К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы малюток

Гость
0 - 28.08.2015 - 22:59
Подскажите , что делаете при 1. Отрыжке, довольно сильной
2. Даете ли эспумизан, и как часто
3. Лечение покраснения на попе

Нашему мальчику один месяц, дочь нервничает из-за этих проблем, как помочь не знаю. Отзовитесь, кто благополучно это миновал;)). Еще и тремор.



Гость
81 - 04.09.2015 - 11:32
79-Amalfenika > кормит уже 40 минут;)))). Но про 6 часов ночного сна во всей литературе написано, ( смеюсь).
Гость
82 - 04.09.2015 - 11:38
81-idaG > Ой, меньше читайте! Литература - это среднее по больнице. Кто-то спит по 2 часа, кто-то вообще не спит, а кто-то на 8 часов отрубился после дня ора и уснул. Вот и выходит по 6 часов на каждого.
На будущее - зубы так же, у кого-то в 5 месяцев лезут, а у кого-то к году, всё это вариант нормы. Про перевороты то же самое, про ходьбу и речь. Всё будет у младенчика, всё появится, всему малыш научится!!!
Гость
83 - 04.09.2015 - 11:42
78-Проходящая > его вообще всем выписывают без разбора. Нам тоже зачем-то выписывали, я не давала. Наши врачи любят всякую хрень продвигать, которую к ним фарм представители носят.
Гость
84 - 04.09.2015 - 11:48
83-Tantis > моим деткам невролог выписала Глицин. Якобы потому, что у них мраморная кожа - в кабинете по сравнению с коридором было очень холодно и ножки деток закономерно пошли пятнышками. Тоже не даю.
Гость
85 - 04.09.2015 - 12:00
84-evpatoria > это ж просто страшно от таких прописываний(((. Мраморность кожи сама проходит, аминокислоты ребенок получает, а уж про Л-карнитин вообще написано - что нет показаний для его применения, ( это в старых справочниках), а сейчас его пытаются использовать для похудения.
Гость
86 - 04.09.2015 - 12:05
85-idaG > и для похудения и для набора веса. Прям панацея от всего, что настораживает. Подруга из Москвы тоже говорит, всем без разбору его прописывают, значит кто-то очень хочет продвинуть это "лекарство".
Гость
87 - 04.09.2015 - 12:11
86-Tantis > я еще и ценой поинтересовалась- достойная для продавцов;))
Гость
88 - 04.09.2015 - 12:14
81-idaG >прогресс))))..если по результатам исследований ваш внук здоров то ему кроме маминой сиськи сна и свежего воздуха в данный момент более ничего не нужно.не пичкайте лишний раз непонятными лекарствами и не ищите болезни там где их нет...
Гость
89 - 04.09.2015 - 12:27
88-Amalfenika > я же толерантна, позволяю дочери самой выбирать куда бежать аесливдругчтонетак;))). Там еще на узи суставы тазобедренные не симметричны, так что ортопед у нас впереди
Гость
90 - 04.09.2015 - 14:35
83-Tantis >нам не прописывали.. л-карнитин стопидцот лет применяют для нормализации обмена веществ, и спортсмены пользуют перед тренировками.. сам по себе - хороший препарат.. малышам, конечно, строго по показаниям..
84-evpatoria >85-idaG > от каких ОТ ТАКИХ ? Глицин регулирует обмена веществ, нормализуетсостояние ЦНС, нормализует сон, положительно действует на вегетатику...
какие-то нездоровые у вас охи-ахи... считаете, что вашим детям ничего этого не надо - ну так вообще тогда не водите детей к врачам, обследуйте и лечите сами :))
мраморность же сама проходит, и вообще она от холода в коридоре..
омг..
Гость
91 - 04.09.2015 - 14:52
+89, я не к тому , что надо детей лекарствами фаршировать с рождения.. мне непонятен УЖАС от в общем-то стандартных назначений и причитания, что все врачи такие вот удоды, спят и видят, чтобы дитя напичкать..
Гость
92 - 04.09.2015 - 15:41
90-Проходящая > а я вот читала о нем как раз резко отрицательные отзывы именно от спортсменов пп-шников. Сути не помню, но неполезно короче. Супруг тоже купил себе, но не пьет, я его застращала )))).
Гость
93 - 04.09.2015 - 19:05
91-Проходящая > хорошо, возможно назначение врачом лекарства малышу по показаниям, а не на всякий случай. Но тогда врач должен выписать рецепт и поставить свою подпись, а не подсунуть бумажку и ручку мамочке, чтобы она записывала с его слов.
К врачам отношусь очень хорошо, но при этом думаю , что они рекомендую, тк много негатива о сращении с фарммафией, и как различить)
Гость
94 - 04.09.2015 - 19:06
92-Tantis > считаю, что даже витамины без назначения врача, после обследования, пить не стоит. А Л карнитин , при нормальном питании сам вырабатывается)
Гость
95 - 04.09.2015 - 19:32
Кто нибудь нанимал тренера по плаванию ? И с какого месяца.))
Гость
96 - 04.09.2015 - 21:57
93-idaG >они выписывают рецепты и ставят печати, если это рецепт на бесплатное получение лекарства, в других случаях вам пишут на обычной бумажке, либо дают вам бумажку, чтобы сами писали, либо вообще просто устно говорят. Но инфу о назначенных лекарствах врач записывает в карточку ребенку! Так что когда вы в следующий раз придете и пожалуетесь на то же, от его вам сейчас назначили лекарство, врач посмотрит карточку и скажет, что она же вам назначила то и это и спросит давали ли вы это ребенку. Что будете говорить? Что вы лучше разбираетесь в том как и чем лечить ребенка? Так зачем тогда ходить к врачу?
Гость
97 - 04.09.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
Но тогда врач должен выписать рецепт и поставить свою подпись, а не подсунуть бумажку и ручку мамочке, чтобы она записывала с его слов.
Это потому что детям до трёх лет положены бесплатно все лекарства.
Гость
98 - 04.09.2015 - 22:28
97-ЛюсяСидитДома > нужно просить рецепт, если не дают, идти к зам главного врача или главному врачу.
Гость
99 - 04.09.2015 - 23:19
97-ЛюсяСидитДома > Ну не все и не всегда( Хотя, конечно, на самые ходовые средства от той же простуды, можно получить рецепт на бесплатную выдачу. Вот только далеко не факт, что их удастся получить, тк в аптеках, которые выдают лекарства по таким рецептам, очень даже часто их просто нет.
Гость
100 - 04.09.2015 - 23:58
99-Нелена > абсолютно все.
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
То что их получить трудно я не спорю, но если попросить рецепт, может оказаться, что не так и нужны элькар, пантогам и прочие, выписываемые неврологами в поликлиниках каждому первому.
Гость
101 - 05.09.2015 - 08:22
81-idaG >Это в какой литературе написано, что ребенок должен 6 часов непрерывно ночью спать на ГВ? Доченьке 11 месяцев, до сих пор ночью ест через 2-3 часа.
Гость
102 - 05.09.2015 - 09:36
101-Ecgt_123 > вот здесь мне нравится
недавно была похожая тема, поищите
Гость
103 - 13.09.2015 - 17:18
Автор, рада, что у вас все нормализуется.
Забавно читать про докторов :) Доктор, назначая препарат, основывается на анамнезе, ваших жалобах, результатах исследований и объективного осмотра, т.е. того, что он видит на приеме. Если он видит "мраморную кожу", то действует согласно осмотру. Здоровый младенец не покроется "пятнышками" за минуту осмотра, там же не минус в кабинете, правда? Значит есть проблемы в вегитатике.
Что страшного в глицине? Эта аминокислота, которая вырабатывается организмом, но у организма не всегда есть, образно говоря ресурсы, чтобы выработать ее в должном кол-ве и в нужное время.
Фармпредставители конечно приносят новинки своих компаний, не без этого, но вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что доктор получит "большой откат", максимум ручку с названием препарата и блокнот. Новые препараты лучше переносятся, быстрее действуют, меньше побочки и т.д. и т.п.
По поводу печатей. Да, всем детям положены до трех лет бесплатные лекарства, но их сложно получить и это не к доктору вопрос. Доктор пишет назначение в карточке и ставит свою подпись, маме может продиктовать или написать на бумажке, чтобы понятнее было. А с карточкой вы можете пойти к заведующей и выписать "бесплатный" рецепт.
Я ни в коем случае не говорю, что деток надо лечить от несуществующих болезней, в угоду фармбизнесу :) Сама, неоднократно отменяла массажным деткам назначенные, не нужные им препараты. Я просто очень прошу, не надо начитавшись форума, отменять назначенное лечение. Сидящее на форуме не врачи, ребенка вашего в глаза не видели, а доктор ВИДЕЛ. Если есть сомнения в назначениях, посетите другого доктора, который посмотрит вашего малыша, соберет нужную информацию и поставит диагноз.
Гость
104 - 14.09.2015 - 18:09
103-МамаДоктор2010 > Сегодня мы были на приёме у ортопеда, детей тоже раздевали полностью - и никаких пятен на коже уже не было. Глицин не давала. Мистика?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены