39
100-Своясобственная >Раненько не пробовали, так как она просыпается около 9, пока утренний туалет и еда, уже жарко.
Кормления у нас сейчас постоянные, и сразу после сна и без еды не ходили, так как как только она просыпается есть должна сразу же:-)
Коляска Жетем Кобра.
Шарфа, слинга нет, поэтому не могу сказать. Беру ее на ручки, она замолкает на 3-5 мин не больше.
Гость
103 - 17.07.2014 - 16:46
93-Lastik > у моего Вани Грако, вот такие . Покупали именно потому, что нечем было занять ребёнка, пока я занималась бытом. Ваня прекрасно там спал, полчаса у меня минимум было всегда. Там 6 скоростей укачивания, классическая музыка и шумы леса и воды. Сейчас ему качели уже неинтересны. Если планируете приобретать, то могу предложить наши, состояние отличное, с ценой договоримся.
Гость
104 - 17.07.2014 - 17:20
78-Марианна >Вер, у меня ссылка не открылась, о чем там?
Гость
105 - 17.07.2014 - 17:26
87-Марианна >,88-Natasha >,90-Своясобственная >
успокоили, что я не одна такая ) мне сейчас предстоит дочку в первый класс проводить, так я жутко переживаю, два раза была на собраниях, перенервничала, все мне не нравится, и школа, и учителя, и программа, вобщем, хочу назад, в СССР. понимаю, что у меня слишком розовые воспоминания о моей школе, и сейчас везде все по-другому, но ничего поделать с собой не могу (
89-Lastik > я пока в автокресло-перенсоку пытаюсь на кухне Дениса сажать - хватает не надолго, но чай горячий могу себе спокойно сделать. тоже думала о кресле-шезлонге, пока не решилась...
99-Natasha > я тоже мало гуляю, утром мы спим, днем и вечером жарко. проветриваю по очереди комнаты и сключаю сплиты, так и сидим дома )
Гость
106 - 17.07.2014 - 18:27
101-norKoshka > спасибо сейчас гляну.
103-tangerine > спасибо, но это нам крестная дарить будет, она бэу точно не захочет
102-Natasha >105-Valmi > блин девочки у меня несмотря на свой двор тот же косяк с прогулками( даже рано когда не жарко больше получаса не выдерживает. Стараюсь выносить и утром и вечером чтобы хотя бы час на улице побыть
Гость
107 - 17.07.2014 - 18:38
105-Valmi >106-Lastik >Я очень надеюсь, что когда станет попрохладнее, у нас все наладится.. Для меня это новость, что дети могут не спать на улице, так как сын всегда спал, но он был позднеосенним, тогда жары уже не было:-)
Гость
108 - 17.07.2014 - 18:39
А мы гуляем по любой погоде. Иначе они дома нудятся и все нервы мне выматывают, а их и так немного осталось))
Гость
109 - 17.07.2014 - 18:50
Нина, а где вы гуляете?? В определенном месте или просто по гмр? Компания у вас??
Гость
110 - 17.07.2014 - 19:01
86-Kho >87-Марианна > спасибо, девочки, все прошло не так страшно, как я себе напридумывала)) правда сердце кровью обливалось, когда малыш от наркоза отходил((( вчера уже сняли нам швы! через пару деньков можно будет полноценно купаться!!! (соскучился Савушка по заплывам в ванной)))
на счет ночных просыпаний и кормлений: меня, очевидно, спасло то, что я сына ночью к себе не брала, кормила исключительно сидя, после кормления сразу в кроватку, ну и у нас же СВ, даже ночью докармливала смесью( и как то само собой так получилось, что сначала вместо 12 часов Сава просыпался на кормление в 1-2, потом в 3-4, а сейчас до 6 спит))) были на прошлой неделе в Анапе, 4 дня там в гостинице жили, боялась, что режим собьется у сына, но ттт, и там до 6 спал) причем вечером спал в коляске под грохочущую музыку кафе))
Гость
111 - 17.07.2014 - 19:04
108-Своясобственная >и она еще меня героиней называет;) вот как ты справляешься, я не представляю. Мои одного возраста - все синхронно, а у тебя у всех разные потребности, времяпровождение, возраст. Насчет полотенец в коляску - спасибо за совет. Завтра попробуем. Маша еще более ли менее лежит, а Сережка полегче, так он болтается по люльке.
Гость
112 - 17.07.2014 - 19:06
110-Zimu6ka >Юля, с удачной операцией вас и с тем, что все эти волнения у вас уже позади!
Гость
113 - 17.07.2014 - 19:10
110-Zimu6ka >А я сразу спасовала:-( с первого же дня взяли Машу к себе в постель. Так она, хитрая колбаска, как бы спит, но иногда открывает глаза: если меня не лежит рядом- сразу в рев.. Так что когда ее в ночь укладываю, потом даже чай не иду пить. Я изумляюсь, всего две недели человеку, а такая хитрюга:-)))))) мимимими, спит на ручках сейчас, попробую ее обхитрить и в колясон засунуть, дабы погулять
Гость
114 - 17.07.2014 - 19:11
111-Kho >, 90-Своясобственная >- для меня вы обе-героини )
я скоро тоже буду много гулять, завтра садик откроется после ремонта, дочь буду до августа водить, с 28.07. тренировки у нее после каникул начнуться, тоже я. мужа отпускаю на 10 дней в отпуск. будут родители мои помогать, но у них выбора нет, вместе живем.
Если честно, я дома со спокойной совестью сижу, т.к. не думаю, что при нашей жаре и духоте ребенку комфортно на улице. ни о каком свежем воздухе речи нет. Дождусь осени, вот тогда и будем по-настоящему гулять )
Гость
115 - 17.07.2014 - 19:25
109-Vanil > мы везде бегаем)) в основном стараемся совместить полезное с приятным - походы на рынок, в банк, парикмахерскую, магазины и проч) С собой, если планирую "полезное", беру с собой кого-то из старших. А вы тоже, вроде, на ГМР живете? погулять хотите вместе?:)
111-Kho > не, я привычная) в этом деле главное - не нервничать и знать, что детки растут оооочень быстро, и с каждым днем трудностей будет все меньше, а детки будут все интереснее))
Цитата:
Сообщение от Kho Посмотреть сообщение
Завтра попробуем.
да, прям как перинку сделай, Сережу можно и валиками обложить.
Гость
116 - 17.07.2014 - 19:40
113-Natasha >Ну что, девочки.. Ровно 15 минут, из них 10 на руках:-(,
Соседи смотрят с любопытством на наши марш- броски..ну вот что ей не нравится? 28 градусов - это ж не 36 , и солнце в глаза не светило..
Гость
117 - 17.07.2014 - 19:41
115-Своясобственная > ага, на гмр, но только мы еще не родились)) это я так, заранее интересуюсь))
Сейчас вообще не выхожу, дышать не могу на улице, мне воздуха не хватает. Сына муж в садик водит и забирает.
Думаю родимся через недельку-две, туда-сюда и будем выходить гулять, может попрохладнее уже будет
Гость
118 - 17.07.2014 - 19:54
116-Natasha > а если на балконе спать? раненько утром выносить и укладывать, чтобы подышала во сне воздухом?
117-Vanil > а в какую школу записали дочку?
Гость
119 - 17.07.2014 - 20:08
118-Своясобственная > у нас сын)) пойдем в 69
Гость
120 - 17.07.2014 - 20:09
118-Своясобственная >Мы на первом этаже живем, нет у нас ни балконов, ни лоджий:-((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены