К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/106/ Всё зазеленело! Солнышко блестит, жаворонка песня льется и звенит!

Гость
0 - 02.03.2013 - 00:02
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
121 - 03.03.2013 - 21:01
дразнилка для Вики>я сегодня лазанью делала)
Полина ест всё что едим мы. Иногда хорошо, иногда очень плохо. Но не хочет есть я не заставляю. Потом за мультиками предлагаю, чаще всего соглашается. Но вот сегодня к лазанье отнеслась с подозрением и предпочла котлету)
Гость
122 - 03.03.2013 - 21:03
121-Запоздалое новогоднее чудо >Хозяюшка! А я сегодня вареников с картошкой налепила)
Гость
123 - 03.03.2013 - 21:16
122-Silena777 >я не умею лепить, ну ток если мама тесто замесит, то леплю. А так в магазине покупаю)
Гость
124 - 03.03.2013 - 21:32
121-Запоздалое новогоднее чудо >Оля, а как лазанью делала? Скинь рецепт. Может моя неедяшка прильстится лазаньей. Вообще свекровь недавно сказала, что муж тоже в детстве плохо ел. Теперь я хоть знаю в кого Лиси.
Гость
125 - 03.03.2013 - 21:59
104-NovayaZnakomaya >ням-нямка!)))))
109-Запоздалое новогоднее чудо >с покупочками!
118-рус09 >Катюнь, выздоравливай!
108-NovayaZnakomaya >Я за!Уже столько раз обсуждалось пребывание в нашей теме, что и писать не хотца!Не вижу смысла числиться, если не пишешь, читаешь-читай, можно и иной раз спросить что-то, а так в чем прикол-*не удаляйте, мы с вами, всегда читаю, в курсе всего, но времени нет и т.д. и т.п.*А в группе я бы давно почистила!Но это имхо!Решайте сами!
Гость
126 - 03.03.2013 - 22:41
115-не забанить никогда > спешл фо ю "хватит жрать по ночам, хватит жрать по ночам, хватит жрать по ночам, дорогая... Потому что еда, потому что еда, потому что еда...дорогая" :)))

117-рус09 > меня этим не испугать, приезжайте все желающие, патаму шта у меня почти каждый день какая-нить сладкая вкусняха;)
Гость
127 - 03.03.2013 - 22:44
109-Запоздалое новогоднее чудо > С обновками! Чтоб носились хорошо!
119-Silena777 > Мерси-мерси *раскланялась*
Гость
128 - 03.03.2013 - 22:47
122-Silena777 > вот это я понимаю - хозяюшка, вареников налепила - мало кто сейчас на такое способен;) я - нет:)

124-рус09 > Кать, можешь этот рецепт посмотреть, я по нему делаю, тока иногда бешамель просто сливками заменяю;)

125-MOA > да, считаю что списки участников группы и темы должны совпадать, ну, не считая тех, кто туда не вступал по собственному желанию. Лену-фотографа удалять не надо, она ж наш штатный шрайбикус все-таки;) а тех, кого убрали из этих списков, можно и оттуда убрать...
Гость
129 - 03.03.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
Кать, можешь этот рецепт посмотреть, я по нему делаю, тока иногда бешамель просто сливками заменяю;) .
Вот же она, ссылка http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
Гость
130 - 03.03.2013 - 22:57
128-NovayaZnakomaya >А ты спроси,когда я последний раз это делала?))) Просто что-то на меня нашло)))
Гость
131 - 03.03.2013 - 23:11
126-NovayaZnakomaya > да если приедем только я и Зябелька, то все, кранты твоим запасам))) в принципе, если по отдельности, то все равно кранты...и кстати, я пожрала таки 10 минут назад. Неделю держалась, это все ты со своими пирожками)))
Гость
132 - 04.03.2013 - 00:32
Привет, девушки-красавицы!
У меня ник запоздалое новогоднее чудо тоже ассоциируется с беременностью. :) Оль, ассоциации не верны? :) или верны? С обновками тебя!
Новая знакомая тоже супер! И Нафаня :))
Наташ, какая ж ты все-таки молодец, все время такую красоту печешь. А я когда иногда хочу испечь, вспоминается, что мужу сладкое нельзя, старшему тоже:( в итоге, только дразнить детей и мужа получится. Поэтому мне вкусняшку проше купить и самой тихо захомячить :) , чтоб никого не провоцировать.
Девочки, как же мне было плохо эту неделю!!!! За 11 лет брака-это второй кризис у нас был с мужем. Как же это тяжко! В итоге поговорили с соплями-слюнями без детей. Все стало на свои места и прояснилось. Дело не в женщине. А в работе!!!!! И отношении к нам. Все объяснилось. Ситуация в ближайшее время не изменится по времени, но все стало объяснимо, понятно и морально легче. Но теперь придется на неопределенное время "стать боевой подругой", моральной поддержкой. Я всегда поддержала бы мужа во всем, но делать это вслепую меня морально почти убило. Я уже стала во всем сомневаться. В своих чувствах к нему. Говорила обида и чувство вины. Все как-то разом навалилось. И дети болели почти 1,5 месяца, и его командировка и отсутствие дома в момент моей операции и Стаськиной инфекционки. А самое главное, я отчетливо увидела, что теряю с ним моральную связь, интим и обмен эмоциями. Я понимала, что это из-за его физической и моральной выматонности, но понимание это ситуацию не улучшало. На работе у него ж..., и продлится это еще неопределенное время, со скочить никак уже не получится, все слишком серьезно, придется тянуть воз. А мне ему помогать и поддерживать. Но теперь я это хоть знаю. Знаю, что он нас с детьми также любит, просто ему сейчас очень тяжело, а меня он берег и не хотел во все посвящать. В итоге я уже почти стала "эмоциональным трупом". Но Ща стало легче. Правда я собираю в кулак всю свою волю и силу духа, чтоб пережить то, что будет дальше. Но хоть связь с мужем морально-интимно-физическая восстановилась. А это самое главное, что есть в браке для меня. Аж камень с души свалился!!!
Фух, выговорилась!
Гость
133 - 04.03.2013 - 00:50
А еще мне помог остеопат. Он поснимал много эмоций. Правда и вызвал эту бурю тоже он. Получилось так, что чтоб вылечить детей, нужно разобраться с мамой и её эмоциями. А я сначала врала себе и всем, что у нас все хорошо! Хотя уже давно краешком сознания понимала, что это не так. Но мне легче бало не заглядывать "туда". Как страус голову в песок спрятать. Но, как сказал остеопат, если ты стоишь на рельсах, и на тебя едет поезд, то то, что ты отвернешь голову в сторону от него не поможет же тебе избежать столкновения. Поезд тебя все равно переедет. Так и здесь. Из-за моего морального состояния уже начали страдать дети. У Стаса появились боли, у Степы нервный тик, аллергия и энурез. Все это результат подавленых эмоций. И причем моих. А я делала вид, что везде все ок, и всем улыбалась и себя обманывала. А дети нас зеркалят не зависимо от наших слов. Они реагируют на эмоции и душу. Вот так они мне уже "кричали", что все плохо, а я все искала во всем плюсы, всем улыбалась и не хотела даже думать о реальности. Пришлось. В садике у Степы начались проблемы. Я пошла к психологу, а она, поговорив со мной сквозь мой поач, сказала, что дело вообще не в Степе. Дело только в наших с мужем взаимоотношениях. А у меня депрессия, которая еще чуть-чуть и перерастер в очень плачевный итог. А она знает, что говорит, тк она клинический психолог и имеет право ставить диагнозы. В итоге неделю рыдала. А внешне всем улыбалась, шутила и была "внешнепозитивом" .Получилось, что Остеопат и психолог реально ткнули носом в наши проблемы. Все что ни делается -все к лучшему!!!! И все что не убивает, делает нас сильнее. Я теперь опять мужнина жена и стараюсь разгребсти все, что мы натворили.
Гость
134 - 04.03.2013 - 07:27
132-Бирюза >прям слезы на глаза накатывают... чувствуется твое состояние даже в словах...во всех ситуациях с мужьями, всем, я советую просить у Бога любви! я это часто тут повторяю...и может кому с этим советом надоела)))...но это самое верное...если ты попросишь у Бога мужества и терпения тебе дастся повод, что бы испытать себя...
Гость
135 - 04.03.2013 - 09:23
приветы!
132-Бирюза >133-Бирюза >Катюш, читала и прмя как-будто сама все твои эмиции прожила!Надеюсь, в вашей семье все станет на свои места и уладится!Деткам крепкого здоровья!Ну, а тебе сил!Верно, говорят, что женщина по своей сути сильнее мужчины!!!!А на тебе их трое!!!!!что еще сказать, терпения-терпения!)Не унывай!!!!
Гость
136 - 04.03.2013 - 09:48
134-Наафааняя >135-MOA >спасибо, девочки. Я думаю, что уже будет все хорошо. :)
Гость
137 - 04.03.2013 - 11:02
Пришла беда - отворяй ворота. :( позвонил муж. Попал в аварию. В него въехал КАМАЗ!!!. Сработали подушки. Машина в хлам. Скорая пока не приехала, но говорить он может:( писец просто!
Гость
138 - 04.03.2013 - 11:40
Приветы!
137-Бирюза > Катя, да что ж такое?! Только бы всё обошлось...
Гость
139 - 04.03.2013 - 11:58
137-Бирюза >как он? цел сам?...может это грубо прозвучит и если не брать в расчет убытки и раны...это как-то очень "знаково"..."остановись-оглянись-не торопись-вернись в семью"...
Гость
140 - 04.03.2013 - 12:01
137-Бирюза >.......Главное, чтоб у мужа все было хорошо!Понятно, что банально, типа машина-железо, но ее тоже жалко, доп. траты и убытки, но человечское здоровье все же важнее!Кать, не отчаивайся, дай Бог все уладится....
Гость
141 - 04.03.2013 - 12:03
137-Бирюза >дааа, что-то не очень хорошая у вас сейчас полоса, но за всеми испытаниями следует награда, верь в это!!!!
Гость
142 - 04.03.2013 - 12:14
Была скорая. Сам цел, слава Богу! Кто там еще не верит в сглаз?
Видимо это мне свыше показали, как ценна жизнь. В октябре я попала в ДТП, чудом жива, сейчас муж.
Знаете, хорошо, что мы вчера поговорили и расставили все точки над i. Я теперь могу без груза обид искренне сопереживать и заботится о всех моих мужчинах.
Девочки, спасибо вам за поддержку!!!!
Гость
143 - 04.03.2013 - 13:07
Всем привет!!!
142-Бирюза >ого-го, ничего себе!!!!!!!!!! Пусть уже все беды вас в покое оставят!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Болеющим-выздоровления!!!!
А моя звезда стала невменяемая...из идеального ребенка-стала капризная, скандальная, вредная, непослушная...как подменили мне ребенка, ходить с ней никуда не хочется,потому как скандалит!!!! Я так больше не могу, я УСТАЛАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я хочу пойтив город, пошариться, отдохнуть, не могу больше!!!!! Бесит все, злая!!!!((((((((((((((((((
Гость
144 - 04.03.2013 - 14:08
143-Arboleda >...а может какой есть кризис двухлеток...а то тоже моя строптивая стала... купаться она не хочет, идти гулять она не хочет, мультики переключили - топотит и воет... короче период отрицания всего настал
Гость
145 - 04.03.2013 - 14:17
144-Наафааняя >во-во и у нас так! ну мне мама говорит, что есть у деток в это время кризис....но это же невозможно...она делает всё назло! говоришь не делать так, а она ещё больше делает!
Гость
146 - 04.03.2013 - 16:07
143-Arboleda >144-Наафааняя >оооо, я про нас уже не пишу!А то у нас все постоянно чередуется, то ребенок нормальный, то вынос мозга!Сейчас, вроде, договариваемся, а пару дней назад, я еле себя в руки взяла, чтоб по мягкому месту не надавать!А еще помимо истерик и скандал стал хитрющиииии!Что-то запрещаю, а он исподтишка делает и лыбится!А начинаю ругать, сразу обнимается и целовать лезет!А когда купается все норовит воды попить из ковшика, когда я начинаю ему высказывать, он мне машет, воздушный поцелуй пускает, типа, мама, иди, я тут сам!))))
Вообщем, терпения вам, девочки! Я как вспомню осенние его истерики с катанием по земле, аж в дрожь берет, надеюсь, не повторится!)))
Гость
147 - 04.03.2013 - 16:09
А, вообще, у нас во дворе многие мамочки деток, наших сверстников, жалуются на поведение, так что вполне может, и кризис!)))Хотя я думала, это ближе к трем...
Гость
148 - 04.03.2013 - 16:21
146-MOA >сказала про то что чуть не надовала по мягкому месту...и я вспомнила, как в пятницу в поликлинику ездила...Соне не хотелось сидеть, а хотелось ходить по автобусу, но не за ручку, самой...я её водила, а она вырывалась...в итоге упала на коленки посреди автобуса и орала, а я ощущала пристальный взгляд всех присутствующих и готова была провалится...вышли на остановке... идеальный ребенок...сама мне ручку дала)))
Гость
149 - 04.03.2013 - 17:02
144-Наафааняя >145-Arboleda >147-MOA > :) девочки, вы и правда думаете, что есть возрастные кризисы? Это, как из серии, что в браке есть кризисные года, что-то типа: 1 год...3 года...7 лет...всё, а дальше, если выдержали, то любовь будет вечной:)))
Вот, почему-то взрослые не спешат собственную смену настроения объяснить какам-либо возрастным кризисом, на это всегда находятся причины, у детей тоже самое, тоже есть причины...
МЫ, просто, очень сильно над ними "кудахчем", контролируем каждый шаг, расставляем кучу "рамок" и выдвигаем требования, а ещё многого от них ждём, а потом ОНИ нам свой протест выражают, а МЫ так авторитетно: "это КРИЗИС!"
Я сама такая, но работаю над этим...еси чо;)))
Больше свободы, меньше требований!
Гость
150 - 04.03.2013 - 17:17
149-NovayaZnakomaya >ну не кризис...можно сказать по другому....новый этап развития отличающийся от предыдущего и имеющий резкий скачок или кардинальное изменение....както так)))
Повеселить вас? это мы... и так каждую ночь...эээх моя спина))))
Гость
151 - 04.03.2013 - 18:20
Приветик!
150-Наафааняя >а присматривалась, присматривалась, вы это аль не вы)))))))))
136-Бирюза >Катюш всё будет хорошо!
Гость
152 - 04.03.2013 - 18:24
151-Запоздалое новогоднее чудо >мы конечно...только справа
Гость
153 - 04.03.2013 - 19:34
152-Наафааняя >да я поняла что не слева)
Гость
154 - 04.03.2013 - 20:49
146-MOA >149-NovayaZnakomaya >спасибо))
Наташ, по поводу рамок и кудахтаний соглашусь с тобой. Вот вторую половину дня мы со Стю дурковали, играли, бегали, так она и на ручки просилась, обнималась, целовала меня, хохотала, вот я и задумалась: мож и правда я не так что делаю......
но вот то, что мне надо отдохнуть....это ФАКТ!!!!
150-Наафааняя >))))))))))
Гость
155 - 04.03.2013 - 21:36
137-Бирюза > Держитесь, Катя! Пусть эта черная полоса закончится поскорее. Очень хорошо, что вы с мужем поговорили по душам. Молодцы. Это нелегко. Сил вам теперь и терпения на новый уровень отношений!
Гость
156 - 04.03.2013 - 21:43
Всем приветик!!!
Я постоянно вас читаю, а как только хочу написать то Маша истерит, то Илья сисю просить начинает. Так вот Маша болеет уже вторую неделю, темпы нет, а вот сопли с кашлем это просто попа. Папа наш тоже слёг с темпой под 39 лежал вообще никакой, металась я между тремя детьми, сегодня упала до 37,5. Мы с Ильёй держимся, капаемся и мажемся везде где только можно что бы не заболеть.
Гость
157 - 04.03.2013 - 21:46
149-NovayaZnakomaya >ух, Наташ, в точку!Я последнее время сама разбаловалась, Рому практически не ругаю, многое позволяю, лишь бы не опасно и не вредило здоровью, и заметила, что он лучше вести себя стал!Теперь вот задумываюсь, что так тоже нельзя, нужны какие-то рамки!Но мы ему многое объясняем, рассказываем, он и в гостях и в пол-ке себя ведет пока нормально, на голову, вроде, не садится!И, вообще, это такой вопрос сложный-как воспитать достойного парня, мужчину в конце концов!))))))
Гость
158 - 04.03.2013 - 21:50
156-Pilyulya >Юляяя, я тут с одним больным ребенком намучилась, а у тебя малявка, Маша и больной муж, что равняется болеющему ребенку-жалею!!!Сил и здоровья!Береги Илюшку!Как вы там растете?
Гость
159 - 04.03.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Наафааняя Посмотреть сообщение
149-NovayaZnakomaya >ну не кризис...можно сказать по другому....новый этап развития отличающийся от предыдущего и имеющий резкий скачок или кардинальное изменение....както так
Натах, я имела ввиду, что нет этих самых кризисов, этапов, скачков - как ни назови... Это просто разовые реакции на что-либо, а бывает и не на что, просто бури магнитные, или устал ребенок... Это психологи придумали нам эти все возрастные кризисы, чтобы объяснить необъяснимое;))) Вот, ты чувствуешь у себя какие-то скачки, новые этапы развития, кардинальные изменения, которые побуждают тебя вести себя необъяснимо? Вряд ли...
Вот просто представьте сейчас, что у вас, взрослых теть вдруг появился "воспитатель", и ему, конечно же, необъективно, может показаться в вашем поведении что-то не так, вот с его точки зрения вы плохо себя ведете, а вам-то так не кажется, у вас может просто настроение было плохое, или нездоровилось и вы капризничали, или кому-то нагрубили сгоряча...
Вот так и дети постоянно находятся под нашим контролем. У дитя с настроением сегодня не лады, а мы начинаем придумывать кризисы двухлеток и ломать голову, чего это он сегодня на полу валялся, когда я просила его на стуле сидеть...
Я, конечно, не о вседозволенности и отсутствии контроля, но мы, родители, слишком много себе прав и функций по отношению к детям приписываем, решаем, что должны прямо таки управлять каждым их шагом. А на самом деле, мы просто родили еще одного, подобного себе, человека, которому должны объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо" и сопровождать его по жизни пока не достигнет совершеннолетия. А потом пусть строит свою жизнь без всяких родительских назиданий, указаний и т.д.
*под словом сопровождать подразумевается - помогать, обучать, подсказывать, а не руководить, наказывать/поощрять...и иметь над ним "контрольный пакет акций".
Не знаю...может кто-то и не согласен с этим, но мне ближе наставническая модель воспитания.

Цитата:
Сообщение от Arboleda Посмотреть сообщение
146-MOA >149-NovayaZnakomaya >спасибо)) Наташ, по поводу рамок и кудахтаний соглашусь с тобой. Вот вторую половину дня мы со Стю дурковали, играли, бегали, так она и на ручки просилась, обнималась, целовала меня, хохотала, вот я и задумалась
Вооот, они нам открываются и доверяют, когда мы с ними на одной волне, ну, или хотя бы, как будто мы такие же, только чуть опытней и просто много можем рассказать о жизни;)

Цитата:
Сообщение от Arboleda Посмотреть сообщение
мож и правда я не так что делаю...... но вот то, что мне надо отдохнуть....это ФАКТ!!!!
А замечала такое, когда мы уставшие, то еще больше рамок и ограничений ребенку выставляем, а когда отдохнувшие, то и реальность видим в других красках - добрее:)))
А отдыхать надо, это дааааа....

150-Наафааняя >Натах, отпадное фото:)))
Гость
160 - 04.03.2013 - 22:04
156-Pilyulya >ой, бедные вы!!! здоровья вам всем и терпения!!!!!!
159-NovayaZnakomaya >да, дети любят, когда с ними на одном языке говорят, а не насидат, это так)))
Замечала, придирки всякие появляются, которые кажутся глупыми, когда отдохнешь)))
Так что приедет муж-пойду на прогулку)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены