Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные Барсики 2010-2011/113/ Этот месяц самый яркий! Самый пестрый, самый жаркий! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_113_etot_mesyac_samyj_yarkij_samyj_pestryj_samyj_zharkij-4456199.html)

veronika1507 24.07.2013 14:53

Девочки! Help!!!! SOS!!!!
Даже не знаю что кричать!!!!!
Как справиться с родным, любименьким чадом??????
Особенно тяжко перед сном (и дневным и вечерним)
Устает, хочет спать, но ни в какую не соглашается с этим. Орет:"не качю спать"все швыряет, и т.п. полтора месяца назад когда полностью гв свернули просто ложилась рядышком и мы засыпали. Сейчас уже недели 2 как если через крики, сопли слезы и соглашается пойти на руки к маме, то и спать только на руках(и только стоя, сквозь сон чувствует, что ты попу на диван примостила). Ну я же не геракл 3 года ее таскать? Да ладно если б 5 минут, а то по 40-часу. Сегодня мы уже с ней обе плакали....
Сейчас вот по времени просыпаться бы надобы, а она только уснула, всхлипывает сквозь сон...
П.с. сегодня я после первой истерики(даже уже не могу вспомнить что ей опять было не так) решила повторить курс успокоительныхё которые нам когда-то для ночного сна невролог прописывал(спать не просыпаясь она начала примерно в мае, как раз после курса, не знаю возраст или помогло).там 3 раза в год пить. Легкие-глицинчик и тенотенчик. Но как себя вести? Когда ей говоришь, "доченька, я не хочу ругаться, я хочу дружить" а она в ответ " не качу дузить"

НатальяК 24.07.2013 16:01

241-veronika1507 >сочувствую...был у нас такой период в 2 с чем то...уже кончился...длился уже не могу точно сказать ...недели 2...так мы в каких только позах не засыпали и на полу и на кресле для кормления и на табуретке...как только выключали свет она не хотела ложится в свою кроватку и спать, орала как бешеная, требовала включить свет...пик всего этого был дня 3, потом медленно пошло на поправку...
...так что потерпи еще чуть-чуть может это зубы, может это период активного роста и развития...все равно это ни когда не будет нормой и естественно нормализуется.

НатальяК 24.07.2013 16:12

241-veronika1507 >я даже тему заводила...[url]http://forums.kuban.ru/f1066/nochnye_koshmary_u_dvuhletki-3566386.html...блин...перечитала...ужаснулась...как[/url] быстро все в памяти стирается))) уже и не помню всех подробностей, а ведь реально была в шоке))

НатальяК 24.07.2013 16:13

[url]http://forums.kuban.ru/f1066/nochnye_koshmary_u_dvuhletki-3566386.html[/url]

NikitYan 24.07.2013 16:25

208-NovayaZnakomaya >Чудесные наклейки уже опробованы почти все. Пусть даже не по возрасту, зато лучше, чем просто листик с наклейками из магазина, Никита их все время просит, по цене разница небольшая

[quote=Тучная зябля;31407998]Я сегодня начинаю заниматься английским с репетитором по скайпу[/quote]
О как. Напиши потом, как ощущения, не в реале заниматься. плиз))

Pilyulya 25.07.2013 13:25

Всем приветик!!!
245-NikitYan >Какие взяла? Я тоже заказала ей наклейки

MOA 25.07.2013 14:04

Приветыыыыыы!
Ленчик,Зябля, тебя с таким прекрасным отдыхом и новыми впечатлениями!))))Ну, и успехов в изучении языка!)))
А я вот тоже *дружу* с *инглиш спиич*, но отсутствие практики стирает многое из моей памяти, и кста, моя маман, знающая английский в совершенстве грит, что нужно ежедневно практиковать, но у меня нет ни времени и по сути желания!))))))А тебе мне, кажется, нужно!Чтоб от мужа с сыном не отставать в следующей поездке!)

Вероника, ну, что тебе сказать-у Ромы бывают периоды полного непослушания и отказа от всего, истерики и прочее, ничего не делаю, бесполезно, жду, через пару недель проходит!Тебе терпения,ну, и возможно, выхода из этой ситуации!

А мы гостим у бабушки до сих пор!Ну, что, все-таки мой ребенок болеет, фарингит, снова пьем лекарства, кашель сильный, вчера даже вырвал!

Но на море мы все-таки сгоняли, ес-но ни мелкий, ни я не купались, мой папа с мужем окунались, но море холодное, а на суше холодный ветер-Рома в кофте сидел на берегу!А потом и вообще дождь пошел!Но мы рады, что показали море малышу!Хотя ощущения неоднозначные!
Море совершенно не впечатлило нашего ребенка, сначала боялся, кричал уходить, потом освоился, но с покрывала не уходил, не дал даже разуться!Сидел там, играл, хрумкал палочки, а потом и вовсе начал собирать всем сумки, тянуть за руки, просил идти, говорил, ушкам громко (были волны)!К воде так и не подошел даже на ручках-орал как резанный!
Так что вот так!Да и меня к слову, море не так тянет, чисто подышать,развеяться, да и папа раз искупался и грит, ну, чо, может домой?!Вот такие мы ездоки!

В субботу уже домой!Папа доделал все балконы, обшил, утеплил, красота!Теперь по приезду надо будет еще мебель в прихожку заказывать, короче, дел не впроворот!

Pilyulya 25.07.2013 14:41

247-MOA >Где на море были?

MOA 25.07.2013 14:45

248-Pilyulya >на азовском, в голубицкой!

Polevie_cveti 25.07.2013 23:19

Привет. И мы сейчас с Алиной на море в Новороссе. Вода супер. Ходили до обеда на пляж и после обеда в 18:30.

NikitYan 26.07.2013 07:35

246-Pilyulya >Живая Азбука, Посчитай и угадай, Сложи мозаику - с мозаикой самые сложные, у нас были проблемы со складыванием фигур из треугольников и квадратов, как раз потренировался. Остальные легкие. Еще Цветные картинки и Что бывает синим. Брали в местном магазине, ссылки не даю, не получаются на каждую книжку. Сынок их просит, выдаю по одной, чтобы растягивать удовольствие)) У них плюс в "много разовости", не так наклеил - можно переклеить.

Unison 26.07.2013 11:50

Приветик всем девулям-мамочкам!

Silena_05 26.07.2013 22:12

Привет,девочки!!!252-Unison >Как ты,пузик?

dbxrf 27.07.2013 22:48

Меня не было НЕДЕЛЮ, а вы не даже двух страниц не осилили...я переехала, у мну есть интернет...начинаем, девочки)))

Unison 27.07.2013 22:56

Ага, тут тетю Наташу надо вернуть, обещала ж не заходить...и смотри куда-то делась... ВОЗВРАЩАЙСЯ НАТАШАААА)!

Silena777 - да вроде нормуль, пуз потихоньку растет, надо почаще отдыхать-лежать, а то бывает тяжко. Как вы там? Растете))))

Silena_05 28.07.2013 11:10

Всем привет!254-понять и простить >С переездом и интернетом!!!

Silena_05 28.07.2013 11:12

255-Unison >Отдыхай–отдыхай,тебе надо))).Потом не до отдыха будет).Мы нормально,растем))).Малой уже месяц)

MOA 28.07.2013 12:51

приветы!
мы вернулись!
эх, хорошо в гостях, но дома тоже неплохо!))))
Рома до сих пор кашляет, но уже, вроде, как на поправку идет!
А так все по-старому!
Как выхи, где все, что делаете?

Pilyulya 28.07.2013 13:33

Всем приветик!!!
258-MOA >С возвращением!!! Когда вы преезжать собираетесь?

MOA 28.07.2013 14:34

259-Pilyulya >с сентября начнем потихоньку вещи перевозить!В октябре уже точно будем там!)))

варюха 28.07.2013 22:19

всем привет!!!!
255-Unison >а вы так и не узнавали кто в домике живёт???
А мы завтра первый день в садик пойдём,страшно мне что то

MOA 28.07.2013 22:31

261-варюха >Желаю, чтоб все прошло гладко!Легкой адаптации и крепкого здоровья Темику!
Варь, как Милана, поправилась?

варюха 28.07.2013 23:22

262-MOA >да слава богу поправилась))))ползает во всю,по кроватке ходит держась за перила,в ходунках бегает,а не ходит,вроде всё хорошо уже ттт

NovayaZnakomaya 29.07.2013 10:38

Приветы!
241-veronika1507 > если еще актуально:
Смени ритуал укладывания, просто предложи полежать и почитать книгу или просто порассматривать картинки.
Не выдавай своим поведением, что хочешь ее уложить спать во что бы то не стало.
По себе знаю, если я раздражаюсь и настаиваю на сне, а ребенок почему-то сегодня не настроен, то хана вообще - не уснет и будет на зло беситься.
Вообще, последнее время стала проще относиться ко сну. Не хочет - не спит.
Укладываю так: шторы закрыты, предлагаю лечь и обнять маму, сама начинаю читать нарочито медленно и почти шепотом, создается такой релакс, что сама зеваю через пять минут;) или пою шепотом прям на ушко.
Если это не действует, значит действительно не хочет спать. Просто лежим, смотрим картинки, читаем. И я отдохнула, и ребенок немного перезагрузился.

[quote=понять и простить;31489160] я переехала, у мну есть интернет...начинаем, девочки))) [/quote]
С переездом, надеюсь ты не одна переехала;)))
Ииии......начинай болтать уже:)))

258-MOA > с хорошим отдыхом вас и Роме окончательного выздоровления!

261-варюха > удачи вам в саду!

Девочки, а я сегодня проснулась от такого реалистичного сна..... До сих пор свежи ощущения... Во сне я беременна и начинаются схватки, я начинаю паниковать, что с моим высоким болевым порогом могу доходиться и родить дома. И такая неспешно собираюсь, а у нас почему-то родители в гостях и никто особо не впечатлился моими движениями. Короче, сажусь на диван и у меня ребенок прям вылетает, я успеваю подхватить и вижу - девочка, улыбается мне и просто моя копия! Я в шоке, все в шоке, никто скорую не вызывает, я держу ее перед собой и стою ошарашенная и связанная с ней пуповиной!!! И тут муж будит меня: "ты мне батник погладишь?"...

NovayaZnakomaya 29.07.2013 11:17

241-veronika1507 > еще нам невролог рекомендовала при нарушениях сна применять седативные ванны. Я в аптеке такие сборы не нашла, завариваю корень валерианы и добавляю в ванну при купании. Он прям долго там сидит, с игрухами пока плещется, потом не ополоскивая, промокнув полотенцем достаю. Через день делаем такие купания.
Прям нарушений сна у Семена я не наблюдаю. Ну, бывает иногда днем откажется или ночью к нам приходит, но все равно делаю такие процедуры - вроде ж не вредно;)

HelenKa 29.07.2013 13:51

Всем приветы!)))
249-MOA > И как там в Голубицкой? К нам мама моя должна в гости приехать, подумываю, может туда скататься. Я, кстати, Азовского моря и не видела никогда.
254-понять и простить > С переездом!
257-Silena777 > Поздравляю с важной датой!!!)))
264-NovayaZnakomaya > Это знак, Наташ, знак... ;-)))))

Поделюсь хохмой от сынульки. Мы тут надумали улучшать жилищные условия, ездим, смотрим варианты. Сын обычно вопит, чтоб срочно все выходили на улицу, а тут в последний раз нашел строительный мусор на полу и давай ним играть пока мы ходим разглядываем комнаты и обсуждаем, где тут ванная, а где ж кладовка. Потом ему стало, видимо, скучно, увязался с нами ходить. Подходит с умным видом к ванной, заглядывает туда, и веско так, тыча указательным пальцем, вещает: "Здесь стиралку поставим!")))))))) Занавес. Я 10 минут хохотала, чуть не родила.

И тут плавно подходим к следующей новости. Буду рассекречиваться ;)))) Будет у нас еще одна лялька, вот.

HelenKa 29.07.2013 13:58

А вот еще такой вопрос созрел. У нас тут ежевика в этом году радует урожаем. Никто не пробовал вареники с ежевикой? Как оно на вкус? Че-т мне подумалось налепить и заморозить. А сама никогда не пробовала. В наших краях, откуда я родом, она как-то не растет. Мы все больше с вишнями, абрикосами, тютиной (шелковицей), даже с пасленом как-то варили.
А, может, рецепт варенья ежевичного знает кто?

NovayaZnakomaya 29.07.2013 14:00

266-HelenKa > Ааааааааааааааааа!!!
Ленааааа, поздравляю!
Легкой беременности тебе!
Выкладывай давай все: кто, сколько?

HelenKa 29.07.2013 14:04

268-NovayaZnakomaya > Спасиб!)))) Пожелание весьма в тему)) Ибо в этот раз за двоих, видимо, природа отыгрывается((
Срок 14 недель, пока не увидели кто. Да и особо не старались, надо сказать. К своей проверенной узистке, которая мне Вовку на 13 неделях углядела, я не доехала. Так что интрига пока сохраняется))

NovayaZnakomaya 29.07.2013 14:11

269-HelenKa > ах, дефечка, наверное, вредная там;)))

NovayaZnakomaya 29.07.2013 14:14

266-HelenKa > в из каких ты краев, что даже Азовского моря не видала? :))) *шучу*

HelenKa 29.07.2013 14:51

270-NovayaZnakomaya > и не говори)))
271-NovayaZnakomaya > не поверишь, из Ростовской области, только к Калмыкии поближе. У нас в школе класс даже как-то на экскурсию ездил в Таганрог, Азов, Танаис. Только я такой "тошнотик" была, что умерла бы на полдороги в автобусе. Мне и 60 км к бабушке одолеть проблема была. А в крае уже все как-то больше на Черное да в горы...

MOA 29.07.2013 14:59

прииииииветы!
Захожу, а тутааааа!
[quote=HelenKa;31505955]Будет у нас еще одна лялька, вот. [/quote]
Ураааааааа!Ленааааа, крепкого вам с малявкой здоровья!
[quote=HelenKa;31505955] И как там в Голубицкой?[/quote]
Ну, это маленький поселок или станица-не знаю даже!Пляж небольшой, меленькая галечка, море чистое и обычно теплее черного!Есть и торговые палатки, сувенирные и т.д.Нам нравится, что все на одном пяточке-машину оставляли в метрах 100 от моря, т.е.у входа на пляж!Да и ехать недалеко!Мы за 2 часа не спеша доезжали!Как там с гостиницами не знаю, ездили на один день!Но прогуляться, что-то типа набережной или бульваров там нет!
[quote=NovayaZnakomaya;31502261] Девочки, а я сегодня проснулась от такого реалистичного сна...[/quote]
Наташ, а может, вам и правда еще девочку родить?)))))

NovayaZnakomaya 29.07.2013 15:10

273-MOA > на Азовском море нет гальки, там ракушка.

MOA 29.07.2013 15:19

274-NovayaZnakomaya >аааа, точно, я не знаю, как прально назвать, похоже на малюсенькие камушки с песком, мы даже паски делалис Ромой!Галька, это, наверно, одни камни маленькие!Вот такой я *морелюбитель*, что даже не знаю, какие бывают пляжи!))))))))))))))))))))))))))Для меня они либо песочные, либо каменистые!Оказывается, еще есть ракушечник!)

HelenKa 29.07.2013 15:19

273-MOA > Спасибище!))))) Давай тоже подтягивайся ;)))

Спасибо за отзыв! Меня больше про море интересовало. Гуляки с нас никакие, поэтому наличие, вернее, отсутствие бульваров, даже плюс)))

HelenKa 29.07.2013 15:21

274-NovayaZnakomaya >275-MOA > оооо, "мой любимый размер"))))) В смысле, люблю песочко-ракушечник)))

NovayaZnakomaya 29.07.2013 15:24

275-MOA > ну, точнее, песчано-ракушечный берег;)
А я не люблю Азовское море. Для меня это река, а рек, озер и других водоемов я остерегаюсь. Песчаное, илистое дно вызывыет панику у меня. Да и вода там зелено-мутная.
Люблю каменистые и, в идеале, галечные пляжи:)

А мы забронировали гостишку в Агое, поедем через 2 недели. Мне нравится там пляж: малолюдный, галечный, природа. Обожаю сочетание море-горы:)

Silena_05 29.07.2013 15:47

Привет!!! Ленааааааа,по–здрав–ля–ююююююю! Молодцы!!! Легкой тебе беременности!!!!!!!

Silena_05 29.07.2013 15:50

Наташ,может стоить задуматься еще об одной ляльке?)))))


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.