К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/119/Трехлетняя!!!

Гость
0 - 14.01.2014 - 14:19
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР ПУЗИК
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
121 - 20.01.2014 - 14:01
120-Novaya Znakomaya >а ты где работаешь?119-MOA >а ты где работаешь?
а есть у нас кто сейчас работает или все еще нянчатся? я уже мечтаю о работе, я никогда еще не работала и трудовой нет..., но малявка только на мне и пока никакая работка мне не светит. не буду ж я устраиваться, чтоб потом неделю работать, 2 на больничном.
Гость
122 - 20.01.2014 - 23:47
119-MOA >уволена по уходу за ребенком до 14 лет. такая статья есть,но о ней мало кто знает(из мам) и тем самым мало кто пользуется.Я наверное тоже напишу заявление
Гость
123 - 20.01.2014 - 23:52
117-понять и простить >еще раз поконкретней где покупаешь?
Гость
124 - 21.01.2014 - 01:34
123-Полевые цветы > купинатао.ру
122-Полевые цветы > а зачем ты по этой статье уволилась? Ее потому и не используют, что если до 14 лет не собираешься дома сидеть, то пишешь просто по соб-му.....??????.....
Гость
125 - 21.01.2014 - 01:35
121-veronika1507 > иди в бюджетную организацию. Там и опыт, и больничные без проблем. Денег, правда, платють мало совсем
Гость
126 - 21.01.2014 - 10:25
Тру-ля-ля)) Всем здрасьте!)
Гость
127 - 21.01.2014 - 12:16
Прииииивет!
Как погодка?))))
126-Sea Star >привет-привет,путешественнику!Как дела?Как Димас поживает?))))
121-veronika1507 >работаю менеджеров в торговой организации!
125-понять и простить >ага,денех мало,а работы много!Моя сестра после 14 лет работы в администрации-завтра увольняется!Замучилась,особенно из-за олимпиады!Никого ни о чем не спрашивают,не можешь работать сверхурочно,некуда девать ребенка,не можешь уехать в командировку в Сочи на месяц,прям на НГ,не голосуешь за кубанский хор в Битве Хоров-увольняйся!))))Вот и не выдержала моя девочка,всей семьей уговаривали ее сделать этот шаг!
А папчика отправляют на всю олимпиаду в Сочи,тоже никого не спрашивают,деньги свои,потом выплатят,так как бюджет еще не сформирован!))))Вообщем,смотрю я наббюджетников в своей семье и даже радуюсь,что мы с мужем работаем в коммерческих организациях!Там тоже все решается,и порой проще!))))))))
Гость
128 - 21.01.2014 - 12:21
127-MOA >Та нормально дела) Прям уж путешествинники мы, ага) Вы переехали что ли?)
Гость
129 - 21.01.2014 - 12:55
Приветы!
Да, погодка жуткая!

121-veronika1507 > фин.отдел гипермаркета.
Да, и в бюджете тоже хватает "прелестей". Работала в бухгалтерии администрации.

126-Sea Star > привет!
А я тут думаю, в след теме надо всех потеряшек удалять уже, висят годами:)))
Гость
130 - 21.01.2014 - 13:28
129-Novaya Znakomaya >привет-привет) Ну удалите-я пойму, что ж обижаться мне)
Гость
131 - 21.01.2014 - 13:41
не надо удалять....я хоть и не была тут месяц,.... вот наверстываю упущенное. меня уже из малявок удалили,(((обыдно. Новостей куча.а времени нет.
Гость
132 - 21.01.2014 - 14:05
Всем привет, как все таки во воремя я зашла, меня скоро тоже как потеряшку удалят. Всех кого не поздравляла с днями рождениями прошедшими. Всем деткам желаю огромного здоровья и счастливого детства.
Наташа, твои выпускные работы просто прелесть. но мне из всех понравилась особенно фотка с ретро фотоаппаратом. От нее какой то приятной стариной и воспоминаниями веет.Я до сих пор не могу отойти от др. Всю ночь перед др делала из шаров лунтика, кузю и милу чуть позже кину фотки в группу. Тортик нам тоже сделали ничего. Круглый торт и на нем Даша путешественница. Мелкой понравилось. На выходных в кп ее возили на детскую площадку. Блин и после этого мой муж говорит что я помешана на ребенке. Отвели значит мы Лиси на площадку в КП, а там сказали, что можно ребенка оставить на 2 часа и идти. Боже,что творилось с моим мужем не передать словами. он как тигр по клетке метался пока я его уговорила уйти. Но хватило его ровно на один магазин. после этого он сказал, что идем за ребенком и точка. И всю дорогу пока мы шли из новой части КП в старую он мне посторял, что Лиси там плохо, она плачет, а когда пришли Лиса заявила чтоб мы уходили она будет дальше играть.
Гость
133 - 21.01.2014 - 14:11
Девочки, вот что мне делать. Вожу сейчас Линку в сад до сна. т.е. она там завтракает, играет, обедает и я прихожу. Группа сейчас совмещенная и с ними другие воспетки. Сегодня одна из них мне говорит:"Не знаем что делать с Алиной. она ничего не ест. Ест только хлеб и компот или чай!" я объяснила, что дома так же. Сошлись на том что завтра они попробуют настоятельно ее покормить. Но меня реально не отпускает мысль почему же все таки она не ест? все врачи говорят что со здоровьем проблем нет. Т.е. обычный среднестатистический ребенок, но в тоже время никто не отвечает почему она не ест. Мне кажется что это из-за таблеток, которые мы часто пили. т.е. у нее ложка не ассоциируется с едой, а только с лекарствами. Хотя когда она играет в кухню она ест из игрушечной ложки. Но когда я ее кормлю первая ложка даетсяс боем, дальше по настрою может есть может нет. Но это дома я с ней могу так кормиться, а как быть с садом? Там ей по 5 блюд никто не предложит? Так не хочется ее забирать из сада из-за еды. С детками она хорошо играет. Что делать?
Гость
134 - 21.01.2014 - 14:37
щас пока сижу в очереди к зубодралке,поболтаю с вами.
Оч весело у нас сейчас. В день рождения Лерика пришли покупатели смотреть кв. посмотрели,сказали завтра привозим задаток. в общем 25 декабря, полностью выехали из квартиры. Живем сейчас с родителями. Несколькими днями ранее,заболела бактериальным бронхитом Лерик, аб пришлось пить. 28 числа попали с Димой в инфекционку, наш педиатр поставил обструктивный бронхит, стали пить дома аб. посоветовал сделать снимок,чтобы исключить пневмонию. снимок сделали,но расшифровать вечером уже было не кому. в общем приехал дежурный врач в субботу (со вторника Дима кашлял, четверг темпа38,5,) и говорит езжайте в больницу и ребенок под присмотром и лечение дешевле. Встретили нг в больничке, благо темпы после двух дней дома уже не было.
А еще сегодня у нас племяшка родилась Варя. в общем сплошное пополнение)))
Гость
135 - 21.01.2014 - 14:41
Всех наших деточек с тремя годиками!!! всем самое главное здоровья,здоровья и здоровья!!!!!
Гость
136 - 21.01.2014 - 18:27
Привет всем! А вот и я))) выпрыгнула из-за угла)))
Времени вообще нет...вот только появилось оно благодаря тому что с утра нет света и неизвестно когда появится. Причем в половине квартире дома есть свет, а в половине нет. На подстанции авария, одну фазу выбило...мы дождались когда соседи придут и включили удлинитель у них. Через окно протянули. Хоть Соне мультики и мне ноут включили...
уххх..дали...пока я вам тут писала...
...продолжу...мы все болеем..у Сони была температура 39,5 не могли ни чем сбить 2 дня, уже и пакеты собрала в больницу,но обошлось, слава Богу...сейчас только кашель и сопли...
Гость
137 - 21.01.2014 - 18:45
привет.
Какой же ужас в городе, пока доехали с мужем домой думала поседею. 2 раза чудом избежали падение веток, на ставропольской человека веткой убило( я прям в печали(
и у Полины ветрянка... Вчера вылезло пару прыщиков, а сегодня вся усыпана. Завтра жду врача и иду на больничный.
Привет потеряшкам!!! Скучали!!!
Гость
138 - 21.01.2014 - 19:55
133-рус09 >ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))) моя Алисия тоже ничего не есть,хлебушек и компот в садике,и воспетки также мне задают вопросы. Я в последний вежливо попыталась обьяснить,что то варево которое дают в саду ,она и не будет есть.Оно же вонючее жуть. Рыбный пудинг, свекольная икра, маринованные помидоры, овощной суп (щи)-фу, фу,фу. Может поэтому и твоя не есть.? Дома она у тебя то ест? Моя дома ,если не болеет, оч. даже иногда хорошо ест
Гость
139 - 21.01.2014 - 19:58
129-Novaya Znakomaya >если удалить потеряшек,нас три калеки останется)))

смотрю фотки в нете,в городе и прям жуть жуткая.Мы с Алей сидим дома и из квартиры даже не вылазили
Гость
140 - 21.01.2014 - 20:15
138-Полевые цветы >моя тоже в саду плохо ест, но именно по той же причине, что ты описала...не вкусно...одним словом
Гость
141 - 21.01.2014 - 20:20
104-Novaya Znakomaya >Наташа, молодец какая! Поздравляю тебя!
Может ты писала..но так как я занята была то... ты как собираешься применять полученные навыки? будешь заниматься дальше фото? или для себя?
а еще интересно стало сколько длился курс, сколько уроков было, и по чем?
мне очень понравились фото...особенно фото последнее с орхидеей из-за невероятной четкости...класс!!!...остальные как бы в дымке, из-за этого меньше понравились...это как бы критика, которую просила)))...надеюсь не обидела?)))
Гость
142 - 21.01.2014 - 21:47
141-Наафааняя > Наташ, пока мне просто нравится этим заниматься, захотелось усовершенствовать хобби;) а там - видно будет, вдруг затянет это дело.
Т.к на работу не выхожу, надо ж чем-то себя занять, чтобы не закиснуть;)
По поводу курсов. Они совершенно разные. Конкретно этот курс длился 3 мес, т.к были воскресные занятия. Каждый курс рассчитан на 10-14 занятий. Занятие длится 3 часа. Стоимость курса 10-15 тыс.

Насчет фото с дымкой - это иллюзия созданная с помощью подсветки, хотя это и не задумка автора, но ее не избежать. Сами предметы четкие, но подсвечивание их в полной темноте с помощью фонарика дает предметам ореол + поверхность из органзы отбивает свет. А орхидея снята не на поверхности, а, так сказать, в воздухе;)
Критика нужна, конечно, как же без неё;)))

133-рус09 > Семён сейчас отвратительно ест. То под настроение нпдо попасть, то с любимым блюдом угадать, а она каждый раз меняется. Короче, не парюсь. Отправляю дальше голодать, если выделуется;)
Гость
143 - 21.01.2014 - 21:57
128-Sea Star >есть такое дело!)))
134-Unison >сегодня прям такой милый огонёк-заглядывайте,девочки,заглядывайте!))))
Ого,у Вас праздники!Мы тоже болеющими были в НГ!(((
Здоровья малявочкам!!!!Как мелкий,растет?
136-Наафааняя >о,я ж грю-погода шепчет,все к нам!!!!!
Вообщем,всем детям здоровья!Чтоб поменьше болели,были бодры и веселы!
137-Запоздалое новогоднее чудо >С ветрянкой Вас!!!!!!!Где заполучили?))))
Гость
144 - 21.01.2014 - 22:10
сейчас читаю какие столы готовили на нг все, аж слюнки потекли!!!! в больничке одна наша палата отмечала нг, девочка торт купила, мой Серж принес мясо на гриле, рафаэлок, сок...наболтались,насмеялись и даже музыку послушали))))
Гость
145 - 21.01.2014 - 22:10
По поводу еды!Наш ребенок с младенчества ест абы как,мало,выборочно,неразнообразно!И хотя мы ему полный рацион трехлетки предлагаем,и не заставляем,отправляем гулять,ждём,когда проголодается,у него нет перекусов и вредности он не употребляет,ест все равно так!!!!
Иногда руки опускаются,готовишь,стараешься,а он ни в какую,через время попытка #2,история та же!))))
Но выглядит он крепким парнем,поэтому терпеливо продолжаю борьбу!
У нас другая проблема-стул!Обычно ходит через каждые два дня,редко через день!Но примерно раз в месяц случается такое,что он не ходит дня три,а потом частями раз стописят за день в трусы сделает!На горшок при этом ни в какую!Обычно ходит!При всем его питании,он ежедневно выпивает литры жидкости,кефир,чернослив -6-8штук,и суп а обед!Единственное,что он ест помимо этого-каша и ужин(картошка,плов,гречка,макароны и т.д)Сейчас мало фруктов ест-отказывается часто!А вот овощи чет перестал совсем!(((((
Гость
146 - 21.01.2014 - 22:13
Буду чаще забегать. Сейчас хоть и с родителями, а времени всеравно в обрез. вот так вечером сяду чай попить,если не засну с кем нить из детей.
Гость
147 - 21.01.2014 - 22:17
МОА- у нас на завтрак и ужин-каша,макароны,омлет,котлета
обед-всегда первое,борщ,суп
перекусы-сухарики,бутербродики
фруктов и овощей ест оч. мало.
если бы она на горшок ходи ла бы раз в два дня,я бы была счастлива. Раз в три дня-уже хорошо. И то закрепленным. сидит на горшке дуется,вся красная как помидор
Гость
148 - 21.01.2014 - 22:18
стала пить очень много жидкости-вода,компоты,чай,сок
Гость
149 - 21.01.2014 - 22:18
А вот про садиковскую еду пишете и мне как-то странно!Ч-то сама в сад не ходила,да и сейчас не знаю,что там происходит!Но вот свою школьную столовую мы все до сих пор вспоминаем-как же все вкусно было,даже добавки брали!
И универская столовка мне запомнилась,особенно котлетами и тушеной капустой!Еще винегрет был вкусный!
И муж мой часто обедающий в кафе и ресторанах,грит,что в городе есть хорошие столовые,бюджетные,но кормят получше, чем в кафе порой!Ток места надо знать и часто они потом портятся!
А вот садики-там же детки,неужели фигня всякая?!и еще включая и невкусная!Рома там тогда точно один хлеб да воду будет есть!))))))
Гость
150 - 21.01.2014 - 22:24
147-Полевые цветы >Насть,а почему,как думаешь,что ее крепит?
У нас если переборщит с хлебом,либо плов и макароныидея два подряд -все!Но сам кал нормальный,просто кусочками,у меня такое ощущение,что он просто не дает себе сделать это до конца,как бы частями!Думала,сходить к эндокринологу,все нормализовалось!Короче,пока не знаю!
Гость
151 - 21.01.2014 - 22:31
И еще у нас тут племянник с третьего января, его как раз привезли когда нас выписали, у меня два дня слезы не сходили с лица. так что представить можно что у нас творится- беготня и ор. Надеюсь чз неделю его заберут!!!!!!!
Гость
152 - 21.01.2014 - 22:59
У нас инет скачет: пять минут есть, пять минут - нет.
Оля, Полине легкого течения ветрянки!!!
И всем деткам не болеть!
Не знаю, как сейчас в садах с питанием, а в школе, конкретно нашей - отстой. Соня жалуется на питание. Холодное, слипшееся, не соленое, не сладкое, в общем, сказала, что при виде этой еды - рвотный рефлекс. В прошлом году не питалась, надо и в этом завязывать.
Гость
153 - 21.01.2014 - 23:23
152-Novaya Znakomaya >представила,холодное и слипшееся,беее!
Да,уж,не могут детям нормально готовить!Вот и отдавай в сад!В школе-то можно не обедать,а вот в саду как быть?!
Хоть не отдавай!))))болячки,невкусная еда!)
Гость
154 - 21.01.2014 - 23:45
153-MOA > да, на сад сейчас надо морально настраиваться. Не помню проблем в Сонином детстве. Она пошла в 2,5. Ну, поболела первое время, не без этого. Но с садами повезло, хоть и сменила она их три. В связи с переездом. Кормили хорошо, воспитывали тоже. Пожаловаться не на что. А сейчас страшновато и желания не возникает.
Посмотрела в окно - город оживает. Вокруг нашего нового микрорайончика, в старых домах и аж до самой ростовки была темень, как будто там и нет ничего - бездна. Сейчас дали там электричество. У нас инет зашевелился:) Хоть бы и всё на этом, без происшествий.
Гость
155 - 22.01.2014 - 00:14
150-MOA >плов-однозначно крепит,ну и конечно если забить кишечник мучным. Хорошо с борщем,но я его ей так часто готовлю,по этой причине,что чувствую она его похоже скоро наестся и надолго. А вообще у нас проблема эта с малу. Мало того что какани сухие иной раз,они еще и толстые. Но это возможно из за строения кишечника,надо проверятся,там что то через попу вводят и рентген делают. Я так ребенка насиловать пока не хочу.
Гость
156 - 22.01.2014 - 00:17
153-MOA >в саду у малой сама еда еще и вонючая,блин заходишь на 5мин и выходишь сам провоняный,вещи в стирку. И малую отвожу в чистых вещах,привожу тоже в чистых но воняющих жраниной. Приходится перестировать.
Гость
157 - 22.01.2014 - 00:21
154-Novaya Znakomaya >если верить гисметио,то оттаивание к нам прийдет на два дня,потом дождь, –10 и снег. Будет гололед припушеный снежком. Погодка зашибись.
Гость
158 - 22.01.2014 - 06:48
В сад еще толком не успели походить после рождения сына, то бронхит принесла из сада,то мы в больничке,то опять она с темпой. у нас еще такого не было, долго вычухаться не могла. думаю еще недельку,парочку подержу дома. а вообще страшнова- то в сад отправлять, потому как Дима маленький. То я была настроена на лучшее и о болезнях особо и не думала - пройдет акклиматизация и все впорядке, а терь у мну слабое место есть. Кушаем мы нормально и в саду тоже, голодная - будет есть, нет- не будет, все просто. Ест привычную для себя еду, никаких новинок у нас не появилось.

Митюша у нас просто супер!))))(так скромненько)
переворачиваться стал в больнице, в два месяца, ток ручку еще плохо вытаскивал. Домой пришли, стал крутиться как юла. Гулит постоянно, и смеяться стал с двух месяцев, улыбашка просто жуть)))) Вот были у невролога, такая счастливо-давольная была, когда увидела, что мы переворачиваемся. По всем признакам опережаем развитие на месяц,полтора. Во как, я прям горжусь!))) Хотя и понятно, что все это относительно, все параметры развиия,но все ж приятно. вот пару дней назад уже на коленки встал, жопэн к верху тенят, ранний пацанишка,поцик. Характер,несмотря на то что постоянно улыбается, кремень+упрямый.Пока не перевернется,а я подушку кладу, не успокоися. А вообще, я как и знала, парень не проблемный, всякие животики нас обошли стороной. Требовательный жуть конечно, он не плачет, он как мужик возмущается))))
Гость
159 - 22.01.2014 - 06:55
отпрпвляла еще вчера ночью и видать заснула))))

всем бодрого утра!

Арин, у нас Лерик также ходит,по три раза, за раз никогда свои дела не завершает. Лере свекла всегда хорошо помогает и любит она ее, еще капусту квашеную ест с маслом, прям убить за нее готова.
Гость
160 - 22.01.2014 - 07:37
Машуню с трехлетием!!!!!
Цифра «3» — число из сказки:
Три желанья, три подсказки,
Три медведя, три коня
И три сына у царя!
В 3 — всех в садик отправляют,
Малышами не считают,
Просят помощи порой —
Человек уже «большой»!
И известно всем на свете,
Третий шаг ведет к победе!
Поздравляем! Без сомненья,
Третий — лучший День рожденья!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены