К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014/2-Набор солнечных крошек продолжается!

Гость
0 - 14.07.2014 - 08:55
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема:

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина) - ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik Аня
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга) - Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka(Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина)- 9 км, второй ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама (Янтарик) Наташа - 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван- мама YummyMummy(Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маша- мама Natasha, район Краевой больницы
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса, мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината



Гость
41 - 16.07.2014 - 11:50
39-АлександраВ >Саш, мы тоже икаем пару- тройку раз за день, думаю, это нормально!
Гость
42 - 16.07.2014 - 12:36
39-АлександраВ > после того, как срыгивают воздух детки часто икают. Просто дыхание сбивается и все.
От колик очень хорошо помогает Эспумизан L в капельках - по 25 капель каждое кормление.
Гость
43 - 16.07.2014 - 12:58
42-Своясобственная >Нина, а он не крепит? И еще вопрос: я даю Маше перед кормлением 10 капель Бейби Калма, это одного действия с Эспумтзаном препараты? То есть нужно что- то одно?
Девочки, мы со вчера стали какать после каждого кормления( часто оооочень жидким, зеленоватым, пенистым:-(((), до сего времени делали это 2-3 раза в день. Ничего нового в моем меню не появилось( только Линекс). Что это может быть?
Гость
44 - 16.07.2014 - 13:27
38-Natasha >обычный,из куриной печени. тушу ее с морковью, луком и сметаной, а потом в блендере взбиваю. может и нельзя это, но умалыша нет реакции
43-Natasha >нам этого хватило для диагноза лактозная недостаточность. сменили смесь, стул изменился.но вы же на чистом гв?

42-Своясобственная > а нам ничего на основе симетикона не помогло. бейби калм еще боле-менее.
Гость
45 - 16.07.2014 - 14:04
44-Марианна >Спасибо за рецепт, как перестанет сыпать- опробую, пока боюсь:-((
Да, мы на чистом гв..
Гость
46 - 16.07.2014 - 14:48
43-Natasha > нет, не крепит.
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Ничего нового в моем меню не появилось( только Линекс).
ну так линекс и дает - это ж бактерии.
44-Марианна > ты прям в каждое кормление давала? Эффект хороший будет, когда хотя бы несколько дней подряд давать именно так.
Гость
47 - 16.07.2014 - 15:08
46-Своясобственная >да, несколько дней
Гость
48 - 16.07.2014 - 15:41
46-Своясобственная >Нин, так что убрать мне Линекс? Я подумала с моим больным желудком это поможет ей меньше страдать животиком:-(((
Гость
49 - 16.07.2014 - 15:47
48-Natasha > так КТО линекс пьет-то?))
Гость
50 - 16.07.2014 - 16:05
15-Natasha >скорей всего это потница.
28-olik24 >недели 3 была, перестала молоко лить в чай и все прошло.
Гость
51 - 16.07.2014 - 16:08
еще от грибов могут быть зеленые какашки и понос, тк они плохо усваиваются и детям до 5 лет нежелательно
Гость
52 - 16.07.2014 - 16:10
49-Своясобственная >Я пью
Гость
53 - 16.07.2014 - 16:12
51-norKoshka >Какие там грибы, я о них даже не помышляю:-))
Гость
54 - 16.07.2014 - 16:23
Всем привет! А у меня мелочь уже второй день подряд не спит днем толком - мин 30-40, потом просыпается. На улице в тенечке может часа 2 поспать. И ест плохо, сразу отрывается от груди и плачет. Ножками при этом не дрыгает как при коликах. Может жару так переносит... Кстати, как вы относитесь к сплитам в комнате где спит ребенок? Моя просто кайфует когда заходишь ненадолго в комнату где работает сплит. Только так и засыпает, но я боюсь ее оставлять один на один со сплитаком. А вы как?
Гость
55 - 16.07.2014 - 17:38
53-Natasha >я всех пердупреждаю)
Гость
56 - 16.07.2014 - 18:45
52-Natasha > Наташ, Линекс фикня, я рекомендую Бифиформ. Я его сыну давала и еще Бифилиз, после курса забыли про животики и покаки наши стали идеальными.
Гость
57 - 16.07.2014 - 18:48
Привет всем! Меня не теряйте: я воюю с коликами у Сережки. Мы уже все перепробовали, остановились на эспумизане в каждое кормление. Еще у нас были жуткие запоры, вчера нам мама моей знакомой (педиатр) посоветовала перед едой давать мотилиум, и, о, чудо! - Серый второй день какает сам, правда покрикивает во время этого, но и то результат.
Девочки, у моей Маши с рождения конъюктивит. В ПЦ капали тобрекс, дома витабакт и не проходит никак, текут оба глазика. Чем лечить, что делать ума не приложу. Окулиста мы еще не проходили, педиатр одобрила капли, но толку...
Насчет сплитов: у нас стоит в соседней комнате, темп 23-25 установлена. В детской стоит домашняя метеостанция, мы отслеживаем температуру и влажность. Не допускаем больше 26 градусов. Сплит очень сушит воздух, если он работает, то влажность моментально падает, мы включаем одновременно и сплит, и увлажнитель воздуха. Детей стараемся побольше раздетыми держать, чтоб не перегревались.
У нас еще проблема: в ПЦ я их пеленала. Теперь дома не могу отучить. В пеленках реально жарко. Но без них дети пугают и будят себя руками, нервничают, не спят. Мы раздеваем их за 20 мин до кормления, раздетыми кормим, потом на сон опять пеленаем. Если бодрствуют, то тоже раздетые. Причем в пеленках они постоянно ерзают и пытаются достать руки. Короче, замкнутый круг.
Гость
58 - 16.07.2014 - 19:09
52-Natasha > не, твоё питьё линекса не повлияет))
57-Kho > скорее всего, это не коньюктивит, а дакриоцистит. Отучать от пеленок попробуй укладывая их спать на животик, лягушечкой. Так они привыкнут к свободе своего тельца.

Девочки, на нексте новая коллекция!))
Гость
59 - 16.07.2014 - 19:14
58-Своясобственная >ооооо, надо почитать насчет дакриоцистита. Что с ним делать-то?
На животе регулярно лежат перед каждым кормлением. Причем Сережка научился переворачиваться, одну руку вытягивает, на вторую упирается и как колобок переворачивается. Вобщем глаз да глаз за ними.
Гость
60 - 16.07.2014 - 19:42
56-В ожидании чуда >Анюта, спасибо, завтра сына в аптеку отправлю.
57-Kho >Вик, может сначала на день пробовать не пеленать, а как привыкнут, то и ночью? Мы сразу после рд перестали пеленаться, то есть на 6 ночь она уже спала в одежде, но нам переход этот легко дался, Маша с руками сразу ловко управлялась:-))
58-Своясобственная >Тогда не знаю даже, отчего мы сегодня какаемся как заведеные и на груди висим:-(( явно с пузом что- то...
59-Kho >Ничего себе, какой шустрый малыш, уже переворачивается!
Вика, у моего старшего сына была такая проблема с глазиком, месяца полтора нам ставили коньюктевит, а потом наконец поняли, что это непроходимость слезного канальчика. Я больше месяца массировала глазик( и промывала фурацелином, если не ошибаюсь), и все наладилось!
Гость
61 - 16.07.2014 - 20:34
60-Natasha > если малышу решишь давать бактерии, я тебе дозировки скажу. И Бифиформ деткам в капсулах, не в каплях, как мне врач сказала: капли не работают.
Гость
62 - 16.07.2014 - 20:37
61-В ожидании чуда >Ань, скажи, пожалуйста, дозировку для Бифиформа в капсулах.
Гость
63 - 16.07.2014 - 20:46
59-Kho >Вика, с живота на спину переворачивается?
Гость
64 - 16.07.2014 - 21:31
60-Natasha >пока пробуем на кормление и перед ним не пеленать, но они руками машут как заведенные. Месяц почти пеленали в больнице, привыкли.
63-Проходящая >да, с живота на спину. Я сегодня думала это случайно, но он потом еще пару раз перевернулся, причем в разные стороны. Не любит на животе лежать, сразу голову поднимает и на руки сильно опирается.
Гость
65 - 16.07.2014 - 21:35
Нам в ПЦ сказали без анализов ребенку никакие бактерии и прочие линексы не давать. Считают, что можно хуже сделать. Я думала после антибиотиков обязательно, но у нас два раза брали кал на анализ - все в норме. Я в ПЦ у троих врачей уточнила - все единого мнения, наша пед участковая с ними согласилась.
Гость
66 - 16.07.2014 - 21:39
64-Kho >это тонус:(
Гость
67 - 16.07.2014 - 21:46
66-Проходящая >я что-то и подумала, что ничего хорошего, рано ведь.
Завтра курс массажа начинаем. Может лучше станет. К неврологу нам только через месяц.
У меня еще вопрос: кто как купает деток и как они себя ведут? Мы купаем перед кормлением (за 20-30 мин) вечером. Купаем в ванночке на подставке в детской, вода 34-36 град. Сначала нормально лежат, руками-ногами шевелят. Как только я начинаю промывать шейку, подмышки, начинается ор. Из ванночки вытаскиваю в истерике, орут, пока не начну кормить. Купание как испытание для меня. Никто в большой ванной в круге не купает? Я видела фото этого круга, но еще не читала насколько он полезен.
Гость
68 - 16.07.2014 - 21:49
67-Kho >так рано массаж? За 5 кг хоть перевалили?
Массаж конечно должен помочь справиться с тонусом!
Попробуй купать после еды, через полчасика, минут через 40, чтобы голода не было.
Гость
69 - 16.07.2014 - 21:54
62-Natasha > открываешь капсулу и делишь на 2 части, даешь перед кормлением по 1/2*3 р/д. Курс 2-3 недели. Я прям в ротик порошок высыпала и сразу кормила. Сынуле он нравился, с удовольствием его нямкал.
Гость
70 - 16.07.2014 - 21:56
68-Проходящая >Маша еще в ПЦ массаж и физ процедуры прошла, а Сережке назначили дома сделать. Вес у него немного до 3300 не дотягивает.
Гость
71 - 16.07.2014 - 21:58
70-Kho >1,5 недели назад невролог сказала, что тонус в пределах возрастной нормы. Не досмотрела? Или все так быстро поменялось?
Гость
72 - 16.07.2014 - 22:00
59-Kho >Вик, ты малышей по часам кормишь? А мой только после кормления может на животе полежать, если не хочет спать. А перед едой так орет, что только сразу ему еду подавай.
66-Проходящая >мой тоже переворачивается. Наташ, а тонус массажем лечится? Нам только с двух месяцев назначили, а сейчас только плавание в ванной.

67-Kho >Коллега) Ярослав орет в ванной, 5 минут с трудом выдерживает. Мы его в большой купаем уже, температуру начинали с 37, сейчас уже 33. Я думаю, что дело в выбранном времени. Купаем часов в 9-10 вечера, он к этому времени голодный просыпается и орет. И до ванной, после и во время. Пока я не покормлю, потом спит часа 3.
Гость
73 - 16.07.2014 - 22:08
72-Марианна >да, у нас режим. Все дело в привычке - тоже последствия лечения в ПЦ. Едим каждые три часа и ночью тоже. И меня это так напрягает, но они максимум на пол часа могут больше протянуть, потом голодные историки. Я не верю уже, что они могут ночью спать несколько часов без перерыва.
Мы тоже температуру начинали с 37, сегодня в 34 купали.
Гость
74 - 16.07.2014 - 22:10
Нашла в инете:
Гипертонус
Повышение тонуса мышц развивается в результате повреждения нервной системы и головного мозга. Причины: гипоксия при родах, родовые травмы, кровоизлияния в головной мозг, менингит.

Симптомы
Для гипертонуса характерна скованность и зажатость малыша. Ребенок не расслабляется даже во сне, его ножки прижаты к телу, а ручки сжаты в кулачки. У новорожденных может наблюдаться удержание головы, нехарактерное для этого возраста. Оно возникает за счет повышенного тонуса мышц шеи. Отмечаются приступы кишечных колик, беспокойство и нарушение сна, могут быть характерны частые срыгивания, дрожание ручек и подбородка.
Чем опасен?
Снижает скорость психомоторного развития малыша. Дети с гипертонусом позднее сверстников начинают садиться, ползать и ходить.

Точно наши симптомы(((
Гость
75 - 16.07.2014 - 22:19
Купание с кругом на шее инструктора по плаванию очень осуждают. Говорят, что ребенок в воде должен мышцы напрягать, а не расслаблять, во как.
Я купаю Федю так - ставлю подставку на дно большой ванны и поливаю из душа. Надоела мне возня с ванночкой))
73-Kho > это очень хорошо, что у вас режим. Детям так спокойнее. А про дрожание подбородочка, ручек - очень многое уходит само к четырем месяцам без лечения. Не спеши волноваться.
По поводу еды - у меня все дети ели круглосуточно, так что с Федей я этот факт воспринимаю спокойно) Я очень рада, когда он просто ест, а не желает повисеть на груди в свое удовольствие ночью)))

Любые сухие порошки лучше в ротик младенцам не высыпать - велик риск, что ребенок вдохнет порошок.
Гость
76 - 16.07.2014 - 22:28
69-В ожидании чуда >Спасибо, Анют!
65-Kho >Вик, а 12 лет назад в 5 рд всем новорожденным настоятельно рекомендовали бифидумбактерин, а я не стала давать, о чем сильно потом пожалела.
67-Kho >72-Марианна >Мы орем всю процедуру и потом пока пуп обрабатываем и складочки тоже орем.. Пробовали и до еды и после- орем! Очень надеюсь, что перерастем:-))
74-Kho >тонус есть у оооочень многих деток, массажами до года все корректируется! Сыну в свое время 3 курса понадобилось. Так что, мне кажется, не нужно ни расслабляться, ни сильно впечатляться: таковы сейчас практически здоровые дети... Маня тоже голову держит подозрительно долго, когда на животе лежит..
Гость
77 - 16.07.2014 - 22:51
58-Своясобственная >ага, и для YummyMummy персональный комбез и бодик))

74-Kho >даже во сне руки-ноги в тонусе? у старшего наоборот "миатонический синдром", возможно из-за гипоксии так же, как и в описании гипертонуса.. причем голову сразу держал, сел в 6, пошел в 10.5.
Гость
78 - 17.07.2014 - 10:24
76-Natasha >http://pharma.net.ua/top-10-bespoleznyx-lekarstv/эту ссылку Комаровский на фейсбуке запостил.

74-Kho > 76-Natasha >нам пока рано волноваться насчет тонуса. Невролог мне позавчера сказала, что это пройдет. И кстати советовала массировать кончики пальчиков.
Гость
79 - 17.07.2014 - 10:33
71-Kho >может поменялось, он же тогда еще не переворачивался ? если есть возможность позвонить неврологу, прозвони, спроси...
72-Марианна > лечится, массаж же улучшает кровообращение, снимает напряжение в мышцах.. у Ксю была мышечная дистония, в шее гипо, а ножках гипер - два курса массажа сделали, и пили курсом глицин. Все ок сейчас.
Массаж назначают после 2х месяцев потому, что именно к этом времени детеныш набирает в весе свыше пяти килограмм.. с меньшим весом массажи делают только строго по показаниям.. вроде так..
Гость
80 - 17.07.2014 - 10:36
78-Марианна >вот кстати да, разминать пальчики, ладошки и стопы можно и нужно, и мама сама это вполне себе может делать:) я разминала :) и элементарную гимнастику делала, поглаживания там всякие:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены