К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/13 - Новый год пусть прийдет, всем здоровья принесет!

Гость
0 - 30.12.2015 - 09:19
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/12 - Осень листьями шуршит, зиму нам приворожит )

Наш список:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Иллюзия (Lastik-Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
121 - 26.01.2016 - 00:06
119-Гринна > а я вот думаю, работа + дети + тоже самое по дому и готовка еды... + ненавистная мною глажка. Если выйду на работу (а с моими поисками работы и двумя малыми это "если" с большой буквы Е), то однозначно буду нанимать помощницу... Я неженка)))
Kate_Mi > сИстра )) у меня рост чуть меньше... 170 см и мой идеальный вес 57-58 кг. Тот вес, в котором я чувствую себя хорошо. Летом прошлым (2015) прям уже 61 была. Вот опять наела 5 за осень/зиму. Сейчас опять пытаюсь войти в тренировочный режим (дома) + массажные банки. Пока полет отличный. По-тихонечку качаю тело.
Гость
122 - 26.01.2016 - 00:10
120-Kate_Mi > у меня муж только сегодня на работу вышел) 1 января я заболела, потом все по цепочке... муж самый последний по традиции))) в итоге у него одного еще и осложнения были. Пришлось пить ему антибиотик. Но мы хоть очухались от болезни и даже по ночам фильмы смотрели, наконец-таки) Ура))
Гость
123 - 26.01.2016 - 00:20
Катюш, мне назначали азафен и труксал. Я про такие даже не слышала)
121-акула_полосатая >ну не знаю), я все успевала)), еще и каждые выходные ездили к родителям или гуляли по паркам/ Горячим ключам)) На помощницу еще и зарабатывать надо) вон наши мамы все успевали и без стиралок автоматов и многих других девайсов)
Гость
124 - 26.01.2016 - 00:36
121-акула_полосатая >массажные банки..звучит жестоко))
123-Гринна >я тоже не слышала.
Гость
125 - 26.01.2016 - 00:41
123-Гринна > ну, с одной подросшей дочкой я б, наверное, тоже всё успевала... А у меня их две и они обе малые. Дом разносят, бесятся, носятся, дерутся иногда) И всё это с обязательным вовлечением родителей во все эти дела... А ааааааа :)) Только вот ночь и остается свободного времени... Готовить и убирать, емли одна с ними вообще почти не могу... Если кто-то помогает (сидит с ними. Мама или муж).
Я планирую выходные с ними проводить на свежем воздухе, а в это время белье погладили, еду приготовили, дом убрали. А я это время детям посвятила - ну, красота же?)))
Гость
126 - 26.01.2016 - 01:04
125-акула_полосатая >конечно красота)) Но с подросшими детьми свои заморочки)..ко всем перечисленным тобою делам нужно прибавить уроки, которые учим постоянно и отвести/ забрать с секций/доп занятий, которые ,к примеру , у моей во Все дни недели и утром и вечером. Так что не все коту масленница)
Мне тоже тяжело что-либо с Настюшей делать), она сама играть практически не может(, придумываю ей какие-либо задания, а сама тем временем... короче все бегом))
Гость
127 - 26.01.2016 - 10:43
125-акула_полосатая >а я что-то боюсь кого-то чужого пускать к себе..это ж надо золото и ноутбуки(там же фоткиии!) уносить?)) или ты маму хочешь припахать? и платить, чтоб совесть не мучала)
Гость
128 - 26.01.2016 - 10:57
ездила в ТЦ, нервы успокаивать, одна..муж еще в маршрутке начал писать сообщения про мамашку потеряшку
приезжаю потом домой, у Михи в волосах паста для прилепления бумаги к стенам и на лбу фингал оказывается старший отобрал него игрушку, Миха пошел взял другую, нет не та, другую взял, опять не та, взял потяжелее, вернулся и шмякнул ею старшего и чесать, запнулся и шебанулся об детский столик. старший орет, Миха орет
Гость
129 - 26.01.2016 - 11:48
126-Гринна > да, кружки, школа и детсад - всё это вместе это, конечно, жесть ) А у нас через 3 года так и будет: старшую в школу, малую в сад. Обе в мэц будут ходить... Со школы забрать, с сада забрать, в мэц отвести, из мэца забрать... это сейчас у старшей только "Элита " 2 раза в неделю, потом планируем добавлять еще классы (к чему будут способности и талант). С мужем обсуждали это всё... Тут реально без помощников не обойтись. Надеюсь, свою маму поближе к нам переселить. Лучше человека нанять домой готовить/убирать, чем детей водить на кружки/сад/школу. Детей я очень боюсь доверить чужому человеку, ведь няне по сути всё равно на ребёнка моего)))
Если денег не будет достаточно на помощниц по дому, то куда деваться, будем сами всё успевать )))), но лучше чтоб хватало на всё)))
Мечты, мечты)
Гость
130 - 26.01.2016 - 11:54
127-Kate_Mi > не), не боюсь) Это золото ещё найти надо в нашем бардаке)))) Ахахх)) Можно веб-камеру подключить и наблюдать преспокойно за человеком))) Ну, и паспортные данные, и договор можно взять и составить.
Гость
131 - 26.01.2016 - 12:42
Сразу понятно, у кого дети по ночам СПЯТ! Я в 9 вечера уже ползу в кровать, в ожидании ночных кошмаров.

119-Гринна > а к какому доктору идти? К психиатру? Можете надо мной смеяться, но я пару раз участвовала в онлайн-семинарах известных психологов. Одна тема прямо зацепила,это про то, как ты, Инна, говоришь - накопилась большая усталость, как все разрулить. И что буде, если ничего не делать... Было прямо месяца три, когда мне все ее советы помогали, видно, надо запись пересмотреть.

125-акула_полосатая >какое замечательное желание. Надо срочно на работу, чтоб воплотить.

126-Гринна > ты знаешь, и Ярослав в последние недели тоже мне ничего делать не дает, требует развлечений. Но худо-бедно прокатывает, когда я его прошу помочь: елозит тряпкой полы, "подметает". Еще недавно рассортировала его игрушки и все время прошу машины ставить в гараж, а животных - в домик. И тд. С еще я скачала супер популярную книжку про быструю уборку, но еще не читала)

127-Kate_Mi >дело не только в золоте, мне было бы некомфортно впускать постороннего человека в свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
127-Kate_Mi > не), не боюсь) Это золото ещё найти надо в нашем бардаке)))) Ахахх))
У нас бы точно не нашла))))
Гость
132 - 26.01.2016 - 13:14
131-Марианна > я летом женщину приглашала на глажку. Ты знаешь, из всех позвонив их и кому я звонила - эту я сразу по голосу выделила. Потом манера общения - очень ненавчзчивая. Вот летом все бабушки на работах, только по субботам моя мама приезжала га пару часов. Я с малыми одна. Одежду гладить я терпеть не могу (в принципе, как и всю работу по дому)))), но глажку особенно. Одежды накаплиыалось оооочень много!!! Старшей в сад наряды одни наглаживать сколько стоит надо), а летом оно всё хлопковое /льняное - по-любому гладить надо. Вот я эту женщину и позвала и не ошиблась - Очегь приятная, НЕ болели вас. Молодец. Сейчас мне мама моя помогает (сейчас не сезон на ее работе), но если будет возможность я ее (женщину ) в дальнейшем хочу себе взять не только на глажку. Прикинула примерно, это не так уж дорого выходит... Всего 4-5 тыс в месяц. Зато сколько сэкономленных нервов)
Гость
133 - 26.01.2016 - 13:21
128-Kate_Mi >мои когда сами остаются, нормально справляются!) Правда в квартиру лучше не заходить((, сразу видно кто и чем занимался. А я оочень порядок люблю))) поэтому как только прихожу домой, то сразу за уборку. У нас , кстати тоже часто бывает, что дети не могут что-либо поделить, правда старшая под моим взглядом часто отступает))
131-Марианна >я тоже пытаюсь пораньше лечь), но никак) хочется телек посмотреть, в нете полазить. А потом начинается ночная беготня(. К врачу я сначала пошла к неврологу, но он мне дал контакты хорошего психиатора по пограничным состояниям, она мне все и назначила.
А у меня в помощницах старшая. Все может делать, но, конечно, не так качественно), я когда была берем, мне так плохо было, что на уборку не было ни сил, ни желания(, так была согласна на любую помощь, вот они с мужем и Генералили)). Сейчас стараюсь сама все успевать, тем более Машуля очень занята на секциях и в школе полдня, считай мы ее и не видим(, но все же если нужна помощь я ее привлекаю, а она очень любит мне помогать, особенно готовить)
Гость
134 - 26.01.2016 - 14:23
132-акула_полосатая > а ты прямо все гладишь? Я с рождением ребенка перестала гладить постельное белье, вообще не парит ))) Ну да, 5 тыс это немного. Как пара визитов к психологу))

133-Гринна >везуха, что есть старшая) Какая она у тебя умница. Столько секций и еще успевает помогать. Вспоминаю беременность с ностальгией - за все время я ни разу полы не помыла, не пропылесосила, даже порошок в стиралку муж насыпал)) У меня была аллергия.
Гость
135 - 26.01.2016 - 16:18
127-Kate_Mi >вот я тоже чужого человека в дом не пущу. Мне, даже, когда свекровь в дом приходит, не по себе становится. Она не считает себя в гостях, хоть мы и с моими родителями жили и живем в доме, который моему отцу принадлежит.

131-Марианна > я сама ночью сплю, тем более, если дети спят )) это наши совы разгулялись ;)

126-Гринна >у меня все время старшей посвящено, Дениса просто за собой таскаю, такова его участь )

Я вот все больше задумываюсь о частном садике, хотя бы на год, пока сын не подрастет и не станет более самостоятельным. Сама, естественно, на работу буду выходить. Кто будет старшую на тренировки водить и уроки с ней делать, пока не знаю.
Гость
136 - 26.01.2016 - 16:30
131-Марианна >хочу хочу книжку про уборку!

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
127-Kate_Mi >дело не только в золоте, мне было бы некомфортно впускать постороннего человека в свою жизнь.
да, и это тоже

133-Гринна >вот такая же фигня..спать ахота круглосуточно. но когда никто не кантует, хочется посидеть в тишине..а если спать ляжешь, то уже завтра скоро наступит)))

какая старшая молодец!

134-Марианна >какой золотой муж! а мы просто, так сказать, собирали крупный мусор, питались пельменями..

Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Вот я эту женщину и позвала и не ошиблась - Очегь приятная, НЕ болели вас.
это что-то на местном диалекте? переведите, плз)

хотите прикол, засорился слив из квартиры сейчас, пришел сантехник и вытащил разбухший!!! побыл ребенок с папой часик с утра(( пусть сам теперь все убирает блин..
Гость
137 - 26.01.2016 - 16:38
136-Kate_Mi >подгузник разбухший
Гость
138 - 26.01.2016 - 17:07
136-Kate_Mi > :))) т9, родненький )))
Очень приятная, не болтливая. )))
Гость
139 - 26.01.2016 - 17:08
134-Марианна > никогда не гладила постельное ))))
Гость
140 - 26.01.2016 - 22:35
136-Kate_Mi >http://www.klex.ru/ig5 вот прямо хвалят-хвалят эту книгу) а у меня как назло электронная книжка сдохла.
137-Kate_Mi > это дети или муж забросил его в унитаз? )))
Гость
141 - 26.01.2016 - 23:22
134-Марианна >умничка муж!!) Хорошо, когда есть такой тыл за спиной!)
135-Valmi >частный сад -это, конечно, хорошо и супер!), но мне кажется тогда д.б. з/п не меньше 40тр. Чтобы было выгодно работать! Я вот вакансии просматриваю все з/п на уровне 30. Сегодня вообще посмеялась: в Водоканал тебовался специалист, так там требований... я их 5 мин читала, а з/п До 30!), те по факту хоть бы 25 набегало), хорошо хоть английский в совершенствовании не требуют

137-Kate_Mi >вот это находка!)
Гость
142 - 26.01.2016 - 23:37
140-Марианна >спасибо! может и мужа научу убираться))
старший сынок, слава богу, до такого не додумался)

Миха прикольно глаза показывает) все части тела пальцем, а глаза ему говоришь, он чпок - закрывает демонстративно)
Миха - маньяк рисовальный, ходит с тремя фломастерами в руках, не отберешь, иначе истерика, с ними спит
Гость
143 - 27.01.2016 - 00:03
141-Гринна >я, когда закончила универ, искала вакансии в Томске, видела то ли грузчик, то ли уборщица требовались с высшим образованием!)) здесь, кстати, требуют от работника много, в моей по крайней мере айтишной сфере, то что в Сибири делают несколько человек.
Гость
144 - 27.01.2016 - 12:16
141-Гринна >за то сейчас он полностью освобожден от домашней работы))
142-Kate_Mi > они такие смешные в этом возрасте) Интересно, какими будут дальше. Пока у меня подозрения,что Ярослав пойдет работать в Камеди клаб.

Фломастеры стараюсь не давать, ибо потом весь татуированный ходит и на мне рисует ненароком. У Ярослава в хитах масляные карандаши и гуашь.
Гость
145 - 27.01.2016 - 13:36
144-Марианна >ахххаха)
масляные карандаши мы едим(( я купила фломастеры которые хорошо смываются в сп
Гость
146 - 27.01.2016 - 14:40
135-Valmi >напомни, плз, какой ты телефон покупала? как тебе в использовании?
Гость
147 - 27.01.2016 - 15:09
137-Kate_Mi >о господи, как такое могло в голову прийти его туда кинуть?! )
141-Гринна >моя зп позволяет частный сад, но я привыкла воспринимать госучреждение как бы более надежным... плюс, в те государственные спды, куда я бы хотела попасть, группы набирают с яслей. Боюсь, что в три года сын туда уже не попадет. Так что я думаю...
142-Kate_Mi >Денис спит с тройником или с отверткой %
144-Марианна >смешные, это точно ))
146-Kate_Mi >хайскрин вин вин. Сегодня его же маме купила в Мегафоне за 4тр. Дешевле не нашла. Сразу предупреждаю, что он на виндоусе. Лично я этим смартфоном довольна.
Гость
148 - 27.01.2016 - 15:12
146-Kate_Mi >я этот телефон иногда роняю, пока цел. Удобный размер, в моей руке помещается, и в карман джинс тоже. Ну и почти не глючит. Вернее, глючит, когда в руках у сына побывает, а тот его по всякому наклацает. Простая перезагрузка и все опять ок.
Гость
149 - 27.01.2016 - 21:14
147-Valmi >о боже)) это в генах похоже)
ясельные группы вроде небольшие? потом же их увеличивают?
ты телефон кажется дороже покупала?

купила сейчас своим в фикспрайсе копеечный светильник фонтан, столько восторгов!
Гость
150 - 27.01.2016 - 21:32
147-Valmi >а то что на виндоусе, программ меньше или почему преедупреждаешь?
Гость
151 - 27.01.2016 - 21:44
149-Kate_Mi >в саду, куда ходила старшая, ясельных групп на бумаге было две, а по факту все в одном помещении были: тогда 35 человек по списку, сейчас все 45. Так во многих садах делают. А потом эти две группы на бумаге объединяют в одну и второй младшей группы уже не набирают, помещений нет.
150-Kate_Mi >честно, я не разбираюсь, чем виндоус отличается от андроида. Кому-то это может быть важным.
Свой я примерно за такую же цену брала.
Гость
152 - 27.01.2016 - 23:22
151-Valmi >вайбер и вотсап можно поставить? думаю маме тоже подарить на др..
Гость
153 - 28.01.2016 - 12:44
152-Kate_Mi >вотсап мы ставили, вайбер - не знаю.
Гость
154 - 28.01.2016 - 14:19
Сейчас частные сады снизили стоимость. Вот буквально на днях смотрела стоимость частных садов. Если раньше на полный день стоимость была от 20 тысяч, то сейчас от 12 (а выше я и не видела цену пока) и пол дня 8000.
Это я пока прикидываю вариант, если вдруг Катерину в гос сад не возьмут. А я так поняла, что могут и не взять. А на работу надо.
А на работу на полдня меня никто не берет ))) может хоть на полный день возьмут...
Всем есть куда возвращаться из декрета?
Гость
155 - 28.01.2016 - 15:10
154-акула_полосатая >ооо, кризис...
у меня есть работа на севере, но там реально ходят медведи по улицам(( вообще коллектив хороший, но работа нервная, я от нее в декрет сбежала..а если тут искать такую же, то зп в 2 раза меньше и ехать до нее час на трамвае. как из сада забирать..а если что случится, быстро не приедешь..да и опять на нервную работу неахота..и не знаю вообще кем работать хочу(

а ты кем работала? какая специальность?
Гость
156 - 28.01.2016 - 23:34
154-акула_полосатая >я до НГ звонила в част садик возле нас, цена была 18тр. Надо для интереса прям позвонить
Мне вот некуда выходить работать(... у нас перед декретом все уволили по приказу Москвы, около 400 чел(, меня не уволили только из-за берем. Вот теперь ищу работу. Вообще я спец. по закупкам
155-Kate_Mi >а вы давно от туда переехали? Решили здесь остаться? Неужели правда прям медведи в гости захаживают? А работа программистом?
Гость
157 - 29.01.2016 - 19:17
12-акула_полосатая > Аха, и мальчики (16 лет и 3,5 года) и девочка Василиса. Старший помощник большой, но у него в прошлом году был 9-й класс, а в следующем 11 и ЕГЭ...
154-акула_полосатая > у меня некуда возвращаться. Пока я в декрете нашу контору выкупила другая и посокращала почти все отделы (вместе с должностями), мою должность тоже. Так что я пока в декрете - с хорошей работой, как только выйду - стану безработной... Но пока не сильно об этом думаю. Год назад сократили мужа. Тоже с хорошей начальственной должности, он сейчас работает на себя. Так что скорее всего вольюсь в семейный бизнес, а может вообще в преподаватели подамся. Через год видно будет
Гость
158 - 29.01.2016 - 19:19
156-Гринна > у нас из 25 человек оставили 5... Вся бухгалтерия, юристы, программисты и тыпы сидят теперь только в Москве(((
Гость
159 - 30.01.2016 - 21:40
156-Гринна > Инна, там возле нас новый частный садик открывают, мои знакомые ребята. Если надо - я скину телефон. Там цена около 14000.
Гость
160 - 31.01.2016 - 13:15
158-Parela >нда, прикольно(((. Вот все кричали из телевизора, что надо поднимать нашу промышленность..., а наделе взяли и закрыли наш такой большой завод(((

159-Марианна >спасибо, Верунь, но я все же надеюсь, что нам должны дать ясли. Я как найду работу, то буду работать, а муж же на инвалидности, будет до сентября с Настюшей, а там посмотрим. Пока мы частный садик не тянем(.. Верунь, а у тебя нет, случайно, хороших знакомых работодателей, которым нужен грамотный спец по закупкам?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены