К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/99/ Два года - уже топаем, и даже рассуждаем. Хитрим, смеемся, хлопаем, и маме помогаем!

Гость
0 - 06.12.2012 - 17:27
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *

ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПОЧЕТНЫЙ ПУЗИК
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
161 - 09.12.2012 - 01:04
Не, ну у мну есть, конечно, ярковыраженые желания: например, нанять киллера для свекрени. Останавливают отсутствие евро и наследства от уже упомянутой родственницы...
Гость
162 - 09.12.2012 - 01:13
160-понять и простить >а я вот думала сидеть дома-здорово, но для меня 2-3 дня здорово, а потом начинаю выть на луну)))
Гость
163 - 09.12.2012 - 01:15
161-понять и простить >))))))))))
Гость
164 - 09.12.2012 - 04:50
139-Arboleda > ого-го! Ты аккуратнее там, понадобится еще спинка. Ща побереги её.
Мы на выходных у бабушки гостим. Вчера был ужас с засыпание . У нас дома двухъярусная кровать. Мы кушаем, купаемся, потом на нижней кроватке читаем сказки, потом укладываемся. Я со Стасом, а Степа наверху. Выключаем свет, рассказываю сказку в темноте, затем засыпаем. Ну тоже не всегда всё заоблачно, но в целом все нормально и отработано. Здесь же... К нас здесь диванчик есть, раньше была раздвижная кроватка-диванчик для старшего. Я со Стасом на большом, Степа на приставном. Тоже было не плохо. Но с лета маленький Степын диванчик увезли. И мы теперь большой диван обставляем стульями и подушками, чтоб никто не мыслился. Я посередине, дети с краю ложатся. Иначе будут с друг другом играть и фиг кто там уснет, включая меня. Так вот легли мы, и началось. Степа смешит Стаса, Стас лезет через меня к Степе, чтоб он его щекотил. Старший ржот, младший как носорог прет. Все это очень громко и активно. Пытаюсь старшему объяснить что спать пора, тише, меня игнорят. Уже накричала, старший попытался успокоиться, младший сам к нему пытается через меня лезть, старший вновь раскочегаривается. Дала чуть побеситься, чтоб успокоились-стало еще хуже. В общем, старший за укладывание 2 раза в углу стоял воплями, младшего и качала и укладывала. Старший успокоиться и спокойно лег, только после шлепка по жопе. В общем у меня уже нервы не выдержали.(за что морально себя ругаю). Зато эффект поразительный. Сразу стало тихо и все улеглись. Вот такой я мама-зверь.
Бедная свекровь места себе не находила за дверью, наверное. Ей детей всегда жалко, но она никогда не лезет к нам в процесс воспитания. Год назад была попытка пожалеть старшего, когда мы с мужем поругали егоза дело, и он взахлеб рыдал. Но муж достаточно однозначно и понятно присек подобную жалость, мне аж жалко стало свекровь. После этого, если родители разбираются-никто не лезет с жалостью.
Гость
165 - 09.12.2012 - 04:53
Ой кошмар, телефон заменяет. Не свалился. У нас.
Гость
166 - 09.12.2012 - 05:11
А вообще вопрос к NZ и мамам у кого старшие детки есть. Читаю я психологическую литературу, пытаюсь сама вырулить, но уже склоняюсь к тому, что нужно к психологу идти.
Ревность старшего к младшему уже просто невыносима. Постоянно пугает его и делает пакости. За что часто в углу стоит. И объясняю, что нельзя братика обижать и сажусь на его уровень, общаемся, говорю, что мы его любим, и время я ему одному уделяю, занимаемся с ним, и с папой стала из двоих на выходных одних отпускать, типа общение только с ним без Стаса. А все без толку. Постоянно пугание, отнимание, дразнение и провоцирование. Хотя очень часто играют вместе и защищает старший младшего от "внешних врагов" на улице. Так все переплетено. Но последнее время начал меня игнорировать иногда. Говорю, например, не разбрызгивай воду в ванной. Он замрет, послушает и продолжит. Часто последнее время в углу проводит. Меня саму уже это напрягает. Последний раз позавчера опять испугал младшего. Был разговор со мной-обещал не делать так, затем эпизод повторился-угол с последующим разговором с папой. Когда купались, начал ногой по воде стучать, чтоб брызги летели. В это время Стас воды хлебанул, я его переворачиваю, чтоб откашлялся, а Степа специально брызгает в лицо. Я не выдержала, накричала и вытащила старшего из ванны, вытерла и укрыла полотенцем и отправила в детскую. Там подключился папа с серьезным разговором. В общем теперь у нас на видном месте висит ремень с обещанием применить его в случае непослушания. Мне это очень не нравится, но слова уже не действуют. Может я не могу правильные найти? В общем мне к психологу нужно. Я сама уже не справляюсь. Как ни печально это звучит.
Вот думаю, может темку запостить, может кто-что по советует умное. Удерживает только то, что однозначно ночном обольют с ног до головы. Но хотя бы со стороны на ситуацию взгляну.
Гость
167 - 09.12.2012 - 05:39
Запостила тему, жду помоев :)
Гость
168 - 09.12.2012 - 08:12
142-понять и простить >даааа???...планируем сие событие на посленовогодние выходные...уже, если честно,меня достают постоянные кормнения. А еще Соня стала просто играться с сисей...хотя иногда бывает умиляет, достанет обе, потрясет, обнимет, скажет "ооогоо...май сик сик" (ого мои сиси)
Гость
169 - 09.12.2012 - 08:17
151-NZ >слышала о такой закономерности...как только ребенок начинает ходить не приставными шагами по лестнице то и на горшок начинает просится
Гость
170 - 09.12.2012 - 08:25
Доброе утро!
169-НатальяК >ходим так, но на горшок не просимся. Иногда только по праздникам)))))))
Гость
171 - 09.12.2012 - 08:34
в группе уже фотографии есть с отчетом о дне рождении
Гость
172 - 09.12.2012 - 10:15
Доброе утро!
158-MOA > со мной и моей двоюродной сестрой тоже бабушка до школы сидела;) Как нам было весело, каждый день бабушка с дедушкой нам придумывали развлечения. С бабушкой мы вязали, пекли блины, играли в школу (так она нас обучала и готовила к школе), на своей клумбе она выделила нам кусочек для наших посадок, мы там вечно чо-нить тыкали-выращивали:))) с дедушкой ходили к нему на работу, по делам партии:))) дедушка у нас общественный деятель был - председатель общества ветеранов ВОВ, так мы знали всех ветеранов города, на собрания и выступления ходили:))) Какой там нам садик - там дети таааак скучно время проводили:)))
Даааа, и пионерию помню. Меня в пионеры мой дедушка посвящал, на торжественной линейке галстук повязал, потом пионерии пришел конец, а я галстук еще год не снимала. Меня директор школы вызвала и грит, чтоб я народ не смущала и смуту в ряды не вносила, тоже мне, нашли революционерку, я просто хотела быть пионером, а что там в стране случилось - меня не волновала.
Гость
173 - 09.12.2012 - 10:35
160-понять и простить > +100500))) С работы в декрет бежала со всег ног. И сейчас все жду, когда ж потянет работать... Все жду... ;)))
Гость
174 - 09.12.2012 - 10:41
Доброе утро, девочки! Оля, глянула фотки с ДР Поли и пребываю в приятном шоке от колоссальной подготовки, если ты ей так двухлетние празднуешь, то какую свадьбу ты ей закатишь, даже представить боюсь :-)))
А нам аллерголог разрешила давать бананы, я сегодня дала ему укусить, в очередной раз, что с ребёнком сделалось, он начал кружиться и петь.
Гость
175 - 09.12.2012 - 10:44
172-NZ >про пионеров... то же так хотелось с галстуком ходить... нас посвятили и через 3 дня заставили снять
Гость
176 - 09.12.2012 - 10:47
Пардон. Доброе утро всем))
Я в сад тоже не ходила. Воспитывалась до школы у бабушки с дедушкой. Тоже оооочень круто было: деревня, огород, куча живности, включая гусей, корову, коз и прочие мелочи. Книжки читать без ограничений, воздух обалденнейший, домашнее молоко, сметанка... А какой хлеб бабушка пекла! Но с коммуникабельностью были определенные проблемы, хотя думаю, это скорее черта характера, а не влияние социума. К концу школы потом эта коммуникабельность как полезла из всех щелей - держите меня семеро))) После второго крса универа меня одноклассники не узнавали в упор.)) Настолько поменялась у меня манера общения, осанка, поведение, ну и внешность тоже.
Своего мелкого тоже пока в сад не хочу. В основном, по причине его несамостоятельности и отсутствия выраженного желания общения с другими детьми. Пока есть возможность, посидим дома.
Гость
177 - 09.12.2012 - 10:50
Тьфу, не дописала, кружился, пел, а потом подбежал и меня обнял, говорит люлю маму, люлю папу и сино люлю зетые дананы :-))) Люблю мама, люблю папу и сильно люблю желтые бананы :-)))) Вот до чего я своей диетой дитя довела, зато за кусочек сыра, он мне рассказывает 2 стишка, по одному четверостишью, быстро пробегаем по квартире, где висят буквы, с десяток букв покажет, девочки и похвастаюсь, наше новое ддостижение ВРЕМЕНА ГОДА. Я спрашиваю, а какие времена года ты знаешь, он перечисляет зима, есна, лето, восень :-) потом спаршиваю, а что зимой происходит? Он: идёт сег, дети ацаюца а санках и сеговик. Про весну говорит: и дивевих почки (на деревьях почки), про лето: арко сетит сонечка ( жарко или ярко светит солнышко:), про осень-зетые источки, ужи (желтые листочки, лужи). Я тащусь от этих рассказов, за это награждаю кусочком сыра или микрокусочком яблока, а дитё ещё вкусностей хочет, и торгуется, говорит: Остик буквы казывает, а мама ысь (сыр) дает мноооооога :-)))))
Гость
178 - 09.12.2012 - 10:54
175-НатальяК > А я отходила пионерию до комсомола.. Дааа... Кхе-кхе *отряхивая сыплющийся песочек*)))) Не могу сказать, что там сильно весело было. Но в совете дружины свое отсидела, а самая большая развлекуха была на первомай за знаменем дружины с салютом идти на демонстрацию. Ну, или возле памятника солдатам на 9 мая в карауле стоять. Помню, как-то ветрище сильнейший был, а ты в юбке типа солнце-клеш, и руку из салюта нельзя опускать))))
Гость
179 - 09.12.2012 - 10:57
177-Тучная зябля > так и запишем: пряник есть зело хорошо в воспитании отроков)) Особливо, пряник запретный.
Гость
180 - 09.12.2012 - 10:58
А мы не будем ДР отмечать, так как болеем всей семьёй, даже папу заразили, лежит сейчас с температурой, у меня горло и насморк, у мелкого насморк. Второе ДР и второй раз болеем в это время. Правда и приглашённые наши почти все больные, так что решили отложить, а торт заказанный съедим сами :-)
Гость
181 - 09.12.2012 - 11:05
179-HelenKa >Я только сейчас ощутила, что не зря я столько старалась, читала, показывала карточки, а папа сколько читал, и вот они-плоды, так приятно. А главное, понятно, если он забегал по квартире и перечислил все бувы, значит пора, мать, перекусить чем-то вкусненьким, а не брокколи и индейкой на пару :-)))
Гость
182 - 09.12.2012 - 11:19
Всем привет!!!
Про садики...у нас это больная тема в семье. Митя у меня до сих пор не ходит, свекровь наседает, папа мой тоже. Мама молчит. Митьке то уже 4 исполнилось. Ну не готова я была его в сад отдавать. Он такой мой))) Вот только решились, пойдет в сентябре, то есть ему будет почти 5 уже. Ничего криминального не вижу в этом. И я не хотела что бы он болел часто. Кума отдала в 2 года, они до сих пор неделю в саду, 2 дома. У соседки такая же история - не знаю насколько это закономерность. Но я еще решила выждать пока у ребенка иммунитет уже будет окрепший. Кирюшка под большим вопросом - муж говорит , давай сразу двоих в садик...но Кириллу будет только 2.6 в сентябре - это еще совсем кроха. Тем более мы писам в штанишки))))) И кто ему кашку вскусную по утрам будет варить? А в обед борщики со сметанкой подавать, а на полдник омлет с кефиром? И заниматься только им?? Короче я странная мамашка. На меня даже соседи по подъезду косо смотрят, чего это я до сих пор в сад не упекла обоих. Одна так и сказала, а что ты их в сад не сбагрила!!!! Я в шоке была, а что я их родила , что бы в 2 года сбагрить????
Есть конечно случаи когда отдать в садик необходимо, но мы можем сидеть дома))))
Гость
183 - 09.12.2012 - 11:43
166-Бирюза > я тоже много чего читала во время Б по поводу детской ревности, но Бог миловал, да и разница у детей большая - 8 лет, они не соперничают. У нее уже совершенно другие потребности и интересы. Соня для Семена, как наставник, нянька, в общем, старшая сестра;) Она очень просила его и, видимо, это было осознанное желание иметь брата, ей хотелось о ком-то заботиться. Из нее вышла очень заботливая, терпеливая сестра. Возится с ним, играет, понимает и принимает его капризы, мне не приходится ей объяснять, кто из них старший, и как поступать. Я и себя вспоминаю, тоже с братом разница 7 лет, никогда не было ревности, я его в полном смысле нянчила, полноценно помогала маме.

169-НатальяК >да, я слышала такое, но, вот, Соня моя не могла еще самостоятельно подниматься по ступеням, а горшок освоила рано;)
Гость
184 - 09.12.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Тучная зябля Посмотреть сообщение
а что зимой происходит? Он: идёт сег, дети ацаюца а санках и сеговик. Про весну говорит: и дивевих почки (на деревьях почки), про лето: арко сетит сонечка ( жарко или ярко светит солнышко:), про осень-зетые источки, ужи (желтые листочки, лужи).
Круть! А я своему говорю: зима пришла, а он мне - осень. Почему, говорю, осень? А он мне в ответ: юя (лужа), ноооога юй(много луж). Вот и объясни, поди, дитю про санки... )))
Гость
185 - 09.12.2012 - 11:54
177-Тучная зябля > Ленчик, Ростик - чудоооооо:)))))) ну и есть в кого;)
182-SashaM > чо эт ты странная мамашка - ты нормальная мамашка:))) что ж терь, ровняться на кукушек, которым "сбагрить" охота? Кто в адрес своих детей такие слова употребляет, тот и странен, как минимум:)))
Гость
186 - 09.12.2012 - 11:57
183-NZ >А у нас с братом всего 3 года и 4 месяца и я его очень любила и сейчас люблю, даже помню, как мама меня к кроватке подводила и показывала, когда он только родился, это моё самое первое детское воспоминание. Я маму приревновывала, но он ни когда от этого не страдал, я помогала маме его нянчить и даже когда мы оказались в детском саду, он плакал в обед спать не хотел, воспитатели будили меня, отводили в его группу, я сидела и рассказывала ему истории, он их очень любил. Помню даже свои ощущения, как я его целовала в щёчки, а он у меня рыжий, весь в веснушках, как мама, я в отца брюнетка, и меня такая нежность окутывала, очень похоже на те ощущения, когда ребёнка своего целуешь, но тогда-то я этого не знала. Наверное девочки, даже если ревнуют, у них в подсознании материнство не даёт обидеть малыша, а мальчики они всё равно более эгоистичны.
Гость
187 - 09.12.2012 - 12:03
И вообще, женщина по сути своей великодушнее, щедрее душой, да и тело своё не жалеет, ради мужчины любимого, ради ребёнка, на что мы только не готовы... Кароче каждой маме-женщине воздвигаю памятник нерукотворный, а себе вафлю с какао дарю :-)), ЖЕНЩИНЫ, Я ПРЕКЛАНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!!! Вы великие создания!!!!
Гость
188 - 09.12.2012 - 13:56
Всем приветик!
164-Бирюза >ото ж, теперь лечу.
Мама-воспитательница))) А бабушкам всегда жалко внуков!
171-SMS ka best > Оля, фотки классные!!!
Гость
189 - 09.12.2012 - 13:57
177-Тучная зябля > классно про желтые бананы!!))
Гость
190 - 10.12.2012 - 08:55
Поздравляю Ростислава и маму Лену, а так же Сашеньку и маму Олесю с двумя годиками! Малышам желаю счастливого детства мамам женского счастья)))
Гость
191 - 10.12.2012 - 09:33
Всем привет! Давно нас тут не было.
Ростиславу и Сашеньку и их мам с 2- летием!
УРА УРА!!!!
Приветствую новых девочек в нашей темке!
У нас ничего хорошего вот я и не писала(((
Решила я заняться своей эрозией, врач сказала очень она большая,взяли биопсию, жду результат. Еще она меня напугала недавно пришли результаты биопсии девочка младьше меня на год и у нее рак шейки матки 1 стадии(( Я теперь вся на иголках(((
мы на горшок так и не просимся((( стали болтать имена говорить. Предложениями так и не говорит!
Оля фотоотчет с днюхи классный,Поли уже такая взрослая!
Гость
192 - 10.12.2012 - 09:46
Утро доброе!
Ростика и Сашеньку и их мамочек Лену и Олесю с двухлетием сыночков!!!Самое главное, крепкого здоровья и семейного благополучия, а так же хорошего настроения и много-много счастья!!!!


Оля, фотки супер!Тортик красивущий, ты такая умница, так подготовилась!Ну и виновница торжества, как и ее мамочка, просто неотразимы!!!!Чмок вас!
Гость
193 - 10.12.2012 - 10:17
Поздравляю наших мальчишек Ростислава и Сешеньку в днём рождения!!!
***
Один плюс один — получается ДВА,
Растёшь не по дням — по часам!
Ты ловко играешь, ты знаешь слова,
Особенно нужное «сам»!
Расти, здоровей, хорошей и умней,
Пусть рядом с тобой будет много друзей!
***



Мамочкам букетик!
Гость
194 - 10.12.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
Поздравляю наших мальчишек Ростислава и Сешеньку в днём рождения!!!
Упс, простите меня за описки...
Поздравляю наших мальчишек Ростислава и Сашеньку с днём рождения!!!
Гость
195 - 10.12.2012 - 11:07
привет!
Мальчишек и мамулек с днём рождения!
nod32
Гость
196 - 10.12.2012 - 12:34
Ростика и Сашеньку и их мамочек Лену и Олесю с двухлетием !!!!!!
Гость
197 - 10.12.2012 - 12:35
Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключенья.
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рожденья!
Гость
198 - 10.12.2012 - 13:49
Ростислава и Сашеньку с Днем Рождения!!!

Так устроена природа —
Пролетел, как месяц, год.
Стало мальчику два года,
Незаметно сын растет.
Как мамуля, сын красивый,
Как папуля, он упрям.
И хоть мало еще силы,
Норовит все сделать сам.

Мамочки, пусть у вас в памяти останется как можно больше прекрасных моментов этой недолгой поры - детства ваших сыночков!
Гость
199 - 10.12.2012 - 14:37
Ростика и Сашеньку и их мамочек Лену и Олесю с двухлетием сыночков!!
Желаею здоровья!!! Чтоб были счастливы и детки и мамы! Ведь если мама довольна, то и детки в шоколаде :)
Гость
200 - 10.12.2012 - 14:39
Девочки, всем спасибо за поздравления, я именинничку уже навтрыкала за непослушание и раскиданное домино :-) Поплакал и разозлившись на маму уснул :-)
Олисьён, я тебя тоже поздравляю, мамочку новоиспеченную, ура, как я люблю, когда новые человеки рождаются!!! :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены