К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/120/ Продолжаем праздновать Трёхлетие!

Гость
0 - 30.01.2014 - 13:08
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька д/сад 154 - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР ПУЗИК
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
161 - 07.02.2014 - 14:27
157-понять и простить >Жмёт мне новый ник, в пузе и боках не сходиЦЦа :-)))
Я тоже ленивая, вот проснулась, встать не могу сразу, как ребёнка развлечь? Руку протянула, а тут книжки на тумбочке, как удачно, начинаю читать ребёнку и я вроде как при деле, читаю, но ВНИМАНИЕ!!! не встаю :-))) Так что лень мамы-не всегда плохо :-)
Гость
162 - 07.02.2014 - 14:28
Оёёёй, сегодня у нас ещё именинник!!!!!
Анюту и ей сыночка Тимошу, с трёшечкой :-) Ну и как водится здоровья, счастья, остальное папку просите-купит :-)))
Гость
163 - 07.02.2014 - 14:42
158-понять и простить >Мать, представь себе, меня тоже стали мучить такие мысли. До детской болезни повела я ребенка своего в Пчелку, это у нас тут такой детский центр с творческим уклоном, и поскольку мой ребёнок вообще не рисует, я как-то хотела его заинтересовать. Какие родители есть неутомимые, группа от 2,5-3 лет, они там такие стихи сложные есенинские читают, потом математика, решают задачки с яблоками, потом 10 минут вырезают всякие няшки красивые, мой только может резать по линии, когда я держу бумагу и направляю его, потом чтение, 7 детей из 10 читаю прилично, а мой всё буквы проговаривает, перед тем как слог прочесть. В общем ушли мы оттуда, с мыслью, что пока Ростислав тракторист необразованный, по сравнению с акадЭмиками, которые там :-)))) Так что есть куда расти!!! Мне вообще нужен стимул, я должна видеть, что есть детки умнее, талантливее, тогда и я начинаю стараться, больше ребенку времени уделять. Ну и конечно, преклоняюсь перед родителями, которые изо дня в день находят в себе силы на детское обучение. Пусть даже нет ни каких сверхрезультатов, но я убеждена, что хоть крупиночка, а в мозгулечке останется! :-)
Гость
164 - 07.02.2014 - 15:09
Привет!
Тимофея с Днём Рождения!

А я сегодня написала заявление на увольнение!))))
Было грустно,все обнимали,целовали!В офисе ничего за три года не изменилось,только многие девушки за время моего отсутствия сгоняли в декреты и вернулись!А я,п я стала домохозяйкой!))))Рома стеснялся,сидел на стуле,опустив голову!Обняла свое кресло,чмокнула монитор,помахала всем ручкой и умчалась домой!Усе!)))
Гость
165 - 07.02.2014 - 15:36
164-MOA >Добро пожаловать в наш клуб, безработных бездельниц :-)))
Гость
166 - 07.02.2014 - 16:00
164-MOA > я тоже 5 числа сгоняла на работу. Но заявление написала на отпуск без сохранения ЗП на два месяца;) Так шта увольняться буду позже. Это такая замута для финансовой (моей) выгоды;)))
Из нашего офиса 5 человек почти одновременно ушли в декрет, три мамочки даааавно уже вышли (ещё в полтора года), я и ещё одна бездельница дома попы мнём:) Через два месяца я тоже буду официальной бездельницей;)))

Лееееен, я в шоке...приятном таком шоке. Я влюблена в Ростика:))) Как он "ш" чисто произносит, у Семёна она всё ещё "с". Так всегда было или поставила?
Хотела ж до 4-х лет не трогать Семёна с "настоящим" чтением, но мне тааак понравилось, попробую. Достану-ка сейчас нашу Жукову, проверю, осилит ли;)
Гость
167 - 07.02.2014 - 16:09
166-Novaya Znakomaya >Я пока ни чего не ставила, он хорошо давно говорит, и я думала, что у нас остается одна невыговариваемая буква "Р", но я ошиблась. Буква "Л", когда она мягкая, например, Лена, лень (тождественные слова :)))) он говорит хорошо, но если эта буква твердая, например, лошадь, то эта самая эль, получается не чистой, как-то даже не знаю как описать луошадь, что ли так, едва заметно, но я-то придирчивая-это вижу :-)))) И гимнастику для рэ делаем, например, надо язык вытянуть изо рта и вверх кончик задрать, у него не получается, он поднимает всю голову вверх :-) Но я не теряю надежды, когда-то же она должна прорезаться :-) Доставай Жукову, а лучше напиши слоги МО МА МЕ МУ, КА КО КЕ КУ КЫ и т.д. и пусть сразу слоги учится, мне так свекровь и советовала, но я её не послушалась. Сейчас даже короткое слово, которое он сразу может прочесть всё равно, пока не проговорит все буквы, не прочтет, и я начинаю тихонько закипать... :-)))
Гость
168 - 07.02.2014 - 16:15
167-Тучная зябля > у Семёна Ш=С, Ж=З, Л проваливается, а Р (если первая в слове) начала уже проскакивать.
Занимаемся (иногда) по книге артикуляционной гимнастикой. Она, правда, тоже не по возрасту (с 4 лет), но, опять-таки, эта пресловутая придирчивость не даёт покоя:)))
Гость
169 - 07.02.2014 - 16:36
Ну и я ни когда не сажаю за стол или на колени, типа, садись, бум учиться. Обрати внимание, он слово прочёл, убежал, прибежал, давай снова, потом он где-то возится, я тащу мольберт, делаю озадаченный вид, притворяюсь валенком, типа сынок, что-то я тут запуталась, помоги мне слово прочесть, ну и он, преисполненный собственной важности шпарит :-)))) А ещё умишка не хватает понять, что коль мамка слово написала, то и прочитать его сможет :-))))
И ещё одна моя находка, я говорю, пишу слово, а ты прочти его, это слово есть в этой комнате, например, батут, камин, часы, самолет, он это слово прочитает, потом мы это слово ищем где же оно в комнате, вместе ликуем и потом он сам просит. Или говорю, это словечко, есть у каждого человечка, он кричит, ну скоее пиши, мне интеесно, и я под этим соусом подаю кучу слов типа, рука, нога, нос, рот, голова и даже желудок :-)))
Гость
170 - 07.02.2014 - 16:42
Или были на дне рождения накануне, я говорю, пишу человека, который был на дне рождения Ули, и там всех переписываю ЛИ-ЗА, КО-ЛЯ, БА-БУШ-КА ТА-НЯ. Он у меня от этих приготовляшек к чтению так разогревается, прямо пищит от нетерпения пока я пишу, когда читать начнет, мне кажется это тоже помогает.
А как папа свой час занятий обставляет, даже не передать, он и ванну наполняет, пластиковый конструктор, который типа виадука, вода льётся по каналам, придумывает истории, тут же в ванной мольберт, и вот по ходу истории пишет на мольберте слова, относящиеся к истории, потом и свечи жжёт, показывает как воск расплавляется, как потом застывает, в общем всего не перечесть, поэтому, думаю, у нас и чтение не обязанность, а приятная вкусняшка
Гость
171 - 07.02.2014 - 18:18
169-Тучная зябля > эт понятно, что через игру и только в удовольствие:)))
Гость
172 - 07.02.2014 - 20:59
Ну, что, всех нас с Олимпиадой!!!
Гость
173 - 07.02.2014 - 22:08
С открытием всех!

Моему младшему очень понравился бал с Наташей Ростовой и наряды, и гусар. Он расстроился, что это все исчезло :)
Старшему тоже очень все понравилось, за исключением парада команд. Понравилось зажигание огня, так как он видел его в Краснодаре.
Зрелище великолепное, настроение супер!
Гость
174 - 07.02.2014 - 22:37
Доброй ночи, мамульки!

Спасибо огромное всем за поздравления. Мы тоже поздравляем всех именинников и их мам и родных с трешечками!
125-Бирюза > 126-MOA > Старалась с подарком на ДР сыну, но чуть промахнулась)))) Родился "подарок" 3.02)))) На полчасика всего промазала мимо 02.02.14))) Уже дома мы, сегодня выписали.)))
Гость
175 - 07.02.2014 - 22:41
174-HelenKa >Ленок, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! Соперничает с открытием олимпиады!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как же я люблю этот шикарный момент, когда всё позади и ты с лялей дома!!! :-)
Будет время черкни, какие они, эти вторые роды, ну и кто там у тебя из яичка вылупился :-)))
Гость
176 - 07.02.2014 - 22:42
С олимпиадой этой, млин...хомячина перевозбудилась, в общем. Встала в 8 утра, днем, естессно, не спала. И сейчас не спит. Ходит орет :"где балет?! Почему закончился балет? Включите мне еще!!!
Аха, щаззззз
Мне систер ехать встречать, а я ее уложить не могу. Хорошо, автобус идет с опозданием
Гость
177 - 07.02.2014 - 22:43
174-HelenKa > УРА!!!!!!!!!!!!! Наконец-то)))) поздравляю!!!!!!!!!
Гость
178 - 07.02.2014 - 22:44
176-понять и простить >Ну вот, а ты жаловалась на ребёнка, а она у тебя человек искусства :-)
Меня насмешил Цискаридзе, безусловно, он талантлив, но когда он начал рассказывать, как был олицетворением русского балета, а он такой ярковыраженный грузиняка, хоть и красивый, мне стало смешно :-)))
Гость
179 - 07.02.2014 - 23:17
Леночка, с рождением второго Счастья вашу семью!
Я про тебя с 4 числа думала. Почему-то была уверена, что ты именно в этот день родишь и прям такая расфантазировалась, как круто - у деток общий ДР, но года разные:) Но вы теперь всегда два дня подрчд гулять будете! Круто!
Гость
180 - 07.02.2014 - 23:17
Аааааа!
Леночка,с дочей Вас!!!!
Здоровья,здоровья,здоровья!Как Вовчик сестренку встретил?

Ну,и с Открытием Олимпийских Игр!!!!!
Рома не смотрел!Ему было плохо и мы с папой пропустили парад,занимались уборкой!((((Зато конец смотрели с удовольствием!Особенно салют!
Папчик мой там тоже,правда,о церемонии впечатлений еще не слышала!Зато живут они на итальянском лайнере!Грит,весь обслуживающий персонал-итальянцы,ни слова по-русски,ток белиссимо,да белиссимо!И жратва ужасная,то водоросли,то каша!Везде сканируют,куча пропусков,запутаешься!И в каюты рассчитаны на двоих,а живут четверо!Вообщем,папик мой в шоке,грит,не знаю,как выдержу три недели!

170-Тучная зябля >ох,у Вас и папа молодечик,наш на такое не способен!((((Они с Ромой играют ток в машины,паровозики и прятки!

А,вообще,мне стыдно за себя!Мой ребенок до сих пор путает цвета,считает до трех и знает ток букву А!И при этом в игре мы все поговариваем,повторяем,сейчас многочитаем!Но,видимо,педагог из меня не тот!(((
Да и мелкий не проявляет никакого интереса!Ему бы газель водить в виде дивана,строить гаражи,варить кашу или собирать орехи/клубнику/каштаны/вишню!))))
Буит у нас водитель,строитель или фермер!))))
А если серьезно,раньше парилась,особенно после форума,сейчас отношусь проще!Не все же в три года читать умеют,верно?!Я тоже не читала лет до 5,зато Бородино наизусть знала!)))
По Роме вижу,что у него зрительная память хорошая,логика развивается постепенно,так что и мы научимся когда-нибудь,куда мы денемся!)))

Кстати,Наташ,ходили на Умку?Мне сегодня сказали,что там детки без мам!
Гость
181 - 07.02.2014 - 23:20
180-MOA > у нас абонемент с 10/02.
Без мам? Мне так не нравицо:(((
Гость
182 - 07.02.2014 - 23:24
180-MOA > про Бородино, вспомнила, как Сонька моя задачи себе ставила: не пойду в садик пока Лукоморье всё не выучу. Выучила, в 2г 5 мес пошла в сад. Потом, не пойду в школу, пока Бородино всё не выучу, выучила, пошла:))) Ток вопросов было: что такое редут, что такое бивак, что такое драгуны, уланы, почему с конскими хвостами, они их что, оторвали... :)))
Гость
183 - 07.02.2014 - 23:29
Боже, что творилось с Семёном во время просмотра церемонии О_о
Отсмотрел всё От и До, отвлекался ток на рекламу - убегал поиграть. Во время гимна стоял по струночке, даже вспотела детка:) После окончания началось: "я буду споцментом, я буду хоккеистом!" А раньше заявлял, что будет пловцом;)
Еле уложили, с папкой пошёл спать.
И мне очень понравилось. Красиво, масштабно. Слёзы наворачивались, гордость за ребят и тревога теперь за результаты.
В общем, вперёд, Россия!!!
Гость
184 - 07.02.2014 - 23:33
А еще у меня вопрос/проблема!
Как решить?!
Рома боится собак,любых,маленьких,больших,бродячих и на поводке!При чем до слез и с залазеньем на руки!Объясняю,что она не кусается/маленькая/домашняя/она тебя сама испугалась и т.д.Бесполезно!
Раньше не боялся!Бывало,но редко!
Но дело в том,что Я их боюсь сама!Но боюсь больших бродячих и без поводков!Он,видимо,это чувствует!Я не могу перебороть себя-это с детства!Но сама-то я с этим живу,а вот у мелкого прям фобия!
Сегодня было две ситуации!Идем,вижу здоровую ничейную собаку на пути,людей нет,я Рому за руку и обходить!Он не понял,но потом оглядывался долго!Проходим мимо магаза,там привязан маленький песок,мой в слезы,иду объясняю,он,вроде,успокоился,а этот пушистик в ноги к нему,играется,маленький,я чуть не наступила,а Рома в припадок!((((((
Наверно,надо что-то в себе менять?Или не показывать своих страхов?Дома у него есть игрушки-собаки,мы часто играем в маму-большую собаку и Рому-маленькую собачку,он иногда даже людям предоставляется Рома-собака!
Вообщем,меня это сегодня так озаботило!
Гость
185 - 07.02.2014 - 23:40
181-Novaya Znakomaya >да,без мам!Сегодня с Ирой-преподавателем разговаривала!Спрашивала,стоит ли?Она грит,там детки трех-четырех лет,большинство четырехлетки!И типа можно,но Рома ваш вряд ли без Вас там пробудет!А здесь мне не нравится,что он самый старший,всем 2,4;2,6!Они толком не разговаривают,кричат,бегают,я вижу,что мелкому не интересно!Со старшими хоть стимул был бы,но без меня он не останется пока....
Гость
186 - 07.02.2014 - 23:43
182-Novaya Znakomaya >вот Сонька перфектционистка!))))
183-Novaya Znakomaya >ты ж мой,хоккеист,так наблюдал,что уж вспотел!))))
Гость
187 - 08.02.2014 - 00:06
184-MOA > ну, если ты показываешь свой страх, то, думаю, он мог и нахвататься у тебя этого. Дети же нас считают всемогущими, а тут думает, если мама трусит, значит стоит и мне бояться этого Зверя;)
Когда у нас не было собаки, мы обычно, встречая на улице, пытались типа пообщаться с собакой. На приличном расстоянии, конечно. Не все хозяева это любят, и не все собаки приветливы. Когда гуляли, увидели и я останавливалась, начинала демонстративно как бы обращаться к собаке: "здравствуй, собачка, какая ты красивая! как дела?"; "ой, она виляет нам хвостиком, здоровается!"
К собакам Семён всегда питал симпатию. Ну, а сейчас, когда своя есть, так он вообще считает, что они с Милкой одной крови:)))
На бродячих никак не реагируем. Хотя, тут периодически заводятся стаи. Стараюсь сменить место прогулки. Но я страха не испытываю к ним, веду себя спокойно, просто, не рискуя ребёнком, ухожу подальше.
Гость
188 - 08.02.2014 - 00:08
185-MOA >попробуем. Я думаю Семён пойдёт без меня. Это мне бы не хотелось без него:)))
Но и точно знаю, что первое занятие замкнётся. Будет присматриваться, молчать.
Гость
189 - 08.02.2014 - 03:46
175-Тучная зябля >177-понять и простить > Спасибище!)))) Приятно ощущать себя уникальной женщиной, но вторые роды прошли почти как первые несмотря на всяческие увещевания, что вторые, они ж быстрее, и вообще, разница маленькая, поэтому еще и легче все открывается и прочая и прочая. Проходив недели 3 с раскрытием в 2 пальца и , как увещевала врач из РД, с готовыми родовыми путями, Ленин организм ничего лучше не придумал, как отхождение вод. Поехали в РД, там сообщают, что раскрытие то есть, но все не готово и отправляют в родзал капать но-шпу, наматывать круги и медитировать схватки, на кои мой организм тоже неспособен))) Ну и потом по сценарию 1-х родов: окситоцин, ЭА, какой-то там еще препарат... - процесс пошел))) А то врач так и сказала: "Ну стыдно же вторые роды кесарить будет после первых то естественных!". В этот раз ЭА сделали как надо, отпустило к нужному моменту, но адекват сохранялся.В итоге слушала всех, делала как говорили, потуги (ура!) ощущала и, что удивило врача, таки самолично вытолкала ляльку на свет Божий, несмотря на жуткий диастаз (расхождение мышц брюшного пресса), чем чрезвычайно горжусь))) Спасибо врачу и акушеркам, руководили правильно, поэтому никаких травматичных действий типа эпизио не применялось)))) Отдельное спасибо заведению под названием Перинатальный центр. До сих пор пребываю в приятном эмоциональном шоке. И трижды неправ тот, кто говорит, что условия и отношение персонала неважны, лишь бы врач для родов хороший был. Нет. Вопрос надо решать комплексно: и врач чтобы хороший, и условия. Для меня очень важно было чувствовать себя человеком все это время. Всегда все объясняли, рассказывали и показывали, абсолютно весь! персонал весьма вежлив, профессионален, адекватен.
179-Novaya Znakomaya > Спасибо! Будем теперь марафонские ДР-свадьбы устраивать.)) Начинать 3 и до 15 февраля - в загул))))
180-MOA > Спасибище!!! Вовчик встретил настороженно. Близко боится подходить, просит чтоб "ляля Оля не плакала")) Надеюсь, попривыкнет.

Все. Есть закончила, пойду молоко делать)))
Гость
190 - 08.02.2014 - 08:05
Ура!!!!!!!!!!!!!! Ленчик, поздравляю!!!!!!!


Девочка-красавица
Родилась у вас!
Все ей восхищаются,
Рады все за вас!

Пусть принцессе маленькой
В жизни повезет!
Умненькой и славненькой
Пусть она растет!
Гость
191 - 08.02.2014 - 08:33
о какие новости! Ленчик поздравляю Вашу семью с доченькой!
Артемика и маму Варюшу с днём рождения! Здоровья, и всего всего!
Мы тоже вчера открытие олимпиады смотрели, потом на Карусели детский концерт, мелкая плясала и подпевала. ПоЭтому заезда до сих пор спит.
Гость
192 - 08.02.2014 - 08:44
Всем привет, сколько новостей у нас хороших. Всех именинников с прошедшими датками. Деткам огромного здоровья и счастливого во сех смыслах этого слова детства. а мамочкам красавицам терпения и сил на воспитание любимых чадушек.
Ленчик с рождением доченьки. теперь ты самая счастливая мамочка на свете. Молочка Вам побольше и здоровья огромного твоей доченьки.
Гость
193 - 08.02.2014 - 08:47
Девоньки, простите, что потерялась опять, но навалились семейные проблемы, как всегда неожиданно и целым потоком. У мужа дедушка в тяжелом состоянии. Возили его в краевую на обследование, теперь в онко центр должны везти. но еще не записали его. и чувства такие разные в душе. С одной стороны понимаешь, что дедушке уже 74 за плечами целая жизнь и вродекак в таком возрасте уже ожидаемо приближение смерти, а с другой стороны выть хочется от собственного бессилия. Когда увидели его аж руки опустились. Такой похудевший и с глазами полными слез. Мы с мужем привыкли видеть его веселым и задорным, а тут такое. Врачи дают ему всего пол года. и сразу как то начинаешь задумывааться как все таки быстро течет жизнь и как много мы еще должны успеть в ней сделать.
Гость
194 - 08.02.2014 - 08:49
Девочки, я понимаю, что я сумашедшая мамочка, но вот решилась я все таки от своей гиперопеки и от безотвественности мамочек в садике закалять Лиси. Врач реккомендовал начать с ножных ванн. Завтра начнем пробовать делать. а как вы думаете есть смысл в закаливании или нет?
Гость
195 - 08.02.2014 - 10:40
Приветы!!!

191-Запоздалое новогоднее чудо > *шепотом* У Артемки завтра ДР;)

193-рус09 > конечно, жаль...всех жаль, кого эта гадость морит(((

194-рус09 > конечно, есть! Это я тебе, как "гиперсумасшедшая мамочка" заявляю))))))) Катька, я валяюсь, когда ты так выражаешься))) Поясни, плиз, в чём это сумашествие выражается?
Кать, ты ещё пойми, что закаливание - это не волшебные спец.меры какие-то, это образ жизни, и в принципе освобождение головы от многих тараканов. Выгони из головы страх перед болезнями, а засели её спокойствием и уверенностью, что всё хорошо, что никому не холодно, что холод - это молодость и здоровье. И сама так живи, и детей это прививай.
И это, злые мамочки, приводящие "больных" детей в сады/школы - миф - это во-первых; и то, что твой ребёнок заболевает - это не их вина, а твоя. Так было всегда и везде, мы окружены всякой заразой, она в буквальном смысле кишит вокруг нас, кстати, и мы тоже источники этой заразы для других. Ребёнок должен в ней существовать, иначе, он бессилен.
Иммунит ребёнка - это личная забота его мамы, а всем остальным плевать (грубо, но факт)! У всех кипит своя жизнь, кому-то надо на работу, кому-то ещё куда-то. Никакая адекватная мама не поведёт ребёнка с острой стадией болезни в общество, а дальше и справку не дают уже.
Так что расслабься, не зашоривай мозги ни себе, ни ребёнку своему псевдопричинами.
Как легко всё спихнуть на других, но ещё легче самой угробить здоровье ребёнка.
Если ребёнок родился здоровым, то его иммунитет или останется таковым и дальше, или его угробит мама. Не имею в виду определённые форс-мажоры с тяжёлыми болезнями, которые могут случиться и изменить исходные данные.
Гость
196 - 08.02.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
вот решилась я все таки от безотвественности мамочек в садике закалять Лиси
Вот это вообще убило О_о
Мне твоё сумасшествие немного в другом теперь видится)))
Гость
197 - 08.02.2014 - 13:06
Наташа а в чем тебе видится мое сумашествие. Я про мамочек не совсем так написала.просто когда мы гуляли в парках на площадках,приглашали деток к себе в гости.сами в гости ходили Лина не болела так часто.а здесь три дня в саду и бронхит.а потом я выясняю что мамашка привела за три дня до того как мы пришли ребенка с воспалением легких. Вчера была в саду опять половина группы с соплями и кашлем.этот факт и заставил меня всерьез задуматься о закаливании. Я раньше не придавала этому методу особого значения.не верила в то что обливая ребенка холодной водой он станет меньше болеть.но теперь решила попробовать,а вдруг поможет. Я конечно холодной водой обливать не буду,буду просто делать контрастные ванны для ног. У меня уже если честно крыша съезжает от постоянных болезней. Постоянно лекарства надо пить, а потом начинается отказ от еды,потому как ложка воспринимается как инструмент для выдачи лекарства.
Гость
198 - 08.02.2014 - 13:07
Наташа.я про сумашествие не обижусь,так что можешь смело писать ответ:)
Гость
199 - 08.02.2014 - 13:29
187-Novaya Znakomaya >Да,Наташ,я невольно показываю страх,сразу сворачиваю,либо беру на руки,если впереди свора,так как не знаю,что эти собаки могут вычудить!Меня в детстве укусила псина,на Олега стаффорд нападал!И я как-то внутренни сьеживаюсь!Но опять-таки боюсь ток больших и ббездомных!((((А Рома даже малышек боится!
188-Novaya Znakomaya >я думаю,Семен освоится и без тебя там ему будет отлично!Это с Ромой не знаю,что делать!Уезжала на ВВВ,Олег отвозил в ресторан,не было его минут 15-20,мелкий был с бабушками,играл с племянником,увидел,что нас нет,стал выть под дверью!И три взрослых любимых им человека не могли его отвлечь!И даже когда приехал папа,он стописят раз спрашивал маму!Эээээх,сами виноваты!
Гость
200 - 08.02.2014 - 14:00
195-Novaya Znakomaya >197-рус09 >соглашусь с Наташей,закаливание-это образ жизни!И про иммунитет тоже!
По поводу всего сказанного,Кать,твой ребенок хотя бы ходит в сад,а мой сидит со мной дома,а болеет каждый месяц!((((В чем причина?Скорее всего моя вина!В чем именно не знаю!Купается в воде теплой(мне в такой некомфортно),дома в шортах и майке,все время на полу,гуляем часто!Но я боюсь сквозняков,холодной погоды,больных детей и этих самих болезней!А вот этого бояться как раз не надо!До двух лет меня это совершенно не беспокоило и ребенок не болел,ну,пару раз!
А как заболели на прошлый НГ бронхитом и понеслось!За год 11 раз!Не успеваем отойти,как по новой!Замкнутый круг!Но сейчас уже я не так остро это переживаю!

А,вообще, я как почитаю свои посты - ребенок не читает,часто болеет простудой, не закаленый,и у меня уже комплекс!)))),что какая-то я неправильная мама!Но ничего-ребенок первый,ко второму я уже буду как солдат!))))

Ну,вообщем,всем здоровья,не болейте!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены