К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/13 - Новый год пусть прийдет, всем здоровья принесет!

Гость
0 - 30.12.2015 - 09:19
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/12 - Осень листьями шуршит, зиму нам приворожит )

Наш список:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Иллюзия (Lastik-Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
321 - 13.04.2016 - 14:06
Всем привет)
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Ярослав ей: "А мой кораблик будет называться сухогруз"))
Ничего себе,вы разговариваете!!!Вот это да! Длинное предложение,еще и слова-то какие- сухогруз!
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
ну что, справляешься с двойной нагрузкой?
ну да,справляемся) куда деваться-то? Одной только пока с детьми не погулять, так как пока Максик на далекие расстояния не ходит,поэтому на разные площадки удобнее ехать в коляске. А на самой площадке он бегает очень много и очень быстро,надо следить,чтоб не убежал и не упал. А малыша тоже не бросить. Возле дома пару раз гуляли сами, но это нелегко. А в основном- ничего. Максик мне помогает- уносит использованные памперсы малыша в мусор и приносит новые, пытается его пеленать, любит и просит его подержать)))
Цитата:
Сообщение от Kate_Mi Посмотреть сообщение
прогулялись вчера немного по ЮМР и дендрарию
Красота-то какая!
Гость
322 - 13.04.2016 - 14:06
318-Kate_Mi >ну что, сдала клеща или передумала?
319-акула_полосатая >одно вреся я в детстве мечтала почему-то быть лесничим )
320-Марианна >давай про сон, если не забыла, интересно же ))
Гость
323 - 13.04.2016 - 14:08
321-SOul >какая прелесть, мамин помощник растет )
Гость
324 - 13.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Но я еще сомневаюсь. С одной стороны - это только ради моего личного комфорта) С другой - везде пишут,что раньше 3лет не отдавать. Своего опыта у меня нет.
У меня тоже самое. Вся в сомнениях. Боюсь,что через год что изменится,вдруг не попадем.
А сейчас,хоть раньше начнем- глядишь к 3 годам и примут в сад.
С одной стороны не хочется из садика,чтобы Максик болезни приносил малышу. С другой стороны- больше возможности что-то полезное сделать.
Думаю. что можно же будет водить не на полный день, и не каждый день, если что.
Гость
325 - 13.04.2016 - 14:52
Девочки, всем привет!) я со своей работой.. совсем зароботалась. Прихожу домой и во вторую смену), еще и на фитнес стараюсь успевать. Настюша с мужем дома зажигают), у нас пока с горшком никак, еле соглашается на него сесть, но что на него делать нужно пока не понимает. Из норм слов пока только "папа" иногда "мама" остальное болтает на своем), но нам все понятно). После выходных пойдем заявление на садик писать, надеюсь с сентября пойдем).. хоть мужу будет полегче..
Гость
326 - 13.04.2016 - 14:59
325-Гринна >как здоровье вашего мужа?
Гость
327 - 13.04.2016 - 19:47
321-SOul >просто его интересует транспортная тема, вот и запомнил. Марки машин он в полтора начал различать.

Даже не представлю, как ты с такими малышами. Но все равно уверенна, что это замечательное время. И наверное, большой опыт собранности)
322-Valmi >С институтских времен у меня стоит на полке учебник по стилистике русского языка, запаянный в пленку, ни разу не открывала. Так вот, снится,что я иду по городу и встречаю своего знакомого, который очень яркий, красивый мужчина. Он предлагает мне идти с ним в гостиницу, а я соглашаюсь. Говорю ему: "Ты читал учебник по стилистике? Такая чудесная книга!" И взахлеб рассказываю ему содержание))
325-Гринна > Инна, тебе надо преподавать тайм-менеджмент))
326-Pram >Лена, а твой Федор как поживает?
Гость
328 - 13.04.2016 - 21:11
327-Марианна >сон-супер))
Гость
329 - 13.04.2016 - 21:11
326-Pram >спасибо, норм), сейчас каждый месяц нужно к врачу появляться и сдавать анализы. Оочень надеюсь, что все наши беды в прошлом!)
327-Марианна >да.., Верунь, нужно подумать о курсах))). Интересные сны тебе снятся), может все же нужно книгу раскрыть? Вдруг там клад спрятан))
Гость
330 - 13.04.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Марки машин он в полтора начал различать.
Так про между прочим говоришь, как будто в этом ничего удивительного) Большинство детей в этом возрасте даже животных не различают, не то что марки машин.
Ярик у вас маленький гений
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Даже не представлю, как ты с такими малышами. Но все равно уверенна, что это замечательное время.
Самое тяжкое, когда одновременно плачут, иногда такое случается. Хочется сразу каждого пожалеть или удовлетворить желания, но не всегда получается сделать это одновременно.
А время-да, самое замечательное. Так их люблю, что не представляю, когда на работу выйду, как без них буду целый день.
Марианна, а содержание книги,что рассказывала во сне -помнишь? Интересно, совпадет ли оно с реальным содержанием? Я за раскрытие книги)))
Гость
331 - 13.04.2016 - 22:24
Читаю вас тут втихоря из соседней темки подглядываю! Хорошо что оживились, пишите делитесь опытом, очень интересно.
Ну и посмешу своим сном. Снится что с мужем мы отдыхаем в Тибете и покупаем билеты на экскурсию по д названием "Яйца судьбы". Запускают нас в зал невиданой красоты и выходитв центр зала мааааленький монах в длинном роскошном халате. Потом бац и резко распахивает халат, а у этого крошечного монаха огроооомаднейшие шурундулы! И голос сверху говорит " экскурсия яйца судьбы окончена!"
Гость
332 - 13.04.2016 - 22:35
И еще вопрос в каком возрасте ваши малыши перешли с двух снов на один дневной
Гость
333 - 13.04.2016 - 23:32
321-SOul > ой, вообще не представляю... Ты все время, получается, дома сидишь? Слинг не хочешь попробовать? Я так люблю гулять, что готова на все была) Малую в слинг, и с Анкой по площадкам)) А что делать... Помощи не было, еще я с мамой своей на 3 месяца поссорилась, как раз когда Кате 1 месяц был.
322-Valmi > это непростая профессия) Опасная. Медведи, тигры и другие звери... Клещи. Самая жесть была тушение пожаров в лесу. Помню, как мама переживала каждый сезон. Вернется или нет (
Потом папа ушел работать в шахту. Бггг) Типа на легкую работу перешел) Да уж (( Мама не выдержала потом... Пристроила его инкассатором, сказала, что он ей живым нужен. Хватит экстрима.
324-SOul > моя Аня пошла в сад в 2,2, когда Кате было 8 дней отроду)) Болезни таскала, первые полгода гв спасало, потом болели всей толпой - была жесть. Мне иногда кажется, что я мазохист какой-то)) Зато сейчас Катя не всегда от Ани цепляет. Раз через два)
Девочки, не надо стесняться того, что вы отдаете детей в сад и чтоб самим отдохнуть немного. Даже те 3-4 часа - это большая помощь. Хотя болезни в первый год - огромный минус. Но не факт, что ребенок пойдет в сад в 3, 4, 5 лет и не будет болеть. Много кто из знакомых отдавал в 3,5-4 года, также болели, как моя Аня в 2,2.
В общем, решать вам) Мое мнение: отдавать)
Гость
334 - 13.04.2016 - 23:33
332-Oksana I > в 1-1.3 примерно
Гость
335 - 14.04.2016 - 00:59
319-акула_полосатая >в 217 ходит. мне он не особо нравится, площадки древние и сам сад..но в группах чуть меньше детей вроде бы, чем в 196, не у дороги, деревьев побольше. а с персоналом не угадаешь, как повезет, у нас уже третий воспитатель. до этого год ходили в 214, вообще не успевала имена воспитателей запоминать))
322-Valmi >да, папа сдал, еще и на энцефалит его раскрутили

мы научились говорить тять, сесть. причем на любую букву, цифру)) или ест что-нибудь и говорит фууу, гадось. не в смысле, что не вкусно, а может даже наоборот). брат - Дая(Даня). залазит сверху на спину и кричит гоу-гоу. мама, папа, мява, ябако, манан - вот весь наш словарный запас. при этом тарахтеть и что-то рассказывать может по полчаса.
а еще недавно прохожие девочки спорили Миха девочка или мальчик - одежда мальчика, лицо девочкино
Гость
336 - 14.04.2016 - 07:16
335-Kate_Mi > значит, красивый парень будет :) Не переживвй!
У нас в младшей группе по списку 37 что ли человек. Постоянно ходят 32. Но в группе ежедневно человек 20-25, не больше, а может и меньше.
Вчера моя старшая что-то переутомилась так сильно в саду, давно ее такой не видела. Сегодня думаю дома оставить.)) Тем более дождик и возможность есть дома остаться.
У нас младшая (Катя) много английских слов говорит и поет много песен. Ахах))) Иногда так четко получается))) Все смеюсь : по-русски месяцы еще не знает, зато на английском сидит повторяет: "Джун, Джулай, Новемба " - забавно со стороны выглядит. Ну, естественно, это всего лишь звукоподражание, но очень похоже) На русском мало тоже пока говорит, зато поет много ) Вместе со мной, потом вечером они с папой поют))) ахах)) В сад пойдет будет там концерты давать)

Любит книжки. Но читать не всегда удается, в основном рассказываю, кто на картинках.
Гость
337 - 14.04.2016 - 12:02
акула_полосатая-ну почему все время дома сижу? Мы гуляем почти каждый день, только двумя колясками с папой или бабушкой. Слинг не хочу, а эргорюкзак уже купили,ждем когда прийдет.
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
моя Аня пошла в сад в 2,2, когда Кате было 8 дней отроду))
-ничего себе. Я преживаю,что по моим расчетам младшему 7 мес будет, что от старшего заражаться будет а ты не побоялась с новорожденной лялькой.
Гость
338 - 14.04.2016 - 12:27
328-Amalfenika > сама удивляюсь, какой психодел происходит в моей голове)))
329-Гринна > так и будет! У таких оптимистов, как ты - не бывает иначе.
330-SOul >спасибо, мне приятно. Как выяснилось, это невероятное чувство - гордость за своего ребенка. Наверное, каждая мама считает своего ребенка гением))) А уж бабушка точно!

Я моем пересказе там было что-то с художественными элементами)
Вот, девочки,страница из учебника. Сон-то со смыслом был: "Следи за базаром")))

331-Oksana I > Ахааха, отличной сон) Видимо у вас все в порядке с чувством юмора)
Ярослав стал спать один раз в полтора года.
333-акула_полосатая > скорее всего, отдам. Может подрабатывать тогда смогу.
335-Kate_Mi > молодец, Михаил. А он с братом общается? Я заметила, что Ярослав разговаривает только со взрослыми, со знакомыми. А с детьми почти всегда играет молча.

336-акула_полосатая >а кто Катю учит английскому? Мне так жаль, что сама плохо владею, иначе бы научила сына. У него такой период, когда все мгновенно запоминается. Те немногие названия животных, что я помню со школы, он сразу запомнил. А подруга своего трехлетнего сына уже прямо хорошо научила говорить, он предложениями говорит по -английски.
Гость
339 - 14.04.2016 - 13:26
337-SOul > а, это хорошо, просто прочитала почему-то с таким смыслом, что не гуляете без помощников!
А еще порекомендую тебе взять коляску для двойни. Но это уже когда малой сидеть будет) Блин. Я жалею, что мы раньше не купили ее. Сейчас очень удобно.
По поводу сада: да, кому не скажу, все в шоке) я садо-мазо)
338-Марианна > старшую учим сами, малая слушает и тоже повторяет ) Мы с мужем знаем 2 языка. Пока только английский дома) Ну, старшая еще в мэц ходит, там тоже английский. Но младшая только от нас хватает)
Гость
340 - 14.04.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
А еще порекомендую тебе взять коляску для двойни.
Спасибо,я почему-то надеюсь,что Макс после 2-х лет будет сам ходить,без коляски. Ну а на случай дальних походов- он в коляске-малыш в рюкзачке. У нас коляска для двойни даже в лифт не влезет.наверное.
Гость
341 - 14.04.2016 - 15:57
340-SOul > моей старшей 3,10 и она ооочень любит покататься в коляске, а особенно с сестрой ))) я тоже всё надеялась, что мелкая в велике/коляске, а она уже пешочком с 2,2 (когда мелкая родилась). В итоге поначалу было так: я возила обеих в большой люльке (младшая лежала, старшая сидела ближе к бамперу, один раз даже упала так вместе с коляской (моя вина), поэтому потом я перестала брать коляску, а стала малую носить на себе в слинге, а старшую в велик. Потом когда младшая подросла до возраста, когда могла сидеть было так: старшая выгоняла малую из велика/коляски, а я таскала тяжелую младшую (она помпушка в отличии от старшей) на себе, еще и в это время катила велик со старшей. И всё время муж меня убеждал в том, что вот-вот, скоро сама будет ходить, зачем нам коляска для двойни... В итоге мне это всё надоело и я стала чаще его отправлять одного с двумя дочками погулять)), чтоб он прочувствовал всю мощь таких прогулок. И вот, вуаля) Мы приобрели коляску для двойни. Прям теперь не нарадуюсь) Наша в лифт не влазит тоже, но у нас внизу есть колясочная на замке, мы там храним.
Ну, надеюсь у вас будет по-другому))
Гость
342 - 14.04.2016 - 18:43
338-Марианна >на тарабарском что-то говорит. визжат хором.
Гость
343 - 14.04.2016 - 20:48
327-Марианна >привет, Федор живет и здравствует. Уже почти 1.5 года. Очень активный, шустрый и своенравный. Мне иногда хочется выпить ведро валерианки )))) говорит некоторые слова,с утра желает доброе утро, любит животных и страшная подлиза. Если ругаю делает вид,что совсем не понимает о чем речь и заливисто смеется, типа мама сошла с ума сама на себя ругается. Либо стоит рядом глазки в пол и гладит своими ручонками меня по руке. Готова простить все на свете за эти мгновения. Страсть как любит свою машинку, гоняет на ней без страха и устали. Муж уже шутит, что Федора пора лишать прав за бардак на дороге.
муж доделывает наш новый дом, очень надеюсь на осень . Думаю, что переедем, часто с Федором ездим инспектируем работу мастеров)))
Гость
344 - 14.04.2016 - 20:50
329-Гринна >очень рада, что болезнь отступила. Тысячу добрых пожеланий вашему мужу на полное выздоровление.
Гость
345 - 14.04.2016 - 21:04
338-Марианна > свет мой, :) а помнишь ты как-то статейку кидала про то, что ортопедическая обувь вредна? Что-то вроде в закладки добавляла, хотела маме скинуть почитать и не найду!
325-Гринна > заходи почаще, хоть пару строк пиши нам! Рада, что у вас всё хорошо! Я пока не представляю, кстати, как вот ты всё совмещаешь... Мне это только предстоит всё на практике узнать).
Гость
346 - 14.04.2016 - 21:05
343-Pram > а в каком районе новый дом?
Гость
347 - 14.04.2016 - 21:39
344-Pram >спасибо большое))). Если честно, оочень за него переживаю и жду результатов КТ и анализов, но стараюсь не думать о плохом и его постоянно настраиваю!) Он молодец у меня, старается быть оптимистом)))
345-акула_полосатая >а какие есть варианты? Нужно все везде успеть, поэтому везде бегом. Конечно, мужу нужно памятник поставить: возится с детьми иногда даже лучше меня, Настюшу к горшку пытается приучить), кушать иногда готовит, уроки учат. Жизнь заставит... будешь и на одной ноге крутиться)), главное чтобы была поддержка и здоровье!
Гость
348 - 14.04.2016 - 22:11
А я то думала в год на один сон все переходят
У нас второй сон как ни крути с 18 до 19
Ни сюды ни туды ни в гости . Утром подьем в 9. Первый сон с 12 до 14. Примерно и раньше 18 не засыпает. А раннее укладывание пока тоже не могу потому что спит она со мной. А я не осююю спать так рано да и дел много по дому.
Гость
349 - 14.04.2016 - 22:13
Вечером в 21 30 уже спим. Мечтаю что летом поставлю в саду ей палатку соберет она узелок оденет его на палочку и пойдет сама спать.
Гость
350 - 14.04.2016 - 22:19
Ну и если не трудно какие по опыту и свежей памяти ошибки не наделать при приучении к горшку?
Гость
351 - 15.04.2016 - 11:35
Привет! У нас сегодня великий день: написали заяаление на садик и сделали пентаксим платно в Солнечной. Все, наконец дома, отдыхаем)
Гость
352 - 15.04.2016 - 13:03
337-SOul > а я так и не осилила эргорюкзак, так и валяется. Спина у меня сильно болела.
339-акула_полосатая >ой, какую суперскую коляску для погодков я видела!!!! Впечатлительным по ссылке не ходить)) http://maminasumka.ru/katalog/detski...&utm_term=2023
Про язык - завидую) У тебя есть методика по обучению, или как придется?
343-Pram >классный пацан растет)
345-акула_полосатая >сегодня сама про ту статью вспоминала. Поищу.
348-Oksana I >жесткий график, сочувствую. Мне очень удобно,, что сын с рождения в 7 утра встает, как раз можем завтракать всей семьей. Вообще, график можно варьировать под родителей.
350-Oksana I >Мне помогало - не настаивать, хвалить, показывать пример. Отлично ходил на горшок до последнего времени, сейчас бунтует и принципиально не ходит. Разве что на унитаз)
Девочки, я решила твердо разобраться с нашими кошмарными ночами и продвинулась в том вопросе, может, кому мой опыт будет полезен.
Гость
353 - 15.04.2016 - 13:07
Марианна спасибо за ответы. Про кошмарные ночи постою послушаю
Гость
354 - 15.04.2016 - 13:10
351-Valmi >351-Valmi > поздравляю! Теперь только ждать)

Так вот, мое первое открытие: пока в нашей детской поликлинике кошмарные очереди к неврологу, а ортопеда вообще нет, у нас ТАДАААМ!!! государство заключило договор бесплатного обслуживания по ОМС с офигенной частной клиникой, где очереди почти нет, ибо это тайна, в холле гора игрушек фишер-прайс и классные врачи. Вот например, ортопед потратила на меня не три минуты, как в государственной, а целых пол часа объясняя нашу проблему. Если коротко: у детей с гипертонусом в первые месяцы жизни потом наблюдаются ортопедические проблемы. Я заметила,что сын едва заметно выворачивает ножку внутрь. Кроме меня это никто не замечал. Так вот, доктор сказала, что это можно корректировать и по этой причине он может плохо спать. В периоды активного роста у него по ночам (часто в одно время) "крутит" ножки, ему больно и поэтому ревет. Если кому интересно, я напишу подробно обо всех ее рекомендациях по профилактике плоскостопия.
Гость
355 - 15.04.2016 - 13:25
345-акула_полосатая > вот эта статья была? http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?t=25675
Гость
356 - 15.04.2016 - 14:30
350-Oksana I > главное, не спешить и не настаивать. Все дети разные, кто-то пораньше начинает, кто-то позже. Главное, не нервничать и подготовиться к фазе отказа, даже если вдруг "научился за 3 дня", то потом неожиданно может на полгода начать ненавидеть горшок и швырять его в родителей).
351-Valmi > ну, вы рисковые ребята) прямо в первый день подачи заявлений ))) долго в очереди стояли? Поздравляю! У вас какой округ? И почем сейчас в Солнечной Пентаксим?
352-Марианна > коляска классная! Только пока второй малыш совсем маленький :) Я взяла с сидениями рядом - вот им нравится))), я б сама так каталась :)
354-Марианна >конечно, интересно! Рассказывай!
Гость
357 - 15.04.2016 - 14:32
355-Марианна > спасибо! Бегло пробежала, вроде похожа.
Гость
358 - 15.04.2016 - 14:34
352-Марианна >видела на районе у нас подобную коляску. На вид и, правда, классная ) Нижний малыш выглядит непривычно ))
348-Oksana I >все графики очень быстро меняются. Сын после года, прошлым летом сам постепенно перешел на один сон.
350-Oksana I >главное, не настаивать и не заставлять )
347-Гринна >Инна, очень надеюсь, что у твоего мужа со здоровьем все наладится!
Месяц назад я делала плановую операцию на руке. Все было хорошо, пока не пришли анализы. Врачи заподозрили онкологию, направили в онкодиспансер. Я на пару часов всю свою жизнь пересмотрела, пока в онкодинспансере не развеяли диагноз. Оказалась редкая доброкачественная опухоль. Маме своей даже говорить не стала, чтобы зря не переживала. Спасибо мужу, что поддержал.
Гость
359 - 15.04.2016 - 14:45
327-Марианна > сон прикольный) особенно про стилистику мне понравилось )
335-Kate_Mi >ну, я тоже про это подумала, но отогнала от себя плохие мысли об энцефалите. Очень маловероятный случай в нашем регионе.
354-Марианна >ой, мне предстоит отучать сына ото сна в нашей кровати. И да, каждую ночь он плохо спит. Просыпается, орет и сучит ногами. Я пока на клыки лезущие все списываю.
356-акула_полосатая >да вообще очереди не было. Я в МфЦ на Северной в 9:30 была. Они, видимо, подготовились к сегодняшнему числу.
А уже в 10:30 прививку делала на Ставропольской, на трамвае успела без проблем. 2700р, это с осмотром педиатра.
Я ж все прививки в д/п по месту жительства делала, деньги экономила. А тут и деньги появились, и в поликлинике сейчас бардак: врач наша на больничном на пару месяцев, прививочный работает только в одну смену, по времени нам не удобно. Плюс, я ж все-равно хотела от гемофильной прививать, а она отдельно стоит 1700р.
Гость
360 - 15.04.2016 - 15:20
354-Марианна >а что за проблемы с ночами?
Мой сын спит сам в своей кровати в отдельной комнате. На ночь оставляю двери между комнатами открытыми спит ттт спокойно. До 7 утра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены