К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/119/Трехлетняя!!!

Гость
0 - 14.01.2014 - 14:19
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР ПУЗИК
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
41 - 17.01.2014 - 00:32
а я вобще офигеваю как они изверги заставляют бедных деток вставать в 8 утра)))) я своей и на первые уроки буду разрешать не ходить. ну если она сова, ну на..(ой, написала, а потом подумала, а какие слова тут цензура пропускает?растение писать можно?) ей вымучаной сидеть на всех уроках мечтая побыстрее свалить или прийти в школу бодрячком и соображать... и сад мы пока так будем ходить-смогу разбудить пойдем, не смогу-пусть дрыхнет, потом целый день ее головешке легче будет... вот такая вот я неправильная мамашка.
Гость
42 - 17.01.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
еще у мужа чп случилось-и смех,и грех!Рано уехал в командировку,видимо,не до конца проснулся,уехал с АЗС с пистолетом в баке!Сам всегда удивлялся,когда на ютюбе ролики смотрел,типа,каким надо быть оленем,и на тебе-кто еще этот парнокопытный!Ну,вопрос-то решился быстро и безболезненно!Но я ругалась,хорошо,на заправке,а дорога дальняя-не до конца проснулся,блин!Всегда такой внимательный,а так протупить!А он отвечает,зато теперь точно никогда с пистоном не уеду,урок будет!
Ого! Бедный, это ж как ему спать хотелось! После этого, наверное, сразу взбодрился;)

Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Novaya Znakomaya Ну, рассказывай ваще, как Лизюка? цветет и пахнет Лизюка ))) губу вот разбила. вышли на улицу, она засунула руки в карманы и чешет, деловая такая. сто раз сказала - дай руку. аха, щаз... ну навернулась, понятное дело, порыдала, уснула, потом проснулась и говорит так жалобно: мама, почему ты меня уронила??? О_ООООО
:)))) у нас сейчас такая же фишка - руки в карманы. И дома требует шорты только с карманами. Ходит, как гусь;)))
Уже переезжаете? Быстро! Поздравляю!!! Куда, где купили, сколько комнат?

41-veronika1507 > ты шо, не бужу никада!!! Если только по большой необходимости. А так, лишь бы дЕтю было комфортно. Слава Богу, режимный ребёнок, бывают единичные моменты, но чего из-за них париться;)
Гость
43 - 17.01.2014 - 09:06
Ой, а здрасьте всем?!
Гость
44 - 17.01.2014 - 09:12
36-Novaya Znakomaya > так суббота вроде же завтра) вот завтра и напишу...
38-МОА> у нас с засыпанием тьфу тьфу нормально пока всё, но комично... Стоит только свет выключить, Полина сразу говорит спокойной ночи ложится и засыпает, как попугай которого тряпкой накрывают)
Гость
45 - 17.01.2014 - 09:17
ой, тоже не воспитанная.
Приветик всем!
Алину и маму Катю с прошедшим днём рождения!
Гость
46 - 17.01.2014 - 09:24
44-Запоздалое новогоднее чудо >
Гость
47 - 17.01.2014 - 12:21
44-Запоздалое новогоднее чудо >и я хочу, чтоб как попугай!!! у нас как в анекдоте, при слове спать у детей обостряется голод, жажда, запор и чесотка)))))
Гость
48 - 17.01.2014 - 12:22
да шо ж мы все такие.... драсьте!!!
Гость
49 - 17.01.2014 - 12:35
Привет-привет!
42-Novaya Znakomaya >взбодрился еще как!))))Грит,сначала подумал,что коробка в багажнике грохнулась,вышел и думает,трындец!Никого нет!Пошел кним с пистолетом в руках,а они и рады,что не смылся,говорят,такое часто!Оформляют как сокрытие с места дтп!Отдал деньги,написали росписку!А сегодня был на АЗС,глядел в оба!)))))
41-veronika1507 >42-Novaya Znakomaya >и я за сон ребенка-никогда не бужу,ток по необходимости,но это редко!Поэтому не представляю,если пойдет в сад,как мое сердце будет мучиться во время вставания!))))

Викуся,с предстоящими переездом и связанными с ним хлопотами!
Лизюку цалуй в губку!
Мы тоже на улице руки в карманах держим,но скорее от холода,а не от деловитости!))))

Кстати,как там Лена-большой пузик?
Гость
50 - 17.01.2014 - 14:58
Драсьти всем!

И Лена, и большой пузик на месте))) Пузик еще больше(( Уже даже кожа на нем болит. Одежда беременная на меня не налазит О_О...Лялька уже 3300 по узи... И как у других маленькие детки получаются...
Тетки из ЖК меня прогнали, сказали, что в обменке место закончилось, куда писать. И вообще, вали рожай ужо)) А мне как-то передумалось, видимо. 31-го числа прям думала, точно поедем, но на диванчике отлежалась, вкусностей наелась, шампуньского хряпнула и отпустило.

Со сном детским печаль у меня((((( Кончилась мамская халява(((( Мелкий после НГ отказывается спать днем напрочь. Закладываю в кровать, он там может два часа колбаситься сам с собой - и все. Пока не наорешь, спать не укладывается, хотя глаза осоловелые по самое не балуйся. В итоге, уснет в 4, потом спит до 6, вечером куролесит - жесть... Вот сегодня встал сам в 8 утра (рань несусветная!), днем ни фига не уснул((( Че-то я садик уже с тоской вспоминаю. Но сейчас не вожу, ибо соплей точно принесет, а мне только их не хватало.
Гость
51 - 17.01.2014 - 15:10
Всех деток-трехлеток и их родителей поздравляю с Днем Рождения!!!

Гость
52 - 17.01.2014 - 16:15
всем привет!!!!!
вот я уже дома.Дома у нас ветрянка,но пока у Миланы нет ещё,в понедельник начали брать пункцию а там гной и сразу вскрыли((((
Гость
53 - 17.01.2014 - 17:20
Алину с наступившим трехлетием!!!

Мы в среду были в школе рисования,Алиша молодец ,сделала красивые поделки,ей там понравилось.Еще я ее записала на очередь на худ гимнастику.А еще мы заказали шкаф купе...мечты сбываются.....Сегодня вечером еду с ней в энем, показывать хату квартирантам,наши сьезжают,теперь головняк найти новых и главное порядочных
Гость
54 - 17.01.2014 - 17:21
52-варюха >с выпиской тебя. твоим малым скорейшего выздоровления
Гость
55 - 17.01.2014 - 19:25
Похоже квартиранты эти новые не оч. порядочные,так просили чтоб я им квартиру отдала,я неделю всех отмораживала. Сегодня договорились о встрече,а они мне не звлнят,я уже четыре раза им позвонила,сбрасывают и не перезванивают. Ну если передумали,так и скажите
Гость
56 - 17.01.2014 - 21:24
50-HelenKa >Вот со сном один в одни!
Лен,а срок-то у тебя когда вообще?Или ты Вовчику в день рождения сюрприз готовишь?))))
53-Полевые цветы >наши квартиранты уже три месяца живут-семейная пара в возрасте,приехали сыну и беременной невестке помогать!Вроде,нормальные,тоже переживаю!
52-варюха >Варюш,тебе быстрее восстановиться!Темику легко перенести ветрянку!Это Вы из сада принесли?
Ну,и если вдруг Милашку настигнет,тоже легкой формы!
Гость
57 - 17.01.2014 - 23:18
56-MOA > Срок ставят с 26 января по 4 февраля. Сурприз тот еще будет, если и правда до 4-го дотянется)))) Если меня не разорвет до тех пор... И в роддом придется катить в прямом смысле этого слова: сидеть уже не удобно - пузо ноги отдавливает, лежать и стоять - перевешивает. Че делать?))))) Люди вообще глупо поступили, что на 2 ноги встали ;-))
52-варюха > Выздоравливайте все!
Гость
58 - 18.01.2014 - 00:05
57-HelenKa > чётта ты нам сказки какие-то рассказываешь. Мы уже забыли, как так ходить беременными. А то, что помним, так про то, какая это необычайная легкость и щщастье)))
42-Novaya Znakomaya > Лавочкина, ПМР, куда ж я отсюда))) наш дом должен был сдаться 5 октября 2014, а сдается 23 января 2014. Кому говорю -не верят))) говорят, керня какаята)))
Я сама не верю, чесно говоря. Сегодня даже застройщику позвонила, на всякий, узнать, ни чего ли не меняется, параноййййяяяя.... Двушка 70 м, с ремонтом, ремонт ничего так.мы оформили кВ в августе, а уже в декабре она была дороже на 170 тыс, сейчас на 270. Получим свидетельство, еще подорожает.
Не знаю, от чего это мне так привалило... Муж говорит, карма очистилась))))))))

Кстати, о карме...с Крещением!!!)))кто куда идет плескаться??? Говорят, на сормовской где-то будет купель. Хочу окунуться, но не могу понять , где это будет, в Карасунах, что ли?
Пойдемте со мной грехи замаливать)))
Гость
59 - 18.01.2014 - 00:52
57-HelenKa > ой, Ленчик, верю тебе и помню каков этот последний месяц. Терпи, скоро-скоро;)

Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Двушка 70 м, с ремонтом, ремонт ничего так.мы оформили кВ в августе, а уже в декабре она была дороже на 170 тыс, сейчас на 270. Получим свидетельство, еще подорожает. Не знаю, от чего это мне так привалило...
Ну, пральна всё. У нас разница составила на свидетельстве 700 тыс.
А кто застройщик?

Можно я уже буду поздравлять именинницу трёхлетницу Алиночку и маму Веронику?!!!
Счастья бесконечного вам и здоровья крепчайшего!!!
И вот вам мои собственные цветы;)


И всем покажу своих новобранцев






Гость
60 - 18.01.2014 - 01:06
59-Novaya Znakomaya >севкав...какятакрень...монтаж. Но если тебе сильно надо, я уточню)))
Цветочки красивые
Да, я тут давно не заглядывала, поэтому Веронику с Алиной, а также всех прошедших именинников с днюшками!
Гость
61 - 18.01.2014 - 01:18
60-понять и простить > ЖК "Восток" СтройЭлектроСевКавМонтаж?
Гость
62 - 18.01.2014 - 10:00
Приветы!
Наша Лизонька (мама Юля Лакоста) заняла 1-е место в фотоконкурсе http://www.cnopic.ru/content.php?id=32&news=255
Юля, поздравляем вас с Лизой!!!
Гость
63 - 18.01.2014 - 12:26
Добрый день!
Алиночку и маму Веронику с трешечкой!!!
Здоровья,новых открытий и начинаний,счастливых моментов и море улыбок!!!!

Лизоньку с победой!!!!
Гость
64 - 18.01.2014 - 12:30
57-HelenKa >да,точно сюрприз устроишь!)))
Потерпи,чуточку осталось!
59-Novaya Znakomaya >58-понять и простить >у нас разница тоже составила 600 тыс.Но мы купили ее и через полгода дом слался!Кстати,тоже раньше на два месяца!)))Но,чтоб так как у вас-круто,конечно!Поздравляю!Это приятное событие!
Гость
65 - 18.01.2014 - 12:35
59-Novaya Znakomaya >Наташаааа,поделись,как они в уходе?Муж мой безумно хочет фаленопсис домой!Да и я тоже люблю!Но страшусь,их угробить!Олег грит,куплю и привезу домой!А что с ними делать?Пересаживать сразу надо или пусть обвыкнется?
Про темпу,свет и влажность изучила!Полив смущает и подкормка!Это из того,что я прочитала!
Короче,мои действия,как привезет?
Гость
66 - 18.01.2014 - 13:23
65-MOA > в уходе они не сложны, главное, выполнять именно то, что им надо.
Всё просто:
Если купили цветущую, то пересаживать не надо. Они не любят, когда их тревожат во время всяческого роста (цветение, рост нового цветоноса).
Вообще, они растут в прозрачных горшках, в тех, в которых и продаются. Это удивительно для новичков, все пытаются их сразу облагородить;) Вот, как купила, так пусть и растёт. Пока цветёт точно не тревожь. Купи стеклянное кашпо. Вставь туда горшок, чтобы утяжелить конструкцию, иначе цветок будет падать.
Они растут в сосновой коре. Корням нужен воздух и свет. Поэтому горшок и кашпо должны быть прозрачны.
Поливаешь раз в неделю, проливом с погружением. Т.е, горшок стоит в кашпо, берешь фильтрованную воду и льешь на кору сверху, вода выливается из горшка снизу через дырки и наполняет кашпо. Доливай почти до верха, так, чтобы вода не покрыла верхний слой коры. Оставляешь цветок стоять в воде 30 минут. Потом достаешь горшок из воды, воду из кашпо сливаешь. Всё!
Подкармливать раз в месяц спец.удобрением.
Все причиндалы: спец.горшки, сосновая кора, удобрение для орхидей - покупаю в Бау.
Любит свет. Лучше всего восточное окно. Или, если тебе хочется созерцать его где-то в комнате перед глазами, то там должен весь день гореть свет.
Это общая информация. Когда отцветет, расскажу, что делать дальше. В гости приходи, сама все увидишь. Так наглядней;)
Те, которые отцвели, я держу на подоконнике. Цветущие стоят в гостиной на виду.
Очень много сайтов есть о них. В ютубе ролики всякие.
Гость
67 - 18.01.2014 - 13:31
66-Novaya Znakomaya > главное - не лить воду в точку роста, т.е в центр, откуда растет верхний лист. Я обычно при поливе, кладу в это место вату, а так, конечно, приловчилась;)
Совершенно не капризные цветы.
Сейчас у пеня их 5. Две новые цветут. Остальные уже отцвели. Кто-то наращивает новый цветонос, кто-то пока корнями обзаводится. Половину покупала в уценке, интересно "зацвести" цветок самой, или реанимировать задохлика.
Сейчас в Икеа распродажа, цена очень привлекательная 260р, а состояние отличное, совсем не уценочное.
На днях купила в Бау за 400, намного хуже выглядел, с корнями проблема. Но я его все же взяла. Цвет понравился, привела в попядок корневую, пересадила. Ничо, вон уже новый бутон выкинул:)

Ты вообще с цветами дружишь? Если да, то все получится;)))
Гость
68 - 18.01.2014 - 13:34
66-Novaya Znakomaya >оооо,да ты ж моя девочка,лучше тебя ни один ютуб не расскажет!))))Я это все изучила,Но ты ты удивительно легко поведала мне основы в одном посте!Хочу еще больше!Но у меня ж косяк-нет восточных окон!((((((У Ромы юго-восток,но там пекло,да и к нему в комнату не хочу!А в других комнатах хоть и север,но очень просторно и светло,ток прямых солнечных лучей нет!Читала и об этом,говорят,нет проблем,зимой посвечивать!
Ну,вот обзаведусь,посмотрю,как дело пойдет и еси чо,куплю ещё!))))
Гость
69 - 18.01.2014 - 13:35
Кстати, вот на фото слева уценочный из икеа за 260, как хорош!
Справа не уценочный за 400 из бау. Хуже выглядит, с корнями был ужас. Не смогла мимо пройти, взяла беднягу;) Пришлось спасать, тревожить, лечить, пересаживать.
Гость
70 - 18.01.2014 - 13:38
68-MOA > не в жаркое время года - любое окно подойдет. Лишь бы свет. На подоконнике подсвечивать не надо, этого достаточно. Про восток имеют в виду чаще летом, там же солнце до обеда, т.е не палит.
Гость
71 - 18.01.2014 - 13:40
68-MOA > езжай или в Икеа, или еще лучше в бау на ростовке. Там только на днях поступление. Целая плантация. Купи пока только цветок и кашпо. Пока цветет - не подкармливай.
Гость
72 - 18.01.2014 - 13:40
67-Novaya Znakomaya >Я дружу немного,вот муж цветочник,у него и задохлики выживают!П вместе мы сила!)))))
У нас много было цветов до Ромы,потом по разным причинам их стало меньше,писала как-то,потом переезд!Теперь хочется зелени и красок!))))
У меня подружка увлекается,Олег ей покупал в Хоффе за 700 р.Но она меня не впечатлила!А подружайка до ума довела-красота теперь!Но со мной ей поделиться идеями некогда,лялю родили!
Гость
73 - 18.01.2014 - 13:42
Всем приветы!
Алину, ее маму и всю семью с трехлетием!


Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
какая это необычайная легкость и щщастье)))
Ага. Всенепременно ;-)))
59-Novaya Znakomaya > Супер! Красавцы такие! Мне тоже в новой квартире видятся в спальне всякие орхидеи-фаленопсисы. Боюсь только, чтоб не померли они у меня, ибо ухаживальшик с меня тот еще - выживает сильнейший))) Спатифиллум (эт который "женское счастье") у меня дохнет ежегодно, драцены растут вроде лет несколько уже, фикус из 30 см веточки стал дэрэвом с меня ростом, только все листья покоцаные кем-то(( А вот, казалось бы, совсем неприхотливый рипсалидопсис (эт который как "раковая шейка" или "декабрист", только цветет в апреле, еще называют "пасхальный кактус") меня вообще не любит: растет как-то странно, а цвел так вообще один раз, когда меня дома вообще не было)))) - муж ммски присылал, красиво цвел, цобака! Я приехала, и он все сбросил тут же, за ночь, буквально О_О
Гость
74 - 18.01.2014 - 13:44
У меня еще новая фиалка зацвела, красивущая. Покажу позже.
А завтра у меня выпуск в фотошколе;)
В конце февраля пойду на следующий курс:) уже творческий.
Гость
75 - 18.01.2014 - 13:45
71-Novaya Znakomaya >ОК,он или сам, или со мной проедет и купит!Значит,цветок и кашпо!А когда привезла домой,когда потом поливать?
И обрызгивать?Читала,что ежедневно...
Кстати,левый фал и вправду,красивее,Но другой тоже хороший!
Гость
76 - 18.01.2014 - 14:00
75-MOA > купишь и посмотришь на корни и кору. Если кора сухая и корни серые, то полей. Если зеленые - не надо, недавно поливали.
Я опрыскиваю раз в неделю, когда полив. Но не традиционно, а снизу листа, чтобы вода не стекала в устье, в точку роста. Верхнюю часть листа протираю мокрым ватным диском, от пыли. В общем, раз в неделю банные процедуры - и достаточно;)
Гость
77 - 18.01.2014 - 14:01
76-Novaya Znakomaya > вообще, опрыскивание не так и важно.
Гость
78 - 18.01.2014 - 14:17
76-Novaya Znakomaya >угу,поняль!
Вообщем,если планы не поменяются-завтра в Бау прокатимся!Мне все равно земли купить надо для других цветов!
Гость
79 - 18.01.2014 - 14:18
О!И успехов в Фото-Школе!))))
И фиалочки ждем!))))
Гость
80 - 18.01.2014 - 15:59
Вот моя новинка расцвела:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены