Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные Барсики 2010-2011/113/ Этот месяц самый яркий! Самый пестрый, самый жаркий! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_113_etot_mesyac_samyj_yarkij_samyj_pestryj_samyj_zharkij-4456199.html)

Бирюза 10.08.2013 16:32

439-рус09 >а у меня тоже самая дешевая. Весэлектрик. Муж в прошлом году на пробу себе купил, пока мы на море были, но так там ничего и не готовил. Я приехала и ворвалась. Пользуютеё по полной. Работает

рус09 10.08.2013 21:29

Всем приветик. В выходные как обычно тишина...Как и обещала рассказ про Лиси. Переезд перенесен очень хорошо. Алинка тут стала со всеми детками знакомится. Подходит к ним и спрашивает:"Зовут как?" или говорит: "Зовут Аина, годиков ти". Правда по прежнему ее привлекают детки постарше. Со своими ровесниками играет неохотно. Очень у нее развита интуиция. Правда я дура не всегда прислушиваюсь к своему ребенку. Вот недавно были на плошадке, а там девочка 1.5 годика с соплями. Няня сказала что на зубы. А Алинка посмотрела на нее и рванула на другую площадку. Мне бы пойти за ней, а я ее обратно потащила. Потому как другая площадка для детей постарше. В итоге мы теперь тоже сопливим. Теперь буду всегда к своему ребенку прислушиваться. Очень много у нас рассуждений появилось. Причем рассуждения такие взрослые порой. Вот недавно было. Открыла квартиру, а она заходить не хочет. Я взяла и закрыла дверь и наблюдая в щелку за ней. Она стоит на ступеньках и говорит: "О, закыла верь. Одна Аися осталась. Босили ебенка. ай ай. Потеяеся ебенок. Пакать будут все. и мама и папа и бабуя!" Я не выдержала и открыл дверь, а Лиси так спокойно говорит:"О!Окыла верь. Кучно маме без Аиси!" Или еще по вечерам у нас привычка башни строить из кубиков чтоб оттянуть сон. Так она берет меня за руку и говорит:"Иучи меня башю стоить, дуг мои низаный (названный)!" Я от этих ее слов просто млею. Готова с ней хоть всю ночь башни строить. Или приходит к нам когда мы с мужем кушаем Тащит посудку свою. Мешает ложкой в чашке и протягивает папе со словами:"Попобуй, папуя, кусный супчик или кофе!" папа пробует и говорит что очень вкусно. Она ко мне идет и говорит:"Ушан (Руслан) попобовал, казал очень кусно. Надо так папе готовить!" Мы с мужем иногда под стол падаем от ее слов. Правда с усидчивостью у нас большие проблемы. Но я другого и не жду. Она же не в капусте найдена. Мы сами не усидчивы вот и ребенок такой. С едой по прежнему огромные проблемы. Накормить нереально. но ест сама когда никого нет. Я включаю мульт и несу ей кашу. Она ест. Может при мне есть. но кормить с ложки нельзя. Сегодня вот ничего не ела весь день. Но я не настаивала. Она болеет потому пьет много. А вечером в мульте сделала ей фри, так она две порции съела. Завтра сделаю ей запеканку с припеком. Это я так называю новый крошквый пирог. Он получается как запеканка с корочкой вкусной. Может его поест. К садику потихоньу ее собираю. Купила уже все принадлежности письменные из списка Теперь осталась одежда. Но буду брать осенью потому как растет быстро. Я весной кофт набрала с длинным рукавом 98 размера так вот почти все короткие стали за лето. Теперь надо новые. Но я принципиально буду брать в дешевых магазах, потому как в сад нужна одежда чтоб не жалко выкинуть было. И труселя нам новые нужны, а то старые аловаты и она их не всегда может сама снять. А писяет только сама сняв трусишки. Вот и буду искать с хорошей резинкой чтоб легко снимала.

Бирюза 11.08.2013 04:40

442-рус09 >прочитала, про дверь -просто шедевр! Хохотала! Вот так, скучно маме без Аиси!!! :)

НатальяК 11.08.2013 13:01

442-рус09 >очаровательная девчушка, просто прелесть)))))))))) ты записывая, что бы не забыть)))...у нас тоже бывают хохмы...Соня папу называет "пойдем дружок" или говорит "ты повтоуха муха" а он ей "а ты казявка"....она тогда " а ты казяв", потом подумала и добавила "а ты казёу"

рус09 11.08.2013 15:27

Наташа, да вот все хочу начать записывать и все никак. Ленивая я слишком для записей. Хотя перлы действительно выдает еще те. Из совсем недавнего. Папа кушает борщ и говорит:"Лися попробуй очень вкусно!" А она ему в ответ:"Я заметила!" или вчера с бабушкой пошли на прогулку вечером. мама взяла сумку рабочую и говорит:"Линушка пойдем купим батарейки для пульта чтоб мультики смотреть." А Лиси говорит:"Баба и а сумучку возьму и пойдем на аботу!"

Бирюза 11.08.2013 15:59

445-рус09 >ам

Бирюза 11.08.2013 16:07

444-Наафааняя >вот это папа отхватил ! :)
445-рус09 > а ты прям сейчас начни записывать. Прям с этого момента. Просто забывается моментально все

НатальяК 11.08.2013 16:24

447-Бирюза >ага..это она в подумала, что слово "козяв"нет а похожее только "козел" вот и сопоставила)))

MOA 12.08.2013 14:12

Приветы!
Ой, не могу, какие девчонки умные-разумные!))))))))))))
А к нам завтра моя мама приезжает, пока наш папка в Ростов в командировку едет!Рома уже весь день спрашивает *Ма, де Аня? А деде?А баба?* По сто раз на день!))))

NovayaZnakomaya 12.08.2013 14:24

Привет, Красоточки!!!
А нам завтра еще отдохнуть и домой!
Погода чудная, море - как по заказу, но тут нам всегда с ним везло. Чистейшее, видно дно даже приличной глубине; теплое и спокойное. Вчера вечером немного побушевало, но нам это не мешало, а утром снова - слеза!
Приползли из столовой, пузы кверху, немного отдохнем и на пляж. Семен пловец знатный, правда, вначале заходить боится, потом мы с ним бороздим просторы. В жилете плавать отказался, а на круге в самый раз. Сегодня даже нырнул на секунду: плыл перед папкой и перевернулся вместе с кругом под воду, я сзади плыву и вижу только ноги мелькнули. Он, как поплавок - раз и обратно, даже не понял ничего, улыбка и море эмоций от ныряний:))) Я не ожидала, думала будет слез, как обычно.
Сегодня 4-й день отдыха, а я уже наотдыхалась, завтра в обед у нас выселение, заедем в дельфинарий и домой;)

dbxrf 12.08.2013 22:26

Здрассти)))
Нас отказали в садике(((((( ипотека пошти оформлена...финансовая джеппа не за горами...не знаю что будет, с шилом в...том месте, где у нас денежный кризис пытаемся найти выход...посмотрим, чоу будет...
Расстроилась и...поехала купила робот-пылесос))) все же остановилась на китайском, но поняла, что заработаю невроз за 2 месяца, пока буду ждать посылку. Все же я не привыкла каждый день пылесосить и мыть пол на 44 квадратах. У свекрени паласы, пылесосила 2 раза в неделю и хватало вполне, а мыть вообще не мыла, негде. Выбрала айробот 620, на бОльшее жаба зеленая придушила))) только не знаю как завтра запускать его. Лизюка нажала старт, когда он стоял на старт, когда он стоял на зарядке и он поехал, перепугалась ужасно((( а я дак еще больше))) в итоге вечер был посвящен лекциям на тему роботов-пылесосов, показывала ей ролики, как они работают. Вроде нормально, но есть рядом с ним она отказалась, сказала"убеи ёбота" (убери робота). Завтра будем повторять просмотр роликов, вещать о пользе нанотехнологий и пробовать включить.
...если у меня сейчас не отправится сообщение, а потом выяснится, что оно на всякий случай не скопировалось, я застрелюсь...

dbxrf 12.08.2013 22:32

Еще у нас новый прикол, который меня уже выбешивает . Просит рассказать сказку, говорит какую. Например, просит "шапку"(красную шапочку) Я начинаю рассказывать, она слушает минуту-две и командует :"епку!" Переходим на репку. Через две минуты опять :"шапку!". Раньше нормально слушала, что произошло не знаю, но бесиииииит , вливания не помогают, приходится слушаться))) не знаю, может, неправильно делаю...

dbxrf 12.08.2013 22:33

Отчиталась, пойду спать))) чет у мну упадоксил какой-то...

Бирюза 13.08.2013 02:04

453-понять и простить >ну ты совсем-то не отчаивайся. Может все ж получится с ипотекой. Сейчас же вы все равно платите за аренду квартиры, вот и по ипотеке примерно столько же должно выходить. А потом добавится материнской капитал (если захотите). Вот и справитесь. Но вообще, конечно, это шаг очень серьезный. Удачи вам!
Странно, что пылесос включился на зарядке, обычно в технике стоит блокировка включения при зарядки.
У нас со сказками вообще весело. У меня же их сейчас трое. Двое четырехлеток, почти уже пятилетки и Стаська. Так вот, мне уже проще сейчас читать сказки, так как когда я собираюсь рассказывать, спрашиваю, какую же они хотят. Племяшка говорит про принцесс или фей, Стас хочет про драконов, а Степа тоже все время свое. То уми Зуми хочет, то про воинов, то про космос. Вот и получается, что когда прекрасный принц поехал спасать прекрасную принцессу, ему помогала команда Уми Зуми и убегали она на космолете, отстреливаясь от врагов. Потом, конечно, хэппиэнд. Вот так и приходится объединять желания. Иначе, если сказка не про заказанного персонажа, то слушать не будут :) а так как вечером фантазия уже не всегда работает, то иногда проще почитать готовую. Но опять возникают примерные противоречия в выборе сказки. Вот так и живем :)

Бирюза 13.08.2013 02:05

450-NovayaZnakomaya >хорошо, что вам с погодой повезло. Отдохнули семьей. А ты уже и не надеялась. Умнички. Удачно дохнуть и удачной дорожки домой

Бирюза 13.08.2013 02:25

Идем в гору, Стас на мне едет. Я споткнулась, чуть не упала, потом пошли дальше. Стаська говорит: фух! мы чуть не упали!
Смешно слушать комментарии

Идем по тропинке в лесу с детьми. Мне приспичило в туалет. Всех отправила вперед, Стас остался со мной.
Стас: а где туалет?
Я: здесь.
И сажусь .
Стас обходит меня, заглядывает вокруг меня и спрашивает: ну где же туалет?
Я: да я просто писять
Стас: а почему же не в туалет??? Мам, я не вижу туалета (унитаза)
После всего действа Стас так по взрослому с ухмылочкой хмыкнул и пошел за всеми.

Augusta 13.08.2013 23:16

общая тема 2010 год
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=31715946#post31715946[/url]

НатальяК 14.08.2013 08:38

Привет всем. Вчера Соня первый раз осталась на сон в садике и все прошло отлично)))
456-Бирюза >..скоро наша темка превратится в юмористическую...я прям предвкушаю)))

NovayaZnakomaya 15.08.2013 18:02

Приветы!!!
Мы вернулись загоревшими и счастливыми, что хоть коротенький отпуск провели всей семьёй.
Я неохотно пытаюсь хозяйничать, так лень после 5-ти дней полного безделья:)
Фотки закинула в группу.

451-понять и простить > Вик, с приобретением! Пусть служит отлично!

Pilyulya 16.08.2013 13:30

Всем приветик!!!
459-NovayaZnakomaya >Фотки классные!!! А где вы были?
Мы сейчас у мамы моей гостим на Азовском море, Машу с воды не вытащишь одно только ходит меняет круг на жилет и вперёд купаться.
Вопрос к мамам которые отдали уже своих деток в сад, что вам говорили покупать для сада из вещей? Мы в понедельник начинаем ходить на адаптацию после обеда.

MOA 16.08.2013 13:47

приветы!
451-понять и простить >с покупочкой!
460-Pilyulya >Хорошего вам отдыха!
459-NovayaZnakomaya >Фотки супер!Позже коменты оставлю, а то смотрела быстро!Соня так повзрослела!Особенно челка как-то ее делает серьезней и взрослей!
454-Бирюза >Кать, ну, ты и сказочница, маму мою напоминаешь, она тоже фантазерка-малых завлекает так, что мне еще учиться и учиться!

Кстати, погостила она у нас четыре дня, сейчас муж повез ее домой, а то наши домочадцы-бабушка и папа уже соскучились!))))))))Да и на работу выходить!А нам чет так грустно, люблю когда она приезжает, мы сток всего успеваем делать, везде побывать, наболтаться, да и для Ромахи она лучшая подружка, правда, все просил, де деда, почему аня без деда!))))

НатальяК 16.08.2013 17:11

Девочки, сегодня состоялся такой разговор с воспитательницей....теперь меня не покидают неприятные ощущения...
Забирала Соню в 16:20 и спросила как она себя вела, как спала, как ела и получив ответ что все хорошо, я предположила что уже со следующей недели можно на полный день оставлять...но услышала "да вы и так уже на полный день ходите" я ей "а как же до 18, ведь я хотела уже на работу выходить"
- ...а бабушки, дедушки?
- в другом городе
- вы понимаете ведь детки такие маленькие и уже после сна плачут что хотят к маме, они же устают, вот у нас всех до 17 разбирают...
Я не чего не ответила, так как почувствовала себя мамой кукушкой((( но ведь ни разу мне не сказали что она плакала или искала меня, наоборот все говорили что очень хорошо адаптировалась.
Далее идем с Соней по улице медленно, собираем орехи с деревьев, ходим по бардюрам, заходим по магазинам, короче где то в 17:00 догоняет меня воспитательница со своим сыном и дочкой... я ей " вы тоже пораньше забрали?"...она "да, я всегда стараюсь пораньше забрать"...тут я еще больше почувствовала себя гавномамой((( потому что детям годиков эдак 4.
Ну вот ответьте мне как же выходить на работу с рабочим днем с 9 до 18 если все вот так вот или ждать до 4х лет и не выходить...или искать работу где можно уходить раньше на час???

Тучная зябля 16.08.2013 19:32

Нафань, это они говновоспитатели!
Они тебя заставляют раньше забрать, чтобы самим пораньше с работы свалить, а чё, нет детей, нет и работы!
Москали тут тоже эту тему продвигают, что типа сад до 19-00 работает, но вы всё-таки старайтесь забрать детишек до 17-00, я осторожно так интересуюсь, а как быть, если я принадлежу к категории офисное чмо и должна оттрубить до 18-00, да ещё и карточка у меня на выходе отмечает во сколько я ушла и по итогу квартала меня лишают либо нет премии квартальной. Начали задвигать, ну вы поймите, у воспитателей зарплата маленькая и это дожно быть хоть маленьким, но бонусом, а вы, наверняка, можете нанять человека, который будет забирать ребёнка из сада. Ептить, да откуда вы знаете чё я могу, а чё не могу-сад муниципальный, взяток не давала. Ну в раннее забираение это повсеместная программа. Заведующая в отпуске, вроде адекватная тётка, с ней не успела поговорить, а это старшая воспитатель объсняла, но если на работу выходить, я себе не представляю, как до 18-00 работать, мне ещё час надо до сада добраться, т.е. реально, тютелька в тютельку забирать буду и то, откажусь от всяких переработок и пошлю всех в попенгаген

НатальяК 16.08.2013 19:52

463-Тучная зябля >когда я водила соню с обеда до вечера, была большая группа детей от 1,5 до 3,5 лет...сейчас же всех кто в сентябре будет 3хлетним ребенком и старше отделили в первую группу, а мы остались в ясельной и нас таких всего лишь 8 человек...думаю к сентябрю группа наполнится и появятся детки работающих родителей...придется подождать(((

Тучная зябля 16.08.2013 20:02

Ну подожди уж до сентября, тут пару недель, я-то с октября водить начну, поэтому решила щас не укакиваЦЦа, доказывая, что на работу иду, выйдет массовый поток работающих мам и ни куда не денуться, будут сидеть. Может я и не справедлива к воспитателям, но при моей профессии нет такой работы, где можно расслабленно по пол дня работать и гнать в сад, забирать ребёнка, чтобы пед.коллектив не разгневать.

Тучная зябля 16.08.2013 20:05

Я думала немного и свой график перекроить, предложить шефу приходить к 8, а уходить в 17-00, и я вроде как дольше вечером с ребёнком, но как вставать в 6 часов, ума не приложу, почитала в Инете как люди и в 5 просыпаются, чтобы до работы доехать, типа в среднем привычку раннего вставания можно воспитать в себе за 3 месяца, типа встаёшь каждый день 3 месяца в 5, а на четвертый уже организм сам просыпаться будет, но я предполагоаю, что мой организЬм работать откажется :-))))))

HelenKa 17.08.2013 14:14

Всем приветы!)
440-рус09 > Катя, спасибо за рецепт!) Может, и сподвигнусь...
442-рус09 >444-Наафааняя > Молодцы какие девчонки!))))
462-Наафааняя > Наташ, вежливо выслушивать такие предложения и спокойно пропускать их мимо ушей. Всегда и везде воспитатели так в саду говорят, куча подружек все это повыслушали. И ничего. Появлялась возможность ути пораньше, так и забирали ребенка, а нет, так и сидели эти воспитатели до 7 часов и ничего с ними не сделалось. С детьми, впрочем, тоже. Выросли вполне себе нормальными подростками. Так что забей на воспетку, тем более, если ребенок нормально адаптируется. Думаю, что еще немало впереди разговоров на всякие неприятные темы типа "денег не сдали", "костюм не такой пошили", "поделку не такую сделали" и т.п. Каждый раз так переживать - нервов не хватит. Кстати, посмотрим на эту "правильную" воспитательницу, когда придется ей до конца рабочий день дорабатывать. Как она тогда будет "пораньше забирать".

MOA 17.08.2013 14:55

приветы!
467-HelenKa >ппкс!))))))))))

НатальяК 17.08.2013 19:42

467-HelenKa >короче, все понятно с ними))

НатальяК 17.08.2013 21:33

мне сегодня сказали что есть закон какой-то что мамы детей до 4х лет имеют законное право уходить раньше на час или не уходить на час а иметь вместо этого дополнительный выходной...девочка которая мне это сказала обещала узнать у юриста на работе (которая пользуется этим правом и не работает в пятницу, ну и в субботу и воскресенье) статью в закое, её номер

Arboleda 18.08.2013 13:48

Всем привет! а у меня вообще, если вторая смена, то 19.00. Вообще не прпедставляю, как буду Стю из сада забирать, сейчас-то я её в 17.00 тоже забираю....

Бирюза 18.08.2013 23:52

Привет всем!
А мы подцепили какой-то вирус. У Стаса тем-ра была и он весь в равномерное пятнышко. Сейчас после 4 дней осталось только пятнышки. А у Степы один раз ночью рвота была, а сейчас три дня держится тем-ра 37,5. Первые два дня 38,8 была и особо не сбивалась. Только на чуть-чуть. И голова болела. Я сразу проверила все признаки менингита. Фух, не совпало. Но у него такое второй раз в жизни, что на тем-ру голова болит. А со Стаськой все загадочно. На второй день, я позвонила нашему врачу в краснодар. Описала ей все, она решила , что судя по моим словам это скорее всего от тем-ры полопались сосуды. У нас такое впервые. Потом все-же дня через два сошлись, что это общая интоксикация. Но ясно, что это вирус. Назначили лечение. Стали лечится, но на следующий день, в пятницу, я решила показать детеныша местному новороссийскому педиатру, чтоб все же глянула глазом на сыпь. У нас состоялся вкратце примерно такой разговор.
Я: здравствуйте, у нас такая-то тем-ра и вот такая сыпь. Что это такое?
Врач: это однозначно вирус.
Я: а сыпь?
Врач: может это потничка?
Я: по-любому нет. Так как ребенок всю ночь лежал в прохладной комнате раскрытый без памперса, что тем-ру сбить. Шанса заработать потничку при 22 град почти нет.
Врач: да, тогда это не потничка. А может это аллергия?
Я: по-любому нет, так как вчера я давала зиртек, и сыпь вообще на него не среагировала. Была бы аллергия, она побледнела бы или бы уменьшилась.
Врач: да, вы правы, тогда это не аллергия. Странная у вас сыпь. Наверное все-же это капилляры, как вам и сказали по телефону.
Прописала примерно такое-же лечение с дорогущим Реаферон-липинтом и с кучей стандартных анализов. А прикол в том, что в новороссе в выходные сделать анализы не реально. И там только с утра. А в понедельник они будут вообще уже не информативные. Итог: диагноз острая вирусная инфекция, неуточненная.
Зачем ходила спрашивается? Профессианализм врача поражает!Так я могла поговорить и с подружками немедиками. Моя врач по телефону сказала мне больше, чем местный специалист воочию. И это в платной клинике. В общем, я опять благодарна своему врачу, которая всегда на связи. Она сказала, что анализы смысла сдавать уже нет, и лечится тем, чем и лечились.
Кстати племяшка три дня держалась в нашем рассаднике инфекций и на третий день только сдалась. Была рвота. И все без последствий. Вот лечу сейчас пацанов. Сейчас у обоих 37,3.
На выходных приезжал муж и бабушки. Праздновали день рожденье мужа. С тортом, свечами и поздравлениями. Степка рассказал папе длинный стишок. Папа был доволен. Танцевали, говорили тосты. В общем др удался! Дети были счастливы. И это с тем-рой у Степки 38,8. Я думала уже не судьба детям праздник устроить, а все получилось. Папочка уехал, бабушка с дедушкой тоже и у нас опять на станут будни. Будем долечивать детей.

Бирюза 18.08.2013 23:55

Мне моя врач по телефону сказала что в инете глянуть. Я посмотрела и сама сидела по симптомам определила что у нас по тем-ре и сыпи. В итоге: не корь, не скарлатина, не ветрянка, не краснуха, не ... Много чего. Вот фиг его знает что за сыпь.

Бирюза 19.08.2013 00:02

471-Arboleda >если смена до 19 и не вариант пораньше уходить, то или папа или бабушки/дедушки или нанимать человека, какую-нибудь бабушку, чтоб забирала из д/с и гуляла на площадке пока ты не придешь.
Девочки, моей свекрови принесли потерянную Китайскую Хохлатую собачку. Она бегала по двору. А так как у свекрови своя такая же, дети подумали, что это её и принесли. Свекровь порам клеила объявления на все подъезды и столбы района. Я в инете на домашних животных дала объявление. Но чет пока хозяева не нашлись. Собака очень ласковая. Может кому надо? Свекрови две вроде как и не нужно. Хотелось бы отдать её. Собака вроде молодая, активная, смышленая и очень ласковая. Поспрашивайте у знакомых. Может кто домой возьмет.

MOA 19.08.2013 09:13

приветы!
472-Бирюза >Катюш, здоровья деткам, а тебе сил и терпения!

А мы вчера Роме уцпили новую машину-мусорку, большую такую, он у нас фанат мусоровозов!)Так он с ней не расстается, тащит даже к нам в кровать, а она здоровая!А секгодня проснулся в 6 утра и кричит, дай мусоку, дала, так он и меня заставил с утра лазить с ним в пижаме по полу и катать мусорки, спать хочу, пипец, еще и легла в два!
Всем хорошей недели!

Бирюза 19.08.2013 09:18

475-MOA >о, знакомо! У нас вся техника в почете. Подъемный кран, бетономешалка, мусорка. А в последнее время спит почти со всеми новыми игрушками. А вообще у нас есть любимая подушка-валик мягкая гусеница. Вот она любимая с года. Засыпает только с ней

NovayaZnakomaya 19.08.2013 13:43

Приветы всем!

[quote=Pilyulya;31751777] Всем приветик!!! 459-NovayaZnakomaya >Фотки классные!!! А где вы были? [/quote]
Мы были в п.Агой, не доезжая до Туапсе 6 км. Мне там нравится море и пляж. Море чистое, пляж немноголюдный.

[quote=Pilyulya;31751777] Мы в понедельник начинаем ходить на адаптацию после обеда. [/quote]
Удачной вам адаптации!

462-Наафааняя > Наташ, все хотят с работы уйти пораньше;) но то время, которое она тебе озвучила - наглеж!
Ответила бы ей аналогично, что представьте себе, что любая мама хочет забрать своего ребенка пораньше, да и с работы тоже непрочь срулить, но график есть график. Лена-зябля права, как родители должны сваливать с работы раньше, если отмечаешься а ридере?
Не впечатляйся и делай так, как тебе удобно, но до 19:00 они обязаны отработать.

Когда Соня посещала сад, у меня была такая возможность/необходимость передвинуть свой график на час раньше.
Мы с мужем решили, что будем работать с 8:00, во-первых, в это время пробок меньше (и утром, и вечером в 17:00); во-вторых, ребенка будем забирать раньше; в-третьих, мы - жаворонки, встать в 5 утра не проблема, а даже необходимость организма, и день тогда длииииинный:))).
К слову, везде, где работали и была возможность двигать график, всегда этим пользовались.

470-Наафааняя > насколько я знаю, раньше такого закона не было. Сейчас не знаю, в проф.плане уже все заржавело:)))
А вообще, по согласованию с руководителем, ты можешь, как угодно кроить свой график.
У меня был такой опыт в одной конторе (в частной) я не работала по пятницам, ну и зп получала пропорционально отработанным дням, т.е меньше, чем предусмотренный оклад в штатном расписании. И детей тогда у меня еще не было.

472-Бирюза > скорейшего выздоровления детишкам!
Кать, а где вы отвисаете на море, в каком местечке? Когда домой?
474-Бирюза > скорей бы хозяева объявились!

475-MOA >476-Бирюза > да уж, у мальчишек на подсознании тяга к транспорту. Никакие игрушки не вызывают такого восторга:)
У нас сейчас на первом месте воздушный транспорт, но все циклично:)))

Мы вчера были на ДР у кумы (крестная Семена), так хорошо отдохнули за городом, как в деревне. Мужчины на картингах катались, женщины и старшие дети (кто умеет) - на лошадях. Малышня сначала не отлипала от клеток с павлинами, курами, утками и кроликами, а когда приехали аниматоры, все рванули веселиться:)
Потом выпуслити павлинов по газону гулять, но они почему-то испугались нашу "свадьбу", сложили хвосты и рванули обратно:)))

Arboleda 19.08.2013 13:51

Приветы!!!
474-Бирюза >Здоровья мальчишкам!!!
ну, на папу надежд нет, потому как он в начале 9 домой приезжает, вот пока мама не на работе, буит забирать. а нанимать кого-то-нееееееее, боюсь))))
475-MOA >ты не поверишь, но и моя красавишна-фанатка машин-мусорок!!))))

veronika1507 19.08.2013 15:18

472-Бирюза >ой, я тоже недавно к одной ходила...
Слабонервным, обедающим и т.п - не читать))))
Предисловие:валялись в инфекционке, по выписке пришла к нашей докторше-она в отпуске, позвонила-тел выключен, думаю, подожду. Через пару дней появилась кровь в какашках ( пардон). Думаю, ну была не была пойду на другой участок схожу, дело ж важное.
Я: драсьте, я такая то с другого участка, но у нас кровь в стуле, думаю это уважительная причина, чтоб к вам зайти.
?..... протягиваю выписку описываю что и как было в больнице
Она: а как вы туда попали?
Я: самообращение. Что с кровью делать?
Она: а кто вас туда направил
Я: самообращение после визита скорой. Что с кровью делать?
Она: ну вы должны были поехать в районную больницу поехать.
Я: с какого? По закону имею право обратиться в любое учреждение рф, полис есть, свво о рождении есть. Что с кровью делать?
И так еще минуть 10
В итоге когда я достучалась что у нас кровь она грит может кал твердый, трещина, гемор и т.п.
Я грю. Нет, мягкий, и кровь не каплеобразная,а слизистая, т.е. поражение кишечника-нужно дицинон вколоть, аскорутин дать, копрограмму и тп.
Она: хотите я вам направление к хирургу напишу?
Я отказалась и поспешила подальше оттуда))))

П.с. посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, а то чето реабилитация тяжело проходит.

NovayaZnakomaya 19.08.2013 15:28

479-veronika1507 > [url]http://forums.kuban.ru/f1228/pomogite_nuzhen_detskij_gastroenterolog-2386896.html[/url]


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.