К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/99/ Два года - уже топаем, и даже рассуждаем. Хитрим, смеемся, хлопаем, и маме помогаем!

Гость
0 - 06.12.2012 - 17:27
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *

ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПОЧЕТНЫЙ ПУЗИК
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
201 - 10.12.2012 - 14:42
А у нас на горшок не просится, но я даже не парюсь по этому поводу. Одеваем памперсы и без проблем. У нас мерриесы-трусики. Одеваешь, действительно, как трусы. Утром после сна у нас ритуал. Я иду грею горшок с обратной стороны горячей водой, вытираю и сажу Стаську. На холодный не сядет ни за какие конфеты. И мы "кормим" бедный голодный горшочек писюками и какашками (пардон за мой французский). А днем сам не садится, говорит, что горшочек уже наелся.:) а утром без проблем.
Гость
202 - 10.12.2012 - 15:29
Поздравляю Ростика и Сашу, их мамочек Лену и Олесю с двухлетием сыночков!
Желаю здоровья! здоровья!здоровья! Расти умными, сильными и смелыми мальчиками на радость родителям))

С прошедшим Днем рождения Полиночку и маму Олю!
Вам девочки тоже здоровья и красоты!
Гость
203 - 10.12.2012 - 15:35
Ух ты, сегодня целых два именинника))) девочки и мальчики, поздравляю с днюшкой! Растите здоровыми, послушными и богатыми!!!
201-Бирюза > чет мало ваш горшок употребляет)))
Гость
204 - 10.12.2012 - 15:37
177-Тучная зябля > надо Лизюку посадить на диету, может, заговорит)))
Лена, и давно он у тебя так чешет?
Гость
205 - 10.12.2012 - 15:58
202-Vnn > Наташенька, спасибо за поздравления!!!
204-понять и простить >с июля начал предложения выдавать, а сейчас уже полноценные беседы с рассказами, считаю, что без такого мощного стимула как еда, у нас не было бы таких результатов, т.к. он ну очень покушать любит, а поскольку аллергик всё очень диетическое, то кусочек сыра или баранка делают с ребёнком чудеса, это я вам на полном серъёзе говорю. Ко мне девочка приходила красить меня, сидит красит, а мы сделали в некоторых местах буквы не раздельно повесили, а вместе, получились соги, бу, ма, жа, ко, и в одном месте у нас висит слова маша, ну вот просит девочка его Ростик, а прочитай, что написано, он ни в какую, схватил машинку и бегом от неё, но как только мы стали есть виноград, он сразу всё понял, пробежал, прочитал (но я думаю не прочитал, а наизусть просто рассказал, все висящие слоги) и в конце подбежал к слову маша и так чётко его, громко-МАШАААА :-) и тут же говорит, Остик всё казал, раждай анагад (Ростик всё показал, награждай виноградом :-)))) Кидайте в меня помидоры, обвиняйте в том, что к ребёнку применяю не педагогические методы, но это единственный стимул для моего аманиника :-)))) Самая ржака, когда уходит наш забывчивый папа: Папа лючи зял, папа ашалёк зял, папа елефон зял :-)))) Но больше всего меня гордость распирает, когда он расскажет стишёк полностью-четверастишье :-)))
Гость
206 - 10.12.2012 - 16:59
201-Бирюза > Ржака ржачная с горшком)))) Логика железная у ребенка))))
Гость
207 - 10.12.2012 - 17:12
205-Тучная зябля > Нет худа без добра, как говорится))

А я чего-то как-то особых рычагов давления на дитенка своего не нашла. Кушать он не любитель, ни за какими вкусняшками особо не трусится. Как-то попробовала сказать, что гулять не пойдем, так и ладно: помахал головой и счастливый унесся скакать на диван. Колитесь, кто какие подходы использует?
Гость
208 - 10.12.2012 - 17:59
191-lacosta888 > Юль, не накручивай себя заранее. Надейся и верь, вернее, даже и не думай о плохом варианте!

200-Тучная зябля > мамань, ну ты чего именинничка обижаешь?
Я, ваще-то, от тя не ожидала... :(
Гость
209 - 10.12.2012 - 18:22
205-Тучная зябля > вы ж, я так поняла, по комплекту Умница занимаетесь (Доман&Маниченко)? Мы по ним занимаемся, не знаю, какой у вас комплект, а я покупала ДВД-курс, и докупала еще отдельно карточки со словами и картинки/слова. Вот ты правильно гришь - не читают они, а наизусть заучивают слова (ну, это ж типа для беглого чтения метода). Раньше я показывала карточки со словами и озвучивала - Семен повторял (что может, простое), терь просто показываю, и что может, озвучивает. У него, вообще, странная манера речи: говорит фразами из двух-трех слов, типа: "пока, папа", "бибика дррррр", "дедя нэ кока"(у деды нет петуха:)) и т.д., но не все слова еще говорит. Получается, строит предложения из тех, что знает. Но каждую неделю что-то новое появляется, например, слова совершенствуются, если раньше Маша из мультика была Мааа, теперь стала Мака, медведь был просто Ррррр, стал - медь.

На днях ржака была: пришел в гости мой брат и Сема попросил дядьку буквы поучить. Ну, сидят они, занимаются, а я периодически забегаю в гостиную, подглядываю, слышу брат мой на каждую показанную букву ему слово говорит, тот повторяет, и вот Семена заклинило на букве М и все последующие он стал сопровождать этим словом: "мама, да мама...", дошли до Ц, и брат мой грит ему: "Ц - цыплак" (у меня брат, просто, комик, нормальные слова его не устраивают:)) и Семен грит :"Ц - цьпак-мама..." :))) Вот мы валялись:))) Терь они меня называют мама-цыплак:)))

207-HelenKa > моего стимуляция не берет, если он в настроении что-то продемонстрировать - и просить не надо:) а так, запретных продуктов нет, вернее, есть в силу возраста, но он о них не знает;)
Гость
210 - 10.12.2012 - 18:30
Олька-смска, насмотрелась твоих фот, так уже днюху хоцца;) Седня, как ошалелая в нете весь тихий час просидела, пообедать забыла, терь окончательно башка пухнет, что бы такое придумать. С тематикой и украшением ясно, терь надо развлекуху придумать. В прошлом году были две трехлетки, с ними проще было, уже ж мыслящие существа и организовать можно; в этот раз буит тока одна малолетка - полуторагодовалая, ну и хозяин двухлетний:)))
Короче, завелась я уже:)))
Гость
211 - 10.12.2012 - 19:18
а еще был классный конкурс, всем понравился. На бумажках написала стихи про подарки, типа такого "сделай умное лицо, ты же выиграл яйцо" (это про киндер-сюрприз), полный список напишу позже. И засунула в шары и надули их. Потом гости лопали шары и получали подарки. Было весело)
что-то Полину сегодня обсыпало(
Гость
212 - 10.12.2012 - 19:32
Всем приветик!!!
Поздравляю Ростика и Сашу, их мамочек Лену и Олесю с двухлетием сыночков!
Гость
213 - 10.12.2012 - 19:50
Подскажите советом. Хочу на НГ у мужа хлебопечку попросить, он сказал выбирай, а их таи мильён. Может у кого ест дома и кто нибудь посоветует.
Гость
214 - 10.12.2012 - 20:12
213-Pilyulya > Юль, у меня Мулинекс, но хочу я Панасоник, отзывы лучше;) у моей проблемка - плохо муку собирает в углах;( а так, печет отлично!
Гость
215 - 10.12.2012 - 22:12
Ростислава и Сашеньку с Днем Рождения!!!

Тебе сегодня ровно два:
Ты знаешь многие слова,
Умеешь песни петь, скакать,
Сам можешь шапку одевать!
Самостоятельный какой –
Уже совсем-совсем большой!
Желаем мы тебе расти,
Здоровым быть и не грустить,
В игрушки весело играть
И мир огромный познавать!
Гость
216 - 10.12.2012 - 23:05
Ну, кого трясло сегодня?
Мы, то ли не почувствовали, то ли до нас не дошло;) Правда, мы в это время с детьми на диване дурели - в лошадок играли, а потом заглянула на Родительство - землетрясение, оказуеццо...о_О Прям люди с Московской пишут, что толчки были ощутимые, а мы с детьми сами дом раскачивали:))) Знакомые из Славянска позвонили, грят хорошо так трясло. Маме позвонила, она там же, в Славянске, тоже грит трясло отлично - стены трещали.
Я терь боюсяяяааааа.....о_О
Гость
217 - 10.12.2012 - 23:18
216-NZ > Я ничего не почувствовала. Хоть, вроде, и в лошадок не играли;)) А то мы тоже можем дом пораскачивать во время таких игрищ)) А, может, дом у нас хороший в этом плане... Пойду спать, окрыленная этой надеждой)))
Гость
218 - 10.12.2012 - 23:52
205-Тучная зябля > я в приятном шоке от ваших способностей))) вырастешь еще вундеркинда)))
216-NZ > ниче никого не трясло...пойду, хоть почитаю, что в мире творицца...
Гость
219 - 11.12.2012 - 00:41
Сходила, почитала...как страшно жить...лишний раз убедилась, что отсутствие информации из программы Новости сохраняет мою эту...третью молодость)))
Гость
220 - 11.12.2012 - 05:46
219-понять и простить >это точно про отсутствие информации, особенно с НТВ . Спишь спокойно, и ужасы не снятся. Ну и пусть это страусиная политика, зато нервы крепче. Я ничего не почувствовала, но именно в это время у мелочи случилась часовая истерика, а у меня жутко разболелась голова. С мелочью был кошмар. Дикий ор. Думала, мож заболел. Хочу туда! да не туда! Хочу то! Да не то! Болит! Что болит? Что болит? Показывает на голову. Очень настойчиво. И все на фоне ультразвука. Уже даже Степа начал ему приносить вещи и пытаться понять, что он хочет. Под конец я сама уже чуть не разревелась. Один ребенок истерит, у меня голова просто взрывается, папочка еще нет. Писец вечерок был. Потом мелочь успокоился, голова вроде перестала у него болеть. я поставила им мультики чтоб посидели тихо ( делаю так не часто), а сама выпила таблетку и за нырнула в ванну с кипятком. Минут через 20 отпустило, мы даже еще полем ли с мелкими. Пожаловалась. :)
Гость
221 - 11.12.2012 - 05:47
205-Тучная зябля >класс! Болтает так здорово уже. . :)
Гость
222 - 11.12.2012 - 05:49
220-Бирюза >ой, мы полепили с детками.
Гость
223 - 11.12.2012 - 06:36
доброе утро!
Нас не трясло, а родители живут в 500 метров от нас, говорят что хорошо чувствовалось землетрясение. Полина тоже очень плакала вечером, мы её как лялечку носили по всей квартире, показывали обстановку. Потом резко вырубилась. Но я связывала это с тем что её орехами накормили, а на них обычно у Полины живот болит.
Гость
224 - 11.12.2012 - 10:02
Доброе утро!
219-понять и простить >220-Бирюза > про новости и Нтв - это точно, не существует их для меня, везде брехня и негатив:(

Девчи, у меня прям беда с новогодним настроение - не приходит оно никак:((( Я уже и Рождественские истории Диккенса начала читать, пока читаю - класс - погружаюсь, такое описание праздничной суеты, блюд, да и погоды, аж отрываться не хочется... А как оторвусь от книги, посмотрю в окно, настроение улетучивается:((( Уже и список подарков готов, сервировка и меню почти придуманы, украшение квартиры распланировано, пока всем этим занимаюсь - прям танцую в предвкушении, но такое впечатление, что я это делаю намного заранее и сейчас начало осени...
Надо фильмы какие-нить новогодние посмотреть и квартиру начинать украшать, но мы обычно к 20 декабря это делаем - к Сониному Др...
Гость
225 - 11.12.2012 - 10:40
Доброго утречка!
224-NZ > Новости тоже не смотрю целенаправленно. Если случайно попаду, могу и посмотреть, но включив внутренний фильтр) А у журналистов, у них работа такая: делать зрелище. У нас как-то про нашу работу сюжет на СТС снимали. Пришли, поснимали нас, как мы на кнопки жмем, записали, как смогли наши россказни про научные изыскания. Сюжет я потом посмотрела... Если б я не знала, что всю текстовку я сама лично рассказывала, ни в жизнь бы не поверила, что это про нас! Из моего самого обычного рассказа получилась такая конфетка, что даже мне захотелось идти и работать, работать на благо будущего наших детей и все такое!!! Общий стиль сюжета, кстати, должен быть позитивным ибо праздник профессиональный был.
Другой пример. Была я как-то в командировке,в регионе, где снег не очень часто выпадает. А тут, значит, случается ЧП местного масштаба: выпадает снегу аж 5 см))) Созваниваемся с мамой. Она мне вся в истерике сообщает, что в новостях показали, что весь город завален снегом, аэропорты закрыты и вообще ужас-ужас.
Гость
226 - 11.12.2012 - 11:08
а у меня вообще никакого настроения нету, не хочу даже готовить на новый год. Заказала бы роллов, помыла бы фрукты и просто завалилась бы полежать под телек..... Эх мечты, мечты
Гость
227 - 11.12.2012 - 11:09
да даже бы и не напрягалась мыть фрукты)))))))))))
Гость
228 - 11.12.2012 - 11:14
http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1691723 вот хороший сценарий к дню рождения. Я пару конкурсов здесь позаимствовала
Гость
229 - 11.12.2012 - 11:49
227-sarm2 >)))))))))лучше все-таки помыть
Гость
230 - 11.12.2012 - 11:55
229-НатальяК >мужа заставлю)))))))))))) хотя это надо будет много раз пнуть, а таааааак лень....
Гость
231 - 11.12.2012 - 12:16
225-HelenKa > а у меня, к сожалению, нет "внутреннего фильтра". Я, жуть, как впечатлительна, поэтому использую внешний фильтр - руки и глаза - не включаю и не смотрю;)
225-HelenKa > та задача журналюг очень даже ясна:))) есть опыт общения и я их, мягко говоря, недолюбливаю.

226-sarm2 >Ты, наверное, выплеснула весь свой запал на Др Полины;) А у меня было всегда наоборот, я так раззадоривалась после Др Сони, что хотела "продолжения банкета" и ждала НГ с нетерпением.
В этом году хочу тихого, семейного праздника, с парочкой детских развлекух и конкурсов с маленькими сюрпризами и большими подарками под елкой;) А насчет стола - ну, прям себя испугалась, но проявился дикий интерес к оригинальным блюдам и процессу готовки в целом:))) а потом бум тихо с папкой вкушать и телек смотреть;)
Гость
232 - 11.12.2012 - 12:18
230-sarm2 >это все день рождения Поли тебя подкосил... набирайся сил, ты нам 16 бодрая и веселая нужна будешь)))
Гость
233 - 11.12.2012 - 12:21
Ща блины пеку, наверное, с творогом заверну;)......ммммм...мням!
Гость
234 - 11.12.2012 - 12:28
232-НатальяК >так я ж 16го с корабля на бал. Еще детское д.р. будет) с утра, а потом если ничего сверхмасштабного не произойдет, я буду с вами!
Гость
235 - 11.12.2012 - 12:29
234-sarm2 > а у кого?
Гость
236 - 11.12.2012 - 12:43
235-NZ > Детский день рождения для Поли...по моему так
Гость
237 - 11.12.2012 - 12:54
233-NZ >мням мням
Гость
238 - 11.12.2012 - 12:55
236-НатальяК >ага,и еще одной девочки, мы скооперировались. Получается и на свой идём и на чужой) во, как завертела)
Гость
239 - 11.12.2012 - 13:18
Приветы!
220-Бирюза >231-NZ >А я, наверное, совсем сухарь-меня не парят ни новости, ни ток-шоу, ни НТВ!))))))))))Могу посмотреть без лишних эмоций, посмотрела и забыла!Ничего не откладывается в душе значимого!А вот плакаю я и сопереживаю душещипательным книжкам и фильмам, а еще когда смотрю какие-нибудь сентиментальные сюжеты про деток!Но, видимо, у меня есть какой-то внутренний фильтр, который не выводит меня из равновесия, а оставляет сторонним наблюдателем!)))Во как!
224-NZ >Наташ, у меня тоже никакого новогоднего настроения, совсем!Ни украшенные елки на улицах и в ТЦ, ни запах мандарин, ни временами взрываемые школьниками петарды не навивают мыслей о празднике!Может, дело в погоде?!Но ничего, думаю с числа 24 оно должно улучшаться-у мужа отпуск начинается, да елку предстоит украшать дома, ну, и предпраздничные покупки-подарки-вкусности))))
226-sarm2 >Э, мать, у тебя ж еще и именины предстоят, а зная вашу дружную семейку-расслабляться тебе не придется!))))))))))))))))))))))

А мы, кажись, приболели!Все после того купания в луже, видать, к вечеру стал хандрить, утром сопли, просидели дома три дня, вроде, полегчало, вышли вчера на улицу на полчаса, стал подкашливать, но вечер, ночь и утро прошли как обычно, даже не знаю, что это*Лекарство от кашля не даю, т.к. его фактически нет и если бы начинался его этимология мне неизвестна, а вот деринат капаю, это весчь, очень нам помогает, главное, не разочароваться!!!!
Папа наш завтра в командировку уезжает в Ростов, потом в Волгоград, ну и затем в Москоу, бум куковать сами!)))))
Гость
240 - 11.12.2012 - 13:25
Девочки, хотела спросить, может, кто знает, в Ашане продаются колготки?Нам нужны домашние, но хорошие, т.к. мы еще ходим в штаны, а не на горшок, и домашних штацов нам не хватает, колготки очень выручают, хоть папа наш и прикалывается с нашего цискаридзе!Легко менять, легко стирать, быстро сохнут и их не жалко!Так вот нынежние уже прохудились от постоянной стирки!)))))Почему спрашиваю, папик наш туда обещал заехать и если что купить!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены