К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/119/Трехлетняя!!!

Гость
0 - 14.01.2014 - 14:19
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР ПУЗИК
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
281 - 24.01.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
278-Novaya Znakomaya >дааааа,поразительно!!!! Наташ,как ты с ним живешь?))))
Ты знаешь, прррЫкрасно:))) Мы в общем-то схожи в этом, у него просто тяжелее "болезнь" протекает;)))

Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
277-Pilyulya >ого,скок подарков Машутке!!!! Здорово!!!!
Ага:))) завидная невеста!
Гость
282 - 24.01.2014 - 15:12
281-Novaya Znakomaya >неее,я не такая!Была!)))А сейчас нахожу в себе похожие черты!Или он меня так "воспитал",или это было во мне ранее,а он это во мне раскрыл!)))))))))))))
А Маша,да,невеста с приданным!)))
Гость
283 - 24.01.2014 - 17:19
Алиночку с трехлетием!!! ура ура ура!!!! счасть и крепкого здоровья!!

277-Pilyulya >посмотри фильм (найдешь в поисковике) "слабый должен умереть" там как раз все про прививки. у меня после фильма сомнения как то помалу начали отпадать.
Гость
284 - 24.01.2014 - 17:22
276-Pilyulya >клас,клас,клас!!! а у нас это все есть,окромя планшета. что дарить на др. без понятия. Уже начинают родственники звонить с этим же вопросом

девочки,что дарить детю на др и мужу на 30 лет???
Гость
285 - 24.01.2014 - 19:23
284-Полевые цветы >мы на это д.р. первый раз не дарили подарка игрушечного. у нее все есть, на прошлый д.р. дарили самсунг р5110, игрушек слишком много, большая часть недавно переехала жить на балкон. временно. а то в квартире пройти негде. поэтому в этом году дарили ей эмоции-первый в жизни тортик, со свечкой, с фейерверками и т.п. поехали в музей бабочек, на горки-ей само то!
хотя и подаркам родственников тоже рада была. (кухонька с кастрюльками-ложками, кот-повторюшка за ушко гладишь-сказки, за другое ушко-песни, так малая ему все ухо с песенками затерла, чтоб он про обезьянок пел. у нас был хомяк-повторюшка, но с котом конеш не сравнить, касса )
Катя по моему когда-то писала, что её Лися была безумно рада лошадке за 50 р. и я тоже так решила, пошла и накупила кучу шариков(надували утром пока она спала),дуделок, хлопушек и т.д.
Гость
286 - 24.01.2014 - 22:42
Девочки, всем привет!
Всех дорогих именинничков с днём рождения!!!
Долго не была, замоталась, рассказываю.
Вожу ребёнка в детский сад, и вчера мне сказали, можете его уже оставлять до 17-00, у меня от этой фразы поползли приятные мурашки по спине :-)))
Полюбил коняшка садик :-) После моей вымоченной бесвкусной гипоаллергенной стряпни он в шоке от вкусностищи садиковой еды, при его отменном аппетите это было, пожалуй, опроделяющим :-)) Мама, повай в садике отлично готовит. Возьми у него ицепты :-))))))
Папа засмеялся тоже, видимо, и он не считает меня искусным кулинаром, ну да и фиг с вами :-)))))
Я снова плакалЬ в садике от счатья, когда его объявиле в списке финалистов конкурса выразительного чтения :-))) Теперь надо сделать совместно с ребёноком поделку, посвящённую олимпиаде, вот сижу, рождаю идею, но как-то пока туго идёт, наверное попкой :-)))))))))))
Папа стал возить его 2 раза в неделю на батут, вроде как хорошо для детей у кого плоско-вальгусная, посмотрим, ну и два раза в неделю ходим в бассейн с тренером занимаемся, уже стал нырять, но нарукавники по-прежнему снять боится.
Теперь обо мне. Я окончательно и бесповоротно уволилась со своей работы, но мой руководитель, золотой дядька, даже на прощанье сделал мне добро, меня уволили по собственному желанию, выплатив при этом компенсацию, помимо компенсации за неиспользованный отпуск. Я была приятно удивлена, и уже почти избавилась от всей суммы, сняла дом в Сарднии на месяц и купила у астролога Василисы Володиной персональный гороскоп :-))))) Давно очень хотелось, но не было шальных денег, я имею ввиду тех, которых не ожидаешь :-)
Гость
287 - 24.01.2014 - 22:56
Я тоже болела, подруга попросила помочь, сдать её квартиру в подмосковье, сама только родила, поэтому я не могла отказать, это оказалась такая даль, я так намёрзлась на остановках, тут минус 18, и хоть на мне было надето всё, что есть в доме, я всё равно перемёрзла капитально, в итоге слегла. Но лечиться предпочитаю малиной, перетёртой руками моей мамочки с сахором. Как водится, тётя Лена снова здорова, но щёки налились :-) Ещё бы, за неделю 2 литра малины с сахором в одно больное горло сьесть :-)
Ща хожу по собеседованиям, вывесила резюму на хед хантер, пошла, но пока нет работы моей мечты, да и мне самой надо придти в рабочую форму, а то я уже забыла как собеседование проходить, некоторые вопросы мне кажутся удивительными. Я не люблю, когда собеседуют кадровики, о чём с ними говорить? Они не представляют специфики моей работы и это кажется мне тратой времени, когда меня спрашивают о карьерных стремлениях и с кем я оставлю ребёнка, если он заболеет. НИ С КЕМ! НА БОЛЬНИЧНЫЙ ПОЙДУ!!! Но я говорю, что есть няня и бабушка и мы обе делаем вид, что это правда :-))) Что-то типа брачных игр птиц. Работодатель-вот какое у меня крепкое и надежное гнездо, лети в него. Я-а посмотри какие у меня большие и красивые крылья, я достойна лучшего гнезда :-))))) Ну и всё в этом духе :-)))) Но тётя Лена не такая, она не готова бежать к объятия первого встречного, она ищет гнездо своей мечты :-)))
Гость
288 - 24.01.2014 - 23:05
287-Тучная зябля >Оборжаться! Стиль неподражаем!
Тебе на барахолке в начале темы предлагали отдать чеки, ты смотрела?
Гость
289 - 24.01.2014 - 23:08
И что-то в этом всём есть. В коем то веке я не в спортивных штанах с начёсом, на мне юбка :-) Это так смешно, даже Ростик смеётся, папа, смотри, мама наяжена :-)))) Я даже достала свои очки, чтобы казаться умнее :-)))) Хотя у меня отличное зрение и очки эти, просто с лёгким напылением для работы за компьютером :-))))
Но знаете, что я ощутила, то, что мне жалко всех этих работников, вот они сидят за своими компами целый день. Я думаю, так зачем же ты ходишь по собеседованиям, если их тебе жаль, и ты не хочешь быть как они. И не могу ответить себе на этот вопрос, и еду на собеседование, заранее зная, что туда я работать точно не пойду, потому что это на метро Тёплый Стан и от моих Кузьминок это хрен знает где. Но мне нравится все эти брачные игры в январе :-)))
Гость
290 - 24.01.2014 - 23:12
288-Бирюза >Смотрела, Кать, да ну их, я плюнула. Там обмены реально неадекватные. Девочка за свои чеки на стройматериалы на 15 тыщ, просит 15 тыщ чистых денег! Я валяюсь с этих русских. Тётя Лена таки неожиданно богатая и больше не будет побираЦЦа :-)))
Гость
291 - 24.01.2014 - 23:22
Ну и самое неожиданное моё новое ощущение жизни. Когда мужчина предлагает мне сделать второго ребёнка, я больше не кричу, идите в опу, уберите руки и не только, я теперь просто улыбаюсь :-) Ведь дети-это прекрасно, особенно, когда они в садике :-))))
Гость
292 - 24.01.2014 - 23:23
289-Тучная зябля >ой, на счет жалко - это я тебя поддерживаю. Сама сейчас думаю, чем буду дальше заниматься. У меня две вышки и пару не профильных специальностей за спиной. Но чет хочу чего-нибудь поменять. Пока еще не определилась на что. А с выходом на работу мне помог разобраться остеопат. Я у него как на исповеди была. И он мне задавал неудобные вопросы, с правом не отвечать, а чтоб я сама себе на них честно ответила. Один из низ был: " ты действительно хочешь выйти на работу и поручите своего маленького сына садику и няням, чтоб они первые радовались его открытия и достижениям? Я себе на него ответила честно, хотя было непросто скинуть с себя чувство вины за иждивенчество, хотя меня ни разу ничем не попрекнули. Просто свои тараканы у всех
Гость
293 - 24.01.2014 - 23:24
291-Тучная зябля >а-ха-ха!!! Я тоже балдею, когда старший в саду. Вот если б его еще туда доставляли и забирали без моего участия- вообще бы красоты была.
Гость
294 - 24.01.2014 - 23:36
286-Тучная зябля >ой,ну Ростик выдает у тебя)) ржака.

А я не хочу на работу,хочу быть с малышаткой. ОбнимаЦа, целоваЦа.
Гость
295 - 24.01.2014 - 23:43
292-Бирюза >ООООоООО, ну у нас тут большинство таких совестливых и хороших. Я вообще ни чего подобного не испытываю, я имею ввиду чувство вины. Я суровая, но любящая мама. У меня нет ощущения, что я что-то упущу, если выйду на работу, совершенно. И помню свои детские ощущения, как я страшно гордилась и уважала свою маму, которая работала, и какой неважной мне казалась соседка тётя Зоя, которая выращивала троих детей. Но может тётя Зоя казалась мне никакой только потому, что она не моя мама, сейчас сложно всё это разделить. Мне надо реализовываться, даже возлюбленный мой, стоит в распорке у дверей, когда я ухожу искать работу :-))) Но я-то знаю, что любит он меня именно за то, что я не растворяюсь, что я всегда немного в стороне, ну и он такой мужчина, которому надо женщину уважать. Он против, но думаю, он меня и за это уважает. А на счёт иждивения, то за три года этого иждивения я к нему привыкла, оно меня не тяготит, мало того, я убедила себя и его в том, что я позволяю ему быть моим кормильцем. А этой чести удостоен не каждый :-))))))))))) Смешно, но работает.
Это из серии того, как моя мама говорит, доня, не говори при отце, что у меня есть жир, он не знает, я ему все годы твердила, что у меня роскошная фигура и он верит :-)))))))))
Гость
296 - 24.01.2014 - 23:48
А может потому, меня не мучают угрызения. Я действительно не считаю своего ребёнка маленьким, честно. Я и маме говорю, что он вырос, а мама говорит, что его взрослая речь создаёт у меня иллюзию того, что он взрослый :-)
Гость
297 - 24.01.2014 - 23:57
294-Полевые цветы >Ну мы нацеловываемся до садика и после садика :-) А может девочки более нежные?
Не знаю, жизнь идёт, и когда работать?, щас маленький, потом школа начнётся надо контролировать, потом в институт поступать будет, тоже ответственный момент, потом женится, надо его жизнь обустроить, а потом сам ребёнка родит надо внукам помогать. И как говорят, я живу ради ребёнка. А я не живу ради ребёнка, ребёнок часть моей жизни, самая прекрасная и счастливая, но мне кажется, ему и самому не нужна жертва, в виде меня. Ладно, каждому своё.
Я спать!
Желаю всем этим ребёнкам не болеть!
Адиос!
Гость
298 - 25.01.2014 - 01:40
Я ток Панчо приготовила О_о
Облизала миксер, на большее я не способна:)))

Зябличка, вот хоть раз бы прочитать тебя без улыбки:))) Да, ты у нас неподражаема;)
Ээх, када у меня был один ребёнок, я тоже летела на работу. В сад отдала в 2,5. Всё успевала, а чо не успеть;)
Сейчас - образования, стажа, опыта, реализаций - хоть завались!!! И вот сейчас у меня бОльшее удовольствие - сидеть дома, кудахтать над детьми, таскать их везде, сбегать от них в салон да на курсы свои фотографические, и ничегошеньки не надоТЬ:)))
Работку свою люблю, скучала и скучаю, а как увольняться буду, вообще не знаю... Но в выборе, конечно же, выигрывает моё нынешнее положение;) Но, это невечно, дети растут мгновенно, дальше видно будет. Главное, сейчас я кайфую, это то, чего долго не было в моей жизни и я не устала:)

Ленка, а вот после того, как прочла что ты уволилась, ещё больше уверилась в том, что второй - не за горами;)))
Ты, конечно, ходи по собеседованиям, это ж как флирт с другими мужчинами;)))

Всё, тоже спать...
Гость
299 - 25.01.2014 - 11:41
Всем морозные приветы!)

Алиночку поздравляю с Днем рождения!!! Улыбок, здоровья и много подарков!

286-Тучная зябля >)))))))
298-Novaya Znakomaya > Слушайте, работающие мамы, мне тут свекровь сказала, что где-то в своих бухгалтерских журналах она прочитала, что продлили отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет. Я видела только законопроект по этому поводу, но мало ли. Мне сейчас не актуально, а вы бы глянули консультант, вдруг и приняли, так можно и не увольняться.
Цитата:
Сообщение от Тучная зябля Посмотреть сообщение
ему и самому не нужна жертва, в виде меня
ППКС!!! Однозначно не нужна. И самой маме такая установка тоже не нужна. Ни к чему хорошему она не приведет. Либо ждать отдачи будет потом и постоянно напоминать о жертвах своих, либо считать, что "меня не ценят, а я стольким поступилась!".
Гость
300 - 25.01.2014 - 13:33
Та-дам!Всем привет!Всех студентов и Татьян с праздником!!!-

Стюшеньку и маму Веронику с трешечкой!!!!
Здоровья и радости,успехов и благополучия!!!
Забегайте к нам на огонек!!!

Лена,Зябличка,ну,ты жжешь,обажаю твои посты-поднимают настроение,а в субботний день -так ваще позитив!)))))Ростик-красавец,и Мама у него красавишна-в юбке теперь,а,еще и в очках-деловуха!)))))

По поводу воспитания,личного времени,жертвенности и прочее-у меня всего по чуть-чуть,нет какого-то стереотипа!
С одной стороны мне нравится сидеть дома,точнее быть с ребенком!Для нас он ещё маленький,хочется его оберегать,защищать,заботиться!Но понимаю,что придет время и я его отпущу!Здесь и муж поспособствует!А пока хочу быть с малышом!
С другой стороны хочу в коллектив,хочу общения,юбки и очков!Но пока не готова!Но все равно хочу быть работающей дамой!)))Муж со мной солидарен!Просто пока не время!
Гость
301 - 25.01.2014 - 13:39
Наташаааа,NZ,мы купили две орхидейки!))))
Они,ес-но,цветут,есть еще бутончики нераскрытые!Взяла еще два стеклянных кашпо!Вообщем,поставлю в них и жду,когда отцветут,не делаю никаких манипуляций?
А еще у них грунта(кора)сухая,так и должно быть?
Ну,а корни внизу зеленыё,а вверху сероватые!Поливать?

А еще купили новые керамические горшки для других цветов,вечером будет пересадка!)))))
Гость
302 - 25.01.2014 - 14:11
Приветы!

Стюшу и маму Веронику с трёхлетием!!!
Потеряшки, заходите на огонёк;)

Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
298-Novaya Znakomaya > Слушайте, работающие мамы, мне тут свекровь сказала, что где-то в своих бухгалтерских журналах она прочитала, что продлили отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет. Я видела только законопроект по этому поводу, но мало ли. Мне сейчас не актуально, а вы бы глянули консультант, вдруг и приняли, так можно и не увольняться.
Не, Ленок, эт не по нашу душу;) Продолжительность отпуска не увеличили! Имеется в виду увеличение страхового стажа входящего в пенсионный стаж. Вообще, в стаж включали полтора года на каждого ребёнка, но, максимальный срок, который можно было включить в стаж, составлял три года на всех детей в семье. Т.е за двоих уже три года включают в стаж, а вот дальше, сколько угодно рожай, а включат только три года. А сейчас, получается 4,5 года, т.е за трёх детей уже, ну и дальше по старой схеме, не важно сколько ещё ты родишь;) Вот и усё! Не будет никакой Халявы. Наша страна и так считается самой щедрой в социальном плане:)

301-MOA > поздравлянтусы!!! В Бау купила?
Я ток приехала из Икеа, остановилась у витрины с распродажными фаликами, муж за капюшон оттащил:( Грит: "Наташ, ну пять - это такое красивое число. Хватит с тебя уже". Сама понимаю, что нафик мне оранжерея, и пять орхидей - самое то. Нет же, увижу и руки тянутся. Муж смеётся и говорит, что они все одинаковые:))) вот смешной:)))
Ариш, пусть нижние корни тоже посереют, тогда польёшь.
Ну, сфотаааай их, покажи;)
Гость
303 - 25.01.2014 - 14:26
Всем привет!

Стюшу и ее маму с трешкой!!!
Здоровья, новых достижений и хорошего настроения!

301-MOA > Поздравляю с прибавлением в цветочном семействе.)) Рисковая ты - в присутствии сына пересадку затевать. Мой агроном-любитель тут же требует таких же утех))) А я совсем не готова к такому раскладу в квартире О_О На даче после него хуже, чем после кротов перекопано))
Гость
304 - 25.01.2014 - 15:19
Ааа,разбила одно кашпо,случайно!((((
Я сфотала на телефон,а как сюда отправить?С телефона не умею!Не получится с компа вставлю!)))
А мелкий мешать не будет,ну,посмотрит и все!Он у нас не садовод-огородник!))))))
Гость
305 - 25.01.2014 - 15:25
304-MOA > http://radikal.cc
Сюда залей с телефона, там одна ссылка, просто скопируй.
У меня Семён тоже равнодушен к цветоводству.
Гость
306 - 25.01.2014 - 15:32
Загрузить
Гость
307 - 25.01.2014 - 15:33
306-MOA >блин,чет не вставляется!
Гость
308 - 25.01.2014 - 15:35
копирую ссылку и вставляю,а вставляется слово Загрузить!За к мужу пойду!
Гость
309 - 25.01.2014 - 15:46
короче,мой хакер,не может сообразить,грит,что,наверно,дело в браузере!Пойду бук доставать!
Гость
310 - 25.01.2014 - 15:53
Гость
311 - 25.01.2014 - 15:54
Вау!С ноутбука без проблем!))))
Вот такие два цветочка!
Гость
312 - 25.01.2014 - 16:03
Такс,квартиру облагораживаем!
Надо еще Роме стол и стул!Мольберт,пока склоняемся каку Наташи,еще часы настенные,торшер и три картины!Фото Ромы подождет!Блин,думала мелочи остались,а на них денег ещё больше уходит!
Кстати,Наташ,цветы брали в Бау у нас,взяла самые дешевые-400 и 500 р,дешевле не было!Судя по цветам лоханулись или нет?Муж,грит,типа нормально,так они и стоят!А я чет задумываюсь...
Гость
313 - 25.01.2014 - 16:04
Чет меня сегодня много,пойду полежу с мужем,кино что ль посмотрю...
Гость
314 - 25.01.2014 - 20:02
301-MOA >а где покупала орхидеи и прозр кашпо и ценник???
Гость
315 - 25.01.2014 - 20:05
312-MOA >а все ,вопрос отпал)))

орхидеи -это цветы для меня. м не надо то что необходимо редко поливать)))))))
Гость
316 - 25.01.2014 - 20:43
312-MOA > Ариш, замечательная цена! Состояние прям добротное.
Я там за день до свежего завоза за 400 такого заморыша купила, с ужасной корневой. Мне его стало жаль, не смогла процти мимо. Самые классные цены в Икеа. Я там жирняка такого за 260 купила, а он ещё и распродажный:)))
Гость
317 - 25.01.2014 - 21:53
316-Novaya Znakomaya >ну,значит,ОК!
Наташ,а у них дырочек в горшочке нет,ток одна внизу,это нормально?
А еще у одного малюханький бутончик отпал,но он вяленький был.
И вот вопрос,если фото увеличить,видно,что тот,который справа-у него корни вверху серые,а на дне горшка очень зеленые и как бы мокрые-надо чтоб они прям посерели?
А у левого все серые,но с зеленцой,а внизу какие-то дохленькие из дырочки торчат!
Гость
318 - 25.01.2014 - 22:43
316-Novaya Znakomaya >поеду в икею куплю.

а я завтра иду к космеиологу, и не знаю куда свою прелесть пристроить,хоть бери ноут с собой и врубай ей там мульты
Гость
319 - 25.01.2014 - 22:44
317-MOA > дырочек достаточно внизу.
Надо дождаться, когда нижние корни посереют, тогда поливать.
Дохлые корни внизу - ничего страшного, они отмершие.
Сейчас им ничего, кроме хорошего света (подоконник) и полива, не нужно. Полный покой, от этого зависит продолжительность цветения. Если будешь поливать раз в неделю, то подольше держи в воде во время полива, можно на час оставить. Если готова поливать каждые 4/5 дней, то можно 20-30 минут.
Вообще, они тебе сами подскажут. Мои, например, сейчас требуют полива более обильного, тургор листьев стал падать (отопление усиленное влияет). Стала поливать раз в 5 дней, листики восстановились.
Ориентируйся по листьям, если они прям упругие, гладкие, смотрят вверх - хватает влаги.
Гость
320 - 26.01.2014 - 00:06
319-Novaya Znakomaya >о,дорогая,спасибо за исчерпывающую информацию!)))чмок!
Если что,буду спрашивать,ничего?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены