К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы малюток

Гость
0 - 28.08.2015 - 22:59
Подскажите , что делаете при 1. Отрыжке, довольно сильной
2. Даете ли эспумизан, и как часто
3. Лечение покраснения на попе

Нашему мальчику один месяц, дочь нервничает из-за этих проблем, как помочь не знаю. Отзовитесь, кто благополучно это миновал;)). Еще и тремор.



Гость
1 - 28.08.2015 - 23:27
0-idaG >поздравляю с внучком-крошкой!

тремор должен пройти. Это неврология. У моего сына без всякого лечения прошел к 1.5 месяцам. Был тремор головы.

Попка не краснела-не знаю, что и посоветовать. Можно в ромашке попку поласкать,наверное:))

Отрыжка-это срыгивания или выход воздуха после еды?
Если выход воздуха, то радуйтесь меньше колик будет
Гость
2 - 28.08.2015 - 23:28
А вообще к педиатру надо сходить, он точно лучше знает:)
Гость
3 - 29.08.2015 - 09:12
0-idaG >
1. Отрыжка вполне нормальное явление для возраста вашего внука, не просто так рекомендовано носить столбиком после кормления.
2. Давали "Саб - Симплекс", это аналог, каждое кормление в бутылочку (малыш - искусственник). "Эмпумизан" не помогал.
3. Покраснения бывают разного рода: потница, раздражение от кала (контакт грязного подгузника и кожи), аллергия. У вас что?

Тремор - следствие неврологических нарушений, вполне распространенное явление. Ребенку месяц, значит, надо пройти полагающихся этому возрасту врачей. Невролог в том числе. Советую именно с этого и начать.
Гость
4 - 29.08.2015 - 10:05
Спасибо всем! 1. Отрыжка вначале только воздух была , а вчера с молоком, дочь в панику).
2. Тремор подбородка , когда плакать собирается. Её из роддома выписали рано, на третий день , хз почему и не сделали узи головки ребенка - это тоже добавляет нервозности.
3. А попка от какашек покраснела, причем сильно. Вроде подобрали крем.
Невролог - это отдельная пестня, не знаем какого выбрать;)). Толи остеопатов искать. Жаль бабушка , которая правила младенцев в Елизаветке, умерла.
Гость
5 - 29.08.2015 - 10:07
P.S. Не подумайте что нет грамотности совсем - знаю про " то ли"
Гость
6 - 29.08.2015 - 10:44
Автору-срыгивания до столовой ложки-норма...эспумизан-ерунда,нам не помогал,да и вообще мало кому он помогает.колики надо пережить.от покраснений-судокрем.или обычный советский сине-белый детский крем.если прям паника-сделайте узи,вам все равно в месяц 4 узи делать...пусть посмотрят внутричерепное давление...
Гость
7 - 29.08.2015 - 10:47
А тремор-пройдет постепенно.у всех моих детей он был,прошел к 3-4 мес.
Гость
8 - 29.08.2015 - 10:51
4-idaG >и интересно что вы собрались править ребенку у БАБУШЕК?на дворе 21век.детей у врачей лечат
Гость
9 - 29.08.2015 - 11:52
Попку мыть водой и смазывать бепантеном или сукодермом. Салфетки исключить.
Тремор до трех месяцев - норма, если не пройдет к неврологу.
С молоком тоже может срыгивать, когда воздуха много наглотается. Пусть перед кормлением на животик выкладывает, после кормления минут 10-15 столбиком и на животик же положить - очень помогает, не бойтесь с ним ничего страшного не случится. В роддоме неонатолог всех на живот выкладывала.
И бабушек искать не надо.
Гость
10 - 29.08.2015 - 12:26
Автор, идите в поликлинику. Невролога необязательно сразу именитого искать, сходите к тому, что в поликлинике принимает, останутся вопросы или возникнут сомнения - сходите к другому.
Если попа от кала краснеет, то не допускайте длительного пребывания малыша в грязном подгузнике и чаще пусть голопопит.
Гость
11 - 29.08.2015 - 13:42
0-idaG >эх... Нам бы такую бабушку заботливую, что дочь переживает.
1. Моя срыгивала от переедания. Часто, много и фонтаном: Узи хорошее, причина оказалось именно в переедании
2.Сыну и дочке давала первый месяц. Дочке реже, сыну раз 5-6 в день. Разницы не увидела что с ним что без него и других препаратов. Если хорошо подержать столбиком, чтобы вышел воздух, эффект тот же.
3. Драполен попробуйте. Не поможет крем клотримазол и менять подгузники на другую марку
Гость
12 - 29.08.2015 - 14:28
Драполен не помог, помог судокрем, причем хорошо помог.
1. Пытаемся поменять позу при кормлении , выше головку, чтобы животик был внизу. Очень хочется отказаться от этой гадости - эспумизан, из-за добавок. Прочитала про гомеопатическое средство - энтерокинд - хотелось бы отзывы почитать).
2. Жила была баба Поля в Елизаветке, деток за пару сеансов приводила в норму- это из личных наблюдений.
3. Про режим - получалось у кого нибудь его соблюдать?
4. Наш еще любит на четвереньках спать -правильно ли это
5 . Соска -????????
Гость
13 - 29.08.2015 - 14:33
0-idaG >моя старшая срыгивала оочень часто, иногда прям фонтаном, но потом все прошло, так что не переживайте, скорее всего глотает воздух и/или передает, младшую кормила так же, но такой проблемы не было). Дочь успокойте -все наладится!))
2. Эспумизан давали, вроде помогал, но у нас девочка, у мальчиков все по-другому), у старшей оочень сильно болел животик: спасались Бэби калмом
3. У старшей примерно в вашем возрасте так сильно закраснелась попочка, аж корки были((, я в панике была((. Спаслась так: отменила памперс (ужас, как без них вообще жили?!), три раза в день делала ванночки с ромашкой и смазывала обычным прокипяченным маслом. Когда все прошло подмывала только водичкой (никаких салфеток) и смазывала масличком, с младшей сразу вода+масло (салфетки даже не покупала), и тттт. Доченька пусть меньше расстраивается и мальчик ваш будет поспокойнее)). Держитесь), первые полгода совсем тяжело, потом втягиваешься)).
По неврологу мне оочень понравилась Сулименко из дет краевой больницы, хотя у нас по прописке Черная, но после того как она нам в год прописала два вида уколов для речи, я как-то к ней теперь не очень(
Гость
14 - 29.08.2015 - 14:44
12-idaG >обех доченек кормила по режиму , через каждые три часа, я не понимаю, как это кормить "по требованию", и пусть противники режима говорят, что хотят), зато когда ребенок через три часа начинал плакать, я понимала, что ребенок хочет именно кушать, а ничего другого). И сейчас у нас в 8 завтрак, в 12:30 обед, в 16 полдник и в 18 ужин. Это очень удобно и для ребенка в том числе, тк к положенному времени просыпается аппетит)
Соску у старшенькой было не отобрать, младшая выплевывала и бутылку не сосала даже водичку только из кружки с полугода)
Гость
15 - 29.08.2015 - 15:24
Самый лучший крем под подгузник-судокрем.Он специализированный,именно под подгузник.Большая баночка стоит около 500 руб, но он очень хорошо помогает.Вывел опрелости сыночку за три дня- все другие крема не помогли (бепантен,драполен, дет крем обычный,бюбхен, кароч много всего перепробовала)
Отрыжка у всех младенцев- только столбиком носить, пока не выйдет воздух
Треммор был и у старшей дочки, и у сына.Сам потом прошел, невролог сказала,что это возрастное
Гость
16 - 29.08.2015 - 15:26
От животика спасала соляная грелка,боботик и массаж.И семена укропа заваривала.Можно еще плантекс давать
Гость
17 - 29.08.2015 - 16:32
Плюсую за судокрем.

Про кормление по режиму - по мне так издевательство над ребенком, он голодный, орет, а мы режим, видите ли, выдерживаем. И пусть противники кормлений по требованию хоть что говорят ))).
Сейчас лежу в роддоме, везде плакаты с агитацией ГВ по требованию.

О неврологах из ПК (конкретно нашей, 7-й) самые не радужные воспоминания. Конечно, туда сходить стоит, но иногда они такие диагнозы находят, мама не горюй.

У сына были жуткие колики, пока не начала давать бифидо бактерии.
Гость
18 - 29.08.2015 - 16:53
17-Tantis >Тань, ну я вот тоже до сих пор кормлю в режиме от 3 до 4.5 часов разбег. Если есть хочет, конечно, кормлю и раньше. Но если честно такое не часто. Да и с Ив трудно понять , когда он есть хочет, а когда нет. Это грудь дал и все. А ив-пока бутылки намешаешь поймешь, что ему не надо. Мой сын , к примеру, живет в режиме и есть просит всегда в одно время(плюс минус 1-1.5).
Дети же разные.
При гв-кормление по требованию-это естественно.
Гость
19 - 29.08.2015 - 17:14
18-Pram > я исключительно про ГВ, в ИВ я профан. Ну и в ИВ ты видишь, сколько скушал ребенок, а из груди нет. И речь же о месячном малыше, деток постарше конечно лучше приучать понемногу к порядку ))
Гость
20 - 29.08.2015 - 21:41
17-Tantis > на гв по требованию нужно кормить до 3-х месяцев.Потом детки сами себе примерный режим устанавливают.Если этого не произошло, то режим уже должна установить сама мама.Иначе сися=соска.
Гость
21 - 29.08.2015 - 21:57
20-Tru > ну так я как бы об этом и говорю. Но речь о месячном малыше.
Ну и ничего не вижу страшного в "сися=соска". Ибо - изначально для малыша соска - эрзац груди. Сугубо мое мнение.
Гость
22 - 29.08.2015 - 22:15
Конечно на ГВ предпочтительно кормить по требованию. У месячного малыша режима как такого вообще нет. К трем месяцем обычно возникает некое подобие режима. Во всяком случае, я всегда знаю когда ребенок проголодается, +/- полчаса. Потом, когда вводится прикорм режим еще проще соблюдать. Но кормить через каждые три часа строго - это издевательство над ребенком, ИМХО конечно.
Гость
23 - 29.08.2015 - 22:48
Интересно, девочки, а как вы понимаете, что месячный ребенок именно кушать хочет, а не спать? Животик болит? Памперс мокрый/жмет? И др... Вот у меня старшая плакала все время(( Получается я должна ей была грудь совать каждые 5 мин? У нее и так переедание было и перебор в весе, еще и я ей молоко бы совала все время)
Гость
24 - 29.08.2015 - 22:50
23-Гринна > методом проб и ошибок. Подгуз можно проверить, если жадно сосет - явно голоден и прочее. Справедливости ради, скажу, что сын часами не висел на груди, поел и все.
Гость
25 - 29.08.2015 - 23:52
А что мешает посмотреть подгуз?
И для месячного крохи абсолютно нормально долго висеть на груди. Это и способ поесть и успокоиться и уснуть одновременно, плюс еще насасывает себе молочка на будущее. Вообще, люблю месячных лялек, они спят и едят :)
Гость
26 - 29.08.2015 - 23:57
25-МамаДоктор2010 >о, да!!! Это золотое время... вспоминаю, что в это благодатное время я спала почти столько же сколько и сын...
Гость
27 - 30.08.2015 - 11:40
Пришли к тому, что надо выдерживать 3-3,5 часа между кормлениями, и кормить не более 20 минут. А то он висел на сиське по часу. Правильно подсказали про перекармливание и отрыжку)).
С памперсами засада - не хочет он туда писать, начинает суетиться и приходится всё снимать и высаживать. Может попу печёт, хотя вроде после судокрема лучше, но не навсегда;)).
Раньше, я своих тоже только маслом растительным смазывала, но иду на поводу у дочери и деликатно молчу;)).
Вчера весь день прошёл без эспумизана, и ничего не изменилось. Скорей всего это плацебо для мамочек, вроде меры принимают)).
Соску всё- таки дала -я;))), малышу нравится ))). Сосательный рефлекс,чоуж).
Гость
28 - 30.08.2015 - 11:43
25-МамаДоктор2010 > мне про спят и едят - очень понравилось( улыбнуло). Наш успевает всех построить и дочь уже на тень похожа, с таким сном. Детки разные!
Гость
29 - 30.08.2015 - 11:47
Еще вопросы:
1. Сколько ребенок набирает в первый месяц?
2. Как определить неврологию?
3. Пеленание?
4. Хвостик на попе не симметричный- куда бежать;)
Гость
30 - 30.08.2015 - 11:58
27-idaG > как вы высаживаете месячного ребенка??? Подгузники не пробовали сменить? может именно в них проблема?

Эспумизан не плацебо, просто не всем он подходит. Причем, три лекарства с одним действующим веществом - симетиконом - могут на каждого по-разному действовать. Тут, только метод проб и ошибок. Нам, повторюсь, помог только бифидум бактерин.
Гость
31 - 30.08.2015 - 12:26
30-Tantis > мы тоже даём сейчас лакто и бифидобактерии. А писает только когда снимаем памперс, орет. Его мама ;)) уже врача ищет
Гость
32 - 30.08.2015 - 12:29
30-Tantis > честно, даже не знаю как менять, уже и по весу купили и четыре разных видов. Вроде самые мягкие это типа японские, а там хз
Гость
33 - 30.08.2015 - 12:50
32-idaG > тут тоже только пробы - у всех индивидуальная реакция может быть абсолютно на любую марку. А конечно неплохо приучать малыша писать не в подгуз. Но вне дома это ж не всегда удобно.
Гость
34 - 30.08.2015 - 13:15
29-idaG > набирают по-разному, если не голодает, то пусть набирает сколько наберёт, всё с его набором нормально )))
Неврологию определяет невролог.
Пеленание на усмотрение мамы - если ей нравится запелёнутый, то пусть пеленает, нравится в одежде - пусть будет в одежде )))
А хвостик я у своих даже не рассматривала... И никуда б не побежала!
А про эспумизан - нам очень помогает. Зря вы про плацебо.
Кстати, у детей наиболее частая реакция - на коровий молочный белок. Поэтому если мама употребляет молочные продукты, то пусть перестанет и через три-четыре дня уже будет понятно, легче малышу или нет.
Гость
35 - 30.08.2015 - 13:51
Автор, ребенку месяц. Если ему нужно висеть апо часу, пусть висит. Создайте для мамы удобные условия - кресло, если кормит сидя, кровать с подушками, если лежа, фильмы пусть смотрит, так время быстрее течет икое-какое развлечение, не чувствуешь себя только кормильным аппаратом. Все детки разные, есть "быстрые" сосуны, а есть "медленные". Сын долго по 40-60 минут висел на груди, подсасывал и подсыпал. При попытке положить - был ор, на груди - ребенок спокоен и счастлив. Дочь ела минут 20 и сама отваливалась. У вас сейчас оченьважный этап в становлении лактации, ребенок насасывает себе молочко. Если будете ограничивать - то молоко не будет приходить в должном объеме при росте ребенка. Ребенок растет и со временем будет все меньше и меньше висеть на груди, быстрее наедаться, отвлекаться на новые вещи.
По поводу плача во время пописов - это тоже нормально, подгузы здесь не при чем. У мальчиков мочеиспускательный канал узкий и под напором струи возникает дискомфорт, ребенок плачет. С возрастом канал расширяется и дискомфорт проходит.
1 - по разному , от 600 до 1,5 а иногда и двух кг. последнее конечно не хорошо, но потом скорость набора веса снижается.
2 - "неврологию" определяет невролог. Не на форуме.
3 - смотрите по ребенку. Мои пеленались пару часов в роддоме и все. Очень любили спать в позе "морская звезда". Есть дети, которым необходимо чувствовать себя в тесном пространстве, как у мамы в животике, есть те, которые себя будят, размахивая ручками. У меня в практике были массажные детки, которых на ночь пеленали до девяти месяцев, иначе не могли заснуть
Но пеленание в любом случае должно быть широким, т.е. ручки плотно, ножки- свободно.
4 - не поняла про какой "хвостик" вы говорите, но по любому к хирургу.
В месяц нужно пройти невролога, хирурга, ортопеда и окулиста.
К вам вообще , приходили на патронаж?
Гость
36 - 30.08.2015 - 14:08
27-idaG > Вы меня простите, но "иду на поводу у дочери" несколько удивляет. Это ее ребенок, пусть сама решает, КАК лучше ее малышу. Я лично считаю, что специализированные крема всяко лучше растительного масла.
Я сейчас, конечно, пишу с позиции молодой мамы, поймите ))). Ибо очень напрягают, порой, советы мамы и свекрови, которые сто лет как уже неактуальны. И все эти "ну мы вас же как-то вырастили!".
Типа, купать младенца в марганце, совать соску против воли мамы и прочее (пишу о своем опыте).
Хотя, и хорошее тоже советовали, а теперь злорадствуют : "а я говорила тебе! Говорила! " )))))
Гость
37 - 30.08.2015 - 14:27
36 - тоже хотела про это написать :)
Дайте дочери быть мамой, вы - БАБУШКА!. Советы конечно важны, но лучше придерживайтесь рекомендаций врачей. Создайте комфортную обстановку, ибо сейчас дочь нервничает - первый ребенок, что делать не знает, не все сразу получается, + гормоны. Со вторым намного проще, уже знаешь что делать и как реагировать и прыщик на попе уже не является вселенской проблемой, а всего лишь прыщиком :))) Но это приходит с опытом :)))
Гость
38 - 30.08.2015 - 15:22
Сейчас по-честному искала хвостики у детей. Нет их! Мои без хвостиков родились, определённо! Есть где ягодицы разделяются, в самом верху это разделение загибается немного вправо - это и есть несимметричный хвостик? Не вижу в этом проблемы.

Про то, что надо кормить не более 20 минут - а ребёнок точно в курсе, что он обязан в 20 минут укладываться хоть тресни? А если ему надо сосать 22 минуты - всё, накосячил младенчик? Обойдётся? Пусть ещё 3 часа ждёт? К сожалению, я на себе убедилась, что этот совет про 20 минут - это даётся для того, чтобы стопроцентно погубить лактацию. Потом еле вернула, четверо суток дочь на груди висела по часу-полтора, пока от голода совсем благим матом не заходилась. Сын пустую грудь просто не брал.

А вообще некоторые подруги говорят, что мамы им часто транслируют, что младенец это невероятно тяжело и трудно, что сами они ни за что не справятся и помощь мамы прям как воздух нужна... Нет такого? Просто немного удивительно, что "дочь прозрачная" за первый месяц стала...
Гость
39 - 30.08.2015 - 15:35
И я об этом же и пишу, загубят лактацию. Потом будут фразы типа " синее молоко" и т.д. и перейдут на смесь.
Ну что тяжелого -то в младенцах? Кормишь, моешь, опять кормишь, опять моешь , иногда играешь :) С сыном помню, что кормила постоянно, между кормлениями успевала в туалет и чай попить, даже умывалась только после обеда, когда на прогулку выходили. Тяжело именно переключится с обычной жизни на жизнь с ребенком, но чтобы уж совсем тяжко - не помню. А что же будет дальше? Я в Варины два месяца возобновила массажную практику, так сейчас мне очень сложно работать, так как у ребенка ревность проявилась, требует постоянного присутствия мамы. Папе приходится ее забирать, пока я массаж делаю. А в два месяца красота была. Я работаю, она на диване сама с собой играет, сама засыпает, золотое время было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены