К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/106/ Всё зазеленело! Солнышко блестит, жаворонка песня льется и звенит!

Гость
0 - 02.03.2013 - 00:02
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
161 - 04.03.2013 - 22:11
Девчи, смотрите какая полезная инфа, что читать детям: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...e-8d3c43f9d49b
там прям и аннотации к книгам, и сведения об авторах, короче теперь не надо рыскать по просторам инета, все в одном;)

156-Pilyulya > Юляш, выздоравливайте!
Гость
162 - 04.03.2013 - 22:14
159-NovayaZnakomaya >как всегда+100000!Знаешь, конечно, проще списать на кризис, бури или зубы и.т.д.Вот маманьки и списывают, я порой тоже!Хотя отчетливо понимаю, что дело просто в плохом настроении, усталости, протеста против правил и прочее-прочее!День так, день эдак!Вот у меня тоже бывает плохое настроение, так муж сразу замечает и как-бы ни пытался его улучшить, меня это порой еще больше злит, а бывает не трогает, а оно поднимается!Так и у детей!А я вот все ромины капризы сначала списывала на живот, потом на зубы, потом на погоду, потом на кризис!)))))))))))))))))А это ведь просто напросто отговорка!
Я, вообще, заметила, что начинаю понимать своего ребенка лучше, чем вначале, помните, как я вечно страдала и была в панике то от одного, то от другого, не знала, как себя вести, какую модель поведения выбрать, а все проще простого-никогда не раздражаться, волю в кулак и просто переждать!И мне кажется со вторым ребенком я уже буду знать, что требуется от меня!Но это пока о конкретном периоде, а как дальше, бум дальше наслаждаться материнством и делать все возможное и невозможное!!!!!!!!!!!
Эх, чет меня понесло....
Гость
163 - 04.03.2013 - 22:18
159-NovayaZnakomaya >все верно ты говоришь...я бы тоже не стала называть это слово "кризис"... но не соглашусь, что нет этапов в развитии...сейчас у нас этап противоречия...начался с того что Соня отказывалась ложится спать обычным способом. Есть обычным способом. Купаться. Одеваться.И это все ни раз и ни один день... сейчас потихоньку это все проходит и она стала больше поддаваться уговорам... знаю что скоро наступит этап в развитии, когда дети делят все на твое и мое...летом видела как 2,5 годовалые детки бегут через всю площадку что бы спасти свою любимую игрушку от "лап"))) чужого ребенка)))...потом это проходит...возникает новый этап. Этапы наслаиваются, ребенок развивается.Это всего два примера я привела.. да у взрослого уже нет таких скачков, но все равно мы иногда оглядываясь на себя говорим "я была совсем другим человеком 10 лет назад"
Гость
164 - 04.03.2013 - 22:33
163-Наафааняя > понятно, что не один день, потому что редкий родитель сразу отстанет от ребенка:))) вот он и противоречит в ответ. Я не об этапах развития, я об эмоциональных вспышках, которые "принято" называть КРИЗИС двухлеток, трехлеток и т.д...
Вот я провела аналогию отношений в браке и те самые кризисы. Если у супругов полное взаимопонимание и отточенные отношения, этих кризисов и не будет. А если вдруг случается разлад, то сразу - а это ж у нас кризис 3 лет, ща мы его переждем, а потом еще семилетний кризис переживем и усеее, заживем душа в душу и молчат дальше, каждый в свою подушку. И если вдруг развелись - та это ж у нас был кризис, мы с ним не справились, значит мы не сошлись характерами, значит мы не две половинки и т.д... А может надо было конструктивно побеседовать.
И так в жизни везде, чего не коснись - разговоры, разбор полетов и решение проблем персонифицировано, а не списывать все на кризис...
Гость
165 - 04.03.2013 - 22:36
Ладно, девочки, с вами хорошо, а на кухне порядки наводить - лучше:))))) *пошла, опустив голову и шаркая ногами....*
Гость
166 - 04.03.2013 - 23:05
165-NovayaZnakomaya >Эх, ты как всегда-уборка кухни по ночам!)))А у меня на кухне чистота и порядок, наверно, чет я мало готовлю и пеку в последнее время!)))Надо исправляться!
Гость
167 - 04.03.2013 - 23:47
166-MOA > а я быренько прибралась и еще книжку почитала, запивая чаем;)
И пошла мужа уложу на лопат... т.е спать, а то капризничает;)

Спокойной ночи!
Гость
168 - 05.03.2013 - 08:43
Всех с добрым снежным утром. Я только из поликлиники вернулась. Какой же это ад - сдавать анализы за бесплатно. Такиееее очереди просто жуть.Хорошо хоть Лиси еще дрыхнет. А то я после анализов еще к стоматологу на укол забежала. Теперь у меня вся губа верхняя отекла от укола. Я сейчас такая красявая, прям как жертва ботакса.
Гость
169 - 05.03.2013 - 08:45
Девочки, я вчера поняла смысл выражения:"не имела баба хлопат, так купила порося!" Я думала что завела хомяка и за ним хлопот не будет. Но оказалось, что даже такая козявка требует немалого ухода. Теперь Лиси перестала бояться брать его в руки и началась у хомака веселая жизнь. Что Лися с ним вытворяет. Он у нее и прыгает и летает и кувыркается. Вообщем бедный хомяк. А еще он по ночам стал грызть свой поильник. такой грохот стоит мама не горюй. Вообщем весело мне. раньше только к ребенку вставала ночью, а теперь еще и к хомяку встаю.
Гость
170 - 05.03.2013 - 08:46
Юля сил тебе и терпения огромного в лечении своих домашних. Желаю чтоб Илюхин не заболел
Гость
171 - 05.03.2013 - 08:48
Поддержу вашу тему про кризисы. Я тоже не верю в их существование. По крайней мере у нас в семье есть только кризис денег. Из-за него и портяться отношения. А Лиси просто копирует наши эмоции и в итоге у нее тоже начинается поведенческий бзиг. Но с денежным кризисом бороться трудно очень очень.
Гость
172 - 05.03.2013 - 08:56
Катя, Бирюза я тебе лс написала.
Девочки, а нам очень нравятся книги из магнита. они маленькие такие и стоят около 40 рублей. Купила ей такую книгу, называется забавная математики. Так теперь Лиси без нее спать не ложиться. Тащит ее и говорит"Почитай про гомика) прочитай стихи про гномика.
Гость
173 - 05.03.2013 - 09:31
Доброе утро!
Говорят скоро настоящая весна наступит... Ждууууу:)
У нас вот такие книжки-малютки сборники стихов:
http://www.labirint.ru/books/32208/
В этой книге у Семена есть два любимых стихотворения:
"Динь-дон, динь-дон
В переулке ходит слон"
Он его просит так почитать: "динь-да, динь-да, сон..."

А еще там есть про мишку такой:
"Мишка, мишка, лежебока
Спал он долго и глубоко
Зиму целую проспал
И на елку не попал..."
Прошу Семена рассказать это стихотворение, а он: "мика, мика баи и на секу не пампам"

http://www.labirint.ru/books/32210/
http://www.labirint.ru/books/32217/
Перед сном каждый вечер их чередуем, без чтения и песни на закуску не уснет:)
Вообще, очень люблю данное издательство, такое замечательное качество за низкую цену. У нас уже собрана приличная библиотека по сериям.
Вот сейчас достали почитать уже и "Маша и Ойка", он то всегда внимательно слушает, но вряд ли еще мораль доходит;)
А в самом почете сейчас Айболит, Семен называет его Докта, и Тараканище - канкан.
Гость
174 - 05.03.2013 - 11:30
У мужа сотрясение мозга. Голова даже после таблетки болела. водитель Камаза зачитался названиями улиц ( не местный) и не заметил, что для него уже давно красный. Еслиб муж машинально не нажал на газ, то было бы все очень печально. Удар пришелся в заднюю дверь со стороны водителя. Смял конкретно. Я бы в такой ситуации затормозила, а он молодец, ускорился. Водитель камаза сам признал вину. Очень извинялся. Говорит, что первый раз с ним авария произошла, а ему под 50. Оформили без пострадавших, тк муж говорит, что с каждым бывает, и не хочет, чтоб у простого работяги забрали права, а соответственно единственный источник про питания.

А у нас 16 зубов уже очень давно. с лета вроде.

А моим очень нравятся сказки про гуси-лебеди, бабу Ягу, семеро козлят, Маугли, Бэмби, леди и Бродяга, Дамбо, король лев, тачки, кролики. Вообще не идут сказки про всевозможных принцесс и любовь (Белоснежка, Русалоска, принцесса на горошине). Сразу начинают заниматься своими делами. Пацаны.
Гость
175 - 05.03.2013 - 13:07
А я вот такое печенье "грибочки" испекла;:
Угощайтесь;)
Гость
176 - 05.03.2013 - 13:16
приветы!
172-рус09 >173-NovayaZnakomaya >вот жешь читаки!А мы не любим слушать как я книжки читаю, убегает, соответственно, нет любимых стихов и сказок, а листать любим, я ему показываю картинки, рассказываю, он повторяет, что-то лопочет, но страницы сам переворачивает, тут важно, чтоб я просто рядом была!
И, вообще, Рома не говорит предложениями, ток отдельные слова и какую-то билиберду!Вот я уронила часы, они упали, Олег хотел их починить, не вышло, убрали!Так Рома эту историю по поводу и без рассказыват-*мама часи ба-бааах, папа рррррррр,га-га-га, ту-дух, но-но* и так раз пять подряд!)))))))
174-Бирюза >Ой, мужу побыстрее отойти и забыть как страшный сон!!!!А, вообще, он умница, поступил благородно, вызывает уважение!
Гость
177 - 05.03.2013 - 13:16
175-NovayaZnakomaya >абалдеть!!! Умница!
Гость
178 - 05.03.2013 - 13:42
175-NovayaZnakomaya >ух,ты, какая нямка!!!Красотищщщща!
Гость
179 - 05.03.2013 - 14:12
Всем привет!
175-NovayaZnakomaya >вкуснятина наверное! и красиво очень! а рецептик?
Я вот насмотрюсь твои аппетитные картинки и тоже начинаю все печь и трескать это потом по ночам. И к сожалению начала поправляться, раньше со мной этого не происходило. Старею, блин! Приходится пресс теперь качать, пока не знаю на долго ли меня хватит.

174-Бирюза >Катя, желаю, чтобы в вашей семье побыстрее все наладилось, детки не болели, родители любили и понимали друг друга. Ну и мужу побыстрее забыть об аварии!

По поводу чтения книг, Тёма по настроению любит слушать разные книги. Иногда стихи в почете, иногда сказки. Тоже любит книжки эти маленькие из Магнита, о которых Катя рус09 писала, уже купили все , что там есть. А еще у нас помешательство на Даше путешественнице и Диего (мультфильмы). Так вот, если рассказываешь какую-то сказку, героями должны быть обязательно герои этих мультиков. Даже репку у нас Диего посадил, на конях волшебных он скачет, а Даша колобков печет)))
Гость
180 - 05.03.2013 - 15:22
175-NovayaZnakomaya > *ушла*
Гость
181 - 05.03.2013 - 16:02
175-NovayaZnakomaya > рецепт "грибочков".
Нашла в инете рецепт, но там оказалось совершенно "глупое" тесто с 4 стаканами(!!!) крахмала - это ж просто жесть какая-то! Поэтому тесто сделала свое, а идея с формой гриба мне понравилась;) итак:
200г масло слив или маргарин
2 яйца
1 стак сахара
3 стак муки
1 ч/лож разрыхлителя или 0,5 ч/л гаш.соды
1 ст/лож крахмала
Масло растереть с сахаром, вмешать туда яйца. Все сыпучие ингридиенты смешать в отдельной емкости и постепенно вмешать в тесто.
Дальше процесс формовки: отщипывать от теста комочки размером с грецкий орех, скатать шарик. Берете пластиковую бутылку, обмакиваете горлышко в какао и слегка ввинчиваете в шарик из теста и получаются такие шампиньончики;)))
Выпекать 15-20 мин 180'
Деховки у всех разные, поэтому смотрите по внешнему виду изделия, не доводите до сильного золотистого оттенка, а то пересушите.
Гость
182 - 05.03.2013 - 16:03
А ваще...заканчиваю я фотки тут лепить...боюсь, моя любимая Незабаничка от нас откажется:(((
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
175-NovayaZnakomaya > *ушла*
Гость
183 - 05.03.2013 - 16:24
182-NovayaZnakomaya > не, я не могу от вас отказаться, хоть у нас тут и филиал ЖоВе, они там тоже постоянно жруть)))

Вот погодка, я проснулась в 11 и спать хочу, счаз умру
Гость
184 - 05.03.2013 - 17:01
182-NovayaZnakomaya >183-не забанить никогда >ты о чем выше)))..поясни
Гость
185 - 05.03.2013 - 17:17
184-Наафааняя > это мы о том, что я всегда дико хочу жрать, себя, значит, всеми силами сдерживаю, а Наташа меня все время дразнит!!!
Гость
186 - 05.03.2013 - 17:17
184-Наафааняя > Вика сказала, пока мы бум тут жрать онлайн, она не буит заходить сюда;)
Гость
187 - 05.03.2013 - 17:32
185-не забанить никогда >186-NovayaZnakomaya >))))))а я хотела тоже свои синобоны выставить...хорошо что не выставила...хотя они такие удачные получились
Гость
188 - 05.03.2013 - 17:47
187-Наафааняя > ты знаешь, я только ЗА! Но вот, боюсь, Вику от этого разопрет...
Гость
189 - 05.03.2013 - 18:23
186-NovayaZnakomaya > ойяржуподстолом)))
Гость
190 - 05.03.2013 - 18:47
189-не забанить никогда > нажаловались такие;)
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
184-Наафааняя > это мы о том, что я всегда дико хочу жрать, себя, значит, всеми силами сдерживаю, а Наташа меня все время дразнит!!!
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
184-Наафааняя > Вика сказала, пока мы бум тут жрать онлайн, она не буит заходить сюда;)
Гость
191 - 05.03.2013 - 18:48
А я таки объелась "грибочков":((( тяжелоооооо мне... Закажу мужу мезим на ужин привезти...
Гость
192 - 05.03.2013 - 21:44
а меня вот такие вкусняхи на жор не танут, я просто любуюсь и восхищаюсь, во мне аппетит больше запахи привлекают, у нас тут кто-то из соседей так вкусно готовит всегда часов в 9 вечера, запах не ток на всю площадку, но и в квартире, а т.к. мы в такое время уже не кушаем, у меня слюни текут!!!!
Гость
193 - 05.03.2013 - 21:53
Девочки, ну, подскажите, как выявит аллерген у мелкого?Подбородок краснющий и аж корочкой покрылся!Уже месяц так, бывает краснота спадает, но к вечеру опять!Мазала и дет.кремом, и бепантеном, помогает на время, а сегодня к вечеру прям алый, он еще ползает по кровати, по подушкам и прям как бы натирает, помазала боро-плюс, он аж расплакался, видать щипет....
Едим мы мало и немного продуктов!Могу даж перечислить!Но нового ничего не давала уже давно!Правда пили сиропы от кашля, но уже две недели не пьем!В инете ничего не нашла!
Может, к врачу надо? К дерматологу или сначала у педиатра спросить?
Гость
194 - 05.03.2013 - 22:32
193-MOA > ой, да хто ж тебе скажет((( чаще всего аллерген выявить оч сложно. Нужно убирать вообще все, оставлять пару продуктов и вводить по одному, вести тетрадь. Это нереально в нашем возрасте. Но попробуй. А врач...нового ничего тебе не скажет. А на сиропы аллергия - это 99%, я бы на них и думала. Давно закончили пить?
Гость
195 - 05.03.2013 - 22:34
О, дочитала))) не, за две недели уже должен уйти раздражитель. Может, на порошок? Раз тебе кажется, что об подушки натирает? Бывает, что аллергии нет, а потом раз и появилась.
Гость
196 - 05.03.2013 - 22:46
Всем привет!
193-MOA > Ариш, а вы мед убрали? Мы тоже склонные в алергии, до сих пор не могу выявить на что. Но про мед знаю, что он стопроцентный аллерген.
Гость
197 - 05.03.2013 - 22:50
174-Бирюза >Катя, ты в церковь ходила? Я не слишком религиозный человек, но когда уже до такого доходит, мне кажется надо попробавать. В любом случае, желаю что бы выши несчастья поскорей прекратились.
Гость
198 - 05.03.2013 - 23:39
196-olezya >да, Олесь, мед убрала уже недели 2-3 назад!
195-не забанить никогда >Может, на курицу, я ему супчики иногда на курином бульоне делаю, но ее с года ест!Не знаю прям!Он все что ест сейчас ел и ранее!Картошка, макароны, крупы, молочка, из овощей морковка и когда-никогда болгарский перец, их фруктов яблоки и бананы, но опять же не каждый день, хлеб, ну, и тефтельки, котлетки, фрикадельки!Усе!Это продукты, которые мы едим!Сладкое не ест, правда ложку сахара кладу утром в чай!
А сиропы-да, две недели не пьем, но начиналось еще до сиропов!
А как все убирать-не представляю!Все это он ел почти полтора года, а тут!
А, вообще, началось это после бронхита!Мы тогда АБ в январе пили, я тогда думала, что от холода и воротником куртки натирает, но сейчас мы редко гуляем, дело не в улицее....
Гость
199 - 06.03.2013 - 00:15
Доброй ночи)
174-Бирюза > Пусть выздоравливает скорее муж. Хорошо, что так обошлось.
175-NovayaZnakomaya > Хазяувка!)) Красота неописуемая!
186-NovayaZnakomaya >183-не забанить никогда >))))))))))
193-MOA > У моего тож часто щеки и подбородок краснеют и шершавеют. Я списываю на похолодание. Эт у нас семейное с ним(( Как только изменение температурного ежима с тепла на холод, так и приехали. Я вся в шушлайках и чешуся и у мелкого щеки, подбородок и тыльная сторона рук с запястьями типа как сыпью покрываются. Не чешется, но на ощупь неприятно и, если кремом смягчающим не мазать, то может трещинками пойти. Кстати, по себе замечено, что в такой период похолодания я могу дома сиднем вообще сидеть,на улицу носа не показывать, а раздражение все равно будет. Из питания убрала перед зимой фруктовые пюрешки, в состав которых входит аскорбинка. Чуть полегчало, а сейчас очередной приход случился. Обычно у моего после такого "очешуения" через полмесяца примерно зуб вырастал. Причем до этого были пару-тройку недель "чистых". Как 16 зуб вылез, так и пошла на спад краснота. Изменений в рационе не было. Мясо все то же, что и раньше. Курицу не даю. Индейка, говядина, редко свинина.

А я сегодня ворвалась в мир профессиональных красок.))) Решила пойти себе купить, там кучу пересмотрела, в итоге купила не такую, как меня в парикмахерской красили, залезла в инет и прочитала все, что нашла. Теперь полночи спать не буду, размышляя какой процент окислителя брать и не надо ли с микс-тоном каким смешать, чтобы красноты не было)))) Короче, интересно там все в этой их колористике.
Гость
200 - 06.03.2013 - 08:51
199-HelenKa >Лен, я тоже списывала в январе на холод, но сейчас в связи с болезнью, длящейся уже почти месяц, на улицу мы выходим не так часто!
Сейчас вот проснулся-краснота ушла, но если приглядеться, кожа как бы стянута, как обветренная!Мазать не дает-плачет!
Ладно, схожу на следующей неделе к врачу, а то уже месяц не проходит....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены